ЛЮБОВЬ — ЭТО СВОБОДА ВОЛИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Любовь в своей наивысшей форме есть желание Отца через каждого из вас позволить жизни, каковой он является, быть нескончаемой.
Самая чистая форма любви — это свобода воли, которую Отец дал каждому из вас для того, чтобы, применяя эту волю, вы исследовали измерения мысли и продолжали себя, пополняя тем Божественный Разум.
Рамта

29 комментариев к “ЛЮБОВЬ — ЭТО СВОБОДА ВОЛИ”

  1. Как вы думаете……Насколько вы ограничиваете свободу воли близких вам людей…?

    Я вот сейчас спросила так невзначай своего сына,…"А как ты думаешь, существует ли свобода воли", на что он сразу выпалил ответ,.."Конечно — нет,..ты мне столько вещей запрещаешь делать"………….Вот и задумалась..?

  2. Любовь — это когда ты видишь, чувствуешь частицу себя в другом человеке.
    Насчет материнских запретов.. Мамы всегда думают что их мнение самое правильное. Каждая мама хочет чтобы их сын добился успеха во всем, был лучшим. Так зарываються таланты.

  3. Никлюд

    Преизбыток  безграничности и совершенства Абсолюта есть Любовь.
    Что ещё мы можем звать этим священным словом Любовь, как не способность Сущего Превосходить Себя? Стремиться к Себе, умножать Себя! Что ещё может быть причиной того, что Беспредельное Совершенство каждый миг Совершенствуется? Только Любовь.
    Любовь также является наивысшей ипостасью Абсолюта и Его творческой силой.
    Поскольку ничего кроме Абсолюта не существует, Любовь тоже не приходит «из вне», но является Его проявлением, и при том самым вдохновенным и высоким Его проявлением, поскольку Это Его порыв быть совершеннее Собственного Совершенства. И это стремление столь всеобъемлюще неумолимо, что является не просто частью, или атрибутом Абсолюта, а всей Его сутью, всецело Им Самим. Без Любви, Абсолют не был бы Абсолютом и не имел бы воли и способности к творчеству Превосхождения, потому, что не было бы Его Самого.
    Любовь, являясь наивысшей ипостасью Абсолюта, является связующей областью взаимодействия всех Его ипостасей.
    Нет более Высокой ипостаси Абсолюта, чем Любовь. И превосходя Себя, становясь каждое мгновение СверхСобой, Абсолют остаётся Собой, остаётся Любовью, которая связует в Единстве все Его ипостаси.

  4. Никлюд
    Отлично написал..!! А короче…..БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ….Как в материальном аспекте так и в Абсолюте..
    Человечество родилось в один момент из движения любви Бога к самому себе..

    Никит, всё правильно ты говоришь..! Ограничивать детишек — негожее дело….И это я понимаю,..но как глубоко в генах сидят социумные программки, которые нам заложили предки…! Но вот если копнуть немного глубже, то понимаешь почему они вкладывались в нас все эти установки с пелёнок — основная задача — Сохранение рода..! Сохранение детей от физ. смерти, своеобразный оберёг от социумных влияний..

  5. Ра Свет
    ZAGA написал(а):

    Самая чистая форма любви — это свобода воли

    Согласен…

    Никлюд написал(а):

    Нет более Высокой ипостаси Абсолюта, чем Любовь.

    )) Бог никого не любит… потому что Бог есть сама Любовь. Мне так больше по душе!)) Я предпочитаю Единство!))

  6. Эго-Ра
    ZAGA написал(а):

    .Насколько вы ограничиваете свободу воли близких вам людей…?

    Мне кажется,что мы приписываем себе такие способности.
    Мы можем ограничить свободу воли близких нам людей настолько,насколько они зависимы от нас и насколько мы сами готовы понимать о тщетности такого рода деяний.
    Да и где гарантия ,что это истинное ограничение,может это подыгрыш нам с ихней стороны в зависимости от зависимости.

  7. Никлюд
    Ра Свет написал(а):

    Бог никого не любит…

    )))))))) Это печальная мысль.) У тебя есть шанс её передумать.)

  8. Ра Свет написал(а):

    Бог никого не любит… потому что Бог есть сама Любовь

    Кстати я тоже задумывалась над этим….
    В словах Ра Свет — есть истина..! Но в то же время…….хммм,..не знаю, что и сказать..
    Каждую ночь когда ложусь спать, я разговариваю с НИМ, именно разговариваю, как с самым лучшим Другом..И в конце нашего разговора всегда чувствую необыкновенное благостное прикосновение,..честно…без пафоса.. Даже дух захватывает от этой проявленной любви..чувствуется на физике…Поэтому колеблюсь,.. не знаю, что и сказать…..Но сердце говорит — Да,..ОН любит..!

  9. Ра Свет

    Образно и привычно для ума можно сказать, что Бог любит,))) но давай поиграем с нашим умом!!!
    Есть тот, кто любит, есть объект любви и есть между ними любовь, таким образом их трое, но раз мы "эзотерики" то должны согласиться, что Бог — есть Все, Абсолют, и каждый из нас есть Бог, тогда получается, что это деление существует только в нашем уме, в представлении расчлененного им мира. Образ троицы присутствует в учениях давно и всегда имеется ввиду, что троица — суть едина, и что делить троицу будет ошибкой.
    Для меня Любовь ближе, потому, что она служит промежуточным и соединяющим звеном в данной троице, поэтому она лучше всего передает суть Единства, да и проживая состояние любви легче всего ощутить это Единство, а не размышляя о Боге (для меня конечно)))
    Говорю о любви, как состоянии, а не чувстве. Бога можно назвать или представить, но пережить можно только любовь, так что реальнее — жизнь или представление?)))
    Поэтому и рунаю здесь, что Бог не любит, что Бог есть Любовь.)))
    Когда ты, Риточка, чувствуешь любовь Бога, то ты чувствуешь самого Бога!))

  10. Ра Свет написал(а):

    Когда ты, Риточка, чувствуешь любовь Бога, то ты чувствуешь самого Бога!))

    Ра , это Бог моего существа..?

  11. Ра Свет
    ZAGA написал(а):

    Ра , это Бог моего существа..?

    Бог любого существа))))

  12. "Каждую ночь когда ложусь спать, я разговариваю с НИМ, именно разговариваю, как с самым лучшим Другом."

    Можешь не сомневаться, и днём он тоже рядом. Смотри по ночам далеко не летай, если пробовала, можешь неуспеть вернуться в тело. Там так необъяснимо тепло, и легко …. .  Дальше лучше не продолжать.
    Мне кажется, что не нужно пытаться оторваться от сейчас, всему своё время. А на счёт разговора наверно скорее так. Ты всё понимаешь, как будто слышишь, но это просто вложение чего-то со стороны. Всё надо на работу работать.

  13. Ра Свет, согласен с тобой. Но все же для ума, нужно объяснить как ему понятно. Понимание эволюционирует, но есть этап на котором человеку нужно знать, что Бог его Любит. По этому поводу вот вылилось из меня послание для наших умов:

    Любовь Бога тиха, она не кричит о себе. И заметить ее трудно, потому что мы из нее состоим. Все наше тело (как и все остальное) пропитано Любовью Бога, состоит из нее, иначе оно бы не жило.
    Каждое мгновение Бог подерживая в нас жизнь говорит этим самым: "Ты мое возлюбленное создание, Будь, я всегда с тобой!"
    И нам ничего не нужно делать чтобы быть любимыми. Бог никогда не лишит нас своей Любви, что бы мы ни делали. Нам не нужно трудиться, не нужно стараться, не нужно ничего делать, чтобы заслужить Его Любовь. Он в нас, он есть жизнь, он нас Любит. Всегда.
    Такие мысли возносят нас над человеческим дуальным миром с его ограничениями, убеждениями и ожиданиями. Можно просто Быть, и будьте уверены, Бог Вас Любит! Вы ему не безразличны. Он живет через Вас, он познает через Вас.
    Эти мысли выше мыслей общественного сознания о том, что Любовь нужно заслужить.
    Вы можете сидеть, не ударяя пальцем о палец, и все-равно будете Любимы!
    Бог поддержит вас в каждую минуту жизни. Вы — Его страсть.

    Отредактировано Temich (19-05-2010 18:19:10)

  14. Temich написал(а):

    Бог поддержит вас в каждую минуту жизни. Вы — Его страсть.

    …… 

  15. Герберт
    Ра Свет написал(а):

    Образно и привычно для ума можно сказать, что Бог любит,))) но давай поиграем с нашим умом!!!
    Есть тот, кто любит, есть объект любви и есть между ними любовь, таким образом их трое, но раз мы "эзотерики" то должны согласиться, что Бог — есть Все, Абсолют, и каждый из нас есть Бог, тогда получается, что это деление существует только в нашем уме, в представлении расчлененного им мира. Образ троицы присутствует в учениях давно и всегда имеется ввиду, что троица — суть едина, и что делить троицу будет ошибкой.
    Для меня Любовь ближе, потому, что она служит промежуточным и соединяющим звеном в данной троице, поэтому она лучше всего передает суть Единства, да и проживая состояние любви легче всего ощутить это Единство, а не размышляя о Боге (для меня конечно)))
    Говорю о любви, как состоянии, а не чувстве. Бога можно назвать или представить, но пережить можно только любовь, так что реальнее — жизнь или представление?)))
    Поэтому и рунаю здесь, что Бог не любит, что Бог есть Любовь.)))
    Когда ты, Риточка, чувствуешь любовь Бога, то ты чувствуешь самого Бога!))

    Троица нераздельна, но она и неслиянна.   
    Вопрос: можно ли понимать слова "Бог есть Любовь" буквально? Иначе: есть ли в Боге нечто, не сводящееся к Любви? Вот, Рамта говорит, что мысль Бога есть любовь (буквально). С другой стороны, Бог — совокупность мысли. Итак: можем ли мы познать Бога в какой-либо иной ипостаси, а не только как Любовь, о чём написал Ра-Свет?

  16. Герберт написал(а):

    можем ли мы познать Бога в какой-либо иной ипостаси, а не только как Любовь, о чём написал Ра-Свет?

    Хороший вопрос Игорь.!
    Мы ежемоментно познаём Бога в разных ипостасях, но ядро Любви — это главная нулевая точка. Эта точка творит всё сущее.

  17. В детстве меня часто выдергивало в некий мир.
    Я там часто бывал.
    Мир этот был очень приятен и красив.
    Я при этом испытывал невероятный ужас.
    Гораздо страшнее чем страх смерти.
    Ужас был от того, что я знал — еще чуть чуть и я останусь там на миллионы лет.
    Ощущал это всем собой.
    Описать тот мир можно коротко, как ощущение, так: абсолютная безопасность.
    Только благодаря ужасу я сейчас тут.
    Чистому ужасу.
    О какой такой любви вы говорите?
    О такой же чистой как мой ужас?

  18. Ваня написал(а):

    Описать тот мир можно коротко, как ощущение, так: абсолютная безопасность.
    Только благодаря ужасу я сейчас тут.

    Ваня, если у тебя было в том мире чувство "абсолютной безопасности", почему у тебя был ужас? 

  19. ZAGA написал(а):

    Ваня, если у тебя было в том мире чувство "абсолютной безопасности", почему у тебя был ужас?

    Это не было чувством.
    Это было всем.
    Полностью мной, и телесно тоже.
    Ничего омерзительней я в жизни больше не встречал.

    Я не знаю как это объяснить.
    Что бы понять, наверно надо попробовать.

  20. Ваня написал(а):

    Мир этот был очень приятен и красив.
    Я при этом испытывал невероятный ужас.

    Мне кажется, что ты на какой-то момент окунулся в мир чистого сознания…..  А ужас который ты почувствовал, произвёл твой ум, он сопротивлялся этому…
    Уму всегда невыгодно терять своих рабов,.. своих энергетических кормильцев..

  21. ZAGA написал(а):

    Мне кажется, что ты на какой-то момент окунулся в мир чистого сознания…..  А ужас который ты почувствовал, произвёл твой ум, он сопротивлялся этому…
    Уму всегда невыгодно терять своих рабов,.. своих энергетических кормильцев

    Просто ты не знаешь этого мира.
    Или я не умею описывать.
    Ты рассуждаешь как маленькая девочка.
    Я ведь говорил максимально точно, без преувеличений.
    Я не знаю ничего гаже того мира.
    Наверно твое счастье что он не попался на твоем пути.

  22. Переход
    Ваня написал(а):

    Мир этот был очень приятен и красив.
    Я при этом испытывал невероятный ужас.

    Страх возвратиться Домой это сильный страх. Что-то в Этом мире еще не доработано…

  23. Переход
    ZAGA написал(а):

    Уму всегда невыгодно терять своих рабов,.. своих энергетических кормильцев..

    Ваня написал(а):

    Я ведь говорил максимально точно, без преувеличений.

    Ваня, ты класный парень, но ты думаешь , если будешь уходить от проблем, заменять их, скрашивать, менять цвет и запах, то все решится само собой. Такого не бывает…

    Отредактировано Переход (31-05-2010 14:22:14)

  24. Переход

    А вот Любовь — это еще и энергия. Бесконечный энергетический  поток и сила Вселенского масштаба.

  25. Мы пытаемся летать с одним крылом.У некоторых есть крыло любви,у некоторых-крыло свободы;но ни те,ни другие не могут летать.Для полёта необходимы два крыла.С ув.кащей.

  26. кащей написал(а):

    У некоторых есть крыло любви,у некоторых-крыло свободы;но ни те,ни другие не могут летать.Для полёта необходимы два крыла.

    Эхххх знаю…. Любовь всегда свободна….

  27. ZAGA? написал(а):

    У некоторых есть крыло любви,у некоторых-крыло свободы;но ни те,ни другие не могут летать.Для полёта необходимы два крыла.

    я думаю,Любовь и Свобода есть суть одно и без одного неможет быть другого,летать человеку мешает страх.страх есть противоположность любви и ограничение,а ограниченный человек неможет быть свободным.Проявляя Любовь человек Свободен,проявляя страх ограничен.Есть очень хорошая книга Дон Мигель Руис "Матерство Любви".прошу прощения неправильно выделил цитату,вышла ошибочка с автором строк

    Отредактировано Роман (01-12-2010 23:57:19)

  28. Роман написал(а):

    Проявляя Любовь человек Свободен,проявляя страх ограничен

    Роман, ты считаешь, что в бытовых условиях социума возможно любить божественной Любовью и ничего не боятся ?

  29. ZAGA? написал(а):

    Роман, ты считаешь, что в бытовых условиях социума возможно любить божественной Любовью и ничего не боятся ?

    Да,нужно просто начать-это делать и начать нужно с себя,Любовь-это прежде всего принятие…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики