Благодарность

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Он только что спас собаку из пожара, вынес ее из горящего дома во двор.
А затем продолжил борьбу с огнем. Когда огонь был потушен, он присел на корточки, чтобы отдышаться и отдохнуть.
Фотограф из местной газеты наблюдая за пожарным заметил и ее, она стояла немного поодаль. Фотограф увидел, что она направилась прямиком к пожарному, не зная, что ожидать он приготовил фотокамеру.
Как только фотограф приготовился снимать, она уже подошла к уставшему пожарному, который спас ее и ее будущих малышей, и поцеловала его.
Получился вот такой снимок.

24 комментария к “Благодарность”

  1. Ангел-А

    Будьте благодарны! Благодарность не требует от вас никаких затрат, но превосходит все богатства мира. Благодарность наделяет вас всеми жизненными благами, поскольку то, за что вы благодарите, имеет свойство возрастать!(С)

  2. Анемона

    В одной из тем я уже написала об этом. Например, у меня всё хорошо, и я благодарю Бога. Но стоит только Его поблагодарить, как тут же разрушается всё хорошее. И это не единичные совпадения. Всю жизнь только это и делала. Благодарила Бога за хорошее, и тут же оно разрушалось!

  3. Триглас
    Аня написал(а):

    подарки, которые делает вам жизнь.

    За пару часов до этого поста я пообещал тебе приход Анемоны………………….Скажи ей ласковые слова……………….докажи что ты поняла то, что впариваешь нам!

    Будьте благодарны! Благодарность не требует от вас никаких затрат, но превосходит все богатства мира. Благодарность наделяет вас всеми жизненными благами, поскольку то, за что вы благодарите, имеет свойство возрастать!(С)

    Ну вот………….

    Отредактировано Триглас (28-01-2012 01:38:27)

  4. Анемона
    Триглас написал(а):

    За пару часов до этого поста я пообещал тебе приход Анемоны………………….Скажи ей ласковые слова……………….докажи что ты поняла то, что впариваешь нам!

    Так я не преувеличивала, всё так и было, причём на протяжении всей жизни. Например, мои дети уже три месяца здоровые. Я это заметила и душа возрадовалась, решила поблагодарить Бога. Обращаюсь к Богу от чистого сердца и БЛАГОДАРЮ Его за здоровье моих детей. Сразу же, на второй день, они приходили со школы с температурой, потом грипп, потом пневмония, потом поселяли меня с детьми в больницу, а потом……. "БОЖЕ! ЗАЧЕМ Я ТЕБЯ БЛАГОДАРИЛА?"  И так было постоянно!

  5. Анемона

    И ещё одно. На форуме есть хотя бы один человек который читал книги Тибетского монаха Лобсанга Рампы? Есть такие люди или их нет? Признайтесь!
        Лобсанг Рампа очень болел, и всегда очень сильно просил всех людей НЕ МОЛИТЬСЯ ЗА НЕГО, потому что молитвы УХУДШАЛИ ЕГО ЗДОРОВЬЕ! Кто может это объяснить? Ну не дурак же этот Лобсанг Рампа?! ОН СТОЛЬКО МУДРЫХ КНИГ НАПИСАЛ! Я не авторитет на этом форуме, понятно каждому. Но вы мне объясните просьбы Лобсанга Рампы. Почему он просил  НИКОГДА ЗА НЕГО НЕ МОЛИТЬСЯ??? Я буду ждать ваших размышлений.

  6. Анемона
    Аня написал(а):

    Благодарность наделяет вас всеми жизненными благами, поскольку то, за что вы благодарите, имеет свойство возрастать!(С)

    Благодарность отбирает блага. Если бы это было не так, то все люди мира, если что-то хорошее случилось, три раза не плевали бы и не стучали бы по дереву, В УЖАСЕ, если проговорились об этом с благодарностью своей жизни. Или вы скажете, что люди всего мира сошли с ума? Нет. Не зря они подметили неладное после благодарностей. И если нечаянно жизнь свою поблагодарят, то В ИСПУГЕ плюют три раза и стучат по дереву.
      ОБЪЯСНИТЕ ПОВЕДЕНИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА! ПОЧЕМУ ОНИ ПЛЮЮТ И СТУЧАТ ПО ДЕРЕВУ, ЕСЛИ НЕЧАЯННО ПОБЛАГОДАРИЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ПОДАРОК???

  7. Командор

    Анемона, ты ставишь очень правильные вопросы.
    Но, с другой стороны, если бы молитвы и благодарности имели только лишь противоположный эффект, то разве это не увидели бы миллионы верующих и воздающих благодарности? я не подвергаю сомнению твой личный опыт, однако этот опыт не совпадает с опытом других людей, которые молятся и благодарят Бога каждый день — и ничего с ними плохого не случается после каждой молитвы и благодарности. В противном случае люди бы просто перестали бы молиться и благодарить.
    Я лично не считаю, что за все нужно благодарить каждую тычинку и пестик, но можно ведь выражать благодарность и по-другому: уважением, уважительным отношением к жизни, к животным, к людям. разве такое уважительное отношение должно вызывать противоположный эффект?
    Кстати, если не ошибаюсь, плюют и стучат по дереву не тогда когда благодарят, а когда что-то озвучивают о будущем и бояться чтобы это не сорвалось.

  8. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    ….Скажи ей ласковые слова……………….докажи что ты поняла то, что впариваешь нам!

    Твоя манипуляция Саша со мной не пройдет…Это глупо говорить ласковые слова по твоей указке..тупо..тем более чтоб доказать тебе чего то.У меня нет желания тебе что то впарить…я делюсь информацией…И с твоей стороны приплетать сюда Виту..не этично..

  9. Путник

    на самом деле не тяжело сказать миру спасибо за такие подарки , и не убудет от таких слов или мыслей

  10. БЛАГОДАРЮ!!! УРА!!! Сегодня проезжала один городок, а там бетонное ограждение и все снегом замело, даже на это ограждение налипло толстым слоем снега. А на снегу было написано. УЛЫБНИСЬ и сердечко. Едем дальше, а там опять написано МЕЧТАЙ и опять сердечко. Так было приятно это читать. РАДУЮСЬ целый день….    

  11. Ангел-А

    Это Знаки!!!..Я один раз утром под окном прочитала Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! (кто то кому то признался в любви так красиво..а порадовались и другие)

  12. Триглас
    Анемона написал(а):

    Так я не преувеличивала, всё так и было, причём на протяжении всей жизни. Например, мои дети уже три месяца здоровые. Я это заметила и душа возрадовалась, решила поблагодарить Бога. Обращаюсь к Богу от чистого сердца и БЛАГОДАРЮ Его за здоровье моих детей. Сразу же, на второй день, они приходили со школы с температурой, потом грипп, потом пневмония, потом поселяли меня с детьми в больницу, а потом……. "БОЖЕ! ЗАЧЕМ Я ТЕБЯ БЛАГОДАРИЛА?"  И так было постоянно!

    Вот она …….ошибочка где гнездится…………….Благодаря Бога ты ведь "задней" мыслью боялась "Как бы это самое здоровье детей не закончилось!"………..Чего боялась — то и получала!!!

    Анемона написал(а):

    И ещё одно. На форуме есть хотя бы один человек который читал книги Тибетского монаха Лобсанга Рампы? Есть такие люди или их нет? Признайтесь!
        Лобсанг Рампа очень болел, и всегда очень сильно просил всех людей НЕ МОЛИТЬСЯ ЗА НЕГО, потому что молитвы УХУДШАЛИ ЕГО ЗДОРОВЬЕ! Кто может это объяснить? Ну не дурак же этот Лобсанг Рампа?! ОН СТОЛЬКО МУДРЫХ КНИГ НАПИСАЛ! Я не авторитет на этом форуме, понятно каждому. Но вы мне объясните просьбы Лобсанга Рампы. Почему он просил  НИКОГДА ЗА НЕГО НЕ МОЛИТЬСЯ??? Я буду ждать ваших размышлений.

    Я читал…….правда не все……………..но 8-10 прочитал. Ни разу я не видел в его книгах то, о чём ты говоришь………………И не болел он и не просил не молится за него!!!

    Анемона написал(а):

    ОБЪЯСНИТЕ ПОВЕДЕНИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА! ПОЧЕМУ ОНИ ПЛЮЮТ И СТУЧАТ ПО ДЕРЕВУ, ЕСЛИ НЕЧАЯННО ПОБЛАГОДАРИЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ПОДАРОК???

    Я так понял — ты знакома со всеми людьми мира?!

  13. Триглас
    Аня написал(а):

    Твоя манипуляция Саша со мной не пройдет…Это глупо говорить ласковые слова по твоей указке..тупо..тем более чтоб доказать тебе чего то.У меня нет желания тебе что то впарить…я делюсь информацией…И с твоей стороны приплетать сюда Виту..не этично..

    Об этике говорит человек, конкретно оскорбивший другого?! Это что-то новое!!!………………….Это не манипуляция — это проба поставить тебя хотя бы на рельсы нормальных отношений……….Но вижу — тщетно! Брось все свои книги……….ты не любишь людей……………….ты не готова к переменам……………….Духовный рост начинается не в книге с красивыми фразами……………………….а в твоей собственной Душе, которая открывается в сторону других!

  14. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Брось все свои книги……….ты не любишь людей……………….ты не готова к переменам……………….Духовный рост начинается не в книге с красивыми фразами……………………….а в твоей собственной Душе, которая открывается в сторону других!

    Слушай…ты что с барикад сегодня? Такое ощущение что ты до сих пор слышишь залп Авроры..

    Жизнь предстает перед вами во всем своем многообразии, позволяя выбирать то, что вы любите. И частью этого дара жизни является вот что: жизнь показывает вам всевозможных людей, чтобы вы могли выбирать тех, кто вам нравится, и отворачиваться от тех, кто не вызывает у вас симпатий. Вовсе не требуется насильно пробуждать в себе любовь к тем чертам характера другого человека, которые вам не нравится. Просто отойдите, не проявляя никаких чувств.

    Просто отойти — значит отнестись ко всему спокойно, зная, что жизнь предоставляет вам выбор. Это значит не вступать в спор с неприятными вам людьми, не пытаться доказывать их «неправоту», не критиковать, не упрекать и, конечно, не требовать от них, чтобы они изменились сообразно вашим критериям. Подобные чувства не несут в себе никакой любви. Запомните мои слова!(с)

    Отредактировано Аня (28-01-2012 23:25:56)

  15. Анемона
    Командор написал(а):

    я не подвергаю сомнению твой личный опыт, однако этот опыт не совпадает с опытом других людей, которые молятся и благодарят Бога каждый день — и ничего с ними плохого не случается после каждой молитвы и благодарности. В противном случае люди бы просто перестали бы молиться и благодарить.

    Допускаю такой вариант, что молитвы НИКАК не влияют на жизнь людей и являются пустым занятием. Если после молитвы повезло в направлении к лучшему — радуются и славят Бога. Если разрушилась жизнь — или молчат, или, в ужасе, всю вину переносят на молитву (как я). А молитва — всего лишь НИЧТО и ничего она не значит!!! Это я допускаю.

    Путник написал(а):

    на самом деле не тяжело сказать миру спасибо за такие подарки , и не убудет от таких слов или мыслей

    Та кто его знает?! Скорее всего это, ничего не значащая, примета, как чёрный кот, который перешёл дорогу. Если и говорить спасибо, то человеку, который это спасибо слышит и чувствует. Вот тебе, Путник, я говорю большое спасибо за твоё активное участие на форуме, и за твои сообщения, которые я с большим интересом всегда читаю. Спасибо большое Тригласу, который так много женщин "заставляет" ревновать и драться между собой, как кошки. А ещё он тоже пишет много мудрых и полезных сообщений (и советов). Спасибо Свете-fire, в сообщениях которой так много тепла и любви…… ой, многим спасибо! Спасибо вам всем, мои дорогие!
     

    fire написал(а):

    БЛАГОДАРЮ!!! УРА!!! Сегодня проезжала один городок, а там бетонное ограждение и все снегом замело, даже на это ограждение налипло толстым слоем снега. А на снегу было написано. УЛЫБНИСЬ и сердечко. Едем дальше, а там опять написано МЕЧТАЙ и опять сердечко. Так было приятно это читать. РАДУЮСЬ целый день….

    Я согласна! Спасибо тому, кто написал,- то есть живым людям!

    Триглас написал(а):

    Я читал…….правда не все……………..но 8-10 прочитал. Ни разу я не видел в его книгах то, о чём ты говоришь………………И не болел он и не просил не молится за него!!!

    Я читала все его книги. В последние годы он был в инвалидной коляске. Он очень сильно болел, очень. Он просил не молиться за него, потому что молитвы приносят вред. Но для того чтобы это найти — мне надо опять перечитать гору его книг. Такое почти невозможно. И всё же я допускаю, что могла перепутать Лобсанга Рампу с другим автором эзотерических книг, хотя и в мыслях моих ( в чувствах тоже) ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ!

    Триглас написал(а):

    Вот она …….ошибочка где гнездится…………….Благодаря Бога ты ведь "задней" мыслью боялась "Как бы это самое здоровье детей не закончилось!"………..Чего боялась — то и получала!!!

    Нет, не боялась! Я РАДОВАЛАСЬ и была СЧАСТЛИВА! Ну, честное слово. Может быть ПРОСТО СОВПАЛО! Я согласна, что наделать проблем могли не молитвы. У меня постоянно могли совпадать неприятности с молитвами, потому что я была фанатичной христианкой, постоянно ходила по Церквям, постоянно молилась. Я на столько много молилась (лет тридцать), что КАЖДОЕ событие было после молитвы. Я вчера написала о молитве, а потом подумала, что могу быть и неправа. Ведь я молилась ПОСТОЯННО!!! Дети болеют в каждой семье. У меня как только заболели — всё это после молитвы, потому что молитвы были постоянными. Я часто закрывалась в комнате и молилась всю ночь, до самого утра.

  16. Анемона

    О БОЛЕЗНИ ЛОБСАНГА РАМПЫ! ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:
    "В своих письмах люди часто говорят мне: «Вы должны написать еще одну книгу». Письма приходят со всех концов Земли (а я-то думал, что Земля круглая). «Вы не можете останавливаться сейчас, когда ПОД­НЯТЫХ вопросов оказалось больше, чем разрешенных», — пишут мне.
    Я благодушно улыбаюсь, лежа в железной больничной кровати, которая скрипит всякий раз, когда я переворачиваю свое непослушное тело. Всякий согласится, что дряхлый, антикварный инвалид не сможет удержать на своих коленях тридцатифунтовую пишущую машинку." 
    ЦИТАТА ИЗ ТОЙ ЖЕ КНИГИ "СУМЕРКИ":
    "Я не хочу, чтобы кто-то молился за меня, никто, кроме меня, не знает от чего я страдаю. Очень вредно произносить молитвы, толком не представляя, что ты делаешь.
    Позвольте мне рассказать о том, что поможет вам глубже понять мою мысль. Молитвы зачастую не приносят ничего кроме вреда и не могут служить красочным примером. " Лобсанг Рампа

  17. Анемона
    Триглас написал(а):

    Я читал…….правда не все……………..но 8-10 прочитал. Ни разу я не видел в его книгах то, о чём ты говоришь………………И не болел он и не просил не молится за него!!!

    Триглас! Выше я вставила цитаты из книги Лобсанга Рампы "Сумерки". Там написано и о том, что он был инвалидом в инвалидной коляске, и о том, что "Молитвы зачастую не приносят ничего кроме вреда…" (повтор его слов)

  18. Триглас
    Аня написал(а):

    Слушай…ты что с барикад сегодня? Такое ощущение что ты до сих пор слышишь залп Авроры..

    Я всегда на баррикаде………я родился в день Парижской коммуны!!!

    Аня написал(а):

    не критиковать, не упрекать и, конечно, не требовать от них, чтобы они изменились сообразно вашим критериям. Подобные чувства не несут в себе никакой любви. Запомните мои слова

    Ты права — прекрати меня критиковать!!!

  19. Триглас
    Анемона написал(а):

    Я читала все его книги. В последние годы он был в инвалидной коляске. Он очень сильно болел, очень. Он просил не молиться за него, потому что молитвы приносят вред. Но для того чтобы это найти — мне надо опять перечитать гору его книг. Такое почти невозможно. И всё же я допускаю, что могла перепутать Лобсанга Рампу с другим автором эзотерических книг, хотя и в мыслях моих ( в чувствах тоже) ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ!

    Я же сказал — читал не все  книги……….Может ты права! Как раз о последних годах жизни его я не читал……………

    Анемона написал(а):

    "Я не хочу, чтобы кто-то молился за меня, никто, кроме меня, не знает от чего я страдаю. Очень вредно произносить молитвы, толком не представляя, что ты делаешь.
    Позвольте мне рассказать о том, что поможет вам глубже понять мою мысль. Молитвы зачастую не приносят ничего кроме вреда и не могут служить красочным примером. " Лобсанг Рампа

    К сожалению ты не поняла главной его мысли……может поняла бы и то, почему не действоали твои молитвы……….

  20. Анемона
    Триглас написал(а):

    К сожалению ты не поняла главной его мысли……может поняла бы и то, почему не действоали твои молитвы……….

    Да, не поняла. Я цитировала начало третьей главы книги "Сумерки". Там написано, что он просит за него не молиться. Но смысла я не поняла.

  21. Командор
    Анемона написал(а):

    ЦИТАТА ИЗ ТОЙ ЖЕ КНИГИ "СУМЕРКИ":
    "Я не хочу, чтобы кто-то молился за меня, никто, кроме меня, не знает от чего я страдаю. Очень вредно произносить молитвы, толком не представляя, что ты делаешь.
    Позвольте мне рассказать о том, что поможет вам глубже понять мою мысль. Молитвы зачастую не приносят ничего кроме вреда и не могут служить красочным примером. " Лобсанг Рампа

    по-моему, он имел ввиду, что молитва молитве рознь. из приведенных слов не следует, что он вообще против молитвы как таковой.

  22. Когда в течение дня с вами происходит что-то хорошее, благодарите за это. Даже если это какая-то мелочь, произнесите слова благодарности. Когда вы находите великолепное место для парковки, слышите по радио свою любимую песню, когда перекресток встречает вас зеленым сигналом светофора, в автобусе или вагоне поезда оказывается свободное место — говорите «спасибо».

    На одном "спосибо" не станешь счастливее.
    "Спасибо", это лишь отражение настоящего чувства и порыва. Остаток того, что мы почувствовали, то, что говорим вслух другим. Изначально имея цель- донести ВНУТРЕННЕЕ.
    Можно спасибо и вовсе не говорить… особенно, если оно после статических повторений станет привычным набором звуков.
    Важно лишь то, что мы хотим донести. Если мы, замечая всё то, о чём нам рассказывают в статье станем СЧАСТЛИВЕЕ, будем удерживать ТО состояние, да ещё передадим ЕГО окружающим..вот это и имеет ценность. Слова лишь набор звуков. Хотя иногда и они бывают полезны, чтобы настроиться на нужную волну. Они средство, а не цель. Нужно об этом помнить.
    Не знаю, насколько понятно донесла, но поймёт тот, кто это в себе уже заметил..       

  23. Ангел-А
    goldy написал(а):

    Если мы, замечая всё то, о чём нам рассказывают в статье станем СЧАСТЛИВЕЕ, будем удерживать ТО состояние, да ещё передадим ЕГО окружающим..вот это и имеет ценность. Слова лишь набор звуков. Хотя иногда и они бывают полезны, чтобы настроиться на нужную волну. Они средство, а не цель. Нужно об этом помнить.
    Не знаю, насколько понятно донесла, но поймёт тот, кто это в себе уже заметил..

    Да так и есть..И в цитате никто не говорит..о повторении слова…Более того другие цитаты..как раз и говорят о той волне….Вначале ты ее сознательно удерживаешь…потом…на автомате..потом жизнь

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики