Природные феномены по всему миру!

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Предлагаю выкладывать видео и фото всех природных явлений и аномалий и конечно же комментировать.. по желанию)

радужные горы)

Огромное, но абсолютно безопасное цунами обрушилось на Панама-Сити, штат Флорида в прошлое воскресенье, окутав дома волнами тумана. Удивительное природное явление удалось сфотографировать, передает KATU News.

На снимках, выложенных в Facebook, местным жителем Джеаром Хоттом, запечатлено побережье Панама-Сити. У кромки воды стоят высокие многоэтажные дома, над которыми нависают огромные арки облаков. Если с земли этот туман выглядит как обычная низкая облачность, то с воздуха напоминает огромные волны при цунами.

Фотограф, который зарабатывает на жизнь, катая туристов на вертолете над городом и Мексиканским заливом, сообщил, что такое явление можно наблюдать в Панама-Сити пару раз в год. Раньше он и команда не решались подняться в воздух в условиях плохой видимости, но на этот раз любопытство пересилило.

Возвращаясь из очередного полета, они увидели, что у кромки берега начинают формироваться волны тумана, и, захватив фотоаппарат, вновь взмыли в небо. "Все происходит очень быстро. Сначала над крышами многоэтажек появляются хлопья тумана, а через две — три минуты здания уже полностью заволакивает", — рассказал летчик.

Они находились в воздухе совсем не долго, так как надо было спешить приземлиться до того, как туман накроет вертолетную площадку. Но этих драгоценных минут хватило, чтобы сделать удивительные снимки, которые быстро стали интернет-сенсацией. "Стоит выложить в Facebook, и у тебя уже тысячи лайков и тысячи шэров", — говорит Джеар Хотт.

"Облачные цунами" обязаны своим появлением высотным зданиям, расположенным на берегу Панама-Сити. Теплые воздушные массы, идущие с Мексиканского залива, встречают на своем пути препятствие и поднимаются выше, где более холодный воздух превращает их в облака. Затем они "сползают" вниз по противоположным стенам высоток, у подножия которых нагреваются и испаряются.

В конце декабря прошлого года похожее явление наблюдали жители американского штата Алабама. Правда, те облака походили на флоридских "коллег", лишь формой, а не процессом образования. Туман не нависал над домами, а образовывал завитки волн в небе.

Такое явление часто встречается в районах с обширными равнинами, где быстро меняющаяся скорость ветра создает турбулентность. Верхние слои перистых облаков, менее плотные, благодаря разности воздушных потоков движутся быстрее, чем более плотные верхние, что создает эффект закручивания и катящихся по воде волн.

8 комментариев к “Природные феномены по всему миру!”

  1. Хелсе написал(а):

    Хелсе

    А что по твоему это странный гул ? Причем по всей планете… это смена полярности или ещё что то?? Кстати нашла тут много роликов со всего света

  2. ..ИМХО.. магнитные полюса меняються..поле магнитное ослабевает..вся конструкция меняет форму. Следите за питанием..это очень очень важно сейчас.. практически каждый может стать праноедом. грубая физическая пища..совеременная пища скоро перестанет людям подходить..

  3. virusdelta5

    ну да и люди станут в сексе хвацькими и винахідливими )))

  4. virusdelta5 написал(а):

    ну да и люди станут в сексе хвацькими и винахідливими )))

    Вир, а как по русски это перевести?? а то у меня в словаре украинского не так много слов… самое любимое это парасолька)

  5. Лилу написал(а):

    Вир, а как по русски это перевести?? а то у меня в словаре украинского не так много слов… самое любимое это парасолька)

    Позволю перевести)
    "Люди станут в сексе изобретательными(винахідливими)", а вот слово "хвацькими" буквально трудно передать русскими словами)))

  6. Магия написал(а):

    а вот слово "хвацькими" буквально трудно передать русскими словами)))

    Находчивыми……(наверное)

  7. Находчивыми и изобретательными — здесь синонимы) нужно подождать перевод автора, наверное)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики