Как жить без разрушительных мыслей?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Здравствуйте, форумчане!
Помогите разобраться. Меня в последнее время терзает страх, за жить своего ребенка. Я боюсь ее потерять.
Я пытаюсь не поддаваться ему, но он меня не отпускает. Как перестать испытывать какой- либо страх? Как жить в мире и гармонии, быть счастливым и не терзать себя страхи, беспокойствами и разным негативом? Какое мировоззрение надо принять, чтобы жить спокойно? Заранее всем спасибо.

29 комментариев к “Как жить без разрушительных мыслей?”

  1. Привет Милааа..!!!!!      

    Милааа написал(а):

    Меня в последнее время терзает страх, за жить своего ребенка. Я боюсь ее потерять

    Можешь подробнее объяснить с чем связан этот страх..? Существует ли реальная угроза….и база для этого страха..? Кто-то угрожает твоему ребёнку..? И сколько лет ему/ей.?

  2. Милааа
    Марго написал(а):

    Привет Милааа..!!!!!      

    Можешь подробнее объяснить с чем связан этот страх..? Существует ли реальная угроза….и база для этого страха..? Кто-то угрожает твоему ребёнку..? И сколько лет ему/ей.?

    Этот страх возник, когда мы решили оформлять ее в детский сад. Вот тогда все и началось. Я стала рисовать в воображении всякие страшные картинки. Я не представляла, как она будет без меня. Вдруг ей там будет плохо, а меня нет рядом.
    В детский сад она ходит, ей очень нравиться. Я успокоилась, доверяю воспитателям. Но теперь я стала бояться, что она может заболеть. Если увижу по телеку, что-то про болячки детей, я начинаю бояться, беспокоиться. Я устала от этого. Хочу жить спокойно.
    Я понимаю, что страх разрушителен. Но как от него избавиться?
    Ребенку 5 лет.

  3. Милааа, отправил тебе личное сообщение. 

  4. Милааа написал(а):

    Я успокоилась, доверяю воспитателям

    Прости Мила, но это не так………….
    И вот эта твои фразы — подтверждение:

    Милааа написал(а):

    теперь я стала бояться, что она может заболеть

    Милааа написал(а):

    Я не представляла, как она будет без меня. Вдруг ей там будет плохо, а меня нет рядом

    У тебя нет доверия к воспитателям, ибо они вне досягаемости твоего контроля над ситуацией..
    Тут речь идёт о недоверии людям, миру, а не о реальном страхе за жизнь дочери…….
    Эту потребность держать всё под контролем (лучше меня никто не сделает, лучше меня никто не знает) — закладывают родители своим детям с пелёнок….

    Вероятно твоя мама была властной женщиной, от мнения которой зависели все члены семьи…..
    …Ну вобщем компиляций тут может быть множество — но основа твоего страха — не реальна..!!  И я считаю, что это исправимо..!

    Мила,..если желаешь продолжить — давай поговорим……..    

  5. Милааа

    Марго, вы абсолютно правы. Вы попали в точку. Я не доверяю, никому.

  6. Мила….у меня в своё время была такая жа заморочка….И кроме терзаний и психического разрушения — она мне ничего не дала….
    Просто мне посчастливилось встретить одну женщину, которая мне сказала — "Вот представь к примеру, что, что-то выйдет из под твоего контроля — Разрушится ли мир..? Солнце перестанет светить, люди не будут умирать, вселенная встанет с ног на голову…….? Что изменится..?"……Я поняла, что все мои беспокойства — продукт неспокойного ума, но это ещё не всё……
    Дело в том, что своими страхами ты реально формулируешь события……и чем больше сила страха, тем неминовнее их осуществление……!
    А теперь ответь на вопрос……Вот хоть примерно,- сколько в процентах есть шанс, что с "твоим" ребёнком, что-то случится……? Это как первое..!
    Как второе……ВСЁ, абсолютно всё…..с ребёнком может произойти и в твоём присутствии…..!
    И как третье — "твой" ребёнок — это чья-то душа, которая пришла и воплотилась неслучайно именно у тебя….
    Это душа ничейная, она не твоя……Поэтому подари душеньке, которая живёт в тельце "твоей" дочурки — Спокойствие и Радость……
    Учи её приятию, а не контролю над этим миром, ибо возможно она пришла к тебе именно за этим.! 
    Слушай "свою" дочь…..!!
    Если она радостна и спокойна — учись этому у неё..!!!   

  7. Анемона

    Я тоже хочу присоединиться к вопросу Милы и задать тот же вопрос к участникам форума. Меня тоже всю жизнь терзает страх. Помню как однажды у моего мужа было головокружение. Я нарисовала себе такие картины продолжения всего этого, что взяла себе немножко воды и еды в дорогу и ушла из дома. Угадайте где я была? А я была на кладбище, я пошла туда сидеть до последнего, пока не умру. Под воздействием страха я много раз уходила из дома, и потом меня все искали. Когда мои дети болели — я много раз чуть не покончила с собой. Уже обдумывала как это сделать. Я понимала, что я своими мыслями несу разрушение, но я не могла ничего с собой сделать. Это чувство во мне неуправляемое. С большим интересом буду следить за продолжением темы.

  8. Милааа
    Марго написал(а):

    Мила….у меня в своё время была такая жа заморочка….И кроме терзаний и психического разрушения — она мне ничего не дала….
    Просто мне посчастливилось встретить одну женщину, которая мне сказала — "Вот представь к примеру, что, что-то выйдет из под твоего контроля — Разрушится ли мир..? Солнце перестанет светить, люди не будут умирать, вселенная встанет с ног на голову…….? Что изменится..?"……Я поняла, что все мои беспокойства — продукт неспокойного ума, но это ещё не всё……
    Дело в том, что своими страхами ты реально формулируешь события……и чем больше сила страха, тем неминовнее их осуществление……!
    А теперь ответь на вопрос……Вот хоть примерно,- сколько в процентах есть шанс, что с "твоим" ребёнком, что-то случится……? Это как первое..!
    Как второе……ВСЁ, абсолютно всё…..с ребёнком может произойти и в твоём присутствии…..!
    И как третье — "твой" ребёнок — это чья-то душа, которая пришла и воплотилась неслучайно именно у тебя….
    Это душа ничейная, она не твоя……Поэтому подари душеньке, которая живёт в тельце "твоей" дочурки — Спокойствие и Радость……
    Учи её приятию, а не контролю над этим миром, ибо возможно она пришла к тебе именно за этим.! 
    Слушай "свою" дочь…..!!
    Если она радостна и спокойна — учись этому у неё..!!!

    Спасибо, вам Марго.
    Мне нужно осознать что в страхе, беспокойствах нет никакой пользы. А главное, это вредно.   Буду работать в этом направление.

  9. Милааа написал(а):

    Буду работать в этом направление.

    Мила…….да работы никакой не надо……….Нужна лишь всего одна мысль…….не более..!!
    Я уверена Мила — в тебе УЖЕ нет никакого страха..!!!           

  10. Милааа
    Марго написал(а):

    Мила…….да работы никакой не надо……….Нужна лишь всего одна мысль…….не более..!!
    Я уверена Мила — в тебе УЖЕ нет никакого страха..!!!

    Сейчас абсолютно его нет. Как-то спокойно, хорошо на душе. Вот так бы всегда чтобы было, то вообще будет СУПЕР!!! 

  11. Анемона
    Марго написал(а):

    Нужна лишь всего одна мысль…….не более..!!

      Я её, эту мысль правильную, по десять тысяч раз повторяла. Но она отказывалась работать. КАК ЕЁ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, ПРАВИЛЬНУЮ МЫСЛЬ???

  12. Анемона написал(а):

    Я её, эту мысль правильную, по десять тысяч раз повторяла. Но она отказывалась работать. КАК ЕЁ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, ПРАВИЛЬНУЮ МЫСЛЬ???

    Для начала не боритесь — позвольте себе бояться сколько угодно раз вы так привыкли к состоянию страха то бойтесь ради бога сколько угодно — мир уже давно начал Вас игнорировать иначе все беды давно на вас обрушились!

  13. Анемона
    Konstantin написал(а):

    Для начала не боритесь — позвольте себе бояться сколько угодно раз вы так привыкли к состоянию страха то бойтесь ради бога сколько угодно — мир уже давно начал Вас игнорировать иначе все беды давно на вас обрушились!

      Однажды заболел мой муж и попал в больницу, а у меня начался жуткий страх. Лежал он там где-то две недели. Все эти две недели я ничего не ела, но очень пересыхало во рту и я пила много воды. Ночами я не спала ни одной ночи. Днём я не видела ничего дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Я не то, чтобы слепая была, нет. Просто ничто не воспринималось. Потом у меня началась сильная лихорадка. Меня очень трясло, дрожь была по всему телу. Я подумала, что температура у меня сорок градусов, но когда померяла, то узнала, что температура нормальная. Так меня трясло всю ночь. А утром у мужа случилось чудо исцеления.

  14. Анемона написал(а):

    Однажды заболел мой муж и попал в больницу, а у меня начался жуткий страх. Лежал он там где-то две недели. Все эти две недели я ничего не ела, но очень пересыхало во рту и я пила много воды. Ночами я не спала ни одной ночи. Днём я не видела ничего дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Я не то, чтобы слепая была, нет. Просто ничто не воспринималось. Потом у меня началась сильная лихорадка. Меня очень трясло, дрожь была по всему телу. Я подумала, что температура у меня сорок градусов, но когда померяла, то узнала, что температура нормальная. Так меня трясло всю ночь. А утром у мужа случилось чудо исцеления.

    Ну так а чем вы тогда не довольны если все хорошо закончилось?

  15. Анемона
    Konstantin написал(а):

    Ну так а чем вы тогда не довольны если все хорошо закончилось?

      Тем, что описанный случай — это только капля в море. Все мои страхи продолжаются один за другим. И они приносят в мою жизнь столько ужасов, что жизнь моя — уже не жизнь, а что-то всего лишь на неё похожее.

  16. Анемона

    Не делать свои личные маленькие проблемы большими я уже стараюсь, и стараюсь с той минуты, когда написала об этом здесь на форуме. Но если беда у моих родных или друзей (не у меня лично), то это воспринимается, как конец света.

    Отредактировано Анемона (19-03-2012 02:57:19)

  17. Анемона написал(а):

    Я её, эту мысль правильную, по десять тысяч раз повторяла. Но она отказывалась работать. КАК ЕЁ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, ПРАВИЛЬНУЮ МЫСЛЬ???

    Настройся внутренне. Не заглушай внутреннее внешними словами. Лучше про себя, тихо, чем громко и без толку. 

  18. Ангел-А
    Милааа написал(а):

    Этот страх возник, когда мы решили оформлять ее в детский сад. Вот тогда все и началось. Я стала рисовать в воображении всякие страшные картинки. Я не представляла, как она будет без меня. Вдруг ей там будет плохо, а меня нет рядом.
    В детский сад она ходит, ей очень нравиться. Я успокоилась, доверяю воспитателям. Но теперь я стала бояться, что она может заболеть. Если увижу по телеку, что-то про болячки детей, я начинаю бояться, беспокоиться. Я устала от этого. Хочу жить спокойно.

    Из твоих слов понятно что ты осознаешь что страх необоснован..Это уже на самом деле половина успеха..Значит теперь нужно понять чего ты хочешь..

    Милааа написал(а):

    жить спокойно

    Тоже определилась..70 % дела сделано..Подсознание запустило …новую программу..Теперь задача этому не мешать …а помочь ему…потдерживая его в этом направлении….
    Как? Вот как я думаю…
    Первое нужно понять причины..Пока есть причина(она всегда каким то образом связана с желанием благополучия)..Две прграммы будут "враждовать"…К прмимеру это может быть убеждение что хорошая мать должна сама заботится о ребенке..и не доверять его чужим людям..Возможнов детстве мама так говорила..Возможно  и другой вариант..не связанный с ребенком…нежелание выходить на нелюбимую работу…ищется причина по которой ты могла бы остатся дома…Тогда это может даже вылится в заболевание..типа я болею..и на работу не могу ходить..Если  гиперопека связана с желанием контролировать..то когда ребенок выростит и удет в свою семью..начнутся приступы болезни сос рочным вызовом..Так было у моей мама..Когда я вышла замуж..первые годы у нее постоянно были присупы непонятных обмороков…Живет она одна..некем больше знанятся   Есть вариант что эта проблема лишь желание отвлечся от другой…У моего мужа..мама смирилась с тем что ее муж особенно ею не празднует…но чтоб не оставатся наедине с этими мыслями она постоянно в деле…трет моет..внучку со школы в школу водит..В свой обеденный перерыв приходит чтоб забрать внучку из школы…хотя школа через дорогу..и ребенку 9 лет..3 класс..А работет она далеко от школы.. Вобщем..не дает себе скучать..Для того чтобы понять причину..расслабся и задай себе вопрос что хорошего ты получаешь от этих переживаний..что дает тебе это беспокой ство..Фишка в том что ты должна найти именно выгоду..принимаются даже абсурдные глупости..Так подсознание расслабится..и выдаст нужный ответ..В этот момент у тебя щелкнет  вот оно…Если не щелкнет и не надо…щелкнет в течнении дня..щелчка ожидать не надо..он может прийти в любой момент и даже на следующий день или какой то случай…кем то оброненая фраза..в очереди или в кино….вдруг станет для тебя откровением..

    Дальше как можно отпустить страх
    Вопервых представь что это уже случилось..прочувствуй все что ты испытывала бы в этот момент..скажи да..такое может случится…Представь все последствия..как это повлияет на твою жизнь и скажи да…если так случится я приму это…И ведь примешь..если случится..Вот к примеру пошел дождь…ты же берешь зонтик..одеваешся соответственно погоде..Ты же не сопротивляешся…не бьешся в истерике..

    Тут главное позволить прочувствовать всю боль и ужас и весь страх..Ведь как правило страх возвращается потому что ему недают реализовтся..он как квас в бутылке..Бродит и бутылку раздувает..создается давление..но открутив немного крышечку..давление спадает..Так и сдесь..открути крышечку..проиграй события…

    Чувствуй тотально..прямо наслаждайся страхом…прочувствуй это чувство на все 100%…

    И так каждый раз когда это чувство возникает делай так..Ты удивишся…что когда страху не сопротивляешся ..то он убегает сам..  

    Попробй..возможно возникнут вопросы..

  19. Милааа

    Аня, спасибо за ответ.
    Я пыталась мысленно прожить страх, но это еще больше разжигало во мне страх. Со мной происходило, что-то страшное: меня трусило, я плакала, не могла спать,  не знала куда деться. Я еле выбралась с этого всего. Думала, что чокнусь. Так-что я больше так не хочу. В моем случаи это не подходит.

  20. Триглас
    Милааа написал(а):

    Здравствуйте, форумчане!
    Помогите разобраться. Меня в последнее время терзает страх, за жить своего ребенка. Я боюсь ее потерять.
    Я пытаюсь не поддаваться ему, но он меня не отпускает. Как перестать испытывать какой- либо страх? Как жить в мире и гармонии, быть счастливым и не терзать себя страхи, беспокойствами и разным негативом? Какое мировоззрение надо принять, чтобы жить спокойно? Заранее всем спасибо.

    В мозгу есть центры возбуждения. Их обычно несколько. Но когда один центр перевозбуждается и "задавливает" остальные — человек переходит в трансовое состояние! У Вас — трансовое состояние………………………Перед сном нужно пофантазировать — представить своего ребёнка счасливым и радостным…………………..и с этим заснуть. Пока этого достаточно …………. на неделю. Пробуйте — потом расскажу что делать дальше.

  21. Милааа написал(а):

    Какое мировоззрение надо принять, чтобы жить спокойно?

    Мне в своё время помогла очень книга Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". из неё я взяла одну фразу "Всё будет хорошо" сделала её простой мыслью и с неё начался путь освобождения от моих страхов и тревог.
    И ещё Милааа, поменьше верь своим приходящим мыслям связаным со страхами, старайся их игнорировать, смейся над ними. если получится. и они постепенно перестанут приходить. а со временем, ты сможешь стать больше того о чём ты думаешь. и тогда тебе будут подвластны любые поцессы в тебе. да и вовне.

    Отредактировано Майя (20-03-2012 11:11:02)

  22. Ангел-А
    Милааа написал(а):

    В моем случаи это не подходит.

    Еще раз убедилась что советовать никому ничего не надо…

    Отредактировано Аня (20-03-2012 12:55:28)

  23. Триглас
    Майя написал(а):

    Мне в своё время помогла очень книга Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". из неё я взяла одну фразу "Всё будет хорошо" сделала её простой мыслью и с неё начался путь освобождения от моих страхов и тревог.

    Я одно время пользовался фразой ……………….. из мультика "акуна матата"……………….Сама фраза закреплена образом из мульта и вызывает сразу положительные эмоции…………………………..Повторить несколько раз, вспоминая образ говорившего зверька.

  24. Триглас написал(а):

    Я одно время пользовался фразой ……………….. из мультика "акуна матата"……………….Сама фраза закреплена образом из мульта и вызывает сразу положительные эмоции..

    Классно) а говорят телек вредно смотреть

  25. Аня написал(а):

    Еще раз убедилась что советовать никому ничего не надо…

    Просто привязываться к своим советам не надо. да и к жужим тоже.

    Отредактировано Майя (20-03-2012 13:16:02)

  26. Триглас
    Майя написал(а):

    Классно) а говорят телек вредно смотреть

    Можно смотреть всё что угодно………………главное — что видит человек! ……………… В Библию тоже смотрят миллионы…………………а понимают её еденицы!

  27. Ангел-А
    Майя написал(а):

    Просто привязываться к своим советам не надо

    А как это ты увидела что я привязана к своему совету? Может не стоит во всех видеть свою проблему?

  28. Аня написал(а):

    А как это ты увидела что я привязана к своему совету?

    Потому что хочешь, чтобы ему поверил, последовал тот кому ты советуешь.

    Аня написал(а):

    Может не стоит во всех видеть свою проблему?

    А что ещё можно в других увидеть?)

  29. Ангел-А
    Майя написал(а):

    Потому что хочешь, чтобы ему поверил, последовал тот кому ты советуешь.

    Я этого не хочу..она спросила я ответила..

    Майя написал(а):

    А что ещё можно в других увидеть?)

    Ну вот ты и увидела..то что есть в тебе…
    Такие темы мне давно не интересны…потому что я это уже прошла….Мила права когда написала что ей не подходит…Столкнутся со своим страхом лицом к лицу, перестать от него убегать, нужно быть готовым..Да мало приятного..это естетсвенно…Иначе все бы давно ходили счастливые..

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики