Мозг может жить гораздо дольше тела

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Ученые: мозг человека может жить гораздо дольше тела

Вопрос бессмертия и долголетия волновал человечество еще с незапамятных времен. В 21 веке возможность прожить не 70, а 200–300 лет становится все более реальной, ведь прогресс не стоит на месте.

Практической стороной этих вопросов занимается заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ Александр Каплан.

Ученый уверен, что необходимо предоставить человеку возможность продолжить жизнь его мозга в новом теле. По мнению Каплана, человек живет слишком мало для того, чтобы психически завершить свое существование, а личность к 60–70 годам только набирает свой первичный опыт. Технологические предпосылки к продлению жизни мозга уже существуют.

«В рамках проекта „Россия 2045“ мне предложили найти новые возможности для связи мозга с внешней средой, когда ресурсы человеческого тела сильно ограничены или вообще исчерпаны. Мозг может функционировать значительно дольше человеческого тела. И если мы найдем надежные способы коммуникации мозга и внешней среды, мы существенно продлим жизнь личности человека», — расскзал ученый в интервью газете «Новое дело».

Вопрос о пересадке мозга технически решен, считает Каплан. «20, 30, 40 лет назад операции по пересадке, в том числе, головы от одной собаки к другой уже проводились. Это хорошо известные эксперименты, которые в настоящее время не делаются в силу моратория, так как общество негативно настроено против них», — отмечает биолог.

Однако при этом, по мнению Каплана, мало просто перенести живой мозг в искусственное тело и заставить его функционировать.
Очень важно создать информационный обмен между мозгом и «рычагами» и «приводами» искусственного тела. Один из вариантов решения проблемы — разработка биотехнической связи, интерфейса «мозг — компьютер».

«Мы знаем, что каждый человек, независимо от того, сколько ему лет — 120 или 50, хочет жить дальше. Личность человека к 60–70 годам только набирает свой первичный опыт: человек только начинает чувствовать, что он многое знает, многое умеет, многое может рассказать.
Однажды я разговаривал с очень пожилым человеком, которому к тому времени было больше 100 лет. Больной, лишенный способности передвигаться самостоятельно, но на мой вопрос: „Вы не устали от жизни?“ — он ответил: „Нет, не устал“. Я спросил, что же его держит в этом мире. „Мне бы хотелось еще немножко пожить, чтобы увидеть, что будет дальше“. Это естественное желание человека — жить как можно дольше», — считает Александр Каплан.

Новость на сайте «Голоса России»

18 комментариев к “Мозг может жить гораздо дольше тела”

  1. Путник
    Марго написал(а):

    Вопрос о пересадке мозга технически решен, считает Каплан. «20, 30, 40 лет назад операции по пересадке, в том числе, головы от одной собаки к другой уже проводились. Это хорошо известные эксперименты, которые в настоящее время не делаются в силу моратория, так как общество негативно настроено против них», — отмечает биолог.

    голова профессора Доуэля 

  2. Путник написал(а):

    голова профессора Доуэля

    Почему бы нет……….)) Кстати я тоже об этом подумала……….
    Я сегодня вообще задумалась…………Ведь всё, что мы видим (кроме природы) — создано лишь одной мыслью……..Ведь кому-то она изначально пришла……
    Смотри Путь…….кто-то не побоялся помечтать и у него было мужество представить космические полеты……и опаньки !!!,.. Теперь мы можем летать дальше Марса…
    А кто-то другой,.. не менее отважный дяденька,.. задумал разговаривать с людьми,..которые на другом конце света….. И сейчас мы общаемся лицом к лицу, путём изображений на экранах наших компов в скайпе……… Или кто-то придумал заменить плохо работающее сердце на искусственное….Ты только представь себе..!! Я иногда шалею от этих размышлений….. Теперь мы можем трансплантировать очень многие органы,..да и создавать искусственные, продлевая людям жизнь…!!
    ……….
    Я вот просто от всего сердца говорю Спасибо тем,…….. у кого хватило мужества мечтать и стремиться к своим мечтам в действительности…!! Вот без пафоса..!!

  3. Путник-1
    Марго написал(а):

    Почему бы нет……….)) Кстати я тоже об этом подумала……….
    Я сегодня вообще задумалась…………Ведь всё, что мы видим (кроме природы) — создано лишь одной мыслью……..Ведь кому-то она изначально пришла……

    Марго. Извини меня, однако я попытаюсь расширить рамки этой темы…………………….

    Знаешь Марго, быть, жить радостно, наслаждаться жизнью, это удел не многих людей…………   
    Когда человек не обременён обстоятельствами, условиями проживания, социальным окружением, когда ему посчастливилось родиться в цивилизованной стране, с современной социальной защитой, когда в его возможности проявлять творчество и этот процесс самопознания и саморазвится радует его сердце — Да…………………  Так можно, думать про Вечную жизнь, про бессмертие, про новые научные достижения в области продления жизни…………….

    Марго, таких Е д и н и ц ы………..  Большинство человеческого общества живут в проголодь, в недостатке, и пашут они от зари до темна, в надежде заработать хотя бы копейки, чтобы прокормить детей. И приходя домой они валятся с ног, и едва закрыв глаза наступает утро…….
    У них нет компов, уютных домов, шикарной обстановки, и уверенности в завтрашнем дне.  Такие люди славят Бога, за то, что он дал им ещё один день жизни, чтобы можно было прокормить своих детей…………..
    Для таких людей, бессмертие, это продление Их мук — вечно!
    Скажи мне пож-ста, почему так устроен мир, что одни мечтают жить вечно, а другие ждут смерти, как избавление от мук.
    Почему, те, кто желает Вечности, не желает видеть тех, кто страдает от жизни.
    Почему Вечножелающие, не пытаются хоть как то, сравнять этот разрыв?
    Почему тратятся  кучи денег, на создание бессмертия, а не на улучшение межрассовых уровней жизни?
    Почему власть и деньги имущие., тратят Миллиарды на роскошь, и жмутся на опреснительные станции, для тех, кто мечтает лишь о глотке воды?

    Когда звучат тематики подобного рода, мне в первую очередь беспокоит мысль: А что, тем 80% которые живут в нужде, -нужны ли эти проблемы бессмертия?  Не лучше, ли, подтянуть Их, к своему уровню жини, чтобы проблема бессмертия была актуальна большинству этого общества?

    Скажи мне пож-ста, а каково например быть бессмерным, и взирать на мрущий от голода и нужды люд?   Который ради удовольствий в жизни садится на Дурь, заведомо зная, что его дни сочтены.  Что эта дурь, это единственное удовольствие в их жизни…………….
    Скажи пож-ста, каково быть бессмертным, и торговать Оружием, которое забирает шанс, не то, что бессмерния, а даже шанс прожить несчастные 60-70лет.

    Я например, бы за создание вакцины бессмертия, лишь тем людям, кто чист Душой и Сердцем, кто не жаждет власти и денег, а живёт ради блага ближнему, не взирая на свои социальные условия, социальное положение, только тем, у кого болит сердце за окружающий его мир, только таким позволено прикоснться к бессмертию…………..
    В противном случае, будет общество Вечных хозяйвов, и сметрных рабов………………. (Посмотри всё таки фильм "Время" [color=navy]Время / In Time
    (фантастика / триллер / драма, США, 2011)

    Жанр: Драма, Романтика, Триллер, Фантастика
    Режиссер: Эндрю Никкол /Andrew Niccol/
    Производство: New Regency Pictures / Regency Enterprises / Strike Entertainment
    Продолжительность: 109 мин

    Язык: Русский дублированный перевод
    Качество: Отличное, DVD-рип
    Параметры: 720×304, 24 fps, 1947 kb/s, XviD; 448 kb/s (6 ch) VBR, AC3, 48000 Hz

    В ролях: Джастин Тимберлэйк /Justin Timberlake/, Аманда Сайфред /Amanda Seyfried/, Киллиан Мёрфи /Cillian Murphy/, Алекс Петтифер /Alex Pettyfer/, Шайло Уствальд /Shyloh Oostwald/, Джонни Галэки /Johnny Galecki/, Колин МакГерк /Colin McGurk/, Оливия Уайлд /Olivia Wilde/, Уилл Харрис /Will Harris/, Майкл Уильям Фриман /Michael William Freeman/, Джесси Ли Jesse /Lee Soffer/, Аарон Перило /Aaron Perilo/, Ник Лашэвэй /Nick Lashaway/, Уилльям Пельтц /William Peltz/, Рэй Сантьяго /Ray Santiago/, Мэттью Бомер /Matthew Bomer/, Брендан Миллер /Brendan Miller/, Ла Монд Бёрд /La Monde Byrd/, Пол Дэвид Стори /Paul David Story/, Йайа ДаКоста /Yaya DaCosta/, Максимилиан Осински /Maximilian Osinski/, Блейк Шелдон /Blake Sheldon/, Коллинс Пенни /Collins Pennie/, Тоби Хемингуэй /Toby Hemingway/, Мелисса Ордвэй /Melissa Ordway/, Абхи Синха /Abhi Sinha/, Этан Пек /Ethan Peck/, Эмма Фитцпатрик /Emma Fitzpatrick/, Сима Лазар /Seema Lazar/, Адам Ямал Крэйг /Adam Jamal Craig/, Винсент Картайзер /Vincent Kartheiser/.

    Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..[/color]

    Отредактировано Путник-1 (07-02-2012 23:27:17)

  4. Путник
    Путник-1 написал(а):

    Я например, бы за создание вакцины бессмертия, лишь тем людям, кто чист Душой и Сердцем, кто не жаждет власти и денег, а живёт ради блага ближнему, не взирая на свои социальные условия, социальное положение, только тем, у кого болит сердце за окружающий его мир, только таким позволено прикоснться к бессмертию………

    красиво , пока остается в теории . А судьи кто ?  кТО БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДОСТОЙНОСТЬ ?

  5. Гена………Все вопросы которые ты задал — не ко мне……….!
    Я лично хочу и буду жить вечно..!! Аминь.!
    А за фильм — Спасибо….!! Обязательно посмотрю..!! 

  6. Путник-1
    Путник написал(а):

    красиво , пока остается в теории . А судьи кто ? кТО БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДОСТОЙНОСТЬ ?

    Существует один беспрестрастный судья — Совесть!

    Лично меня, будь я бессмертным она Теребила.

    Если бы поступило предложение быть бессмертным в настоящее время, я бы Отказался………………………
    Я бы не смог смтореть в глаза людям без Терзаний…………..
    Если бы мне поступило два предожения: Одно обрести бессмеритие, а другое обрести богатсво, для реализации своих светлых идей, но умереть как все, то я выбрал бы второе………..
    Я был бы рад, реализовать свои светлые замыслы, обретя финансовую возможность, как средство для достижения своей благой цели……………
    Незнаю почему, но у меня Щемит сердце, когда люди бездумно разбрасываются деньгами, ради славы, власти и роскоши……………

    Посему тема бессмертия, это не просто тема……………..  Это выбор Пути…………

    Мне Ооооочень нравится на эту тему одна притча:

    Вернувшийся

    Мэнли П. Холл. "Облики теней".
    Собрание оккультных историй и мистических аллегорий.
    Сфера 2001

    Несмотря на очевидный факт, что человечество не особо меняется с течением лет, бывают великие моменты, когда мир воистину становится лучше, чем был. Один из таких моментов — миг, когда кто-то прекращает трудиться ради себя и становится чернорабочим на винограднике человечества. В каждой эпохе кто-нибудь достигает бессмертия; из каждой великой цивилизации один или двое поднимаются к более высокой жизни, усвоив уроки своих невзгод так хорошо, что становятся способны управлять развитием людей. Сформировав свои способности, они постигают сущность бытия. Эти люди надевают светлые ризы очистившейся души, проходят за завесу, отделяющую богов от людей, и не возвращаются больше на великое Колесо.

    Из глубин цивилизации, давно ушедшей во тьму, поднялся тот, кто много страдал и трудился, чувствовал муки мира и видел бесполезность земной славы. На невиданных высотах выполнял он великий труд вечного поиска, пытался ввести других в царство Истины. Это был блестящий философ, который не разучился молиться, гениальный учёный, сохранивший в себе кротость простого человека.

    Теперь эта прекрасная душа стояла в Золотых Вратах, облачённая в одеяния чистой жизни, сияя великолепной славой богов. Звенящие колокольцы его одежд пели музыкой гармоничного бытия; божественный облик блистал мириадами огней, и каждый огонёк был молитвой благодарности и благословения от кого-то, ради кого он искренне и преданно трудился.

    Перед престолом Богов стоял Учитель. Единственный из мира людей достиг он таких высот, ибо шёл тропой самоотверженности целую вечность. И вот, наконец, после бесконечных трудов в материальном мире он заслужил право постучаться в ворота бессмертия.

    В небесах поднималась от звезды к звезде золотая лестница; а вокруг царил кромешный мрак человеческого неверия, который Учитель сменил на благодать вечного солнечного восхода.

    В жизни каждого наступает день, когда он стоит, как и эта душа, на рубеже между человеческим и Божественным. Множество людей со светлой печалью получили из его рук освобождение; но наиболее великие души томились в тоске и с трудом расставались с миром. В этот миг человек понимает, что у бессмертия есть своя цена. Когда приходит время навсегда уйти за завесу, он понимает, как труден выбор между миром людей с нелёгким трудом на благо человечества и царством вечной жизни. Когда душа постигает, что пути Посвящённых лежат не в этом мире, между ним и людьми навсегда встаёт сапфировая завеса богов. Он может вернуться и трудиться с ними бок о бок, но и он знает, а они чувствуют, что он — не от мира сего.

    Поэтому Посвящение не вызывало у него радости, хотя он видел перед собой дом своего Отца. Он знал, что приближается день, когда ему предстоит водвориться в Доме Господнем и не уходить больше.

    Светлое Создание в сверкании одежд Вечного Света пришло к Учителю и, тронув его рукой, сказало:

    — Ты славно прошёл свой путь. Ты исполнил предначертание ангелов писания, книга твоих трудов завершена, расчёт произведён, и клеймо окончания поставлено на них. Печать Богов стоит на твоей жизни. Ты закончил эту главу своего бытия. На вершине этой извилистой лестницы лежат перед тобой новые миры для покорения, новые обязанности, новые печали и более полное понимание. Ты уже поднялся из ночи человеческой темноты к великому Свету. Одежды сострадания, созданные твоей самоотверженной душой, ждут тебя. Иди вперёд, когда наденешь их. Но сначала тебе нужно увидеть нечто, дабы ты точно осознал сделанный тобою выбор. Следуй за мной.

    Светлый проводник повернулся, взял новорождённого Учителя за руку и повёл его на вершину высокой горы. Перед ним открылись небо и земля — над мирозданием парили мириады огней, взмахи пламенных крыльев создавали бесконечную музыку, звучала мелодия вращающихся сфер. Над ними в Светлом Краю обитали Бессмертные, стояли чертоги святых душ. Когда новорождённый Учитель взглянул бессмертным оком, то увидел плывущие в небесах Великие Создания, кого человек знает только как солнца и звёзды. Он увидел великий Сатурн с распростёртыми крыльями, облачённый в туманные покровы эфира, которые окутывают космические тела. Светлое лицо Марса мерцало сиянием серафима — тяжёлые шары двигались теперь не материальными телами, а жизнью и светом Божественного. Он видел двенадцать Иерархий Небес, пылающих Сынов Рассвета; а ангелы-служители, как огромные ночные птицы, реяли между владениями небес и земли. Он видел, как перед ним разворачивается мир, неизвестный людям, и застыл в трепете и восхищении.

    — Воистину, — ответил Светлый на вопрос его души, — твои труды только начались. Завершив дела в мире, который оставлен за спиной, Ты заслужил трудиться в царствах света. В этом великом замысле нет ни отдыха, ни освобождения. Ты поднялся из тьмы земной ночи и через вечность космоса пойдёшь выше, пока где-то за пределами вечного замысла не найдёшь Источник Всего — великолепного Проектировщика мироздания. От него никто никогда не возвращался, чтобы сообщить дорогу.

    Учитель огляделся и понял, как отличается явный мир от того, каким он воспринимал его снизу. Вместо явно бездумных случайностей Следствий он видел теперь удивительные Причины, осмысленные причины для всего сущего.

    — Если бы человечество только знало это, — прошептал он, — только могло видеть вещи, которые я теперь созерцаю!

    — Они узнают однажды — ответил Светлый, — когда-нибудь они увидят невиданную цепь самоотверженных жизней, которая связывает мироздание в общей причине. И они поймут грандиозный замысел Божественного Разума, который борется, освобождаясь от бессмысленной глины Хаоса. Но идём, — снова сказал проводник, — я покажу то, что тебе также необходимо знать.

    Учитель оказался теперь во тьме ночи. Он пересёк тонкую линию, разделяющую ложь и истину. И когда он разговаривал с проводником, тихий плач нарушил тишину.

    — Что это? — прошептал он.

    — Это, — ответил проводник, — зов мира, который ты оставляешь позади. Это — голос разбитого сердца человечества. Он взывает к высшим Богам о Свете и Истине.

    Низкие рыдания нарушили тишину. Плач, перемежаемый проклятьями, заполнил воздух непроизносимой мукой.

    — Что это? — прошептал Учитель.

    — Это, — ответил проводник, — пустошь омрачённых душ. Это — поле битвы человеческих страстей. На этой бесплодной почве пребывают в мучениях те, кто не в силах вынести борьбу. Они проклинают Богов и молят Создания, давшие им жизнь, вернуть их в вечную тьму, где хотя бы прекратится страдание.

    Учитель закрыл лицо руками, слёзы покатились по его щекам. Он вспомнил о своих несчастных годах, когда его голос сливался с мольбами тех, кто во тьме взывает к Свету, которого они не видят.

    Светлый проводник снова взял руку Учителя и повёл его к вершине горы.

    Теперь тебе должно выбрать время и место. Перед тобой простираются труды богов, твоя заслуженная дорога и новые великие задачи. Светлые одежды славы готовы для тебя. Покой, который выше человеческого разумения, поведёт тебя в странствиях среди звёзд. Позади осталась и тропа, по которой ты шёл, и мучительные крики страданий, ведь ты заслужил право больше не слышать их. На этом пороге назови путь, которым желаешь идти.

    Учитель стоял, его глаза были подняты к Свету. Этому Свету он так долго служил во тьме, так часто желал увидеть его небесное сияние. С тоской он жаждал раскрыть крылья и взлететь прямо к его источнику. Его душа желала вечно купаться в этой благодати и подниматься по ступеням к Свету, который сияет за каждой звездой. Но, глядя вверх, он чувствовал, как незримые пальцы касаются струн его сердца, видел, как слабые руки поднимаются снизу; он слышал мольбы страдания, великий хор голосов взывал к нему в единой молитве. Он стоял в сомнениях, не в силах решить, каким путём идти. Он видел, как силы Света изливаются на него сияньем — величественные лица были окружены Божественным Светом. А потом он обернулся во мрак и долго смотрел на глаза, ослеплённые горем, сердца, разбитые отчаянием, руки, красные от крови. И когда он обратился снова к Светлому, его лицо выражало твёрдую решимость. Он быстро снял с себя одеяния Света и вновь облёкся в мирские одежды.

    — Я не могу идти вперёд, — воскликнул он голосом, полным слёз, — пусть другие сделают это. Шёпот голосов, во тьме внизу, взывает к моей душе. Руки, ослабленные страданием, робко сжимают моё сердце. Я должен вернуться. Мне нужно вновь трудиться и дать им слабую надежду, обретённую мной. Пусть другие носят золотые одежды; я вернусь к одеянию смертного. — Он повернулся к проводнику и сказал. — Брат, отведи меня снова во тьму, которую я оставил, сломай печати дописанной книги. Я возвращаюсь к отчаявшимся там, внизу.

    И без лишних слов тот, кто мог стать Учителем, повернулся и начал тихо спускаться по тропе в темноту. Оглянувшись, он увидел Светлого — тот одиноко стоял на вершине скалы, и руки его были сложены в молитве.

    Медленно великолепный Свет исчез с небес, шелест ангельских крыльев прекратился, а музыка сфер сменилась криками человеческих разногласий. Вот и последний отблеск Света исчез в ночи. Душа снова стояла в грязи и трясине земного существования.

    Но когда он стоял там, тьма разошлась, стрелы золотых солнечных лучей воссиял из небес, и великий Лик заслонил своими крыльями небесный свод от края до края. Когда тот, кто мог стать Учителем, склонился перед Ним, раздался громовой Голос Тени:

    — Возрадуйтесь, ангелы небес! Ликуйте, силы мироздания! Вы, небесно-рождённые Сыны Вечности, торжествуйте! Ведь из земной глины создана новая бессмертная душа! Теперь земля, из грязи которой ты появился, не будет цепляться за тебя. И когда ты пойдёшь долиной тени, то будешь сиять Светом, и я дам тебе покой. Все вы, хозяева вечного дня, приветствуйте вашего брата. Все вы, Духовные Силы вселенной, созерцайте того, кто будет служить вместе с вами! Ибо нет никого величественнее во всём мире, чем он, кто отдал жизнь за своих друзей. И никто больше, чем он, не считает своими друзьями сынов земли. Смотрите все, кто живёт на этих Семи Небесах, это — мой Любимый Сын, я им всецело доволен.

    В тот же миг сияние славы спустилось с Небес и вступило в душу нового Учителя, а голос Бога сказал:

    — Созерцайте, я занимаю свою обитель в храме моих детей. Я нашёл того, кто построил свой дом согласно Закону. Я нашёл Брата среди моих Сынов и Я, живой Отец, вернулся в мир с тем, кто радостен в своих трудах. Он вернулся и нашёл достойное. И Я, Бог Живой, вернулся трудиться вместе с ним, взявшись за руки, ради славы Света, которому мы будем служить.

    Отредактировано Путник-1 (08-02-2012 00:19:39)

  7. Путник
    Путник-1 написал(а):

    Если бы поступило предложение быть бессмертным в настоящее время, я бы Отказался……………………… 
    Я бы не смог смтореть в глаза людям без Терзаний…………..
    Если бы мне поступило два предожения: Одно обрести бессмеритие, а другое обрести богатсво, для реализации своих светлых идей, но умереть как все, то я выбрал бы второе………..
    Я был бы рад, реализовать свои светлые замыслы, обретя финансовую возможность, как средство для достижения своей благой цели……………
    Незнаю почему, но у меня Щемит сердце, когда люди бездумно разбрасываются деньгами, ради славы, власти и роскоши……………

    Посему тема бессмертия, это не просто тема……………..  Это выбор Пути…………

    красиво . И притча высокопарна ! … Но оторвано от реалий жизни . слаб и глуп человек , подл , ленив и завистлив … благодарности давно уже ни кто не ждет ни от кого … время ружно . и не только сытое размышление .

  8. Путник-1
    Путник написал(а):

    красиво . И притча высокопарна ! … Но оторвано от реалий жизни . слаб и глуп человек , подл , ленив и завистлив … благодарности давно уже ни кто не ждет ни от кого … время ружно . и не только сытое размышление .

    Утопия, это Субъективная часть матерриального мира……….
    Как бы небыл ленив человек, глуп и завистлив, в его сердце всё равно есть крупинка чистых помыслов, позволяющий формировать Утопию, как спасательный круг………………………

    Реалии жизни меняются с процессом развития цивилизаций, этого не следует забывать!  Были времена, когда убить человека, это была как два пальца обоссать, и это было привычным делом, и зачастую приветсвовалось на высших правящих кругах.

    Нынче за это даже сажают, на определённый срок…………..   иногда   
    Так Шо, не следует полагаться на Реалии, так как не далеко то время, когда элементарная грубость и наглость будет подлежать наказанию, и приравниваться к грубым общественным право нарушениям………………..

    Отредактировано Путник-1 (08-02-2012 00:58:28)

  9. Путник-1 написал(а):

    не далеко то время, когда элементарная грубость и наглость будет подлежать наказанию, и приравниваться к грубым общественным нарушениям………………..

    Ген………       

  10. Путник
    Путник-1 написал(а):

    Были времена, когда убить человека, это была как два пальца обоссать, и это было привычным делом, и зачастую приветсвовалось на высших правящих кругах.

    а сейчас что то изменилось ?

    Путник-1 написал(а):

    не далеко то время, когда элементарная грубость и наглость будет подлежать наказанию, и приравниваться к грубым общественным право нарушениям.

    сам же и ответил

    Путник-1 написал(а):

    Утопия,

    Путник написал(а):

    Дни, как конфетные фантики,
    Разбрасываю без сомнения:
    Душа просит романтики,
    А жопе нужны приключения.

  11. Путник-1
    Путник написал(а):

    Путник написал(а):

    Дни, как конфетные фантики,
    Разбрасываю без сомнения:
    Душа просит романтики,
    А жопе нужны приключения.

    Когда жопе нужны приключения,
    предостать ей тогда,- что она хочет.
    Лишь одно от неё снисхождение,
    пусть она голову другим не морочит………..

  12. Путник
    Путник-1 написал(а):

    Когда жопе нужны приключения,
    предостать ей тогда,- что она хочет.
    Лишь одно от неё снисхождение,
    пусть она голову другим не морочит…..

       

  13. Путник-1 написал(а):

    Существует один беспрестрастный судья — Совесть!

    Чепуха. Совесть — последствие истины. Какой ещё нафиг судья?))

    Марго написал(а):

    Вопрос о пересадке мозга технически решен, считает Каплан. «20, 30, 40 лет назад операции по пересадке, в том числе, головы от одной собаки к другой уже проводились.

    Страшновато это представляется.
    Как вскрывают мою голову, вытаскивают мозг, перекладывают в другую коробку ……
    Нет, решено — это не мой путь.))) Ну вас на фиг, то судьи, то мозги из коробки в коробку …. страшно блин.)))
    Вечно жить, из коробки — в коробку.)) Лучше как нибудь …… по другому.

  14. Ваня написал(а):

    Вечно жить, из коробки — в коробку.))

    Вань……..речь не о коробке, а о новом физическом носителе твоего сознания……
    Просто представь, как из обветшалого дома, ты переезжаешь в красивую, светлую новую квартиру……

  15. Путник-1
    Ваня написал(а):

    Чепуха. Совесть — последствие истины. Какой ещё нафиг судья?))

    У кого как………….. 

    Иногда у людей, понятие Истины, имеет абстрактное понятие, из за чего её Истину, путают с последствиями жизненних процессов……………..

  16. Марго написал(а):

    Вань……..речь не о коробке, а о новом физическом носителе твоего сознания……
    Просто представь, как из обветшалого дома, ты переезжаешь в красивую, светлую новую квартиру……

    Я всё понимаю.))
    Но если и делать это, то ……. без врачей или ещё там кого то. Только сам.
    Разве можно доверить кому то такое дело?
    Он же может ошибиться, пульнуть мой разум в какую нибудь ……. старуху.))))))))))
    Ты сейчас подумаешь: а чем она хуже чем ты?
    Вот я и говорю — я ни чем её не лучше, и по этому — нахрен переносы, из уважения к старухам.))

  17. Путник-1 написал(а):

    Иногда у людей, понятие Истины, имеет абстрактное понятие, из за чего её Истину, путают с последствиями жизненних процессов……………..

    Иногда, не иногда ……. чепуха. Какие такие — жизненные процессы?
    А, ну да, понял — это те процессы, которые не безжизненные.
    Последствия жизненных процессов — нахрен. Выбираю — безжизненные процессы, не имеющие никаких последствий.))

  18. Путник-1
    Ваня написал(а):

    Иногда, не иногда ……. чепуха. Какие такие — жизненные процессы?
    А, ну да, понял — это те процессы, которые не безжизненные.
    Последствия жизненных процессов — нахрен. Выбираю — безжизненные процессы, не имеющие никаких последствий.)
    )

    Ваня, случано ты на митигах не участвуешь?  

    У тебя кроме подстрекательства и разжигания гнилого базара, редко что получается………………….

    Отредактировано Путник-1 (10-02-2012 20:46:30)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики