Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)
Опубликовал: Radosvet |

Здесь я попробую описать вкратце и очень упрощенно свое понимание этих феноменов. Описывать буду только те вещи с которыми сам научился работать и получать практические результаты.

Иллюстрация для лучшего понимания

Монада, ее еще называют «высшее Я» — чтобы ее ощутить надо ощутить канал выходящий из ЯЕ вверх (не НП, а именно канал из самой ЯЕ). ЯЕ по сути является проекцией монады. А ядро, центральная часть ЯЕ – это синяя жемчужина Йогов. Канал к монаде практически у всех очень сильно загрязнен.

Чтобы говорить о душе, надо сначала хоть немного разобраться в том, что такое разум, как он устроен и как работает.
Итак, разум – сложная программа, состоящая из сознания и подсознания, питается особой энергией (психической энергией) которую вырабатывают нейроны мозга. Энергия эта нестабильна и достаточно быстро распадается, получить ее простой суммой других видов энергии – не получится. Сознание – часть разума, предназначенная для связи с материальным миром. Подсознание – часть разума, предназначенная для управления внутренними схемами человека и внешними (вызывными) энергиями. При жизни человека разум жестко закреплен на нейронах головного мозга, от которых и получает необходимое питание и через которые получает сигналы от органов чувств и осуществляет управление физическим телом. Разум состоит из набора базовых программ (базовое ПО – программное обеспечение) определяющих поведение человека и функционирование его энергетики. Всевозможные способы программирования человека – через гипноз, НЛП, внутренние вектора и проч. должны учитывать содержание базового ПО и согласовываться с ним, иначе возникает серьезный внутренний конфликт, способный привести к разрушению разума и/или физиологии.
Строение разума сильно неоптимально на всех уровнях – от архитектуры до содержания самих базовых программ, к тому же там присутствует огромное число повреждений и посторонних внедрений. К сожалению ни одна знакомая мне система не работает над тем чтобы систематизировано привести все это в порядок (а заодно и улучшить все что возможно).
После смерти физического тела разум, лишившись питания, также умирает. Однако природой (или теми кто спроектировал и создал человека) создан резервный носитель для разума (помимо нейронов мозга) – это душа. Итак, душа – располагается в груди слева, по сути располагается там же где и сердце, но по размерам немного больше. Кстати – многие эпитеты, которые в народе даны сердцу – на самом деле относятся к душе, которая просто находится в том же объеме, многие техники работы с «духовным сердцем» и с «сердечным центром» — по сути также работают с некоторыми функциями души. Сама душа представляет собой источник (генератор) психической энергии, полную копию разума человека и полную копию всей памяти (как текущего воплощения так и всех прошлых – с момента создания души). Фактически в душе присутствуют копии всех разумов данного человека, с полной памятью всех инкарнаций – именно на этом основан метод «подъема» союзников – активации (частичной) одного или нескольких прошлых разумов человека.
После смерти физического тела – копия разума продолжает жить на энергетическом носителе – душе. При зачатии душа вселяется в зародыш человека, в зародыше создается новый разум, который копируется с души, часть памяти из души копируется в подсознание. Все программы и память разума постепенно распаковываются по мере роста человека, полностью этот процесс заканчивается примерно к 18 годам, до этого возраста разум очень сильно уязвим – до этого возраста набирается практически весь «материал» в разуме, неправильное воспитание или критический недостаток информации могут привести к тому что в данной инкарнации разум не разовьется до полноценного человеческого.
Выводы отсюда какие – необходимо максимально очищать свой разум от всевозможного «материала» и постоянно заниматься развитием разума – потому как все наработки, все улучшения разума перейдут в следующие воплощения.

Таким образом по сути своей человек уже обладает бессмертием, но сознание и память обычно ограничены рамками текущего воплощения – отсюда иллюзия одноразовости и быстротечности жизни. Бессмертие в умах людей прочно связано с непрерывностью сознания, ну что ж – и этот вариант был предусмотрен при создании человека. Чтобы иметь непрерывное и бессмертное сознание необходимо объединить разум и душу – тогда у разума будет дополнительный источник питания – душа, а следовательно со смертью мозга ничего критически важного не произойдет, просто потеря очередного физического тела, к тому же после такого объединения уже не будет необходимости копировать разум с мозга в душу и обратно – в новом воплощении, разум станет непрерывным.(Влезу по ходу….Ведь мы тоже можем перепрграмировать ..мало ли что создатели разработали) :idea:
Необходимость такого объединения уже начинает проникать в умы, и даже предлагаются разные искусственные построения призванные осуществить этот шаг. Я здесь просто опишу тот вариант, который предусмотрен нашими создателями. Суть проста – душа разбирается на кирпичики и заново собирается уже внутри разума. Времени на весь цикл требуется достаточно много, примерно 4-6 месяцев. При этом в разум переносится энергетический носитель разума – генератор психической энергии, переносится вся память прошлых воплощений и все копии разумов. Важный момент – после такого объединения разум уже имеет два источника энергии, физический – мозг и энергетический. После смерти тела разум просто-напросто лишится одного из источников, но благополучно продолжит жить на оставшемся.
Я уже проделывал весь процесс – на себе и еще нескольких людях, все абсолютно нормально прошло. Процесс полностью безопасен а после окончания дает ряд плюшек – например увеличение объема энергии доступной разуму позволяет пользоваться некоторыми возможностями прежде недоступными из-за нехватки энергии.

Там еще очень много разных нюансов и интересных возможностей, но думаю пока и этого хватит.

…Кстати — любопытный момент — стоит только как следует прочистить этот канал, как тут же слетают разные "крутые и навороченные конфиги", ну и уходит часть искажений энерготел…

…Могу только сказать что канал не заканчивается на монаде, а идет дальше — там будет несколько очень любопытных мест, а в итоге канал приведет каждого к богу своей цивилизации. Правда и там он не заканчивается а идет еще дальше — скорее всего в итоге он приведет к высшему Богу, который и создал эту вселенную…

По поводу технологии……..
Вот интересно — как вообще возможно описать подобную технологию словами и как ее потом возможно повторить по такому описанию?
Могу только описать свой подход к таким вещам. Я считаю что начиная с определенного уровня сложности нет смысла даже пытаться повторить технологию сознательно — сознание слишком слабое и слишком несовершенное чтобы позволить как-то разучить и натренироваться в выполнении подобных технологий. Такие дела нужно полнотью передоверять своему подсознанию — именно ПС должно проделать всю работу. А для этого нужно развивать свое ПС, очищать его от "материала" и наделять его осознанностью (это при том, что у большинства двуногих и сознание по сути не является осознанным)…

…слияние разума и души, это по сути только первый шаг, дальше предстояит огромная работа — очищение разума, слияние разума со всеми копиями прошлых инкарнаций (с целью получить непрерывное сознание и память), надстройка источников психической энергии, оптимизация разума по десятку параметров (что в итоге может дать многократный прирост силы разума, интеллекта, памяти и проч.), устранение огромного числа повреждений разума, и т.д. и т.п. Работы там на многие годы хватит…

И все таки о бессмертии.
Уничтожить (серьезно повредить) душу извне достаточно сложно, к тому же это влечет за собой набор огромного количества кармы. Поэтому такие случаи очень и очень редки.
А вот похищение души встречается не так уж и редко. Душу могут забрать за долги……. Подобные персонажи встречаются на форумах — человек жалуется на свои проблемы, а его не понимают, дают стандартные советы/отписки, которые ему помочь никак не могут…….. На орге таких человек 5 было. Здесь пока не встречал.
Зато душу достаточно просто разрушить изнутри — своими убеждениями. Например агрессивно-атеистические взгляды, или некое учение которое проповедует что "субстрат неважен", человек подпав под такие взгляды и "проникнувшись" ими формирует в разуме убеждение — "души нет", или "душа не нужна" или подобное, в итоге подсознание начинает процесс демонтажа души…… Вместе с душой пропадает память о прошлых вопрощениях, все наработки разума……. Но и это еще не полная смерть существа — остается ведь монада, которая заново формирует новый разум в зародыше (и хорошо если в зародыше человека), но разум этот будет самый примитивный, весь пройденный до этого путь, все развитие и усложнение разума — все оказывается перечеркнутым и все начинается заново….. Но тут еще и надо как-то заново сформировать душу, а сама по себе, автоматически она уже не сформируется…….
Ну а монада уже практически неуничтожима. Это надо совсем уже постараться, попасть в какой-то суперкатаклизм, чтобы разрушить монаду. Но правда и такое случается, очень редко но случается. Во вселенной есть специальный мир где живут такие вот калеки — существа с погибшей монадой. Их там немного, жить среди других существ они не могут и даже не могу представить что с ними дальше будет.

29 комментариев к “Связь со своим высшем "Я"(суть, монада)”

  1. Колоброд
    AnnaO написал(а):

    Душу могут забрать за долги……

    Не могут. Без неё невозможна никакая деятельность, тело ничем не будет управляться кроме рефлексов разве.

    AnnaO написал(а):

    Вместе с душой пропадает память о прошлых вопрощениях, все наработки разума..

    Носитель этой информации не душа, а Дух — высшее Я.

    AnnaO написал(а):

    Ну а монада уже практически неуничтожима. Это надо совсем уже постараться, попасть в какой-то суперкатаклизм, чтобы разрушить монаду.

    Ничем, никак, ни при каких условиях.

  2. Ангел-А

    Вот ты убежден…в своей правоте так же как и автор…и мне всегда интересно почему два человека переживают разные опыты по одному и тому же вопросу. Он так видел…а ты так…Может вобще это чушь..если каждый видит то что видит.?

  3. Emma Zvezdina
    AnnaO написал(а):

    После смерти физического тела разум, лишившись питания, также умирает. Однако природой (или теми кто спроектировал и создал человека) создан резервный носитель для разума (помимо нейронов мозга) – это душа. Итак, душа – располагается в груди слева, по сути располагается там же где и сердце, но по размерам немного больше. Кстати – многие эпитеты, которые в народе даны сердцу – на самом деле относятся к душе, которая просто находится в том же объеме, многие техники работы с «духовным сердцем» и с «сердечным центром» — по сути также работают с некоторыми функциями души. Сама душа представляет собой источник (генератор) психической энергии, полную копию разума человека и полную копию всей памяти (как текущего воплощения так и всех прошлых – с момента создания души). Фактически в душе присутствуют копии всех разумов данного человека, с полной памятью всех инкарнаций – именно на этом основан метод «подъема» союзников – активации (частичной) одного или нескольких прошлых разумов человека.

    А вот тут…..на мой взгляд, он здорово напутал что то ))))))    

  4. Emma Zvezdina
    AnnaO написал(а):

    А вот похищение души встречается не так уж и редко. Душу могут забрать за долги……. Подобные персонажи встречаются на форумах — человек жалуется на свои проблемы, а его не понимают, дают стандартные советы/отписки, которые ему помочь никак не могут…….. На орге таких человек 5 было. Здесь пока не встречал.

    А это……я так думаю, что вообще не возможно ))))))

  5. Колоброд

    Мы мало того что не видим истинную природу вещей до срока, так ещё видим каждый по своему.

  6. Ангел-А
    Emma Zvezdina написал(а):

    А вот тут…..на мой взгляд, он здорово напутал что то )))

    Что же именно тебя смущает?

    Emma Zvezdina написал(а):

    А это……я так думаю, что вообще не возможно ))

    А я думаю возможно все во что веришь..

    Колоброд написал(а):

    Мы мало того что не видим истинную природу вещей до срока, так ещё видим каждый по своему.

    Тогда слова о глупости..не стоят и выеденного яйца…во всяком случае до того самого срока…и не стоит так разбрасываться суждениями по поводу чьих то убеждений….хотя  б до того самого срока….чтоб не обернулось посмешищем..

  7. Emma Zvezdina
    Emma Zvezdina написал(а):

    AnnaO написал(а):

        После смерти физического тела разум, лишившись питания, также умирает. Однако природой (или теми кто спроектировал и создал человека) создан резервный носитель для разума (помимо нейронов мозга) – это душа. Итак, душа – располагается в груди слева, по сути располагается там же где и сердце, но по размерам немного больше. Кстати – многие эпитеты, которые в народе даны сердцу – на самом деле относятся к душе, которая просто находится в том же объеме, многие техники работы с «духовным сердцем» и с «сердечным центром» — по сути также работают с некоторыми функциями души. Сама душа представляет собой источник (генератор) психической энергии, полную копию разума человека и полную копию всей памяти (как текущего воплощения так и всех прошлых – с момента создания души). Фактически в душе присутствуют копии всех разумов данного человека, с полной памятью всех инкарнаций – именно на этом основан метод «подъема» союзников – активации (частичной) одного или нескольких прошлых разумов человека.

    А вот тут…..на мой взгляд, он здорово напутал что то ))))))    

    AnnaO написал(а):

    Что же именно тебя смущает?

    В первую очередь меня смущает вот это….)

    AnnaO написал(а):

    Итак, душа – располагается в груди слева, по сути располагается там же где и сердце,

    ….может быть я  и не права, наверное каждый судит по себе, но у меня например душа не там находится и это я точно знаю, и все остальное у меня по другому происходит )))…….А в целом все изложено красиво, я бы наверное так не смогла все объяснить ))))…. А кто знает, может  быть он в чем то  и прав, тогда наверное я одна такая не нормальная ))))))

  8. Emma Zvezdina
    Emma Zvezdina написал(а):

    AnnaO написал(а):

        А вот похищение души встречается не так уж и редко. Душу могут забрать за долги……. Подобные персонажи встречаются на форумах — человек жалуется на свои проблемы, а его не понимают, дают стандартные советы/отписки, которые ему помочь никак не могут…….. На орге таких человек 5 было. Здесь пока не встречал.

    А это……я так думаю, что вообще не возможно ))))))

    AnnaO написал(а):

    А я думаю возможно все во что веришь..

    Тоже правильно говоришь )))))……а я в это не верю, значит и душу мою ни кто не заберет )))))

  9. Колоброд
    AnnaO написал(а):

    .и не стоит так разбрасываться суждениями по поводу чьих то убеждений.

    Может и не стоит, а может и надо. В любом случае выскажусь, оговорившись однако условием "Хошь верь, хошь проверь"
    Для начала, дабы не порождать путаницы, дадим чёткое определение следующим вещам:
    Душа — условно бессмертная часть человека, все психоэмоциональные характеристики, кои образуют личность — Аня, Ваня и т.д.
    Дух, Высшее Я — бессмертная часть человеческого существа, никакому злу недоступная, обладающая всеведением и опытом всех прошлых инкарнаций.
    Монада — как сказано искра изначального огня, часть того Неизречённого и Невыразимого. Ввиду того что находится на два плана выше Нирваны, многое ли можно о ней знать? Разве только пользуясь логикой интуицией и законом аналогий, хотя кому-то может и удавалось получить впечатление с Её плана.

    AnnaO написал(а):

    Монада, ее еще называют «высшее Я»

    В принципе можно и так. Солнечный луч проходя вакуум, воздух, воду остаётся лучом, но свойства в разных средах разные, а посему по отношению к Монаде, термин "Высшее Я" хоть и справедлив, но неточен. Высшее Я — это троичный дух, Монада же не тройка, а единица или уж скорее десятка.

    AnnaO написал(а):

    При зачатии душа вселяется в зародыш человека, в зародыше создается новый разум,

    В соответствии с данным выше определением Душа развивается вместе с разумом. Дух же вступает во владение телом в возрасте 6-7 лет. До того ребёнок не считается ответственным за свои поступки и никакая карма ему создаваться не может, может только наследственная отрабатываться (из прошлых инкарнаций). "Что в душе творится, на лице не утаится" — гласит народная мудрость и верно. До 7 лет мы имеем тело по результатам прошлых жизней, с семи же лет оно изменяется сообразно приобретённым в этом воплощении качествам.

    AnnaO написал(а):

    Выводы отсюда какие – необходимо максимально очищать свой разум от всевозможного «материала» и постоянно заниматься развитием разума – потому как все наработки, все улучшения разума перейдут в следующие воплощения.

    AnnaO написал(а):

    …Могу только сказать что канал не заканчивается на монаде, а идет дальше — там будет несколько очень любопытных мест, а в итоге канал приведет каждого к богу своей цивилизации. Правда и там он не заканчивается а идет еще дальше — скорее всего в итоге он приведет к высшему Богу, который и создал эту вселенную…

    Тут всё верно.

    AnnaO написал(а):

    А вот похищение души встречается не так уж и редко. Душу могут забрать за долги……. Подобные персонажи встречаются на форумах — человек жалуется на свои проблемы, а его не понимают, дают стандартные советы/отписки, которые ему помочь никак не могут….

    Душу продать просто нельзя. Она передаточное звено между телом и Духом. Грубая аналогия: Вы Дух, душа — клавиатура и мышь, компьютер тело. Отсоедините "душу" — что сделать сможете? Выключить разве…
    А вот Высшее Я может покинуть тело и душу. Правда сей редкий случай, удел очень плохих людей. В этом случае до срока человек будет жить, но развратится до крайности, ведь его не будет направлять свет Высшего. Дух в этом случае не теряет ничего, кроме возможности получить опыт, а душа теряет бессмертие полностью а не условно.

    AnnaO написал(а):

    Ну а монада уже практически неуничтожима. Это надо совсем уже постараться, попасть в какой-то суперкатаклизм, чтобы разрушить монаду.

    Без "практически" Как ни старайся, даже Дух, более грубое отражение Монады и то неуничтожим никак. Разве волей Создателя, но и здесь при таком допущении впадём в логическую ошибку. Истинным считается то, что не подвержено изменению, то есть не меняет формы, сути не разрушается и не создаётся. С этой точки зрения Вселенная иллюзорна, будучи проявленной и как следствие разнородной, а вот Творящий является истиной ибо из него всё изошло и в него вернётся в объёме затраченном на творение. Если же допустить, что Монада, его искра уничтожима хоть как-то, то нужно будет признать, что раз уничтожима часть, то уничтожимо и целое, состоящее из таких частей, а следовательно и Творец — обман и иллюзия.  Допустив такое мнение мы обрушим доктрину эволюции, смысла бытия, что сведёт творение в полном объёме к бессмыслице. А происходит ли что-либо вообще без смысла? Знаем что нет. Если нам не виден смысл события, это знак того, что нам он не виден и не более.

  10. Никлюд

    Колоброд, слушай, чё ж  так всё путанно-то? А? Может быть есть путь к упрощённому пониманию ЭЛЕМЕНТАРНЫХ истин? Без запутанной терминологии и фантастических существ…

    Колоброд написал(а):

    А происходит ли что-либо вообще без смысла? Знаем что нет

    Но это утверждение исключает всяческую свободу, ибо любой смысл есть обусловленность…

  11. Колоброд
    Никлюд написал(а):

    Колоброд, слушай, чё ж  так всё путанно-то?

    Извини, уж как сумел, возможно моё изложение несколько клишировано, но я спецтерминологии и не применял.

    Никлюд написал(а):

    Но это утверждение исключает всяческую свободу, ибо любой смысл есть обусловленность…

    Ни в коем случае. Осмысленность не есть обусловленность. Разве что в плане достижения цели. Суп не сварить без воды, хотя можно попробовать на антифризе, только в этом случае он будет несъедобен, но будет же!

  12. Ангел-А
    Колоброд написал(а):

    Монада, его искра уничтожима хоть как-то, то нужно будет признать, что раз уничтожима часть, то уничтожимо и целое, состоящее из таких частей, а следовательно и Творец — обман и иллюзия.

    Не вижу логики или вижу такую логику.. Все часть бога и если какая то часть может умереть то и бог может умереть.Раз тело смертнор..значит смертен и бог. Все иллюзия и монада наверно тоже часть иллюзии. Что такое монада? Фу слово какое то…некрасивое…

    Колоброд написал(а):

    Истинным считается то, что не подвержено изменению

    Но вед самбог постоянно меняет себя через нас..

    Колоброд написал(а):

    Допустив такое мнение мы обрушим доктрину эволюции,

    Както у тебя логика сильно акцентирована..думаю не все так логично..как нам бы хотелось..мне кажется жизнь многологична…это видно из ее многообразия. Познав определенную реальность..где гарантия что это единственный вариант реальности…И гдето…Абсолют разыграл совсем другую партию и на других условиях?

  13. Ангел-А
    Колоброд написал(а):

    Суп не сварить без воды, хотя можно попробовать на антифризе, только в этом случае он будет несъедобен, но будет же!

    Вот и обусловленность…суп на воде…а еси суп не варить а жарить мясо…..можно ведь и без супа прожить..

  14. Никлюд
    Колоброд написал(а):

    Извини, уж как сумел

    Собственно, я не к тебе претензии имею, а вообще к народу. Сколько слов: Монада, Абсолют, Бог, Душа, Дух, Эго, Человек, Существо, Сознание, Воплощение….. И все эти понятия в трении… И все эти слова об одном и том же… Когда-то нужно с этим заканчивать. Не так ли?
    И всё-таки, Свобода и Смысл, как могут не противоречить друг-другу?

    Отредактировано Никлюд (22-07-2011 20:19:37)

  15. AnnaO написал(а):

    Не вижу логики или вижу такую логику.. Все часть бога и если какая то часть может умереть то и бог может умереть.Раз тело смертнор..значит смертен и бог. Все иллюзия и монада наверно тоже часть иллюзии. Что такое монада? Фу слово какое то…некрасивое…

    Не надо смотреть на ФОРМУ.
    Форма — это тело, стул, стол, коробка, жучок, паучок.
    И человеческая психика воспринимает свою ФОРМУ как ВОТ ОН Я. Это и есть искаженное эго. Важно содержание. Нужно ЗАМЕТИТЬ свою осознанность, присутствие, когда уснул ум и тело. Осознанность, присутствие, оно бесформенно. Тогда все размышлялки уйдут, где часть, а где что… 

  16. Колоброд
    AnnaO написал(а):

    или вижу такую логику.. Все часть бога и если какая то часть может умереть то и бог может умереть.Раз тело смертнор..значит смертен и бог

    Ну вот Колоброд как тело смертен, а как соборная индивидуальность — Дух, бессмертен. Откуда ж память прошлых жизней? А ежели допустить что бог в нас тоже смертен тогда возникает вопрос: а за что собственно мы ловим "люлей" от жизни? Одни больше, другие меньше, но прилетает всем, хе-хе… За что коль однова живём? Нее… как вверху, так и внизу. Бог по определению бессмертен, материя — тоже, но она изменчива. Закон сохранения энергии. Ничто не исчезает, только изменяется.

    AnnaO написал(а):

    Что такое монада? Фу слово какое то…некрасивое…

    Ржу от счастья до слёз! Ещё пиши!  

    AnnaO написал(а):

    Но вед самбог постоянно меняет себя через нас..

    Или нас через себя… Бог скорее катализатор, посредством которого как известно протекает химическая реакция, но сам он не изменяется.

  17. Колоброд
    Никлюд написал(а):

    И всё-таки, Свобода и Смысл, как могут не противоречить друг-другу?

    Но ведь и у свободы есть смысл. Всё, что для чего-то нужно уже имеет смысл.

  18. Колоброд написал(а):

    Откуда ж память прошлых жизней

    Слав,… а ты уверен, что ПРОШЛЫЕ жизни вообще были..?

  19. Ангел-А
    Колоброд написал(а):

    Бог по определению бессмертен, материя — тоже, но она изменчива. Закон сохранения энергии. Ничто не исчезает, только изменяется.

    Так я уже писала вчера..тело меняется всю жизнь..те клетки что были в тебе семь лет назад давно заменены другими…не вижу смысла…в прекращении этого процесса и полной замены тела..Ведь процесс можно продолжать до бесконечности..а не менять тела…Это не гуманно по отношению к эго..оно живое и думающее…

    Колоброд написал(а):

    Ржу от счастья до слёз! Ещё пиши!

    только неопписайся. от счастья
    ..рада доставить тебе удовольствие

    Колоброд написал(а):

    Или нас через себя

    Или мы и есть он и тогда опять приходим к тому что он меняется..эх алгебра..

  20. Колоброд
    Margo написал(а):

    Слав,… а ты уверен, что ПРОШЛЫЕ жизни вообще были..?

    И были и будут. Конечно уверен.

  21. Колоброд написал(а):

    И были и будут. Конечно уверен.

    Ну и чудесно..!!

  22. Ангел-А
    Margo написал(а):

    Слав,… а ты уверен, что ПРОШЛЫЕ жизни вообще были..?

    Я как раз вспоминала про твой опыт..когда ты чувствовала себя сознанием и могла ощущать себя деревом..помнишь ты говорила? Это что память о прошлых жизнях? Не естественно ли предположить что сознание может свокусироваться на любой версии жизни как ты на дереве.К тому же я думаю клетки родителей при встрече…передали инфу о своих жизнях а если допустить что вселенная голографическая то там их жизни и жизни их предков вписаны.Вот и думай чья жизнь примирещилась?

  23. AnnaO написал(а):

    Вот и думай чья жизнь примирещилась?

    Вот.. Вот… И я об этом Анют…)) !! Вполне возможно мы просто считываем инфу разных воплощений..
    Где-то читала, что после смерти человека, весь его информационный опыт воплощения рассеивается вместе с тонкими телами и оседает в ауре планеты…в Хрониках…Оттуда и инфа у живых сенсов относительно "своих" прошлых жизней..

  24. Никлюд
    AnnaO написал(а):

    Это что память о прошлых жизнях?

    Колоброд написал(а):

    Margo написал(а):
    Слав,… а ты уверен, что ПРОШЛЫЕ жизни вообще были..?

    А может быть не ПРОШЛЫЕ, а НАСТОЯЩИЕ жизни? Может быть все жизни настоящие, а прошлыми и будущими их делает наше иллюзорное представление?

  25. Ангел-А
    Margo написал(а):

    .Оттуда и инфа у живых сенсов относительно "своих" прошлых жизней..

    Вот и мне так кажется…Собственно если я есть все..то все прошлые жизни мои…Все же я считаю эго (осознание своей индивидуальности)..имеет значение…Хотя могли быть и прошлые жизни…В этом вопросе как не крути всегда прав..Я предпочитаю все же думать…что тело должно быть бессмертно…(оно и так обновляется)…Дуаю все упирается в выбор.Если нас убедят…в чем то оно станет нашей реальностью…

  26. Ангел-А
    Никлюд написал(а):

    А может быть не ПРОШЛЫЕ, а НАСТОЯЩИЕ жизни?

    Вот а как это…я пыталась понять и не могу…значит какой то момент существует статично. Вот я пишу буквы…этот пост…он что гдето завис в вечности ия его все пишу..и пишу  и пишу от создания мира.

  27. Колоброд
    Никлюд написал(а):

    А может быть не ПРОШЛЫЕ, а НАСТОЯЩИЕ жизни? Может быть все жизни настоящие, а прошлыми и будущими их делает наше иллюзорное представление?

    А что, интересная мысль. Я тоже задавался вопросом " А что если нет прошлого и будущего, а есть только сейчас?" Чуть мозги не зависли. Вряд ли всё же…

  28. Никлюд

    Мы живём во времени. Движемся в нём по прямой. Ограничены одним измерением времени. А ведь для всемогущего "Я" нет ограничений. "Я" существует во времени бесконечно свободнее, чем наши тела в пространстве.
    Время просто не существует для "Я", для Бога. Все моменты, воплощения и все вечности — здесь и сейчас. И не только ты пишешь своё сообщение, но и я его пишу твоей рукой, как и ты пишешь моё… Разница между прошлым, настоящим и будущим так же нереальна, как и разница между людьми.

  29. Никлюд
    Колоброд написал(а):

    Чуть мозги не зависли

    Везёт тебе. Вот у меня зависли. 

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики