__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Марго написал(а):

по моему сначала нужно разобраться - ЧТО ИМЕННО реинкарнирует

я

0

212

Марго написал(а):

По факту, некоторым людям как бы дано, погружаться сознанием в прошлое или будущее. Но в момент погружения, нет осмысления личного. Только наблюдения, не более. Ты "там" не управляешь никем и ничем. Вот "думаю" что именно это свойство сознания, и считают инкарнациями. А эго восприятие личности... а душу считают именно отделенной и личной. То есть Эгом-Я. не инкарнирует, ибо моя личность, знала бы все свои инкарнации минимум в прошлом. Но тогда младенец имел бы сразу сознание всех прошлых Я. А по факту, имеет нулевое сознание. И начинает формироваться его временное эго-я.
Тут скорее более актуально рсмматривать с позиции чего то вечного и единого. Тогда душа Одна... Душа, вместилище всей информации вселенной. Из которой во времени происходят как бы всплески неких ограниченных персонами восприятий этой же души, но по фрагментам и отрезкам, векторам.
Причем тут не ограничено только в человеческом восприятии в ЗиС. Но и типа древних людей, и людей будущего, как и минеральное, растительное, животное восприятие во всем разнообразии. А так же в различных мерностях, одно, двух, трех, сто мерные восприятия. А так же все параллельные срезы вселенной, через всё в этих срезах.
Тут нет однозначности.

0

213

НИКЛЮД..... создатель темы.... Как давно это было... Я чуть не встретился с ним, когда он колесил где то рядом. Но не судьба... не проехал через мой город, обогнул.

0

214

Ну и встретился бы ты с ним, чего ты ожидал от этой встречи...все как обычно , баня, закуска,разговоры по душам, рыбалка, разговоры о насущном.... :writing:

0

215

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

Тем парадоксальнее находиться понимающим это на форуме
какого-то воплощенного перевоплощенного ...))

Отредактировано отстреливающий проблемы (12-01-2018 00:06:15)

0

216

А что нам говорит Википедия?
Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Ряд традиций утверждает, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается и в отрыве от какой-то религиозной системы, например в личном мировоззрении.

Вера в реинкарнацию включает две основные составляющие:
1. Представление о том, что у человека имеется некая сущность («дух», «душа» и прочее), в которой заключается личность данного человека, его сознание, некая часть того, что человек отождествляет с понятием «я сам». Причём эта сущность может быть связана с телом, но связь эта неразрывной не является, и душа может продолжать существовать после того, как физическое тело погибло. Вопрос о том, имеется ли душа только у людей, либо и у других (возможно, у всех) видов живых существ, в разных мировоззрениях решается по-разному.
2. Представление о том, что эта сущность после смерти тела, сразу, через какое-то время или в будущем мире, воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа или восстановленном теле), таким образом, жизнь личности продолжается за пределами жизни физического тела (вечно, либо в пределах цепочки перерождений, завершаемой определённым образом).

Идея перевоплощения души любого живого существа — людей, животных, растений — тесно связана с понятием кармы, которое также объясняется в Упанишадах. Карма (буквально: «действие») является влиянием совокупности действий индивидуума[14] и выступает причиной его следующего воплощения. Круговорот рождения и смерти, приводимый в действие кармой, называется сансарой.

Верить Векипедии о реинкарнации или нет это решает каждый индивидуально.

0

217

Без веры и ни туда , и ни сюда ...
меж тем рано или поздно каждый начинает видеть
и понимать существование напрямую (как оно есть) без прослойки веры.

Отредактировано отстреливающий проблемы (12-01-2018 00:05:32)

0

218

отстреливающий проблемы написал(а):

Без веры и ни туда , и ни сюда ...
меж тем рано или поздно каждый начинает видеть

Согласен.

0

219

рано или поздно каждый начинает видеть

а что ты увидел отстреливающий проблемы  ..или что думаешь по этому поводу?

0

220

Геннадич написал(а):

Вера в реинкарнацию

Система ОСОЗНАНИЯ. Первично разделяет предложение на слова, и осознает каждое слово отдельно. А потом соединяет их обратно в предложение. Но после всего этого процесса осознания, часто понимаешь, что некоторые слова противоречат друг другу. Их просто нельзя соединить в цепочку пазлов.
Вот Геныч, начал разбор слова Инкарнация. Но не завершил процесс. Надо разобрать слово-понятие "Вера".
Тогда мы осознаем, что всегда находимся в позиции Веры во всё. И конечно как факт, люди верят и в инкарнации. И не зависимо от того, против этого Никлюд, или за.
То есть смотрим как Есть на самом деле. Получаем только личное восприятие эго-я Никлюда.

без прослойки веры.

Вера имеет как широкое, более целостное понятие... так и разделенное на веру и не веру. По этому опять происходят прыжки сознания, из одного восприятия в другое.
Но Вера, по сути, это состояние человеческого восприятия, в котором он всегда находится в позиции Веры в одно, которое противоположно другому, во что верят другие.
Вера имеет и полярную позицию как Знания. Но Знания на столько относительные, что граничат с тем, что вовсе нет такой позиции как Знания, ибо знания опять же, находятся внутри позиции веры. Вот ученый ЛИЧНО что то познал, и сказал Знаю, и вывел аргументацию. Но тебе всё равно остается либо Верить в это или не верить. Пока сам не обретешь этот опыт.
По этому человечество скорее верит в какие то описанные опыты и результаты, чем знает. Так и в религии. А остальное всё, является только РАЗНЫМИ интерпретациями, которые опять же находятся в позиции верить или нет. Хуже всего, или лучше... когда человек вступает в осознание Уробороса. И начинает осознавать, что всё можно как то доказать, и равно, как и опровергнуть. Возникает вопрос о конкретике и однозначности, Во что Верить????...эталонов просто нет, и всё Есть Иллюзия.

0

221

Марго
СЛОВОКРЫЛ
Когда нет ни знаний, ни веры
становишься притягательным как ребенок
и мир также притягателен и необычайно волшебный
нет вопрос, нет задач и целей, всё сбывается моментально

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё Есть Иллюзия

Иллюзия существует вместе или в противовес Реальности
и это лишь ОЦЕНКА восприятия,
....
кроме того речевая конструкция "ВСЁ Есть Иллюзия" сама по себе ложна, то есть иллюзорна... потому что определяющий эту иллюзорность должен априори обладать частицей реальности, а значит не ВСЁ иллюзорно... ИЛи иллюзия воспринимает иллюзию, или определяет само восприятие иллюзией, ???)))) тогда с чем сравнивает.....????)))))

+1

222

Когда нет ни знаний, ни веры
становишься притягательным как ребенок
и мир также притягателен и необычайно волшебный
нет вопрос, нет задач и целей, всё сбывается моментально

....
кроме того речевая конструкция "ВСЁ Есть Иллюзия" сама по себе ложна, то есть иллюзорна... потому что определяющий эту иллюзорность должен априори обладать частицей реальности, а значит не ВСЁ иллюзорно... ИЛи иллюзия воспринимает иллюзию, или определяет само восприятие иллюзией, ???)))) тогда с чем сравнивает.....????)))))

отстреливающий проблемы  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7d372f72621ac07.gif

0

223

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
я

Я - всего лишь слово

0

224

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Система ОСОЗНАНИЯ. Первично разделяет предложение на слова, и осознает каждое слово отдельно. А потом соединяет их обратно в предложение. Но после всего этого процесса осознания, часто понимаешь, что некоторые слова противоречат друг другу. Их просто нельзя соединить в цепочку пазлов.

Словокрыд, осознание происходит не от того, а потому. Осознанность это то, что за пределами разделения, соединения, выискивание противоречий, причин и следствий.  Это работа сферы ума.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вера имеет как широкое, более целостное понятие... так и разделенное на веру и не веру. По этому опять происходят прыжки сознания, из одного восприятия в другое.

Вера, она просто вера, без всякого различия, в какие ты ее фантики не заверни.
Вера присутствует при отсутствии знания. Если ты знаешь, тогда вера испаряется. Вера - это  отсутствие, а не нечто.
Один человек может верить, в то, что он знает, другой – просто знает, тогда у него никакой веры нет.
Проблемы у того, который верит. Как ему сдвинуться с места, если он верит, в то, что он, говорит.

0

225

....

Замечательно! Даже не ожидал.

Геннадич написал(а):

Это работа сферы ума.

Геннадич написал(а):

Вера присутствует при отсутствии знания

Хыммм... Геныч. Форма то одна... но в ней присутствуют два понятия, как вера и знания. Но может эта форма Иллюзия?

Геннадич написал(а):

Если ты знаешь, тогда вера испаряется.

..... Геныч!..... Всё дело в том, что никто сам ничего не знает. Изначально надо КОНКРЕТНО разобрать и осознать, что такое Знания? Вот ответь на этот вопрос как можно более расширенно и всесторонне.

Геннадич написал(а):

Вера - это  отсутствие, а не нечто.

Та и знания, ничем не отличаются.

Геннадич написал(а):

Один человек может верить, в то, что он знает, другой – просто знает, тогда у него никакой веры нет.

А нету такой штуки как знания. Знания, это надпись на поверхностном фантике, в который глубинно завернута Вера в знания.

Геннадич написал(а):

Проблемы у того, который верит.

Проблемы, это иллюзия. Их нет.

Геннадич написал(а):

Как ему сдвинуться с места, если он верит, в то, что он, говорит.

Кому сдвинуться? Куда? Зачем? Как происходит ПРОЦЕСС движения? Что является ДВИГАТЕЛЕМ? Кто заставляет что то говорить? Геныч, прорва вопросов, по этому поводу, на которые надо ответить, что бы осознать. Но в итоге что осознаешь то? Только то, какая информация будет участвовать в синтезе, не более. А если её будет много-достаточно, то осознаешь, что это иллюзия.

0

226

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Форма то одна... но в ней присутствуют два понятия, как вера и знания. Но может эта форма Иллюзия?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если её будет много-достаточно, то осознаешь, что это иллюзия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кому сдвинуться? Куда? Зачем? Как происходит ПРОЦЕСС движения? Что является ДВИГАТЕЛЕМ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в итоге что осознаешь то?

Ты стараешься осознать что-то через что-то, а надо осознавать что-то через себя.
Вот ты знаешь вкус лимона? Знаешь…а другой нет, не пробовал никогда. И как бы ты не распинался о вкусе лимона, у него не выделится слюна, но по твоим рассказам он все будет знать о  вкусе  лимона.
Вопрос – кому верить третьему лицу, тебе или рассказчику? Ответ прост – съешь лимон. То есть познай этот вкус через себя, и ты осознаешь его в реальности, пропадет надуманная иллюзия вкуса. Так же и со знаниями, попробуй на практике пропустить знания через себя, например, готовку блинов.  Советов много дадут, но пока не начнешь делать, не осознаешь через себя в реальности, с места ничего не сдвинется, знаний не будет, будет иллюзия знаний. Так же и с верой. Веришь, значит с места ничего не сдвинется.
Так ты узнаёшь, что реальность, а что иллюзия. Через себя и только через себя. Не важно чего, будь то внешнее или внутреннее.  Тогда и начинаешь понимать вместе реальность и иллюзии или порознь, и как они воспринимаются. В этом и процесс движения к осознанию себя. Конечно, я сказал все утрированно, как можно проще….Только не надо мне про Вселенную, я говорю про человека.

+1

227

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

А мне кажется, что есть и то и другое и много чего еще, чего наш скудный человеческий разум не в состоянии воспринимать.

Есть хорошая книга в двух томах у Левашова, по поводу ре инкарнации: Сущность и Разум Том 1 (fb2)  https://coollib.com/b/206960/read; Сущность и Разум Том 2 (fb2) https://coollib.com/b/206961/read  Очень много букв, потому как, эта его работа, достаточно фундаментальна. Но думаю, что для того, кто желает разобраться - не помеха, а всего лишь как очередная вершина. С другой стороны, хочу заметить, что не стоит все его суждения воспринимать, как истину в последней инстанции, он как и любой человек, имеет свойство ошибаться. Но здравое зерно в его книгах однозначно есть.

С этого сайта, вы не попадете на страницу скачивания, только нужно будет полностью скопировать ссылку и вставить ее в адресную строку и перейти по ней. Похоже  Роскомнадзор блокирует.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC