ТРАНСФОРМАЦИЯ В ПУТИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

   В различной литературе довольно много написано о различных школах и методах трансформации тела , сознания и мировоззрения . В связи с этим , в постах этой темы прошу описывать только личный опыт иили советы , мнения , а не разлагольствовать на темы около чужими цитатами и общими фразами

    Примем как вариант наличие в каждом человеке четырех психотипов — Воин , Целитель , Видящий и Учитель . В каждом из нас , на различных отрезках пути преобладает тот или иной психотип , определяющий на моментр наши действия и восприятие окружающего
    Они приходят и уходят , оставляя в каждом из нас какой то опыт .
   НО . Всегда есть но )))) только в равновесии все психотипы в одной личности позволяют обрести ГАРМОНИЮ .

   еЩЕ РАЗ ПРОШУ ВСЕХ ПИСАТЬ  ИМЕННО СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ ЭТИХ ОТРЕЗКОВ ПУТИ

Отредактировано Путник (17-05-2011 10:05:05)

13 комментариев к “ТРАНСФОРМАЦИЯ В ПУТИ”

  1. Путник

    ВОИН ( Лидер ) я назову этот отрезок Пути _ путем пробуждения и осознавания , активной трансформации тела ( со 127 кг до 80 ) и возврата его функциональности , избавление от врачей  , обастания различным оружием ( Топоры , мечи , огнестрельное и тд ) , физические нагрузки .
      Ум успокаивается  , меняется отношение к себе и окружающим , появляется спокойствие , уверенность и уважительное отношение ко всему , жесткость позиции . Уходит дипломатичность и сомнения .
       период активного набора информации , при чем абсолютно разносторонней и разных направлений
       активная работа с энергетикой , до щенячьего восторга  . каждый день что то новое , увидел ауру , просмотрел ситуацию по фото , с закрытыми глазами определил где и какой предмет и тд и тп , т е — раскрытие так называемых экстрасенсорных возможностей .
       Появляется желание поделиться с людьми узнанным  , но при этом и приходит понимания , что это всего лишь начало

    Отредактировано Путник (17-05-2011 10:37:27)

  2. Путник

    ЦЕЛИТЕЛЬ  я назову его Путем Любви
    начаться может очень сложно , вплоть до полного исчезновения вновь приобретенных навыков в ПУТИ Воина , но это и первый экзамен , при сдаче которого начинается следующая трансформация . Все возвращается ( или приходит вновь ) в уже измененном виде .
      Это время , когда внимание переключается с себя на окружающих , когда открываются знания как и чем лечить ( камни , масла , травы , энергетика и массажи , и многое , многое другое )
       период познания и удивления от того , что начинаешь видеть и понимать , сколько люди сами себе вреда наносят , при чем не только действиями  , но и мыслями . период ревизии и более глубокого понимания полученной информации , практики и помощи окружающим . Но именно из за Любви , люди воспринимают как более жесткого и бескомпромиссного , ни кто не любит правду
       Но это и период серьезного испытания для гордыни — когда ты сам поднимаешь на ноги людей , от которых отказались врачи , когда видишь и понимаешь на много больше многих
       Еще один экзамен….

    Отредактировано Путник (17-05-2011 10:54:23)

  3. Путник

    Видящий — это Путь правды , искренности , переосмысления и созерцания
      Эта рмация тоже может начаться полной потерей всех наработанных и открывшихся способностей . Потеря  интереса к целительству ( переход в фазу неоходимости — настойчиво попросили о помощи — помого , нет — ни слова , ни намека ). эмоциональный щтиль и полное равновесие , спокойствие . переосмысление всех полученных ранее знаний , поворное перечитывание отдельных книг . Более жесткая позиция к правде , но совершенно не окрашенная эмоционально . Скорей позиция наблюдателя , а не деятельная . Спокойное принятия и созерцание любой ситуациии без каких либо выводовв . беседе — старательность в доведении сути , а не образа.Пауза перед принятием решения и действием . Где то так в общем ))))

    Отредактировано Путник (17-05-2011 13:21:42)

  4. Путник написал(а):

    Эта рмация тоже может начаться полной потерей всех наработанных и открывшихся способностей

    Рмация — это заключительный этап трансформации?     

  5. fedich написал(а):

    Рмация — это заключительный этап трансформации?

    Ну думаю началось……..

  6. Путник

    Посмеяться над опечаткой мы — герои , а что ни будь по теме слабовато ?

    Отредактировано Путник (17-05-2011 18:26:14)

  7. Путник написал(а):

    Посмеяться над опечаткой мы — герои , а что ни будь по теме слабовато ?

    Неее..Игорёк…….ну надо же немного разбить такую серьёзную атмосферу этой темы……
    Плиз..ты только не обижайся……      А потом ты сказал, что ; в постах этой темы прошу описывать только личный опыт иили советы , мнения , а не разлагольствовать на темы около чужими цитатами и общими фразами ………Ну вот я лично и не знаю, что написать…….боюсь, что если что не то напишу,…воспримешь как разглагольствование..

  8. Путник-1

    Лично моё внутреннее состояние подходит к состоянию между Целителем и Видящим. Переходное состояние мечется между двумя точками, с ослаблением позиции Целителя. (период познания и удивления от того , что начинаешь видеть и понимать , сколько люди сами себе вреда наносят , при чем не только действиями  , но и мыслями . период ревизии и более глубокого понимания полученной информации , практики и помощи окружающим. Но именно из за Любви , люди воспринимают как более жесткого и бескомпромиссного , ни кто не любит правду . )
    Видящий — это Путь правды , искренности , переосмысления и созерцания ("всё равно молчать не буду, что тигру мяса не докладывают!")

    Отредактировано Путник-1 (17-05-2011 23:21:56)

  9. Путник

    тезка       можешь описать Путь Воина по своему ?

  10. Путник-1
    Путник написал(а):

    можешь описать Путь Воина по своему ?

    Аллегорическое описание.
    Воин – Видящий цель, умеющий трезво оценить обстановку и способный бесстрашно  ринуться в бой и уверенно достигать своей цели, основанной не на личных амбициях а на целях тех, кого необходимо защитить.(рыцарь)

    Оружие для него,(в том числе-экстрасенсорные способности и практики) не символ Силы, а Инструмент, позволяющий защитить себя в бою и достичь Победы. Он дорожит своим оружием и знанием, осознавая, что оно может как защищать, так и наносить вред.

    Воин реально осознаёт, что Он сам является оружием, что и Он в чьих то руках, может стать Смертельным оружием, поэтому Он трезво должен оценивать ситуацию и возлагать на себя ответственность за выбранный Им Путь.
    Воинское мастерство даётся легко и без принуждения, тактика его ума приносит внутреннее удовлетворение и Победу, как результат его внутренней работы основанной на опыте, бесстрашии и самоотверженности.

    Со временем,возникает необходимость поделиться наработанным опытом, и желанием сплотить вокруг себя – себе подобных и воспитать новобранцев искусству- Воина.

  11. Путник

    Добавка к пути Воина — в этот период взламывается наибольшее колличество внутренних и внешних блоков

  12. Путник написал(а):

    Посмеяться над опечаткой мы — герои , а что ни будь по теме слабовато ?

    А что, спросить нельзя? Тем более, что ожидался плавный переход к описанию Учителя Что особо интересно.
    Опечатка — это ежели пара букв не туды. А тут целых полслова.. Мож термин новый, отражающий личный опыт… Я, например, периодически формулирую такие новые…

    Насчет "посмеяться" да и вообще юмора в эзотерике — может надо добавить еще один тип — Юморист
    "
    просто он (Ауробиндо) находился "где-то в иных сферах" и мир его был полон. Он даже шутил всегда с бесстрастным выражением лица, которое никогда не покидало его. Чувство юмора? Это же соль существования. Без него мир давным-давно бы полностью утратил равновесие — а он уже и так достаточно расшатан — и устремился бы в ад . Ибо есть также Шри Ауробиндо юморист, и этот Шри Ауробиндо, может быть, важнее, чем Шри Ауробиндо философ, о котором с такой торжественностью рассуждают университеты Запада; для Шри Ауробиндо философия была лишь средством общения с определенным типом людей, которые ничего не понимают без объяснений; это был только язык — точно так же, как поэзия была для него еще одним языком, более ясным и истинным; но юмор был самой сутью его существа — не саркастический юмор остряка, не остроумие, но некая радость, которая не может не танцевать везде, где бы она не появлялась. Бывают моменты, когда во вспышке молнии, изумляющей нас, мы умеем почувствовать за самыми трагичными, самыми скорбными ситуациями и случаями в жизни людей некий смех, как если бы ребенок разыгрывал трагедию и вдруг сам себе состроил рожу, потому что ребенок создан для смеха и потому, что в конечном счете никто и ничто в мире не может завладеть тем маленьким укромным убежищем внутри нас, где мы навеки — цари. Может быть, в этом и заключается основная черта юмора Шри Ауробиндо — отказ видеть вещи в трагическом свете и даже более того: чувство неотъемлемого царского величия.
    "

    p.s. На пацанское "а слабо?" не ведемся    Если читал мои посты, то такой вопрос был лишний
    По теме найдется, но есть более актуальные темы на текущий момент, требующие текстовой проработки. Мож как-нить попозжей…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики