ЗЯ — НИЗЯ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Путник написал(а):

Вопрос в постоянно адекватной оценке происходящего , и соответственно правильной реакции и действии

29 комментариев к “ЗЯ — НИЗЯ”

  1. Путник
    Margo написал(а):

    опять оценки-лейблы, опять правильно-неправильно…..

    на самом деле тебе ни кто не запрещает заплывать за буйки , переходить улицу на красный свет и стоять под стрелой с грузом 

  2. Путник

    а умышленно наносить себе вред не грех ?

  3. Анюта написал(а):

    Все остальное от лукавого

  4. Павел Н
    Путник написал(а):

    на самом деле тебе ни кто не запрещает заплывать за буйки , переходить улицу на красный свет и стоять под стрелой с грузом

    Если про красный свет и кран — еще как-то, то про буйки- точно не то сравнение. Буйки чаще всего ставятся в лягушатнике, как форма запрета, и опасно-то заплывать в основном, деткам и слабым.

    Ну, так это давно известно — подчас запреты создаются именно для того, чтобы их нарушать, как некая форма инициации: пока не перешагнул запрет — считаешься маленьким.

    Но я о другом. Запреты и правила создаются одними для других, для облегчения манипуляции последними. Так всегда было и так всегда будет! Поэтому, когда я слышу слово "неправильно", я автоматически задумываюсь, а кому выгодно, чтоб было "правильно"?
    Кто установил эти правила? Я ещё понимаю правила социального Взаимодействия: как аукнется — так откликнется, набедокуришь — небо будет в полоску. Но в пространстве ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ ставить ограды и вводить ограничения: Сюда не ходи — снег башка попадёт ЗАЧЕМ? Кто сказал, что здесь снег башка попадёт? Кто и откуда знает, что это именно снег? И наконец, кому взбрело в голову утверждать, что этот снег на эту башку — это плохо?!!
    Кто вообще обладает ЗНАНИЕМ, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ? А если знает, почему до сих пор не воззнёсся?

    Все опыты — равноценны! Все пути — ведут в Рим! Мы все — есть Одно, мы уже изначально — все дома. МЫ ВСЕ! УЖЕ! ДОМА! ПРЯМО СЕЙЧАС! И мы не можем совершить что-то такое, что заставило бы нас этот дом покинуть!!!

    Картинка.
    В высшей математике есть такое понятие — поле. Например, поле целых чисел. И есть понятия замкнутости и незамкнутости поля относительно арифметических действий. Замкнутость — это когда решение попадает в это же поле. Соответственно, поле целых чисел замкнуто относительно сложения, вычитания и умножения. А относительно деления — незамкнуто, потому что дробь — нецелая — уже не принадлежит этому полю. И, помнится, мы доказывали красиво-мудрёную теорему, что поле комплексных чисел замкнуто относительно любых действий с числами, а не только 4-рёх простых арифметических. То есть: что ты с числами не выделывай — они преобразуются, но в поле комплексных чисел все равно остаются. Хоть ты тресни!!!

    Так вот, в чём я уверен — в том, что поле Создателя замкнуто относительно ЛЮБЫХ наших действий!  Уолш: "Гитлер попал "на небеса", когда ты поймешь это — ты будешь лучше понимать Бога".

    После моего мистического переживания соединённости с Создателем у меня произошло несколько интересных открытий. Одно из них  было таким:
    в течение примерно 3 недель была очень интересная форма осознанности: для меня не существовало ПРОБЛЕМЫ выбора.

    Для тех, кто понял (вдруг) не так, поясняю: ВЫБОР — остался, а проблемы выбора — НЕ БЫЛО!

    То есть, начиная от мелких бытовых, и до более серьёзных (по-крупному натворить не успел, да и не стремился) вариантов выбора всё было РАВНО — именно в этом значении!
    Буквально, если в обычной жизни мы иногда терзаемся, какой из вариантов лучше, выгоднее, препочтительнее, правильнее, то у меня в тот момент жизни всё было иначе.
    А именно, когда вставала ситуация выбора, то я вставал "на распутье", смотрел в одну сторону, и там цепочка событий начинала разворачиваться вот так, смотрел в другую сторону, и там события разворачивались иначе, но было так неважно, в какую сторону начать движение, потому что
    если я туда пойду — ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!! А если я наоборот, вот куда пойду — ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!
    Очень мощное ощущение, что как бы ты не поступил — это всё ТАК НЕВАЖНО!!! — просто вот есть ты, и есть твой уникальный путь. И куда б ты не шёл — даже если в шахту полезешь — это всё равно будет путь наверх — иного пути просто нет!

    Поэтому слегка смешно отношусь ко всем "правильно" и "неправильно",
    и не могу без улыбки читать, что можно

    "умышленно наносить себе вред…"

  5. Ангел-А
    Павел Н написал(а):

    Поэтому, когда я слышу слово "неправильно", я автоматически задумываюсь, а кому выгодно, чтоб было "правильно"?

    Ух ты..хорошая мысль…

    Павел Н написал(а):

    После моего мистического переживания соединённости с Создателем

    Ух ты ..что ты чувствовал?

  6. Павел Н написал(а):

    Очень мощное ощущение, что как бы ты не поступил — это всё ТАК НЕВАЖНО!!! — просто вот есть ты, и есть твой уникальный путь. И куда б ты не шёл — даже если в шахту полезешь — это всё равно будет путь наверх — иного пути просто нет!

    Павел……..)) У меня идентичное понимание..!! Здорово..!! Спасибо за созвучие..!!        

  7. Ай-Джи
    Павел Н написал(а):

    Но я о другом. Запреты и правила создаются одними для других, для облегчения манипуляции последними. Так всегда было и так всегда будет! Поэтому, когда я слышу слово "неправильно", я автоматически задумываюсь, а кому выгодно, чтоб было "правильно"?
    Кто установил эти правила? Я ещё понимаю правила социального Взаимодействия: как аукнется — так откликнется, набедокуришь — небо будет в полоску. Но в пространстве ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ ставить ограды и вводить ограничения: Сюда не ходи — снег башка попадёт — ЗАЧЕМ? Кто сказал, что здесь снег башка попадёт? Кто и откуда знает, что это именно снег? И наконец, кому взбрело в голову утверждать, что этот снег на эту башку — это плохо?!!
    Кто вообще обладает ЗНАНИЕМ, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ? А если знает, почему до сих пор не воззнёсся?

    Категорически не согласен.
    При всей понятности мыслей никак не могу согласиться.
    Страны, где принято соблюдать установленный порядок, жизнь людей (материальная прежде всего) лучше. Наверное главный пример это Германия, Швейцария, чуть дальше Англия, Америка. 
    Там нет среди коренного населения таких понятий, которые приняты повсеместно у нас — а именно спрашивать кому это угодно, что бы я не заплывал за буйки? Какого хрена не разрешают сюда ходить, когда с раннего детсва сюда через забор лазил?
    Это принятое своеволие, хотя и дает тебе ощущение свободы ( хотя какая там свобода? ) но в конце концов влияет на жизнь всего государства. Серце кровью обливается, когда смотришь на богатейшую страну мира, не способную совладать с тем, что у нее есть. И главное с людьми, где каждый считает себя умнее остальных и спрашиват только себя — "кому это нужно? если не мне, то пошли они все".
    Так жить нельзя. Но и изменить этих людей уже не представляется возможным.

  8. Путник
    Павел Н написал(а):

    Буйки чаще всего ставятся в лягушатнике, как форма запрета, и опасно-то заплывать в основном, деткам и слабым.

    иногда буйками обозначается мореходная зона ( для глиссеров и катеров как пример ) Но Вам и туда можно   

    Павел Н написал(а):

    После моего мистического переживания соединённости с Создателем у меня произошло несколько интересных открытий. Одно из них  было таким: в течение примерно 3 недель была очень интересная форма осознанности: для меня не существовало ПРОБЛЕМЫ выбора.

    Если это не было вызвано галюциногенными препаратами — просто здорово  , но … всегда есть одно но

    Павел Н написал(а):

    Поэтому слегка смешно отношусь ко всем "правильно" и "неправильно", и не могу без улыбки читать, что можно
                "умышленно наносить себе вред…"

    как пример — ученые ,  испытывающие на себе препараты и или другие подобные ситуации ? паренек , оставшийся погибнуть , но прикрыть отход своих товарищей ? Водитель выбирающий лобой удар в столб , вместо более безопасной для его жизни детскую коляску с мамой ?

  9. Ангел-А
    Ай-джи написал(а):

    Так жить нельзя

    …Джи..не о крайностях речь…Но и та модель где сюда зя а сюда низя тоже извините..Почему это вам зя а мне ?…Почему кто то печатает деньги а остальным низя…..только потому что у них в руках власть…армия…

  10. Ай-Джи
    Анюта написал(а):

    Джи..не о крайностях речь

    Ань, я совсем не о крайностях,а о самой  что ни на есть повседневности. Мы выросли на этих принципах вседозволенности, мы живем ими, мы воспитываем детей на них же. Поэтому есть доля сожаления.
    Мы живем свободнее, чем немцы, американцы, но беднее. В плане философии можно долго спорить что-же есть настоящая свобода богатство.
    При подобной оценке во мне всегда возникает одно из мнений моей немецкой сути о правильности, четкости и порядке.

    Когда я был в Германии, я просто наслаждался этим чувством.

  11. Анюта написал(а):

    Почему кто то печатает деньги а остальным низя…..только потому что у них в руках власть…армия…

    Ваууу……..Ну и разворот………Но это уже отдельная тема про ЗЯ и НИЗЯ……

  12. Павел Н
    Ай-джи написал(а):

    Страны, где принято соблюдать установленный порядок, жизнь людей (материальная прежде всего) лучше. Наверное главный пример это Германия, Швейцария, чуть дальше Англия, Америка.

    Ай-джи, а я с тобой и не спорю. Я про другое говорю.
    Прочти ещё раз тот пост. Первое — я очень конкретно отделяю ПРОСТРАНСТВО ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ (внутренний духовный мир) от пространства социума.
    В первом — запреты гибельны. Собственно, почему наша страна такая? Потому что столько было запретов, что мы никак не можем их — в голове — преодолеть, всё ещё по-детски через забор сигаем и пытаемся доказать, "какой я крутой"! Потому что в башке детство (читай — незрелость!), хотя в руках давно уже не игрушки. Рабство в мозгах вот так просто в одночасье не излечить, тут надо, как Моисею, подождать 40 лет, чтобы новое свободное поколение выросло, тогда будет по-другому. Будем надеяться. Потому что, сейчас, действительно, как "исправлять"? Снова всех за инакомыслие в ГУЛАГ?

    Да, а социум — это другое пространство, в нем главное условие выживания — не делай другому то, чего не хотел бы для себя. И в социуме можно и нужно ввести некоторые ужесточения за конкретные дела. За поступки — не за идеи. За действия, а не за качества человеческие, За результаты, если они привели к плохим последствиям, а не за инакомыслие.

    Но тут вот какой вопрос: кто это будет делать? И как?
    В зоне моей ответственности — призывать каждого к осознанности. Поддерживать каждого, кому это надо, на его пути к осознанности, к зрелости, к взрослению. К принятию на себя ответственности за свою жизнь. Потому что только так возможно НЕНАСИЛЬСТВЕНОЕ изменение менталитета у социума: когда каждый в ответе за себя, ну и может за ближайшего своего, то все вместе — уже в ответе за страну. Не в смысле "отвечать будете!", а в смысле — "это и меня касается тоже!"  Потому что если мы снова возьмёмся за насилие — это будет повторение пройденного, но уже в ещё более уродливой форме, потому что тогда хотя бы верили в светлое будущее и идеалы, а сейчас каждый будет только за себя и дикий разгул анархии…

  13. Путник написал(а):

    Но Вам и туда можно

    Путник, ты чего вообще:- не гони лошадей, сила мужчины в сдержанности

  14. Путник
    fire написал(а):

    сила мужчины в сдержанности

    это о чем или к чему ?

  15. Ангел-А
    Ай-джи написал(а):

    Мы живем свободнее, чем немцы, американцы, но беднее.

    Ты в этом прослеживаешь связь? Ты думаешь она в этом..? Тогда заключенные ссамые богатые люди…Может просто культура у нас такая..НО..богаче ..не автомат счастливие..вот бедные страны показали в опросах что они более счастливы..правда..по той причине что у них запросы маленькие..Тут еще разобраться надо..дурные мы потому что бедные или бедные потому что дурные…это попробовала перевести пословицу с ураинского

    Павел Н написал(а):

    И в социуме можно и нужно ввести некоторые ужесточения за конкретные дела. За поступки — не за идеи. За действия, а не за качества человеческие, За результаты, если они привели к плохим последствиям, а не за инакомыслие.

    Ну да..можно кричать президент вор..а посадить нельзя…у него неприкосновенность..ха ха..Ужесточать это метод примитивных обществ..где не доходит…думаю пора людям со школы начинать..там делать реформу…в образовании…Чтоб учили как взаимодействовать в социуме в семье..а не душить алгеброй ….А если мы останемся на уровне наказаний то это не сдвинет нашу цивилизацию  в верх по шкале духовных ценностей..пудет порядок основанный на страхе..

  16. Павел Н
    Ай-джи написал(а):

    Мы выросли на этих принципах вседозволенности, мы живем ими, мы воспитываем детей на них же. Поэтому есть доля сожаления.
    Мы живем свободнее, чем немцы, американцы

    Повторю и уточню: свободу надо выстрадать, а кроме того, ей надо уметь пользоваться. Мы не свободнее, а безалабернее, вседозволеннее в России. А внутри — рабство. У очень многих. Это не голословное утверждение. Накануне перестройки в Большом промышленном центре, которым является Новосибирск, было проведено очень любопытное исследование. Проводил Институт Экономики СОАН СССР, с добротным научным обоснованием и солидной доказательной базой.
    Исследования проводились только на промышленных предпритиях с численностью более 10 000 человек, среди семейных, имеющих хотя бы одного ребёнка и работающих на предприятии не менее 10 лет, людей. Казалось бы, самый, что ни на есть, пролетариат, передовой класс с передовым мышлением, не так ли? А вот не так!
    Исследования показали, что у 50% этих рабочих было РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ!!!! Очевидно, что в более мелких городах (А Новосибирск  — 3й после Питера и Москвы) и тем более, в сёлах, людей с рабским мышлением будет гораздо больше. Тому пример мой брат — с высшим образованием, отучившийся в городе и вернувшийся в деревню родную, мне говорит, когда приехал как-то: председатель с парой своих дружков тащит всё из колхоза, ворует, спасу нет, и все об этом знают, и скоро его пять наверное переизберут… Я говорю: но ведь если всё знаете, выберите другого.
    Он на меня смотрит, как на сумасшедшего: как переизбрать? Да у него всё схвачено! Да если его всё же переизберут, он всех, кто против, со свету сживёт! А мне семью кормить надо!
    Знакомо? Конечно знакомо — потому что каждый второй так до сих пор думает, по-рабски!

    Предлагаю посмотреть фильм "Убить дракона" Марка Захарова, там очень хорошо показано, как её, родимую, воспринимают рабы. Для них свобода — это вседозволенность, когда они сбежали с плантации, и хотят этой вседозволенностью насладиться, пока снова не загнали на плантацию. Вот какая она — наша "свободная" Россия. А вы говорите, свобода! Свобода — она сначала в душе должна быть….
    И снова повторю: настоящая свобода ВСЕГДА идут рука в руке с ответственностью. Внутренней ответственностью.
    Если ответственности нет — это НЕ СВОБОДА!!!

    Отредактировано Павел Н (11-08-2011 18:20:16)

  17. Путник
    Павел Н написал(а):

    В зоне моей ответственности — призывать каждого к осознанности. Поддерживать каждого, кому это надо, на его пути к осознанности, к зрелости, к взрослению. К принятию на себя ответственности за свою жизнь.

    это абсолютно верно

    Павел Н написал(а):

    И в социуме можно и нужно ввести некоторые ужесточения за конкретные дела. За поступки — не за идеи. За действия,

    но здесь скорей сработает сознательность , чем органичения . Мы с дества воспитаны на поговорке — законы придумывают для того , чтоб их нарушали , так что будет только веселей игра , а с учетом тотальной продажности всех контролеров …

  18. Павел Н
    Путник написал(а):

    иногда буйками обозначается мореходная зона ( для глиссеров и катеров как пример ) Но Вам и туда можно

    Во-первых, мореходная зона обозначается буями, чтоб издалека видно было. Во-вторых, скажите мне, что такое "глиссеры и катера" в пространстве духа, и я придумаю, как мне и туда будет можно, если мне туда нужно.

    Путник написал(а):

    Если это не было вызвано галюциногенными препаратами — просто здорово  , но … всегда есть одно но

    Не было вызвано. А "но" — ну всегда найдётся оно! Потому не говорю делай как я, и не говорю (стараюсь) как правильно. Потому что правильно так, как необходимо конкретному человеку.

    Путник написал(а):

    как пример — ученые ,  испытывающие на себе препараты и или другие подобные ситуации ? паренек , оставшийся погибнуть , но прикрыть отход своих товарищей ? Водитель выбирающий лобой удар в столб , вместо более безопасной для его жизни детскую коляску с мамой ?

    Ну как тут не воскликнуть "Браво!" и руками не порукоплескать! Когда нам выгодно — мы такие блин глубокомысленные эзотерики, а когда надо сменить тему — так мы такие все прагматики!
    Есть ещё одна класснючая фраза — "Весь мир не стоит одной детской слезы!" — надо было и её сюда добавить!

    Поймите же! На уровне возниконовения проблемы её не решишь — это уже давно Эйнштейн сказал — надо выходить на более высокий уровень!!!
    Да! Гибли в Афгане ребята! И что? Вот от того, что мы сейчас эту тему затронули, кому стало лучше? Им? Вам? Мне? Правительству нашему?
    Выиграет в конечном счёте, какая-нибудь церемониальная компания, которая цветочки у кладбищ продаёт. А остальное — останется, как было.

    Цитата: "Так, поступило предложение беречь цинк — а то на гробы не хватит" — А сыновей? — а сыновей — фигня, сыновей норожаем!" (Группа "водопады")

    С ценностями надо работать! С ценностным миром, где только и возможна свобода, где только и возможна любовь, где только и возможны настоящие отношения, и где только и отличается человек от "свиньи на закланье".

    И я стараюсь в своей жизни как можно меньше указывать другим, как жить и что делать, что хорошо, и что плохо. Я стремлюсь БЫТЬ ЦЕЛОСТНЫМ. Я хочу и являюсь одинаковым и тут, и в реале. Потому что только так, с поднятым забралом, идя настречу  этому одновременно блистающему и убогому миру, я иду по жизни!
    И стараюсь не замечать убожества, потому что это ничего не изменит. И стараюсь вкладываться ВСЕЙ ДУШОЙ, без остатка, в каждого, кому со мной по пути.

    "Твоя вершина впереди — сказали мне,  и я поверил
    Свою мечту с вершиной сверил, и веру спрятал на груди.
    И я пошёл, сомненья пряча,
    моля себя: НЕ упади!
    Не сбей себя с того пути.
    Твоя вершина — не удача,
    Твоя вершина — впереди,
    Твоя вершина — впереди!!!

    А коль умру посередине,
    корить себя не вправе я,
    поскольку жизнь прошла моя
    в пути, ведущему к вершине!!!
    ..не даром…

    (Горковенко, Иванов)

    Изверги! Как я вас ненавижу порой! Как люблю вас, таких несовершенных и таких удивительных и таких…
    И каждый — моё зеркало…

    Может, и я — зеркало для кого-то?  …хотелось бы верить…

    Отредактировано Павел Н (11-08-2011 19:07:33)

  19. Павел Н написал(а):

    Для них свобода — это вседозволенность,

    Как то смотрел новости, там показывали беспорядки в Египте. Давно уже.
    Там молодой египтянин кричит в камеру: я всю жизнь прожил в Египте, родился здесь и вырос, никуда не ездил, и только сейчас чувствую себя по настоящему в своей стране!
    И показывают вокруг горят машины, разбиты витрины, бьют кого то толпой ….. Запомнилось.))
    А вообще я согласен с Павлом Н.
    Почему то на пост №5 моральные отзывы.

  20. Ангел-А
    Павел Н написал(а):

    Изверги!

    Павел Н написал(а):

    И каждый — моё зеркало…

    Мне только всегда интересно..как понять в чем конретно..отражает человек меня..

  21. Путник
    Павел Н написал(а):

    Ну как тут не воскликнуть "Браво!" и руками не порукоплескать! Когда нам выгодно — мы такие блин глубокомысленные эзотерики, а когда надо сменить тему — так мы такие все прагматики!

    И так , для меня эзотерика — не что иное как прикладная ( практическая ) психология . Не буду углубляться в тему , что все "новые методы психологии " были придуманы тысячи лет назад . это часть моей жизни ( бытия ) я в связи с со своей целостностью я не делю участки жизни ( пути ) на просто в реале , по эзотерическим какнонам и тд и тп

    Павел Н написал(а):

    С ценностями надо работать! С ценностным миром, где только и возможна свобода, где только и возможна любовь, где только и возможны настоящие отношения, и где только и отличается человек от "свиньи на закланье".
                И я стараюсь в своей жизни как можно меньше указывать другим, как жить и что делать, что хорошо, и что плохо. Я стремлюсь БЫТЬ ЦЕЛОСТНЫМ. Я хочу и являюсь одинаковым и тут, и в реале. Потому что только так, с поднятым забралом, идя настречу  этому одновременно блистающему и убогому миру, я иду по жизни!И стараюсь не замечать убожества, потому что это ничего не изменит. И стараюсь вкладываться ВСЕЙ ДУШОЙ, без остатка, в каждого, кому со мной по пути

    я приверженец холодного , спокойного и острого ума , без излишества эмоций  (    ) Спокойствие — равновесия и гармония во всем , рекомендую
    Вселенная! Космос! Земля! Закон кармы! Законы Космоса! Высший Разум!
    Как часто мы слышим эти слова! Как восхищаемся теми, через кого нам приходит духовная информация.
    В поисках истины, мы идем на семинары, учимся. Порой, многие из нас, «заглядывают в рот» и стараются запомнить все, что говорят, и ни всегда все понимая. Часто у нас возникает еще больше вопросов, а ответов как не было, так и нет.
    Что делать? Где найти ответы?
    Дорогие мои! Вы где живете? На Земле! Забыли?
    А что есть Земля? Земля – это часть Вселенной. Земля – это одна из множества маленьких и больших планет и звездочек в Космосе. Посмотрите на небо! Сколько на нем светит этих звезд! Сколько мы видим, а сколько еще невидимы для наших глаз. Если предположить, что еще где-то есть жизнь, то они так же видят нашу планету какой-нибудь крошечной звездой, ничего для них незначащей. Земля – это планета, в огромной Вселенной и является нашим Домом.
    Так почему же вы ищете ответы в Космосе или ждете их от Высшего Разума? Почему вы отделяете Землю, от Вселенной? Вот они, ответы на ваши вопросы – Разделение. Разделение Неба и Земли. 

  22. Путник написал(а):

    я приверженец холодного , спокойного и острого ума , без излишества эмоций

    А всё таки, как приятно услышать столько светлых эмоций:

    Путник написал(а):

    Посмотрите на небо! Сколько на нем светит этих звезд! Сколько мы видим, а сколько еще невидимы для наших глаз.

    Сейчас действительно очень звёздные ночи.
    Жаль не получается побыть не в городе. Тут их почти не видно.
    Это думается мне, магия такая — отражение звёзд в глазах.))

  23. Про звездные ночи — как раз сегодня 12.08 пик звездопада вместе с полнолунием. Можно загадывать желания! 

  24. Павел Н
    Анюта написал(а):

    Мне только всегда интересно..как понять в чем конретно..отражает человек меня..

    А что видишь в человеке — то и отражает. Раздражает в каком-то человеке — мелочность, значит, ищи мелочность в себе. Потому как если бы точно не было — не было бы всплеска эмоций, вот этого самого раздражения. Как-то так….

    На самом деле то, что я написал в абзаце наверху, надо бы поставить в "кавычки" : я это так понимаю головой, с чужих слов, но это ещё не стало моим опытом и моим знанием. (Вот она — осознанная некомпетентность! ) )

    С чем согласен — у каждого точно свой собственный фильтр, и если то, что сквозь этот фильтр проходит, цепляет тебя, то… наверное, что-то в фильтре есть, над чем полезно поработать… Но вот как это делать… каждый выберет сам, когда станет нестерпимо будет необходимо. Меня большей частью не беспокоит, и я лишь иногда "вспыхиваю в ненависть" или там что-то такое.
    Мой личный выбор — от вещей и людей, которые мне некомфортны и напрягают, предпочитаю уходить: просто "отвожу взгляд внимания", перевожу свой внутренний фокус внимания на другие вещи, ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ. Я — не воин, мне претит насилье во всех случаях, кроме самозащиты, я не люблю ломать стены, когда утыкаюсь в них, я ищу путь НАД стенами, если мне категорически важно продолжать движение в том же направлении. Если не категорически — выбираю другое направление. К любой цели ведёт множество дорог, и предпочтение конкретного пути — это несвобода: лишаешься свободы маневра, лишаешься гибкости поведения…

    "Тут Остапа понесло…" и пора остановиться. 

  25. Павел Н написал(а):

    Мой личный выбор — от вещей и людей, которые мне некомфортны и напрягают, предпочитаю уходить: просто "отвожу взгляд внимания", перевожу свой внутренний фокус внимания на другие вещи, ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ.

           

    Павел Н написал(а):

    я не люблю ломать стены, когда утыкаюсь в них, я ищу путь НАД стенами,

       

      Паш, ну вот видишь как здорово, когда что-то переночует…..

  26. Марго
    подняла интересную тему.
    Можно-нельзя бывает разным. В одном только обществе их несколько: взять хотя бы уголовный кодекс. Есть моральные запреты, которые в кодексе ещё не столь освещены…хотя более развитые страы над этим уже работают.
    Есть можно-нельзя каждой личности в отдельности. Люди часто сами ставят себя в рамки, в зависимости от их воспитания и/или религии.
    А есть личности, которым и вовсе наплевать и на мораль и на закон. Их любимое выражение достаточно потрёпано годами: " А кто сказал, что это запрещено?!"
    Я за безграничность в рамках….) Яснее мою мысль может выразить английская поговорка: "Свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода Моего носа".

  27. goldy написал(а):

    "Свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода Моего носа"

    Класс..!!!!      
    Привет goldy ………    

  28. Путник написал(а):

    а умышленно наносить себе вред не грех ?

    ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ВПИСАЛИ В ГРЕХИ ПУНКТЫ 1. БОЛЕТЬ 2 УМИРАТЬ. ЭТО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ "КТО ПОСМОТРЕЛ НА ЖЕНЩИНУ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ С НЕЙ В СЕРДЦЕ СВОЁМ" УЧИТЫВАЯ ЧТО МУЖЧИНЫ ПОНРАВИВШУЮСЯ ЖЕНЩИНУ МЫСЛЕННО РАЗДЕНУТ ВСЕХ В АД. 

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики