Ну почему же всё-таки РАМТА?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Я вот всё думаю…. Почему мы тут собрались именно под флагом Рамты? Ведь большинство из нас прекрасно понимает, что Рамта, это всего лишь красивый сказочный персонаж с коммерческим окрасом. Я даже сомневаюсь, что его крёстная мама Джей Зи Найт является настоящим автором учения Рамты.
Это синкретическое учение, безусловно прогрессивное, заточенное под мозги современного "европеоида", тем не менее ни чем не возвышенней, не проработанней, к примеру, Адвайта-Веданты, или классической Йоги, или учения Изумрудной Скрижали. Даже наоборот, большинство постулатов "Рамта" взял именно из этих учений, подкрепив квантовой теорией…
Почему же мы собрались именно на форуме с именем РАМТА?

28 комментариев к “Ну почему же всё-таки РАМТА?”

  1. Никлюд написал(а):

    Почему же мы собрались именно на форуме с именем РАМТА?

    Ааа……Рамта хороший талисманчик….!  
    Вот сидишь ты к примеру в кинотеатре под названием "Космос", смотришь какую нибудь душещипательную мелодраму или какой нибудь гангстерский фильм, который не имеет никакого отношения к космосу……Задаёшься ли ты во время проекции фильма вопросом, а почему киношку назвали "Космосом"..?  
    Ну а во вторых,..если уж по сути……Мне созвучно учение Рамты…..Вот моё оно и всё!…….по сему и форум с таким названием..
     
    Ник………можно я отредактирую в названии темы множество воскликашек..?   А то как-то не очень смотрится..

  2. Переход
    Никлюд написал(а):

    Почему мы тут собрались именно под флагом Рамты?

    Что б забыть кто есть мы.

  3. Переход написал(а):

    Почему мы тут собрались именно под флагом Рамты?

    Что б забыть кто есть мы.

    А вот здесь вспомнить..

    Переход написал(а):

    http://lingvosophy.com.ua

  4. Переход
    Margo написал(а):

    А вот здесь вспомнить..

    Я абсолютно не комплексую. А ты?

  5. Переход

    Ориентир на внешние авторитеты отвлекает от работы над собой, в этом и роль Рамты на форуме Рамты.

    Отредактировано Переход (08-09-2011 00:55:48)

  6. Переход написал(а):

    Рампты

    Разве буква П в имени Рамты не лишняя? 

  7. Переход написал(а):

    Ориентир на внешние авторитеты отвлекает от работы над собой

    Работа над собой……..дело каждого из нас лично…….. И никаким образом форум не может отвлекать от этой работы……..
    Выключай комп………и работай…….практикуй…..!! Здесь же — общение……

  8. Никлюд
    Margo написал(а):

    Выключай комп………и работай…….практикуй…..!! Здесь же — общение……

    Общение, это тоже духовная практика. И очень эффективная.

  9. Никлюд написал(а):

    Общение, это тоже духовная практика. И очень эффективная.

    Конечно..!! Ещё какая мощная..!!

  10. Анемона
    Никлюд написал(а):

    Общение, это тоже духовная практика. И очень эффективная.

    О, да! Это точно! Я уже с одним дружочком дообщалась до такого состояния, что я и моё место в области сердца стали разными суверенными и независимыми государствами. Если он меня ещё раз так разделит в себе, то я с таким другом скоро сойду с ума, честное слово.
    Смотрю на фотографию Никлюда и мне очень понравилось его лицо. Не важно что он там говорит, потому что учение Рамты для меня любимое, не зависимо от того, кто его создал. А вот лицо у Никлюда привлекательное. Раньше я никогда не обращала на него внимания, а сегодня понравился. Интересно!

  11. Переход написал(а):

    Теперь нормально?

    Да, благодарю за понимание. 

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Тёма написал(а):

    Переход написал(а):

    Рампты

    Разве буква П в имени Рамты не лишняя?

    Переход написал(а):

    Теперь нормально?

    Тёма написал(а):

    Да, благодарю за понимание.

    Тем, а есть разница? В шапке форума, вааще, "Рампа" читается.

    Вот многим нравится первая книга Найт, а другие не имеют отклика. В чем дело?

  13. А давайте создадим свое учение? Как раз и форум можно переименовать под это учение, лекции читать по эзотерике.

  14. Ranyonero написал(а):

    А давайте создадим свое учение? Как раз и форум можно переименовать под это учение, лекции читать по эзотерике.

    Привет Ranyonero…….!! Очень рада тебя видеть…  
    ………Насчёт своего учения……Это отличная идея..! Надо только развить её..
    А насчёт названия форума…….так это только форма…..не стоит даже на этом зацикливаться..))
    …..
    Можно создать специальный раздел под это учение….и придумать название этому разделу..!
    Там бы находились чисто эзотерические темы..!
    Как тебе эта идея..?

  15. Margo написал(а):

    ривет Ranyonero…….!! Очень рада тебя видеть…

      привет

    Margo написал(а):

    ………Насчёт своего учения……Это отличная идея..! Надо только развить её..
    А насчёт названия форума…….так это только форма…..не стоит даже на этом зацикливаться..)

    По моему форма нужна. И нужно что нибудь не броское, не отталкивающее, но занимательное. Считаю что на форуме так же стоит открыть соответствующие разделы под определенные течения, а также раздел для наработок, кто имеет опыт в той или иной стезе, будь то наука или философия, или религия, причем проработанные и не скупится на объяснения, без фанатизма. Работа конечно тяжелая, но стоящая на мой взгляд.

  16. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Тем, а есть разница? В шапке форума, вааще, "Рампа" читается.

    Вот многим нравится первая книга Найт, а другие не имеют отклика. В чем дело?

    1. Да,есть сходство с буковй П. Можно и перепутать. Но Переход-то знает, что пишет искаженно имя, вот я и обратил внимание. Ради четкости.   
    2. Белая книга, первая которая, содержит прекрасный Дух свободы и Радости, не присущий человеческому ограниченному эго. Это подлинный Рамта. А дальше, начиная со второй, уже эго Джей Зи Найт. Я очень чувствую это. Спорить ни с кем не буду. Просто я знаю это. А сечас взглянув на лицо Джей, ясно видно ее ограниченное эго. И не счастлива она совсем. Вот поэтому Белая книга находит отклик в седцах многих. Она настоящая. (книги состоят из траснкрипции аудио записей. В Белой книге записи 85-87 годов. После этих годов Рамта перестал давать ченелинги через Джей.) Для меня это очевидно. 

  17. Никлюд написал(а):

    Я вот всё думаю…. Почему мы тут собрались именно под флагом Рамты? Ведь большинство из нас прекрасно понимает, что Рамта, это всего лишь красивый сказочный персонаж с коммерческим окрасом.

      Твои слова — так сказать, воистину.
    Когда Рамта не был уверен в корректности применения некоторых слов, он часто прибавлял слова "то, что называется", и "так сказать". А для усиления использовал слово "воистину".
    Например, вот небольшая часть его речи:
      "И я послал её в то, что называется легионом женщин, и там, так сказать, воистину, о ней позаботились и нашли ей работу. И там была старая женщина, которая, так сказать, воистину научила её ткать, которая научила её, так сказать, воистину, работе на ткацком станке, и тому, что называется вымачиванием полотна,- тот этап процесса ткания полотна, который осуществляется под водой. У женщины появился румянец на щеках, она стала бодрой. И я наблюдал за ней, как она приходила и уходила. И всегда, так сказать, воистину, когда она выходила на солнце, она снимала, так сказать, капюшон, и её волосы свободно развевались на ветру. Она была прекрасна.

    Никлюд написал(а):

    Я вот всё думаю…. Почему мы тут собрались именно под флагом Рамты? Ведь большинство из нас прекрасно понимает, что Рамта, это всего лишь красивый сказочный персонаж с коммерческим окрасом. Я даже сомневаюсь, что его крёстная мама Джей Зи Найт является настоящим автором учения Рамты.
    Это синкретическое учение, безусловно прогрессивное, заточенное под мозги современного "европеоида", тем не менее ни чем не возвышенней, не проработанней, к примеру, Адвайта-Веданты, или классической Йоги, или учения Изумрудной Скрижали. Даже наоборот, большинство постулатов "Рамта" взял именно из этих учений, подкрепив квантовой теорией…
    Почему же мы собрались именно на форуме с именем РАМТА?

      ПЕРЕВЕДЁМ ТЕКСТ:
    Я вот всё думаю… Почему мы тут собрались именно под так сказать, воистину, флагом Рамты. Ведь большинство из нас, то, что называется, прекрасно понимают, что Рамта — это всего лишь, так сказать, может быть, называется красивый персонаж, так сказать воистину, с коммерческим, может быть окрасом. Я даже сомневаюсь, что его так сказать,  может быть крёстная мама Джей Зи Найт, является  во истину настоящим автором учения Рамты.
      Так сказать воистину надо было, Николай, так написать.

  18. Всем привет!
    Новичок я.
    Я тоже порой сомневался,а что есть  Рамта?
    Но побродив по эзотерики,почитав,послушав,нахожу много подтверждений его словам!

    Например в учении Розенкрейцеров.
    Или это тоже все придумано?

    Я им верю и сравниваю,думаю…

    Отредактировано bvs (31-05-2012 22:41:24)

  19. Ангел-А

    Привет..на авке ты?  Если ты то почему  ник…зашифрованый…с одной стороны открытость..с другой..буковки….
    Хорошо что побродил по эзотерике…и я побродила….и поняла..что лишь свой опыт имеет значение…желание пренадлежать  каким то учениям и организациям  нет…А у тебя?

  20. Инициалы это.
    Так в каждом учении есть здравое зерно,то что принимается,а если из многих учений  берешь что-то свое,то и получаешь СВОЕ "учение",свой опыт.   
    Аватарка пока моя.

  21. Chet Desmond

    ,,Хочешь, чтобы люди тебя любили?
    Заходи реже и стреляй дальше.
    И тогда они будут, как миссию, ждать твоего появления и внимать каждому твоему слову."

    Рамта

  22. Ангел-А
    bvs написал(а):

    берешь что-то свое,то и получаешь СВОЕ "учение",свой опыт.

    Согласна..ищешь резонанс..как будто ..с глубинной памятью внутри….

  23. Привет bvs………       
    Добро пожаловал к нам..))  

    Аня написал(а):

    bvs написал(а):

    берешь что-то свое,то и получаешь СВОЕ "учение",свой опыт.
    Согласна..ищешь резонанс..как будто ..с глубинной памятью внутри….

    То, что резонирует -уже есть,..нужно искать анти-резонанс….!! 

  24. bvs написал(а):

    Например в учении Розенкрейцеров.
    Или это тоже все придумано?
    Я им верю и сравниваю,думаю…

      Привет дорогой братишка!!!  Ты читал книгу Дж. Гордона Мелтона "Рамта и его Школа Древней Мудрости"???
      В этой книге Мелтон пишет: "В 1990-е годы Джей Зи Найт (Рамта) заинтересовалась интеллектуальными корнями Рамты и нашла много общего между его идеями и идеями алхимии, масонства, и розенкрейцеров. Она даже подобрала книги по этим темам для книжного магазина Рамты
      Как видишь, Мелтон пишет о том, что в Школе Рамты можно купить книги Розенкрейцеров. Поэтому я согласна с тобой, что есть много общего в Учениях этих двух направлений.
      Школу Рамты Джей Зи Найт и Рамта называют "Современная гностическая Школа". То же самое можно сказать и про Розенкрейцеров. Они та же самая гностическая Школа, но она не современная, а более давняя.

  25. берешь что-то свое,то и получаешь СВОЕ "учение",свой опыт.
        Согласна..ищешь резонанс..как будто ..с глубинной памятью внутри….

    То, что резонирует -уже есть,..нужно искать анти-резонанс….!! 

    Всем привет!
    Рад что приняли.
    Анти-резонанс? А что это даст? Не думал над этим…пока.
    Книгу Дж. Гордона Мелтона пока не читал.
    А вообще меня зовут Владимир.

  26. СЛОВОКРЫЛ
    Pavana написал(а):

    ПЕРЕВЕДЁМ ТЕКСТ:
    Я вот всё думаю… Почему мы тут собрались именно под так сказать, воистину, флагом Рамты. Ведь большинство из нас, то, что называется, прекрасно понимают, что Рамта — это всего лишь, так сказать, может быть, называется красивый персонаж, так сказать воистину, с коммерческим, может быть окрасом. Я даже сомневаюсь, что его так сказать,  может быть крёстная мама Джей Зи Найт, является  во истину настоящим автором учения Рамты.
      Так сказать воистину надо было, Николай, так написать.

    Браво!!! Вот во истину так сказать истинный человек, кто так сказать во истину понимает происходящие истинные, так сказать действия и намерения, так скажем сказочного персонажа, во истину называемого Рамтой. И видит в нем, так сказать современного, европоидного подвижника истинных вер и убеждений современного , так скажем человека.
    Я очень рад такому новичку, в этом форуме.

  27. bvs написал(а):

    Анти-резонанс? А что это даст?

    Расширение сознания……как минимум)))
    ………..

    bvs написал(а):

    А вообще меня зовут Владимир

    Здорово Владимир..!! Очень приятно..  
    Зайди сюда……..Пригодится..  

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики