ЛИКБЕЗ 2012 обсуждение -2

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Вот Боги-Админы форумские Лукавые…. Закрыли тему, забыв забанить меня…. А как мне отвечать на вопросы, которые так активно стали проявляться?
Извините те, кому это не нравится, Но Бог я или Не бог, если я себя осознал именно таким, как пишет первая строчка этого форума.
И так ответы на вопросы:

София

И какое отношение имеют твои желания, возмущения, ум, и прочее к Богу.
В своем доме, в своем мире, и на этом форуме ты всего лишь человек, моя радость как и я…Я тебя люблю…

18 комментариев к “ЛИКБЕЗ 2012 обсуждение -2”

  1. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    А кто как не любящий имеет право сказать правду в лицо? А коли надо и пнуть?

         Не имеет. Я учусь этому у своего супруга. Более дипломатичного и вежливого человека найти трудно. У него всегда получается донести свои идеи самым безболезненным способом, а именно:
    -если невкусно приготовлено. Он не скажет грубо. Он скажет:"это блюдо не относится к моим самым любимым"
    -Если я поленюсь идти на урок итальянского, он не скажет:"Нет! Должна идти", а скажет:"ты мне доставишь удовольствие, если пойдешь"(и я иду)
    -я покупаю еженедельно по пятницам для него журналы, один раз забыла ему их отдать. Вспомнила глубоким вечером. Отдала.он обрадовался:"А я все хотел тебя спросить-купила или нет!" Я спросила:"А что ж не попросил?" он отвечает:"ну вдруг не купила. Не хотел, чтобы ты расстроилась, что забыла. Лучше, если подумаешь, что я и не вспомнил о них))

        Ты понимаешь о чем я? Это маленькие примеры. Что первое вспомнилось.
    Истинный дипломат, 7 раз подумает, что сказать, а после не скажет. (С) Черчиль , если я не ошибаюсь.
    Принцип моего супруга. Я была не такая. А сейчас вижу, что меняюсь, трансформируюсь и в лучшую сторону.

  2. Эста-1 написал(а):

    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

        А кто как не любящий имеет право сказать правду в лицо? А коли надо и пнуть?

    Не имеет. Я учусь этому у своего супруга. Более дипломатичного и вежливого человека найти трудно. У него всегда получается донести свои идеи самым безболезненным способом, а именно:
    -если невкусно приготовлено. Он не скажет грубо. Он скажет:"это блюдо не относится к моим самым любимым"
    -Если я поленюсь идти на урок итальянского, он не скажет:"Нет! Должна идти", а скажет:"ты мне доставишь удовольствие, если пойдешь"(и я иду)
    -я покупаю еженедельно по пятницам для него журналы, один раз забыла ему их отдать. Вспомнила глубоким вечером. Отдала.он обрадовался:"А я все хотел тебя спросить-купила или нет!" Я спросила:"А что ж не попросил?" он отвечает:"ну вдруг не купила. Не хотел, чтобы ты расстроилась, что забыла. Лучше, если подумаешь, что я и не вспомнил о них))

        Ты понимаешь о чем я? Это маленькие примеры. Что первое вспомнилось.
    Истинный дипломат, 7 раз подумает, что сказать, а после не скажет. (С) Черчиль , если я не ошибаюсь.
    Принцип моего супруга. Я была не такая. А сейчас вижу, что меняюсь, трансформируюсь и в лучшую сторону.

    Как мило.
    Какой у тебя уровень итал.?  Вы на каком языке друг с другом общаетесь, если  посещаете "из под палки" итал.уроки  , но улавливает так хорошо все нюансы? На рус., англ. или?

  3. Irina Iv написал(а):

    Как мило.
    Какой у тебя уровень итал.?  Вы на каком языке друг с другом общаетесь, если  посещаете "из под палки" итал.уроки  , но улавливает так хорошо все нюансы? На рус., англ. или?

    Общаемся уже месяцев 5 только на итальянском.  Английский оба знаем прекрасно. До этого по-английски общались 2 года))
    А ньюансы хорошо, я улавливаю всегда и без языковой практики.

    p.s. Из-под палки никто ничего не посещает. Я выросла уже из этих курсов. Скучно мне там. У меня выше уровень чем у остальных давным давно, поэтому могу и сачковать.

    Отредактировано Эста-1 (04-06-2012 21:56:42)

  4. О господи, опять мЕльком на тему глянула и прочла:"Ликбез 2012 осуждение-2"

  5. Эста-1 написал(а):

    Irina Iv написал(а):
    А ньюансы хорошо, я улавливаю всегда  и без языковой практики.

    Как человек, который владеет не только русским, отношусь весьма скептически к таким заявлениям.

    Но как говорят… дай-то Бог!..

  6. Irina Iv написал(а):

    дай-то Бог!..

    Чего и Вам желаю

  7. СЛОВОКРЫЛ
    Эста-1 написал(а):

    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    А кто как не любящий имеет право сказать правду в лицо? А коли надо и пнуть?

    Не имеет. Я учусь этому у своего супруга. Более дипломатичного и вежливого человека найти трудно. У него всегда получается донести свои идеи самым безболезненным способом, а именно:
    -если невкусно приготовлено. Он не скажет грубо. Он скажет:"это блюдо не относится к моим самым любимым"
    -Если я поленюсь идти на урок итальянского, он не скажет:"Нет! Должна идти", а скажет:"ты мне доставишь удовольствие, если пойдешь"(и я иду)
    -я покупаю еженедельно по пятницам для него журналы, один раз забыла ему их отдать. Вспомнила глубоким вечером. Отдала.он обрадовался:"А я все хотел тебя спросить-купила или нет!" Я спросила:"А что ж не попросил?" он отвечает:"ну вдруг не купила. Не хотел, чтобы ты расстроилась, что забыла. Лучше, если подумаешь, что я и не вспомнил о них))
        Ты понимаешь о чем я? Это маленькие примеры. Что первое вспомнилось.
    Истинный дипломат, 7 раз подумает, что сказать, а после не скажет. (С) Черчиль , если я не ошибаюсь.
    Принцип моего супруга. Я была не такая. А сейчас вижу, что меняюсь, трансформируюсь и в лучшую сторону

    Человек всегда описывает именно выгодную ему сторону. Но возьми множество исторических фактов, где многие держатели власти, имели в своей свите людей, которые прямо в лоб говорили им правду. И это были смельчаки. Ибо никто не мог идти наперекор. Но таких людей очень ценили.
    Другая сторона. Ты описала дипломатию. Но эта дипломатия может действовать только в определенном кругу людей, склонных к таким общениям. То есть, кругу культурных людей.
    Но сколько их, культурных? Или тех, кто любя идет на жертвы. Ведь по сути, результатом вашей дипломатии бы ло то, что ты ПЕРЕБАРЫВАЛА свое эго. Из за чего? Из за любви к мужу. Вот скажи, если не трезвый синий бомж, тебе дипломатически что нить сказал. Ты стала бы перебарывать свои желания?
    Или другой вариант.
    Какая цель преследуется? Идти и учить НУЖНЫЙ тебе Итальянский? Или к примеру бежать за пивом в соседний комок, что бы муж опохмелился. (хоть и попросил тебя дипломатичесски: " Я тебя после этого еще больше любить буду!" И так пять раз в день….  
    Вот видишь сколько параметров и ситуаций.

  8. СЛОВОКРЫЛ

    Прочитал все 40 утверждений. Не нашел в них особых противоречий с моим нынешнем вИдением. Правда прокоментировал бы некоторые из них. Потому что это уже готовые выводы. Которые по сути современные догмы. Но догмы действующие. Или даже догмы ближайшего будущего.
    Зная и базируясь на них, хорошо просматривается уровень современного человечества. Особенно духовной и религиозной направленности.
    Спасибо Саша. Интересно, автор где нить есть в иннете? Интересно было бы обсудить некоторые моменты. Да и 40 это мало, и далеко не всё охватывает.

  9. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Вот видишь сколько параметров и ситуаций.

    Нету тут никаких параметров. Когда люди любят друг друга, не делают друг другу больно. Только степень вежливости разная. В любом случае.

    Отредактировано Эста-1 (05-06-2012 11:43:19)

  10. СЛОВОКРЫЛ

    Любовь и не любовь. Это разные параметры. У каждого свое мнение на культуру. Кому то деловому, она мешает.

  11. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Интересно, автор где нить есть

    В Греции всё есть!

    Самые лучшие условия для духовной работы – это те, в которых вы находитесь сейчас, а самый подходящий возраст для этого – тот, в котором вы осознали в себе внутренний "зов". Было бы ошибкой думать, что это вы решили в каком-то возрасте избрать для себя духовный путь, а теперь начинаете выбирать подходящие условия, в которых ваша внутренняя работа будет более успешной. В действительности психическое существо – наше внутреннее истинное "Я" выбирает для своего воплощения страну, в которой вы живете, затем ваших родителей, оно участвует в создании конкретного окружения и событий для вас, которые способствовали бы росту вашего сознания и не только направляет вас по пути совершенства, но и само получает необходимый для себя опыт. Оно определяет время, когда вы готовы для духовной работы и от решения психического существа и вашего предшествующего опыта зависит тот возраст, в котором вы проснулись для духовной работы. Поэтому не сетуйте если к началу вашей сознательной духовной работы вы прожили уже большую часть вашей жизни, а если это произошло в молодом возрасте, то не откладывайте свое духовное путешествие на более поздние годы. Вы проснулись для духовной работы и это величайшая Божественная милость. Осознав это, вы не должны больше ни о чем беспокоиться, потому что ваш единственный учитель, который всегда с вами, будет вашим проводником на пути, ведущем в вечность.

    Это тот же "бестолковый" автор. ………………….. Он есть в инете — найди (но никому не говори его имя…….просьба).

  12. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Это тот же "бестолковый" автор. ………………….. Он есть в инете — найди (но никому не говори его имя…….просьба).

    Да уж нашел.
    У него много видео лекций. Чуток послушал….
    Ну что сказать…. для основной массы, то, что надо. Но я же ищу для себя, для развития своего сознания… А то, что он говорит, всё ссылается на физику. И примеры, чисто для обывателей.
    У него взгляд с другого уровня. Или дает информацию, чисто для людей, которые недавно встали на путь, и не оторвались пока от физических восприятий.
    Но! Он ИЗНАЧАЛЬНО ставит акцент на принципах, возводя их в современные догмы. А эти принципы, могут увести куда дальше, чем он озвучивает в своих лекциях.
    Я всё не читал, и не смотрел. Может он где то и что то более высокое дает…. Но я это уже более-менее освоил,и смотрю с чуть более высокой ступеньки. Более целостно.
    А Автор, отнюдь, не бестолковый. Если всё человечество освоит то, о чем он говорит, то это будет хороший прыжок в осознании.

  13. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    А Автор, отнюдь, не бестолковый. Если всё человечество освоит то, о чем он говорит, то это будет хороший прыжок в осознании.

    Нифига оно не освоит………………..Оно (человечество) не читая знает что автор дурак и истины его пусты………………Ясновидцы!!

  14. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Нифига оно не освоит………………..Оно (человечество) не читая знает что автор дурак и истины его пусты………………Ясновидцы!!

    Если все ясновидцы, то да! Вознесенье неизбежно.
    А если еще много дураков,
    придется подождать пару веков,
    аль тысяч лет…
    Аль тысяч сто…
    Но вознесётся тогда хто?

  15. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Если все ясновидцы, то да! Вознесенье неизбежно.
    А если еще много дураков,
    придется подождать пару веков,
    аль тысяч лет…
    Аль тысяч сто…
    Но вознесётся тогда хто?

    Про вознесение орут — вошли все в раж
    Оно понятно — сладостен кураж
    Козлы и куры — все как вихрь несутся…
    Но коль не вознесутся — хоть снесутся!!!

  16. СЛОВОКРЫЛ

    Для вознесения, нужно завершение развития сознания в физической среде. То есть подойти к порогу состояния развития Бого-человека. То есть завершить развитие в себе сознания Бого-человека.
    Но оглянувшись вокруг, можно подумать, что люди и человеками то пока не стали…. Где уж там, иметь Божественное сознание.

  17. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Для вознесения, нужно завершение развития сознания в физической среде. То есть подойти к порогу состояния развития Бого-человека. То есть завершить развитие в себе сознания Бого-человека.
    Но оглянувшись вокруг, можно подумать, что люди и человеками то пока не стали…. Где уж там, иметь Божественное сознание.

    Возносится либо ОСОЗНАВШИЙ (просветлённый), опираясь на Знание……………………либо пустой как надутый шарик, опираясь на своё …………………….. на свою невесомость!!! Но второе вознесение — вознесение в никуда………………В верхних слоях атмосферы шарик раздуется и лопнет, упав на землю желким огрызком былого величия…………….

  18. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    либо пустой как надутый шарик, опираясь на своё …………………….. на свою невесомость!!!

          

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики