АНЕМОНА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Последнее время мне начали задавать много вопросов о  том, что означает моё имя на форуме — Анемона. В связи с тем, что спрашивают меня часто и многие,- я решила открыть свою тему и объяснить сразу всем, чтобы не писать каждому отдельно.
  Анемона — это ANEMOS — ВЕТЕР!
украинское и латинское название весеннего цветка, которое переводится
на русский язык как ветренница. Слово это греческое — anemone, от
anemos — ветер В это слово входит многое:
1) Ветренница, на русском,  говорит о том, что я хочу стать ветром, как Рамта!
2) Анемона цветёт весной, в апреле-мае, и цветёт до июня, а я
родилась весной — в мае месяце!
3) Анемона бывает белой или жёлтой. Это цвета святости и чистоты. Во
всяком случае я так считаю, потому что на иконах рисуют жёлтую ауру, а
невеста идёт замуж в белом — тоже символ чистоты.
4) ИЗ ВИКИПЕДИИ: "Ве́треница, или Анемо́на (лат. Anemone) — род
многолетних травянистых растений, включающий в себя около 120 видов
цветковых в семействе Лютиковые (Ranunculaceae).
Встречаются во внетропической зоне Северного полушария, включая
Арктику. Современное научное название образовано от греч. Άνεμος —
«ветер». Возможно, дословный перевод названия может означать «дочь
ветров». Вероятно, название дано растению из-за его чувствительности к
ветру, уже при малых порывах которого крупные лепестки цветов начинают
трепетать, а цветки раскачиваться на длинных цветоносах. Ранее
ошибочно считалось, что цветки растения под действием ветра могут
закрываться или распускаться.
Садоводы для обозначения растений рода обычно используют кальку с
латыни — Анемона."  О! ДОЧЬ ВЕТРОВ! Как трогательно! Я — ДОЧЬ РАМТЫ!
Никогда не откажусь от этого имени, чтобы ВСЕГДА быть дочерью Рамты!
5)  Ветреница — это вечный путешественник, никогда она не зацветает
на одном месте, а дело в том, что её корневище с одного конца
постоянно нарастает и ветвится, а с другого — отмирает, таким образом,
она как бы переползает под подстилкой или в почве.

Вечный путешественник — ЭТО СИМВОЛ СВОБОДЫ!
6) "Ветреница дубравная — многолетнее растение, которое в народе
называют белым подснежником, веснухой, травой-флюгером. Кстати,
латинское название ветреницы (аnemona) переводится как “дочь ветров”.
При малейшем дуновении ветра цветы ветреницы начинают раскачиваться на
высоких цветоносах, помахивая большими лепестками."
  Все сайты говорят, что
Анемона — ДОЧЬ ВЕТРОВ, а значит и ДОЧЬ РАМТЫ! Вот так!
   Посмотрите фотку белоснежной Анемоны, цветущей весной, до июня
месяца, вечного путешественника, не сидящего на одном месте (СВОБОДЫ!)
дочери ветров!
http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/73470c6e1915.jpg

29 комментариев к “АНЕМОНА”

  1. Триглас
    Анемона написал(а):

    Последнее время мне начали задавать много вопросов о  том, что означает моё имя на форуме — Анемона.

    Кто спрашивал ?

    Анемона написал(а):

    Анемона — это ANEMOS — ВЕТЕР!

    Нет! Анемона — ветренница!!! Ты — ветренница!!!
    Ветренница и ветер — не одно и тоже!

  2. Анемона
    Триглас написал(а):

    Нет! Анемона — ветренница!!! Ты — ветренница!!!
    Ветренница и ветер — не одно и тоже!

    Я — ДОЧЬ ВЕТРА, РОЖДЁННАЯ ВЕСНОЙ!

  3. Триглас

    Ты — ветренница, цветущая весной! (ну — как все ветренницы..).

  4. Анемона
    Триглас написал(а):

    Ты — ветренница, цветущая весной! (ну — как все ветренницы..).

    Ну и думай себе, на здоровье, что это плохо. А в моём понимании — это хорошо. Если в понимании мужчины, то он — ВЕТЕР! А если она, то как себя называть? ВЕТРИЦА? Или как? Ну я подобрала на греческом, чтобы красиво было. Я же не называю тебя драконом трёхголовым, с огнём изо рта. Ну так и ты не искажай смысл ВЕТРА!!!

  5. Триглас
    Анемона написал(а):

    Ну и думай себе, на здоровье, что это плохо.

    Не буду я думать…….что мне — делать чтоли нечего!

    Анемона написал(а):

    Если в понимании мужчины, то он — ВЕТЕР! А если она, то как себя называть? ВЕТРИЦА?

    ВЕТРЯНКА!!!

    Анемона написал(а):

    Я же не называю тебя драконом трёхголовым, с огнём изо рта. Ну так и ты не искажай смысл ВЕТРА!!!

    Триглас — это не три головы (Это ты у Павла набралась)……………….и даже не три голоса……………….это — совсем другое……………..Но ежели тебе мерещится Дракон……………….Год дракона уже близко!!!

  6. Анемона написал(а):

    Я — ДОЧЬ ВЕТРА, РОЖДЁННАЯ ВЕСНОЙ!

    Красивый цветок! Нежный и простой!
    на латыни АНЕМОНОС..  на греческом АВЕМОС..
    Красиво!

    Отредактировано Ur (25-11-2011 18:21:22)

  7. у меня анемон ассоциируется с кровью, уж извините
    ну это в силу того, что я о таком цветке вообще узнала из мифа об Адонисе.

  8. А вот у двуногого и двурукого существа имя-Человек. Но оно не одно. Разумный человек,неразумный человек,умный человек,глупый человек.Человек родом откуда то.ТАкой то национальности.Немец,фрацуз,британец…тоже человек. Фамилия человека тоже человек,имя человека,ник человека.Ерунда,но каждый человек привык отождествлять себя с тем чем он себя называет. Скажи американцу: тупой американец! Оскорбится сразу…хотя лично к нему не обращались. По имени точно,а если у человека имени нет? Как к нему можно обращаться и как ему реагировать на всех? А дуэли раньше были — стрелялись,обижались,воевали за честь. Странная привычка это-защищать ярлык,так будто это ты сам.Это грань всего,но вот с именем мы вообще отождествляемся всерьез и надолго.  
    Я это к тому,что стоит ли так нервничать?    

  9. Zorwiya написал(а):

    сны — это всё нереально

    Вита, сны это реальность….и всё что ты рассказал, в своей закрытой теме про сон…это лишнее для меня подтверждение….спасибо тебе….

  10. fire написал(а):

    Вита, сны это реальность….и всё что ты рассказал, в своей закрытой теме про сон…это лишнее для меня подтверждение….спасибо тебе….

      Светочка, спасибо!!! Я очень благодарна тебе за твои слова.

  11. Zorwiya написал(а):

    Светочка, спасибо!!! Я очень благодарна тебе за твои слова.

    а я тебе за сон…..    

  12. ты дочь Рамты…..

    Отредактировано fire (04-03-2015 19:11:59)

  13. Zorwiya написал(а):

    Вот такой сон! Как его расшифровать?

    продолжим….

    Теперь Виточка касаемо твоего сна. "Дьявола" как такового нет — имени. Те, кто плотно исследовал эту область. Имею ввиду ритуальщиков — ЧМ ( по вызову Демонов). Кто работает с демонами низшего плана (низких вибраций). Они при контакте с ними выяснили, что сами демоны удивляются, говоря, что у них нет такой Сущи — Дьявол. Они перечисляют по иерархии, главенствующих. Но  Дьявол, как они говорят, выдумка людей. Типа если людям удобно придумывать и наделять созданную личину (куклу) именем, то это чисто наше (человеческое) эгрегориальное Создание.
    Которое —-мы накачиваем своими мыслеформами и энергией. Через ритуалы и поклонения. Но когда МАГ, Колдун и т.д. работает с Демонами. Вызывается (называются) другие имена.

    Ты в своем путешествии астрально-ментальном, разгромила чей-то уровень Бытия. При чем обычного человека, который создал себе образ, которому поклонялся (допустим) в нашей реальности. Попробуй надавать по мордасам реальной сущности. Который выше нас порядком по энергии. Да ещё и низшего порядка. Есть такие сущие, которых  даже имен не знаю. Они по возможностям очень мощные. Даже их Светлые Иерархии не уничтожают. Вернее не лезут к ним. До тех пор пока не идет наглое нарушение. Да и то они их не уничтожают. А защищают своих подопечных.

    Знаю одного человека, который себя готовит вот к такому монстру уже здесь. Живет он на Украине. Он уже даже знает, что будет делать, какой себе создаст слой, что он там будет вытворять. Вот он там себе соберет тех людей (после смерти), кто будет соответствовать его уровню.
    Ты молодец. Накопила огромное количество, назову сексуальной энергии и расхерачила этот слой. Видать, он уже там всем надоел. Тебя выбрали в качестве воина и направили туда. И с именем Рамты+ твоя энергия+ твоя вера. Великое оружие. Наконец-то увидела тебя в действии. А-то я всё мозги ломала. Как иметь такую энергию и не выполнять заданий.  Тем более если слой человеческой породы порождение. Мы же человеки можем этот слой уничтожить. И более никто.

    Самыми распространенным являются следующие 7 имен демонов:
    Самаэль — Яд Бога
    Вельзевул — Владыка Тьмы и Демонов
    Питон — Дух Прорицания
    Велиал — Дух Вероломства
    Асмодей — Демон Истребитель
    Люцифер — Дух астрального света
    Сатана — Противящийся Богу

    А вообще их тьма. Как-то занималась демонологий. Изучала некоторые моменты. Что бы разобраться, что происходит и как это работает. У меня даже одна печать была. Пришлось от неё избавится.  Рабочая печать. Этой печатью можно было вызвать Демона. В определенный день, час, минуты даже. Время года, Стороны света. Север, Юг, Восток, Запад. И положение луны. Ловить эти моменты.
    Когда врубилась в эту систему, постаралась избавиться от всего этого. На фЫг нужно, скажем дружно. Одни проблемы. От этих демонов.

  14. fire написал(а):

    ты дочь Рамты…..

    ДА! это так, но не только Вита….и я всегда считала что Дух Рамты течёт в моих венах

  15. Марго написал(а):

    я всегда считала что Дух Рамты течёт в моих венах

    У-РА…У-Ра…вам девушки……..  люблю вас  
    блЫн чего-то меня энергия Любви ко всем распирает…..))

  16. Zorwiya написал(а):

    "Я дочь Рамты!"

    Мы все дети Бога.   

    "Всё от Единого произошло, и значит — братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая." (из Мегре)

  17. indi написал(а):

    Мы все дети Бога.   
    "Всё от Единого произошло, и значит — братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая." (из Мегре)

      Согласна, так и есть. Я всегда думала и думаю, что все мы — дети Бога. Спасибо, Инди, за хорошее и правильное мнение.

      Если кто-то хочет-что-то сказать на тему Тантры и других размышлений Зорвии из этой темы     — пишите сюда. Я уже говорила там, что закрытая тема не потому, что я не желаю с вами говорить, а потому что на тему Тантры, и на ей подобные темы, так много всегда говорят, что когда приходит на форум тот, кто давно не был, то уже  и не может откопать — на какой странице и что именно было написано о самой Тантре.

  18. fire написал(а):

    Теперь Виточка касаемо твоего сна. "Дьявола" как такового нет — имени.

    Знаю, верю. Но сон есть сон,- присниться может разное.

    fire написал(а):

    Он уже даже знает, что будет делать, какой себе создаст слой, что он там будет вытворять. Вот он там себе соберет тех людей (после смерти), кто будет соответствовать его уровню.

    Очень-очень интересно.  Я и не знала, что так бывает.

    fire написал(а):

    Ты молодец. Накопила огромное количество, назову сексуальной энергии и расхерачила этот слой. Видать, он уже там всем надоел.

    Читала и очень смеялась. До сих пор смеюсь.

    fire написал(а):

    Рабочая печать. Этой печатью можно было вызвать Демона. В определенный день, час, минуты даже. Время года, Стороны света. Север, Юг, Восток, Запад. И положение луны. Ловить эти моменты.

    Ого! Ничего себе! Удивляюсь. Но ты молодец, избавилась от тех, кто не против покормиться нашей энергией.

      Света, прости, что задержалась с ответом. В восемь утра в нашем городе отключили электроэнергию, и включили после 16:00. Поганцы. Когда пришла в интернет, смогла только включить, чтобы торрент качал фильм и побежала на кухню. Вот только к ночи освободилась.

  19. Zorwiya написал(а):

    Я уже говорила там, что закрытая тема не потому, что я не желаю с вами говорить, а потому что на тему Тантры, и на ей подобные темы, так много всегда говорят, что когда приходит на форум тот, кто давно не был, то уже  и не может откопать — на какой странице и что именно было написано о самой Тантре.

    Вита, в этом плане всё понятно, никаких обид.. Кстати молодец, спасибо тебе за свою страничку, она мне помогает тебя лучше узнать.. я тебя раньше совсем не понимала.

  20. НяшкаВкусняшка
    Zorwiya написал(а):

    потому что на тему Тантры, и на ей подобные темы, так много всегда говорят

    привет, прекрасная….а кроме пересказывания цикла передач "Тантра Йога любви" чего-нибудь еще выложишь?
    ну, из того, что действительно про Тантру….
    а не про неотрах с гремучим кайфом на дремучий разум….ибо очень хочется понять,каким образом индивидуальная запредельная экстатика приближает человека к богу….

    в любом случае,благодарю тебя.

  21. НяшкаВкусняшка написал(а):

    привет, прекрасная….а кроме пересказывания цикла передач "Тантра Йога любви" чего-нибудь еще выложишь?

      Так надо сначала цикл передач, чтобы цитаты были. А потом эти цитаты вставлять можно — для объяснения личного понимания. Если я начну с личного понимания, то мне тут скажут, что я давно сошла с ума, и у меня крыша поехала. Скажут, что я чокнутая и бред несу. А так я буду ссылаться на мнение авторитетов. Поэтому сначала пересказ, а потом то, как я сама это понимаю,- чуть позже.

  22. Zorwiya написал(а):

    Если я начну с личного понимания, то мне тут скажут, что я давно сошла с ума, и у меня крыша поехала. Скажут, что я чокнутая и бред несу.

    Витуль…да какая тебе разница, что кто скажет! (тем более тема закрытая) ___Люди всегда говорят
    Пиши..Дерзай! ведь интересно же!    

  23. Zorwiya написал(а):

    я давно сошла с ума, и у меня крыша поехала.

    ой Вита-а-а-а…да про меня давно уже так говорят… у думают…..здесь единственные люди, кто ко мне хорошо относился…это Анютик и Рита…., остальные просто стебаются….и че…пиши давай….я читаю тебя…. Вообще как думаешь….я в теме (НЛО) зарядила, что с другого измерения…и чё…..)) нормально?….   как думаешь….что могут подумать участники форума….либо я ТОГО   …либо я стебаюсь…..

    тебе там Ксю..задала, ответь ей…..хотелось бы сравнить свою мыслю с твоей…..я естественно свою озвучу…., но моя версия….хЕх….не всем понравится….)) Она кстати….очень схожа с глогетом…..

    хочется понять,каким образом индивидуальная запредельная экстатика приближает человека к богу….

  24. НяшкаВкусняшка
    Zorwiya написал(а):

    Скажут, что я чокнутая и бред несу

    те,которые ищут-не скажут.а те которые скажут-и бог с ними.
    спасибо,буду ждать твоих комментариев.

    fire написал(а):

    здесь единственные люди, кто ко мне хорошо относился…это Анютик и Рита..

    я тоже хорошо отношусь.
    а стебаюсь-ты сама знаешь почему и зачем.

    fire написал(а):

    не всем понравится..

    мы не доллары,чтобы всем нравиться….а каждое мнение-бесценно.это грань понимания.

  25. НяшкаВкусняшка

    песенку нашла))) текст клевый,жаль звук говно….

  26. НяшкаВкусняшка

    оказывается, тематические песенки наличествуют)))

  27. fire написал(а):

    …да про меня давно уже так говорят… у думают…..

         долго думала ? эх молодо-зелено… 

  28. НяшкаВкусняшка

    девочки,с праздником))).Витуль…очень жду твоих изысканий)

  29. fire написал(а):

    Вообще как думаешь….я в теме (НЛО) зарядила, что с другого измерения…и чё…..)) нормально?….   как думаешь….что могут подумать участники форума….либо я ТОГО   …либо я стебаюсь…..

    Всё может быть! Тебе такие сны снятся, что в нашем измерении ты бы такого не придумала.

    НяшкаВкусняшка написал(а):

    девочки,с праздником))).Витуль…очень жду твоих изысканий)

    Спасибо! Я тоже всех поздравляю с праздником. С завтрашнего дня по чуть-чуть буду продолжать писать в темах.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики