ГОРЕ ОТ УМА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Зачем человеку нужен ум…….? Если даже поверхностно посмотреть, от него одни проблемы……
Он заставляет человека ненавидеть, страдать, ревновать, заниматься нелюбимой, но выгодной работой…….В конце концов,..только по его причине мы болеем, находимся в стрессовам состоянии и как последствие -поднимается давление, болит сердце, зарабатываем язву желудка..и.т.п..
Человеку так не нужно в жизни масса вещей, которые желает именно ум…..Мне кажется, что была бы на то воля человека, он бы его вообще отключил,..пил бы чистую родниковую воду жизни….хмммммм…хотя это так часто и случается….
Человек пьёт алкоголь, принимает наркотики, смотрит на тв. какую-то бурду, …..он просто хочет отключить свой ум..при этом тупеет…
……Что больше нам даёт ум……Горе или радость..?

29 комментариев к “ГОРЕ ОТ УМА”

  1. AnnaO написал(а):

    Ум как соль…все хорошо в меру…

    Анчи, даже степень и меру хорошести определяет не твой душевный порыв, а ум…..

  2. Ангел-А

    Если мне что то нравиться..ум может это сформулировать…словами…а удовольствие то я испытываю…подьем душевный…Нет?

  3. AnnaO написал(а):

    Если мне что то нравиться..ум может это сформулировать…словами

    Тебе очень важно мысли формулировать в слова..?

  4. Ангел-А

    А что можно как то иначе? Рассказывай..

  5. Путник

    Ум нужен хотя бы как оппонент душевным порывам

  6. Я почитала эту тему и задумалась. Почему же тогда, когда человек делает очень большие глупости, то ему говорят: "У тебя что, совсем нет ума?"

  7. СОНИЯ написал(а):

    Почему же тогда, когда человек делает очень большие глупости, то ему говорят: "У тебя что, совсем нет ума?"

    Сонь, а, что по твоему глупости..? И кто даёт характеристику глупых вещей…..

  8. ZAGA? написал(а):

    Сонь, а, что по твоему глупости..? И кто даёт характеристику глупых вещей…..

    Вспомни моё общение в марте месяце на этом форуме. Моё мнение и мои поступки называли ошибками, глупостями…  в общеим можно и не трудиться описаниями, потому что все хорошо помнят. А характеристику моих глупых вещей давали члены этого форума, говорили, что у меня НЕТ УМА, и что если бы я была мужчиной, то мне бы… (дальше ты знаешь, а кто не знает, тот догадается).

  9. В отсутствии ума обвиняли не только меня, но и Хикса.  Вот в этом месте    в сообщении 81 Вова Хиксу пишет: "Но может все таки ты логически хоть подумаешь немного. Вот говорят что Иисус взял на себя страдания мира…" А кто логически думает? Ум или не ум? Если логически думает ум, то получается, что и Хиксу было то же самое, его Вова обвинял в отсутствии ума. Или я что-то неправильно поняла?

  10. Ещё вот в этом месте    В сообщении №50 Амии пишут: "какая там эзотерика, если Вы даже не понимаете элементарных вещей и взаимоотношений с людьми. Вы даже не понимаете с кем Вы общались и общаетесь! с каким человеком? … если бы гипотетически я б была мужчиной, то я б от Вас мчалась как черт от ладана! Вы ж так загрузите, что уму непостижимо! "  Видите что написали Амии — "УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!"
      Я думаю, что ответила на твой, Рита вопрос.

  11. Ангел-А

    Сония я не поняла что ты хотела сказать…зачем ты прошлое все таскаешь за собой…Хикс заслужил..он грубо разговаривал и оскорблял других…казалось что его ум слетел с катушек…рехнулся…А те кто нагрубили Амии выразили свою точку зрения в грубой форме.Это их проблема. Если тебе этими проблемами интересно заниматься то их у тебя станет еще больше.Жизнь всегда дает нам то чем мы интересуемся и чему посвящаем время.

  12. СОНИЯ написал(а):

    В отсутствии ума обвиняли не только меня

    Сонь, обычно обвиняют в том, что ум другого человека не думает в нужном направлении для обвиняющего….

  13. AnnaO написал(а):

    Сония я не поняла что ты хотела сказать…

    Я хотела ответить на вопрос Заги:

    ZAGA? написал(а):

    Сонь, а, что по твоему глупости..? И кто даёт характеристику глупых вещей…..

    Не отвечать на поставленные конкретно мне вопросы как-то неприлично и некультурно. Мне так показалось.

  14. У меня ещё вопросик…….Для того чтоб стать мудрым — нужен ум..?

  15. AnnaO написал(а):

    Хикс заслужил..он грубо разговаривал и оскорблял других..

    Это их ум так решил, что Хикс оскорбляет, или какой-то другой орган? Очень интересно это понять именно в такой теме, даже любопытно.

  16. Ангел-А

    Ум решил…но кроме ума есть энергетика которую он посылает вместе со словами и она диструктивная…прежде всего для него самого.Если чел.в которого был произведен эмоциональный выстрел не отреагирует все в Хикса отрекошетит…Поэтому думай сама стоит ли обижаться или может отнестись к себе с любовью и не отождествлятся с чужей блевотиной.Это было в его уме он излил,нафиг оно нам?

  17. Ангел-А
    ZAGA? написал(а):

    .Для того чтоб стать мудрым — нужен ум..?

    Нужна медитация…ум делает умным, медитация мудрым. Потом эта мудрость обретает форму мысли чтоб ум ее мог воспринять и понять.

  18. ZAGA? написал(а):

    У меня ещё вопросик…….Для того чтоб стать мудрым — нужен ум..?

    ИЗ ВИКИПЕДИИ:
      Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:
    1) свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
    Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт»[1]. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт
    2) в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта
    3) в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.
      ИЗ ВИКИПЕДИИ:
    Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.
      Может ли быть мудрым человек без познавательных или аналитических способностей? Если проанализировать вышесказанное (о мудрости), то получается, что нет.

  19. Ангел-А
    СОНИЯ написал(а):

    Может ли быть мудрым человек без познавательных или аналитических способностей? Если проанализировать вышесказанное (о мудрости), то получается, что нет.

    Все описаное к мудрости не относиться как мне кажеться…больше к эрудированности и смекалке,знаниям…мудрость это не секонд хенд…мудрость можно обрести только от первоисточника который в нас.

  20. AnnaO написал(а):

    кроме ума есть энергетика которую он посылает вместе со словами

    А мне на одном из форумов доказывали, что через интернет НЕВОЗМОЖНО послать энергетику. И так доказывали, что мой ум поверил. А твой ум верит в другое.

    AnnaO написал(а):

    Это было в его уме он излил,нафиг оно нам?

    А мне нужен. Я скучаю за ним. Хороший друг был у меня, я любила Хикса на этом форуме. Теперь грустно стало. Как будто из сердца моего что-то ценное вырвали.

  21. AnnaO написал(а):

    Все описаное к мудрости не относиться как мне кажеться..

    А каким местом мы определяем что относится к мудрости, а что не относится? Не умом, случайно? Получается, что в тех людей, которые писали что такое ум и мудрость, в Википедию, интересное и загадочное место понимало иначе.

  22. Ангел-А
    СОНИЯ написал(а):

    Теперь грустно стало. Как будто из сердца моего что-то ценное вырвали.

    Слушай,тебя твои друзья на части порвут.Что ж он то не скучает?

    СОНИЯ написал(а):

    что через интернет НЕВОЗМОЖНО послать энергетику

    Через интернет  энергетика и не движется. Она "по воздуху" А инет для ума. Ум не улавливает то что в духовных сферах..Так что посыл пошел одновременно для ума через инет в виде буков,и на уровне энергетики "по воздуху"

  23. AnnaO написал(а):

    Что ж он то не скучает?

    А ты откуда знаешь? Надо у него спросить. Может быть и скучает.

    AnnaO написал(а):

    Слушай,тебя твои друзья на части порвут.

    Не порвут. Хикс со мной по-дружески, за пол года ни одного неприятного слова мне не сказал.

    AnnaO написал(а):

    Через интернет  энергетика и не движется. Она "по воздуху" А инет для ума. Ум не улавливает то что в духовных сферах..Так что посыл пошел одновременно для ума через инет в виде буков,и на уровне энергетики "по воздуху"

    Очень интересная мысль, мне нравится. Даже приятная,- я бы и так сказала.

  24. Ангел-А
    СОНИЯ написал(а):

    А ты откуда знаешь?

    А я как ты все за всех знаю…и за всех расписывюсь.Черта у меня такая…

    СОНИЯ написал(а):

    за пол года ни одного неприятного слова мне не сказал.

    А приятное сказал?

    СОНИЯ написал(а):

    Даже приятная,- я бы и так сказала.

    Ну хоть както мы нашли что то общее..и это меня искренне радует.А то я пишу одно а ты читаешь и видишь другое..я уже и длинно писать стала..

  25. AnnaO написал(а):

    А приятное сказал?

    Много тысяч раз. Даже прямо на форуме всегда писал обо мне и для меня только хорошие слова.

  26. Ангел-А
    СОНИЯ написал(а):

    Много тысяч раз. Даже прямо на форуме всегда писал обо мне и для меня только хорошие слова.

    Я рада что хоть кто то ему пришелся по душе…

  27. А рамте возможно и такое. Вопрос к самому себе.

  28. Ангел-А

    Было возможно…все возможности всегда открыты..ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ? этот вопрос жизнь задает нам каждую секунду.Она ждет наш выбор…"Прежде нежели воззовут,я отвечу". Рамта сделал свой выбор в пользу любви и дружбы. Только выбор был сделан…все стало на свои места.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики