Православный бизнес.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Юристы назвали храм Христа Спасителя бизнес-центром (газета METRO от 5/06/2012)

Я бы добавил ещё ряд "СВЯТЫХ" мест, где на вере людей делают успешный бизнес……….

28 комментариев к “Православный бизнес.”

  1. aleks-pchel

    А при чем здесь чувства верующих? Когда церковь беспошлинно торгует алкоголем и сигаретами, обсуждение вопроса — почему — разве может оскорбить чувства верующих? Или так до крайности может дойти — церковь введет инквизицию и начнет судить граждан по своим закнам а обсуждать это не моги — оскорбление чувств верующих?

    Отредактировано aleks-pchel (05-06-2012 11:29:07)

  2. Калистрат
    bvs написал(а):

    Что-то в последнее время СИНХРОННО начались нападки на нашу церковь!
    Это наводит на определенные мысли.
    Как бы там ни было,я бы не стал обсуждать данный вопрос в  виду возможного оскорбления чувств верующих.

    Я верующий, и был и не раз в указанном храме………..    а статейку почитай

  3. А что мне до их пошлин?
    Один раз я послушал по радио речи о церкви.
    Это было нечто.
    Там верующих (пардон конечно) называли "вонючими" бабками. (Эхо Мосвы) 
    Это ведь только начало-про пошлины,а дальше пошло поехало.
    Да и когда люди идут в храм,они ведь не о пошлинах думают .

    А газет я не читаю,тем более в метро.

    Отредактировано bvs (05-06-2012 12:48:29)

  4. Калистрат

    Против веры Православной я слова не скажу, но поведение попов, включая Митрополита………. Они превратили Православную церковь в хорошо поставленный бизнес………  Не облагаемый налогом, да и не очень разборчивый……………..

  5. aleks-pchel

    РПЦ, на которую в последнее время обрушился мощный гнев за открытую и навязчивую агитацию за власть, сделала ещё один шаг к своей непопулярности. В Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов. Исправленный и дополненный в соответствии с нынешней политической ситуацией и воспитанием безликого стада рабов.

    «Новые» грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:

    -прогулки и проведение время с друзьями
    -турпоездки
    -искание уважения
    -спортивные состязания и занятие спортом
    -танцы
    -расположение к мирским наукам
    -считать себя наделённым умом
    -внимание к телу
    -стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
    -концерты
    -обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
    -враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
    -воспоминание и мысленные диалоги
    -предчувствие ужасного

    Нельзя даже раздеваться на пляже. Странно, что не в бане или в кровати во время сна. Читаем дальше. Наряду с непочитанием родителей стоит непочитание гос.властей и начальников! Без комментариев.

    Есть в списке и противоречия:

    «Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть) соседствует с «угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам».

    Даже придуманный грех «непочитание властей» противоречит другому — «участие в демонстрациях». Или тут тоже нужна поправка — в оппозиционных демонстрациях? Похоже. Bедь дальше чёрным по белому написано: Нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях. Также нельзя уклоняться от службы в армии. Раньше этот «грех» назывался «священной и почётной обязанностью каждого гражданина». Но время идёт, всё меняется.

    «Стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили». А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, «что положено Юпитеру, не положено Аполлону?» Патриарх — это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности! Правильно говорили религиозные мудрецы, первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.

    Я не хочу унизить веру или религиозные чувства, не хочу говорить о всех православных, как о недалёких людях. Не только в глубинке, но даже в Москве отдельные священники помогают людям, от которых все, в том числе и власть, отвернулись. Нужно только отличать веру и помощь от ЗАО «РПЦ» и чиновников в рясах. Увы, последних всё больше и больше. И какое право они имеют исправлять и дополнять Библию? Как после этого относиться к таким священникам?

    Агитируя за власть, они нарушают заповедь «Не сотвори себе кумира». А прихожанам навязывают свои версии грехов, придуманные в собственных интересах. Церковь стала ориентирована на то, чтобы превратить людей в стадо. Так что же будет, если такие святоши будут преподавать в школах основы православия?

  6. aleks-pchel написал(а):

    -спортивные состязания и занятие спортом

    Кстати я согласна насчёт соревнований …….!!
    Ну конечно не возведение спорта как такового в ранг греха, но любые соревнования — абсурдны.

  7. aleks-pchel

    Через 2 дня начнутся соревнования по футболу. Чемпионат Европы. Сотни миллионов людей припадут к экранам ТВ. Массовый грех. Что будет со всеми смотрящими?

  8. Калистрат
    Марго написал(а):

    Ну конечно не возведение спорта как такового в ранг греха, но любые соревнования — абсурдны.

    Ну да……………  А писюнами померяться???????????

  9. Калистрат написал(а):

    А писюнами померяться???????????

    Зачем?

  10. bvs написал(а):

    Да и когда люди идут в храм,они ведь не о пошлинах думают

    Нее…я конечно понимаю верующих, и их святое право выбора во что-то верить/не верить……Только непонятно для чего нужно ходить куда-то, чтоб продолжать верить..? (в данном случае в храм)…..для чего??

  11. virusdelta5
    Марго написал(а):

    Только непонятно для чего нужно ходить куда-то, чтоб продолжать верить..? (в данном случае в храм)…..для чего??

    Это просто, а потрындеть? посплетничать, обговорить кто в чём пришёл, кто стал не так, не туда подошёл и т.д. и т.п. и это из личного опыта и опыта друзей.

    Нравится из Славяно-Арийских Вед — Вера — это прежде всего знание, а не слепое поkлонение необъяснимому божеству, kаk принято во всех мировых религиях и их сеkтах.

    В основном большая часть верующих не понимает во что верует, ибо привыкли с детства или просто ухватились за соломинку. Даже читая " О великую Библию", не видят того что за бред там написан, и это считается священной книгой.

    Слепая вера и понимание того во что каждый верит, большая разница.

    Да бизнес процветает, что в России, что на Украине, машины, дворцы, дорогие телефоны, часы.

    Да есть и действительно служители в Церкви, но таких единицы.

    в книге Тараса Каляндрука, Тайны воинского искуства, есть интересное упоминание о том, что раньше люди ( лет 300-200 назад ), так яро и фанатично в церковь не ходили, а собирались вместе и бавылись в разные игры, танцевали, пели, дрались парни и мужчины — станка на стенку, "боксировали", боролись и т.д. А так как люди не ходили в храм, то и не приносили денег. Попы стали писать жолобы царю, царь выдал указ о запрещение драк, борьбы … стали загонять народ в церковь.

    Вера и хождение в церковь это дело каждого, но можно ведь посмотреть на всё это открытыми глазами и без фанатизма?

  12. Чему удивляться — служители Церкви — это прежде всего люди — и им не чужды Мирские дела. У бога нет банка или резервной системы. и что делать. Церковь отделена от государства — и государство понимает большой вклад религии в нравственное состояние нации. Конечно эти отношения надо приводить в новое качественное состояние.

  13. SERGXXX написал(а):

    Конечно эти отношения надо приводить в новое качественное состояние.

    По моему — уже поздно это делать………. Умирает религия как таковая, ….Она изжила себя….

  14. НЕт с этим я не соглашусь.То что Церковь — это догма — как видят ее многие -это правда, но не вся Это на много больше- это знание которое приподносится на уровне Средневековья. Хотя Мудрость заключенная в учениях намного ОГРОМНЕЕ (другого слова не подобрал)

  15. aleks-pchel
    virusdelta5 написал(а):

    Нравится из Славяно-Арийских Вед — Вера — это прежде всего знание,

    Вообще взаимно исключающая первое и последнее фраза. Если вера — знания, то почему вы верите в фальшивку — Слаяно-Арийские Веды? Так же и церковь — церкваки все знают, но для прихожан подерживают сказку.

  16. aleks-pchel

    Вообще-то вера — это нечто личное. И обижать или оскорблять веру, действительно нельзя. Но церковь — это бизнес проект. Очень успешный. Который (проект) создан для зарабатывания денег на верующих. Потому, убежден, обсуждать действия церкви — можно, Библию — можно, постулаты — можно. А если человек верит, то я думаю, ему просто не стоит читать или обсуждать что-то из религии. Потому что в итоге верующий либо поймет что верил в миф, либо станет фанатиком.

  17. Мне кажется что истина исключает и мифы и фанатизм. Зачем нам дают повод  всегда ее искать. Хотя она — вот — возьми ее, это так просто.- и каждый это знает.

  18. Путник-1

    У одного мудреца спросили — Веришь ли ты в Бога?  На что тот, ответил — Я знаю, что Он есть!

    Вера заключает в себе сомнение…………………….

  19. Путник-1
    SERGXXX написал(а):

    Мне кажется что истина исключает и мифы и фанатизм. Зачем нам дают повод  всегда ее искать. Хотя она — вот — возьми ее, это так просто.- и каждый это знает.

    То, что сегодня является Истиной, спустя время будет не иметь с ней ничего общего…………….

    Когда то, было Истиной, что Земля плоская и стоит на трёх китах.   Противников этой истины сжигали на кострах……………

    Нынешняя атомная и молекулярная модель строения Вселенной, является истиной…………….  Спустя века, квантовая модель на основе голограммы будет Истиной………………

    Когда человек перейдёт на Духовное измерение, все физические законы перестанут быть Истинными………….

  20. Единение — Сила.)
    ***

    сказания об Иисусе передают нам информацию о том, что он освобождал места молитвы Богу, т.е. Храмы от торговли.

    нам необходимо пропуская через себя оставлять настоящее..тихо и без осуждения..

    так как даже малейшее из них приводит к тяжести и боли.

    Настоящие служители есть.

    и каждый им стать в праве.

  21. virusdelta5
    Друг) написал(а):

    Настоящие служители есть.

    и каждый им стать в праве.

    А зачем БОгу слуги? или нашим предкам?

    Слуги (или рабы ) нужны хозяину, дабы работали для него, вместо него и приносили прибыль. Я не думаю что БОг хочет "золота"

  22. virusdelta5

    Служение…

    нам навязывают понятие служения — как рабства.

    в чистом же виде служение есть  —  взаимная любовь.)

  23. virusdelta5
    Друг) написал(а):

    в чистом же виде служение есть  —  взаимная любовь.)

    знач это так называется ) ну да ладно, служите

  24. Путник-1
    virusdelta5 написал(а):

    Слуги (или рабы ) нужны хозяину, дабы работали для него, вместо него и приносили прибыль. Я не думаю что БОг хочет "золота"

    В старые времена Смирение и Покорность, были уделом Служения — Кому ли бо, Чему либо…..

    В настоящее время используется старая терминология….   По фене не катит уже…
    "virusdelta5  Да и Мундирчик пора бы уже сменить………  Устарел фасон….   

  25. Друг) написал(а):

    в чистом же виде служение есть  —  взаимная любовь.)

    Друг — а почему не употребляется термин "взаимная любовь", а именно старая терминология которая многих смущает — "служение"..?

  26. virusdelta5 написал(а):

    Слуги (или рабы ) нужны хозяину, дабы работали для него, вместо него и приносили прибыль. Я не думаю что БОг хочет "золота"

    Кодекс самурая нового времени

    Духовность
    Признание своей зависимости от Высшей Силы, от Бога.
    Универсальные духовные истины содержаться во всех религиозных традициях. Сохраняйте верность своей, но мыслите глобально. Духовность – это самостоятельная реальность со своими законами.

    Уважение
    Всегда есть старшие, равные и младшие. Разумность – способность различать. Старшим служить, с равными дружить, к младшим быть снисходительным и милостивым. Западное общество утратило свою основополагающую систему ценностей, постоянно стягивая людей в пропасть духовной деградации, вместо того чтобы поддерживать их рост. Мы перестали выражать почтение старшим. Мы потеряли способность устанавливать связь с высшими существами – с целью обрести их наставления.

    virusdelta5 написал(а):

    Друг) написал(а):

        в чистом же виде служение есть  —  взаимная любовь.)

    знач это так называется ) ну да ладно, служите

    выслуживаться плохо.. хотя для некоторых это жизненная позиция и цель.. кесарю, кесарево) 

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики