Г-Амлет…………поэма о жратве….

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Картина первая………..

                         На крепостной стене появляется Г-Амлет. В одной руке пучёк травы в другой шашлык.
                                  Г-Амлет —      Ах чёрт! Какие право муки
                                                     Жевать траву, что доктор прописал
                                                     Он сам её как видно не жевал
                                                     Попробовал бы сам — мудак науки!
                                                     Мой Бог! Неужто я осилю!
                                                     Питаться вечно этой дрянью?
                                                     Днём, ночью, утреннею ранью
                                                     В себя пихать всё через силу!
                                                     Ты прав желудок — то не пища!
                                                     Тебя я подчивать не стану
                                                     Питаться лучьше ведь барану
                                                     Травой, растущей у кладбИща!
                 Выбрасывает вниз траву   
                                                      Другое дело — шашлычёк!!!
                                                      Душист, поджарист, аппетитен!
                                                      Пожуй кусочек — он же сытен!
                                                      Ты ж колебался дурачок!
                                                      Ах доктор — подлый эскулап!
                                                      "Попей чайку, запей водицей!"
                                                      Да пусть тебе стошнит сторицей!
                                                      Мне надоел твой гнусный сап!
                                                      Отец мой много жил на свете
                                                      А не убили б — жил ещё!
                                                      Но свой шашлык и суп-харчо
                                                      Он не отдал бы……..Батя где ты?!
                    Появляется Тень отца Г-Амлета. Изо рта Тени на каменный пол капает слюна.
                                          Тень: —  Ах шашлычёк!!! Тебя ли вижу?!
                                                   …Вот мерзость — нет совсем желудка!!!
                                                      От запаха лишусь рассудка!!!
                                                      Как докторов я ненавижу!!!
                                                      Ты прояви, сын,  тиранию
                                                      Траву отдай всю докторишке
                                                      Пусть знает гад не по наслышке
                                                      Свою он фитотерапию!!!
                                                      А сам ешь то, что сердце просит
                                                      От этого побольше толка
                                                      Не кормят вовсе сеном волка!
                                                      А доктор пусть травой поносит!!!…
                  Г-Амлет и Тень уходят, смеясь и наворачивая шашлык………………………

29 комментариев к “Г-Амлет…………поэма о жратве….”

  1. Триглас

    Картина вторая………..
               По  крепостной стене идёт Г-Амлет с кубком вина в руках. За ним плача и всхлипывая идёт доктор. 
                                       Г-Амлет: —  Пить или нет? — Вот в чём вопрос
                                                        Мечом повисший надо мною
                                                        Сей кубок я ношу с собою
                                                        Но не решаюсь. Ведь понос
                                                        Мне ясно показал что язва
                                                        Открылась снова. Я — прибитый
                                                        За мною доктор как побитый
                                                        Мне-Сдохнешь говорит на раз-два!
                                                        Его беднягу ведь казнят. Когда загнусь
                                                        И он за мною всё бродит как учёный кот
                                                        В мольбе не закрывая рот
                                                        Всё просит — эдакая гнусь!
                                                        Да Бог с ним! Пить мне или нет?
                                                        Вино на солнце так играет
                                                        А коль не пить?! Так кто же знает
                                                        Что выживу!….. Так где ответ?
                                                        Не пить, не есть и не ….играться?
                                                        Ходить как старец? Пить кефир?
                                                        Смотреть как пруться все на пир?
                                                        Сквозь дырочку……..пойдя просраться?!
                                                        И дуясь………… Тоже ведь нельзя!!!
                                                        Не любит язва напряженья!
                                                        Нельзя икру, нельзя печенья!
                                                        Нельзя, нельзя, нельзя, нельзя!!!
                                                        К чертям всё! Пусть гореть в аду
                                                        Мне суждено! Глоток нектара
                                                        Мне даст понять — Я сдох недаром!
                                                        В нём утешение найду!
                                                        Навеселе и ад не страшен!
                                                        Туда сойду без сожаленья!
                                                        Неся в себе вина томленье
                                                        Наверняка там много наших!!!
               Выпивает кубок и с довольной мордой уходит. Доктор падает со стены замка с инфарктом………..

  2. Саш, это ты сам? Или кто? Это гениально! Браво! 

  3. Триглас
    Тёма написал(а):

    Саш, это ты сам? Или кто? Это гениально! Браво!

    Никогда не воровал нематериальное!

  4. Триглас

    Картина третья…………АХТУНГ! В тексте есть не очень политкоректные полуматерные слова!!!

                                                Хмурая осенняя ночь. Г-Амлет, Марцелл и Горацио ожидают появление Призрака.
                                                                 Горацио — Ну и погода! Подлинная срань!
                                                                                Какой холодный и противный ветер!
                                                                Марцелл — Когда б не вы….я б — ни за что на свете…
                                                                 Г-Амлет — Ну да! Без водки в эдакую рань!
                                                                 Горацио — Какая рань?! Ведь полночь на подходе!
                                                                                Ещё чуть-чуть и трубы пропоют
                                                                                Тогда и Призрак! Люди ведь не врут!
                                                                                Дней десять уж как шепчуться в народе!
                                                Звучат полночные трубы и пушечные выстрелы. Появляется Призрак………
                                                                Призрак —  Хоть тела нет но всёж холодновато
                                                                                Ноябрь-не май! Тут не о чём судить
                                                                                За месяц задолбался я ходить
                                                                                Ни баб, ни выпивки…….Ну вобщем — нудновато!
                                                                 Г-Амлет — Какова хрена ты воскрес, отец?
                                                                               Чего тебе во склепе не лежится?
                                                                               Иль думаешь что сможешь ты напиться
                                                                               После того, как взял тебя 3,14здец ?!
                                              Призрак, увидев Г-Амлета, манит его пальцем и медленно уходит за поворот стены замка…..
                                                                Марцелл — Ах старый и противный ловелас!
                                                                               Не стОит, принц, быть с ним наедине!
                                                                               Хрен знает, что у призрака в уме?
                                                                               А может стал он на том свете 3,14дорас?!
                                                                 Горацио — Да! Прав Марцелл — не нужно с ним ходить!
                                                                               Тем более — у Вас в мозгах расстройство
                                                                               Нам призраков не ведомо устройство
                                                                               Он может Вам фигни нагородить!
                                                                 Г-Амлет — Мне эта тайна — словно заворот кишок!
                                                                               Чтоб разгадать её — готов отдаться
                                                                               Хоть чёрту, дьволу, да чтоб мне обосраться!
                                                                               Чтоб мне три года нюхать свой носок!!!
                                           Марцелл и Горацио, отвернувшись, рыгают. Г-Амлет уходит за призраком………..
                                                                Марцелл — Айда за ним а то он начудИт!
                                                                               Подсмотрим и подслушаем немного
                                                                               Что труп ему наговорит такого….
                                                                Горацио — Не быстро, брат, меня ещё мутит!!!
                                          Призрак уходит всё дальше. Г-Амлет озираясь идёт за ним…………………….
                                                                Г-Амлет — Куда ведёшь? Я дальше ни ногой!
                                                                              Вот кухня — здесь и будем говорить!
                                           Призрак (мечтательно) — На кухне я всегда любил шалить!
                                                                              И бегать перед девками нагой!
                                                                Г-Амлет — Ты видно издеваешься не к месту!
                                                                              Собачий холод! Я замёрз, дрожу!
                                                                              В штанах уже не всё я нахожу!
                                                                              А ты про девок! Ну-ка  ближе к тексту!
                                                               Призрак — Да ладно! Разорался как Гертруда!
                                                                             Я б рассказал тебе про Ад, не будь запрета!
                                                                             Такое место……….Знаешь……Не конфета!
                                                                             При всём желании — хрен убежишь оттуда!
                                                                             Ну ладно! О другом хочу поведать!
                                                                             О том, как умер я! Вернее — как убили!
                                                                             Тебе ведь донесли уже дебилы
                                                                             Что я подох, когда пошёл обедать?!
                                                                             И водку с нашатырем перепутал
                                                                             Селёдку перепутал со змеёю…..
                                                                             Ну чтож, сынок, тебе глаза открою
                                                                             Мой брат-мудак совсем людей запутал!

  5. Триглас написал(а):

    Никогда не воровал нематериальное!

    Ну помню ты Егвения Онегина блатного выкладывал. Но автор не ты был, сам сказал. А тут?

  6. Триглас
    Тёма написал(а):

    А тут?

    А тут — Я! Не пойму — чего тебе не верится?…………………………. Иль думаешь Шекспиры передохли?
                                                                                                    Иль думаешь что глотки пересохли?
                                                                                                    Или мозги уже не так вАрят?
                                                                                                    Ты усомнился третий раз подряд!
                                                                                                    Поверь же Тёмкин — это я пишу!
                                                                                                    Для развлечения….Не ради барышу
                                                                                                    А просто чтоб народ повеселить…..
                                                                                                    А ты не веришь! Ой не надо злить!
                                                                                                    А то и ты в поэму попадёшь
                                                                                                    Ей Богу Тёма — сгинешь не за грош
                                                                                                    Я ведь любого распишу под Хохлому
                                                                                                    Лишь был бы повод моему уму!!!

  7. СЛОВОКРЫЛ
    Тёма написал(а):

    Ну помню ты Егвения Онегина блатного выкладывал. Но автор не ты был, сам сказал. А тут?

    Да ты в Мистике Хайку почитай…. все вопросы отпадут. Там и Г-Амлет… Читать не перечитать, токо памперсы одень, еслив чо…

  8. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Читать не перечитать, токо памперсы одень, еслив чо…

       Эт точно!!! Без памперсов читать не рекомендуется!!! 

  9. Триглас

    Картина четвёртая…………………….(фактически — это окончание третьей части……………монолог Тени)………..

                                                   Я ж как всегда решил покушать
                                                   И водочки хильнуть рюмашку
                                                   С собой конечно взял Наташку
                                                   Ну….Это…Чтобы музыку послушать!
                                                   Всё как обычно — восемь первых блюд
                                                   Бык, поросёнок, осетры и Угри
                                                   Две куропатки и шашлык на углях
                                                   И за вином конечно послан люд!
                                                   Сидим, балдеем, пьём за счастье
                                                   Ничто не придвещало маеты
                                                   Но тут припёрлись — представляешь ты?
                                                   Мой брат и мать твоя…….Срази её ненастье!
                                                   Уселись! Глазки впёрли в ананас
                                                   Ну пейте! — говорю — Раз принесло!
                                                   И дядю твоего вдруг понесло
                                                   То за Отчизну пьёт, то пьёт за нас!
                                                   И мне зараза подливает каждый раз
                                                   Ну он мастак! Ему хоть кварту влей!
                                                   Я ж окосел! Ну водка ж — не елей!
                                                   И задремавши лёг на правый глаз.
                                                   И эта падла, тобишь — родный брат!
                                                   Когда увидел что я крепко сплю
                                                   Отправил девку пьяную мою
                                                   Сам сбегал и припёр какой-то яд!
                                                   И нежно мне шепчя сонеты
                                                   Лил в ухо эту хренотень
                                                   Ко мне ж во сне припёрлась Тень
                                                   Всё! — говорит — Все песни спеты!
                                                   Очнулся я от серной вони
                                                   И точно помню — был здоров!
                                                   Хочу пожрать но нет зубов!
                                                   Хочу поссать но нет……ты понял?!
                                                   Два дня никак не мог понять
                                                   Ни жрать хочу ни в туалет!
                                                   Так есть я или меня нет?
                                                   Потом дошло — пора линять!
                                                   Но я ж не мог уйти, мой друг
                                                   Тебе не передав мороку
                                                   Заданье для тебя без сроку
                                                   Его убить — мне не досуг!
                                                   И вот тебя я заклинаю
                                                   Козла, что брат мне, удави!
                                                   Чтоб знал он падло — селяви!
                                                   Ну всё! Петух! Пока! Линяю!
                             Призрак расстворяется в воздухе. Г-Амлет чешет ………….. затылок……

  10. Триглас написал(а):

    Иль думаешь Шекспиры передохли?
                                                                                                    Иль думаешь что глотки пересохли?
                                                                                                    Или мозги уже не так вАрят?
                                                                                                    Ты усомнился третий раз подряд!
                                                                                                    Поверь же Тёмкин — это я пишу!
                                                                                                    Для развлечения….Не ради барышу
                                                                                                    А просто чтоб народ повеселить…..
                                                                                                    А ты не веришь! Ой не надо злить!
                                                                                                    А то и ты в поэму попадёшь
                                                                                                    Ей Богу Тёма — сгинешь не за грош
                                                                                                    Я ведь любого распишу под Хохлому
                                                                                                    Лишь был бы повод моему уму!!!

    Ну ГАмлет……..Ты даёшь..)) Класс..!!             Наверное ты эпохи для инкарнаций перепутал………
    Хотя………может ты и есть инкарнация самого Вили…     
    Юр, Саш………может по такому случаю пригласите Ольчика и Галю..?

  11. Триглас написал(а):

    Иль думаешь Шекспиры передохли?
                                                                                                    Иль думаешь что глотки пересохли?
                                                                                                    Или мозги уже не так вАрят?
                                                                                                    Ты усомнился третий раз подряд!
                                                                                                    Поверь же Тёмкин — это я пишу!
                                                                                                    Для развлечения….Не ради барышу
                                                                                                    А просто чтоб народ повеселить…..
                                                                                                    А ты не веришь! Ой не надо злить!
                                                                                                    А то и ты в поэму попадёшь
                                                                                                    Ей Богу Тёма — сгинешь не за грош
                                                                                                    Я ведь любого распишу под Хохлому
                                                                                                    Лишь был бы повод моему уму!!!

    Саня, ТЫ ГЕНИЙ!                  
    Я просто хотел убедиться, что это ТВОЕ! Читал ГамлЕта, дивился! Шедеврально!        

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    А ты не веришь! Ой не надо злить!
                                                                                                    А то и ты в поэму попадёшь
                                                                                                    Ей Богу Тёма — сгинешь не за грош
                                                                                                    Я ведь любого распишу под Хохлому
                                                                                                    Лишь был бы повод моему уму!!!

    Поверь Тимоха опыту моему…
    Ты токо повод дай… и всё, кранты.

    И не помогут даже бравые менты.

  13. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Юр, Саш………может по такому случаю пригласите Ольчика и Галю..?

    Я в Хайку осторожно их позвал….Ау…ау…
    Может притянутся подруги к зову моему…

    Но было время бравый Игорек,
    Хреначил тему вдоль и поперек…
    И извинения просил не раз…
    И получал прощенья от Марго, под глаз..
    Но все Любили Ига, блитц-поэта.
    Он был причиной "памперсов" при этом…
    Но отошел от темы Хаку как то резко…
    Без шума, без волны, без всплеска…

    Его бы тоже подтянуть к флуженью,
    Если его сознанье не прониклось ленью…

  14. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Поверь Тимоха опыту моему…
    Ты токо повод дай… и всё, кранты.

    И не помогут даже бравые менты.

    О, и ты Шекспир тоже! Буду знать! Спасибо за предостережение 

  15. СЛОВОКРЫЛ
    Тёма написал(а):

    Спасибо за предостережение

    За что спасибо, брат Тимоха?
    Ведь все игра… -Что, это плохо?
    Налей игристого вина,
    Кальян забей,
    И все до дна…
    С Г-Амлетом, Тенью и Марцелом,
    Пиши стихи….-ведь это дело?

  16. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Но было время бравый Игорек,
    Хреначил тему вдоль и поперек…

    Кудыж ему бедняге дется?
    Он раб семьи (ну как и я)
    И вся "малина" бытия
    Лишь в том, что мы впадаем в детство!!!

  17. Триглас

    Картина пятая……………….Дыра во времени……………

                Арраим и Марцелл в винном погребе.Арраим пытается набрать вина, но вместо струи — капли…………………….
                                                      Арраим — О небо! Высосали суки!
                                                                   Какая бочка — тонны три….
                                                                   Всё кап да кап -какие муки!
                                                                   В слюне утонешь — посмотри!
                                               Показывает Марцеллу на капающее вино…………….
                                                   Марцелл —  Да мы же вовсе протрезвеем
                                                                   Пока нацедим здесь стакан!
                                                                   Ах чёрт! Но мы — не ротозеи!
                                                                   Пойду и принесу таран!
                                             Марцелл уходит, загадочно ухмыляясь и мурлыча песню……….
                                                     Арраим — Всё как да кап. И кто же выдул
                                                                  Такое озеро вина?
                                                                  Г-Амлет, сволочь, видно выдал
                                                                  Его как видно здесь вина!
                                                                  Ходил, трезвонил как сорока
                                                                  Ах мариэрт, ах мариэрт!
                                                                  И вот вам — выжрали до срока
                                                                  Такой говняный пируэт!
                                            Входит Марцелл, волоча огромное бревно и обливаясь пОтом………..
                                                   Марцелл — Видал братан — какая штука?!
                                                     Арраим — И что за ерунду ты притащил?
                                                   Марцелл — Энто не ерунда! Тут брат — наука!!!
                                                                  Ой мама — ели дотащил!
                                                                  Мы этой штукой, братец милый
                                                                  Щас бок у бочки разнесём
                                                                  И там на дне — клянусь могилой!
                                                                  Мы мариэрта запасём!
                               Вдвоём берут бревно и с разгона бьют несколько раз в бочку. Проламывается дыра…….
                                                  Марцелл — Вот видишь брат?
                                                                 Не зря я клялся!
                                                                 Тут пару кварт
                                                                 Ещё остался!
                                       Арраим (смеясь) — Остался?! Ну даёшь ей-Богу!
                                                                 Ты вроде в Принстоне учился?!
                                                  Марцелл — Кончай ты ржать — засовуй ногу
                                                                 Ты глянь! Чтоб я не похмелился!!!
                                                                 Здесь можно пировать хоть вечно!
                                                                 Возьми два кубка и закуски
                                                                 Две табуретки и подсвечник
                                                                 Мы будем пить сейчас по-русски!
                                                   Арраим — Тащу! Держи гуся с грибами!
                                                                 Две перепёлки, сыр французский…
                                                                 Ещё бы бабы были с нами………
                                                 Марцелл — Не влезут — выход очень узкий!     
                               Жестами показывает что женский зад в пролом не пройдёт. Оба ржут…………
                                                  Арраим —  Я так не пил ещё ни разу!
                                                Марцелл —  А ничего ведь комнатёнка!
                                                                Найду Офелию-заразу
                                                                И заберу у ней котёнка!
                                   Арраим подозрительно смотрит на Марцелла. Тот продолжает………
                                                Марцелл —  Ну чтоб обжить приют сей новый!
                                                  Арраим —  Ты глянь — вина по щиколотку!
                                                Марцелл —  А я — почти уже готовый………
                                                  Арраим — Как славно промочили глотку!!!
                             Оба засыпают……..Проснувшись утром выходят из подвала наружу. Мимо них проходит
                             группа экскурсантов В странных одеждах. Некоторые говорят по мобильным телефонам……
                                                  Арраим — Марцелл! Мы спим или подохли?!?
                                                Марцелл — Мой мозг не хочет шевелиться!
                                   Один из экскурсантов щёлкает их на мобильный телефон….
                                            Экскурсант — А вот — кинты из той эпохи…
                                                               Противные однако лица…
                                Арраим (задумчиво) — Мне как-то говорил папаня
                                                               Что есть во времени проходы…….
                                                               И мы с тобой видать попали…..
                                                               В чужое время! Вот — уроды!!!
                                 Оба с ужасом смотрят дуг на друга. Волосы поднимаются, лица трезвеют…..
                                               Марцелл — Ну почему такие муки
                                                              На нас несчастных навалились?
                                                Арраим —  А нука быстро — ноги в руки!
                                                              Бегом, бегом — в подвал спустились!
                               С ужасом на лице — бегут в подвал и залазят в бочку. Проходит час………….
                                                Арраим — Вот счас мы выйдем из подвала
                                                             И будет всё — как было прежде!
                                                             Где наша ……. мать не пропадала!
                                                     Вылезая из бочки и вскидывая к небу руки….
                                                             Лишь на тебя Господь надежды!!!
                                         Выходят из подвала и снова попадают в своё время………………

  18. Триглас

    Картина шестая…………………….по 29……………..Эксплуатация дыры во времени

                                Москва. По Красной площади бредёт тень отца Г-Амлета…………………..
                                                   Призрак — Ну что за бред? Один бокал!
                                                                  Всего-то навернул в подвале
                                                                  А чудится — весь день лакал!
                                                                  Где я сейчас — пойму едва-ли!
                                                                  Здесь чей-то замок, башни, стены
                                                                  Какой-то странный мавзолей
                                                                  Один бокал! Во перемены!
                                                                  Да! Нужно сваливать скорей!
                                                                  Но вот вопрос — Бежать куда?
                                                                  Пойду у рыцарей спрошу
                                   Направляется к охране мавзолея. Те в ужасе разбегаются…………….
                                                   Призрак — Все разбежались — кто куда!
                                                                  Эй вы — куда? Не укушу!
                                                                  Забыл! Пустая голова!
                                                                  Я ж — призрак, тень, туман с мозгами!
                                                                  Меня ж видать едва-едва!
                                                                  Увидел?- Дело за ногами!
                                                                  А чё я парюсь? Вот ответ!
                                                                  Лишь утром запоёт петух
                                                                  Я растворюсь — вот был — вот нет!
                                                                  Развеян образ — след протух!
                             С довольной ухмылкой идёт дальше. Навстречу ему, из-за Спасской башни вываливается
                             с песнями пьяная компания — Арраим, Г-Амлет, Марцелл……………..
                                                   Призрак — Так может в Дании я всёж?
                                                                  Вон пруться с песнями — все наши!
                                                                  Ну и винище! Фиг поймёшь!
                                                                  Один бокал и ты в Акаше!
                                                    Арраим — А это кто? Виват примарам!
                                                   Г-Амлет — Не смей шутить — он мой отец!
                                                    Арраим — Да ты видать совсем под паром!
                                                                 Мы ж — братья! Ну вобще звездец!!!
                                                  Марцелл — Не плохо смотрится ваш батя!
                                                                 На фоне этого дворца
                                                                 Вы тоже….если так….без мата!
                                                                 То два похмельных молодца!
                                                  Г-Амлет —  Марцелл! Ты снова нюх утратил!
                                                                 Двум принцам сразу нахамил!
                                                   Арраим — Мешает слава Герострата
                                                                Сенат его ведь львам скормил!
                                                  Призрак — Привет сынки и ты, Марцелл!
                                                                 Чего вам дома не сидится?
                                                                 Иль в Дании совсем нет дел?
                                                                 Или заноза в ягодицах?
                                                    Арраим — Сам шляется незнамо где!
                                                                 Хотя давно уже почил!
                                                   Г-Амлет — Куда не глянь — там он везде!
                                                                 Ты чтото в мир наш зачастил!
                                                  Марцелл — Ну вот и солнышко встаёт!
                                                                 Пора, пора — тот свет заждался!
                                                  Г-Амлет — Петух однако не поёт!
                                                   Арраим — Да гдеж петух — он что зажрался!?
                                      Выходит солнце. Призрак испаряется. Компания машет ему вслед руками……..
                                                   Арраим — Расстаял батя и исчез………
                                                  Г-Амлет — И нам пора — скорей идём…
                                                 Марцелл — Часок ещё побудем здесь,
                                                                 А завтра в Питере гульнём!……..
                                        Вся компания со смехом покидает Красную площадь……………

    Отредактировано Триглас (27-01-2012 21:06:08)

  19. Триглас написал(а):

    Эксплуатация дыры во времени…

    А-а-а……..Это моя самая любимая и гениально/смешная часть в повествовании о ГАмлете..!! Класс..!!            
    Помню когда в прошлом году читала………..была просто под столом…….

  20. Триглас
    Марго написал(а):

    ..Это моя самая любимая и гениально/смешная часть в повествовании о ГАмлете..!!

    Ну тады продолжим…………………………………

                             Тень в пьяном виде, стоит прислонившись к Царь-пушке. Икает и слегка срыгивает:
                                                     Тень — Как всё однако в мире странно!
                                                               Меня тошнит хоть тела нет
                                                               Торчу вот здесь как тень  барана!
                                                               Как от пижамы  силуэт!
                                                               У русских всё — ну как нарошно!
                                                               Запои, праздники, кураж
                                                               Бухают так что чертям тошно
                                                               И им плевать что я мираж!!!
                                                               Всё льют и льют в стакан гранённый
                                                               Напиток  мутный………..типа джин!
                                                               Народ в натуре одарённый
                                                               И бочку выжрут и кувшин!
                                                               А праздники у них какие!
                                                               Их даже леший фиг поймёт
                                                               Толпой идут, орут хмельные   
                                                               Сегодня Старый Новый Год!!!
                                                               Тут трезвым мОзги поломаешь
                                                               Так новый или старый год?
                                                               Им всё равно — ты понимаешь? ……………………. Поглаживает пушку….
                                                               Такой они ……. такой…….народ! …………………..Засыпает, обняв пушку.
                    Появляются Г-Амлет, Арраим, Марцел. Смотрят на спящую Тень. Все навеселе.
                                                  Марцел — Вот клёво братцы, так, без дела!
                                                                Броди, бухай. На всё плевать!
                                                                Упал в фекалии иль в снег……..нет тела!
                                                                Ничё не надо отмывать!
                                                 Г-Амлет — Однако с женщинами…….это
                                                                Без тела — бЕстолку гулять
                                                                Одно расстройство — тела ж нету!
                                                                В кабак не пустят……твою мать!
                                                  Арраим —  Ну что вы ржёте словно дети
                                                                Оставьте  одного   его
                                                                Кому он нужен…..А заметят
                                                                Ну обосрутся……….И всего!
                        Компания смеясь уходит, оставляя храпящую Тень. В полусне-полубреду Тень напевает:
                                                                Ой мороз, моро-оз. Не морозь меня!
                                                                Не моро-озь меня, моего коня!
                       Появляется сержант милиции. Он слышит песню и идёт на звук. Мотает головой:
                                                Сержант —  Какой-то хрен поёт с акцентом
                                                                Как воет! Пьяный — это факт!
                                                                Сегодня буду я с процентом
                                                                И бабки будут на кабак!
                                    Подходит к Тени. С удивлением смотрит, встряхивая головой:
                                                  Сержат — На кой же пил я спозаранку?
                                                                Пойми! — где тело, где мираж!
                                                                Бросать бы надо эту пьянку
                                                                В глазах какой-то афинаж!
                                                                Лежит как будто … вроде тело
                                                                Но сквозь него земля видна!
                                                                Мистическое видно дело
                                                                Ни крышечки тебе ни дна!
                                                                Проснись чувак! Нельзя здесь — слышишь?
                                                                Мужик ты или домовой?
                                                                Ты ж гад живой — раз бздишь и дышишь!
                                                                И вяло машешь головой!
                                Тень просыпается и скрутив дулю сержанту тает в воздухе. Сержант в шоке:
                                                 Сержант — Ну что за день — опять надули!
                                                                Какая странная пурга!
                                                                И миражи мне крутят дули
                                                                И денег нету нифига!
                                         Уходит, горько плача и размазывая сопли рукавом шинели.

    Отредактировано Триглас (27-01-2012 22:04:02)

  21. Триглас

    Поляна перед чьим-то домом. Вдалеке бухает компания. Слышен смех и визги облапаных женщин.
                                   С другой стороны поляны появляется Тень отца Г-Амлета. В руках у Тени похоронный венок.
                                            Тень: — Меня всё мучает вопрос
                                                       Позвали вроде на поминки
                                                       Ужели у меня склероз?
                                                       Склероз у духа?! — Новые картинки!!!
                                                       Но я же явно вижу День Рожденья!
                                                       Кого? Чего? — Ломай теперь мозги!
                                                       А впрочем — нафик эти рассужденья
                                                       Пойду к мангалу….Боже помоги!
                                  Тень идёт к мангалу. Из-за стола, увидев Призрака,  поднимаются Г-Амлет и Горацио.
                                       Г-Амлет: — И батя наш припёрся тоже
                                                       Как пионер — всегда готов!
                                                       С улыбой на прозрачной роже
                                                       С венком раскрашенных цветов!
                                       Горацио: — Король он славный был конечно
                                                       Но сдох и… выжил из ума!
                                                       Ты сын его! — Прости сердечно!
                                                       И Ад конечно — не хурьма!
                                       Г-Амлет: — Привет отец! На кой веночек?
                                                       У нас ведь праздник….шашлычёк!
                                            Тень: — Привет! Привет тебе сыночек!
                                                       Попутал писарь …….дурачок!
          Протягивает пригласительный — Смотри вот надпись "на поминки"
                                       Горацио: — Ну этот писарь…Что за скот!!!
                                                       Всю ночь бухал и спал у Зинки
                                                       Писал с похмелья….идиот!!!
                                Появляется Марцелл с шампуром шашлыка. От шашлыка идёт изумительный запах.
                                            Тень: — Шашлык!!! А запах! Щас здурею!!!
                                                       К нему бы белого винца!
                                      Марцелл: — Смотри получишь диарею!
                               Тень (смеясь): — Да срачка — радость мертвеца!!!
                                                       Тот свет — свои имеет плюсы
                                                       Нет язвы, пофигу колит!
                                                       Хоть нет зубов, но нет и флюсов!
                                                       И печень вовсе не болит!
                                                       Бухай, гуляй, не спи полгода!
                                                       А утром всё равно — герой!
                                                       Плевать что дождь и непогода…
                                                       И не тревожит геморой!!!
                                          Вся компания обнявшись и смеясь идёт к столу.

  22. Триглас

    На площади возле замка появлятся Тень, неся огромную охапку цветов………..

                                                           Тень — Как жаль что тело не совсем при мне!
                                                                      Весна.Тепло. Как хочется объятий!
                                                                      И всяких сексуальных предприятий…
                                                                      Взглянул на девок — рожа вся в слюне…
                                                                      Вон даже судомойка……ну и бёдра!!!
                                                                      Пойду за ней. Сложу пока цветы
                                                                      Постой-ка, гений чистой красоты!
                                                                      С помоями поставь на землю вёдра!
                                                                      Ушла. Не слышит. Чёрт её дери…
                                                                      Какое напряженье в … мёртвом теле!
                                                                      Ах женщины! Ей Богу, в самом деле
                                                                      (Какое напряжение внутри!!!)
                                                                      Ну что же делать? Просто — хоть умри!
                                                                      Куда податься? Где найти отраду?
                                                                      Пойду на кухня — там всегда мне рады!
                                                                      Поздравлю девок…..раза два иль три!!!…

  23. Триглас

    Ставка чапаевской дивизии. За столом сидят подвыпившие Чапаев и Призрак (Тень отца Г-Амлета). В углу на кушетке
                                храпит пьяная Анка, укрытая пулемётными лентами. Входит Петька и остолбенев смотрит на Призрака.
                                                   Чапаев — Что рот открыл как поддувало?
                                                                Иль приведений не видал?
                                                                Он как и мы….Ну тела мало!
                                                                Дак может в детстве голодал!
                                                 Призрак — Ты чё городишь, дядя Вася?
                                                                Я ж королём был! Ты в уме?
                                                                Вот посидишь так, водку квася
                                                                И нагородишь….в полутьме!
                                                  Чапаев —  Ты заходи Петруш — смелее!
                                                                Налей да выпей!….Это друг  (Показывает на Призрака)
                                                                А то вон ты — стены белее
                                                                Ещё "кондратий" хватит вдруг!
                                                   Петька — Да с вами можно врезать дуба!
                                                                Один как чёрт, другой как дым!
                                                                И оба пьют! А эта люба?          (показывает на Анку)
                                                                Чего там ржёт конём гнедым?
                                                   Чапаев — Да не конём а так — кобылкой!
                                                                Пять раз по сто и вот итог!
                                                                Лежит как в молодости пылкой
                                                                А хош — тащи ея на стог!
                                                                Ну а не хош — давай поближе
                                                                У нас военный тут совет
                                    Анка (с просоня) —  Да хрен вам хто теперь полиже!
                                                                Лижите сами — мой совет!             (снова засыпает и храпит)
                                                 Призрак — Опять Анютке что-то снится
                                                                Наверно рыцарь на коне!
                                                  Чапаев —  Но коль не схочет ожениться
                                                                То быстро будет ….. на гумне!
                                                   Петька — Так что вы тут мудрите братцы?
                                                                Какой совет? Зачем? К чему?
                                                  Чапаев —  Так завтра ж бой! Ну вобщем в кратце
                                                                Пришла мыслишка — вон ему          (показывает на Призрака)
                                                                Когда беляк попрёт атакой
                                                                Дадим братишке мы коня!
                                                                Представь — прозрачный, с голой сракой!
                                                                … Похожь немного на меня!
                                                                На поле боя! Враг в отпаде!
                                                                Сдадуться! К бабке не ходи!!!
                                                                А мы сидим себе в засаде
                                                                Здадуться все! Ты только жди!
                                                   Петька — Так вам бы меньше напиваться!
                                                                Шоб на ногах чуть-чуть стоять!
                                    Анка ( с просоня) — Нам день бы только продержаться!
                                                                Да ночку с кем бы … простоять!!!    (снова засыпает)
                                                 Призрак — Не бзди Петруш, синдром похмельный
                                                                Мне не известен! Я ж мертвец!
                                                                Да я вобще — весь беспредельный!
                                                                Я как мираж! Я как….писец!!!
                                             Все троё ржут и наливая водочки посматривают на храпящую Анку.
                                                 Призрак — А где у вас запасы сена?
                                                               ….. Я может с Анной … осмотрю?!
                                                               Пока то-сё — вторая смена…..
                      Анка (дёргая во сне ногой) — Мама, я призрака люблю!!!

  24. Триглас

    Г-Амлет гуляет по площади возле королевского замка. На площади появляется Тень и Марцел. Они тащат плакат с надписью
                               "Выборы  Короля — основа демократии!". Оба пьяные и агрессивные.
                                                   Г-Амлет; — А это что там за явленье?
                                                                   Никак отец и с ним Марцел!
                                                                   Какое чудное виденье……
                                                               … Сто лет бы видеть не хотел!!!
                                                        Тень: — Сынок! Привет! Давай-ка с нами!
                                                                   Ты ж любишь правду и меня?!
                                                    Марцел: — И прихвати ещё салями
                                                                   В борьбе не ели мы три дня!
                                                   Г-Амлет: — В какой борьбе? Вы чё несёте?
                                                                   Где ошивались вы три дня?
                                                        Тень: — Мы у хохлов в большом почёте!
                                                                   Ах жаль что не было коня!
                                                                   Мы так с Марцелом там орали
                                                   Марцел: —  Да это я один орал!
                                                      Тень: —   Потом в ментовку нас забрали
                                                                   И долго чистили ментал!         
                                                   Г-Амлет: — Зачем вам это братья-други?
                                                                   И что за лозунг прёте вы?
                                                        Тень: — Пора уже как все в окрУге
                                                                   Нам демократов во главы!
                                 Г-Амлет внимательно читает лозунг. Обалдевшим взглядом смотрит на Тень.
                                                   Г-Амлет: — Какие выборы? Окстися!!!
                                                                  Здесь королевство как-никак!
                                                                  Не зли меня и повинися           —   (показывает на Марцела пальцем)
                                                                  Коль ты не конченный дурак!
                                                       Тень: — Ах Вот ты значит как с народом!
                                                                  Упился властью атаман!
                                                  Г-Амлет: — Связался батя ты с уродом!
                                                                  И в голове твоей туман!
                                                                  Мне власть в наследство от тебя же!
                                                                  Я ж — принц. И вроде сын тебе!
                                                       Тень: — Я как-то не подумал даже!
                                                                  Кого ж свергать? Ни фиг себе!!!
                               Обращаясь к Марцелу: — Раз тут такое свинство друже!
                                                                  Пошли во Львов митинговать!
                                                                  Там каждый чесный голос нужен!
                                                                  "Даёшь!…." А что? — едрёна мать!
                                                   Марцел: — Мне надоели комформисты
                                                                  Пойду, вступлю я … ух — Шайтан!
                                                                  В садисты или в коммунисты!
                                                                  Да хрен один!!! Пошли братан!
                   Марцел и Тень идут через площадь с криками "Гэть!" и "Ганьба!" Г-Амлет отдаёт им честь, крутя одним пальцем у виска.

  25. Тень идёт к мангалу. Из-за стола, увидев Призрака,  поднимаются Г-Амлет и Горацио.
                                       Г-Амлет: — И батя наш припёрся тоже
                                                       Как пионер — всегда готов!
                                                       С улыбой на прозрачной роже
                                                       С венком раскрашенных цветов!

    Триглас написал(а):

    Марцелл: — Смотри получишь диарею!
                               Тень (смеясь): — Да срачка — радость мертвеца!!!
                                                       Тот свет — свои имеет плюсы
                                                       Нет язвы, пофигу колит!
                                                       Хоть нет зубов, но нет и флюсов!
                                                       И печень вовсе не болит!
                                                       Бухай, гуляй, не спи полгода!
                                                       А утром всё равно — герой!
                                                       Плевать что дождь и непогода…
                                                       И не тревожит геморой!!!
                                          Вся компания обнявшись и смеясь идёт к столу.

    ……… Слушай…перечитываю……..Ну перл перлом погоняет..!!))))))           

  26. Триглас

    Это пока всё………..дальше писать надоть………

  27. Триглас написал(а):

    Это пока всё………..дальше писать надоть………

    Надеюсь, что за тобой не постоит………  
    Большое тебе Спасибо за ГАмлета………..))) Вспомнила……и улыбнулась..))         
    Молодец ты Саш..!!      
    ………
    Юрочка…….. И ты тоже..!! Вобщем молодцы ребята..!       

  28. СЛОВОКРЫЛ

    Я чет не понял… тему выборочно Саша переносит?
    Ну тогда это лично его тема, и писать в ней токо ему. С другой стороны, где гарантия, что другие соавторы первичного произведения проявятся тут, и продолжат.
    Но есть изюминки и в других выдержках. Может как то параллельно и их копирнуть в соседнюю тему.
    Ольга с Галиной отозвались. Значит в иннете.

    Но придут ли в Рамту? Я спросил, подождем ответа.

  29. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Я чет не понял… тему выборочно Саша переносит?
    Ну тогда это лично его тема, и писать в ней токо ему. С другой стороны, где гарантия, что другие соавторы первичного произведения проявятся тут, и продолжат.
    Но есть изюминки и в других выдержках. Может как то параллельно и их копирнуть в соседнюю тему.
    Ольга с Галиной отозвались. Значит в иннете.

    Юрчик! Марго попросила……………Я сказал что у меня есть выписки моих кусков ………..или нужно переносить с мистики………………..Сказала — давай хоть твои………..я и выложил. Хошь — сделай полную выборку….а эту тему сотрём!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики