ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

У меня тут мысли зашкаливают от размышления над многими вопросами.
   1) ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ и ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО — всё это взаимосвязано, и всё неотрывно от слова ЛЮБОВЬ! Что скажете? Правильно?
   2) ГОВОРЯТ, ЧТО БОГ — ЭТО ЛЮБОВЬ!!!  Кто может сказать, что не любовь? Вроде бы любовь?! Правильно?
   3) ГОВОРЯТ, ЧТО БОГ, ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА. И если Бог покинул человека (ушёл из него Дух), то человек, тело его, умирает. Правильно?
   4) ГОВОРЯТ, ЧТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА — ЭТО КУНДАЛИНИ! Только не подумайте, что я решила похвастаться своей Кундалини. Ничего подобного. Духовные книги пишут, что каждый человек — ЕСЛИ ЕГО ТЕЛО НЕ ТРУП, то у него пробуждена Кундалини в какой-то степени, пусть и в очень маленькой, потому что Кундалини — это Жизненная Сила.  Даже если человек не чувствует её — она всё равно есть, эта Кундалини. А чувствует тогда, когда очень сильно рвонуло.
   5) ЛЮБОВЬ — ЭТО БОГ! БОГ — ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА (ДУХ)! ЖИЗНЕННАЯ СИЛА — ЭТО КУНДАЛИНИ!
      Если я думаю бред, то не смейтесь надо мной, как Петя или Триглас. Ну, задумалась, решила поделиться с вами. Решила вместе с вами поразмышлять…. Разве не для этого создан форум? Или форум только для самых умных, чтобы они здесь свои научные диссертации писали???
   ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ!
  Пока человек любит и ему всё любимое (цветы, поля, птицы, люди, кошки, речка…..), то он живёт в физическом теле. Если не любит, то умирает. Люди, которые не любят всё вокруг, заболели на рак и умерли. Ещё я заметила, что старики мало что любят, и они умирают. Может быть поэтому, я не знаю.
   ИЩЕМ СВЯЗЬ С КУНДАЛИНИ!
  Да, есть такая связь. Почитайте описание детства Рамакришны. Он шёл по полю, потом увидел в небе стаю журавлей и ОТ ОЩУЩЕНИЯ ПРЕКРАСНОГО (от любви к журавлям) у него пробудилась Кундалини и он упал в первый экстаз. Было это в семь лет. Получается, что любовь с Кундалини связана, а это Жизненная Сила, это Бог.
  А ТЕПЕРЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ:
  Тот же Рамакришна заболел на рак и умер в пятьдесят лет, и многие Кундалинные умерли от рака.
  ВОПРОС: Как это понимать? Как ненужность физического тела в Высших мирах? Почему не Вознеслись?
    ЕЩЁ ОДНО НЕПОНИМАНИЕ:
  Говорят, что надо стать Богом-Духом.
  Бог-Дух это Жизненная Сила, и это Кундалини (простите, если ошибаюсь, в книгах такое написано).
  КАК ЖЕ МНЕ СТАТЬ БОГОМ?
  МНЕ ГОВОРИТЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ, ОТ ИМЕНИ КУНДАЛИНИ, НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ И ОБРАЗОВ???
   
  ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ, НУ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО!

Отредактировано Анемона (29-02-2012 20:20:29)

29 комментариев к “ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ”

  1. Анемона

    То как стать Богом и как полюбить Бога?
       Если у кого-то ОЧЕНЬ пробуждена Кундалини, то сколько у этого человека любви? Наверное очень много? Кундалини — это Жизненная Сила! Жизненная Сила — это Бог! А Бог — это любовь!!!
      А вам как кажется?

  2. Анемона

    Я хочу научиться любить Бога, ОЧЕНЬ ХОЧУ! И НЕ ТОЛЬКО БОГА! НЕ ТОЛЬКО БОГА!!! Я хочу научиться так любить Бога-Духа в Тригласе, чтобы меня не бросало, как маятник, из одного полюса в другой. А то получается, что я Тригласа по сорок раз на день то люблю, то ненавижу. А я хочу СТАБИЛЬНОСТИ В ЛЮБВИ!  Но у меня ничего не получается, особенно любить Бога.
    Психологи пишут: "Любовь — это ощущение собственной силы (я могу сделать что-то доброе!) по отношению к любимому человеку."  Делать добро можно не только материально, можно даже просто вниманием или общением.  Понимая, что любовь — это отдача, возникает вопрос: КАК ЛЮБИТЬ БОГА? Что можно дать Богу? Ну, если понимать, что в каждом человеке, в каждом животном и в каждом растении живёт Бог в виде Духа, то отдачу понять можно. Делаешь добро ближнему и это называется любовью к Богу. Но в том то и вся проблема, что только называется, и совсем не чувствуется.  Например, сделали вы доброе дело любимой женщине, или любимому мужчине (не важно кому). Например, силы ещё позволяют, и это зажигает любовь в ваших сердцах. Но как вам удаётся почувствовать, что вы излили любовь именно Богу, а не этой женщине, или этому мужчине? У вас нет с этим проблем? У меня прямо чрезмерные проблемы.  Например, я кого-то люблю. Да, люблю, но что-то любовь к Богу не разжигается. ПОЧЕМУ? Да, я понимаю, что в том человеке живёт Бог, но почему-то любовь к человеку воспринимается любовью к человеку, а не любовью к Богу. Что делать? Как полюбить Бога? И ещё одно. Бывает, что у человека нет шансов для отдачи. Он лежит совсем больной, последняя стадия, и не может ничего дать миру. В таком случае никаких шансов зажечь любовь в собственном сердце, потому что люблю — это ДАЮ, даю миру что-то хорошее и доброе. А если человек такой, что не он даёт, а ему дают, то что делать? Это же тупик!!! У него нет никаких шансов ни на любовь к людям, ни на любовь к Богу. Что делать??? ПОДСКАЖИТЕ!!!  Для меня понять эту тему очень важно, а я не могу. Всё моё мышление зашло в тупик!
       Вроде бы любовь — это и ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО, в том числе! Но Душа требует этого слова — ДАРЮ! И пока нет дарения — не чувствуется любовь к Богу, а без любви нет радости.  ЧТО ДЕЛАТЬ???

  3. Триглас
    Анемона написал(а):

    1) ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ и ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО — всё это взаимосвязано, и всё неотрывно от слова ЛЮБОВЬ! Что скажете? Правильно?

    Нет! Многие мужчины смотрят на женское тело без любви…………………….испытывая радость и ощущая прекрасное………… (это просто пример)…………

    Анемона написал(а):

    2) ГОВОРЯТ, ЧТО БОГ — ЭТО ЛЮБОВЬ!!!  Кто может сказать, что не любовь? Вроде бы любовь?! Правильно?

    Нет! Бог — это всё!……………….А человек выбирает из всего то, то ему сейчас нужнее всего……………Может быть любовь…………….страдания……………….наслаждение…………что угодно………

    Анемона написал(а):

    3) ГОВОРЯТ, ЧТО БОГ, ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА. И если Бог покинул человека (ушёл из него Дух), то человек, тело его, умирает. Правильно?

    Нет! Бог — это всё…………………………Нужна ли тебе сила?……………………..спроси себя………………Если нет — её не будет…………….

    Анемона написал(а):

    4) ГОВОРЯТ, ЧТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА — ЭТО КУНДАЛИНИ! Только не подумайте, что я решила похвастаться своей Кундалини.

    Да откуда у тебя Кундалини? Ладно бы я или Отец Пётр сказал такое………………….  
    Жизненная сила — это то, что помогает выжить……………………Кундалини — это то, что помогает расти — почувствуй разницу!

    Анемона написал(а):

    Если я думаю бред, то не смейтесь надо мной, как Петя или Триглас.

    Мы смеёмся не над тобой — мы смеёмся над твоими заблуждениями…………………..Не отождествляй себя с заблуждениями — завтра ты прозреешь и отбросишь заблуждения!

    Анемона написал(а):

    Разве не для этого создан форум? Или форум только для самых умных, чтобы они здесь свои научные диссертации писали???

    И для этого тоже ————— а иначе как тебе прозреть? Читай умных людей (Тригласа и Петю).

    Анемона написал(а):

    Пока человек любит и ему всё любимое (цветы, поля, птицы, люди, кошки, речка…..

    …………Триглас и Петя……………..

    Анемона написал(а):

    Люди, которые не любят всё вокруг, заболели на рак и умерли.

    А люди, которые не пробудили настоящую Любовь — болеют сердечными болезнями (любовь идёт из сердечной чакры………………если она правильно работает).

    Анемона написал(а):

    ИЩЕМ СВЯЗЬ С КУНДАЛИНИ!

    На ой тебе эта самая кундалина?

    Анемона написал(а):

    Как это понимать?

    Ты пытаешься всё время понять Великих……………не поняв саму себя!

    Анемона написал(а):

    КАК ЖЕ МНЕ СТАТЬ БОГОМ?

    Сначала надо постич первый рубеж — стать человеком (по духу а не по наличию рук и ног……….)

    Анемона написал(а):

    МНЕ ГОВОРИТЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ, ОТ ИМЕНИ КУНДАЛИНИ, НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ И ОБРАЗОВ???

    Попробуй говорить Разумом со своим Духом (не умом, задающим глупые вопросы, а именно разумом).

    Анемона написал(а):

    То как стать Богом и как полюбить Бога?

    Вначале стать Человеком и полюбить себя как человека…………..

    Анемона написал(а):

    Если у кого-то ОЧЕНЬ пробуждена Кундалини, то сколько у этого человека любви?

    Кундалини не имеет прямого отношения к количеству любви………….

  4. Анемона
    Триглас написал(а):

    Да откуда у тебя Кундалини?

    Мудрецы говорят, что Кундалини не пробуждена только у трупа. Ну не труп же я!!! Почему тебя так зацепило?

    Триглас написал(а):

    На ой тебе эта самая кундалина?

    Не тебе решать чем мне интересоваться. Бог дал мне право выбора.

    Триглас написал(а):

    Кундалини не имеет прямого отношения к количеству любви………….

    Возможно. Вспоминаю одного человека из нашего форума, который не долго был (пришёл и быстро ушёл), но не буду говорить кто. Он очень Кундалинный, но любви в нём…..  думаю что нет.

  5. Триглас
    Анемона написал(а):

    Я хочу научиться любить Бога, ОЧЕНЬ ХОЧУ! И НЕ ТОЛЬКО БОГА! НЕ ТОЛЬКО БОГА!!! Я хочу научиться так любить Бога-Духа в Тригласе, чтобы меня не бросало, как маятник, из одного полюса в другой. А то получается, что я Тригласа по сорок раз на день то люблю, то ненавижу. А я хочу СТАБИЛЬНОСТИ В ЛЮБВИ!  Но у меня ничего не получается, особенно любить Бога.

    А я тебя люблю стабильно и негромко, понимая все твои (и мои) заблуждения.

    Анемона написал(а):

    Например, я кого-то люблю. Да, люблю, но что-то любовь к Богу не разжигается. ПОЧЕМУ?

    Ты не понимаешь единство мира!

    Анемона написал(а):

    Он лежит совсем больной, последняя стадия, и не может ничего дать миру

    Ты опять говоришь о человеке как о теле…………………..На чём ты сосредоточишь внимание — туда и идёт твоя энергия………………..Как ты думаешь об объекте сосредоточения, так и окрашивается идущая туда энергия — в светлые или тёмные тона………….

    Анемона написал(а):

    никаких шансов зажечь любовь в собственном сердце, потому что люблю — это ДАЮ, даю миру что-то хорошее и доброе. А если человек такой, что не он даёт, а ему дают, то что делать?

    Любовь — это энергия………………….Даже лежачий больной может думать с благодарностью о тех, кто ему что-то даёт………………………А уж если он в состоянии думать о всех хорошо — он Просветлённый!

    Анемона написал(а):

    Но Душа требует этого слова — ДАРЮ!

    Подумай о своих детях…………Что ты чувствуешь? Запомни ощущения! А теперь подумай обо……………мне и Отце Петре! Вот когда ты о нас сможешь думать с такими же эмоциями как о своих детях — ты научилась ДАРИТЬ!

  6. Анемона
    Триглас написал(а):

    .Кундалини — это то, что помогает расти — почувствуй разницу!

    А РАСТИ БЕЗ ЛЮБВИ ВОЗМОЖНО???

  7. Триглас
    Анемона написал(а):

    Почему тебя так зацепило?

    Я разговариваю с тобой…………………..Почему тебе видятся зацепы?…………………Не от того ли — что это твоя реакция?

    Анемона написал(а):

    Не тебе решать чем мне интересоваться.

    Я спросил а не решал…………….Откуда агрессия — спроси себя!

  8. Триглас
    Анемона написал(а):

    А РАСТИ БЕЗ ЛЮБВИ ВОЗМОЖНО???

    Конечно…………….только вырастит урод!

  9. Анемона
    Триглас написал(а):

    А я тебя люблю стабильно и негромко, понимая все твои (и мои) заблуждения.

    Ой, так я тебе и поверила!  Если бы ещё кто-то другой сказал, тогда может быть.

    Триглас написал(а):

    Ты не понимаешь единство мира!

    ВСЁ Я ХОРОШО ПОНИМАЮ! Ты лучше напиши как ПОЧУВСТВОВАТЬ!!!

    Триглас написал(а):

    Ты опять говоришь о человеке как о теле………

    А что может дать жена мужу БЕЗ ТЕЛА?

    Триглас написал(а):

    Даже лежачий больной может думать с благодарностью о тех, кто ему что-то даёт……..

    Любовь даёт, дарит, а вот чтобы благодарила — такого я ещё не слышала. А что такое БЛАГОДАРНОСТЬ? Во мне этого нет! Я могу дарить, дарить, дарить…. могу отдавать до бесконечности. А вот брать и благодарить я НЕ УМЕЮ!  А ЧТО ЭТО ТАКОЕ???  Я серьёзно, это не шутка, честное слово.

    Отредактировано Анемона (29-02-2012 21:50:39)

  10. Анемона

    Да, тупиковый вопрос!!!  Как это БРАТЬ  любя, если надо давать, а не брать. А если отказ брать, то на чём вырастет БЛАГОДАРНОСТЬ???

    Отредактировано Анемона (29-02-2012 21:24:42)

  11. Анемона написал(а):

    Я МОГУ ТОЛЬКО ДАВАТЬ И ДАРИТЬ, А БЛАГОДАРИТЬ Я НЕ УМЕЮ!

    интересно,Витуль скажи,а что ты понимаеш под словом благодарность?..

  12. Анемона
    ОМчик написал(а):

    интересно,Витуль скажи,а что ты понимаеш под словом благодарность?..

    Я не знаю что это такое! ЧЕСТНО. Я только чувствую, что если я люблю, то мне хочется давать и дарить, а брать неинтересно. Вот и всё, что я знаю.

  13. Анемона написал(а):

    Я не знаю что это такое! ЧЕСТНО

    Странно немного… тогда зачем тебе это?…

    Анемона написал(а):

    мне хочется давать и дарить, а брать неинтересно

    может ты просто боишся брать?,просто очень часто люди просят о том чего потом немогут унести…тогда появляется страх….

  14. Анемона
    Триглас написал(а):

    Да откуда у тебя Кундалини? Ладно бы я или Отец Пётр сказал такое………………….

    Нельзя судить о людях!!! Ты ни про кого ничего не знаешь!!! Каждый человек сам хозяин того, что у него внутри. И никто ничего не знает, даже ты!!!  Знает только сам человек, хозяин самого себя.

    ОМчик написал(а):

    может ты просто боишся брать?,просто очень часто люди просят о том чего потом немогут унести…тогда появляется страх..

    Точно, так и есть. Если бы мне сейчас подарили миллион долларов — я бы испугалась, вместо благодарности.

  15. Анемона
    Триглас написал(а):

    МНЕ ГОВОРИТЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ, ОТ ИМЕНИ КУНДАЛИНИ, НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ И ОБРАЗОВ???
    Попробуй говорить Разумом со своим Духом (не умом, задающим глупые вопросы, а именно разумом).

    ВОПРОС:
    А как же стать Богом-Духом, а не я отдельно, Дух отдельно и я с ним говорю???

  16. Анемона написал(а):

    Точно, так и есть. Если бы мне сейчас подарили миллион долларов — я бы испугалась, вместо благодарности.

    вот потому у тебя и нет миллиона долларов…

  17. Триглас
    Анемона написал(а):

    могу отдавать до бесконечности. А вот брать и благодарить я НЕ УМЕЮ!

    Кто тебе сказал что ты умеешь давать и дарить? Это только твоё мнение!!! Если ты не умеешь брать, то ты неумеешь и давать……………Это два полюса одной энергии………..

  18. Анемона написал(а):

    ИЩЕМ СВЯЗЬ С КУНДАЛИНИ!

    немного о ней..

    Есть много синонимов силы Кундалини. Это Дракон, Змей-Горыныч, Пегас (он же Конёк-Горбунок), Барака, Царевна Лебедь. И, не удивляйтесь, Святой Дух! Древние поэты величали её также Прекрасной Волной. Это птица Рух из восточных сказок и Парам Чайтанья, упоминаемый в древнеиндийских писаниях.
         Кундалини имеет женскую природу. Это есть присутствующая в каждом живом существе Мать Мира. Это великая сила, которая может либо наградить человека Вечностью, либо сбросить его в пропасть небытия.
    Это универсальная природная сила, в ней проявляется творчество Матери-Природы. Эта сила не принадлежит конкретному человеку. Она может прийти, но может и уйти.
         В зависимости от высоты поднятия Кундалини ей приписывают определённые формы.
         Если Кундалини пробуждается в муладхаре-чакре, то она предстаёт в форме Кали. Это непобедимая мощь и сила, сметающая и разрушающая в человеке невежество. Если человек упорствует, знакомство с Матерью Кали может ему дорого обойтись!
         Кундалини в свадистане-чакре проявляется как Дурга. Это победительница животного начала в человеке. Это богиня-воительница, которая символизирует победу над страстями. У греков и римлян она называлась Афродита.
         По достижении манипуры Кундалини превращается в Лакшми. Это сама доброта! Она приносит успех и благосостояние. Она ничего не просит, но только раздаёт, потому что она бесконечно богата. Символизирует победу над ловушками социума.
         В сердечной чакре расцветает Радха. Это есть воплощение нежности и чистоты. Это та любовь, которая дарит себя и не требует ничего взамен. Она видит каждого как саму себя. Она свободна как ветер и ни к чему не привязана.
         В горловой чакре живёт Сарасвати. Это мощь проявления, мощь реализации. Она – Муза всех муз. Без неё нет ученых, поэтов, музыкантов и настоящих целителей. Она творит физическую реальность, и ничто не может противиться ей. Ещё одно её имя – Гаятри.
         Кундалини в голове – это Парвати. Она есть символ беспредельности и бесконечности, и в то же время – абсолютной чистоты. Это есть мудрость, не смущённая ничем личным. Парвати знает. Это её суть. В греческой традиции – София.
         Кундалини циркулирует, последовательно проходя все свои формы. Иногда все эти формы объединяют именем Лалита (или Трипура Сундари), что означает Играющая, Прекраснейшая. Это Мать Мира, Богородица, Изида, Гуань Йинь, Тара. Она всё в себе содержит – и прекрасное, и уродливое. Она каждому даёт шанс. Никого не отвергая, она всё время ждёт и мгновенно откликается, стоит лишь человеку оставить свой эгоизм и животные страсти. Это есть Сознание, бесконечное, как пространство, но не пустое, а полное света блаженства и мудрости.

    Анемона написал(а):

    Но как вам удаётся почувствовать, что вы излили любовь именно Богу, а не этой женщине, или этому мужчине? У вас нет с этим проблем? У меня прямо чрезмерные проблемы.  Например, я кого-то люблю. Да, люблю, но что-то любовь к Богу не разжигается. ПОЧЕМУ? Да, я понимаю, что в том человеке живёт Бог, но почему-то любовь к человеку воспринимается любовью к человеку, а не любовью к Богу. Что делать?

    развивать 4 Чакра Анахату или как в тексте Радху…

  19. Анемона написал(а):

    КАК ЖЕ МНЕ СТАТЬ БОГОМ?
      МНЕ ГОВОРИТЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ, ОТ ИМЕНИ КУНДАЛИНИ, НА ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ И ОБРАЗОВ???

    из той же книги если у тебя произойдет  восхождение Кундалини то….

    то человек имеет огромную привилегию: те, в чьём уме созрело и превратилось в реальность жизни осознание единства со всем миром, претерпевают действительно божественную трансформацию!

         Происходит полное, 100% пробуждение головного мозга. Просыпаются скрытые способности, которые мы привыкли считать мистическими. Сознание человека соединяется с Сознанием Вселенной и становится Его частью. Это просветление, освобождение, реализация, достижение Царствия Небесного.

  20. Анемона
    Триглас написал(а):

    Да откуда у тебя Кундалини? Ладно бы я или Отец Пётр сказал такое………………….  
    Жизненная сила — это то, что помогает выжить……………………Кундалини — это то, что помогает расти — почувствуй разницу!

    Духовные книги говорят, что даже сексуальные чувства — это работа энергии Кундалини, только в определённой чакре.
      ВОПРОС: Ты считаешь, что только у тебя и дяди Пети есть сексуальные чувства, а остальные как дерево?

    Триглас написал(а):

    На ой тебе эта самая кундалина?

    Единственное, что мы берём с собой в Высшие миры — это наши энергии. Всё остальное (события, предметы, умения) — это только инструменты для преобразования своих энергий, чтобы, хотя и быть в единстве с Богом, но быть такими же разными разными, как прекрасные цветы. А ещё движение энергий — это интересно и захватывающе!!! Душа этого хочет, и Дух тоже. Попробовав раз в жизни секса с женой, ты на этом не остановился, а продолжал повторять и повторять. ПОЧЕМУ? А теперь представь, что энергия работает не только в этой чакре, но и в других. А там ещё более интересные эффекты, и каждый раз новые. Вот для этого мы и живём!!!  Мы живём, чтобы работать с энергиями, и, оставив все инструменты в физическом мире, двигаться дальше, забрав с собой эти энергии. Теперь понятно для чего мне Кундалини?

    Триглас написал(а):

    смеёмся над твоими заблуждениями..

    Каждый человек имеет право искать ответы на свои вопросы.

    Триглас написал(а):

    Ты пытаешься всё время понять Великих……………не поняв саму себя!

    Великие — наш пример! Смотря на них и себе становится что-то более понятно!!!

    Триглас написал(а):

    Попробуй говорить Разумом со своим Духом (не умом, задающим глупые вопросы, а именно разумом).

    А может чувствами? Например чувством … та ладно, какая разница.

    Триглас написал(а):

    Кундалини не имеет прямого отношения к количеству любви………….

    Имеет!  Если нет любви — не хочет правильно работать, не идёт вверх, вместо удовольствия делает больно. Здесь тоже целая наука.

    Триглас написал(а):

    Любовь — это энергия………………….Даже лежачий больной может думать с благодарностью о тех, кто ему что-то даёт….

    Вот я сегодня подумала о своих энергиях с благодарностью, что они есть… я поняла, что даже если я умру — они будут со мной, и появилась у меня ЛЮБОВЬ!!! (К БОГУ!!)

    Триглас написал(а):

    Подумай о своих детях…………Что ты чувствуешь? Запомни ощущения! А теперь подумай обо……………мне и Отце Петре!

    Лучше подумать о ней, об энергии, и понять что я чувствую. А потом подумать о том, что она живёт и в тебе, и в дяде Пете, и в Колоброде, и в дяде Стёпе…. Может быть и несвободная, НО ТАКАЯ ЖИВАЯ!!! Вот когда зажигается настоящая любовь к людям!!! И сегодня я это поняла.

    Лиора написал(а):

    И, не удивляйтесь, Святой Дух!

    Уже не удивляюсь, потому что это самое прекрасное, что есть, что было и будет. И каждый это в себе уже попробовал…. хотя бы в нижней чакре, в постели с женой. ХОТЯ БЫ ТАК!
      СПАСИБО, ЛИОРА, ЗА ДОБРОТУ И ТЕРПЕНИЕ, КОГДА ТЫ НЕ ЗЛИЛАСЬ, ХОТЯ И НЕ СОГЛАШАЛАСЬ СО МНОЙ!!!
      А я вчера злилась на Колоброда! ОХ И ЗЛИЛАСЬ! У меня аж сердце разболелось от злости. Я злилась за то, что он о Тантре написал. И потом эта Тантра засела у меня в голове идеей!!!  ВСЁ, ПОШЛА ИСПРАВЛЯТЬСЯ!!!

    Отредактировано Анемона (02-03-2012 14:24:22)

  21. Анемона написал(а):

    Вот когда зажигается настоящая любовь к людям. И сегодня я это поняла.

       

  22. Анемона
    Лиора написал(а):

    Она может прийти, но может и уйти.

    Это не я говорю, а Великие Духовные Учителя пишут, что если тело не труп, то в нём есть Кундалини, хотя бы немножко. В Кундалини жизненная сила!!!  Она может опуститься с верхней чакры вниз, но она не может уйти. А если уйдёт — человек умирает. Пишут Великие, что в ней энергия жизни. А ещё есть примета, что если у тяжело больного появились сексуальные чувства — он не умрёт, дело пошло на выздоровление. Триглас считает, что только он и дядя Петя живые, а мы все трупы, но я с ним не согласна. У кого какие мнения по этому поводу???

  23. Анемона написал(а):

    Это не я говорю, а Великие Духовные Учителя пишут, что если тело не труп, то в нём есть Кундалини, хотя бы немножко

    но она спит у многих.. ту книгу на которую я ссылалась ещё не прочла, прочту скажу точно что они имели в виду..   кстати, там интересная трактовка на все

  24. Ой! Посмотрела мЕльком на название темы и прочла: Любовь, Бог и кулинария)))
    Совсем я тут в своей Италии "повернулась")))

  25. Анемона
    Лиора написал(а):

    но она спит у многих..

    Ты тоже ночью спишь, но это не говорит о том, что ты ночью мёртвая. ТЫ ЖИВАЯ!!! Да, наш Дух спит, но когда-то просыпается, и мы становимся этим Духом. А спит он не совсем, немного во сне брыкается. Секс то во многих проявляет себя!!! А секс — это работа Кундалини, только в определённой чакре.
       Я вам точно говорю, что прочитала в Восточных Духовных Учениях (например на сайте Лайя-йоги, и в других местах), что только у трупа нет Кундалини. В каждого живого человека она есть, но высоко не поднимается. Триглас думает, что мы все трупы и только они с дядей Петей живые. Что же поделаешь?! Подождём, может кто-то добавит в тему цитаты Великих Учителей. Я уже не смогу быстро найти, только в памяти осталось.

  26. Ангел-А

    А я читала что душа может покинуть человека еще при жизни….у него тоже кундалини остается?

  27. Анемона
    Аня написал(а):

    А я читала что душа может покинуть человека еще при жизни….у него тоже кундалини остается?

    НАПИШУ СВОЁ МНЕНИЕ!
      Читала и я что-то подобное, в этого Сэнсэя….. как его там…. Анастасия Новых, кажется. Есть такие создания, и называются они, вроде бы Кандуки. Да? Правильно? Или я что-то напутала? С именами может и напутала, но смысл такой, что там уже ни Души, ни Духа. Живёт себе Эго, даже условно бессмертное. При этом употребляет в пищу энергию других людей. Вампиризм, конечно, дело реальное, я согласна.
    Нет, думаю, что Кундалини ушла вместе с Душой, а энергию жизни дают другие люди,- ВАМПИРИЗМ!

  28. Ангел-А

    Я о них слышала как о биороботах…но смысл тот же…Это просто умная биомашина…просто человек…Правда что такое должно произойти что душа уходит..? И как этих людей распознать..было бы интересно

  29. Анемона

    Прошу прощения, я не заметила одно слово. Ты написала:

    Аня написал(а):

    покинуть человека

    А я здесь о каких-то вампирах уже пишу. Если душа покинула ЧЕЛОВЕКА, то Кундалини остаётся, и даёт энергию жизни. Наверное, бережёт шанс такой Душе передумать и вернуться в тело. Ещё раз повторяю, что это только МОЁ МНЕНИЕ!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики