О кошках

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/f13f7bed5265.jpg

Кошки превращают людей в рабов и шизофреников http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/47581.gif   

Столетиями люди приписывали кошкам магические способности, считали, что они способны общаться с потусторонним миром и влиять на подсознание. А оказалось, что никакой мистики нет. Исследование, проведенное учеными из Stanford’s Patrick House, показало, что в организме кошачьих живет паразит, который делает животных привлекательными для их жертв, а также вызывает необыкновенную привязанность к четвероногим их хозяев, сообщает Time.

Одноклеточный паразит Toxoplasma gondii известен как возбудитель токсоплазмоза. Обычно, заболевание передается человеку с сыром или плохо прожаренным мясом. Но владелец кошки может заразиться при контакте с экскрементами домашнего любимца, меняя туалетный лоток.

Особенно уязвимы для болезни люди с ослабленным иммунитетом. Так, например, заболевание токсоплазмозом во время беременности чревато дефектами плода. Крайне опасным паразит может оказаться и для больных СПИДом и другими заболеваниями, подрывающими иммунную систему.

Кроме того, паразит негативно влияет на свойства личности человека и даже может создать угрозу заболевания шизофренией.

Микроорганизм может жить в организме практически всех млекопитающих, но его размножение возможно только в организме кошачьих. Поэтому Toxoplasma gondii заинтересован в том, чтобы кошка была привлекательна для своей добычи, в частности крыс. Паразит зомбирует жертву, меняя набор условных реакций в мозгу.

Ученые Stanford’s Patrick House изучили реакцию крыс на кошачью мочу. Обычно запах кошки активирует отделы мозга грызунов, отвечающие за страх. Однако у крыс, зараженных Toxoplasma gondii, при нахождении рядом с мочой своего главного врага активировались те отделы мозга, которые отвечают за сексуальное возбуждение.

Между тем, два года назад исследователи из Университета Миннесоты заявили, что владельцы пушистых питомцев дольше живут.
Научного объяснения этому факту нет, однако специалисты полагают, что общение с животными помогает легче пережить стрессовые ситуации, которые наносят непоправимый ущерб здоровью. Так, "кошатники" на 30% меньше подвергаются риску смерти от сердечного приступа. А мурлыканье нормализует давление. Помогут пушистые лекари и при невралгии — тепло тела и успокаивающий звук с поразительной легкостью усмиряют боль. Кроме того, кошки могут снять усталость, стресс, мигрени, нормализовать пульс, помочь при ревматизме и язве желудка

29 комментариев к “О кошках”

  1. Никлюд

    Мар, а у тебя кошка есть или нет, что-то забыл…?

  2. Никлюд написал(а):

    а у тебя кошка есть или нет, что-то забыл…?

    Нее.у меня сейчас собак………..но 2 года назад, я была заядлая кошатница……..
    Ник…..ты прочёл стихи в этом разделе "Кошка и её Человек"..? Прекрасные стихи……….

  3. Никлюд

    ДА. Хорошие.
    А у меня сейчас два кошака и две псины. Вот сравниваю каждый день и понимаю, что кошки всё-таки совершеннее. Но это не значит, что с ними проще или лучше.

  4. Ай-Джи

    Интересно заметить, что люди деляться на любителей кошек и собак и гораздо реже встречаются те, кто принимает и тех и других.
    Причем, это достаточно стойкая привязанность. Даже, если у вас жили оба этих класса животных, вспомните, кому вы отдавали предпочтение.

    На счет микроогранизмов- все несут в себе большое их число и передают немало заболеваний. Хотя, на первом место по заражаемости человека все-таки стоят именно кошки.
    У собак есть все два основных передаваемых заболевания — лептоспироз и бешенство.

    У  обоих классов есть : стригущий лишай и другие виды грибка ( но чаще у кошек), бешенство( чаще у собак),  гельминтозы

    Список у кошек значительно длиннее, причем, чаще всего кошки не болеют, а лишь переносят возбудителя — Токсоплазма( о ней уже говорилось выше, может быть катастрофическим при беременности),   бартонелла ( болезнь кошачьих царапин, в принципе безобидное заболевание, но опасное во время беременности, для пожилых людей и людей с нарушенным иммунитетом),  хламидиоз кошек ( передается человеку воздушно-капельным путем и представляет особую опасность для беременных женщин, поскольку может вызвать нарушение процесса вынашивания ребенка и последующих родов). Более редкие — болезнь Ауески — острое вирусное заболевание, которое может передаваться через кожу и вызывается вирусом герпеса (для животных оно смертельное, а человеку может принести массу негативных последствий вплоть до инвалидности).
    туляремия — острая инфекционная болезнь, которая проявляется лихорадкой, гепатитом, стоматитом
    пастереллез — инфекционное заболевание, вызывающее воспалительно-геморрагические процессы во внутренних органах.
    Наверное, уже все забыли про чуму, но и она связана с кошками, вернее с блохами, обитающими на их шерсти.

  5. Триглас

    Да Джи — весёленький пост о братьях наших меньших!!!    

  6. Триглас написал(а):

    весёленький пост о братьях наших меньших

    Эххх…….был ещё веселее пост…если бы он был о нас……..братьях бОльших кошек и собак..

  7. Ай-джи написал(а):

    Интересно заметить, что люди деляться на любителей кошек и собак и гораздо реже встречаются те, кто принимает и тех и других.
    Причем, это достаточно стойкая привязанность. Даже, если у вас жили оба этих класса животных, вспомните, кому вы отдавали предпочтение.

    Интересно почему так………? Каким образом влияют на нас животные……?? ((Они как будто учат нас дуальности,……разделению..

  8. Margo написал(а):

    Каким образом влияют на нас животные……??

    Человек — это животное, умеющее притворяться.
    по одной из версий    И чтобы контактировать с собакой, человек притворяется/становится немного собакой, или кошкой, если есть необходимость контакта.. А необходимость, если живешь вместе есть постоянно. Или по крайней мере регулярно.
    Вот и меняются люди

  9. Йоожа написал(а):

    И чтобы контактировать с собакой, человек притворяется/становится немного собакой, или кошкой, если есть необходимость контакта.. А

    Йоож………..а зачем притворяться собакой или кошкой……?   Какова цель…..? я и без притворства люблю своего собакевича..

  10. Ты возможно не замечаешь процесса.   
    Хорошие педагоги на вопрос почему им так легко контактировать с детьми тоже говорят что они их любят, или что внутри они тоже дети…
    Не нравится слово притворяться , замени его на — становиться)

  11. Йоожа написал(а):

    Не нравится слово притворяться , замени его на — становиться)

    Ну хрен репы не слаще………по моему ещё горче……. ((   Пока не лаю..

  12. Запугал Игорешка…
    Щас выкину кошку!

  13. IDYSHII1 написал(а):

    Запугал Игорешка…
    Щас выкину кошку!

    Поздно батенька…поздно….

  14. Ай-Джи

    Ну.. кошку выбрасывать, конечно, не нужно. Никто это не сделает.
    Но знать, чего можно ожидать от зверюги, полезно.
    Кроме вероятных отрицательных моментов, в животных полно хорошего.
    От влияния на наше настроение  до активного лечения. Подтвердить исследованиями не могу, но личные наблюдения подсазывают, что такой эффект имеет и от кошек и от собак. Да и друих животных. Хоть от свиньи, если вы ее любите.
    Иногда, одиноким людям животные заменяют нехватку общения, снимают стрессы.
    Так что я далеко не против животных.

    Вот только не знаю, кого больше люблю. Наверное, собак. Они, в отличии от кошек видят в тебе, если не бога, то ангела и также относятся. Кошки позволяют нам видет божество в них самих.

  15. Безумно люблю кошек. У меня дома не кошка , а сфинкс ( хотя и ангорская чистокровная ). Иногда я мысленно с ней общаюсь. и мне кажется что она меня понимает. Когда обижаю, не вниманием , может даже плакать. Вот такая у меня кошка.

  16. SERGXXX написал(а):

    У меня дома не кошка , а сфинкс ( хотя и ангорская чистокровная

    А фотография есть..? Может выложишь сюда..?

  17. Ай-Джи

    Пару лет назад написал небольшой стишок про кошек. Он один из немногих ( я стихи не пишу), поэтому не обращайте внимание на хромающий ритм.

    Вот сон недавно мне приснился ,
    Что мир наш странно изменился
    Исчезла ложь, борьба за власть
    Вокруг все братья, благодать.

    И светел день от глаз сиянья
    не существуют тут страданья
    Чисты все в помыслах, делах,
    Нет слова НЕТ, лишь только ДА

    Ну, неужели, так возможно?
    Спросил себя я осторожно.

    Но подошел я к ним поближе 
    И не поверил в то, что вижу
    вершат судьбу не люди тут, 
    но кошкам отдан мир вокруг.
    2009

    А люди…. остались на обочине истории как плата за гордыню и эго.

  18. химера

    Хочется добавить парочку фоток про кошек

  19. Мррррр…. Ну и красавица..!!! Гри…очень необычная кошка…!!!    Вы достойны друг друга…  
    Скажи честно… Кто за кем следит…ты за ней….. или она за тобой..?

  20. А это мой любимчик) Ему уже 13-й год пошел)

  21. Ли… Ухх ты..!!! Какая рыжая пушистость…))) Очень красивый котище..!!!    

  22. Путник

    Утро. Эта дура встала,
    Волосенки причесала,
    Сонно в ванную ползет.
    Там ее подарок ждет.
    Не в горшке, а как обычно
    На полу я сделал лично.
    Пусть позлится, убирая.
    С добрым утром, дорогая!

    Подождал, покуда Эта
    Поползет из туалета.
    Я под ноги. Оп, споткнулась!
    Получилось! Навернулась!

    Вышла завтракать старушка,
    Наливает кофе в кружку,
    Дикий мяв и все дела —
    Получилось! Разлила!

    Ладно, можно отдохнуть,
    Пару строк в дневник черкнуть.
    Запишу, себе не льстя:
    Утро прожито не зря.

    День. Душевно отоспался,
    Только спакостить собрался
    И вот тут, блин, как назло,
    Мне конкретно не свезло.
    Видел, шмотки надевала,
    Рыло все размалевала,
    Думал, что куда-то прется,
    @#$%& поймешь, когда вернется,
    А она меня схватила,
    К коновалу потащила,
    Тот мне, гад, вкатил укол-
    Срок прививки подошел.

    Ничего, за муки эти
    Адекватно я ответил:
    Мне уколы портят шкурку,
    Ей же кожаную куртку.
    Время даром не терял,
    По дороге куртку драл
    И штаны ее из кожи
    Так уделал, не дай боже!
    Впредь запомнит, может быть:
    Не @#$%&, блин, меня лечить!

    Несколько позже.
    На кровати рвал игрушку,
    Черепашную подушку.
    Так увлекся делом этим,
    Что хозяйку не заметил.
    По башке огреб не слабо —
    Что за гадостная баба!

    Случай к мести не искал,
    Тут же под кровать нассал.
    Но, блин, снова облажался,
    В руки сразу к ней попался,
    Как последнего дебила
    Рожей в луже отвозила.
    Как отбился, сам не знаю!
    Так теперь мочой воняю
    Будто я ночная ваза,
    Младший братец унитаза.
    Мыть меня, наверно, будет,
    Может к вечеру забудет?..
    Защемился в тихом месте,
    Сочиняю планы мести.

    С максимально честной рожей
    Я обои драл в прихожей.
    У меня инстинкт и точка!
    (типа, нету когтеточки?)

    Отдохнуть она решила,
    Пазлы, дура, разложила.
    Что ж, я ей возможность дам
    Собирать их по углам.

    Вечер. Эта меня мыла
    (вот зараза, не забыла!)
    Что за гадство, не пойму,
    Кто я ей, тупой Муму?

    За мытье ей отомстил:
    Пару чашек я разбил.
    Слушал, как она визжала,
    На душе полегче стало.

    В довершение к раздору
    Я содрал на кухне штору.
    Долго прыгал, но достал:
    Получилось! Оборвал!

    …Ближе к ночи. Эта крем на рыло мажет,
    Значит, скоро спать заляжет,
    Свет пока горит, как раз,
    Подведу дневной баланс.
    В целом день прошел нормально,
    Перевес за мной реально:
    Счет в сегодняшнем турнире
    В мою пользу семь — четыре.
    Я вполне доволен счетом,
    Отдых честно заработан.
    Всё, ложиться можно спать,
    Завтра будет день опять…

    …P.S. Да, еще, пожалуй, можно
    Ночью поорать истошно,
    Пару раз ее поднять —
    Не @#$%&, блин, спокойно спать. (с)перто

  23. химера

         Признаки истинного кошатника

        Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
        Если на спящего Кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
        Если во сне кинуть Кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню — я спать хочу"
        Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.
        Дохлая мышь в тапочке вызывает у Кошатника умиление. Крыса — восхищение.
        Вам покажется, что он всегда простужен — потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна.
        Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса — "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".
        Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.

        Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймет.

  24. Кошка – не простой зверь, и каждый слышал истории с их участием, которые заставляют задуматься. Известны способности кошек, которые никто не может объяснить. Например, кошки заранее чувствуют опасность, которая еще явно не видна, чувствуют погоду, сворачиваясь клубком перед морозами, это видно также из пословиц и поговорок. Кошки находят дорогу к новому месту жительства хозяев, если они решили не брать ее с собой. При этом они проходят очень большие расстояния, а хозяева потом удивляются, как она нашла дорогу, ведь она здесь никогда не была.

    Или, желая избавиться от них, увозят или уносят их куда-то в непрозрачном мешке, чтобы они "не запомнили дорогу". Но кошки не запоминают дорогу, наоборот, если ей будут показывать дорогу, "чтобы лучше запомнила", то она не проявит к этому никакого интереса, и результат будет одинаковый, унесут ее в мешке или будут показывать дорогу. Кошки часто возвращаются, и хозяева удивляются этому. Надо думать, что кошки все, или почти все, исключая кошек новых "продвинутых" пород, смогли бы найти дорогу к новому месту жительства хозяев, если бы не множество непреодолимых для них препятствий на пути. Кошка "видит" дом, "знает", где он находится, и идет к нему.

    Но есть у кошки еще одна интересная способность, которая кажется совершенно необъяснимой. Кошки на наших глазах делают то, что никто не может объяснить: они никогда не падают, они из любого положения переворачиваются и всегда становятся на ноги. Если то же самое проделать с другим животным или с кирпичом, то он упал бы в том же положении, в каком мы его уронили. Если то же самое проделать с голубем или курицей, то они перевернулись бы, взмахнув крыльями. Но кошка, ни на что не опираясь, из любого положения  переворачивается и всегда становится на ноги. Как это может быть? Как будто какая-то сила переворачивает ее. Как будто есть что-то невидимое, обо что она опирается.

    Собрались как-то И.Ньютон, А.Эйнштейн и С.Хокинг, чтобы дать наконец ответ на один интересный вопрос. Все знают об этой способности кошек, но никто не может объяснить, как это может быть. Входит лаборант с кошкой, несколько раз из разных положений роняет ее, кошка каждый раз переворачивается и становится на ноги.

    А.Эйнштейн. Итак, господа, мы видели, как это животное, в отличие от других, никогда не падает, а всегда из любого положения переворачивается и становится на ноги. Кто может объяснить, как это у нее получается?

    И.Ньютон. Как будто она держится за что-то невидимое, причем не лапами, и выпрямляется, чтобы не удариться. Ни одно другое животное на это не способно.

    С.Хокинг. Движение материальных объектов – это по части Ньютона, пусть он объяснит.

    И.Н. Если бы вы запустили ее как материальный объект в Космос, то я бы сказал, где она будет через тысячу лет.

    А.Э. Никого не интересует, где она будет через тысячу лет. Почему все другое, живое или неживое, в т.ч. и человек, не способно на такое?

    С.Х. Да, она как будто держится за что-то невидимое.

    А.Э. Если бы мы то же самое проделали с курицей, то она взмахнула бы крыльями и перевернулась, опираясь о воздух.

    С.Х. А кирпич упал бы в том же положении, в каком мы его бросили.

    И.Н. Да, совершенно необъяснимо.

    А.Э. Может, нам ее на голову Ньютону бросить?

    И.Н. Я бы попросил…

    С.Х. А что тут такого? Тебе вон яблоко на голову упало, так ты сразу сколько законов открыл, весь мир до сих пор изучает. А кошка мягкая, для науки можно и потерпеть.

    И.Н. Я уже много раз объяснял, что яблоко на голову мне не падало, оно упало в саду. Пусть Эйнштейн что-нибудь по своей части скажет.

    А.Э. Обычные скорости – это по твоей части, а у меня скорости околосветовые.

    С.Х. Признался бы сразу, что не знаешь.

    Ну и т.д. Если бы этот диалог состоялся в действительности, то ученые и на самом деле не смогли бы разгадать, казалось бы, простую загадку, которую задает обычная кошка.

    Это показывает и нашу неосведомленность в некоторых вопросах. Единственный вывод: видимо, кошки пользуются космической энергией, какой-то ее частью. Энергия, она же и информация, помогает также кошке ориентироваться в пространстве, находя за много километров дорогу домой.

  25. ГриГри
    Лиора написал(а):

    Кошки на наших глазах делают то, что никто не может объяснить: они никогда не падают, они из любого положения переворачиваются и всегда становятся на ноги

    Далеко не всегда. Утверждение, что кошки всегда падают на ноги ошибочно. Поставьте сами эксперимент с кошкой, и вы увидите, что кошки часто падают также как и все — и на спину, и на бок и на голову. Правда эксперимент нужно ставить с многими кошками. Если кошка вам доверяет и вы поднимите ее над кроватью лапами верх и отпустите, то она шлепнется на бок. Многие кошки домашние падают с дивана или кресла и на голову и на спину. Другое дело, если кошка вам не верит, то она всегда постарается скорее удрать и тогда не теряя времени уже в полете будет переворачиваться и в момент приземления сразу постарается дать деру. А вообще любое живое существо при падении старается упасть на ноги. Любое. И человек. Другое дело, что владение собственным тело у всех разное.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики