Путь

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Легкий путь открывается тому, кто по трудному прошел…?

29 комментариев к “Путь”

  1. fire написал(а):

    Легкий путь открывается тому, кто по трудному прошел…?

    Что определяет лёгкость или тяжесть пути..? Не мы ли сами..?

  2. Путник
    Margo написал(а):

    Не мы ли сами..

    скорей наше эго

  3. Emma Zvezdina
    Margo написал(а):

    fire написал(а):

        Легкий путь открывается тому, кто по трудному прошел…?

    Что определяет лёгкость или тяжесть пути..? Не мы ли сами..?

    Подпись автора

        Если быть как все, то зачем тогда быть?

    Да конечно же мы сами определяем )))))    

  4. Emma Zvezdina
    Путник написал(а):

    Margo написал(а):

        Не мы ли сами..

    скорей наше эго

    Подпись автора

        Осилит Путь Идущий

    А какая разница……мое эго или я…..одно и тоже )))))    

  5. Путник
    Emma Zvezdina написал(а):

    А какая разница……мое эго или я…..одно и тоже

    Эго — это искаженное восприятие нами сами ми нас самих. Оно лениво , боиться боли и тд и тп , и является фактически лишь не большой частью нас

  6. Путник написал(а):

    Эго — это искаженное восприятие нами сами ми нас самих. Оно лениво , боиться боли и тд и тп , и является фактически лишь не большой частью нас

  7. А мы вообще куда нибудь идём………? Может это нам только кажется…..

  8. Ангел-А
    fire написал(а):

    Легкий путь открывается тому, кто по трудному прошел…?

    Легкий путь открывается тому..кто понял что сам создает себе трудности..

  9. Анюта написал(а):

    Легкий путь открывается тому..кто понял что сам создает себе трудности..

    Класс Анют..!!        

  10. Путник
    Аня написал(а):

    Легкий путь открывается тому..кто понял что сам создает себе трудности..

    нет ни легкого ни тяжелого пути . Есть необходимость и целесообразность . А кажущяяся легкость может быть просто иллюзией , еще одной ловушкой для Души

  11. fire написал(а):

    путь

    Самый лучший путь, это короткий путь.
    Самый короткий путь, это когда нет пути.
    На столько короткий, что его вообще нету.))

    Да вот он.

  12. Ваня
    я тебе сейчас нарисую картину пути…попробую по крайне мере в эль. виде….в ручную рисовать времени нет….

  13. Путник
    Ваня написал(а):

    Самый лучший путь, это короткий путь.Самый короткий путь, это когда нет пути.На столько короткий, что его вообще нету.))

    считаешь , что топтаться на месте , и при этом быть свято уверенным в продвижении вперед — хороше решенние ?

  14. Ангел-А
    Путник написал(а):

    нет ни легкого ни тяжелого пути . Есть необходимость и целесообразность . А кажущяяся легкость может быть просто иллюзией , еще одной ловушкой для Души

    Сам то перечитай..и вдумайся..то что ты написал это всего лишь твое представление..Понимаешь..я описала..свой путь..как душа моя избрала..Для меня препятствия это сигнал ложного направления..

    Путник написал(а):

    считаешь , что топтаться на месте , и при этом быть свято уверенным в продвижении вперед — хороше решенние ?

    Просто он понял..что..необходимость пути иллюзия..Ты уже совершениен..нужно лишь вспомнить..Просто ты воспоминание называешь путем..это как образ..Вот если ты забыл что то ..ты же не бегаешь в поисках..а просто вспоминаешь..для этого не нужно преодолевать что то..Все эти обучения..если кто выбирает воспоминание через трудности..это лишь попытка вспомнить..направить себя..к осознанию

  15. Путник написал(а):

    Эго — это искаженное восприятие нами сами ми нас самих.

    Как понять, что ты искаженно воспринимаешь что то в себе?

  16. Когда человек рождается у него совё предназначение и миссия. Перед собой естественно.
    Он стоит у своего дерева Древа ЖИЗНИ. Начинает он от "А" и когда он себя находит в этом пути он приходит к "Я"………Я-ИМЯ БОГА.(приход к самому себе) через опыт…отсюда и "просыпание"… и тд. и т.п.
    Дерево является этим путем. Ветки это опыт, открытий, откровений, причин следствий
    испытаний,  проб и ошибок.
    Я могу пойти по стволу и не иди на ответвление(ветки), либо вообще залезть в дупло и там отсидеться. Прячась от жизни. На каждой веточке листочки. Листочек это страница жизни. У каждой страницы свое время года и цикл умирания и возрождения. Сам ствол, начиная от корня заканчивая кроной. Это цикл жизни. Личностный Общий цикл. (это моё мнение) Поэтому не надо идеализировать мысли другого. Все мы по-своему сели на своего коня и думаем что у другого конь такое же цвета. Я не сужу другого за то, что у него конь в яблоко или вообще красный.

  17. fire написал(а):

    Поэтому не надо идеализировать мысли другого. Все мы по-своему сели на своего коня и думаем что у другого конь такое же цвета. Я не сужу другого за то, что у него конь в яблоко или вообще красный.

    Спасибо fire )  Почему человек судит?…..от не принятия?  зачем это людям нужно….

  18. Ангел-А
    ОПЫТ написал(а):

    Почему человек судит?…..от не принятия?

    Воспитание такое..с пеленок..

  19. ОПЫТ
    ОПЫТ. Ты заметила, что много людей до фанатизма отстаивают свою точку зрения. Ну, так это что вообще- фанатизм?  У Солнца много лучей. Так же и человек у каждого свой путь. Так же и религий. Доходящая до фанатизма. Гордыня это всё не принимает. Она человека доводит до фанатизма. Смех один. Отрицать путь. Даже само понятие существует ПУТЬ РАЗВИТИЯ Человечества. Т.е. Развития, значит, нет выходит? Ну в общем-то можно согласиться. Пути нет, есть хождение по кругу. Мы зациклились, и развития как такового нет. У человечества. А впрочем, у кого какое мировоззрение и мировосприятие. Кому с чем легче жить и радостно, тот отрицает одно и принимает другое.  По любому идет по пути Отрицания, или путь Принятия. (имхо)

  20. fire написал(а):

    ОПЫТ. Ты заметила, что много людей до фанатизма отстаивают свою точку зрения.

    Ещё как заметила! Как судит женщина — женщину! с какой агрессией, диву даёшься, жуть

  21. Анют. ИТОГО. Путь к себе, Путь домой, ПУТЬ К БОГУ. К целому. (ну я так думаю, возможно заблуждаюсь)

  22. Ангел-А
    fire написал(а):

    Путь к себе

    А что мы когда то покинули себя..?Мне кажется путь это метафора..Это как бы образм..Я сидижу в капусте..и думаю что я капуста..И вот пбдирая по листочку..наконец нахожу себя…Я всегда сдесь и была..в капусте..только думала что я капуста..сместился фокус внимания на внешнее..Для меня важно установить баланс..между я и капустой…но не отвергать одно в пользу другого..

  23. Аня
    Конечно это метафора. А твой пример в любом случае это путь к себе.

    наконец нахожу себя.

    Так это и есть путь. Какая разница.
    Вижу здесь этим и занимаются.   Отвергают одно в пользу другого.

    но не отвергать одно в пользу другого

    Отредактировано fire (28-10-2011 14:59:04)

  24. Путник
    ОПЫТ написал(а):

    Как понять, что ты искаженно воспринимаешь что то в себе?

    допустить такую возможность и понимание само придет

    Аня написал(а):

    Сам то перечитай..и вдумайся..то что ты написал это всего лишь твое представление.

    да это мое представление , а еще есть плохая привычка , думать перед тем , что написал , чтоб потом , прочтя не удивляться 

  25. Путник написал(а):

    допустить такую возможность и понимание само придет

    Ну вот я говорю про себя, я шлюха…допустила….но понимания нет, искаженное это восприятие себя или нет. потом допустила- я порядочная…опять нет понимания) самой смешно чё то

  26. ОПЫТ написал(а):

    шлюха

    это между прочим тоже путь, ты получила дополнительный опыт на жизненной ветке, а могла не заходить и себе лицемерить, типа ты такая порядочная..ты мужу не изменяла…и куча заболеваний от воздержания….

  27. Ангел-А
    fire написал(а):

    Отвергают одно в пользу другого

    Ищут свой вариант

  28. Аня

    Аня написал(а):

    Ищут

    хы-х…вот то-то и оно.   ИЩУТ. Поиск. "Путь".

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики