У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Люби и делай, что хочешь
И когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретёт радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так.
Рамта

А от себя,… Когда ты любишь ты всё делаешь как нужно..!!

29 комментариев к “У БОГА НЕТ ЗАКОНОВ ! <”

  1. Ра Свет

    Остается только выяснить — А в любви ли я?
    Любовь ли сейчас мной владеет или ее суррогат?)))

  2. Ра Свет написал(а):

    Остается только выяснить — А в любви ли я?
    Любовь ли сейчас мной владеет или ее суррогат?)))

    Добрый Ра…Любовь в любом своём проявлении не может быть суррогатом….Любовь — Бог..!! А разве Отец не истин, разве он может быть имитацией..!
    Даже маленькое чувство симпатии — младшая сестрёнка любви… Вот я тебе сейчас дарю от сердца маленький кусочек Бога..     

    (Не путай интенсивность чувств любви — с ложностью..)

  3. Ра Свет

    Бьет — значит любит, тоже сюда относится?))))

  4. Ра Свет написал(а):

    Бьет — значит любит, тоже сюда относится?))))

    Для кого-то это является правдой..!! И такое  толкование любви — имеет право быть!

  5. Ра Свет

    Имеет право быть все…)) Согласен! Но этим мы отвергаем то, что не относится к этой идее))))

  6. Ра Свет написал(а):

    Имеет право быть все…)) Согласен! Но этим мы отвергаем то, что не относится к этой идее))))

    Это только промежуточный этап ! Сознание постоянно совершенствуется, и рано или поздно,..неважно в каком воплощении по счёту — приходит понимание,..оно приходит, как вспышка в виде озарения..!!
    И вот тогда..! Человек просто ЗНАЕТ, что именно всё так..! Тогда он знает, что личня правда осталась позади….и что пришло просветление, его посетила её Величество — ИСТИНА..!

  7. Ра Свет

    Как может посетить нас то, чего не существует?)))

  8. Ра Свет написал(а):

    Как может посетить нас то, чего не существует?)))

    Ооооо, ещё как существует..!!!   Это правды не существует..
    А приход Истины — это просветление…это полнейшее осознание своей божественности..это безграничность мышления..

  9. Ра Свет
    ZAGA написал(а):

    Ооооо, ещё как существует..!!!   Это правды не существует..
    А приход Истины — это просветление…это полнейшее осознание своей божественности..это безграничность мышления..

    Эй!!!!! Нечестно так!!!!))))))) Обычно ведь истина и правда синонимами считаются!!!! Хитрюга!!!!!

  10. Честно, всё честно..!!
    Мы же говорили с тобой об этом…Правда — это личное мнение, а вот Истина,..ну сам теперь знаешь,..не буду повторяться..  

  11. Никлюд
    Ра Свет написал(а):

    Обычно ведь истина и правда синонимами считаются

    Обычно много ошибочных суждений возводят в ранг жизненных догм.

  12. Ра Свет
    ZAGA написал(а):

    Правда — это личное мнение, а вот Истина,..ну сам теперь знаешь,..не буду повторяться..  

    Не договаривались мы так!!!)))

  13. Ра Свет
    Никлюд написал(а):

    Обычно много ошибочных суждений возводят в ранг жизненных догм.

    ))) Так ведь и разными словами можно одно назвать, и одним словом разное называют, не говоря уже о разных языках и наречиях…))

  14. Никлюд

    Терминология — самая большая проблема человеческого общения. Работать надо и ДУМАТЬ. Ни кто не даст тебе готовых ответов.

  15. Никлюд написал(а):

    Работать надо

    Никлюд
    Меня всегда поражала эта фраза ! Что значит работать и как можно в эзотерике работать? Работа это действие — какое действие нужно совершить, чтоб пришло Знание..!?

  16. ZAGA написал(а):

    Меня всегда поражала эта фраза ! Что значит работать и как можно в эзотерике работать? Работа это действие — какое действие нужно совершить, чтоб пришло Знание..!?

    Практика

  17. Ranyonero написал(а):

    Практика

    Ranyonero Как эзотерику можно практиковать..? Обряды совершать?

  18. ZAGA написал(а):

    Ranyonero Как эзотерику можно практиковать..? Обряды совершать?

    Эзотерика — это тайные знания, мистерии. Ну по крайней мере в начале они таковыми являлись. Затем большинство тайных знаний перетекли в различные религии и верования. Кое где подворавывали античные философы, напрмер Платон у Египтян( причем многие были недовольны таким поступком, раньше за разглашение тайных учений казнили) кое где сами были раскрыты и то мы имеем лишь малую часть всего.
    Практиковать можно по разному: податься в религию, совершать обряды и ритуалы для получения определенного эффекта, изучать различные тексты. Но лучшая практика я считаю размышления.

  19. Ranyonero написал(а):

    Но лучшая практика я считаю размышления

    Никит, ну какая же это работа..!?

  20. ZAGA написал(а):

    Никит, ну какая же это работа..!?

    Самая что ни на есть наилучшая
    Благодаря размышлениям вы сейчас сидите за компьютером в интернете и пишите эти посты)

  21. Ranyonero написал(а):

    Самая что ни на есть наилучшая
    Благодаря размышлениям вы сейчас сидите за компьютером в интернете и пишите эти посты)

    Ну какая же это работа….? Это полёт и удовольствие..  

  22. Насчет слов и их значений:

    мы все время цепляемся к словам друг друга. За словами стоит более тонкое, не произносимое, некое чувство вместе с образом. И вот это чувство мимолетно, его большинчтсво не замечают, как мне кажется. Получаются у некоторых споры, хотя общения нет. Вот сказали фразу, а теперь попробуй скажи ее без слов, без букв. Если бы мы это чувствовали, было бы общение более глубокое.

  23. Temich написал(а):

    Вот сказали фразу, а теперь попробуй скажи ее без слов, без букв. Если бы мы это чувствовали, было бы общение более глубокое.

    Наверное те, кто умеет чувствовать или просто очень хочет понять  собеседника — не цепляется за слова..

  24. ZAGA написал(а):

    Наверное те, кто умеет чувствовать или просто очень хочет понять  собеседника — не цепляется за слова..

    Абослютно согласен.

  25. Путник-1
    ZAGA написал(а):

    Как эзотерику можно практиковать..? Обряды совершать?

    Марго,— обряды это как в Шаманизме.  

    В эзотерических практиках, есть упражнения, которые помогают развивать способности выходящие за пределы обычного понимания 
    Существуют так же практики позволяющие развивать Шишковидную железу, которая отвечает за трансцендентальные способности.
    Существуют практики, позволяющие видеть свои прошлые жизни.
    И многие другие практики — эзотерического плана.

    Отредактировано Путник-1 (17-05-2010 22:34:19)

  26. Дельфин
    Temich написал(а):

    Насчет слов и их значений:
    мы все время цепляемся к словам друг друга. За словами стоит более тонкое, не произносимое, некое чувство вместе с образом. И вот это чувство мимолетно, его большинчтсво не замечают, как мне кажется. Получаются у некоторых споры, хотя общения нет. Вот сказали фразу, а теперь попробуй скажи ее без слов, без букв. Если бы мы это чувствовали, было бы общение более глубокое.

    Супер!

  27. Эго-Ра

    На счет слов и их значений.
    Если бы мы это чувствовали,было бы более глубокое общение.

    Чуть глубже,но не глубокое. Глубже по причине лишь,что было бы меньше споров и вопросов.
    Количество слов ограничено,количество информации за каждым из них огромное(не говоря уже о словосочетании),
    большая часть информации людьми даже и не улавливается.
    Мы пытаемся словами передать огромную массу информации,а с другой стороны осмыслить и понять смысл сказанного.
    Возможно ли это,если и да,то очень приблизительно,нас ждут огромные искажения-значит невозможно(точно передать),а так как приблизительно,то процесс познания и понимания чисто Индивидуален.
    Не сказанные кем то слова,а выбор самим человеком варианта определит то,что он поймет и воспримет. Вот поэтому все в жизни и на форуме разговаривают только с собой.
    Из миллионов вариантов смыла стоящего за словом(любовь-у каждого своя,счастья-у каждого свое понятие),каждый выбирает свой,а остальные просто отбрасывает вместе со смыслом. Т.к.сотни тысяч вариантов осмыслить и переработать невозможно,появляется необходимость их "сжатия"в точку-Понимание,где учтены все варианты(скорость,платочек).
    Понимание-это синтез миллионов вариантов в Ничто. Здесь уже нет слов(про слова выше)-Не Ум.
    Чувства рожденные словами,тоже имеют массу оттенков,но это ближе-круг определенного диаметра.

  28. Эго-Ра
    Неужели люди обречены на полнейшее непонимание друг друга..?

  29. Путник-1
    ZAGA написал(а):

    Неужели люди обречены на полнейшее непонимание друг друга..?

    Просто очень часто, многие стремятся к Идеализму -100%му пониманию!

    Полнейшее непонимание это — 0%

    Всё это две Крайности! А крайностей чистой воды в Природе не существует! Это всё фантазии человека.
    По закону Подобия, притягиваемся Мы, относительно  Того, чему Мы привержены, что нам ближе.
    То, что существуют разногласия, так это как раз То, что необходимо для достижения конценсуса -"в споре рождается истина"

    Кто либо из вас регистирировался на форуме Извращенцев?
    А не задумывались ли почему? 

    ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТИ ВИБРАЦИИ ПРОТИВНЫ ВАМ!
    По этой причине никого из Нас там нет!

    Так что, Марго, не расстраивайся.
    Эго Ра всего лишь решил пофилософствовать, а не запугать безысходностью!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики