АПОСТОЛЫ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ПЁТР настоящее имя Симон Ионин. Иисус при первой встрече назвал его Кифой, что по еврейски значит "камень"………..а по гречески камень — Пётр!……………….. Распят вниз головой (по его просьбе) в 68 году (паралельно казнены жена и дочь).
Иаков и Иоанн Заведеевы (братья, двоюродные братья Иисуса). Иаков казнён мечом в 44 году (первый погибший за веру апостол). Иоанн умер в 101 году (единственный апостол, умерший от старости ).
Андрей Первозванный (брат Петра). Распят на диагональном кресте………..в виде буквы "Х"
Филипп (друг Иоанна…………..призван третьим). Погиб в Эфиопии (но по моим сведениям — в Индии).
Варфоломей (Нафанаил — сын Толомея). Распят в 71 году в Армении. (он единственный обратил в веру целый народ — армян).
Матфей (Левий сын Алфея). Погиб в Эфиопии в возрасте более 60 лет. (пытались его сжечь но он не горел ……….после чего — отсекли голову мечом).
Фома (настоящее имя Иуда). Погиб в Малипури (Индия), пронзённый копьями.
Иаков Алфеев Распят в городе Острацин (Египет).
Иуда Фадей Погиб в Суанире (Персия) в 44 году (был брошен львам но те его не трогали……был убит стрелами).
Симон Зилот (Кананит) В Инете на сайтах говорится что он был сыном Иосифа, то есть — братом Иисуса; что именно на его свадьбе Иисус превратил воду в вино; что он проповедовал на Кавказе и погиб возле Сухуми……………………. На самом деле здесь его перепутали с Симоном братом Господним! Настоящий Симон Зилот распят бриттами на кресте.
Иуда Симон Искариот Повесился (но по моим сведениям — повешен по приказу Пилата).

Отредактировано Триглас (28-11-2011 01:04:53)

17 комментариев к “АПОСТОЛЫ”

  1. Триглас написал(а):

    Распят вниз головой (по его просьбе) в 68 году (паралельно казнены жена и дочь).

    За что? И как это по его просьбе..? 

  2. Триглас
    Триглас написал(а):

    ПЁТР настоящее имя Симон Ионин. Иисус при первой встрече назвал его Кифой, что по еврейски значит "камень"………..а по гречески камень — Пётр!……………….. Распят вниз головой (по его просьбе) в 68 году (паралельно казнены жена и дочь).

    Марго написал(а):

    За что?

    За язык……………….проповедовал!

    Марго написал(а):

    И как это по его просьбе..?

    Он считал себя недостойным унаследовать даже смерть Христа……………Попросил — распять вниз головой!

  3. Emma Zvezdina
    Триглас написал(а):

    Пётр!……………….. Распят вниз головой (по его просьбе) в 68 году (паралельно казнены жена и дочь).

    Очень печальная история )))))

    Только я ни как не  пойму……это легенда ?

    Или это исторические факты ?

    Если это факты……то возникает целый ряд сомнений в их достоверности ))))

    Неужели  Исус мог позволить, чтобы казнили апостолов ?

          

    Отредактировано Emma Zvezdina (28-11-2011 19:09:03)

  4. Emma Zvezdina написал(а):

    Неужели  Исус мог позволить, чтобы казнили апостолов ?

    Эмми……наверное Иисусу не довелось стать свидетелем сего факта…..

  5. Ангел-А

    Интересно а какой смысл в это слово вы вкладываете..и так ли Иисус рассматривал этих людей…как неких…отмеченых высшей печатью?

  6. Аня написал(а):

    Интересно а какой смысл в это слово вы вкладываете

    В какое слово..?

  7. Ангел-А

    АПОСТОЛ….что это слово означает для вас..Некий избранник..или просто ученик..или канонизированый святой..?

  8. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Эмми……наверное Иисусу не довелось стать свидетелем сего факта….

    Тогда вдвойне печально )))

          

  9. Emma Zvezdina
    Аня написал(а):

    АПОСТОЛ….что это слово означает для вас..Некий избранник..или просто ученик..или канонизированый святой..?

    В религии

        Апо́стол (др.-греч. ἀπόστολος — «посол, посланник») — один из учеников Иисуса Христа
        «Апостол» — богослужебная книга, включающая часть книг Нового Завета
        Апостолы (секта) — приверженцы предопределения среди меннонитов[1].
        Апостол — ранг в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

    А для меня самой……это просто легендарные  личности ))))

                

  10. познать причины того, почему человек побеждает страх — значит приблизиться к Духу.

  11. Ангел-А
    Друг) написал(а):

    познать причины того, почему человек побеждает страх

    В какаом смысле побеждает?

  12. Путник
    Emma Zvezdina написал(а):

    Неужели  Исус мог позволить, чтобы казнили апостолов ?

    Аня написал(а):

    и так ли Иисус рассматривал этих людей…как неких…отмеченых высшей печатью?

    Я думаю , что Исус их рассматривал как инструменты . И его прагматичный ум знал , что ни что так не укрепляет веру , как казни ее адептов , преврающихся в великомученников

  13. Emma Zvezdina
    Путник написал(а):

    Я думаю , что Исус их рассматривал как инструменты . И его прагматичный ум знал , что ни что так не укрепляет веру , как казни ее адептов , преврающихся в великомученников

    Я согласна с тобой на счет великомученников ))))

    Но только это наверное не Иисус, а жрецы так рассматривали ))) …( имхо )

          

  14. Путник
    Emma Zvezdina написал(а):

    Но только это наверное не Иисус, а жрецы так рассматривали ))) .

    вот как то не верится , что он один , а они все плохие . не думаю

  15. Emma Zvezdina
    Путник написал(а):

    вот как то не верится , что он один , а они все плохие . не думаю

    Да и мне…….вообще не верится, что такое могло быть ))))

    Легенда парадоксальная  ))))…….нет логики )))) ….IMHO

          

  16. Триглас
    Аня написал(а):

    АПОСТОЛ….что это слово означает для вас..Некий избранник..или просто ученик..или канонизированый святой..?

    Emma Zvezdina написал(а):

    Апо́стол (др.-греч. ἀπόστολος — «посол, посланник») — один из учеников Иисуса Христа

    То есть — тот кто непосредственно учился у Иисуса!!!

  17. Emma Zvezdina написал(а):

    Но только это наверное не Иисус, а жрецы так рассматривали )))

    Согласен.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики