ЖЕНСКИЕ ДАОССКИЕ ПРАКТИКИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Комплекс для оздоровления женской сферы
— делать утром 10-15 минут
— легко воспринимается организмом
показывает инструктор Наталья Лисицына

2 комментария к “ЖЕНСКИЕ ДАОССКИЕ ПРАКТИКИ”

  1. ИСТИНА

    Могу предложить четыре оздоровительных упражнения…
    Особенно для лиц среднего возраста..

    1. Успокаивающее упражнение в положении сидя

    Если вы устали от работы или учебы, сядьте удобно на край стула или кровати, расслабьтесь и закройте глаза. Кончик языка прижмите к верхнему нёбу, кисти рук положите на колени. Постарайтесь ни о чем не думать, успокойтесь и находитесь в таком состоянии в течение 15 минут.

    Это упражнение дает отдых головному мозгу, поднимает настроение, а также способствует нормализации функционирования нервной системы и предупреждает преждевременное старение.

    2. Оздоровительное причесывание

    Многие врачи считают, что "волосы требуют частого причесывания", а один известный геронтолог даже говорил: "Мужчины живут меньше женщин потому, что редко причесываются".

    Пальцы обеих рук слегка согните и десять раз проведите ими по голове ото лба до затылка через макушку.

    Кончики пальцев во время выполнения этого упражнения проходят почти 50 биологически активных точек. Массаж этих точек нормализует работу печени, успокаивает нервную систему, улучшает кровообращение.

    3. Повороты корпуса для укрепления почек

    Развитие, созревание и старение человека полностью зависят от состояния внутренних органов, важнейшим из которых являются почки. Когда человек стоит, основная нагрузка приходится на поясницу, поэтому вращение корпусом оказывает на нее положительное влияние, а также способствует укреплению почек.

    Встаньте прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Руки поставьте на пояс так, чтобы большие пальцы были направлены вперед, а остальные надавливали на точки расположенные на уровне промежутка между остистыми отростками II и III поясничных позвонков, в обе стороны приблизительно на 3 см). Медленно поворачивайте корпус влево и вправо до тех пор, пока в пояснице не возникнет ощущения тепла.

    Упражнение выполняется два раза в день, утром и вечером.

    4. Оздоровительное растирание подошв

    Стопы несут наибольшую нагрузку, они связаны со всеми органами человека. Регулярное растирание подошв способствует согреванию ступней, активизирует циркуляцию энергии в  почках.

    Каждый вечер после мытья ног горячей водой разотрите руки друг о друга до появления ощущения тепла и в течение 10 минут массируйте ладонями и пальцами подошвы ног.

    При длительном выполнении упражнение способствует общему укреплению организма и улучшению функций половых органов.

                

  2. Ангел-А

    на этой страничке детально описаны процессы происходящие при выполнении даосских женских…и заодно и мужских практик. Что,зачем ,почему и как…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики