Папа римский объявил год веры

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Папа римский Бенедикт XVI объявил в Католической церкви «Год веры», чтобы придать новый импульс ее миссии

Понтифик сообщил во время воскресной мессы в Ватикане, что «Год веры» начнется 11 октября 2012 года, ровно через полвека со дня открытия Ватиканского Собора, и завершится 24 ноября 2013 года, когда Католическая церковь будет праздновать торжество Христа — царя Вселенной.

По словам Бенедикта XVI, в ближайшее время он подпишет Апостольское послание, специально посвященное предстоящему «Году веры», сообщает РИА Новости.

Обращаясь к собравшимся на мессу участникам конгресса, посвященного проблемам новой евангелизации, понтифик подчеркнул, что проповедники веры «должны первыми следовать за Христом, чтобы показать другим красоту Евангелия, которое дает жизнь». Бенедикт XVI добавил, что только «открытое свидетельство может открыть сердца тех, кто ищет истину, и таким образом открыть им смысл их жизни».

По словам понтифика, Католическая церковь «не ограничивается тем, что напоминает людям о справедливом разделении власти между Богом и кесарем», она также «напоминает всем, особенно христианам, которые утратили свою идентичность, о праве Бога на то, что ему принадлежит — на человеческую жизнь».

В завершение воскресной мессы Бенедикт XVI дал ее участникам апостольское благословение.

Напомним, год назад Папа Римский учредил Папский совет по содействию новой евангелизации и назначил его главой архиепископа Сальваторе Физикеллу. Главная задача этого подразделения Римской курии — содействовать возобновлению евангелизации в странах с давней христианской традицией, прежде всего на европейском континенте.

«Мы не можем оставаться равнодушными к тому, что католики отдаляются от Церкви», — заявил глава совета архиепископ Физикелла. Совет намерен активно взаимодействовать с другими подразделениями Римской курии — Конгрегацией евангелизации народов, Папскими советами по культуре, по делам мирян и по СМИ.

В воскресенье завершился первый конгресс Папского совета по содействию новой евангелизации, в котором приняли участие представители более 30 епископских конференций, 115 религиозных общин, орденов и конгрегаций.

6 комментариев к “Папа римский объявил год веры”

  1. Путник

    ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ С ФОРУМЧАНАМИ , ЧТО ЭТО ? ПРОСТО РЕСТАЙЛИНГ ИЛИ ПОТУГИ УХОДЯЩЕГО , ХОТЬ КАК ТО ЗАЦЕПИТЬСЯ ? ИЛИ ЧТО НИ БУДЬ ИНОЕ ?

  2. Путник
    вот я давеча была в Ватикане….очень они хорошо живут. Даже лучше чем вся планета. 25 евро вход. А там миллионы людей в день приходят. А уж, сколько там денег оставляют. Папы Ватикан терпеть не могу. Но вынуждены там жить, а государство так и называется ЦЕРКОВЬ. Естественно им надо соответствовать своему государству…. Политика любого государства.

  3. Путник
    fire написал(а):

    Политика любого государства.

    или я не понял ответа , или вопрос поставил не корректно 

  4. Путник написал(а):

    корректно

    Путник, ты вопрос поставил очень даже корректно. Так здесь и так всё ясно. Почему они зашевелились. Причина:-
    кризис смысла веры и роли Церкви.
    Ну я не знаю, что здесь обсуждать? Нужна ли нам новая религия? Новая Вера? Или что обсуждать

    Отредактировано fire (17-10-2011 13:38:02)

  5. Ангел-А

    Блин я прочла так…Папу римского обьявили вором

  6. Путник
    fire написал(а):

    Нужна ли нам новая религия?

    возможно и это

    fire написал(а):

    Новая Вера

    а это как ?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики