О БЕЗРАЗЛИЧИИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Друзья мои, как вы относитесь к безразличию?
Я вот читал о таком эксперименте, проводил доктор Массару Эмото. (Он еще с кристалами воды и табличками экспериментировал).
Были три банки с рисом. На первую банку посылали Любовь, на вторую негатив, а  третью игнорировали.
Рис в первой банке не портился дольше всех. Рис во второй банке испортился и пожелтел быстрее (не помню точные сроки), а рис в третьей банке (ее игнорировали) испортился сильнее и быстрее всех и почернел…
Что думаете по этому поводу?
Как вы думаете, относится к нам Бог, Творец, Всесущность? Любовь Бога это полное принятие. Но безразличие ли это? Если нет осуждения, есть ли что-то взамен? Или Бог заинтересован лишь в нашем счастье, чтобы мы познавали реальность и чтобы это доставляло нам радость?
:love:

Отредактировано Temich (17-05-2010 14:59:19)

29 комментариев к “О БЕЗРАЗЛИЧИИ”

  1. Temich написал(а):

    Любовь Бога это полное принятие. Но безразличие ли это? Если нет осуждения, есть ли что-то взамен? Или Бог заинтересован лишь в нашем счастье, чтобы мы познавали реальность и чтобы это доставляло нам радость?

    Тём,……. Абсолютно верно..!! Когда не осуждаешь,..ты просто не впускаешь в себя низкочастотные мысли..
    Думаю, что Бог ни в чём не заинтересован…Бог и есть сама любовь, но чтобы дотронуться до состояния Бога-Любви…..Надо вибрировать именно на этой волне..
    Когда оцениваешь, что-то не принимаешь, тем самым отрицаешь Отца в любом его проявлении…Тем самым ты отделяешь ЕГО от себя..

  2. ZAGA написал(а):

    Думаю, что Бог ни в чём не заинтересован…

    я все таки чувствую что занитересован. Но вот в каком смысле — Любовь питает жизнь, чтобы она развивалась и расшиялась. Могу сказать, что это точно не безразличие. Это страсть к расщирению и познанию. Но при этом нету никакого осуждения и ограничения. Любая идея поддерживается Творцом, и он готов сделать все чтобы осуществить твой замысел и принести радость нам. Примерно так.

    Короче говоря, ОН хочет чтобы мы БЫЛИ, ЖИЛИ и делали все, что приносит нам радость.

    Отредактировано Temich (17-05-2010 16:15:51)

  3. Temich написал(а):

    я все таки чувствую что занитересован

    Тём,..Может меня смущает слово "заинтересован" или "Безразличен"…. Получается некакая персонификация Бога… Я просто знаю, что он — ВСЁ..
    И ОН не может иметь некое отношение к чему либо…..Ой, запуталась..

  4. ZAGA написал(а):

    Тём,..Может меня смущает слово "заинтересован" или "Безразличен"…. Получается некакая персонификация Бога… Я просто знаю, что он — ВСЁ..
    И ОН не может иметь некое отношение к чему либо…..Ой, запуталась..

    Мы говорим об одном и том же. Просто действительно слова вроде "заинтересован" несколько плоские и очень искаженно передают смысл.
    Если смотреть с точки зрения энергии, то безразличие выглядело бы как полное отстуствие притока энергии к чему либо. И оно попросту бы не существовало, ни на физическом плане ни на каком другом. А то что я назвал заинтересованностью (зувчит очень плоско) -я имел ввиду страсть создавать, творить, расширяться. На самом деле там гораздо больше чем просто заинтересованность. Любовь включает и это, но она дает больше, она дает любому созданию мощную энергию, поддерживающую его бытие, таким образом поддерживая свои Творения, Бог поддерживает саомго себя, поскольку ОН ЕСТЬ ВСЕ, Всесущность.
    Иначе говоря, Бог не оставляет нас без своего внимания ни на мгновение, ни на милисекунду. Он живет через нас. Вот чт я имел ввиду.  Мы никогда не одиноки.

  5. Temich написал(а):

    Были три банки с рисом. На первую банку посылали Любовь, на вторую негатив, а  третью игнорировали.
    Рис в первой банке не портился дольше всех. Рис во второй банке испортился и пожелтел быстрее (не помню точные сроки), а рис в третьей банке (ее игнорировали) испортился сильнее и быстрее всех и почернел…

    Даже игнорируя — не можешь отречся от самого себя.
    Получается еще хуже.
    Выбора нет ни у кого. Даже рис является тобой.

  6. Ваня написал(а):

    Даже игнорируя — не можешь отречся от самого себя.
    Получается еще хуже.
    Выбора нет ни у кого. Даже рис является тобой.

    я просто хотел сказать, как наше внимание влияет на вещи, что это энергия.

  7. Temich написал(а):

    я просто хотел сказать, как наше внимание влияет на вещи, что это энергия.

    Так я и не отрицаю этого.
    Просто я хотел добавить, что наше невнимание тоже влияет на вещи.
    Почему?

  8. Ваня написал(а):

    Так я и не отрицаю этого.
    Просто я хотел добавить, что наше невнимание тоже влияет на вещи.
    Почему?

    Почему? Уделишь внимание — повлияешь на объект, не уделишь — не повлияешь. Например если погладишь с Любовью собачку, будет один результат. Не погладишь — не будет такого же результата.
    Трудно обяснить, но  я чувствую, что наше внимание, любопытство, Любовь — делают что-то со Вселенной, что-то как бы расширяется, когда мы познаем новое, чувствуем, открываем себя. И все это с помощью внимания.

  9. Temich написал(а):

    Например если погладишь с Любовью собачку, будет один результат. Не погладишь — не будет такого же результата.

    Тём………Если не погладишь собачку….будет другой результат..Так..? А если другой результат, то и иное влияние..
    Наверное Ваня имел в виду — неделание..

  10. Ну ведь в том эксперименте ясно показано, что влияешь ты на вещь в любом случае.
    Даже игнорируя.
    Достаточно что бы он повстречался у тебя на пути.
    И не обязательно физически.
    Ну все же так понятно.
    Ты же сам все время об этом говоришь, только чуть недопонимая.
    Одну малюсенькую капельку.
    Так почему же влияешь в любом случае, и вниманием, и невниманием?
    Только не обижайся.

  11. ZAGA написал(а):

    Тём………Если не погладишь собачку….будет другой результат..Так..? А если другой результат, то и иное влияние..
    Наверное Ваня имел в виду — неделание..

    Ваня написал(а):

    Ну ведь в том эксперименте ясно показано, что влияешь ты на вещь в любом случае.
    Даже игнорируя.
    Достаточно что бы он повстречался у тебя на пути.
    И не обязательно физически.
    Ну все же так понятно.
    Ты же сам все время об этом говоришь, только чуть недопонимая.
    Одну малюсенькую капельку.
    Так почему же влияешь в любом случае, и вниманием, и невниманием?
    Только не обижайся.

    Ваня,
    Не вижу, на что обижаться

    Фишка в том, что эмоции (как позитивные так и негативные) повлияли на рис лучше, чем полное отсуствие эмоций.

  12. Temich написал(а):

    Фишка в том, что эмоции (как позитивные так и негативные) повлияли на рис лучше, чем полное отсуствие эмоций

    А почему полное отсутствие эмоций повлияло на рис?
    По логике ведь не должно было, а повлияло.
    И не только повлияло, но еще и гораздо сильнее чем все остальное.

  13. Дельфин

    безразличие…скорее всего это и есть смерть

  14. Дельфин написал(а):

    безразличие…скорее всего это и есть смерть

    Дельфин
    Почему то, что осталось без нашего внимания — смерть!?
    Оно просто не изменилось.. Но оно дальше продолжает развиваться….
    По другому, ..может медленнее но развивается…ибо даже вещи, которые нам безразличны — есть Бог..

  15. Дельфин написал(а):

    безразличие…скорее всего это и есть смерть

    В случае с рисом, безразличие это конечно неделание.
    Только мне хотелось бы обратить внимание на то что мы всегда этим занимаемся.
    Как бы неделание это сидхи, правильно?
    Так вот все мы постоянно делаем неделая.
    Если представить что мы — стаканы с рисом, то мы постоянно игнорируем друг друга.
    Это хуже чем ненависть, потому что неосознанно.
    Это настоящее, непрерывное, неделание.
    Это действительно похоже на смерть.
    Игнорируем самих себя, от неспособности быть независимыми.
    Независимыми от себя — доброзлых.

  16. Дельфин
    ZAGA написал(а):

    Дельфин
    Почему то, что осталось без нашего внимания — смерть!?
    Оно просто не изменилось.. Но оно дальше продолжает развиваться….
    По другому, ..может медленнее но развивается…ибо даже вещи, которые нам безразличны — есть Бог..

    более активный носитель жизни по сравнению с "рисом".)..это человек.
    рис, как и всё — нуждается во внимании..внимании тихом..хотя бы.)
    ..без этого, как показывают научные эксперементы — он умирает, даже не став полезны для нас.

    если человек не проявляет то, что является им..то кто он, каков он..жив он или мертв?

  17. Дельфин написал(а):

    если человек не проявляет то, что является им..то кто он, каков он..жив он или мертв?

    А не может такого быть, чтоб человек себя не проявлял хоть как бы…. В любом случае — он уже проявлен…И всё это проявленное — ОН..!!

  18. Дельфин

    Вот я и предполагаю, что безразличие — это такое "проявление" живого существа, которое сродни смерти.
    человек то проявлен..даже тень есть.)..а толку.

  19. Дельфин написал(а):

    Вот я и предполагаю, что безразличие — это такое "проявление" живого существа, которое сродни смерти.
    человек то проявлен..даже тень есть.)..а толку

    Ну да. Безразличие — отрицание самого себя.
    Ведь человек действительно проявлен уже, хочет он этого или нет.
    Отрицать это сродни смерти.
    И наверно старению.
    Это наверно от неумения видеть себя в более тонких что ли вариантах.
    Например чувствовать, или ощущать.
    Например: я — все вокруг, но не физически, а разнопланого.

  20. Ваня написал(а):

    А почему полное отсутствие эмоций повлияло на рис?
    По логике ведь не должно было, а повлияло.
    И не только повлияло, но еще и гораздо сильнее чем все остальное.

    Сделай реверс в своей логике. Это как в фотошопе — все цвета наоборот.
    Имею ввиду, что без внимания, по обычной схеме, на автопилоте, рис портится бытсро и чернеет. А если слать эмоции — то он портится гораздо медленнее. Даже при негативных эмоциях. При наличии дополнительног овнимания — он дольше осхранится.

  21. Тём, у меня вопрос к тебе: Какая разница между безразличием и приятием..?

  22. ZAGA написал(а):

    Тём, у меня вопрос к тебе: Какая разница между безразличием и приятием..?

    Безразличие это отсутствие посыла энергии чему-либо, неподвижность ума и сердца… Приятие же у меня тесно связано с Любовью. Это теплое чувство, когда о существующем ты отзываешься с Любовью, в чувствами, словах, делах. Всем существом. Приятие в моем смысле это не отсутствие чувств. Это Любовь. Это наполненность. Это объятие, обнимаешь весь мир. 

  23. Temich написал(а):

    Приятие в моем смысле это не отсутствие чувств. Это Любовь. Это наполненность. Это объятие, обнимаешь весь мир

    Тём, Значит по твоему приятие это только Любовь..!! А если ты видишь вокруг какую нибудь "неправду", кого-то обижают например, или осуждают….или не дай Бог кого-то убивают….. Всё это ты принимаешь с Любовью..? 

  24. ZAGA написал(а):

    Тём, Значит по твоему приятие это только Любовь..!! А если ты видишь вокруг какую нибудь "неправду", кого-то обижают например, или осуждают….или не дай Бог кого-то убивают….. Всё это ты принимаешь с Любовью..?

    Маргош, я стремлюсь к этому. Но пока что я живу в иллюзии и мои глаза видят все это "безобразие" и ум невольно начинает либо грустить, либо говорить "как же так", стараясь увидеть все с высшей точки зрения.
    Когда увижу 3 глазом все это в иной песрпективе, когда это видение станет опытом, тогда и в голову не придет осуждать. А истинная Любовь появится, потому что она поддерживает любые игры, любые замыслы. Все будет выглядеть по-другому. Но это понимание пока что не прочувствовано полностью. Могу представить, но пока что не было опыта.
    Так что временами бывает тяжело слышать и видеть как люди играют…. ведь на игру это не похоже…. кажется что все очень серьезно…
    Я пока еще в процессе развития.

  25. Temich написал(а):

    Имею ввиду, что без внимания, по обычной схеме, на автопилоте, рис портится бытсро и чернеет. А если слать эмоции — то он портится гораздо медленнее. Даже при негативных эмоциях. При наличии дополнительног овнимания — он дольше осхранится

    Теперь ты сделай реверс своей логике.
    Все три чашки с рисом оказались во внимании человека.
    Первые две он делал делая.
    Третью он делал неделая. Он неделал ее.
    Его неделание оказалось отрицанием риса.
    Неделание гораздо сильнее делания.

    Сделай еще один реверс своей логике:
    Ты каждый день делаешь неделая.
    Неделаешь огромное количество всего.
    И это гораздо сильнее чем твое делание.
    То что кажется слабостью — огромная сила.
    Все вокруг тебя — ты.

  26. Переход
    Ваня написал(а):

    Все вокруг тебя — ты.

    Что входит в это "все"? Входит ли в твое "все" чистый ручей? Грязная река? Голубое небо? Выхлопы автомобилей? Смех ребенка? Плач  матери нд погибшим сном? Что из этого "все" твое? И все ли "все" — все?

  27. Переход написал(а):

    Что входит в это "все"? Входит ли в твое "все" чистый ручей? Грязная река? Голубое небо? Выхлопы автомобилей? Смех ребенка? Плач  матери нд погибшим сном? Что из этого "все" твое? И все ли "все" — все?

    Ну конечно входит.

  28. Вероника
    Temich написал(а):

    Так что временами бывает тяжело слышать и видеть как люди играют…. ведь на игру это не похоже…. кажется что все очень серьезно..

    Вспоминаю чьё-то высказывание:"Жизнь-слишком дорогой подарок,чтобы воспринимать её серьёзно"

    Ваня написал(а):

    Вот я и предполагаю, что безразличие — это такое "проявление" живого существа, которое сродни смерти.

    Поэтомулюди пытаются получить внимание-позитивное или негативное-лишь бы не ощущать безразличия…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики