КАК "МОЁ" становится "ЧУЖИМ"

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

КАК "МОЁ" становится "ЧУЖИМ"

                                                                             

В каком-то смысле все мы здесь занимаемся Магией или Волшебством. Разница в том, что "магическим" способом можно изменить видимый мир, а "волшебным" способом — те Узоры, которые приводят его в движение. Например, можно "материализовать" то, что нам нужно в данный момент -хотя бы зажигалку, которую мы никак не можем найти. А можно "притянуть" к себе человека, у которого есть зажигалка — в обоих случаях мы получаем доступ к "источнику огня".
Так и при совершении более сложных манипуляций — всегда есть два пути достижения цели. Разница только в том, что "магия" воспринимается нами как что-то чудесное, как что-то нарушающее правила мира.
А к "волшебству" мы относимся намного спокойней — нам кажется, что нам просто "везет" — в возможности "везения" мы не сомневаемся.

На самом деле в плане воздействия на мир оба способа равноценны — при использовании любого из них мир меняется чудесным образом. Разница только в течении времени — при использовании "магии" мы движемся их прошлого в настоящее, а прошлое всегда кажется нам однозначным.
Если секунду назад на моем столе стояло зеркало, оно не может никуда исчезнуть и наоборот — оно не может ниоткуда проявиться. Это то ключевое утверждение, на котором основана наша Картина Мира и которое нам кажется абсолютной Правдой.
Прошлое определяет Настоящее, значит все предметы должны оставаться на своих местах и сохранять свою форму — если это правило нарушается, нам кажется что мы сталкиваемся с Чудом.
А Чудо для нас синоним Лжи — поэтому подобные нарушения происходят редко — вернее так, мы стараемся их не замечать.
Если же подобные изменения становятся очевидными — например, у нас изпод носа исчезают ключи, которые только что были здесь, то многие люди впадают в состояние, близкое к состоянию прострации. Каждое такое чудо воспринимается ими как трещина в основании мира и в них самих — поэтому они не могут успокоиться, пока не найдут потерянную вещь — даже если эта вещь им в данный момент не нужна. А с подобными "чудесными исчезновениями" сталкивались, наверное, все мы — поэтому нам действительно приходиться расходовать очень много Силы для того, чтобы удержать мир в привычном неизменном состоянии.
Чтобы настоящее было продолжением прошлого — какие-то скачки здесь с точки зрения обыденного сознания недопустимы.

С этим связана и ограниченность нашего восприятия мира — мы видим ровно столько объектов, сколько можем удержать в состоянии неподвижности.
Можно сказать так — та Картина Мира, которую мы считаем постоянной и устойчивой, на самом деле соткана из громадных дыр, между которыми есть вкрапления устойчивых форм.
А в этих "дырах" чудеса происходят постоянно — в них реальность может меняться почти непредсказуемым образом.
Я говорил о домах, которые вдруг появляются из ниоткуда буквально за одну ночь, о новых дорогах и тропинках, которых ещё вчера не было и так далее — меняется даже порядок вещей, лежащих на нашем столе. Но все эти изменения остаются для нас невидимыми — поэтому нам и удается поддерживать уверенность в неизменности мира — вернее в том, что прошлое полностью определяет настоящее.
Поэтому "чудеса магии" остаются длянос Ложью, скрывающей ту часть мира, которую мы не видим

С "волшебством" все немного проще — здесь мы имеем дело не с Настоящим, а с Будущим.
С тем, что будущее может быть многовариантным согласны большинство людей — разного рода случайности происходят со всеми. Поэтому возможные и желанные изменения Будущего не во всех случаях представляются нам Ложью — в них всегда есть вибрации Правды.
Например, мне сложно поверить в то, что на моем столе вдруг окажется кошелек с деньгами. Но вероятность того, что я могу найти этот кошелек на улице существует — она невысока, но теоретически это возможно.
Так и со всем остальным — можно случайно встретить человека и он предложит нам работу, о которой мы мечтали. Можно выиграть поездку в страну, в которой мы всегда хотели побывать, можно стать президентом и так далее.
Все эти возможности кажутся нам допустимыми, то есть у нас барьера на использование Силы Волшебства — по крайней мере настолько прочного, как барьер, отделяющий нас от Силы Магии. То есть теоретически мы могли бы обрести главную сверхспособность — умение произносить слова и предложения так, чтобы каждое сказанное нами слово сбывалось.
А если бы она у нас была, никакие другие сидхи нам бы не понадобились — умение изменить мир или себя несколько сказанными словами это высшее из умений.

Конечно, здесь может возникнуть вопрос — на чем основывается уверенность в том, что слова могут менять мир.
Понятно, что можно сослаться на Библию "…вначале было Слово", но вряд ли это будет убедительным для всех.
Проще обратиться к нашему собственному опыту.
У нас есть сознание — мир "пустотных форм", который существует почти независимо от внешнего мира — мы можем уйти в мир фантазий так глубоко, что перестанем видеть то, что нас окружает здесь. У нас есть тело — материальная форма, которая существует независимо от нашего сознания — в состоянии глубокого сна тело продолжает существовать, но мы его не осознаем. И у нас есть то, что соединяет тело и сознание воедино — это слова, правда слова особого рода.
Можно подумать о том, чтобы поднять руку, при этом рука останется на месте. А можно подумать об этом так, чтобы рука действительно поднялась — в последнем случае наши слова и мысли станут "творящими мир" — в них появятся обертона, позволяющие им действительно воздействовать на материальные формы..

Понятно, что есть разница между воздействием слов на свое тело и воздействием тех же слов на внешний мир.
Но эта разница не так велика, как нам кажется.
Когда мы общаемся с другим человеком, в какой-то мере его тело тоже реагирует на наши слова — если, например, мы рассказываем "страшную историю", его тело испытывает те же вибрации Страха, которые мы вкладывали в свои слова..
Так же бывает, когда мы рассказываем о чем -то приятном , о чем-то тревожном, о приключениях и так далее.
Тело человека, который нас слушает, может настроиться в резонанс с вибрациями наших слов и он может действительно ощутить все, о чем мы говорим.
При одном условии — когда мы находимся с ним в резонансе. Когда резонанс становится полным — а так бывает, например, в состоянии гипноза, тело другого человека послушно меняется под влиянием наших слов — гораздо послушней, чем оно менялось под воздействием тех слов, которые произнес он сам
.
Повинуясь словам гипнотизера, оно может стать твердым, как камень — так называемое состояние каталепсии. Может, наоборот, стать пластичным и легко сохранять любую форму, которую мы на него наложили. Может измениться на клеточном или даже молекулярном уровне — так бывает, когда человек "обжигается" о холодную монету.
И так далее. — то, что наши слова могут действовать на другого человека сильнее, чем его собственные слова, известно всем.
Но опять же при соблюдении двух условий — он начинает действительно "слышать" нас только если нам удалось войти с ним в какой-то резонанс. А его тело начинает подчиняться нам сильнее, чем ему в том случае, если наши слова резонируют с ним сильнее, чем те слова, которые он может произнести сам. То есть если в наших словах больше УВЕРЕННОСТИ, чем в его словах.. То, что оба эти состояния достижимы тоже известно большинству из нас — но здесь опять возникает вопрос — мы говорим о воздействии на человека, который обладает сходной с нами структурой, а не о воздействии на весь мир.
Нам кажется, что здесь есть разница — можно уговорить человека перейти из одной "точки" в другую — всем нам это удавалось. Но вот уговорить гору перейти из одного места в другое удавалось очень немногим.

На самом деле соразмерность здесь не имеет большого значения. Мы имеем дело не с конкретными объектами, а с их образами — пустотными или материальными форматами, которые есть в нашей Картине Мира. Все зависит от того, насколько адекватен этот образ тем объектам или тем Узорам, которые есть во внешнем мире. Вернее так — насколько адекватна наша Картина Мира и Описание Мира тому, что в действительности нас окружает. Каждому приходилось иметь дело с "непонятными" людьми — сдвинуть их с одной точки на другую, сложнее, чем сдвинуть гору. Хотя бы потому, что гора в худшем случае останется на месте, а такой человек может переместиться в точку, противоположную той, которая представлялась нам желаемой. И наоборот — многим знакомо ощущение "податливости мира" — когда почти каждое наше слово сбывается. Мы подходим к остановке и даем неслышную команду — автобус появляется сразу, как бы из ниоткуда.. Так и со всем остальным — многим знакомы ситуации, в которых мы действительно могли управлять миром, используя обычный набор слов.

Я уже говорил, что это возможно только при установлении резонанса с миром — если мы отображаем и описываем его адекватно, наши слова начинают сбываться.
А войти в резонанс с миром даже проще, чем войти в резонанс с другим человеком — мир не склонен настаивать на своих правах — если только мы не проявляем к нему агрессивность.
То есть наступление такого резонанса происходит автоматически, но при двух условиях — мы не должны быть "слишком заморочены" — каждая проблема втягивает нас в себя, а если проблем несколько нас буквально разрывает на множество частей.
Понятно, что каждая из этих частей звучит в диссонансе с миром. А второе условие — мы должны воспринимать мир, таким, какой он есть, в той системе координат, которая его объединяет. А вот этого мы делать не умеем — кстати, существование множества "проблем" связано именно с этим нашим неумением.

Посмотрим, что лежит в его в его основе. Вспомните детство — ключевым элементом Картины Мира и Описания Мира было то, кому что ПРИНАДЛЕЖИТ.
Мама , игрушка, шоколадка, и так далее. А следующим элементом было то, что принадлежащее нам лучше, чем принадлежащее другому.
Наша мама красивее, наш отец — главнее всех, наши игрушки лучше. И это споры продолжаются до сих пор — в скрытой форме, но тем не менее.
Мы как бы постоянно меряемся друг с другом и меряемся именно отношениями собственности.
Обо всем остальном мы договориться можем — если кто-то скажет мне, что Солнце всходит на Западе, спора не получится — мне лень спорить га эту тему.
Но вот если этот кто-то , придя ко мне домой, скажет мне, что это его квартира, простым спором дело не кончится — "свое" каждый из нас готов отстаивать до последнего. :D

Казалось бы, ничего плохого в этом нет. Проблема в том, за счет чего создаются отношения собственности — а они создаются нашей Силы — той, которая связана с Альфа-уровнем.
Понятно, что, во-первых, почти всегда есть что-то лучшее, чем то, чем мы обладаем — поэтому наша убежденность в том, что лучшее" принадлежит нам, в громадном большинстве случаев основывается на ЛЖИ. Которую мы считаем правдой, потому, что иначе жить очень трудно. Помните пословицу — "…лучше схимница в руке, чем журавль в небе…".
На самом деле "журавль" лучше, но вот это мы и приучены отрицать — для нас лучшим является то, что становится "моим".
А чтобы в этом увериться, мы должны отделить "чужое" от "своего".
Понятно, что во внешнем мире ничто никому не принадлежит — отношения собственности мы накладываем на него искусственно, когда говорим, например, что это МОЙ дом или это МОЯ жена. В этих отношениях мы как бы удваиваем мир — создаем для каждого объекта как бы "астрального двойника", заслоняющего от нас видимый объект.
С точки зрения энергетики все довольно просто — каждый нормальный человек считает себя как бы "лучше других" — по крайней мере он считает себя не хуже других.
И если объект, который нам принадлежит, обволакивается вибрациями нашего "я", он действительно кажется нам "лучше" всех других аналогичных объектов.

Вроде бы, все нормально — эта несложная подмена позволяет нам ощущать, что мы живем в лучшем мире, чем тот, который нас в действительности окружает.
Но здесь возникает несколько проблем.
Во-первых, "астральный двойник", образуется из нашей собственной Силы — эта как сгусток, притягивающий к нам тот объект, который мы считаем своим.. Пока этот объект действительно "наш", он уравновешивает "астрального двойника" — поэтому мы чувствуем себя довольно целостным. Но стоит ему перестать быть "нашим", равновесие исчезает и двойник превращается в дыру, из которой наша энергия вытекает безвозвратно — это выражается в чувстве "сожаления" по поводу утраченного.
На самом деле мир равновесен — если мы что-то потеряли, мы обязательно получим что-то взамен — в большинстве случаев это "что -то" будет лучше потерянного.
При одном условии — если мы перестанет сожалеть об утрате. Избавимся от того, астрального двойника", который в нас был.
Только так мы сможем освободить место для получения новых "даров
".

Но дело не только в обретении нового. .
Когда мы накладываем на мир отношения собственности, его естественная система связей искажается, и мы оказываемся в диссонансе с ним.
Во-первых, мы перестаем ощущать те вещи, которые являются "нашей собственностью" — ощущаем только ту оболочку, которая делает их "нашими вещами".
В основе которой Страх потерять, то что мы имеем
.
На каком-то уровне мы понимаем, что можем лишиться многого из того, что нам вроде бы принадлежит.
А это понимание заставляет нас относится к принадлежащим нам вещам, как к "потенциальным предателям" — раз они могут оставить нас в любой момент, нам приходиться становиться "тюремщиками" для того, чтобы удержать их.
Понятно, что между "тюремщиками" и "заключенными" резонанс не возможен — поэтому даже когда мы говорим со "своими вещами", наши слова, в большинстве случаев, оказываются лишены Силы.

Во-вторых, слово "Моё" подразумевает слово "Чужое". Когда мы делаем "своей" частичку мира, то его большая часть автоматически становится "чужой", то есть враждебной нам.
С этой частью мы тоже не можем войти в резонанс — вибрации "чужого", окружающие все находящиеся там объекты, как бы противостоят нам — поэтому все наши слова, обращенные на "чужие вещи" тоже лишаются Силы и становятся ЛОЖЬЮ. Поэтому мир не слышит нас и уж тем более, не подчиняется нашим словам.

Сказанное может показаться абстрактным, но все мы сталкивались с чем-то подобным.
Наверное, каждому знакомы ситуации, когда наши слова исполнялись — это всегда происходило, если слова и мысли шли как бы в обход нашего сознания.
В обход "отношений собственности", являющихся его основой. То есть мы не желали исполнения задуманного, слова и мысли как бы проскальзывали сквозь нас и мы сразу же о них забывали.
А вспоминали лишь когда, когда они осуществлялись в точности — так, если бы мы произнесли "волшебное заклинание".
Значит способность использовать Силу Слов в какой-то мере сохранилась в нас. И первый шаг к её пробуждение — освобождение от "астральных двойников", заставляющих делить мир на "Моё" и "Чужое".
Посмотрим, как это можно сделать.

Техника

● Первый прием очень просто — надо просто вычеркнуть слово "МОЙ" из своей речи и из своих мыслей. Каждая энергетическая структура — в том числе и "астральные двойники собственности" связаны с каким-то словом. Если мы откажемся от его употребления, они будут растворяться сами собой.
А отказаться не очень сложно — мне же не обязательно говорить "моя машина" или "моя квартира" — можно сказать или подумать просто "машина" или "квартира".
Соответственно и относится к тому, чем мы обладаем нужно так же — а здесь главное — вспомнить то ощущение, которое есть во многих из нас. Ощущение того, что мы ничего не можем потерять — наше тело как магнит, находящийся в намагниченном мире. И если с поверхности этого магнита что-то исчезнет, он будет восполнено чем-то новым и чем-то "лучшим".
В этом плане мехнизм "потерь" чем-то похож на механизм "естественного отбора".

● Следующий шаг — избавиться от сожаления о том, что мы уже потеряли. Или от Страха потерять то, что у нас есть.
Здесь мы используем технический прием. — нахождение "астральных двойников собственности", соединение их с соответствующими "вещами" и возвращение воплощенной в них энергии. Которую потом мы сможем использовать для того, чтобы наши слова стали Словами Творения.

● Сконцентрируйтесь на мысли об уже произошедшей или возможной "потери" и прислушайтесь к ощущениям, возникающим в области живота, шеи и верхней части груди. Если "сожаление" станет достаточно острым, вы легко ощутите что-то вроде "энергетических грибов", "шляпка" которых выходит за границы вашего тела — так, что её можно ухватить. Чаще это один "гриб", но их может быть два или даже три — тогда поработать нами со всеми.

Суть "работы" проста — осторожно вытащите "гриб" из своего тела и бросьте его в ту сторону, где предположительно находится объект, который вы потеряли или который боитесь потерять. Точно направление знать не обязательно — "гриб" сам найдет свою дорогу.

Когда он попадет в "цель", вы почувствуете поток энергии, в области Анахаты, которая потом заполняет верхнюю часть груди и живота.
Чем больше Страхов и Потерь вы проработаете, тем сильнее станет чувство наполненности — обычно оно смещается в область живота или в область груди и шеи. В первом случае вы обретаете Силу Магии — можете менять мир, просто щелкнув пальцами.
Во втором — Силу Волшебства, позволяющую изменять мир несколькими сказанными словами. Но когда вы в этом убедитесь, сделайте главное — используйте обретенную Силу для того, чтобы соединиться с ней.
То есть "повелейте" ей стать вашей Силой — так вы избежите "катастрофической ошибки", которую делают почти все, кто идет по близким путям. А уже потом меняйте мир — если вам по прежнему захочется это сделать).

13 комментариев к “КАК "МОЁ" становится "ЧУЖИМ"”

  1. Это делается не так. Чтобы управлять миром надо знать, что он тебе принадлежит полностью. А не избавляться от твоего-моего. Все мое. Мой мир. Моя планета. Моя жизнь. Моя семья. А внутри моего уже там разные непонятки. Ну и что? Бывает.

  2. Эста-1 написал(а):

    Все мое. Мой мир. Моя планета. .

    И сколько сие утвержение будет действовать..?
    Кстати это может утверждать каждый..!!! Так чьё же это всё..?

    Эста-1 написал(а):

    Моя семья.

    А если не дай бог муж изменит.   или ещё что…..Чья это будет семья..?

    Эста-1 написал(а):

    Моя жизнь

    А если….      Чья она будет..?
    ……
    А статья — гениальная..!!! Мне очень понравилась.!!        

  3. Марго написал(а):

    А если не дай бог муж изменит.   или ещё что…..Чья это будет семья..?

    Моя и только моя и потому он не изменит   Всегда моя семья, мой мир и моя вселенная)))

  4. Кстати говоря, Маргоша, спасибо))) Я почувствовала как сильно ты мне пожелала добра)))

  5. Эста-1 написал(а):

    Кстати говоря, Маргоша, спасибо))) Я почувствовала как сильно ты мне пожелала добра)))

    Ольчи…..Я тебе всегда желаю добра..!! И всего самого хорошего..!! И это очень искренно, ибо по другому я не умею..      
    Просто я стараюсь не быть ни в чём категоричной……. Всегда держусь этой — Never say never..!!! Жизнь так надоумила..

  6. Марго написал(а):

    Всегда держусь этой — Never say never..!!! Жизнь так надоумила..

    Ну главное, чтобы это работало. Если для тебя работает и славно.

  7. Пекла торт и думала. Нееет. Детей так воспитывать нельзя.
    Если мир тебе не принадлежит, получается, что ты должен вечно унижаться, просить, лавировать, юлить и чего-то там ожидать хорошего, а не приказывать. Нет. Это и есть рабская психология.
    Мир-это твоя фирма. Ты-руководитель. Все, кто рядом работают по контракту. Нарушили контракт-рули(казни) как считаешь нужным. Вырулишь неверно-твоя проблема, но ты тут хозяин и тебе решать кого выгнать, а кого позвать и как все отрегулировать.

  8. Принадлежит ли лес муравью? Человек куда ничтожней муравья потому, что у муровья нет чувства собственной важности, муровей не считает себя безсмертным богом, он просто является частью леса… А человек даже не считает себя частью мира, он считает мир своей собственностью… Что это? Безумие? Глупость? Нужна ли миру часть которая готова уничтожить весь организм ради своих прихотей?

  9. BigChaos написал(а):

    Принадлежит ли лес муравью?

    Вы упорно понять меня не хотите)))
    Лично я подчинюсь только высшим силам-тем, против кого противостоять не могу. А люди… Люди вокруг-ну люди. Стану я еще свой мир им отдавать. Вот еще новости. Если так мыслить, то никогда и ничего не достигнешь.

  10. пример:
    Муж моей сестры грек. В Греции тяжело, он решил в Россию перебраться давно уже-года 4 назад. Когда вопрос встал чтобы открыть свое дело (они открыли точки по продаже сигарет сначала), все стали ему говорить:"воооот, это так сложно, милиция и все такое… (а он выбрал самые лучшие места-набережная, парки и тд). За эти точки платить надо, все куплено, коррупция и тд… Уж больно места хороши…Прикопаются по мелочам, таки штрафы заплатишь, да ты ж никого не знаешь… и все в том же духе….
    А  муж ее ответил: " А мне наплевать. Я выбрал эти места. Я поставлю точки. Все, кто этим недоволен и кому я должен платить, сами появятся. А там разберемся. Я никого не знаю, кому я должен платить? Кого искать? С кем договариваться? Да ну нафиг! сами прийдут!"
        С миром надо немножко хамовито(в меру), а иначе, вообще никогда до верха не дойдете. Кому нужны муравьи?

  11. Нужна ли миру часть которая готова уничтожить весь организм ради своих прихотей?

     

    Принадлежит ли лес муравью?

    Думаю что да и лес муравью и муравей лесу.

  12. Emma Zvezdina
    София написал(а):

    Думаю что да и лес муравью и муравей лесу.

    Да конечно же…..в мире все взаимосвязано ))))

    И то ….что выживает сильнейший……об этом все знают )))

    Только муравьи наверное так не поступают как человек…..

    когда один сажает дерево……а другой  ест его плоды …..)))))

             

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики