СЕРЫЕ АНГЕЛЫ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые.

Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась в войну меж ними.
И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж собой стали.
И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались.

И добро бы, внучек, дрались эти паскудники меж собой, да на небесах… А то вздумали сражаться в душах людских… И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские паскудить, прикрывая корысть свою благими словами…

Победил в той войне Господь Бог с белыми ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками был низвергнут в гиену огненную да Князем над Землей назначен…
Помирились Бог с Сатаною и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг дружку по-всякому охаивают.

А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить.

Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет…

29 комментариев к “СЕРЫЕ АНГЕЛЫ”

  1. Переход

    Марго… Ну… Откуда это? Ведь многие этот текст примут за чистую монету, тем более, что он идет через тебя…

    Помнишь, мы когда-то говорили об ответственности за шагти?

    Или этот текст  — провокация? Тогда что ты пытаешься спровоцировать?

    Мне так думается, что было бы лучше чистить пространство вокруг себя и называть все как есть, а не так как кажется. 

    Извини, но иначе все это теряет смысл… Мы можем увязнуть в подобных мелких моментах по горло, поскольку их — бесконечность… Они отвлекают внимание и забирают через внимание и энергию и силу.

    Я тавкже обращаю тове винимание на то, что тебя постоянно провоцируют на это, "вбрасывая" в твое сознание подобные темы. Тобой правит интерес и немножко авантюра…

    Отредактировано Переход (14-07-2010 10:55:13)

  2. Переход написал(а):

    Марго… Ну… Откуда это? Ведь многие этот текст примут за чистую монету

    Эд,…. эта притча давно была сохранена в моих док-ах…
    …… А, что нечистая монета..? Ведь это всего лишь иной взгляд…. И эта и многие другие притчи имеют право просто быть..
    Кстати,..что именно в этой притчи у тебя вызвало отторжение…….? Вот тебе и сталкинг..!!  

    Переход написал(а):

    лучше чистить пространство вокруг себя и называть все как есть, а не так как кажется.

    Разве в этом мире иллюзий нам ВСЁ не кажется.?

    Переход написал(а):

    Я тавкже обращаю тове винимание на то, что тебя постоянно провоцируют на это, "вбрасывая" в твое сознание подобные темы. Тобой правит интерес и немножко авантюра

    Абсолютно верно..!!!
    Понимаю, что мне надо понемногу избавляться от своей психологичности,..но пока эта особенность во мне доминирует….Но наверное на данном этапе я именно так познаю мир…

  3. Переход
    ZAGA написал(а):

    …… А, что нечистая монета..? Ведь это всего лишь иной взгляд…. И эта и многие другие притчи имеют право просто быть..

    Это еще такая себе микроловушка. Взглядов — бесконечность. Обсуждать каждый… зачем… Лучше видеть сходу.
    Притчи есть разные.

    Даже мудрость в определенной мере тормозит движение.

    ZAGA написал(а):

    Кстати,..что именно в этой притчи у тебя вызвало отторжение…….? Вот тебе и сталкинг..!!

    Этот текст мне говорит о том, что ты многое не видишь. Вижу, что на уровне активности сознания (зеленовато-желтый фон) вижу множество черных включений в виде загнутых треугольников. Они жесткие и упрямо держат форму. Их движение хаотично. Они есть носители программы. Они также влияют на контекст восприятия. Есть прямая связь с вишудхой, они гоняют через нее программу. На уровне аджны они включают эффект "мельтешения". Анахата у тебя закрыта болью, но ты этого не показываешь, поэтому доступ к анахате у них ограниченный. Они только усиливают созданную тобой защиту. Защита проявляется в частности в том, что ты тяготеешь к играм. На нижние чакры этот блок влияния не оказывает. Вот это меня ит беспокоит. Ты пользуешься большим и заслуженным влияние, поэтому многие, веря тебе, могут войти и в прогамму серых через пмредоставленный тобой текст. Этот текст — резонатор, работающий на "да-нет".

    ZAGA написал(а):

    Но наверное на данном этапе я именно так познаю мир…

    ЭТО КАК РАЗ МЕШАЕТ ТЕБЕ ЕГО ПОЗНАВАТЬ. Через эти темы ты притягивашь к себе внимание и потоки энергий от форумчан. А далее инициируешь резонансы на загрязненных полосах сознания. Когда откроешь в бесстрашии сердце необходимость открывать подобные темы отпадет сама по себе. Отпадет масса и других моментов.

  4. Уухх Эд,..ты меня совсем разобрал по полочкам…..  
    …..
    Интересно,..почему никто не среагировал на эту тему кроме тебя….? Почему она притянула только тебя и меня..?
    Ты мне не ответил…. Какие именно слова в тексте у тебя вызвали отторжение..?

  5. Переход

    Ну, она притянула пока только меня. Да и то, не сама тема: я бы на этот текст вообще не обратил бы внимания, он достаоочно прозрачен. Я более обратил внимание на то, что ты этой теме уделила столько внимания, причем в такой меере, что ты даже начала тему.

    Абсолютно ничего случайного нет.

    ZAGA написал(а):

    Ты мне не ответил…  Какие именно слова в тексте у тебя вызвали отторжение..?

    Марго… я дал, как мне кажется, развернутый ответ.     

  6. Марго, если уж пошла такая "пьянка". То я тебя конечно не сканировал, но интуитивно все равно идет информация. Мне вот кажется, что со здоровьем у тебя не совсем в порядке. И этот фактор, на тебя сильно влияет. Ты начинаешь творить майю. То есть выискивать везде, только те моменты, которые бы тебе были по вкусу. Но мир имеет разные вкусы, и все они когда вместе, вызывают гармонию. Ты пытаешься подстроить мир под себя, а не принять его как есть.
    Ох…у меня краснеют уши. Значит будешь меня журить. Можешь удалить этот пост, это скорее для лички….

    А по теме.
    Мир он однако разделен на 2 части. Светлое и черное. И серого по сути нету. Вернее оно есть, но относится все же к черному. Ибо Свет, это чистота.

    Я знаю людей, которые говорят так: "Бог!!!! Огого! нет ничего выше и мощнее… Сатана….Ох и силища у него!!! …..лучше с ними не ссориться и жить мирно…"
    Вот как сказать про такого человека, когда он ни нашим ни вашим…Серый????

    Да и вообще эта сказка не содержит правды, ибо правда не может быть серой. Она Светлая, значит чистая. А капля дегтя……

  7. IDYSHII1 написал(а):

    Мне вот кажется, что со здоровьем у тебя не совсем в порядке

    ………. Юрчи…….Цвету и пахну……!! Да ещё и веселушка к тому же…
    Ай-джи может подтвердить, что не хвастаюсь.(мы с ним в Лондоне совсем недавно встречались,..и диагноз вроде не поставил)..  

    IDYSHII1 написал(а):

    Ты начинаешь творить майю. То есть выискивать везде, только те моменты, которые бы тебе были по вкусу.

    Я ничего не выискиваю,..всё само меня находит..Это как первое…..! А как второе,..Так все люди ищут моменты созвучные их личному звучанию..

    IDYSHII1 написал(а):

    Мир он однако разделен на 2 части. Светлое и черное

    А, кто этот мир разделил..? Я лично не разделяю…….. Для меня всё просто есть….!

    IDYSHII1 написал(а):

    Вот как сказать про такого человека, когда он ни нашим ни вашим…Серый????

    Для меня ВСЕ люди СВОИ..!!!

    IDYSHII1 написал(а):

    ибо правда не может быть серой.

    Правда — это твоё личное мнение,..и окрас у правды будет такой, какой ты ей дашь..!

  8. Ну вот. На все ты имеешь личное мнение. Потому я и не лез в эту тему.
    "Что воля, что не воля. Все равно!"….это из сказки…

  9. IDYSHII1 написал(а):

    "Что воля, что не воля. Все равно!"….это из сказки…

    Юрчи……..Весь мир сказка…….! Пусть это будет твоей правдой..!

  10. ZAGA написал(а):

    ..Весь мир сказка…

    Я знаю. Это твой девиз…

  11. Переход
    ZAGA написал(а):

    Да ещё и веселушка к тому же…

    Зачем в сказке войны, смерть и голод? Или "изысканное поведение" в местах всеобщего обслуживания. Сказка сродни к иллюзии, не кажется ли тебе? Ты ищешь еще бессмертие? Или уже неа?

    Если еще "да", то почему ты столько создаешь отвлекающих моментов? Или это уже не ты? Просто сказочная ситуация? А, Маргуш?

  12. Вообще, быть отвлеченным и счастливым, это хорошо. Да плюс соблюдать заветы. В принципе, этого хватает, для счастливой безмятежной жизни.
    Но….все же наверно надо и еще чего то для развития души….

  13. Переход
    IDYSHII1 написал(а):

    Но….все же наверно надо и еще чего то для развития души….

    А когда душа развивавется?

  14. Переход написал(а):

    Сказка сродни к иллюзии, не кажется ли тебе? Ты ищешь еще бессмертие? Или уже неа?

    Конечно,…сказка — иллюзия,..впрочем, как и вся наша жизнь…….. Я лично выдумываю свою жизнь, выдумываю свою сказку, и в этой сказке имеет место Бессмертие…

    Переход написал(а):

    Если еще "да", то почему ты столько создаешь отвлекающих моментов? Или это уже не ты? Просто сказочная ситуация?

    Наверное потому, что я перестала жить серьёзно……И всё как будто бы распуталось,..всё стало происходить само собой..
    …….Я стала счастливой…И мне этого достаточно….
    Всегда остаюсь сама собой,..только грани разные,..их проявление — неограничено

    IDYSHII1 написал(а):

    Но….все же наверно надо и еще чего то для развития души

    Ничего больше Юр..!!! Боженьке нужна лишь моя радость и счастье…. Ведь тогда я становлюсь подобна ЕМУ.

  15. Переход написал(а):

    А когда душа развивавется?

    Всегда!

  16. Переход
    IDYSHII1 написал(а):

    Всегда!

    Даже когда уходит в пятки?

  17. Я родился в год волка.
    И действительно моя жизнь подобна волчьей.
    Был я когда то, черным, молодым волком.
    Нечто тронуло меня, и я стал серым, волком. Пограничником. На границах искал что то.
    Охотился за нечто.
    Волосы на голове белее и белее.Все дальше хожу, а границы стираются.

  18. Переход написал(а):

    Даже когда уходит в пятки?

    Это тоже опыт. Найти укромное местечко……для отдыха, или спрятаться за мозолистой броней.

  19. Дельфин

    Рит, притча та или сказка "идет именно людскими словами"..не мудрыми  огненными, а смертными.

    Господь  играет в игры.)
    Мы участвуем в этом.)

    и игры эти направленны только нам во благо….

    ..принимаешь ли ты то, что Господь — есть любовь?.)

    если ..да, тогда просто посиди тихонечко и представь Его теплый свет.)

    ..если нет…тогда желаю счастливого пути!
    …так как то, что человек ещё не ощутил любовь от ..даже мысли о Нём….говорит, что данному человеку очень сложно "идти".

    Господь…..как много в этом слове….уффффф…)))))

  20. Маантара

    Так наш мир и есть серый, мы живём в мире дуальном, чёрно -белом.
    А вообще вот только сегодня размышляла на эту тему и что же…Вот тьма, что это .Плод живёт у матери во тьме и лишь родившись на свет — познаёт свет. Пока он в утробе весь мир для него тьма, но просто он ещё живёт за счёт матери и не свободен, он ещё не развился, как приходит время — то вот она свобода и свет. Но во тьме он был ещё не грешен и светел, чист, а как вышел на свет, родился, вот тут то всё и начинается…Мне кажется, что тьма это не определение падения души. Хаос — вот что определяет падение души. Хаос в душе как ураган наводит бардак.

  21. Дельфин

    но и родившись в этом мире…выйдя из утробы матери…мы не видим света.
    ….мы видим его отражение.

  22. Маантара написал(а):

    Хаос — вот что определяет падение души. Хаос в душе как ураган наводит бардак.

    А откуда берется хаос? Как я вижу, он берется из первичного страха клеточной структуры — страха смерти. Чем сильнее поглощен им ум — тем больше хаоса.
    Чем больше Любви — тем меньше страха, хаоса.
    Как думаешь?

  23. Temich написал(а):

    А откуда берется хаос? Как я вижу, он берется из первичного страха клеточной структуры — страха смерти

    Точно Тём..!!!
    А когда начинается разговор о бессмертии,….многие спрашивают — " А на кой оно тебе сдалось?"

  24. ZAGA написал(а):

    А когда начинается разговор о бессмертии,….многие спрашивают — " А на кой оно тебе сдалось?"

    Ага, точно!     А прикольно ведь тело освободить от этого страха, чтобы каждая клеточка почувствовала свободу от него и поняла что может быть и светом и плотной…   
    .

  25. Герберт

    А мне в том случае, когда человек меня спрашивает "А зачем это надо?" (например, о просветлении) , хочется ответить: "Если у тебя возник такой вопрос, то я не смогу объяснить тебе, зачем это надо".

  26. Ну можно и так…. Объяснить-то можно… только вот сделать понятным не всегда получается.

  27. Тема подходящая. " Серые ангелы".
    Вот вчерась, хоть и коротко, затронул в диалоге вопрос про Рамту.  Я помню реакцию Риты. Но и осознаю, что многие творят иллюзию в своем внутреннем мире. Чем подпитывают астральные слои. С одной стороны не хочется кого нибудь обижать. С другой стороны хотелось бы крикнуть ЛЮДИ, АУ! ОЧНИТЕСЬ!

    Нужен ваш совет. Как скажете так и сделаю. Или скажу вам правду матку, чем наверно обижу многих. Либо промолчу.

  28. Юрчи,..понимаешь, что бы ты не сказал,…….всё это будет лишь твоей правдой,..и ничей другой…

    IDYSHII1 написал(а):

    Но и осознаю, что многие творят иллюзию в своем внутреннем мире.

    А разве ты не творишь свою иллюзию..? Разве ты её не подпитываешь своей верой во что-то..?
    ……. И какой тут может быть совет….?
    Ты просто позволь другим звучать по иному…….Вот и всё.. 

  29. IDYSHII1 написал(а):

    Нужен ваш совет. Как скажете так и сделаю. Или скажу вам правду матку, чем наверно обижу многих. Либо промолчу

    Я обожаю правду матку. Когда говорят правду, напрямую.
    Но почему то, иногда, люди говоря эту самую правду матку, говорят ее в форме обвинения других людей.
    Не понимая, что говорят они себя, себе и о себе.

    Мне ты можешь любую правду сказать, в любой форме, я не обижусь.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики