ТЕАТР ТЕНЕЙ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ТЕАТР ТЕНЕЙ

                                                                                   

Пару дней назад я заметил интересную вещь. Первые минуты после пробуждения находишься как бы в другом мире. Не только в мире — в другой "голове" и в другом "теле". Есть ощущение ЯСНОСТИ — мысли не "приходят в голову", а возникают внутри неё — по моей собственной Воле. Есть БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ — все происходящее вокруг и все , что может произойти воспринимается только как интересное приключение — никаких переживаний по поводу возможных неприятностей не возникает. Движения тела становятся плавными — двигаешься как плывешь. Само тело тоже становится другим — оно обретает какую-то целостную и гармоничную форму. И почти то же самое происходит с миром — он воспринимается как часть тела или как часть своего "я".

Если смочь удержаться в этом состоянии минут двадцать — тридцать, начинают происходить "чудеса". Сначала маленькие — любая вещь, которая нам нужна, оказывается на расстоянии "вытянутой руки". То есть даже не пытаешься вспомнить, куда вчера положил телефон, например — просто протягиваешь руку и берешь его — так, как будто материализуешь его в нужном месте. Потом побольше — весь мир меняется по твоему желанию , принимает форму, которая для тебя удобна. Дороги, по которым ты едешь, становятся пустыми, на светофорах горит зеленый свет, случайные прохожие тебе улыбаются и так далее. Где-то внутри возникает ощущение, что ты действительно являешься Богом этого мира — по крайней мере того его фрагмента, в котором ты сейчас находишься. И что твоя власть над миром с течением времени только усиливается. На этом обычно все заканчивается — если удалось дойти до этого этапа. Обычно все заканчивается намного раньше — минут через пять после пробуждения. Или даже через несколько секунд. При этом возвращение в состояние "обыденности" всегда происходит по одному и тому же сценарию.

По ощущениям это похоже на рябь, пробежавшую по спокойной воде. Появляется беспокойство — сначала неосознанное, а потом оно соединяется с образами нашего сознания — во всех случаях это образы "обидчиков". Понятно, что "обидчиком" может быть не только человек — есть ситуации, в которых мы повели себя не так как бы нам хотелось — они тоже "обидны". Есть несделанные дела, которые давно нужно и можно было сделать, невыполненные обещания и так далее. Что-то подобное присутствует в голове почти каждого из нас, это как камни в океане сознания. И когда "беспокойство" сталкивается с одним из таких камней, "рябь" превращается в "волны", которые мы уже не можем контролировать.
Стоит нам вспомнить о какой-то "обиде" и мы уже не можем остановить ток мыслей на эту тему — они начинают раскручиваться сами собой, вовлекая нас в свое течение. А воспоминание об одной обиде влечет за собой воспоминания о других обидах, о грозящих неприятностях и тому подобном. В результате мы как бы раздрабливаемся на множество маленьких частей, каждая из которых становится придатком к одному из "камней" , к одному из "образов обиды". Понятно, что при этом мы почти полностью утрачиваем контроль над своим мышлением — для того, чтобы сознательно подумать о чем-нибудь, нам приходиться преодолевать громадное сопротивление. Утрачиваем центрированность — уже не мир вращается вокруг нас, а мы вращаемся вокруг его фрагментов. Теряем контроль над телом — поэтому к вечеру большинство людей расплываются в буквальном смысле этого слова.

Дело в том, как устроено наше сознание. В нем есть две структуры — одна из них связана с ощущением своей Индивидуальности. Когда мы произносим слово "я", то всегда ощущаем, что за ним что-то есть — какие-то вибрации, отображающие нас безотносительно к чему-либо. И могущие существовать только в пустоте — звучание "я" не связано ни с чем, за ним стоят лишь звучание нашего истинного имени. Назовем эту структуру "внутренним я" — именно оно дает нам ощущение Безмятежности, внутренней гармонии и всего, о чем мы говорили в начале рассылки.

Есть другая структура, сотканная из образов внешнего мира. В первую очередь из образов тех людей, ситуаций и прочего с которыми мы себя сравниваем, отождествляем или которым себя противопоставляем.
Попросите любого человека описать себя — он начнет рассказывать о своей работе, семье, машине, доме и так далее — по-другому мы просто не умеем. То есть мы описываем себя как набор образов людей, предметов и ситуаций, которые как-то с нами связаны, находятся с нами в одной Матрице. И это не просто "описание", а что типа сложной программы, которая в нас вложена и которая живет собственной жизнью. Это то, что является нашим "внешним я" — как только мы в него вовлекаемся, программа сразу же берет над нами вверх и заставляет думать и делать то, что мы совсем не собирались делать. В первую очередь "беспокоиться" и "конфликтовать", то есть впустую терять свою энергию. Согласитесь, что "беспокоиться" нам совсем не нравится, но в состоянии "беспокойства" большинство людей проводит всю свою жизнь. А раз нас удерживают в этом состоянии, значит это кому-то нужно.

Здесь все просто — связи, образующие структуру матрицы, существуют объективно., хотя они и не видимы нам. Если ударить молотком по машине в присутствии её владельца, то он испытает "боль" — так как если бы мы ударили его самого, хотя на самом деле мы к нему и не прикасались. Если нам "изменит" близкий человек, ощущения могут быть такими же как при вторжении в наше тело, хотя тело при этом находилось в стороне. Если нас понизят в должности, мы почти физически ощутим, что становимся меньше, хотя опять же с нашим телом ничего не произошло. И так далее — мы всегда оказываемся "уязвимыми на расстоянии". Потому, что кроме видимого тела у нас есть другое "социальное" тело, сотканное из связей, соединяющих нас с какой-то матрицей. И это тело вырастает и действует почти независимо от нас, поэтому мы не можем им управлять, зато оно может управлять нами. Действия громадного большинства людей обусловлены стремлением стать богаче, подняться на ступеньку вверх в структуре какой-то иерархии, сохранить то, что мы считаем своим — имущество, близкого человека — так мы поддерживаем существование и рост "социального тела". Именно его выращивание является главной целью большинства людей.

Но это тело не может существовать просто так, для сохранения его структуры нужна определенная энергия, и какой-то центр, поддерживающий существование этой структуры. Смотрите — теоретически можно избавиться от ощущения "собственности", отнестись к своей машине, как к чужой машине, тогда "удар молотком" не вызовет у нас никакой реакции.
То же самое и с изменой и со всем остальным. В какой-то мере многим это знакомо — иногда нам удается сохранять БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ в довольно сложных ситуациях — тогда происходящее нас не цепляет, а ситуации завершаются в нашу пользу. Но это исключение из правил — обычно мы реагируем на "раздражители" предсказуемым образом и во многих случаях вопреки своим интересам — когда, например, ссоримся "по пустякам". Потому, что в действительности нас здесь нет — вместо нас действует "внешнее я", являющееся сознанием "социального тела". Именно оно поддерживает его существование, питает его энергией, управляет его поведением, то есть выполняет все функции сознания по отношению к телу.

Можно сказать так — мы существуем внутри своего двойника, вернее — доппельгангера. Сам по себе он бессилен и призрачен — например, когда мы засыпаем, он почти полностью исчезает. В момент пробуждения ещё несколько минут мы свободны — отсюда и ощущение Ясности и Безмятежности, о которых я говорил в начале этой рассылки. Но потом "просыпается" и он, а его первой задачей является наполнение энергией "внешнего я". Поэтому ни с того, ни с сего возникают мысли, которые нас беспокоят — ощущение беспокойства и есть знак соприкосновения с "внешним я" и с "социальным телом". Затем мы находим основания для беспокойства — вспоминаем "обиды", "неудачи" и прочее — тогда доппельгангер пробуждается полностью и как бы заменяет нас — наше сознание и наше тело — а мы становимся лишь "батарейкой", питающей его энергией.

Это не аллегория — именно так все обстоит на самом деле.
Тело доппельгангера хоть и призрачно, но материально — по нему можно ударить, тогда мы ощущаем боль — вспомните хотя бы как люди реагируют на "оскорбления" в социальных сетях, даже если их "оппонент" находиться за тысячи километров от них. А его сознание хитро и изворотливо — в каком-то смысле он умнее нас, поэтому и может заставить нас "добровольно" выполнить то, что мы не собирались делать. Вспомните борьбу с "вредными привычками" — мы только что дали себя обещание, например, "не есть сладкого". И собирались его выполнить — но очень скоро мы находим основания для того, чтобы нарушить это обещание, причем само "нарушение" кажется нам приемлемым и разумным. Эти "основания" нам подсказывает "внешнее я", а раз мы этого не видим, оно действительно оказывается умнее нас. Поэтому от вредных привычек так сложно избавиться — если мы решим одну проблему, быстро появляется другая. А по большому счету вся жизнь большинства людей становится одной большой "вредной привычкой".

Можно с этим смириться — раз так устроен мир, надо принять "доппельгангера" и отдать ему всю Силу — чтобы он смог стать выше других "доппельгангеров". Если Силы у нас достаточно, какие-то результаты это дает — люди, поступившие так, иногда добиваются успеха. За счет других людей, поступивших так же, за счет их энергии — на этом пути вероятность поражения намного больше, чем вероятность победы, но, тем не менее, победа тоже возможна. Так что в принципе, этот вариант можно было бы принять, если не знать — что мы при этом в действительности получаем и главное — что мы при этом теряем.

Получаем мы только одно — укрепление той Матрицы, которая для нас является главной. Для кого-то это собственное дело, для кого-то политика, для кого-то приумножение собственности — разница здесь не принципиальна. Если в нас есть достаточно Силы, нас могут поместить ближе к центру этой Матрицы или даже в самый центр. Тогда мы добиваемся "успеха", который всегда оказывается "временным успехом". Хотя бы потому, что люди умирают, а Матрицы продолжают существовать. Просто место нашего доппельгангера занимают другие доппельгангеры, которые становятся очередными батарейками, питающими Матрицу своей энергией.

С этим тоже можно смириться — нам понятно, что можно "умереть во имя общего дела". Секрет в том, что никакого "дела" не существует. Матрицы, с которыми мы соприкасаемся, иллюзорны, это что-то вроде театра теней, созданного для того, чтобы держать нас в состоянии сна. Или что-то вроде колыбельных песен — используются те, которые нас лучше убаюкивают, никакого другого смысла в них нет. В этом плане нет разницы между диктатурой и демократией, между православием и католицизмом, между семейным благополучием и состоянием развода — все это только "колыбельные песни". Мы слышим ту, которая с нами резонирует, но она звучит только для нас — это что-то вроде сновидения, не имеющего никакого отношения к реальному миру. И какую бы Матрицу мы здесь не создали, реальный мир её просто не заметит — все это только игрушки, созданные для нашего развлечения. Вернее не для развлечения — а для того, чтобы лишить нас большей части осознанности и "материальности", то есть способности устойчиво существовать в телах разных уровней.

Во внешнем "я" и в социальном теле заключена большая часть нашей Силы — у кого-то это 100%, у кого-то 90%, но в любом случае это большая часть — иначе бы нас здесь не было. Если бы мы смогли вернуть себе эту Силу, то, во-первых стали бы "просветленными" — перешли бы на совсем другой уровень сознания, Это не значит стать в 10 или 20 раз умнее — это совсем иной уровень мышления — что-то вроде состояния постоянного озарения. Во-вторых, это позволило бы нам сделать устойчивыми все тела, которыми мы можем обладать. Речь идет не только об обретении бессмертия — это нормальное состояние, которое наступает само собой. Но у нас есть семь других тел, позволяющих нам проникать куда угодно — и вширь, и вглубь Вселенной. А главное тело Сигма-уровне, в котором мы можем вернуться домой — в Запретную Зону.

Есть те, кому такой вариант по каким-то причинам не нравится — поэтому они и удерживают нас здесь. Чтобы удержать нас, надо лишить нас большей части Силы — поэтому и были созданы "внешнее я" и "социальное тело". А для их существования был создан мир Матриц, не имеющих отношения к реальному миру — это как тюрьма с невидимыми стенами. Но из неё можно выбраться — о том, в каком направлении нужно двигаться мы сейчас и поговорим.

Техника

"Стены тюрьмы" огораживают нас не только снаружи, но и "изнутри", разделяя пространство Матриц на множество маленьких "камер". Например, есть люди, к которым мы не можем подойти — хотя физически это сделать очень легко. Есть слова, которые нам сложно произнести, хотя они на самом деле отражают то, что мы ощущаем — " я тебя люблю", " я хочу с тобой расстаться" и так далее. Есть желания, которые искренни, но которые мы боимся осуществить, хотя на самом деле они вполне осуществимы. Это те границы, которые отделяют нас от внутреннего "я" и от реального тела. Но не только границы, а и механизм трансформации нашей Силы в Силу "доппельгангера". Который всегда действует по одной и той же схеме.

"Невозможность" сделать то, что мы хотели сделать вводит нас в состоянии "конфликтности". Даже в самых простых случаях — когда мы стоим в пробке и при этому куда-то опаздываем, возникает желание "уничтожить" всех, кто мешает нам проехать. Понятно, что на самом деле никого "уничтожить" мы не можем, но энергия, вложенная в это стремление никуда не исчезает — она достается "образам врагов", составляющих костяк нашего "внешнего я". И эти образы действительно оживают — вспомнив о какой-то обиде, мы уже не можем перестать о ней думать, то есть наше сознание становится сознанием доппельгангера, а наше тело — "социальным телом".

На каком-то уровне мы осознаем происходящее — осознаем, что энергия из нас извлекается как раз через "образ врага". Поэтому возникает "естественное" желание его уничтожить — чтобы закрыть канал утечки энергии. Иногда нам это удается, особенно в виртуальном пространстве. Тогда "образ врага" замещается "образом победителя", с которым мы себя отождествляем. Это дает ощущение какой-то Силы, поэтому "побеждать" многим людям нравится.

Проблема в том, что "образ врага", как и "образ победителя", могут существовать только во "внешнем я" — когда мы находимся во внутреннем "я", нам не нужно ни с кем конфликтовать — мы же чувствуем себя Богом этого мира. То есть каждая "победа" только приближает момент полного слияния с доппельгангером. Но это не все — "образ победителя" неустойчив — внутри себя мы знаем, что во всех случаях "победить" невозможно. Для его укрепления нужны новые победы — поэтому "конфликтность" повышается и становиться одной из главных форм человека. Это как "подсесть на иглу" — через какое-то время "конфликты" становятся главным источником энергии. Вся эта энергия достается "внешнему я", которое, в данном случае удерживает человека внизу — если жизнь у него наладиться, он перестанет "конфликтовать" и кормить своей Силой "внешнее я". У меня было много знакомых — "вверху", "посередине" и "внизу" и по моему опыту те кто вверху, всегда бесконфликтны. Они могут быть жесткими, но в их жесткости нет вибраций агрессивности — лучший вариант для них, чтобы все правильно делали свое дело и конфликтных ситуаций не возникало. А вот те, для кого "конфликт" оказывался основным источником энергии, всегда оказывались внизу — потом — в "самом низу". Потому, что эта "колыбельная песня" убаюкивают их лучше всего. Это стоит понять — здесь простое понимание может заменить самые сложные техники.

Но вернемся к технике — в данном случае она проста. Вспомните ситуацию, в которой вы поступили как бы вопреки себе. Ту, в которой вы ощутили себя "обиженным", потому, что не сделали то, что могли были сделать. Это воспоминание должно стать реальным — настолько, чтобы вы действительно ощутили "обиду" .

Затем пустите мысли "на самотек" — через некоторое время вы "вспомните" о другой аналогичной ситуации, потом о третьей и так далее. Прислушайтесь к тому, как пробуждается "внутреннее беспокойство", то есть как действует механизм, переносящий вас в доппельгангера.

Потом начните произносить "Я" — вернее "ЙА" — это одна из самых могущественных Мантр. Соотношение между длительностью первого и второго звука определите изнутри — критерий прост, произнесение этой мантры должно быть вам приятно. И прислушивайтесь к своему телу — к той точке, в которой концентрируется звучание этого имени.

Если все сделать "всерьез", то скоро "точка я" начнет смещаться в область Анахаты. Потом попадет в центр, а через пару минут вы почувствуете во-первых , состояние Безмятежности. А во-вторых, ощущение "волн спокойствия", распространяющихся по вашему телу вверх и вниз. При этом возникает чувство "расширения сознания" — вы начнете видеть то, что раньше оставалось невидимым. Меняется и ощущение тела — по крайней мере создать поле между ладонями оказывается проще, чем раньше. Понятно, что это начало — но если так проработать все "обидные матрицы", результаты вас удивят.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики