Плакал ли кто из-за вас?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Случайно вчера получилось услышать отрывок из передачи о обычаях древнего Египта на чайнел хистори……..
Речь шла о посмертном суде душе умершего….
Суд Осириса и 42 присяжных богов слушали последнюю исповедь человеческой души.
Душа должна была честно рассказать о всех своих добрых и плохих делах….. Затем  сердце умершего ставилось на весы и взвешивалось…
И если преобладало больше плохих дел и чаша весов истины опускалась, то сердце покойника отдавалась на поедение одной из богинь…..

Но вот что зацепило….всего одно предложение,…но
Оно меня заставило задуматься..и то крепко задуматься……….

В конце суда, душе умершего ставился вопрос — " Человек, заставил ли ты в своей сознательной жизни кого-то заплакать..? 
Проронили ли кто слёзы печали и горечи от твоих речей, поступков и дел…?"

И если душа вспоминала, что кого-то и хоть как-то преднамеренно обидела, нанесла  кому-то душевную или физическую боль — все остальные добродетели его анулировались……….с соответствующими последствиями дальнейшего невоплощения…..

Я к чему это……. Вчера сидела вот и думала…… Плакал ли кто либо из-за меня….Были ли такие люди в моей жизни……

Что-то внутри защемило….Мне показалось, что наверное — да…..
И так стало неуютно от этого чувства,.. чувства, что из-за меня -у кого-то появилась даже маленькая слезиночка в уголке глаз………..

Плакал ли кто из-за ваших слов, поступков………..? Что чувствуете..?

                                                                               http://s006.radikal.ru/i213/1111/f7/8022eae345bd.jpg

29 комментариев к “Плакал ли кто из-за вас?”

  1. Марго написал(а):

    Плакал ли кто либо из-за меня….Были ли такие люди в моей жизни……

    Что-то внутри защемило….Мне показалось, что наверное — да…..
    И так стало неуютно от этого чувства,.. чувства, что из-за меня -у кого-то появилась даже маленькая слезиночка в уголке глаз………..

    Плакал ли кто из-за ваших слов, поступков………..? Что чувствуете..?

    Марго, наверное у каждого такой случай был.. и не один  
    Иногда мы делаем больно близким или знакомым, но для их же блага, это сродни действию хирурга который вскрывает нарыв, что бы удалить гной и почистить рану. Хуже когда мы совершаем это осознано, ради личного удовлетворения…

  2. Триглас

    Всё Марго — тебе кранты……………….не видать тебе райских кущей! Что — почему?! Потому что я читал твой первый пост в этой теме и плакал…………………………………..
    И серьёзно: Не кажется ли тебе что часто плачущие — плачут не от наших слов а от своей непонятливости…………………….И что — из-за каждого недогнавшего мои слова — в АД?!!!

  3. Триглас написал(а):

    не видать тебе райских кущей! Что — почему?! Потому что я читал твой первый пост в этой теме и плакал

    Триглас написал(а):

    плачут не от наших слов а от своей непонятливости

    Саш……..ты плакал из-за того что не понял..?

    Триглас написал(а):

    из-за каждого недогнавшего мои слова — в АД?!!!

    Если ты заведомо знаешь, что человек тебя не понимает и не может понять в силу многих факторов, но ты и дальше продолжаешь его хлестать непонятными для него словами, считая, что ему это во благо, и ни чуточки не учитывая своевременности своих слов, …то наверное да…..туда дорога………..
    Потому что таким образом наверное выражается душевная глухота и слепота к ближнему и вообще к людям…..
    И это не только непонимание уместности слов изречённых, ..это и внутренняя жестокость…………..

    Лиора написал(а):

    Иногда мы делаем больно близким или знакомым, но для их же блага

    Преднамеренное наношение боли близким — благо..?  (Ли……ты же понимаешь, что я не имю в виду воспитание маленьких деток)

  4. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Плакал ли кто из-за ваших слов, поступков………..? Что чувствуете..?

    Нет……из за моих слов и поступков еще ни кто не успел плакать))))….и я  надеюсь, что такого не будет ))))

    Триглас написал(а):

    плачут не от наших слов а от своей непонятливости…….

    Да….согласна…..бывает и такое )))))…….а еще бывает, что плачут потому ,  что их не понимают или не хотят выслушать ))))

                

  5. Триглас
    Марго написал(а):

    Саш……..ты плакал из-за того что не понял..?

    Нет — я плакал от твоей неосознанности…………….и от того что каждое сказанное тебе слово нужно сопровождать десятью словами объяснений…………………….

    Марго написал(а):

    Если ты заведомо знаешь, что человек тебя не понимает и не может понять в силу многих факторов, но ты и дальше продолжаешь его хлестать непонятными для него словами, считая, что ему это во благо, и ни чуточки не учитывая своевременности своих слов, …то наверное да…..туда дорога………..
    Потому что таким образом наверное выражается душевная глухота и слепота к ближнему и вообще к людям…..
    И это не только непонимание уместности слов изречённых, ..это и внутренняя жестокость…………..

    То что сказанно в этом посте относится и к самому……………………посту и к тебе!!! Прочти свой пост так, как будто это я сказал тебе………………………и может ты поймёшь — о чём я!

  6. Emma Zvezdina написал(а):

    а еще бывает, что плачут потому ,  что их не понимают или не хотят выслушать ))))

    Да…….Эмми…….И такое бывает..
    А ещё……..
    Вот давеча забегала моя подруга Майка…….так по женски ля-ля-ля……и она мне рассказала, что  на работе в неё влюбился один коллега….да так шипко, что до немогу……
    А она к нему равнодушна………
    Майя меня спрашивает — Ну вот что мне с ним делать……он плачет как ребёнок, умоляет быть  к нему хоть капельку снисходительней, мне и самой его жаль, но и вызвать в себе чувства к нему- не могу………
    Вот такие слёзы…… ….Виновны ли мы в слёзах отвергнутых нами людей,…..тех людей, которые беззаветно нас любят несмотря ни на что..?
    ……….

  7. Ангел-А
    Марго написал(а):

    .Виновны ли мы в слёзах отвергнутых нами людей,…..тех людей, которые беззаветно нас любят несмотря ни на что..?

    Что за вопрос..конечно нет…..если мы не наобещали предварительно с три короба..

  8. Марго написал(а):

    Если ты заведомо знаешь, что человек тебя не понимает и не может понять в силу многих факторов, но ты и дальше продолжаешь его хлестать непонятными для него словами, считая, что ему это во благо, и ни чуточки не учитывая своевременности своих слов, …то наверное да…..туда дорога………..
    Потому что таким образом наверное выражается душевная глухота и слепота к ближнему и вообще к людям…..
    И это не только непонимание уместности слов изречённых, ..это и внутренняя жестокость…………..

    Блин Рит, знаешь как трудно не сказать ничего в твоей вот этой теме?
    Я вот и молчу. Видишь, не говорю ничего.
    Это я к себе самому значит жесток.
    Хочешь или нет, а проявляешь её.)))

  9. Путник
    Марго написал(а):

    Человек, заставил ли ты в своей сознательной жизни кого-то заплакать..? 
    Проронили ли кто слёзы печали и горечи от твоих речей, поступков и дел…?"

    бывало

  10. Ай-Джи

    Не могу сее представить человека на земле из-за которого кто-нибудь когда-нибудь не плакал. Будь то слезы радости, тоски, обиды, любви.
    Впрочем, легенды придумывают люди, совершенствуя с каждым поколением, оттачивая слова и слог. И  вот уже очень понятная, доступная всем вещь, по которой каждому только одна дорога и сьеденное голодной богиней сердце. Подавится ведь…

  11. 三星級 написал(а):

    Будь то слезы радости, тоски, обиды, любви.

    Да нет…….Конечно же слёзы радости, любви……..это светлые слезинки….они очищают и улыбают……

    Но я хотела поговорить о тех слезах, которые были вызваны преднамеренно…..о слезах боли, обиды и горечи……..
    Когда в "сердцах", из равнодушия или личного на тот момент бездушия -делали кому-то очень больно…..
    Когда, кто-то видел перед собой глаза полные слёз и дрожащий подбородок, но и дальше не переставал избивать чью-то уже плачущую душу….

  12. Путник
    Марго написал(а):

    но и дальше не переставал избивать чью-то уже плачущую душу….

    а может это его же душа пыталась слезами образуметь глухой мозг ?

  13. Марго написал(а):

    Когда, кто-то видел перед собой глаза полные слёз и дрожащий подбородок, но и дальше не переставал избивать чью-то уже плачущую душу….

    Действительно трудно сдержатся и не сказать чего нибудь.
    Нет, не буду ничего говорить.

  14. Анемона

    У меня случай на эту тему ОЧЕНЬ нестандартный! Все вы хорошо знаете (я имею ввиду старожилов, не новичков), что я много раз плакала от слов Колоброда. Ну да, было, и полфорума свидетелей, что я плакала от его слов. Если не прямо, так на личку я вам писала, и рассказывала, что уже три дня не просыхаю, или плачу целую неделю. Но если собрать улыбки и радость, которые мне подарил тот же самый Колоброд, то их будет НА МНОГО БОЛЬШЕ, чем слёз. Но не это главное. Если бы Колоброд сегодня сказал мне те же самые слова, которые говорил восемь месяцев тому назад, то я бы уже не стала бы плакать, это точно.  От его слов мне уже было бы забавно и весело. Вроде бы и слова те же самые, и Колоброд такой, как и раньше. А вот моё отношение к нему — ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ!!! А теперь представьте Колоброда, и представьте перед ним две Виты. Первая из марта месяца, а вторая Вита — из ноября. Он говорит одни и те же слова, АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ! Но первая Вита плачет, а вторая радуется и смеётся. Что будем делать с Колобродом? В Ад его или в Рай? Жду ваших ответов (если кто-то желает высказаться).

  15. Триглас написал(а):

    каждое сказанное тебе слово нужно сопровождать десятью словами объяснений

    На будущее……………не утруждай себя более словами объяснений……..)) ни дестью……а вообще ни одним.. Пожалуйста..
    И прости, что тебе пришлось быть таким тружеником по отношению к моей непонятливости.

  16. Анемона
    Марго написал(а):

    Но я хотела поговорить о тех слезах, которые были вызваны преднамеренно…..о слезах боли, обиды и горечи……..
    Когда в "сердцах", из равнодушия или личного на тот момент бездушия -делали кому-то очень больно…..
    Когда, кто-то видел перед собой глаза полные слёз и дрожащий подбородок, но и дальше не переставал избивать чью-то уже плачущую душу….

    Да, да! Так и было! Это мне делал Колоброд. А в другое время я ОТ НЕГО ЖЕ я радовалась и смеялась. Он дарил мне СЧАСТЬЕ!!! Те слова, которые доводили раньше до слёз — сегодня уже не могут сделать мне больно. Наши отношения изменились, разговоры и понимание друг друга — ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ!

  17. Анемона
    Марго написал(а):

    На будущее……………не утруждай  более себя словами объяснений……..)) ни дестью……а вообще ни одним.. Пожалуйста..
    И прости, что тебе пришлось быть таким тружеником по отношению к моей непонятливости.

    О! Вот это же самое я говорила Колоброду! А через какое-то время начала просить: "Ну, объясни мне, как можно больше! Мне так не хватает твоих слов! А он, поганец, сбежал и теперь писем не пишет!" А ещё Колоброд и Триглас — две копии, поэтому готовься повторить всё как у меня. Это вполне возможно (вероятный вариант)!

  18. Путник написал(а):

    а может это его же душа пыталась слезами образуметь глухой мозг ?

    Игорь……..нет глухих мозгов……Есть несвоевременность подачи какой либо информации…….И как любит говорить мой Ангел — личная невнимательность..
    Но мудрая и чуткая душа, это всегда понимает и никогда преднамеренно не будет насилу исправлять чьё-то временное непонимание………..

  19. Анемона
    Марго написал(а):

    никогда преднамеренно не будет насилу исправлять чьё-то временное непонимание………..

    Да, мудро сказано, но не повод для слёз. Триглас за весь год ещё ни одного моего слова не понял. Но плакать не буду! У меня есть дела, которые важнее слёз. Я каждый день о Боге думаю, и плакать от того, что с Тригласом не клеится, у меня не получится. Времени на это не хватает. Приходит соседка и прямо в глаза говорит на меня гадости. А мне плевать на её гадости. Я же говорю, что у меня есть дела по-важнее.

  20. Анемона

    Эта тема, о слезах, очень хорошо сочетается с темой критики Мегре. Тот кто ненавидит, или злится, или ПЛАЧЕТ, или ещё какие-то бурные негативные эмоции переживает, тот чувствует к данному человеку, или объекту, или ещё чему-то БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ СО ЗНАКОМ МИНУС! Точно такая же у меня по отношению к Колоброду была! Ну и что теперь делать?! Убегать из форума от стыда? Ну да, признаюсь, что горячо любила его, поэтому и ранило каждое его слово. Со временем такая любовь или перерастает в любовь СО ЗНАКОМ ПЛЮС, или всё это заканчивается БЕЗРАЗЛИЧИЕМ к такому человеку. Он просто становится НЕИНТЕРЕСНЫМ. Может быть и наоборот — ПЛЮСОВАЯ ЛЮБОВЬ РАЗГОРЕТЬСЯ!!! Ну как же я могу заплакать от слов соседки, если у меня к ней ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ?! Она уже десять лет старается меня достать и всё безрезультатно. А Колоброд было слово скажет — и всё, поехало! ТРИ ДНЯ НЕ ПРОСЫХАЛА! Соседка тысячу слов — и никакой реакции!!! А от Колоброда и одного было достаточно. Разницу чувствуете??? Плач, Рита, плач. Значит любишь ты Тригласа. Иначе ты бы заплакать не смогла бы!!!

  21. Марго написал(а):

    Но я хотела поговорить о тех слезах, которые были вызваны преднамеренно…..о слезах боли, обиды и горечи……..
    Когда в "сердцах", из равнодушия или личного на тот момент бездушия -делали кому-то очень больно…..
    Когда, кто-то видел перед собой глаза полные слёз и дрожащий подбородок, но и дальше не переставал избивать чью-то уже плачущую душу….

    Было у меня и такое, когда я преднамеренно делала больно человеку, который заслужил такое обращение… но в результате как это не звучит странно это ему пошло на пользу. Те слезы очистили его душу , теперь он даже благодарит меня за то что изменила его. Поступила бы я и теперь так?? Наверное нет… 
    И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы.

  22. Лиора написал(а):

    Было у меня и такое, когда я преднамеренно делала больно человеку, который заслужил такое обращение

    Ли……..разве боль заслуживается.? Кто судья………Ты.?

    Лиора написал(а):

    Те слезы очистили его душу , теперь он даже благодарит меня за то что изменила его

    Не верю, что нанесённая кому-то боль — может очистить его душу…..Прости, но не верю……
    Кто нам даёт право изменять кого-то без его согласия на то..? Кто..?
    Лиора,..у каждого человека есть свобода выбора кем ему быть..! и этот мир абсолютно совершенен во всем..!

    И…если вам привидится вина в невиновном,..слепость в зрячем, глухота в слышащем -то лучше промолчите….В награду вы получите благодарность….искреннюю…

  23. Триглас
    Марго написал(а):

    мир абсолютно совершенен во всем..!

    К чему тогда открыта эта тема?

  24. Анемона
    Марго написал(а):

    Не верю, что нанесённая кому-то боль — может очистить его душу…..Прости, но не верю……

    Да, я с тобой согласна, и полностью тебя поддерживаю. Когда я плакала — мои слёзы меня не изменили и не очистили. Но вопрос в том, хотел ли он моих слёз?! ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС! Позже он много раз повторял, что он НЕ ХОТЕЛ сделать мне больно. У него НЕ БЫЛО ТАКОГО НАМЕРЕНИЯ! Я же тебе говорю, что если очень любишь человека, то из мухи слон растёт. А если к человеку БЕЗРАЗЛИЧИЕ, то пусть хоть тысячу слов говорит для моего изменения, а я их НЕ СЛЫШУ!!!

  25. Я как всегда напомню плачущим об их божественности.
    Плачем мы прежде всего из-за своего восприятия реальности, не видя дальше ума.
    Когда-нибудь все мы будем хохотать над своими прошлыми плачами. Хохотать безудержно, с красными лицами, не в силах сдержать смех, вот это будут слезы.            

  26. Тёма написал(а):

    Плачем мы прежде всего из-за своего восприятия реальности, не видя дальше ума.

    Тём……да я о том……..о том……..
    Плакал ли кто нибудь из-за тебя……горько плакал…..? Если — да,..как ты реагировал на эти слёзы……..Как оправдывал себя наносив кому-то боль..?

  27. Марго написал(а):

    Плакал ли кто нибудь из-за тебя……горько плакал…..? Если — да,..как ты реагировал на эти слёзы……..Как оправдывал себя наносив кому-то боль..?

    Плакал ли кто-нибудь после моих выходок? Конечно, плакал. Родные мои плакали. Мне часто бывало в детстве эмоционально больно. И агрессия возникала, как средство справиться с болью. Но она приносила мне еще большую боль. Это были игры такие, как мячик бросали. И принимали.
    Сейчас я вижу все иначе. Я не плачу не из-за кого. Если плохо, то лишь от своей непросветленности. Вся ответственность за мою боль на мне.
    Это относится и к окружающим. Им больно не из-за меня. А из-за себя.
    А когда маленький был, доводил маму до слез, и она меня тоже доводила. Все как положено.          Чувствовал себя плохим. Мне говорили, что я очень плохой человек. Да и я много чего наговорил за свое детство. Мне было жаль того, кого я типа обидел. И себя жалел тоже.

    Я не хочу говорить о плаче с позиции "из-за кого-то". Это не даст никому из нас ни счастья, ни истины. Это и называется копания, не ведущие к улучшению жизни.
    А если копать, с целью отпустить, используя иную логику, логику ответственности и творения своего опыта,  то это дело хорошее. Меняется личность, меняется реальность личности. Я за это. 

  28. Тёма написал(а):

    А когда маленький был, доводил маму до слез, и она меня тоже доводила. Все как положено

    А когда был большой….? доводил маму до слёз?
    Разве положено вызвать у ближних слёзы?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики