КУНДАЛИНИ И ЧАКРЫ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Давайте поговорим о таком понятии как Кундалини. В теме описываются симптомы, информация везде расплывчатая и часто противоречива… Может попробуем разобраться??

Отредактировано Лилу (10-04-2012 01:49:55)

29 комментариев к “КУНДАЛИНИ И ЧАКРЫ”

  1. Да, дело сложное. Я как скептик ни каким древним йогам не верю, т.к. мы живём не в их "мире". Слишком уж много запутали и захламили многие понятия своим религиозными писаниями. Надо понимать, что если ни чего не знаешь о Кундалини, то ни чего не теряешь, но если знаешь, то стоит "докапаться" до правды. Мы имеем наследие индии; Сушумну (по которой движеться Кундалини), Чакры (у которых якобы есть цвета, лепестки, мантры, и много янтр на эту тему), и хорошо что, не прижились в "нашей реальности" ещё два "важных" канала ИДА и ПИНГАЛА (а то и с ними пришлось бы маяться).
    Если верить древним, то они пробуждали/подымали Кундалини, — получая тем самым доступ к СИДДХАМ (сверхспособностям), и трансформировалось сознание.
    <<>>   Я когда-то занимался Кундалини… и ни чего мудрого не могу сказать, как и многих "наших" (неиндусов), ничего такого не случилось, подымалась раскалённая энергия в "позвоночнике", врывалась приятно в голову в виде несильного экстаза, и всё… через неделю организм забывал о какой-то там энергии т.е. трансформации никакой не происходило, ну может сексуальная энергия переводилась выше (полезнее использавалась).
    <<>>   Я понимаю, что тогда я небыл готов для Кундалини впринципе. Теперь через лет 8, у меня сложилось менее противоречивое мнение о феномене Кундалини, что будет в дальнейших постах.

    * Кундалини — это впринципе наша первобытная жизненная сила, которая расходуется всегда по потребностям. Сейчас человек живёт спокойно и расходует её обычно в сексе, оргазм — это прикосновение к этой энергии (из-за того что, потенциал передаётся "потенциальному ребёнку"). Чуть больше мы используем Кундалини в экстримальных, неожиданных ситуациях, когда жизнь ставиться "на карту".  Пример; вы бежите до изнеможения, но вы можете бежать ещё долго — это "второе дыхание", но это не то. Так же соревнования, якобы можно бежать на пределе… Но настоящий бег "по полной" будет, только тогда, когда на вас спустят большую собаку. В таких ситуациях, где нет раздумываний, а надо действовать в эту секунду и выше своих сил — организму приходиться использовать дополнительную энергию, этой энергией будет Кундалини. В эти моменты, мы знаем правильное решение/выбор (т.к. за сотую долю секунду проанализировались все варианты), сила и т.д. возрастает в 2-10 раз).
    *  Кундалини — находится в эфирном теле, как и чакры. По этому, это доступно для большинства т.к. эфирное тело "грубое" и ощущается нами.  У обычного человека эта энергия используется боковыми каналами (Ида и Пингала), которые несут чакрам энергию для распределения. Центральный канал Сушумна не используется т.к. нет необходимости, мы не нуждаемся по жизни в таком количестве энергии, нам хватает Иды и Пингалы. Все йоговские работы с Кундалини, это попытка накопить в одном моменте столько энергии, чтобы боковые каналы не справились, и энергии пришлось бы течь по Сушумне.
    *  Просветление не связано с процессом пробуждения Кундалини. Так же Кундалини может идти и по другим каналам, если человек "проповедует" специфическую "религию", но самый короткий путь это Сушумна (соответствует позвоночнику). Просветление может случаться и без Кундалини, но это редкость т.е. это те, кто может в одно мгновение всё принять (думаю что, к такому относилась старая школа ДЗЕН). Но обычно Кундалини просыпается и подымается в глубокой медитации сама (в таком случае её можно даже не почувствовать), но это случается из-за духовного уровня человека.
    *  Обычно при методах чувствуется жар в позвоночнике. Жар — это ощущение сопротивления энергии, которую пытаются "протащить" к верхним центрам. Энергия не чувствуется… чувствуется сопротивление этому потоку. Если Сушумна чиста (без блоков), то энергия подымается быстро, не останавливаясь на чакрах, а просто почувствуется "снисхождение высшего на вас" и наступит Самадхи.  Роль чакр в Сушумне важна, т.к. именно они помогают разрушать препятствия на пути Кундалини. Подымаясь, энергия встречая препятствие начинает своё движение назад, чакра которая находится ниже энерго-блока, "впитывает" энергию Кундалини, за счёт этого её вращение ускоряется (чакра активируется), вырабатывая дополнительную (нужной частоты) энергию, и блок разрушается, и энергия движеться дальше вверх. По этому, можно и не почувствовать никаких чакр, или почувствовать девять "чакр".
    * Можно воображением придумать себе "кундалини", "чакры" и гонять энергию ввер-вниз, и даже испытывать психические переживания (я лично таким занимался). Это приятно, но не Кундалини. Так же есть методы, где энергия по правде входит в Сушумну и активизирует частично чакры, но радикальных изменений сознания не происходит.
    Думаю, надо быть готовым к принятию всего потенциала, т.е. созреть для этого, т.е. сознание должно быть осознающим (да и лет человеку должно быть минимум 28). Что б изменения произошли в более тонких телах, — эти тела должны быть подготовлены (а для этого есть медитации на осознанность). И тогда не будет просто жар, а случится радикальное изменение, и сознание закрепится на уровне где больше нельзя деградировать, только останется развиваться дальше. И показатель этого уровня будет полное НЕНАСИЛИЕ. Не будет внутри чувства сдерживания, контроля, не будет негативизма ни к себе, ни к другим т.к. "других" уже не будет. Будет гармоничное спокойствие, цельное без крайностей. Только тут разумное животное становится ЧЕЛОВЕКОМ.

    Отредактировано Лилу (10-04-2012 01:34:30)

  2. Очень правильное сравнение Кундалини с электрическим током, а человека с лампочкой. Мы лампочки которые никогда не светили, и живя в темноте, мы думаем что, это и есть наш мир, наша жизнь. Мы думаем, что переваривание пищи и вдыхание воздуха — это жизнь, что если оставить потомство после себя — это значит, что жизнь прожита незря.  Но смысл лампочки в свечении, так и человек пробудивший Кундалини, познаёт жизнь, понимая что, до этого был лишь глубокий сон, где эго строило свой мир отталкиваясь от других эго. По этому, мы люди лишь в потенциале. Нам сформировали физическое тело, но дальше нам надо расти самим. Подъём Кундалини раскрывает потенциал разумного животного, превращая его в человека.
      И весь смысл, чтобы Кундалини пробудилась — в риске. Когда человек созрел и готов ТОТАЛЬНО выложиться в своём поиске, тогда приходит потребность во всей энергии. Когда человек не пробует, а безвозвратно готов идти до конца, понимая что, вся жизнь которую он выстраивал иллюзорна и будет потеряна.
      По этому, служит как границей для "стремящихся".., её пройдут только те кто готов сбросить все игры ума, а это значит, что и до конца можно дойти.

    Но частичное пробуждение — это так же хорошо, и используется теми кто понимает что, такое длительный кураж, или боевой транс…

  3. Некто написал(а):
    Что ты думаешь по поводу развития чакр? Должны ли для перехода в более высшие миры развится все 7 чакр человеческого тела до определенной точки и сформироваться все соответствующие им энергетические тела? Ведь есть люди с развитыми верхними чсакрами и почти не развитыми нижними.

    Если мы говорим что человек с развитыми верхними чакрами – то, это означает что он ОРИЕНТИРОВАН на духовное, что инстинкты его мало заботят (секс, еда, доминирование), но это ещё не Духовный человек, это просто ориентация, распределение энергии в направлении в котором большая вероятность развития. У полноценно развитого человека – нет чакр, так как они сгорают при пробуждении энергии. Чакры сдерживают нашу целостность, видение полной картины мира, так как у каждой из них ограниченные вибрации.
      Нет смысла привязывать чакры к тонким телам и развитию. Просто так получилось, что их легко выявить, и человек взялся за них с пристрастием, начал их развивать и тому подобное… Но, это ступенька, а не само цель. С ними есть смысл работать если идёшь и насильственным путём (пробуждение Кундалини), а можно о них забыть, если идёшь естественным путём (развиваешь осознанность). Чакры распределители энергии наших приоритетов, если я буду думать о сексе много, то энергия спустится во вторую чакру, если я пойду в бизнес/политику, где надо доминировать, то я буду в третьей чакре. То есть, это ущербное состояние, так как энергия в одной чакре всегда доминирует над другими, и мир всегда кажется КАКИМ-ТО (где надо выжить; где надо переспать со многими и расплодится; где надо завоевать своё место под солнцем; где надо помогать всем; где надо что-то доказывать и учить; где надо познать всё не познанное; где надо искать бога и истину – всё это разные чакры). Настоящая полноценность приходит когда Кундалини пробуждается, и чакры помогают ей подняться сгорают, тогда видение мира полное. Но, сейчас уже додумались вроде бы ликвидировать пять средних чакр, без пробуждения Кундалини…
       
    Некто коментируя вышенаписаный ответ (чуть выше карандашей) написал(а):
    (Астральное и ментальное тела тоже тесно связаны с теми чакрами, которые находятся в теле человека.)

    Считаю, что чакравая система человека — это универсальная космическая система, предназначенная для познания материального мира и если у человека не развита, например, Манипура (центр силы), человек не может принимать волевые решения, и перейти на более высокие уровни он пока  не сможет. В самой Манипуре нет ничего отрицательного, работать в негативном направлении она начинает, если к ней подсаживаются паразиты тонких планов, тогда человек может начать подавлять, унижать окружающих людей. Также и с другими чакрами. Отсюда; если человека не интересует в положительном смысле секс, потомство и применение силы и воли, значит он занимался этим уже в прошлых инкарнациях.
       Я и не говорю, что они не связаны с другими телами. Находятся они в эфирном, и связаны с другими телами – тут нет противоречий. Люди общаются на эфирном уровне больше чем на физическом (продуктивнее), мы влияем на человека при любом действии (разговор, программирование, оставляем впечатление и т.д.), это влияние идёт через чакры. Всё наши контакты в социуме повязаны на эфирном теле, это самое «общественное место», и все программы внедрённые быстро действуют на остальные тела (извращая наше мировоззрение и меняя поведение), но находятся эти программы в эфирном теле и лечиться от этого есть смысл только через это тело.
      Что касается, того что, «чакравая система человека — это универсальная космическая система, предназначенная для познания материального мира» — то, и тут я не против. То, что я говорил о распределении энергии чакрами – это оно в принципе и есть, мы так познаём мир, принимаем от людей информацию и передаём свою. И ясно что в чакрах нет ничего плохого, какая бы она нижняя не была. А вот с «подсаженными паразитами» замарачиваться не стоит, всё примитивнее. Люди портят и программируют друг друга на каждом шагу, ну и Эгрегоры изливают в наши головы кучи программ – этого вполне достаточно, нам хватает нашего окружения, нет смысла перелаживать наши проблемы на сущностей, мы сами помогаем друг другу становиться марионетками при помощи чакр (Эго + Эгрегор делает, а чакры используются как инструмент. Аджной – передаём/заражаем эмоциональным фоном, Манипурой – передаём чёткую информацию). Проблема в контакте с Эгрегорами (с общим бессознательным). наши чакры не защищены и впитывают всю информацию, вредную и полезную.
     
    Некто написал(а):
    …Отсюда; если человека не интересует в положительном смысле секс, потомство и применение силы и воли, значит он занимался этим уже в прошлых инкарнациях.

       Такое есть, но это редкость. Это же случается и в этой жизни со всеми кто двигается в духовном развитии. И это же можно сделать и искусственно если сильно стараться, например заниматься верхними чакрами и поднимать энергию – придёт время когда энергии будет больше в верхних чакрах, и человек станет ориентированным на поиск высшего, а секс и потомство будут казаться неважным, бессмысленным. Но, ориентированного на высшее можно вернуть «вниз», а духовного развитого уже не вернуть в такие вибрации.
      Когда я пишу что чакры – это распределители энергии, это не значит что они не стоят рассмотрения. Я только ЗА «активацию» чакр, чем активнее они, тем проще потом работать с Кундалини, да и ориентированным на высшее быть выгоднее, если нужен более широкий взгляд на существование. Просто не надо всё ставить на чакры, как на обязательное в развитии. Много путей доказавших свою практичность – никогда не знали о чакрах и вообще, об энергии.
    Некто написал(а):
    Почему перед смертью у человека появляется радость, эйфория…? Связано ли это каким-то образом с пробуждением кундалини?

    Думаю с кундалини это не связано, скорее всё это стадии умирания мозга. Участка за участком – мозг умирает долго. Ну, там сначала отключаются части которые принимают сигналы от боли, холода, предпоследние умирают которые за чувства – выделяются гормоны, и последние – это зрительные – это когда мы уже видим туннель и свет…
    Некто написал(а):
    Когда человек уже готов принять смерть, то есть ожидаёт её, как свою спасительницу от земных страданий, он расслабляется, страх смерти отпускает тотально, вот тогда и возможно пробуждение кундалини. Конечно же, речь не идёт о её поднятии, но лишь о пробуждении и то вызывает в человеке эйфорию.
       Ну, с такой формулировкой я согласен, где есть слова – принять, отпускает тотально. Да, просто тотальность в принятии настоящего момента которое идёт в разрез инстинктам или комплексу, то есть тому что защищает эго – всегда приводит к подъёму Кундалини, частичному или полному, — в один момент потребность энергии возрастает и она генерируясь идёт вверх. И принятие смерти тут не обязательно, просто возможность смерти – нас центрирует, от того мы можем идти в крайность – в полную бессознательность отдавшись инстинктам и действуя на автомате используя Кундалини или мы можем стать на короткое время предельно осознанными и видеть всю картину как свидетели принимая процесс – это даёт эффект отказа от всех своих защит, важностей – что влечёт за собой так же прилив энергии к верхним чакрам, а этой дополнительной энергии достаточно при такой осознанности чтоб погрузится в Самадхи.
       В общем, угроза смерти в которой мы видим шанс на спасение — заставляет всё же отдаться природе, и Кундалини генерирует очень много энергии, но она больше расходуется нижними чакрами – так как действует инстинкт выживания, это пробуждение энергии, но не полноценный подъём. Так действуют настоящие воины когда понимают, что смерть гарантирована, тогда начинается расход энергии которая должна была тратится пару сотен лет в спокойной жизни – он тратит на свой последний бой (в идеале конечно это делали характерники и мальфары, то есть они сознательно могли входить в эти состояния растраты себя, но это необязательно, так как ситуация может любого человека заставить – делать действия применяя сверхспособности). Противоположный подход – это именно принятие, когда эго просто уходит, тогда энергия которая тратилась на охрану нашей личности становится свободной и так же легко подымается в верхние чакры – такое конечно возможно в более спокойной обстановке. Когда было время для эго перебрать все варианты и прийти в тупик, тогда осознанию ничего больше не мешает и мы автоматически залипаем в Аджне, что и притягивает много энергии.
       Процесс смерти, если он происходит некоторое время и человек хоть немного осознанный,  – тогда возможно то самое принятие момента и себя в нём как целое без стандартных претензий на жизнь и будущее. Да, именно в момент умирания – люди становятся просветлёнными, конечно те которые пол жизни это старались сделать при жизни, но последние шаги не могли сделать, тогда медленная смерть практически гарантирует им это – ибо эго само уходит. Но, современное воспитание нам не позволяет быть такими и принимать свою смерть, мы слишком важные чтоб спокойно умереть, так как мы проживаем жизнь так и не поняв зачем… от того мы сражаемся с болезнью и ситуацией, и в конечном счёте мы всегда не в том состоянии, не с улыбкой на лице… Наша смерть обычно как у овцы которую ведут на убой, то есть она всё понимает, и знает что ничего не изменить, но она в печали и тумане бессознательности которая работает как защита от действительности. Ещё мы умираем в больницах, сначала теряем сознание, видим туннели, свет, образы и всё умерли… Мы по жизни не медитативны, а так автоматы и случись ситуация которая нас ставит перед фактом возможности смерти – мы впадаем в ступор или в рефлекс, но не в самадхи.
    Некто написал(а):
    О таких случаях смерти я и веду речь, не о скоропостижных, конечно же. Если человек в муках дряхлел, долго болел, а то и вовсе был прикован к постели… у него было время задуматься над смыслом жизни, сделать переоценку ценностей, многое осознать и понять. Эго постепенно растворилось:  кто он? — весь больной и немощный?…
    Инстинкт выживания отпал за ненадобностью — кому хочется жить в муках и страданиях? Вот тогда и зарождается принятие смерти и страх отпускает. Мой знакомый рассказывал, как умирал его отец, и это было у него на глазах. Лицо сделалось спокойным, умиротворённым, морщины разгладились, старик стал выглядеть лет на 30-35 при том, что ему за 70, весь изболевшийся. Ведь говорят же, что человек чувствует приближение смерти. Кто сопротивляется ей – умирает в муках и с искажённым лицом, а кто встречает со смирением – тому и «воздаётся пробуждением Кундалини». Но для утверждения этого я не имею достаточных оснований…
    Всё может быть… просто не надо тут всё ставить на Кундалини, прийти к покою и принятию неизбежности можно и без неё. Даже если и с ней, то это мало что меняет как для развития, ведь это то что надо понять при жизни, чтоб это было в «копилку» прогресса этого существа. Само успокоение и покой при моменте смерти – уже хорошо, и если существует такая вещь как перерождение, то это хоть избавляет от плохой кармы, плохого старта в следующей жизни… так как последняя идея ума имеет большее значение, становясь приоритетной и отпечатывается на тонком теле (или на чём-то том что перерождается).
       Но… редко кто так умирает, всё обычно наоборот, даже если человек долго болеет, и тем более если человек лежачий. Я из тех кто наблюдает за людьми, а точнее за процессом их жизни и как они стареют, накапливают заболевания, как меняют свои мнения/взгляды не замечая этого, как включаются эгрегоры в людях, и так получилось что я наблюдал и за прикованным к постели, и общался с нянечками которые ухаживают за инвалидами, послушал их истории как люди превращаются в «овощи»… Может я мало ещё прожил, но как ни разу я не видел удачного брака, так и не знаю такого случая когда человек умирал с принятием, спокойно – ну, чтоб можно было говорить о энергии, тотальности… Мужчины в возрасте имеют обычно  немного и сильно пропитый мозг – что автоматически при лежании в постели ведёт к отупению, да и вообще, лежание в постели долгое время – грозит интоксикацией мозга и отравления крови, что ни как не способствует глубокому перепросмотру своей жизни. Люди обычно из-за накопления токсинов во всём теле и кишечнике, а так же из-за того что все недоразвиты, то есть не вышли из круга животности (привязок инстинктов) – обычно стремятся в бессознательность, в спокойный туман или в агрессивную сторону.

  4. Триглас
    Лилу написал(а):

    Мы имеем наследие индии;

    Ты ошибаешься — "наследие Индии" это наши словянские Веды, принесённые в Индию тысячи лет назад ………………

    Перевалив через Гиндукуш, Рама пришел со своим многотысячным отрядом в благодатные теплые земли с большими реками и полудиким низкорослым черным населением…
    Новую страну Рама в память от Арктической и Киевской Оратте также назвал — Ораттой*, а большую реку в честь Священных Арктического и Киевского Инда также назвал — Инд…
    *Современное название — "Бхаратта" и "Индия".

    (Кандыба В.М. "Ригведа — Религия и идеология русского народа")

  5. Триглас написал(а):

    Ты ошибаешься — "наследие Индии" это наши словянские Веды, принесённые в Индию тысячи лет назад

    Триглас, я знаю что  Кундалини упоминается у многих народах … и зовется по разному.. вот я и хочу прояснить про нее..
    Сейчас перефразирую вопрос))

  6. Триглас
    Лилу написал(а):

    Триглас, я знаю что  Кундалини упоминается у многих народах … и зовется по разному.. вот я и хочу прояснить про нее..

    Вот тебе ещё одна версия (моя личная, нигде не опубликованная):

    Змей, описанный в Библии, на самом деле — Кундалини. Получив информацию об устройстве Вселенной, о дуальности — человек и стал таким, каким мы его знаем…………………………..Кундалини — Энергия, несущая Знания! …………….. Но для принятия её нужно созреть!

    …………….По этой версии получается что первой получила Знание женщина……………а уж потом поделилась с мужчиной (получила через Интуицию и "перевела" на мужской язык логики). Думаю дамам такой расклад понравится!

  7. Триглас написал(а):

    …………….По этой версии получается что первой получила Знание женщина……………а уж потом поделилась с мужчиной (получила через Интуицию и "перевела" на мужской язык логики). Думаю дамам такой расклад понравится

    Конечно так оно и было/есть………..Но эта версия -уже давно не новость..

  8. Триглас
    Марго написал(а):

    ..Но эта версия -уже давно не новость..

    Версия в том, что Кундалини — Энергия, несущая Знания. Обычно её используют для чего-то……….а не пытаются получить Знания непосредственно от Кундалини.

  9. Триглас написал(а):

    а не пытаются получить Знания непосредственно от Кундалини

    А как от неё знания получать??

  10. Триглас написал(а):

    Ты ошибаешься — "наследие Индии" это наши словянские Веды, принесённые в Индию тысячи лет назад ………………

    (Кандыба В.М. "Ригведа — Религия и идеология русского народа")

    Триглас, для Вас Кандыба — авторитет? Вы встречались с ним? если да, расскажите о впечатлении….

  11. Триглас
    Лилу написал(а):

    А как от неё знания получать??

    Если бы я знал — был бы Великим Просветлённым!

  12. Триглас
    Магия написал(а):

    Триглас, для Вас Кандыба — авторитет? Вы встречались с ним? если да, расскажите о впечатлении….

    Лично не встречался. Но видел как работает, разработанная им программа (по его методике тренеровались спецслужбы). Его наработки в психологии использовались для разработки многих программ (военных и спортивных). Он один из немногих (всего 3 или 4 человека) допущен был к изучению архивов адмирала Канариса (архивы касаются методов создания сверхличности…..сверхчеловека…………….Этим занимались несколько институтов в Германии). Он немного хвастун, но хвастаться есть чем! Посему — он для меня авторитет……………………хотя я не со всем согласен. …………….. примерно так.

  13. Триглас написал(а):

    Если бы я знал — был бы Великим Просветлённым!

    обязательно Великим??

    Я поняла что она не в копчике, там только место "входа"… ну а дальше у всех информация расходится..

    Кундалини — это Атмическая (Божественная по уровню тонкости) энергия сознаний, которая была накоплена каждым во всех лучших эпизодах всех его воплощений. А именно, она образуется и накапливается тогда, когда мы пребываем в состояниях нежной, утончённой любви. Но эта энергия не воплощается каждый раз в новые тела вместе с воплощаемой частью души (дживой), а «складируется» в как бы «копилке», которая напоминает вытянутый почти до цилиндрической формы воздушный шар.

    Эта структура, если она развита, имеет размеры, измеряемые километрами; она располагается в соответствующем ей тончайшем эоне внутри планеты на уровне её мантии. Величина кундалини коррелирует со степенью эволюционной зрелости души.

    Кундалини и джива каждого человека образуют цельную систему, будучи связаны специальным энергетическим каналом, подсоединённым к передне-нижней части муладхары.

    «Поднять» кундалини к телу и использовать её в духовной работе могут только те люди, которые накопили достаточное количество этой энергии, — то есть, эволюционно зрелые и достойные вхождения в Обитель Бога-Отца и Слияния с Ним.

    Таким образом, читателю должно стать ясным, что кундалини находится не в чакре муладхаре, и тем более не имеет ничего общего с копчиком, о чём можно прочитать в некоторых литературных источниках. И «подъём» кундалини не может быть достигнут ни биением копчиком об пол, ни танцами-трясками. Упражнения для «поднятия» кундалини, которые давал своим поклонникам Раджниш, являлись не более, чем шутками: «чем бы дети ни тешились — лишь бы не плакали».

    Истинный «подъём» кундалини осуществляется после прохождения подготовительных этапов, описанных в этой книге, на специальных местах силы (или без них) с помощью компетентного духовного Мастера или же непосредственно невоплощённым Божественным Учителем.

    Вот индусы, пробуждают Кундалини начиная с головы… другие считают что она должна идти с низу… тут вообще запутанно.. наверное то что с низу идет.. это веды придумали  И зачем тут учитель, если сама энергия разумная??

  14. Триглас
    Лилу написал(а):

    обязательно Великим??

    Ну ладно — согласен быть вторым ………………………………… Богом!

  15. Триглас написал(а):

    Ну ладно — согласен быть вторым ………………………………… Богом!

    Тогда может поможешь в осознании .. змея не змея… и совсем не в копчике))   

  16. Триглас
    Лилу написал(а):

    Тогда может поможешь в осознании .. змея не змея… и совсем не в копчике))

    К женским частям в районе копчика меня лучьше не подпускать…………….А то у меня  сразу Кундалини поднимается!!!

  17. Триглас написал(а):

    К женским частям в районе копчика меня лучьше не подпускать…………….А то у меня  сразу Кундалини поднимается!!!

    значит процесс Просветления в разгаре)))  эхх… думаю что с твоей кундалинькой делать…     Пошли спать тогда… утро вечера мудренее) 

  18. Лилу написал(а):

    Эта структура, если она развита, имеет размеры, измеряемые километрами; она располагается в соответствующем ей тончайшем эоне внутри планеты на уровне её мантии. Величина кундалини коррелирует со степенью эволюционной зрелости души.

    прошу прощение…. с такими размерами, называть это куньдалинькой.. не серьезно     

  19. Триглас

    Кундалини поднимала
    С другом как-то вечерком
    Сутки я потом не спала
    Друг домой ушёл ползком

    Мыла чакры как-то в бане
    Те что прямо  у пупка
    И показывала Сане…
    Чакры, икры и бока

    Чакры нижние потрогать
    Тригласу дала разок
    Так понравилось — ей Богу
    Как с повидлом пирожок

    Друг играл на мандалине
    Поднимал мне Кундалини
    Получилося. Поднял
    Друг спугался и слинял

    Отредактировано Триглас (11-04-2012 07:18:09)

  20. Триглас написал(а):

    И показывала Сане…

    le Chat Marquis
    Mon, 30 June 2008, 15:28
    (Махабхарата навеяла)

    В наше тихое село
    Кришнаитов занесло,
    И теперь мы всем селом
    Распеваем дружно "ОМ!"

    Поселился в крайней хате
    Сексуальный гуру,
    От него уже брюхата
    Двадцать третья дура.

    Бабы Нюры самогон
    Знаменит на весь район:
    Пол-стакана засосал-
    Сразу вылетел в астрал.

    Вам, подружки, не понять
    Мою жизнь красивую:
    Я в астрал хожу гулять
    С многоруким Шивою.

    Я под окнами орал:
    "Харе, Рама, Харе!"
    И сосед мне настучал
    Рамою по харе.

    Как Маруся мылась в бане,
    Подглядел я как-то раз.
    И за это мне батяня
    Засандалил в третий глаз.

    Вечерком на сеновале
    Медитировать мы стали,
    Пока чакры открывали,
    Со двора комбайн угнали.

    Мой миленочек — нахал,
    Мне лингамом помахал,
    От меня сбежал в астрал,
    Прямо в карму мне … начхал.

    У меня отбила друга
    Моя лучшая подруга,
    Ну, узнаешь ты, ворюга,
    Что такое Кали-Юга!

    Манька смелою была,
    Всех парней с ума свела,
    И однажды вдоль села
    В одной ауре прошла.

    Моя милка в юбке "мини"
    Во мне будит Кундалини,
    Стал мой бедный Кундалини
    От усталости весь синий.

    Кум с кумой на сеновале
    Камасутру изучали,
    Их из позы номер восемь
    Всем колхозом расплетали.

    Нас начальники в районе
    Посылают часто в йони,
    Председатель — тоже хам:
    Посылает на лингам!

    (с) нагло сперто))

  21. Триглас
    Лилу написал(а):

    Ты пришел в этот мир, чтобы найти гармонию, перестать самоутверждаться за счет других и избавиться от разрушительных эмоций.

    Ты приходишь в этот мир
    Не затем чтоб пить кефир
    Ты приходишь утверждаться
    Лишь хорошему отдаться.

  22. Триглас
    Триглас написал(а):

    Лишь хорошему отдаться.

    Двузначная однако получилась строка!

  23. Триглас написал(а):

    Друг играл на мандалине
    Поднимал мне Кундалини
    Получилося. Поднял
    Друг спугался и слинял

    Коль так хорошо случилось,
    И вы с другом порезвились,
    Не трогай больше мандалину,
    Разберем чакр былину

  24. Триглас
    Лилу написал(а):

    Разберем чакр былину

    Вааще-то куплеты женские…………………А былину разобрать — всегда пожалуста…………………..у меня и инструмент есть!

  25. Триглас написал(а):

    Вааще-то куплеты женские

    да и друзья женщины бывают)))    спасибо за частушки))     

  26. нашла интересную на мой взгляд статью, привожу её ниже.. может кому пригодится.. Это личный опыт..

    Радость — это наивысший экстаз
    Если после пробуждения Кундалини человек продолжает практику, он достигает состояния, называемого Радостью. Поднимаясь, Кундалини вызывает состояние невероятного экстаза. Вообще говоря, необходимым условием для достижения этого состояния является медитация. Однако мне не очень нравилось медитировать. В то время я уже переключился на йогу, но медитировал самое большее два часа в день. Тогда чем же я занимался? Я занимался асанами (физическими упражнениями для регуляции потоков жизненной энергии), пранаямами (дыхательными упражнениями для регуляции потоков жизненной энергии) и мудрами (техниками для духовного пробуждения). «Всё время просто сидеть и медитировать — разве в этом есть хоть какой-то смысл? Уж лучше заниматься практиками для стимуляции нервной и гормональной систем, а также мозга», — думал я. Поэтому я пока и не мог войти в состояние Радости, в которое должен был обязательно войти, достигнув той стадии. Это можно назвать и невежеством; к тому же у меня не было гуру, который мог бы меня этому научить. Кроме того, я чересчур верил во всесилие науки. И тут уж ничего нельзя было поделать.
    Вот почему, хотя через некоторое время я всё-таки и вошёл в состояние Радости, произошло это очень неуклюже. Если бы я достаточно медитировал, я бы, конечно же, испытал это во время медитации. Однако из-за того, что мои медитации были очень непродолжительными, войти в это состояние я не мог. По этой причине моей энергии Кундалини некуда было деваться, и она находилась в затруднении.
    Например, когда я практиковал мудры, Кундалини внезапно поднималась и я оказывался в состоянии Радости. Оно возникало неожиданно, когда я стоял или ходил. Когда бы это ни происходило, это всегда сопровождалось автоматическим сжатием заднего прохода (Мула-банда) и сжатием полового органа — и энергия Кундалини поднималась, заставляя всё мое тело трепетать. Я думаю, что это чувство — наивысший экстаз, который только можно испытать в этом мире.
    Как же лучше его описать? Этот экстаз совершенно отличается от сексуального наслаждения. Он нежен и мягок, это такое чувство, будто вы растворяетесь, таете. И пока вы пребываете в состоянии Радости, оно становится всё сильнее и никогда не ослабевает. Кроме того, оно сопровождается онемением, которое тоже приятно. В это приятное состояние можно погружаться на несколько минут.
    В последнее время я тоже уделяю медитации значительное количество времени и благодаря ей стал способен поддерживать это состояние по несколько часов.

    Вызвать Нектар Бессмертия
    Эта ступень имеет большое значение. Кундалини, поднимаясь, достигает Сахасрара-чакры на макушке головы и заставляет Нектар Бессмертия, скрытый в Сахасрара-чакре, стекать вниз. Этот нектар, называемый также «Канро» или «Бинду», способен вызывать в душе удовольствие. Когда практика продвигается ещё больше и этим нектаром наполняется всё тело, сознание становится ясным и непрерывным: оно не прерывается во время сна, а также после смерти. Вот почему этот нектар и называется Нектаром Бессмертия.
    А сейчас я расскажу о состоянии, в котором удовольствие возникает благодаря Нектару Бессмертия.

    Писания содержат информацию только до этой ступени
    Как я уже говорил, впервые взаимосвязь между Кундалини и Законом Возникновения Условий я осознал в то время, когда достиг Освобождения. Так что до тех пор я совершенно ничего не знал о ступени удовольствия, которую сейчас хочу описать. И это, по-видимому, вполне естественно. Ни в какой литературе до сих пор мне не встречалось подобных описаний. То же самое и с текстами йоги: все они содержали описания только до ступени Радости — ступени, предшествующей Удовольствию. Бхагаван Шри Раджниш, очень известный религиозный деятель из Индии, в своих книгах описывает ступени практики тоже только до ступени Радости. Более того, он считает, что с Радостью всё завершается. Исходя из этого, я предполагаю, что, по-видимому, было очень мало практикующих, которые бы достигали Радости или более высокой ступени.
    Так или иначе, я продолжал свою практику, не представляя, что же ждёт меня дальше. И вот я дошёл до ступени, которую никто не описывал. Это было состояние, которое вызывалось Нектаром Бессмертия, начинавшим капать, когда Кундалини начинала стимулировать Сахасрара-чакру.
    Между прочим, в одном из йогических текстов встречается описание особенно интересного для меня момента, когда Кундалини достигает Сахасрара-чакры. В тексте говорится: «Всё завершается, когда Богиня Шакти (Кундалини) соединяется с Богом Шива (Сахасрара-чакра)». Описание соответствует утверждению Бхагавана о том, что на этом процесс заканчивается.
    Однако на самом деле, как я уже говорил, существуют ступени выше ступени Радости. Теперь, когда вы знаете, что даже писания находятся на таком уровне, вы, наверное, можете понять, какие трудности мне пришлось преодолеть на пути к Освобождению.
    Тогда я не мог использовать буддийский Закон Возникновения Условий, объясняющий все ступени, — потому что не понимал их, пока не достиг Освобождения. В то время я также не замечал, что описание Удовольствия присутствует в работах Бондзи Кавадзура, который практиковал древний синтоизм. Он использовал слова «Семь Торий», но его видения в точности соответствуют ступени Удовольствия. Практикующий сэндо Чо Сампо также даёт объяснение этой ступени в книге «Сампокинтан». Он говорит: «Когда вы достигаете этого состояния, вы становитесь настоящим даосом». Но в обоих случаях объяснения даются только до этой ступени и не выше.
    Вот насколько высока эта ступень. И естественно, что её описание отсутствует в йогических текстах; синтоизм и сэндо тоже не идут дальше неё. Интересно, однако, что различные способы практики, с уникальными для каждой из них началом и содержанием, следуют одному и тому же пути. Настолько глубок, я думаю, их смысл. Под влиянием этого я включил в йогу, которой обучаю, и другие виды практики.

    Высшее счастье — ступень Удовольствия
    Я немного отклонился от темы. Позвольте мне к ней вернуться. Нектар Бессмертия, начинающий капать с вершины Сахасрара-чакры, сначала заполняет эту чакру. Затем он спускается к Вишудда-чакре и заполняет её. Далее опускается соответственно до Анахата-чакры и Манипура-чакры. Это тот же самый процесс, который в тибетском эзотерическом буддизме называется «Цандали». Кстати, тибетские манускрипты содержат описания только до этого момента, а всё, что находится выше этой ступени, строго засекречено и, похоже, передавалось из поколения в поколение горсткой избранных практикующих. Когда я находился в астральном теле (в другом измерении), я слышал об этом от Миларепы -духовного практикующего прошлого. Такая засекреченность связана не с самой техникой, а с проблемами души, и для такой передачи между гуру и учеником должна существовать тесная связь.
    Итак, заполнив каждую из чакр, Нектар Бессмертия заполняет последнюю — Свадистана-чакру, и вызывает в ней сильную вибрацию. Вследствие этой вибрации происходит ещё один подъём Кундалини из Муладара-чакры, сопровождаемый Радостью. А достигнув Сахасрара-чакры, Кундалини снова вызывает капание Нектара Бессмертия, и за счёт многократного повторения этого процесса в дополнение к Радости, рождающейся при подъёме Кундалини, возникает Удовольствие — чувство душевного удовлетворения, которое затем начинает постепенно усиливаться. Это действительно состояние наивысшего душевного удовлетворения. Но и у этого состояния есть недостатки. Оно очень нестабильно. Его очень легко разрушить, если чем-то слегка потревожить вашу душу. Его можно разрушить даже громким звуком. А это значит, что, входя в это состояние, мы должны учитывать внешние условия.
    Когда практикующий достигает этого состояния, пе¬ред ним возникает необходимость выбирать один из двух образов жизни: или отдалиться от всех помех и начать вес¬ти жизнь отшельника, или для поддержания достигнутого уровня постараться улучшить внешние условия. В моём случае я выбрал второй вариант — в том смысле, что решил улучшить внешние условия, распространяя истинную ре¬лигию.
    Те, кто могут входить в состояние Удовольствия, ста¬новятся нужны другим. Потому что эти люди светлы, при¬чём не обыкновенно, а так, как светла удовлетворённая и освободившаяся душа, и этим они приносят другим успокоение. Такие люди могут усиливать радость других и унич¬тожать их страдания и горе. Даже если какой-нибудь человек только что пережил несчастную любовь, они, по-видимому, могли бы устранить его печаль. Одним своим присутствием они положительно влияют на окружающих. Таким образом, те, кто достиг состояния Удовольствия, больше не принадлежат самим себе. Они принадлежат многим, потому что они многим нужны. На этой ступени они получают право принимать пожертвования и к ним приходят деньги, вещи, слава и так далее. Но здесь надо быть осторожным, так как, если вы удовлетворитесь подобными вещами и привяжетесь к ним, вы деградируете. То, что эта стадия достигнута с большими усилиями, ещё ни о чём не говорит. По сравнению с Освобождением это удовлетворение и счастье совершенно незначительны. Освобождение — вот истинное счастье, и оно там, где превзойдено всё. Но поскольку в своих прошлых жизнях я уже проходил процесс, приводящий к Освобождению, на этой ступени я, к счастью, не был сбит с толку.
    Вдобавок, благодаря тому, что на этой ступени душа удовлетворена, исчезают пустые мысли. И потому становится возможным обрести сильную духовную концентрацию.

    Тишина — условие медитации
    Наверное, вам казалась удивительной способность человека сидеть долгое время, даже если он и занимается медитацией. Есть йогины, которые непрерывно занимаются этим в течение многих дней, не чувствуя при этом неудобств. Говорится, что Будда Сакьямуни семидневные медитации проводил семь раз. Меня это тоже удивляло, поскольку сам я сидеть долго не мог. Сидение доставляло мне нестерпимые муки. У меня немели ноги, болела поясница, всё тело нали¬валось тяжестью, а в голове кипели посторонние мысли. В результате я становился раздражительным, и у меня часто возникало желание сходить в туалет. «О! Как долго смог я се¬годня просидеть!» — однажды обрадовался я, но, взглянув на часы, обнаружил, что прошло всего лишь пятнадцать минут! Вот насколько мучительным это было для меня. Поэтому длительная медитация была в моей практике одним из чудес света.
    Но как только я достиг ступени Тишины, все загадки были решены. Когда достигаешь этой ступени, пропадает чувство физической боли и появляется возможность медитировать долгое время, что так необходимо для достижения Освобож¬дения.
    Другой особенностью этого состояния является то, что и в повседневной жизни ваше тело становится лёгким и во время ходьбы даже кажется, будто вы плывёте.
    Почему же происходят подобные вещи? Прежде всего, вспомните, пожалуйста, состояние Удовольствия. Это состояние, при котором душа испытывает глубокую удовлетворённость. Состояние же, при котором душа оказывает замечательное воздействие на тело, — это Тишина. И, наверное, все знают и сами испытывали то, как состояние души влияет на физическое тело. Однажды в телевизионных новостях рассказывалось об исследованиях взаимосвязи, существующей между музыкой и кровяным давлением. Выяснилось, что, когда испытуемый слушал музыку, которая ему нравилась, кровяное давление у него приходило в норму, а при прослу¬шивании нелюбимой музыки состояние его ухудшалось. Такие душевные колебания, как «нравится — не нравится», напрямую влияли на цифровые значения. Точно так же Удовольствие, оказывая влияние на физическое тело, создаёт состояние Тишины.

    Лёгкость — источник безграничной энергии
    За Тишиной следует Лёгкость. Это состояние даёт сильнейшую энергию. Когда я достиг этой ступени, я стал способен спокойно практиковать по 16-17 часов в день. Никто больше не мог за мной угнаться, как бы он ни гордился своей физической силой, потому что благодаря Лёгкости я был переполнен энергией. Сознание перестаёт на что-либо отвлекаться и концентрируется только на том, что необходимо делать. Благодаря этому потери энергии исключаются, и тело наполняется ею.
    В отличие от удовлетворения, вызываемого состоянием Удовольствия, Лёгкость — это устойчивое состояние. Находясь в нём, вы перестаёте реагировать на внешние раздражители. Один йогин, достигший высокого духовного уровня, однажды сказал: «Для достижения Освобождения необходима, по крайней мере, шестичасовая медитация». Когда входишь в состояние Лёгкости, происходят большие изменения: вы не только не испытываете никакой боли при длительной медитации, но, в дополнение к этому, медитация сидя становится для вас самой удобной. Это важно с точки зрения подготовки к следующей ступени — Самади. Поэтому пока через это не пройдёшь, достичь Освобождения невозможно

  27. Прошу тех кто что то будет находить по данной теме, выкладывайте пожалуйста.. делитесь))   

    Ошо утверждает (в книге "В поисках Чудесного. Кундалини, чакры, и семь тел"), что существует несколько уровней просветления, на пятой чакре, на шестой, на седьмой… Учителя адвайты же говорят просто об освобождении. На пятой чакре дуальность заканчиваться, говорит Ошо. Также он говорит что переход с четвертой на пятую чакру происходит легко без усилий, что тоже соответствует адвайты. Дальше Ошо говорит: "Пятое тело называется духовным, потому что здесь вы получаете ответ на вопрос: “Кто я?”" "Эго, ощущение “я” умрет, но ощущение “есть” останется." Но Ошо также предупреждает: "Вы приходите к познанию самого себя, само это знание преисполняет вас таким блаженством, что вы можете прекратить путешествие. Вы можете отказаться от дальнейшего поиска." (фраза построена в дуальной форме, понятно что уже нет никакого "я", но все же). И дальше по тексту: "вокруг остановившихся на пятом теле не возникнет никакой тайны. Их разговоры звучат вполне научно, потому что реальность тайн лежит за пределами этого уровня. До пятого плана все понятно." — в принципе подходит под описания большинства мастеров адвайты. Про то что происходит на более высоких уровнях можете почитать в вышеупомянутой книге…

    Самдарши (ученик Ошо) на своих сатангах (у меня есть аудиозапись, видео могу достать) тоже говорит про пробуждение (пятая чакра) и просветление (шестая). На пятой чакре происходит разотожествление с умом, со всеми вытекающими последствиями (ты сознание, эго исчезает, точнее остается, как говорит Самдарши, корень эго, который все таки может в некоторых случаях прорости). Но мысли продолжают появляться и исчезать, хотя эмоции молчат…
    В шестом же теле, в "обычном состоянии" мысли тоже отсутствуют. "Корень" эго разрушается, и обратного пути уже нет… Те кто находятся в пятом теле будут еще иметь перерождения, если, конечно, окончательное просветления не произойдет в момент смерти…

    Самдарши vs Пападжи
    Самдарши утверждает что Пападжи еще будет иметь одно перерождение, те он пробужденный. Они встречались при жизни, я видел их совместную фотографию. Самдарши говорит что он даже помогал развеевать прах Пападжи…

    Вопрос в том что ощущение конечности своей реализации останавливает многих мастеров адвайты от дальнейшего поиска… хотя зря наверно я так вопрос сформулирует, ведь "я" те ищущего уже нет…
    Да, и еще… я наблюдал несколько случае "пробуждения", когда это состояние стабильно длилось в течении месяцев… и в принципе вопросов не возникало Очень доволен но я также видел возврат, те обратное вовлечение в ум, по прошествии какого-то времени… В книгах Жизнеописания Пападжи есть такие случаи — когда несколько лет человек был Тем, а потом происходило вовлечение… это я опять же о "корне эго"…

    Из разных источников, такие разные данные.. кто то вообще из учителей пишет что при подъёме кундалини выгорают все чакры… А что происходит на самом деле??

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики