ВОЗРАСТ ДУШ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Мы не обретаем бессмертие, его уже имеет душа.

28 комментариев к “ВОЗРАСТ ДУШ”

  1. Ангел-А

    Юнсан,думаю если кто и скажет что точно знает ответ на твои вопроссы то он заблуждается.

    yunsan написал(а):

    В чём именно души людей являются подобием Бога?

    Я думаю уменьшиной копией.,аспектом проявления. Это опять же к чему мое сердце лежит.

  2. Саш…тема действительно обещает быть интересной…..Но имей в виду.Споров здесь будет уйма.
    Каждый несёт свою частичку мировоззрения, кажущееся ему самым истинным….Поэтому заранее прошу о толерантности иных ТЗ..  
    Чуть позже подключусь к разговору..

  3. Не по теме пишу, но юмор не помешает. 
    Желаю всем света в душе!!! (Когда темно, то мыться не удобно). Игра слов. 

  4. Ребята, мы эту тему уже проходили. ВЫ=ыводы, к которым тогда пришли:
    Существуют два типа людей:
    1) Богорожденные, ведущие своё происхождение от Богов (Внуци Дадьж-бога — Слово о полку Игореве)
    2) Сотворённые из праха — Адам, Ева и их потомки.

    Богорожденные бессмертны в Духе — они приходят в этот мир для реализации своих целей, либо социума, либо Богов. Для них жизнь и смерть переход из дома в место для работы и наоборот. Выходя на работу они надевают тело-комбензон для проведения конкретной работы. Окончив работу, они снимают тели, как комбензон, и уходят на отдых.

    Сотворённые относятся к жизни как единичному событию и самая большая мечта — обретение бессмертия в этом теле.
    Как правило, если они добиваются достаточного уровня силы и знания, трансформируются в бессмертных существ типа
    вампиров, вардулаков, и т.д.

    Ну вот, а с этой позиции можете рассуждать дальше…

  5. Ангел-А
    Павел написал(а):

    1) Богорожденные, ведущие своё происхождение от Богов (Внуци Дадьж-бога — Слово о полку Игореве)2) Сотворённые из праха — Адам, Ева и их потомки.

    Я так понимаю,это тела с душами и просто программы….

    Павел написал(а):

    Сотворённые относятся к жизни как единичному событию и самая большая мечта — обретение бессмертия в этом теле.

    Нельзя так категорично утверждать за каждую душу, тем самым "навязывая" ограничения….никто из нас пока не достиг такого уровня чтобы утверждать .Потому как достигнет так утверждать не будет. Мы находимся в Матрице в которой много уровней с разными условиями игры.То чего нет сейчас-можно легко прописать в условия игры.Для этого нужно серьезно поменять сознание.Но я знаю что сейчас достаточно людей обратили свое внимание на этот вопрос и поэтому это будет учтено при перезагрузке…поживем увидим.

    Отредактировано AnnaO (03-02-2011 11:08:19)

  6. AnnaO написал(а):

    Нельзя так категорично утверждать за каждую душу, тем самым "навязывая" ограничения….

    Анют………..Можно и так утверждать..!! Я же сначала темы так и написала……Здесь можно услышать разные мнения по этому поводу..!!
    Но вот тебе для поднятия утреннего настроения:

    Вы, Боги, являетесь единственным прямым творением Бога.
    Вы единственное творение, которое является совершенным дубликатом того, что есть Отец, ибо вы — это Отец в расширенной форме самого себя.
    Всё, что есть Отец, безгранично присутствует в составе его любимых сыновей.

    Рамта

  7. Ангел-А
    ZAGA? написал(а):

    Анют………..Можно и так утверждать..!!

    Раз можно, то я и говорю что нельзя.Или это только кому то можно?Юнсан прочти Дэвида Айка "Бесконечная любовь" если не читал.Там хорошо описано про всю эту игру Матрицы с душами и другие вещи.Отрезвляюще для Эзотериков,попавших в капкан матрицы.

    Отредактировано AnnaO (03-02-2011 12:42:12)

  8. AnnaO написал(а):

    Раз можно, то я и говорю что нельзя.Или это только кому то можно?

    Можно…Можно…..!! Всё, что твоей душе угодно..!! Быстренько Улыбнись..!!     

  9. Ангел-А
    Павел написал(а):

    Ребята, мы эту тему уже проходили. ВЫ=ыводы, к которым тогда пришли

    Да все остались при своем мнениии,какие выводы. …

  10. AnnaO написал(а):

    Да все остались при своем мнениии,какие выводы

    Анют……..да не может быть никаких выводов….
    Этот вопрос пока что останется для нас таинством, ибо любой ответ на него будет субъективным мнением..
    Но вывод каждого из нас….действительно существует..в своей параллельной реальности..!!

  11. Альмедерия
    ZAGA۞ написал(а):

    Этот вопрос пока что останется для нас таинством, ибо любой ответ на него будет субъективным мнением..

    Точно=)

  12. Павел написал(а):

    1) Богорожденные, ведущие своё происхождение от Богов (Внуци Дадьж-бога — Слово о полку Игореве)
    2) Сотворённые из праха — Адам, Ева и их потомки.

    Есть много других точек зрения … Вот одна из таких.

    Только на Земле рожденное в человеческом облике имеет возможность обрести то, что вы называете душой. Множество миров и множество форм жизни не имеют души, но имеют только сознание, но как бы долго их сознание не существовало, за тем следует абсолютная смерть, в полном смысле этого слова. Душа, напротив, не имеет возможности умереть после распада вашей биологической оболочки. Если даже душа идет по пути полной деградации, то происходит сложный процесс ее полного преобразования, где "стирается" всё, что было ей пережито прежде. По сути это новая душа. Душа — это величайший дар и величайшая загадка Вселенной, которую не в силах постигнуть ни один разум во Вселенной. Поэтому можно сказать, что ваше рождение на Земле это как ваш пропуск в вечную жизнь, чего нельзя сказать про рожденных в других телах и в других мирах. Некоторые темные миры пытаются разгадать эту загадку зарождения души, но тайна эта никому не по силам. Некоторые очень разумные цивилизации, надеются найти ключ к разгадке зарождения души в геноме Homo sapiensа. Им удалось добиться выращивать и воссоздавать у себя биологическую копию человеческого тела и даже внедрить в тело свое сознание, но душа от этого не образовывалась и они умирали как и прежде с распадом своего сознания. Другие похищали землян и умерщвляли их в сложнейших конструкциях, пытаясь поймать душу и изучить ее свойства и характеристики, но и это оказалось никому не по силам. Рождение давало лишь сознание им, но не давало души. Существам, намного превосходящим вас по развитию, стало очевидно, что вам дан Безличными силами Вселенной особый дар — дар жить вечно, перевоплощаясь пока существует Земля, либо достигая такого развития души, когда вы можете отделяться от Земли и двигаться по Вселенной в любом направлении и в любую точку пространства и времени, при этом сохранив также и сознание последнего воплощения. Многих очень развитых и разумных существ озадачило, почему вам был дан этот дар, вам, в то время лазавших и живущих на деревьях и питавшимся подножным кормом, тогда как никто до вас подобного дара не получал от Вселенной. Некоторые увидели замысел Безличных сил Вселенной и стали вам помогать. Первые контакты были явной формы, где вы почитали спустившихся с небес, как Богов. Вас обучали всему, что вы могли понять и освоить на практике. По мере развития вашего интеллекта, обучение усложнялось, а контакты носили более поверхностный характер, пока контакт не перешел в стадию чисто телепатической передачи, что происходит в ваше время сейчас и происходило чуть раньше.

    Мы не можем вам сообщить всё, что касается нашей миссии на Земле, однако скажем лишь, что работа над звездным кодом человечества подразумевала создание такого генома человеческого существа которое было бы пригодно на других звездных системах, без разрушения и распада последнего, при условиях не то что менее благоприятных, но совершенно отличных от ваших на Земле. Во Вселенной есть множество загадок, например, рождение душ возможно только на Земле, но перевоплощение душ возможно как на Земле, так и в различным мирах. Рождение сознания возможно везде. Вы единственные наделенные сознанием и душой. Однако рождение души и сознания не есть предел. Есть формы рождения и перевоплощений более иных субстанций, которые не могут быть отнесены к душе или сознанию. Некоторые из этих форм могут рождаться на Земле, обретя душу. На вашем форуме есть два человеческих существа, которые рождены впервые на Земле. Одно из них мы упоминали уже. Это Nora. Такие существа как никто другой нуждаются в большой опеке и заботе всю жизнь, при этом всём обладая совершенно новой и отличной от обычных людей энергетикой и свойствами души.

  13. ZAGA۞ написал(а):

    Этот вопрос пока что останется для нас таинством, ибо любой ответ на него будет субъективным мнением..
    Но вывод каждого из нас….действительно существует..в своей параллельной реальности..!!

    Субъективное то субъективное. Но многие люди вспоминают не только свои человеческие инкарнации, но и животные. Что само по себе значит, что описанный в оккультных книгах принцип Минерал, Растение, Животное, Человек вполне может иметь место. И если считать это правдой, отсюда следует вывод, что душам людей по несколько МИЛЛИАРДОВ лет. Если они не родились в одно время, можно предположить что разброс в возрасте тоже может идти на миллиарды лет. … из чего в свою очередь следует тоже очень много выводов.

  14. Спасибо. Интересная и даже неск4олько неожиданная для меня информация.   Откуда источник?

  15. yunsan написал(а):

    И если считать это правдой, отсюда следует вывод

    Саш,..а если не считать это правдой….? Если убрать "если"……Можно будет сделать какой либо вывод..??

  16. yunsan написал(а):

    Только на Земле рожденное в человеческом облике имеет возможность обрести то, что вы называете душой. Множество миров и множество форм жизни не имеют души, но имеют только сознание, но как бы долго их сознание не существовало, за тем следует абсолютная смерть, в полном смысле этого слова.

    Интересная точка зрения…уверен,что вы хоть раз общались с животными,как тогда объяснить,что животные,птици…имеют каждый свой характер…откуда в них все-это…как и в нас…

  17. Павел написал(а):

    Сотворённые из праха — Адам, Ева и их потомки.

    на мой взгляд-это вообще символ разделения мужского и женского начал…

  18. ZAGA۞ написал(а):

    Саш,..а если не считать это правдой….? Если убрать "если"……Можно будет сделать какой либо вывод..??

    Можно будет сделать вывод что человек верит, в то что это не так.

    Эзотерика это такая область, по крайней мере сейчас, для современных людей, где всё строится на очень маленьком количестве достоверных фактов и огромном количестве информации предлагаемой к принятию на веру. Про принятие информации на веру ты уже сказала больше и лучше меня — это неправильный путь, опасный, путь биоробота. Остаётся свободное мышление, которое как известно основано на фактах и выводах из этих фактов. Эктрасенсорные способности и интуиция конечно тоже дают возможность перепроверять информацию, видеть истину или хотя-бы приблизиться к её пониманию. Но чтобы быть объективным нужно быть уверенным в том что ты чувствуешь. Помнишь картинку с крутящимися кругами? Или учебник физики, где написано что всё лишь электромагнитные поля? … с экстрасенсорными способностями всё ещё сложнее, воспринятое ещё намного иллюзорнее. Быть более менее уверенным в воспринятой информации можно только если постоянно перепроверять её.  … как делают учёные. Да, скучно и занудно, но для того, кто действительно ищет истину, другого пути нет.

    Если не считать это правдой, то остальная часть цепочки становится недостоверной. Если убрать "если", то прервётся логическая цепочка, получится вера, так как нет факта, который будет аргументом способным убрать это "если".  Пытающийся тупо поверить в то, что это так и без "если" — занимающийся самозомбированием биоробот.

    Отредактировано yunsan (03-02-2011 20:56:16)

  19. Павел написал(а):

    Спасибо. Интересная и даже неск4олько неожиданная для меня информация.   Откуда источник?

  20. Роман написал(а):

    Интересная точка зрения…уверен,что вы хоть раз общались с животными,как тогда объяснить,что животные,птици…имеют каждый свой характер…откуда в них все-это…как и в нас…

    По Генделю у животных нет отдельной души, у них на несколько особей одна душа. В его книгах такая душа называется Групповой дух. Животные находятся как бы во сне, у них нет свободы выбора. Вот слова из поста выше потверждающие его точку зрения.

    Только на Земле рожденное в человеческом облике  имеет возможность обрести то, что вы называете душой.

  21. yunsan написал(а):

    Животные находятся как бы во сне, у них нет свободы выбора

    yunsan написал(а):

    Только на Земле рожденное в человеческом облике  имеет возможность обрести то, что вы называете душой

    я уважаю любую точку зрения…но меня лично-эти слова нни в чем не убеждают и даже ненаводят на мысль об этом…немогу согласиться с вами…мое общение и наблюдение за животными говорит об обратном…выбор есть всегда и даже у животных…ну маленький один из многих пример…у моей подруги есть кошка…взять ее в руки целая проблема и руки в крови…она любит ласку,но когда сама этого захочет и придет к вам…есть еще немало примеров…

  22. Ангел-А

    Сегодня прочла,….когда человек осознает что животные могут общаться без слов, то ему станет стыдно что он считал их менее развитыми и держал в клетках…Это не дословно , но смысл такой.

  23. Роман написал(а):

    я уважаю любую точку зрения…но меня лично-эти слова нни в чем не убеждают и даже ненаводят на мысль об этом…немогу согласиться с вами…мое общение и наблюдение за животными говорит об обратном…выбор есть всегда и даже у животных…ну маленький один из многих пример…у моей подруги есть кошка…взять ее в руки целая проблема и руки в крови…она любит ласку,но когда сама этого захочет и придет к вам…есть еще немало примеров…

    Гендель это Гендель … за ним стоят серьёзные оккультные исследователи. По их словам видят и эфиры, астрал и выше, а значит души, также могут контактировать с групповыми духами.

    Ту информацию, которую ты даёшь можно опровергнуть, если исходить из того, что душа после смерти теряет прежнее тело желаний.  Тело желаний, то-есть астральное у животных есть, по словам Генделя у них нет именно отдельной души, она у них общая на нескольких особей. Чтобы сделать тот вывод который сделал ты, нужно обладать способностью это видеть на тонких планах.

    Я для себя лишь читаю, но не строю каких-то серьёзных убеждений. Поэтому не подумай что я пытаюсь тебя в чём-то переубедить.   … просто делюсь информацией которая мне известна.

  24. Ангел-А
    yunsan написал(а):

    Субъективное то субъективное. Но многие люди вспоминают не только свои человеческие инкарнации, но и животные. Что само по себе значит, что описанный в оккультных книгах принцип Минерал, Растение, Животное, Человек вполне может иметь место.

    Это программы в матрице. Во что веришь, то и получишь.

  25. AnnaO написал(а):

    Сегодня прочла,….когда человек осознает что животные могут общаться без слов, то ему станет стыдно что он считал их менее развитыми и держал в клетках…Это не дословно , но смысл такой.

    Есть чего стыдиться!

  26. AnnaO написал(а):

    Это программы в матрице. Во что веришь, то и получишь.

    Неврубэ.

  27. yunsan написал(а):

    Я для себя лишь читаю, но не строю каких-то серьёзных убеждений. Поэтому не подумай что я пытаюсь тебя в чём-то переубедить.   … просто делюсь информацией которая мне известна.

    Да я и недумаю…просто сам пытаюсь понять и где-то даже разговариваю сам с собой…спасибо за информацию    

  28. Ангел-А
    yunsan написал(а):

    Неврубэ

    Я тебе выше писала про книгу Дэвида Айка "бесконечная любовь"-там хорошо раскрыты темы матрицы, массоны,различные религии. Одна из основных мыслей такова. Мы живем в многоуровневой матрице. Можешь выбирать любое верование,/реинкарнацию,чистилище ит.д/ все для тебя. Только забудь кто ты есть на самом деле. Очень советую эту книгу всем. Я читала ее два раза.Легко читается, с юмором. И отрезвляюще для многих эзотериков,которые попались на хитрые программы матрицы.-
    151

    Сама пьеса чрезвычайно удалась, а вот публика оказалась ужасной
    Оскар Уайльд
    Самый эффективный способ уйти от манипуляций Матрицы

    рассмеяться ей в лицо. Мы,
    принимая ее всерьез, ввязываемся в ее игру своим разумом, эмоциями и страхом. Матрица
    существует лишь потому, что мы верим в реальность ее иллюзий, но мы не обязаны делать это.
    Эта игра разума настолько прочно вошла в нашу реа
    льность, что люди злятся, испытывают
    навязчивые идеи или впадают в гнев из

    за любой мельчайшей хреновины, и подобная
    близорукость и неспособность оценить последствия своих действий еще больше окутывает их
    сетью. На самом деле,
    все
    это хреновина. Кроме Беск
    онечной Любви нет ничего, что
    не являлось
    бы хреновиной. Но, Боже,
    каким
    же
    образом
    мы попали в эту игру. Например, в книге «
    Я есть я, я
    являюсь свободным
    » я писал о слове
    хуй
    . О, Боже, неужели он действительно сказал это? «Да,
    дорогая, он сказал это грубо
    е слово, это просто возмутительно». Мне нравится, что газеты, эти
    стражи нравственности, всегда печатают его как х**. Какого хуя они так делают? Что приходит
    вам на ум, когда вы видите слово х**?
    Хуй
    , конечно же. Поэтому с точки зрения морали нормально
    под
    умать
    слово хуй, но не произнести его. Что за хреновина!
    Ничто другое так сильно не выражает глубину контроля Матрицы над человеческой душой,
    как наше отношение к словам вроде
    хуй
    . Возможно, они представляют собой не самые прекрасные
    сочетания звуков, но е
    сли вы попали молотком себе по пальцу, то вряд ли вы найдете какие

    либо
    слова, которые лучше и полнее выразят ваши эмоции. Как и все остальные слова, их можно
    произнести с желчью, констатируя факт или с юмором, и именно
    энергия
    и
    намерение
    , которые
    были вл
    ожены в слово, имеют значение, а не оно само.
    Хуй

    это лишь
    набор звуков
    , который
    может создать разрушительный или созидательный резонанс в зависимости от намерения. Так что
    же такого особенного в этом слове, если все это справедливо и для всех остальных
    слов нашего
    языка? И опять же, такое отношение к этому слову запрограммировано. С самого детства нам
    говорят, что это слово является матерным, и подобный импринт в течение всей последующей
    жизни диктует реакцию множества людей, когда они слышат эти злополу
    чные три буквы.
    Говорить «половой член» нормально, хотя и нежелательно, потому что у многих это вызывает
    стыд, а уж односложный родственник этого словосочетания и вовсе
    стопроцентно
    считается
    персоной нон грата. И все

    таки представьте, что слово
    хуй
    означ
    ает что

    нибудь другое, например,
    сэндвич
    .
    Считается, что два куска хлеба с начинкой между ними были названы так в честь четвертого
    графа Сэндвича, который, по преданию, в 1762 году приказал, чтобы мясо подавали между двумя
    кусками хлеба, не прерывая его аз
    артной игры. Сначала он собирался стать графом Портсмута, и,
    если бы это произошло, сейчас мы ели бы
    портсмуты
    . Также вполне возможно, что если бы граф
    оставил свою азартную игру, чтобы заняться сексом с горничной, то слово сэндвич сейчас на
    сленге означал
    о бы половой акт. И у фразы «Пойду, сделаю сэндвич» было бы еще одно значение.
    Сегодня мы без проблем можем попросить сэндвич, но, спроси кто

    нибудь
    хуев сэндвич
    , это
    вызвало бы возмущение, даже ужас. Насколько бы все отличалось, поменяйся эти слова ролями
    , и
    по какому

    то стечению обстоятельств сэндвич был бы назван хуем. Было бы нормально заказывать
    хуй с сыром или томатами, обильно политый майонезом, но покупатель, захотевший
    сэндвичевый
    хуй, сталкивался бы с волной нравственного гнева. Я могу сказать
    буй
    , и все будет нормально. Я
    могу сказать
    дуй
    , и все будет нормально. Но когда я говорю
    хуй
    , у окружающих волосы
    поднимаются вертикально вверх. При этом люди выглядят очень жалко, и если мы так нервничаем
    из

    за одного короткого слова, то каковы же наши шансы
    на освобождение от триллионов намного
    более тяжелых пут, которыми наше восприятие реальности приковано к иллюзии? То же самое
    относится и к обнаженному телу. Все говорят, что безупречный Бог создал человеческое тело, а
    потом стал наказывать нас за его обн
    ажение. Господи, ведь это просто иллюзорные члены и
    иллюзорные груди. Если бы нами не управляла соответствующая программа, голое тело было бы
    ЦИТАТА ИЗ КНИГИ

    Отредактировано AnnaO (03-02-2011 21:55:54)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики