СМЕРТЬ и СОН

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Здесь я должен сказать нечто, во что, возможно, будет трудно поверить, но поскольку я знаю, что это правда, и по причине большой важности изучения этого, я вам это сообщу. Факт этот заключается в том, что мир, в который отошли наши друзья, и в который отправимся и мы, когда настанет наш час, вовсе не неизведанная для нас страна, ибо мы посещаем её каждую ночь, когда наши физические тела спят. Сон очень уместно и верно назван близнецом смерти. Мы можем пойти ещё дальше и сказать, что это то же самое, ведь когда физическое тело спит, мы бодрствуем в том самом теле, которое будем использовать после смерти. Наши сны отчасти являются спутанными воспоминаниями о нашей жизни в том мире, которые мы выносим оттуда по пробуждении. Разница между сном и смертью заключается в том, что во время сна "серебряный шнур", соединяющий нас с нашим телом, не разрывается. При смерти же он разрывается, и мы теряем тогда связь со своим физическим телом и не можем в него вернуться. Так что страна, в которой мы пробуждаемся после смерти, вовсе нам не незнакома, ибо мы хорошо её знаем, а во многих случаях у нас там есть своё место и своя работа.

29 комментариев к “СМЕРТЬ и СОН”

  1. IDYSHII1 написал(а):

    Так что страна, в которой мы пробуждаемся после смерти, вовсе нам не незнакома, ибо мы хорошо её знаем, а во многих случаях у нас там есть своё место и своя работа.

    Юрочка…..а откуда такая уверенность, что это именно так..?

  2. Арчибальд

    Ага, а особенно интересна давняя придумка про серебряный шнур. Вот так на выдумках и строим теории и факты.

  3. ZAGA۞ написал(а):

    Юрочка…..а откуда такая уверенность, что это именно так..?

    Рит, это контактная информация.

    Арчибальд написал(а):

    Ага, а особенно интересна давняя придумка про серебряный шнур.

    То, что он серебряный, то это конечно абстрактное понятие. Это связь, и она видна в виде серебристой нити тем, кто обладает тонким вИдением. Так что, это не выдумка, а вполне реальность, и факт. Но и в других мирах, мы имеем нити, связывающие наши "ТЕ" тела, с более высокими.

  4. IDYSHII1 написал(а):

    Рит, это контактная информация.

    А-а-а…понятно..!!!  Жаль конечно, что я этого никогда не узнаю……..не узнаю различие между сном и смерьтю……
    А может и никто не узнает……. Вот человек умрёт…….и даже не догадается, что с ним произошло..

  5. С приближением часа растворения мы увидим, как жизненные силы тела выводятся из конечностей и сосредоточиваются в сердце, где наблюдается сияющий фокус света. После этого ощущения в нижних членах значительно уменьшаются. Затем, с дальнейшим приближением смерти, жизненные силы выводятся ещё дальше и фокусируются в середине головы, в третьем желудочке мозга, который является центром сознания "я" в течение физической жизни.

    Следующий из основных принципов, который я хочу изложить, заключается в том, что условия, в которых человек оказывается после смерти, почти полностью зависят от его собственного темперамента и от природы жизни, которую он вёл на физическом плане. Мы видим окружающий мир через окна нашего темперамента. Человек солнечной природы, дружелюбный, проснётся после смерти в солнечном, дружественном мире, тогда как мрачный и эгоцентричный индивид может очнуться в скучном, мрачном мире, где ему будет несколько одиноко — не потому что этот мир пустынен, а потому что эгоцентрист неспособен к дружбе и не вдохновляет на неё других. К счастью, страдание и скука от изоляции, на которую эти люди бессознательно себя обрекают, побуждает их изменить своё отношение к жизни.

    Если перейти теперь от общего к частностям, то исследования, сделанные при помощи ясновидения, обнаруживают у новоприбывших склонность продолжать в новой жизни те же занятия, которые больше всего привлекали их на земле, но теперь в утончённой форме. Так, научный исследователь, идеалом которого на земле было стремление к истине, обнаруживает, что он и там может следовать за ней. Он также находит, что его исследования там более плодотворны, чем были здесь, поскольку он оставил мир самой плотной материи, сознателен в более тонкой субстанции и находится ближе к миру причин, а ведь именно в высшем сознании и мире причин обитают истина и понимание. Он обнаруживает, что многие факторы в строении материи и в эволюции, которые были раньше от него скрыты, теперь открыты объективно. Законы и силы, по которым элементарные частицы определёнными способами соединяются, чтобы образовать "атомы" различных элементов, развитие клетки из протоплазмы, а далее — до человека, представляющее великую тайну для биолога, всё это понимается там гораздо яснее, ибо действие Божественного Разума и его воплощений можно там повсеместно наблюдать. Потоки сил, иллюзорным продуктом которых является этот физический мир, наблюдаются в следующем мире как таковые. Там можно увидеть за работой великих инженеров логоса, существ, направляющих течение этих сил, руководящих и управляющих процессами и законами природы, ангельские сонмы, и многому у них научиться. Таким образом, исследователь окажется в мире, где его работа будет более плодотворной, чем на земле. И действительно, в загробном мире можно обнаружить группы учёных, собравшихся по родству темперамента и поглощённых привычным поиском знаний, в распоряжении которых есть лаборатории, обсерватории и исследовательские станции. И они не только исследуют, но и преподают. Ведь здесь происходит продолжение образования, и преподаватели, подобно учёным и прочим специалистам, склонны следовать своему коньку, посвящать время разрешению проблем, возникающих в их работе, и доводить эту работу до более высокого совершенства, чем было возможно на земле. Очень часто идеи, открытые таким образом в тонком мире, подхватываются умами, воплощёнными на земле, так как между обитателями двух миров существует значительное взаимодействие и обмен мыслями.

  6. ZAGA۞ написал(а):

    Вот человек умрёт…….и даже не догадается, что с ним произошло..

    Рита, умирающий, обычно знает, что он умирает. (Если смерть не внезапная.)

  7. IDYSHII1 написал(а):

    Здесь я должен сказать нечто, во что, возможно, будет трудно поверить, но поскольку я знаю, что это правда, и по причине большой важности изучения этого, я вам это сообщу.

    Если ты так хорошо разбираешься в этих пониманиях и даже изучаешь их, то, может быть, и мне кое-что объяснишь?! У меня ОЧЕНЬ много вопросов к тебе, Идущий. Я и не знала, что вопросы, которые мучают меня всю жизнь, можно задавать именно тебе. Почему раньше не признавался?
    С первого дня перегружать тебя не буду. Задам только три вопроса, но предупреждаю, что их будет ОЧЕНЬ много.
    ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Я много раз с вечера ставила себе цель, что когда усну, то во сне буду задавать себе вопросы о прошлом, как только пойму, что я сплю. Уснула я и снится мне сон. Подпрыгнула — лечу. Ага, хорошо, значит точно сон. Ну и давай я себя спрашивать всё что только можно.
    Вопрос: —Почему я стою в этой комнате?
    Ответ: —Это общежитие и я в нём живу. (в реальной жизни я живу в своём доме, а не в общежитии).
    Вопрос: —У меня есть семья? Нет, я ещё не замужем и детей не имею. (в реальной жизни у меня есть муж и трое детей).
    Вопрос: —Каким было моё детство?
    Ответ: —Прекрасным. Я ехала в первый класс на повозке с двумя лошадьми. На мне были белые гольфы и белые банты. Я сидела на скамеечке с правой стороны. Справа росли деревья, а слева было что-то похожее на степь. Я тогда жила в деревне. (в реальной жизни мама меня вела в первый класс за ручку, и никакой степи не было).
    Вопрос: —Что было вчера?
    Ответ: —Я долго просидела на стадионе, были интересные соревнования у моих друзей. ( в реальной жизни я никуда со двора не выходила).
      А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ТЕБЕ, ИДУЩИЙ. Почему такая полная уверенность в том, что это всё было, и даже ни капли сомнений, хотя в реальной жизни НИКОГДА такого не было?
    ВОПРОС ВТОРОЙ: В снах я каждый день разная. В одних снах я — женщина, а в других мужчина. Чувствую своё мужское тело, и даже мужское место (которого нет у женщин) руками трогаю. Ощущения на столько реальные, что от действительности не отличить. Я бываю в разных странах, и в разных ролях. И в каждой из моих ролей ЛЕГКО "ВСПОМИНАЕТСЯ" то прошлое, которого никогда не было. Та и настоящее там тоже не имеет ничего общего с действительностью. Например, мне снилось, что я живу в Индии и у меня три сына. Я с ними разговоривала и чтобы вспомнить прошлое — ТАКУЮ ИСТОРИЮ ЖИЗНИ РАССКАЗАЛА сама себе, что для её выдумывания надо было бы потратить несколько месяцев. А в реальной жизни я живу на Украине, а не в Индии. И у меня только один сын, а не три. А история рода совсем не похожа на ту, что существует в реальной жизни. И ещё у меня в таких снах много контактов с НЛО, много чудес, полётов, хождений сквозь стены (особенно в старинных замках) и т.д.
    НУ И ВОПРОС К ТЕБЕ, ИДУЩИЙ: Откуда такое множество женских и мужских ролей, с целыми длинными историями жизни?
    КАК ВОЗМОЖНО ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ ПОМНИТЬ ТО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО? (та ещё, к тому же, с такими подробностями, что и придумать невозможно).
    ВОПРОС ТРЕТИЙ: В снах я чаще всего танцую в воздухе такие танцы, которых никогда не видела. Я не могла в реальной жизни такое танцевать, а во сне вспомнить, потому что выполнить такой танец возможно только поднявшись в воздух. На Земле это невыполнимо. Придумывать такое "на ходу" я тоже не могла. В моих танцах чувствуется высокий профессионализм и длительное обучение. Мои танцы — СО СМЫСЛОМ! Как это всё объяснить?

  8. Ммм дам… вляпался я…  
    Соня, дело в том, что дилетанту все довольно сложно объяснить.
    Мы живем физически в этом мире. Но за его пределами, очень много куда мы можем попасть. От ныряния в прошлые воплощения, до посещения параллельных миров. От попадания в тонкие миры надземного, до путешествий в тонкие миры подземного.
    Судя по твоему рассказу, ты посетила какое то параллельное измерение, и связалась с собой же, но с другого измерения. Дело в том, что дилетанту трудно разобраться. И сон, это такое туманное определение, и так плотно задействовано на тебе, что я даже не пытаюсь, как Федич, лезть в иньтерпритацию снов. Дюже личностно все это. И разбираться нужно строго индивидуально, задействовав высшие сферы, и твоих Учителей и Наставников с тонких планов.
    По этому даже не буду пытаться рассматривать твои сны.
    Еще один фактор забыл упомянуть.  Сон может быть вызван твоим впечатлением за пройденный день, и отражать твое впечатление. Твои энергии способны создавать майю-иллюзию. Это такая петля в сознании, в которой содержится вопрос, при неимении возможности получить информацию их хроник Акаши.

    Если получится, и будет способствовать атмосфера и интерес читателей, то я попробую собрать разрозненную информацию, и создать цикл, способствующий понять умом ту запредельность, которая лежит за гранью непознанного. За гранью физического мира. ( И поверьте, там много чего интересного.)

  9. IDYSHII1 написал(а):

    умирающий, обычно знает, что он умирает

    А откуда он может знать…..? Может думает, что просто сознание теряет……Я вон сколько раз в обморок падала, но не разу не думала, что умираю…… И откуда он знает точно, что именно вот сейчас он умрёт….?

  10. IDYSHII1 написал(а):

    Ммм дам… вляпался я…

    Та не надо так пугаться. Я могу больше и не задавать вопросов. Буду молчать.

    IDYSHII1 написал(а):

    И разбираться нужно строго индивидуально, задействовав высшие сферы, и твоих Учителей и Наставников с тонких планов.

    У меня нет Учителей и Наставников на тонких планах и никогда их не было. Там у меня просто жизнь. С Учителями я не встречаюсь. А если бы и встретилась, то сказала бы им, что мне неприятно их видеть, потому что я не хочу учиться, я хочу ПРОСТО ЖИТЬ! Увидев неприятие их "услуг" они бы ушли от меня. Просто жизнь во снах у меня очень прекрасная. У меня там не бывает кошмаров, потому что ничем невозможно навредить. Я не могу упасть, потому что летаю. Я не могу утонуть, потому что хожу по воде. Меня невозможно закрыть в тюрьму, потому что я хожу сквозь стены. Меня невозможно расстрелять, потому что я хожу сквозь предметы, а предметы сквозь меня. За последние двадцать лет мне только раз приснилось, что возлюбленный в меня стрелял и я умирала. Причём не так давно, даже на форуме описала. Во всех остальных случаях сны — это СВОБОДА, СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ и РАЙ. Там самые лучшие друзья, там прекрасные страны, там удивительные занятия. Там ТАКАЯ ЖИЗНЬ! Не то что здесь.

  11. ZAGA۞ написал(а):

    А откуда он может знать…..? Может думает, что просто сознание теряет……Я вон сколько раз в обморок падала, но не разу не думала, что умираю……  И откуда он знает точно, что именно вот сейчас он умрёт….?

    У него открываются способности видеть и чувствовать свою энергетику, и интуиция работает.

    СОНИЯ написал(а):

    Та не надо так пугаться. Я могу больше и не задавать вопросов. Буду молчать.

    Да нет, задавай вопросы. Я рад буду тебе ответить на общие вопросы, кроме расшифровки снов. (это к Федичу.)

    СОНИЯ написал(а):

    У меня нет Учителей и Наставников на тонких планах и никогда их не было.

    У всех без исключения есть Ангелы Хранители и Учителя-Наставники. Кто имеет желание,тот и узнает о них,и почувствует их помощь. Кто их отрицает, тот не имеет стремления, и эго закрывает ему глаза и чувства.

    СОНИЯ написал(а):

    А если бы и встретилась, то сказала бы им, что мне неприятно их видеть, потому что я не хочу учиться, я хочу ПРОСТО ЖИТЬ!

    Ну вот видишь! Да и ты сама ничего не понимаешь и НЕ желаешь понимать. Вспомни Библию. "Если ты не горяч и не холоден, то исторгну тебя из своих уст."

    СОНИЯ написал(а):

    Увидев неприятие их "услуг" они бы ушли от меня.

    Нет, не уйдут никогда. Ибо они поставлены к тебе по воле Господа, а не по твоей.

    СОНИЯ написал(а):

    Я не могу упасть, потому что летаю. Я не могу утонуть, потому что хожу по воде. Меня невозможно закрыть в тюрьму, потому что я хожу сквозь стены. Меня невозможно расстрелять, потому что я хожу сквозь предметы, а предметы сквозь меня.

    Ну разве это не дары Господни? И ими ты там пользуешься. Но это еще не верхние пределы.

    СОНИЯ написал(а):

    Во всех остальных случаях сны — это СВОБОДА, СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ и РАЙ. Там самые лучшие друзья, там прекрасные страны, там удивительные занятия. Там ТАКАЯ ЖИЗНЬ! Не то что здесь.

    Прекрасно! Но это еще не Рай!

  12. IDYSHII1 написал(а):

    ZAGA۞ написал(а):
    А откуда он может знать…..? Может думает, что просто сознание теряет……Я вон сколько раз в обморок падала, но не разу не думала, что умираю……  И откуда он знает точно, что именно вот сейчас он умрёт….?
    У него открываются способности видеть и чувствовать свою энергетику, и интуиция работает.

    Юр, это из личного опыта или опять контакт нашептал..?

  13. IDYSHII1 написал(а):

    Человек солнечной природы, дружелюбный, проснётся после смерти в солнечном, дружественном мире, тогда как мрачный и эгоцентричный индивид может очнуться в скучном, мрачном мире, где ему будет несколько одиноко — не потому что этот мир пустынен, а потому что эгоцентрист неспособен к дружбе и не вдохновляет на неё других. К счастью, страдание и скука от изоляции, на которую эти люди бессознательно себя обрекают, побуждает их изменить своё отношение к жизни.

    Идущий! Если согласиться с тобой, что смерть — это сон, то попасть в плохое место после смерти НЕВОЗМОЖНО, если человек имеет ОСОЗНАННОСТЬ. Но под осознанными сновидениями я понимаю совсем НЕ ТО, что понимают все члены этого форума. Я осознаю то, что я умею и могу в своём сновиденном теле. За последние десять лет мне не приснился ни один неприятный сон. Сказать почему? Сначала было так. Снится мне, что я стою на краю огромнейшей пропасти, и вдруг подходит ко мне какой-то монстр в образе человека, чтобы столкнуть меня в эту пропасть. Я поддаюсь, потому что ОСОЗНАЮ что я могу. А далее я силой мысли взлетаю над пропастью и в воздухе танцую монстру увлекательный танец. И так мне хорошо, что я смеюсь и радуюсь. В другом сне злые люди назвали меня ведьмой и хотели сжечь, как во времена инквизиции. Они развели огонь и поместили меня в него. Но я ОСОЗНАВАЛА, что в огне не горю. Я стояла в огне и всем этим "инквизиторам" танцевала свой танец. Мне было приятно, сладко и радостно. В ещё одном сне меня хотели утопить, я я ходила по воде и танцевала на воде, специально для своих врагов. Танцевала с улыбкой и радостью на глазах. Помню, как в каком-то сне меня закрыли в тюрьму, но я ОСОЗНАВАЛА что я могу, и прошла сквозь стены. Ещё в одном сне меня связали верёвками, а я им и говорю: "Если я хожу сквозь стены, то и сквозь верёвки могу пройти" и легко их сбросила на землю. То же самое было и когда в меня стреляли.  Ещё мне снилось, что меня обокрали на каком-то ж/д вокзале. Я спряталась в уголок, сконцентрировала своё внимание и силой мысли материализировала сумку и деньги, которые у меня украли. Потом эти монстры и злые люди ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ из моих снов. Им НЕИНТЕРЕСНО играть со мной в игры, потому что я в каждом сне ОСОЗНАЮ что я умею делать. Именно по чувству ОСОЗНАНИЯ внутри я определяю сон это или реальность, а не наоборот. Если ОСОЗНАНИЕ есть, значит сон, а если нет осознания — значит реальность.
      Другие люди думают, что осознанные сновыдения, это когда осознаёшь, что спишь. Я не согласна с таким пониманием осознания, потому что в ранней юности мне снилось, что я лечу, и сквозь стены тоже лечу, а за мной враги летят. Я в ужасе от страха аж дрожу, и в истерике сама себе кричу, как ненормальная: "Я хочу проснуться!" Потом просыпаюсь и от ужаса, который видела во сне, дико бьётся сердце. По мнению многих участников форума, сон был осознанным, потому что я понимала, что улетаю от врагов во сне. Но какой смысл и какая польза от такого осознания? Теперь я могу и не летать, я могу даже и не соображать, что я сплю. Но зато я ОСОЗНАЮ все свои умения и возможности. И, благодаря этому ОСОЗНАНИЮ, как минимум десять лет ни единого раза не было такого случая, чтобы кто-то мог сделать мне страдания во сне. Это стало НЕВОЗМОЖНЫМ!
      Идущий! На какой страх и на какое одиночество или другое плохое место ты намекаешь? Тебе придётся или согласиться, что сон и смерть — это не одно и то же, или согласиться, что если во сне человек ОСОЗНАЁТ что он может и умеет, как я, то страдать после смерти НЕВОЗМОЖНО!!!

  14. IDYSHII1 написал(а):

    У всех без исключения есть Ангелы Хранители и Учителя-Наставники. Кто имеет желание,тот и узнает о них,и почувствует их помощь. Кто их отрицает, тот не имеет стремления, и эго закрывает ему глаза и чувства.

    При чём тут эго. Хочу — учусь, не хочу — не учусь, а просто живу. При чём тут эго? Это свобода, а не эго.

    IDYSHII1 написал(а):

    Ну вот видишь! Да и ты сама ничего не понимаешь и НЕ желаешь понимать. Вспомни Библию. "Если ты не горяч и не холоден, то исторгну тебя из своих уст."

    Я сама выбираю к чему мне быть горячей, а не живу чужими решениями (например, Учителей и Наставников). У меня есть много всего (духовного), к чему я горяча. И это то, к чему горю я, а не мои Учителя загорелись. Именно тех, которые бездумно подчиняются Учителям, и НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ, легко назвать тёпленькими.

    IDYSHII1 написал(а):

    Нет, не уйдут никогда. Ибо они поставлены к тебе по воле Господа, а не по твоей.

    А Господь (имеется в виду Бог) дал мне свободу выбора. Хочу — выбираю Учителей, а если не хочу, то я САМА СЕБЕ УЧИТЕЛЬ. Дать человеку свободу разве не Господь решил?

  15. СОНИЯ написал(а):

    При чём тут эго. Хочу — учусь, не хочу — не учусь, а просто живу. При чём тут эго? Это свобода, а не эго.

    Сонь……..        

    СОНИЯ написал(а):

    Я сама выбираю к чему мне быть горячей, а не живу чужими решениями (например, Учителей и Наставников). У меня есть много всего (духовного), к чему я горяча. И это то, к чему горю я, а не мои Учителя загорелись. Именно тех, которые бездумно подчиняются Учителям, и НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ, легко назвать тёпленькими

          

  16. ZAGA۞ написал(а):

    Юр, это из личного опыта или опять контакт нашептал..?

    Ото всюду. Об этом много информации и в книгах.

    СОНИЯ написал(а):

    Идущий! На какой страх и на какое одиночество или другое плохое место ты намекаешь? Тебе придётся или согласиться, что сон и смерть — это не одно и то же, или согласиться, что если во сне человек ОСОЗНАЁТ что он может и умеет, как я, то страдать после смерти НЕВОЗМОЖНО!!!

    Сонь, я писал про это:

    IDYSHII1 написал(а):

    Твои энергии способны создавать майю-иллюзию. Это такая петля в сознании, в которой содержится вопрос, при неимении возможности получить информацию их хроник Акаши.

    В твоем виде, это скорее петля иллюзии. Об этом много говорит, описанное тобой. Акцент на твоих способностях, и упоение ими, выраженное в "танцах". Это не есть высших разум, а плоды эго. Да и миры, не высокого уровня тобой описаны. И осознание, это все же понятие, что ты спишь, а твое сознание, находится в других мирах.

    СОНИЯ написал(а):

    При чём тут эго. Хочу — учусь, не хочу — не учусь, а просто живу. При чём тут эго? Это свобода, а не эго.

    Твой ребенок, хочет учится, хочет не учится в школе? А мироздание устроено так, что человек всегда учится, хоть и отрицает это. Иначе ему не выжить в социуме, делая то, что он хочет.

    СОНИЯ написал(а):

    Я сама выбираю к чему мне быть горячей, а не живу чужими решениями (например, Учителей и Наставников).

    Опять пример с физики. Твои дети выбирают себе учителей в школе?
    А главный Учитель, это Бог-Отец. И если он посылает тебе защитников и Учителей, от себя, что бы научили тебя всему, что надо знать Богу, и в последствии им стать.
    Ты хочешь стать Богом? Или уйти в бессознательное не бытие?

    СОНИЯ написал(а):

    У меня есть много всего (духовного), к чему я горяча. И это то, к чему горю я, а не мои Учителя загорелись.

    Ну не пойму я тебя. Ты отвергаешь Учителей и Ангелов Защитников, которых послал Отец! И к чему ты придешь, не учась у них?

    СОНИЯ написал(а):

    Именно тех, которые бездумно подчиняются Учителям, и НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ, легко назвать тёпленькими.

    А куда ведет тебя твоя воля? Есть только одна истинная воля, это Воля Бога. И если ты свою волю, отдаешь Богу, то ты поступаешь правильно. Ибо воля Бога, это любовь, и это истинная свобода. Есть воля эго, но там нет свободы истины, только майя.
    Все твои проявления, о твоей воле, и твоих желаниях, навеяны плотскими намерениями, и Духовного характера не несут.
    Кто такая ТЫ? Если ты дочь Бога, то почему ты выступаешь против Бога? Против его посланников к тебе? Вот в чем вопрос!

    СОНИЯ написал(а):

    А Господь (имеется в виду Бог) дал мне свободу выбора. Хочу — выбираю Учителей, а если не хочу, то я САМА СЕБЕ УЧИТЕЛЬ. Дать человеку свободу разве не Господь решил?

    Ты не верно определяешь свою свободу.
    Есть свобода в выборе пути. Или к Богу, или к Дьяволу. Если к Богу, то все по Божьи должно быть, и посылает он к тебе, посланников, что бы учили тебя быть Богом.
    Ты выбираешь Дьявола, воля твоя. Но и дьявол совращает тебя всем земным. Если тебе земные блаженства, важнее небесного, то выбор твой.

    Неужели ты думаешь, что ты знаешь больше чем твои Учителя, и чем знает Бог, сотворивший вселенную беспредельность, с ее неисчислимыми мирами?
    По сравнению с ними, твои знания, близки к нулю. Ты как мотылек, летящий в костер, и говорящий: "Я знаю все, и костер для меня ничто."

  17. IDYSHII1 написал(а):

    Сон очень уместно и верно назван близнецом смерти.

    Если это так………то почему после пробуждения из сна,..мы знаем что было вчера….И почему после одной инкарнации……мы не помним что было в прошлой жизни..?

  18. Мы помним только физику. То, запредельное, изолировано от нас, что бы не мешало и не отвлекало от нашей миссии.

  19. IDYSHII1 написал(а):

    То, запредельное, изолировано от нас, что бы не мешало и не отвлекало от нашей миссии.

    Юр…..я вот встаю с утреца….и помню, каким был вчерашним день……эта память не то что отвлекает от дня сегодняшнего, но и помогает решить проблемы в настоящем времени…..
    Так почему же надо обязательно забывать прошлую жизнь….??? Как память о ней — может отвлекать от этой жизни..??

  20. ZAGA۞ написал(а):

    Так почему же надо обязательно забывать прошлую жизнь….??? Как память о ней — может отвлекать от этой жизни..??

    Рита, мы продвигаемся во времени. Мы совершаем свои периоды в нем. И они изолированы. Мы можем получать информацию и с прошлых воплощений, когда она нам является полезной в этом воплощении. А так, мы даже в этом воплощении забываем то, что нам не надо, и то, что было уже давно, и нет в ней нам помощи. Так как мы уже выросли в своем сознании и мудрости этой жизни. Мы помним то, что было вчера, неделю, ну год назад. Если мы не решили какие то задачи, и не пришли к выводам, и не положили этот опыт, в свой заплечный рюкзак своего опыта.(чашу) Мы решаем ЗИС свои задачи, и помним только ту информацию, которая поможет нам это решить.
    Мы совершенны (в потенциале). Но мы недостаточно совершенны, что бы иметь всю информацию о себе и всех воплощениях в ЗИС. Наш мозг работает на 5-10 процентов, остальное потенциал нашего будущего. Мы, это совершенный компьютер, но мы не умеем им пользоваться во всю его мощь. Но мы, методом эволюции и развития, идем к этому совершенству.
    Мы часто говорим и утверждаем, что ДА! Мы такие, мы все могём! Но на практике…… (вот и пример…"Мы стареем и болеем. Значит не совершенны.)

  21. IDYSHII1 написал(а):

    мы продвигаемся во времени. Мы совершаем свои периоды в нем

    Разве время не существует только в нашей 3Дреальности..? Разве время не субъективно..? Как мы можем двигаться во времени ?

  22. ZAGA۞ написал(а):

    Разве время не существует только в нашей 3Дреальности..? Разве вемя не субъективно..? Как мы можем двигаться во времени ?

    Субъективно. Но у нас есть прошлое, по физическому факту. Мы рождались и росли в физике во времени. Мы есть и в прошлом, мы есть и ЗИС. Это уже отрезок нашего времени от рождения. И по факту и карме, мы строим наше будущее уже ЗИС. Своими мыслями, творим формы и заготовки будущего. Которое еще для нас тутошних, не наступило.

  23. IDYSHII1 написал(а):

    творим формы и заготовки будущего

    Не только мыслями.
    Мотив внутреннего состояния — фундамент для психофизической формы.

  24. VERDIKT написал(а):

    Не только мыслями.
    Мотив внутреннего состояния — фундамент для психофизической формы.

    Поправка принята.

  25. IDYSHII1 написал(а):

    мы продвигаемся во времени. Мы совершаем свои периоды в нем

    Юр……а кто или что продвигается во времени..? Про какой план ты говоришь..?

  26. ZAGA۞ написал(а):

    Вот человек умрёт…….и даже не догадается, что с ним произошло..

    Как это не догадается. Когда умерла, очень даже четко это знала. И вообще я не из этого мира. Для того мира, где  жила там действительно умерла. Но те люди, которые там меня окружали, пережили мою смерть, заодно получили опыт. А здесь люди, которые меня окружают очень слабы и смерть мою не переживут. Каждую ночь я живу другими жизнями и шатаюсь по альтернативным жизням. Отсюда я им помогаю. Хотя они об этом и не догадываются. Здесь даже взаимовыгодна. Помогая им, я помогаю себе. Чего-то я разЯколась. 

    Отредактировано fire (15-07-2011 09:36:51)

  27. Ангел-А
    IDYSHII1 написал(а):

    Но у нас есть прошлое, по физическому факту

    Где оно есть?

    fire написал(а):

    Каждую ночь я живу другими жизнями и шатаюсь по альтернативным жизням

    Чьим,твоим? Ты во многих телах или я не поняла?

  28. AnnaO написал(а):

    Ты во многих телах или я не поняла?

    Конечно, и везде разная. Есть даже где очень хреново живу. Так хреново, что врагу не пожелаю. А есть где я овца и очень слабая по характеру. Сижу все время дома, друзей нет, вцепилась в материнскую юбку и за меня все решают. Убогое зрелище. Кое где я уже погибла. В одном измерении от пьянства. В другом меня подставили и меня засыпало снегом. Страшная смерть. Ну я сейчас всего и не вспомню. Беру то что нужно и работаю над этим. AnnaO

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики