ПРОЕКЦИЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ПРОЕКЦИЯ

— Почему здесь все счастливы, кроме меня?
— Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, — ответил Мастер.
— А почему я не вижу эту благодать и красоту?
— Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/a7828ba6a6e7.gif

27 комментариев к “ПРОЕКЦИЯ”

  1. Emma Zvezdina
    Margo написал(а):

    — Почему здесь все счастливы, кроме меня?
    — Потому что они научились во всем видеть благодать и красоту, — ответил Мастер.
    — А почему я не вижу эту благодать и красоту?
    — Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

    Класс …..)))))                      

  2. Анемона

    Мне тоже понравилось высказывание. Жаль только, что оно неприменимо для миллионов людей, которым сегодня очень больно в теле. А таких — ой как много! Вы пробовали заметить красоту во время зубной боли? А во время родов?  Даже за два метра перед собой ничего не видно. Когда что-то болит — красоту увидеть невозможно! Тогда уже НЕ ДО КРАСОТЫ! Сегодня у многих что-то очень болит и они не могут увидеть красоту. Эх если бы и им было возможно увидеть! Так хочется этого, но не каждому дано.

  3. Никлюд
    Margo написал(а):

    нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри

    …………………. Проблема нутри и ружи………… Это проблема Всего.

  4. Margo написал(а):

    Потому что нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

    100%

  5. Вита написал(а):

    А во время родов?

    Есть люди которые рожают на пятерку. До этого они таскают бельевые бочки, белят кухню, бегут, рожают, как они говорят, выплевывают на УРА. И не знают даже что такое токсикоз. Все в нас самих. И та же зубная боль, доводить себя не надо до тупизны….

  6. Вита, ты находишься в низких вибрациях, сама себя туда загнала и видишь сплошной негатив…Этот опыт тоже нужен, для продвижения, но ходить по кругу…глупо и бессмысленно…выходи из этого круга. что с тобой? что такого случилось в твоей жизни что ты впала в такое уныние?

  7. Никита

    Да..сестренка Марго..на все100%…Только наше восприятие себя..как Божьего Сына..а не тела..приводит к счастью…Пропадает страх..Страх за будущее,страх старости,страх…остаться одиноким,страх..остаться нищим..и многие..многие другие страхи..которые находятся в твоем подсознании…Счастье..это состояние—покоя..покоя внутреннего..это познания..своего бессмертия…

  8. Никита написал(а):

    Счастье..это состояние—покоя..покоя внутреннего..это познания..своего бессмертия…

    Никит….  
    Эххх…..вот вечно я не обращаю внимание на счастье……всё некогда…..отмахиваюсь от него,..
    ….А оно..оно бедолажное стоит в сторонке и терпеливо ждёт, когда я наконец поверну голову и замечу его……….
    Но ты не думай……..Я всё чаще и чаще поворачиваю голову в его сторону..и тихо ему улыбаюсь..   Эхх моё счастье..

  9. Триглас
    fire написал(а):

    Вита, ты находишься в низких вибрациях, сама себя туда загнала и видишь сплошной негатив…Этот опыт тоже нужен, для продвижения, но ходить по кругу…глупо и бессмысленно…выходи из этого круга. что с тобой? что такого случилось в твоей жизни что ты впала в такое уныние?

    Ага!

    Margo написал(а):

    нельзя увидеть снаружи то, чего не видишь внутри.

    Вита написал(а):

    Мне тоже понравилось высказывание. Жаль только, что оно неприменимо для миллионов людей, которым

    которым непонятно — что красоту они не видят не потому что у них внутри боль, ……………………. У них внутри боль, потому что они не хотят видеть благодать и красоту!

  10. Никита

    Эта сладкая парочка..меня сегодня…очень поражает…Знать умеют..когда захотят…Да..мы все время..ищем иллюзорного счастья,и забываем о том..что мы уже..есть это счастье…Просто ощути..его внутри…в этом вечном всегда…И знай..его…никто у тебя не отнимет…как только ты..сам..Счастье…знать..что ты вечность…Несмотря ни на что…Не слушая ни кого..Даже..собственное эго…

  11. Триглас
    Никита написал(а):

    Эта сладкая парочка..меня сегодня…очень поражает…Знать умеют..когда захотят…Да..мы все время..ищем иллюзорного счастья,и забываем о том..что мы уже..есть это счастье…Просто ощути..его внутри…в этом вечном всегда…И знай..его…никто у тебя не отнимет…как только ты..сам..Счастье…знать..что ты вечность…Несмотря ни на что…Не слушая ни кого..Даже..собственное эго…

    Никита ! Ты похож на человека, которого только что настигло просветление…………
    — Это очень просто — говорит Просветлевший — нужно только понять!
    = Ты несёшь бред — говорит ему Непонимающий — Как это — "просто понять"? Что нужно сделать?
    — Ничего! — говорит Просветлённый! Даже напрягаться не нужно!
    = А что нужно? Что сделать?
    — Не надо "делать" — просто пойми………….или поверь если не можешь понять!
    = Ты не хочешь сказать главный секрет — говорит Непонимающий и уходит обиженный!

  12. Никита

    Ты прав..братишка…все настолько просто…что наше эго..и недоумевает..когда ему так говорят..как ты и написал..Оно сразу напрягается..и говорит..так в чем секрет..то что ты говоришь…слишком просто..чтобы быть тем..что я жду…Расскажи..что нужно сделать..а лучше покажи…а еще лучше..докажи…И чтобы в ответ..ему не предъявлять…всегда найдутся отговорки..типа..все это недоказуемо,или враки…
    Твоему эго…никогда не нужно..знать правду…Правда..для него…это смертельный приговор…ему..

  13. Триглас
    Никита написал(а):

    Твоему эго…никогда не нужно..знать правду…Правда..для него…это смертельный приговор…ему..

    ОООООО! Ты не знаешь моего Эго! Убить его нужно очччччень постараться!

  14. Никита

    Так..кто бы сомневался…Мое эго..до сих пор живо..хотя..и загнано далеко в угол..Оно и от туда вещает..ну ты же все знаешь..так будь..Сыном..Божьим,зачем..объединятся-то…Вот тогда..ты…уже ноль…

  15. Триглас
    Никита написал(а):

    Так..кто бы сомневался…Мое эго..до сих пор живо..хотя..и загнано далеко в угол..Оно и от туда вещает..ну ты же все знаешь..так будь..Сыном..Божьим,зачем..объединятся-то…Вот тогда..ты…уже ноль…

    Во-во — похоже!

  16. Триглас написал(а):

    У них внутри боль, потому что они не хотят видеть благодать и красоту!

    когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг…
    Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

  17. Триглас
    Марго написал(а):

    когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг…
    Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

    Так и я об этом………………..А ты — для чего подняла сей труп?

  18. Путник
    Марго написал(а):

    когда отдаёшь предпочтение боли -просто не замечаешь ничего вокруг…Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

    слабому — да , для сильного — стимул

  19. Путник написал(а):

    для сильного — стимул

    я понимаю Путь о какой ты боли……..понимаю именно тебя..
    Но тут главное не переборщить, не сделать это состояние привычным стимулом.

    Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,…делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.
    Конечно можно поиграться с этим состоянием, поэксперементировать,..если оно тебя стимулирует на какие-то подвиги, но не увлекаться им. чтоб не создался условный рефлекс как у собаки павлова — поболело -будет результат.

  20. Путник
    Марго написал(а):

    Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,…делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.Конечно можно поиграться с этим состоянием, поэксперементировать,..если оно тебя стимулирует на какие-то подвиги, но не увлекаться им. чтоб не создался условный рефлекс как у собаки павлова — поболело -будет результат.

    ох и загнула ))) все на много проще . Физиология и психика . Нужна сильная и устойчивая психика , чтоб преодолеть физиологию. и не более

  21. Марго написал(а):

    Боль и страдания -они как чёрная дыра, поглащающая всё самое красивое, светлое, потрясное..

    Путник написал(а):

    слабому — да , для сильного — стимул

    Триглас написал(а):

    Убить его нужно очччччень постараться!

    путь к мудрости идет через страдания… и то что не убивает, делает сильнее… Вопрос… кто становится сильнее?

  22. Триглас
    Марго написал(а):

    Самоистязание болью..(неважно какой, психической или физической) -оно унижает достоинство чела,…делает его своим рабом, и незаметно переводит в слабость, уязвимость.

    Ты шо Марго ! Боль от преодоления не может унижать………..Вот истезание себя страхом — это да!!!

  23. Триглас
    Лара написал(а):

    путь к мудрости идет через страдания…

    Не факт — можно страдать всю жизнь и умереть дураком…………..не сделав выводов! Посему — путь к мудрости идёт через осознание………….

  24. Триглас написал(а):

    Не факт — можно страдать всю жизнь и умереть дураком…………..не сделав выводов! Посему — путь к мудрости идёт через осознание………….

    можно, многие наслаждаются болью и страданием… нет у них других интересов… да и порцию жалости и внимания для ник как нектар

  25. Триглас
    Лара написал(а):

    путь к мудрости идет через страдания…

    Лара написал(а):

    многие наслаждаются болью и страданием… нет у них других интересов… да и порцию жалости и внимания для ник как нектар

    Шото ты раздвоилась…….или я что-то не понял?…………………..Так будет страдающий мудрецом или нет?

  26. Триглас написал(а):

    Шото ты раздвоилась…….или я что-то не понял?…………………..Так будет страдающий мудрецом или нет?

    и да и нет…. не бывает однозначного ответа…

  27. Путник написал(а):

    Нужна сильная и устойчивая психика , чтоб преодолеть физиологию.

    нужен большой стимул Путь! очень мощный мотив…! таким стимулом может послужить сильная любовь к кому-то, пожертвованность….и вот тогда — никакая физиология не помеха..И калека с инвалидной коляски встанет…было б за кого совершить сей подвиг

    Триглас написал(а):

    Боль от преодоления не может унижать….

    я не о преодолении, а о самоистязании..

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики