АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Вот думаю какова она абсолютная свобода ?
Всегда делать то что хочешь
Говорить то что думаешь,а не с точки зрения…этикета…приличия…чувств других.

Но ведь это до добра не доведет….или…..доведет? Возможна ли эта абсолютная свобода пока есть другие?

29 комментариев к “АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА”

  1. Триглас

    Желание свободы делает человека незрелого рабом! (Триглас-Триждымудрейший).
    Свободным может быть только Мудрый! (тот же Триждымудрейший философ).
    Свобода даётся только тому, кто в состоянии ею пожертвовать! (Я).
    Свобода не анархия, а ответственное отношение к своим желаниям! (……….ну ктоже мог сказать такое, кроме МЕНЯ).
                                      Свобода — это растворение себя! (Я)
                                                           

  2. Ангел-А

    Да ..триждызамудрено….Тут на каждый тезис расшифровочка нужна….Конкретней если можно..или на примере

  3. Триглас написал(а):

    Свобода — это растворение себя!

    Именно…..!! 

  4. Ангел-А

    Нет ребята -абстрактно вы пишите..Примерчик из личной свободы есть?

  5. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Да ..триждызамудрено….Тут на каждый тезис расшифровочка нужна….Конкретней если можно..или на примере

    Конкретней некуда……….А подумать надо! (на эмоциях не понять — выключи!).

  6. Триглас написал(а):

    Свобода — это растворение себя! (Я)

    И в чем же ты себя растворяешь?  Даш рецептик, а то меня мой растворитель, ужо не фтыкает.

    Отредактировано IDYSHII1 (18-06-2011 17:23:33)

  7. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Конкретней некуда……….А подумать надо! (на эмоциях не понять — выключи

    Без эмоций…для меня свобода еще не реальность…Мне еще не все пофигу..

  8. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Без эмоций…для меня свобода еще не реальность…Мне еще не все пофигу..

    Именно это я и пытаюсь объяснить — свобода это не пофигизм!

  9. AnnaO написал(а):

    Так а что такое свобода?

    Анют……….В чем ты например чувствуешь свою несвободу..?

  10. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Так а что такое свобода?

    Смотри пост номер два……….далее по кругу………….

  11. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Смотри пост номер два……….далее по кругу…….

    Да ну вас ..пойду татуировку клеить..

  12. Триглас
    AnnaO написал(а):

    Да ну вас ..пойду татуировку клеить..

    …….и картину варить!

  13. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    …..и картину варить!

  14. AnnaO написал(а):

    Всегда делать то что хочешьГоворить то что думаешь,а не с точки зрения…этикета…приличия…чувств других.

    Именно это ты и делаешь! СВОБОДНАЯ! А если добавить к сказанному мной слову, что у тебя этикет свой личный,- тот, который тебе нравится, а не надиктованный кем-то, приличие тоже собственное, а не правила, написанные другими, то всё и не плохо получается. А вот на счёт чувств других, то всему миру угодить невозможно. Приходишь ты на форум и что-то пишешь. В Идущем это трогает одни чувства, а в Рите — другие. Если ты будешь ориентироваться на желание писать угодное чувствам ВСЕХ участников, то не вздумай больше написать НИ ОДНУ БУКВУ. Что бы ты ни написала — обязательно найдётся тот, чьи чувства НЕ УДОВЛЕТВОРЯТСЯ.

  15. Ангел-А

    Все правильно Сония…но я не свободная….Хотя  говорю что думаю…просто иногда немного приходиться подбирать выражения….на улице всегда стараешся выглядеть…не выйдешь в чем попало…улыбаешся когда здороваешся..а здороватся не хочется…игра в лицемерие….да поискать таких примеров еще можно..

  16. Мне чувствуется, что свобода — это когда ты СЧАСТЛИВ независимо ни от чего.   Когда ты и есть ЭТО.

  17. Путник

    У Арии есть очень не плохая песня с лейбмотивом "  Я СВОБОДЕН"  Но лично я тоже не являюсь приверженцем догмы — истинно свободен раб законов . Это нечто большее , и состояние скорей внутреннее

  18. Вот думаю какова она абсолютная свобода ?
    Всегда делать то что хочешь
    Говорить то что думаешь,а не с точки зрения…этикета…приличия…чувств других.

    Абсолютная свобода не всегда заключяетса в том что б говорить что хочеш и делать что хочеш , ето больше в физическом плане , а вот душевная свобода , она намного више, прекрасней , удивительней и гармноничней Физической , я не могу дать 100 % ответ на твой вопрос об абсолютной свободе в данный момент , но я всё же думаю что тебе дасть ответ  на етот вопрос просветлённый человек )

  19. Никлюд

    свобода есть необусловленность. Если ты считаешь себя свободным от чего-то, значит ты уже не свободен. Ты зависишь от своей независимости.

    Отредактировано Никлюд (01-07-2011 09:47:07)

  20. Sanyx написал(а):

    я всё же думаю что тебе дасть ответ  на етот вопрос просветлённый человек

    разве можно объяснить т.е.определить в рамки абсолютную свободу-это уже будет пародия на нее…

  21. Народ, о какой абсолютной свободе может идти речь, когда наше тело имеет ограниченный рост, вес, число зубов и синяков? Когда мы живем на планете с определенным количеством дней и ночей, силой притяжения и процента азота в воздухе?
    Единственная абсолютная свобода у человека — это при выборе съесть или не съесть манную кашу в детском саду — опрокинуть её на пол при истерике, или на себя.

  22. Йоожа написал(а):

    Когда мы живем на планете с определенным количеством дней и ночей, силой притяжения и процента азота в воздухе?

    Хеее..!! Ты в этом уверен..?    Кто определяет это количество дней и ночей..? )) Только не говори, что природа, бог и т.п..

  23. Sanyx написал(а):

    Вот думаю какова она абсолютная свобода ?

    Для меня, абсолютная свобода, это правда во всём.

  24. Радость написал(а):

    Для меня, абсолютная свобода, это правда во всём.

    Радость…….а чья правда во всём..?

  25. Margo написал(а):

    Радость…….а чья правда во всём..?

    Я про свою свободу)

  26. Анюта написал(а):

    Да ну вас ..пойду татуировку клеить..

    А почему клеить, а не колоть?)

    Отредактировано Радость (10-08-2011 12:34:21)

  27. Ангел-А
    Радость написал(а):

    А почему клеить, а не колоть?)

    Потому что это такая татуировка современная..30 сек и готово.потом.помыл и нету…можно менять под настроение..

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики