МИР МАГИИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Я там уже высказывал это, скажу еще раз, хочется обратить на это внимание.
Пустая болтовня о магии — очень сильная магия.
И не обязательно о ней, но о ней особенно.
Пока идет сам процесс пустой болтовни, происходят по настоящему магические вещи с человеком.
Он незаметно для себя, становится неуязвимым для прояснения силы духа, просыпанию духа своего.
Такой человек, после очередной порции болтовни, не видит ничего ценного и яркого, в действительно ценном и ярком.
Надо быть очень ….. настоящим, что бы после всего этого потока ненужного словесного  потока, не поддаться влиянию такой магии.

Как думаете?

29 комментариев к “МИР МАГИИ”

  1. Ангел-А

    Ваня, я думаю что все это интересно,НО у каждого свои интересы, свое понимание,и своя скорость освоения навыками, ПОЭТОМУ быстро всех поставить в строй не получиться. Государства для этого используют идеологию. Мне интересны моменты с управлением энергии, но всякие заклинания и ритуалы по Папюсу,мне кажуться вредоносными и глупыми. Просто разговоры свидетельствуют о степени готовности к обьединению. Люди должны знать нужно им это или нет. Очень интересные вещи выложил Якха. Я пробую развивать чувствительность рук.

  2. Альмедерия
    Ваня написал(а):

    Надо быть очень ….. настоящим, что бы после всего этого потока ненужного словесного  потока, не поддаться влиянию такой магии.

    Надо быть сильным. И не выдавать желаемое за действительное.

    Отредактировано Альмедерия (30-01-2011 21:01:23)

  3. Я думаю,что на действительно чистых,настоящих магия не действует,если они сами этого не захотят. Тем более,что и сами магички это говорят, и просто отказывают в услугах после просмотра человека. Ибо колдовство действует на эгрегориальных привязках индивида, и в случае его чистоты отразиться на исполнителе и заказчике. Хотя сильные исполнители вроде как могут отводить угрозу от себя,но,по-моему это вопрос времени.

  4. ЧТО В ТВОЕМ СЕРДЦЕ

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». — «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», — ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, — говорит старик, — каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

  5. Почему при слове "Магия" постоянно самым первым всплывает слово "Колдовство"?
    Почему кидаются прежде всего на это — ведь это лишь область Магии.

  6. YAKKHA написал(а):

    ЧТО В ТВОЕМ СЕРДЦЕ

    К мудрецу пришли три человека, и просят разрешить их спор.
    Один сказал свое — мудрец говорит: ты прав.
    Второй говорит о том же, но другое — мудрец опять говорит: ты прав.
    Третий возмутился — как так, оба не могут быть правы, мудрец говорит: ты тоже прав.

  7. Vassa написал(а):

    Почему при слове "Магия" постоянно самым первым всплывает слово "Колдовство"?
    Почему кидаются прежде всего на это — ведь это лишь область Магии.

    Вот это верно. Это дуальность видения мира.
    Как вам такое: в начале был Человек, потом Человек и шаман, потом человеки и Шаман, потом человеки и Секта, потом секты и человеки, потом религии и народы….
    Сейчас — зима, падает снег, снежинки — религии, философии, сугробы.
    Вокруг — ночь, глубокая ночь, но скоро весна, Солнце взойдет — потому что не может не взойти.
    Я вижу Восход, но пока еще глубокая зима, пока еще ночь….

    Если тебе (ну кому угодно), неприятно читать это, то спроси себя — почему?
    Кто ты сейчас? Я же не предлагаю тебе товар, возьми  Себя же Самого.

  8. Альмедерия написал(а):

    Надо быть сильным. И не выдавать желаемое за действительное.

    Альмедерия,   

    Надо доверять Себе, Я Есть что Я Есть

    "Я Есть что Я Есть, потому что мне наплевать….

    ….когда вам не наплевать, вы буквально блокируете Я Есть…

    В конечном счете — в истинном Я Есть Присутствии — это не имеет значения. Действительно, не имеет. Мне наплевать. Это не имеет значения, потому что всё это находится в совершенстве. Всё это работает. Вы тоже Бог. Перестаньте сражаться с этим. Перестаньте заботиться об этом…

    Разочарование приходит, когда человеческий аспект прилепляет значение, ожидание и говорит: "Это должно выглядеть вот так". Как насчёт того, чтобы испытать открытое, свободное творчество — без ожиданий, потому что "мне просто наплевать. Мне просто радостно творить, позволяя этому открываться и расширяться, позволяя этому идти своим путём…"

    Шоуд 6: "Инструменты для 2011-го и последующих"       crimsoncircle.com/ru

    Представляет АДАМУС через Джеффри Хоппе

    Представлено Алому Кругу
    8 января 2011

    Источник:  — … fault.aspx

    Отредактировано RAN21 (30-01-2011 22:30:07)

  9. RAN21 написал(а):

    Я Есть что Я Есть, потому что мне наплевать….

    Наплевать на кого, что?

  10. Ваня: ,,Я же не предлагаю свой товар. Возьми же Себя Самого".

    Как ты красиво поешь
    В своем золотом саду,
    Береги чужой огород,
    И я тебе помогу.

  11. RAN21 написал(а):

    в истинном Я Есть Присутствии — это не имеет значения.

    Я сейчас здесь присутствую, и мне понятно твоё это ожидание истинного Я присутствия.
    Но ведь ты же сейчас — здесь присутствуешь, ведь так?
    Здесь же, а не там в истинном Я.
    Это простая раздвоенность. Я не обвиняю тебя (в раздвоенности не возможно не решить что тебя обвиняют), я проникся тобой, это очень просто.

  12. Vassa написал(а):

    Наплевать на кого, что?

    Vassa,   

    Это не имеет значения..

    "ЛИНДА: Просто для целей перевода — означает ли "Мне наплевать" то же, что и  "Мне всё равно?"
     
    АДАМУС: Схоже.
     
    ЛИНДА: Просто для перевода.
     
    АДАМУС: Схоже, но все они могут быть отнесены к одной и той же категории — "мне наплевать", "мне всё равно". Привет любимым словам Тобиаса из Великой пирамиды — "Это не имеет значения". Это не имеет значения. Это не имеет значения. Люди ловятся на том, что им не наплевать. На самом деле это становится частью их смысла жизни. Они должны заботиться о чём-то. Они должны иметь страсть. Они должны иметь миссию, причину, цель. Это сохраняет для них движение. Это сохраняет их ощущение добродетельности.

    …Теперь, ещё раз, это расстроит многих людей, но "мне наплевать, если умирают рыбы, если птицы падают с неба". Действительно! Вы не должны брать это на себя. Вы не должны спасать дельфинов, или китов, или огненных муравьев, или… — о, да, бедные огненные муравьи! — …или постельных клопов. (смех) Это не мотивы для вас. Это не ваши мотивы. И на самом деле, когда вы попадаете под их воздействие, когда думаете, что должны волноваться по любому поводу, то это заставляет вас чувствовать себя хорошо. Это заставляет вас чувствовать себя важными. Вы спасаете мир — да, вы и Ланселот, спасающие мир. Но на самом деле это в действительности лишь прибавляет дуальности. Это прибавляет старых проблем.

    Поэтому "Я Есть что Я Есть, потому что мне наплевать". Я Есть что Я Есть, потому что я принимаю всё таким, какое оно есть. Всё, какое оно есть, находится в своём совершенном состоянии бытия.
     
    Какая шокирующая майка, чтобы носить её на публике! Люди скажут: "Ну, знаете ли, вы должны заботиться! Вам не должна быть безразлична политика. Вы должны заботиться об окружающей среде". Нет! Потому что на самом деле вы будете более эффективными в потенциальном изменении сознания, не оказываясь захваченными драмой. Не оказываясь захваченными всей этой драмой…"

    Источник:  — … fault.aspx

  13. послушайте,
    мне совершенно неинтересно, что по этому поводу думают другие люди. Даже если их зовут Линда или Адамус. Честное слово.
    Я вас спрашиваю.

    Vassa написал(а):

    RAN21 написал(а):
    Я Есть что Я Есть, потому что мне наплевать….
    Vassa написал(а)
    Наплевать на кого, что?

    Вам лично?

  14. Альмедерия
    RAN21 написал(а):

    "Я Есть что Я Есть, потому что мне наплевать….

    ….когда вам не наплевать, вы буквально блокируете Я Есть…

    Наплевать не может быть на всё так, что бы стать Я Есть Здесь и Сейчас.  Так или иначе, пока мы эго.

  15. RAN21 написал(а):

    Вы спасаете мир — да, вы и Ланселот, спасающие мир.

    Теперь понятно. Тебе не достаёт понимания сути Я Есть все. Не хватает — потому что ты не проникся этим.
    Я — не только есть все, Я не могу сделать ничего, кроме себя.
    И делаю собой всё. Как и ты. И так же как и у тебя, у меня нет выбора.
    Говорим мы с тобой, вообще ни о чем.
    Я говорю самим собой, ты говоришь представлением о себе (о своем чистом Я).
    Которым на самом деле уже являешься.
    Видишь во мне раздутое ЭГО.
    Но не желаешь видеть простейшую истину: ты смотришь сейчас в зеркало, и видишь в нем своё отражение.
    Плоское зеркало, немедленно расколется, как только ты заметишь что оно — просто плоское зеркало.

  16. Ангел-А

    Просыпается скажем человек в горящем доме А МНЕ НАПЛЕВАТЬ,разворачивается и дальше спит. Тем кто ложится спать -спокойного сна   Думаю смысл фразы в этом: спокойствие,принятие, действие по ситуации.

  17. Vassa написал(а):

    Вам лично?

    Слова, слова… Слова это лишь указатели…

    Я привёл отрывок Шоуда, чтобы было понятно, в каком контексте "плевать". В этом контексте — ДА!

  18. RAN21 написал(а):

    Слова, слова… Слова это лишь указатели…

    Блистательно!   
    Я искренне надеюсь, что вам будет в равной мере наплевать, когда будут плевать на вас.
    Удачи!

  19. Hicks написал(а):

    Как ты красиво поешь
    В своем золотом саду,
    Береги чужой огород,
    И я тебе помогу.

    Если бы у меня были деньги, я заплатил бы тебе за твою свободу.
    Но это очень хорошо, что их у меня нет.
    Потому что я спонтанен и сделал бы так.
    Но это, покалечило бы твой дух.

  20. AnnaO написал(а):

    Думаю смысл фразы в этом: спокойствие,принятие, действие по ситуации.

    AnnaO 
    Я бы ещё добавил из понимания бОльшой картины происходящего и видении грядущих перемен на Земле…

    Да будет так! 

    Отредактировано RAN21 (30-01-2011 23:22:56)

  21. Если грубо, то:
    Даже сам я, не в силах себя убить. Я могу убить тело своё, но себя — нет.
    Если ты (к примеру), убил бы меня, то убил бы ты не меня, а тело моё.
    Но убив тело моё, скорбил бы об этом действии, зная (осознанно или нет, неважно), что меня не убил.
    Что меня убить невозможно, так же как и тебя. И горько было бы тебе жить в таком мире, где такая простейшая вещь, считается чем то очень мудрым.
    И не важно, осознавал бы ты это, или нет. Горечь была бы одинаковая.
    Просто ночь сейчас глубокая.

  22. Vassa написал(а):

    Почему при слове "Магия" постоянно самым первым всплывает слово "Колдовство"?Почему кидаются прежде всего на это — ведь это лишь область Магии.

    Не правильно. Колдовство охватывает и Природу и Город, как часть Природы.
    КОЛДУН РАБОТАЕТ С ТОЧКОЙ РАВНОВЕСИЯ, смещая её в ту или иную сторону, добивается нужного эффекта.
    Маг работает с нетрадиционными технологиями и тонкими полями по заказам социума. К Природе имеет опосредованное отношение. Маг это ремесленник.

  23. Ваня написал(а):

    Даже сам я, не в силах себя убить. Я могу убить тело своё, но себя — нет.

    Какие все-таки вы эгоисты, как дети!  Я, моё тело, убить…
    А вы подумали, что происходит с теми проблемами, задачами, планами в которых ты задействован в будующем — думаешь удастся от них отвертеться?
    По моим расчетам часть этого груза сваливается на убийцу. Чем очень усложняется его жизнь…
    Как-то я даже попытался выстроить эксперемент — искал для себя убийцу.  Почему-то все разбегались… Наверно груз проблем за мной слишком тяжел…

  24. RAN21 написал(а):

    видении грядущих перемен на Земле…

    1. Опиши пожалуйста в кратце, твои вИдения грядущих перемен. Именно твои, а не чужие.
    2. Опиши, что такое ченеллинг. Когда это поймешь, все встанет на свои места — для тебя.

  25. Павел написал(а):

    Маг работает с нетрадиционными технологиями и тонкими полями по заказам социума. К Природе имеет опосредованное отношение. Маг это ремесленник.

    Никто ни с чем не работает, все это чушь, борьба с самим собой.
    Заказы социума — ерунда, просто ерунда, ничего не стоит на месте, и социум давно изжил себя как нечто способное что то внятно заказывать.
    Работник — это работник, а маг — это маг.
    Но и работник тоже маг. Ремесленник — тоже маг.
    Мир магии, не имеет никаких лестниц, иерархий. Это попытки научного способа мышления, попасть в мир магии.
    Но научный способ мышления — тоже магия, и очень сильная, и очень распространенная.
    Это современная религия, которая уже разваливается на части.
    Так пусть разваливается, стоит ли так старательно ремонтировать то, что уже не подлежит ремонту?
    Не подлежит ремонту, потому что, то чему должно быть на верху, находится внизу.
    Потому что маг (сам сказал) — ремесленник, потому что материальное — стало божественным, шутовство — эталоном поведения и успеха ……..

    Павел, я тебя очень уважаю, и все что я сейчас сказал, я сказал не тебе, а неким убеждениям, которые тобой не являются.
    Это моя личная магия.)))

  26. Ваня написал(а):

    Это моя личная магия.

    Для прояснения моей позиции см. мою работу — Кое-что о магии.

  27. Ваня: ,,Так пусть разваливается, стоит
    ли так старательно
    ремонтировать то , что уже не
    подлежит ремонту?"

    Наука уже давно нашла спасение в духовности. Сейчас идет слияние.

    ,,Но научный способ мышления
    — тоже магия, и очень сильная,
    и очень распространенная.
    Это современная религия,"

    А вот это верно.

  28. Павел написал(а):

    Для прояснения моей позиции см. мою работу — Кое-что о магии.

    Ну я как бы ответил здесь и на "Кое что о магии".
    Кое что о магии, это ведь значит вне магии. Значит наукой о магии. Значит наука — свет, ненаука — тьма.
    Я скажу тебе наоборот — да было так, но все уже продвинулось дальше и вверх, теперь наука — свет, ненаука — свет, единое — Солнце.
    Все остальное — снег, залежалые сугробы, и с приходом весны, начинается паводок.
    Раньше было, знание — незнание. И сейчас еще так.
    Но с приходом весны, будет единое знание, и бесконечное движение этого знания.)))

  29. Ваня написал(а):

    Но с приходом весны, будет единое знание, и бесконечное движение этого знания.)))

    Воистину магия

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики