Давайте расширять границы своих способностей.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Знаю, уверен, что в каждом из нас кроме явных достоинств есть еще множество скрытых способностей. Так дававайте попробуем расширить эти границы. Давайте делиться тем, что у нас лежит глубоко в душе, а мы боимся вынести это на общее обозрение обсуждение — потому что боимся, потому что не уверены в себе и своих возможностях.
Давайте поговорим о творчестве. Ведь кто-то из вас пишет книгистатьи небольшие рассказы очерки. Кто-то пишет стихи.  Кто-то рисует, кто-то фотографирует. Все это  проявление вашего Я через тврочество. На мой взгляд саме точное. Намного точнее, чем  если бы вы просто написали : я такой-то…

Можно даже создать раздел — Творчество Наше творчество, где мы будет выкладывать наши работы. И тут же создать подраздел — обсуждение этого творчества. Ведь со стороны можно многое подсказать, поправить, дать оценку. А это поможет исправить, возвыситься, перейти на новый уровень.
И тут же еще один или два раздела — наши  конкурсы в творчестве , в поэзии, в рисунках, в фотографиях… В общем, тема бескрайняя.

Пока высказывайтесь. Кто бы хотел участвовать, что предложить.

28 комментариев к “Давайте расширять границы своих способностей.”

  1. Мне очень нравится.
    Только не знаю что мне нужно делать.
    Скажи Ай-джи, а вот на фото, позади тебя, это не твои рисунки?

  2. Ай-Джи
    Ваня написал(а):

    Мне очень нравится.
    Только не знаю что мне нужно делать.
    Скажи Ай-джи, а вот на фото, позади тебя, это не твои рисунки?

    Пока мы обсудим вообще такую возможность, заинтересованность, желание. А затем определимся с размещением работ, критикой, конкурсами, награждением победителей ))).
    Напиши, что бы ты хотел выставить тут из своего творчества.

    Позади меня на фотографии не мои работы. Возле головы это рисунок с элементами мозаики на стене. На дальнем плане большая ( 1.5 Х 1.2 м) картина природы. Я не рисую, ну, или почти не рисую.

  3. Ай-джи написал(а):

    Можно даже создать раздел — Творчество Наше творчество, где мы будет выкладывать наши работы. И тут же создать подраздел — обсуждение этого творчества. Ведь со стороны можно многое подсказать, поправить, дать оценку. А это поможет исправить, возвыситься, перейти на новый уровень.
    И тут же еще один или два раздела — наши  конкурсы в творчестве , в поэзии, в рисунках, в фотографиях… В общем, тема бескрайняя.
    Пока высказывайтесь. Кто бы хотел участвовать, что предложить.

    Ага….!! Кто за..?!

  4. Ай-джи написал(а):

    Я не рисую, ну, или почти не рисую.

    Ну я признаюсь что рисовал года 3 назад.
    Но я все выкинул.
    Наверно у меня слишком большие запросы к себе.
    Мне мало просто красоты, надо что бы точку сборки смещало.
    Получалось, но мне не понравился эффект.
    Ни разу не получилось что бы как мне задумалось.

  5. Ай-Джи
    Ваня написал(а):

    Ну я признаюсь что рисовал года 3 назад.
    Но я все выкинул.
    Наверно у меня слишком большие запросы к себе.
    Мне мало просто красоты, надо что бы точку сборки смещало.
    Получалось, но мне не понравился эффект.
    Ни разу не получилось что бы как мне задумалось.

    Вот и отлично, что рисуешь. А как насчет нарисовать на заказ форума, на определенную тему?

    Другие люди не уверены пока еще в своих творческих возможностях, или не видят тему?

  6. Переход
    Ай-джи написал(а):

    Так дававайте попробуем расширить эти границы.

    Давай, Ай-джи… Это стоящее дело, а что такое "границы"?

  7. Ай-джи написал(а):

    Вот и отлично, что рисуешь. А как насчет нарисовать на заказ форума, на определенную тему?

    Другие люди не уверены пока еще в своих творческих возможностях, или не видят тему?

    Знаешь, я ведь просто забыл об этом вообще.
    Вспомнил, когда прочитал твою тему.
    Спасибо.
    Конечно я нарисую если кто то из форумчан закажет.
    Только скажите.
    Я очень постараюсь.
    Но опять же, результат настолько непредсказуем, что…..
    Но не ошибается тот кто ничего не делает.
    Обещать могу только то, что буду очень стараться.
    Еще скажу что буду рисовать руками, в смысле не на компе.
    Так гораздо интереснее.
    Поговорите кто нибудь об этом со мной.
    Я могу рассказать об этом разные штуки.

  8. Ай-Джи
    Переход написал(а):

    Давай, Ай-джи… Это стоящее дело, а что такое "границы"?

    "Границы" это то состояния нашего я, за гранью которого мы себя не представляем осознанно. То есть, даже не задумываемся. Это не значит, что эта граница реальна, просто поле за ней для нас пока невидимо.

    Высказывайтесь, в какой сфере вы хотели бы поучаствовать. Поэзия, проза, рисование, фотография, музыка.  Только не думайте, что у вас этого нет! В вас есть все, что перечисленно и намного больше. Стоит только начать. Исходя из желания большинства сделаем первый конкурс.

  9. Ай-джи написал(а):

    Другие люди не уверены пока еще в своих творческих возможностях, или не видят тему?

    А если нет творческих способностей…..? Я например ничего не умею делать……стихи не пишу,..рассказы тоже,..рисовала когда-то очень давно,..но так, как могут все….       Могу только видеть цвета людей и чувствовать их запахи……А больше ничего..    
      Джи,..а что с музыкой….?

  10. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    А если нет творческих способностей…..? Я например ничего не умею делать……стихи не пишу,..рассказы тоже,..рисовала когда-то очень давно,..но так, как могут все….       Могу только видеть цвета людей и чувствовать их запахи……А больше ничего..   
      Джи,..а что с музыкой….?

    Рита, я бы предложил начать наше творчество для всех  — с написания небольшой притчи собственного сочинения. А для тебя особенно. У тебя не может не получиться. И, пожалуй, конкурса фотографии. Это уж наверняка умеют все.
    А как писать, какие ошибки бывают, как оттачивать свое мастерство — я выложу на форуме несколько печатных статей с советами по этому поводу. Ты удивишься, что можешь писать, рисовать, сочинять стихи, и что это получается у тебя все лучше и лучше.
    А с музыкой тоже самое. Если кто-то пишет или хочет попробовать написать свою музыку — вперед. Записываете в мп-3 и сюда.

  11. Переход

    Есть несколько притч, могу направить. А, есть еще "Таблетки от бессознательного" Стиль какой не знаю.

  12. Ай-Джи
    Переход написал(а):

    Есть несколько притч, могу направить. А, есть еще "Таблетки от бессознательного" Стиль какой не знаю.

    Ну вот и отлично!!

    Сегодня еду с работы домой, вижу щит придорожный с надписью на трех языках — "проезд через гиенну огненную запрещен, ищите альтернативные пути"
    Вот так, не больше не меньше.

  13. Переход
    Ай-джи написал(а):

    проезд через гиенну огненную запрещен

    Одесский стиль, нечто подобное я там видел.

  14. Ай-джи написал(а):

    А с музыкой тоже самое. Если кто-то пишет или хочет попробовать написать свою музыку — вперед. Записываете в мп-3 и сюда.

    Джи,..Это что,…и музыкальные инструменты покупать понадобиться..?   

    И ещё,….может попробуем пока не создавать специальный раздел ТВОРЧЕСТВА, (а то получится шаблон, как на всех эзот. форумах),а в разделе " О себе" — просто открывать в своей страничке темы с личными рассказами, притчами, там же выкладывать фотографии…

    Как идейка..? 

  15. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    И ещё,….может попробуем пока не создавать специальный раздел ТВОРЧЕСТВА, (а то получится шаблон, как на всех эзот. форумах),а в разделе " О себе" — просто открывать в своей страничке темы с личными рассказами, притчами, там же выкладывать фотографии…

    Как идейка..? 

    Да, шаблоны это не есть хорошо. Но я предлагаю что-то более активное, чем просто размещение своих работ. Задача в самосовершенствовании, развитии тех граней, о которых человек не подозревал.  Но что бы начать, нужно что бы люди захотели принять участие в проекте, иначе  незачем все затевать.

  16. Ай-джи написал(а):

    Задача в самосовершенствовании, развитии тех граней, о которых человек не подозревал.  Но что бы начать, нужно что бы люди захотели принять участие в проекте, иначе  незачем все затевать.

    вот — это ключевая идея.
    Хотелось бы, чтобы эта затея стала бы стимулом в творческом развитии.
    Например, я, бывает, рисую (хоть и по-детски), но я не развиваюсь и стою на месте, т.к. моё такое творчество никому не интересно, кроме меня.
    Если бы было что-нибудь по типу конкурсного или давались бы задания… Например, давалась бы тема: на этой неделе мы выражаем в творчестве Любовь — кто как её понимает; и кто как может — выразил бы рассказом, стихом, рисунком, музыкой, фотографией

  17. Ай-Джи
    Tishilok написал(а):

    вот — это ключевая идея.
    Хотелось бы, чтобы эта затея стала бы стимулом в творческом развитии.
    Например, я, бывает, рисую (хоть и по-детски), но я не развиваюсь и стою на месте, т.к. моё такое творчество никому не интересно, кроме меня.
    Если бы было что-нибудь по типу конкурсного или давались бы задания… Например, давалась бы тема: на этой неделе мы выражаем в творчестве Любовь — кто как её понимает; и кто как может — выразил бы рассказом, стихом, рисунком, музыкой, фотографией

    Именно так я и планирую что бы выглядел раздел творчество.  С заданиями по каждой теме. Наверное, раз в неделю будет слишком тяжело, но раз в две -три недели в зависимости от задания вполне нормально. Но главное в этом разделе будет присуствовать критика всех наших работ! И определение победителя в конкурсе, даже награждение, если захотим.

  18. Ай-джи написал(а):

    Именно так я и планирую что бы выглядел раздел творчество.  С заданиями по каждой теме. Наверное, раз в неделю будет слишком тяжело, но раз в две -три недели в зависимости от задания вполне нормально

    Интересно..! Только:

    Ай-джи написал(а):

    Но главное в этом разделе будет присутствовать критика всех наших работ!

    Каким образом критика может способствовать развитию творчества..? Разве это не ограничит..?
    Ведь многие боясь критики (см. осуждение, неприятие) не решаться выкладывать свои работы..

  19. Ай-Джи
    ZAGA написал(а):

    Каким образом критика может способствовать развитию творчества..? Разве это не ограничит..?
    Ведь многие боясь критики (см. осуждение, неприятие) не решаться выкладывать свои работы..

    А как можно догадаться, что в твоей работе чего то не хватает, что-то лишнее, может быть. Со стороны ведь всегда виднее. Мы ведь не профессиональные критики. Так что — чтобы мы ни писали, выйдут лишь дружеские советы, подсказки. Но и этого совсем не мало. Со временем люди будут расти и в творчестве и в критике, а это в свою очередь подстегнет на дальнейшее творчетво.

  20. Триглас
    Переход написал(а):

    Ай-джи написал(а):Так дававайте попробуем расширить эти границы.Давай, Ай-джи… Это стоящее дело, а что такое "границы"?

    А у меня с "границами" интересно получается — могу любого поэта и писателя скопировать, достаточно прочесть пару произведений и иметь желание. Получается что у меня границы есть, но когда я пишу не от себя а от другого — то границ как бы и нет.

  21. Переход
    Ай-джи написал(а):

    Со стороны ведь всегда виднее. Мы ведь не профессиональные критики.

    Да, конечно! Больше даже совет-чики!

  22. Карина
    Ай-джи написал(а):

    Можно даже создать раздел — Творчество Наше творчество, где мы будет выкладывать наши работы. И тут же создать подраздел — обсуждение этого творчества. Ведь со стороны можно многое подсказать, поправить, дать оценку. А это поможет исправить, возвыситься, перейти на новый уровень. И тут же еще один или два раздела — наши  конкурсы в творчестве , в поэзии, в рисунках, в фотографиях… В общем, тема бескрайняя.
                Пока высказывайтесь. Кто бы хотел участвовать, что предложить.

    Я буду рада, я могу рисовать, писать стихи, иногда счиняю музыку… ах, да, я еще пою! А еще… я занимаюсь программированием и все в этом роде.

    Отредактировано Карина (23-06-2010 16:31:45)

  23. Ай-Джи

    Вот видите,  ЕСТЬ у нас на форуме творческие люди! Некоторые уже готовы принять участие в марафоне. Судя по ответам тут, некоторые побаиваются и не очень уверены в себе. И для тех и для других это очень важно. "Творчество" создается для нашего развития со стимуляцией соревнованием и корректировкой в виде критики. Акцент на слове развитие.
    Значит постепенно мы подходим к важному моменту.

    Триглас написал(а):

    А у меня с "границами" интересно получается — могу любого поэта и писателя скопировать, достаточно прочесть пару произведений и иметь желание. Получается что у меня границы есть, но когда я пишу не от себя а от другого — то границ как бы и нет.

    Это интересная особенность. Вовсе не значит, что нет своих мыслей. В музыке с таким явлением я сталкивался. Это  очень интересная  способность. Когда человек слушает произведение и практически сразу играет его в своей "обработке".  Причем, переигрываются сильные классические произведения.
    В писательской деятельности тоже тоже есть такое. Наверняка, все слышали о породиях. Многие из нас помнят  Иванова в древней программе "вокруг смеха". ( до сих пор помню наизусть   пародию на  "у попа была собака".
    Триглас, ты копируешь поэтов и писателей в качестве пародии, или это временная стилизация, импрессия? ( например, если мне прочитать чужое произведение в то время, как я работаю над какой-нибудь своей  книгой, то уже на следующий  день мой стиль меняется, перекликаясь с прочитанным).  Уверен, ты сможешь нам помочь  в критике.

    Отредактировано Ай-джи (26-06-2010 10:39:36)

  24. Ангел-А

    Хочу рассказать интересный момент.Сегодня ночью спала и немного как и не спала.Чудное состоянии.Ивот мне показалось что что то шебуршит в углу возле окна.Это снится как бы. Я прижимаюсь к мужу,а он мне в реале говорит "Это дождь за окном" И так два раза повторилось. Я его не спрашивала…  

  25. Ай-Джи
    AnnaO написал(а):

    Сегодня ночью спала и немного как и не спала.Чудное состоянии.Ивот мне показалось что что то шебуршит в углу возле окна.Это снится как бы.

    Ну, так после той бурной бальной ночи  с домовыми и барабашками, винни пухами и тд еще и не такое присниться может.
    Главное, что бы голова не болела.
    К тому же, уже пора готовиться к следующему мероприятию

  26. AnnaO написал(а):

    Ивот мне показалось что что то шебуршит в углу возле окна

    Ай-джи написал(а):

    Ну, так после той бурной бальной ночи  с домовыми и барабашками, винни пухами и тд еще и не такое присниться может

    Анют, точно химера прибегал…Он любит ночами скитаться по астралу…..А может товарищ  Домовой(форумский) наведывался..

  27. Путник
    ZAGA? написал(а):

    .А может товарищ  Домовой(форумский) наведывался..

    Это врядли , без приглашений в гости не хожу 

  28. химера
    AnnaO написал(а):

    Ивот мне показалось что что то шебуршит в углу возле окна.

      Я в гости заходил!!!!!!
    В голове моей опилки,
    Но сопелки , бурчалки , кричалки…….
    Сочиняю и читаю , я не плохо иногда!!!!!!!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики