ПОМОЩЬ ЗЕМЛЕ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Как на счёт организовать совместную медитацию? Совместную потому, что сила коллективной мысли увеличивается в прогрессии. Например сила мысли 2 людей равна силе 4, и т.д. Проходит такая медитация в определённое время, о котором договорились раньше.

Темой медитации я предлагаю свою любимую — помощь Земле. И вселенной, тем кому Земли будет мало :)

Делается это примерно так:

1 В сознании воспроизводится образ Земли, вид из космоса например.
2. Посылаем Земле свои самые светлые чувства — любовь, нежность, восхищение. Представляем её цветущей и прекрасной. У кого есть настройки — посылаем Рейки.
3. Делаем это представляя себя рядом с другими участниками делающими тоже самое. Если получается, синхронизируемся с их чувствами, образами и мыслями.

29 комментариев к “ПОМОЩЬ ЗЕМЛЕ”

  1. Переход
    yunsan написал(а):

    Проходит такая медитация в определённое время, о котором договорились раньше.

    Человек в состоянии медитации находится вне времени и пространства. Это раз. Другое состоит в том, что медитацию организовать на разных материках или странах невозможно. Это особое состояние сознание, которое отлично от процессов мышления.

    Мыслить, конечно, можно. Этим и занимаемся.

  2. yunsan написал(а):

    Как на счёт организовать совместную медитацию? Совместную потому, что сила коллективной мысли увеличивается в прогрессии.

    Саш..Всегда ЗА.!!! Хорошо что написал по пунктикам..!

    Ребят,…пишете сюда кто желает медитировать …..! И останется только сформировать группу, день и время медитаций..

    yunsan написал(а):

    Если получается, синхронизируемся с их чувствами, образами и мыслями.

    Нечего даже думать получится или нет……..Обязательно получится.!!       

  3. Переход написал(а):

    Другое состоит в том, что медитацию организовать на разных материках или странах невозможно

    Эдуард….Это почему.?
    Моя практика говорит об обратном..

  4. Ай-Джи

    Такая медитация вполне возможное и допустимое дело, особенно если выполняется по одинаковым  пунктам, которые можно расписать чуть подробнее, чем сделал юнсан.
    Такую медитацию можно направить куда угодно и на какое угодно дело.  Во время медитации люди чаще всего хорошо друг друга чувствуют.

  5. Ай-джи написал(а):

    Такая медитация вполне возможное и допустимое дело, особенно если выполняется по одинаковым  пунктам, которые можно расписать чуть подробнее

    Джи, если не торопитсься….(знаю, что ты сейчас занят) — сможешь сформулиовать конкретнее эти пунктики..?
      Классная авочка.    

  6. yunsan написал(а):

    Делаем это представляя себя рядом с другими участниками делающими тоже самое

    Непросто рядом,а взявшись за руки…думаю будет лучше,если каждый визуализирует всех участников в кругу,взявшись за руки,думаю тогда будет лучше чувствоваться общее намерение и поток …я обоими руками за       и ногами тож  занимался этим самоатоятельно и как нистранно,чувствовал взаимность…а вместе это вообще Силища!

    Отредактировано Роман (13-02-2011 15:38:50)

  7. Переход написал(а):

    Человек в состоянии медитации находится вне времени и пространства. Это раз. Другое состоит в том, что медитацию организовать на разных материках или странах невозможно. Это особое состояние сознание, которое отлично от процессов мышления.
    Мыслить, конечно, можно. Этим и занимаемся.

    Это теория. Эти умные книжки я тоже читал. Практика — чтобы синхронизировать мысли нужно делать это одновременно.

    …что для чувств расстояние не играет роли даже в умных книжках написано. Практика это потверждает.

    Отредактировано yunsan (13-02-2011 19:10:18)

  8. ZAGA۞ написал(а):

    Джи, если не торопитсься….(знаю, что ты сейчас занят) — сможешь сформулиовать конкретнее эти пунктики..?

    Для начала договоримся хотя-бы о времени. Скажем в 22 по Москве, пойдёт?

    И список кто медитирует может кто-то составит, чтобы примерно знать с кем медитиурешь?

    Вот картинка  в помощь для визуализации. Пойдёт?

  9. yunsan написал(а):

    Скажем в 22 по Москве, пойдёт?

    вообще то лучше эти заниматься с утра…

  10. Мда, сваришь с вами кашу 

    … мы живём в разных часовых поясах, когда у тебя утро у меня обед.

    В общем пока конкретно ничего не решите я медитирую в 22 по москве каждый день, кто хочет присоединиться, напишите здесь.

    Отредактировано yunsan (13-02-2011 21:45:20)

  11. yunsan написал(а):

    Мда, сваришь с вами кашу   
    … мы живём в разных часовых поясах, когда у тебя утро у меня обед

    Недумаю,что это имеет болшое значение…мы можем медитировать,каждый своим утром,но при этом осознавать,что мы делаем это вместе…почему я и предложил визуализировать наш круг взявшись за руки…ведь энергия никуда недевается…важен нетолько сам процесс,а ментальный настрой,а если настрой будет,то он будет постоянен и каждый из нас будет посылать его в свое время визуализируя нас вместе и тем самым каждый раз передавая нашу общую энергию…

  12. yunsan написал(а):

    В общем пока конкретно ничего не решите я медитирую в 22 по москве

    Саш, сколько минут примерно..? Я присоеденюсь с завтрашнего дня..    

  13. Роман написал(а):

    Недумаю,что это имеет болшое значение…мы можем медитировать,каждый своим утром,но при этом осознавать,что мы делаем это вместе

    Когда-нибудь ты поймёшь что это имеет большое значение.

  14. ZAGA۞ написал(а):

    Саш, сколько минут примерно..? Я присоеденюсь с завтрашнего дня..

    Я буду медитровать около 10-15 минут.

    … 

  15. yunsan написал(а):

    Когда-нибудь ты поймёшь что это имеет большое значение.

    интересно,но неубедительно…нет ну честно,ведь я могу тебе тоже самое написать…только вот в отличие от тебя знаю о чем говорю…даже сейчас закрывая глаза и визуализируя нас вместе взявшись за руки,я чувствую нашу общую силу…,чувствую ваше намерение…

  16. ZAGA۞ написал(а):

    Саш, сколько минут примерно..? Я присоеденюсь с завтрашнего дня.

    я присоеденюсь к вам утром…

  17. yunsan написал(а):

    Когда-нибудь ты поймёшь что это имеет большое значение.

    Согласна……..!
    Ромчи,  у меня есть небольшой опыт..Юнсан прав, но ты подключайся когда тебе удбно……Будем писать в этой теме о своих оущущениях..

    yunsan написал(а):

    Я буду медитровать около 10-15 минут.

    Роман написал(а):

    я присоеденюсь к вам утром…

    Отлично ребят..!!         
    Саш, Планетка классная.!!!    

  18. Переход
    yunsan написал(а):

    Практика — чтобы синхронизировать мысли нужно делать это одновременно.

    Медитация это чувствование. Если в основу медитации ставится мысль, то на этом все и закончится. И что был резонас важно в глаза посмотреть, а через них — в душу…Без слов… Вот тогда это и произойдет… Медитация это еще и резонанс…

    yunsan написал(а):

    …что для чувств расстояние не играет роли даже в умных книжках написано. Практика это потверждает.

    Не играет… Да…

    Роман написал(а):

    вообще то лучше эти заниматься с утра…

    yunsan написал(а):

    Мда, сваришь с вами кашу

    Даже кашу сварить вместе непросто, конфликт правоты возникает. А медитация это откровение, это тонкое действо, весьма… Полное доверие… И не только друг другу, но и миру…

  19. Переход написал(а):

    медитация это откровение, это тонкое действо, весьма… Полное доверие… И не только друг другу, но и миру…

    Абсолютно верно..!!!!    

  20. ZAGA۞ написал(а):

    Ромчи,  у меня есть небольшой опыт..

    Ритуль в том то и дело,что у тебя есть опыт…,когда я передавал тебе Рейки…и неважно было,что я передавал ее тебе вечером,а ты принимала утром…я прочувствовал передачу,а ты прием…важен был наш настрой на это и наше намерение…так и здесь важно нефизическое присутствие нас в одно время,а наше намерение посылать любовь вместе…но пусть каждый поступает,как посчитает нужным…а там синхронизируем,важно начать… просто словами это сложно понять,я просто чувствую и знаю,что все получится…

    Отредактировано Роман (13-02-2011 22:48:06)

  21. Переход написал(а):

    Медитация это чувствование. Если в основу медитации ставится мысль, то на этом все и закончится. И что был резонас важно в глаза посмотреть, а через них — в душу…Без слов… Вот тогда это и произойдет… Медитация это еще и резонанс…

    Мысль первична всему, в том числе и чувствам. Я могу настроиться на любого человека не имея фото, хватит мимолётного знакомства в инете … да и знакомства не надо, одного поста с форума хватит.  Если у тебя с этим проблемы, то это твои проблемы. Тренируйся, занимайся и у тебя получится.

    Медитация которую я предлагаю это резонанс. Ты совершенно прав. Посмотри внимательно в энециклопедии значение этого слова, как оно связано со временем. Ты где-нибудь видел чтобы барабанщик играл в один день, гитарист в другой, певец пел в третий?

    Не играет… Да…

    +

    Другое состоит в том, что медитацию организовать на разных материках или странах невозможно. Это особое состояние сознание, которое отлично от процессов мышления.

    Ну и до кучи как это собрать?  Сам то сможешь?

  22. Народ при все уважении к вам всем,но мы снова превращаем практику в балаган…,давайте так,останимся каждый при своем мнении…и пусть каждый медитирует как посчитает нужным…кому будет интересно подтянется и срезонирует рано или поздно,а кому просто хочется поговорить полно же тем или начните свою…типа,как нужно медетировать…

    Отредактировано Роман (13-02-2011 23:04:25)

  23. Хотя-бы с тем, что то что мы хотим сделать, есть создание Образа счастливой Земли кто-то согласен?

  24. yunsan написал(а):

    Хотя-бы с тем, что то что мы хотим сделать, есть создание Образа счастливой Земли кто-то согласен

    Ну конечно,только мне немного непонятны слова( создание образа),я лично хочу послать свою любовь земле…и дать ей понять,что мы рядом с ней и любим ее…а быть ли ей счастливой решать ей самой,ведь только она сама знает,что для нее счастье…

  25. Ром, да в принципе и разговоры в этой теме уместны…Мне лично они не мешают в сонастройке с Землёй..

  26. Переход
    yunsan написал(а):

    Мысль первична всему, в том числе и чувствам.

    Тогда отследи еще внимательнее и м.б. обнаружишь то, что предшествует мысли

    yunsan написал(а):

    Я могу

    Моги…

    yunsan написал(а):

    Посмотри внимательно в энециклопедии значение этого слова, как оно связано со временем.

    Причем тут энециклопедии. Ответ —  в тебе…

    yunsan написал(а):

    Ты где-нибудь видел чтобы барабанщик играл в один день, гитарист в другой, певец пел в третий?

    Речь идет не о барабанщиках….

    yunsan написал(а):

    Ну и до кучи как это собрать?  Сам то сможешь?

    Если будет куча — кучей и останется…

    Я был свидетелем многих попыток подобной работы в Инете и она ни разу не удавалось, хотя это крайне желательно. Предпринимались международные акции. Знаю, что многие просыпались в 6 утра чтобы срезониоовать с 22-я в США. Душа-то хочет изменить мир… Но резонанс возможен не на уровне разума. Он возможен только на уровне души и сердца. И если этого еще нет, начинать не стоит…

    yunsan написал(а):

    Образа счастливой Земли кто-то согласен?

    Да, об этом важно говорить. Но важно и наполнять этот образ конкретикой. И в нашем случае это будет гораздо эффективнее…  Сильная и верная мысль сама пробъет себе путь и создаст резонанс на всей планете.

  27. Переход
    Роман написал(а):

    а быть ли ей счастливой решать ей самой,ведь только она сама знает,что для нее счастье…

    Земля это мы и есть.

  28. ZAGA۞ написал(а):

    Ром, да в принципе и разговоры в этой теме уместны…Мне лично они не мешают в сонастройке с Землёй

    Конечно уместны…да и мне нисколько немешают…просто иногда разговоры по теме плавно переходят на личности…и чувствуется легкое раздражение людей,их ведущих,а мне бы нехотелось начинать сонастройки с чьим либо раздражением…просто в теме было конкретно сказано о практике,а не о ее теоретических последствиях или возможностях

    Отредактировано Роман (13-02-2011 23:47:06)

  29. Ну тогда материал для ознакомления с самим понятием "Образ".

    Тайная наука

    Жрецы создали тайную науку. Наукой образности называлось их ученье, науки все другие от неё произошли. Жрецы верховные, чтоб засекретить главное, науку образности расчленили всю, по разным направлениям других жрецов заставив думать. Так, астрономия, и математика, и физика позднее родились, и множество других наук, оккультных в том числе. Всё так построили лишь для того, чтоб, увлекаясь частностями, не смог никто до главного учения добраться.

    — Но что это за главное учение? Что за наука и в чём суть её, науки образности, как ты говоришь?

    — Наука эта позволяет человеку мысль ускорять и образами мыслить, весь космос сразу охватить и в микромир проникнуть, невидимые, но живые образы-субстанции создать и управлять с их помощью большим сообществом людей. Религий множество с помощью науки этой получилось. Тот, кто даже слегка её познал, неимоверной властью обладал, мог страны покорять, свергать царей с престола.

    — Ну ладно, прочитаю о деяньях их, а суть науки как пойму? Ты мне о сути рассказать попробуй, чему они и как учились.

    — Учились мыслить образно, — тебе об этом говорила я.

    — Да, говорила, только непонятно, какая связь, ну, математики иль физики с наукой этой.

    — Наукой этой овладевшему не нужно формулы писать, чертить и создавать модели разные. В материю он мысленно способен проникать в ядро, и атом расщеплять. Но это лишь простое упражнение, чтобы познать, как управлять людскими судьбами, народом разных стран.

    Но что же такое образ?

    Образ — это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.

    Ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра. Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный образ на сцене.

    Что происходит с актёром, изображающим вымышленный образ? Актёр на какое-то время заменяет собственные чувства, устремления, желания на те, что присущи вымышленному образу. При этом актёр может изменить свою походку, выражение лица, привычную одежду. Так вымышленный образ на время обретает плоть.

    Способностью творить образы наделён только человек.

    Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.

    Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.

    Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики