Дети Маугли

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Дорогие форумчане, меня давно мучает вопрос, с некоторой периодичностью и что-то я в этом вопрос заблудилась. Мы вот все на эзотерических форумах глаголем, что Человек это гордо, это бог, это душа, это ДУХ. Это высшее млекопитающее, это венец … и т.д. и т.п.
Я здесь уже говорила об этом в отдельных темах вкось и вскользь. Но как всё это затиралось. Поэтому повторюсь в отдельной теме.

Если взять человека и оставить без социума, скажем в мире животных, что с ним станет?
Он будет богом? Он будет человеком душой или с душой, он выйдет на связь с Духом?
Кем тогда будет этот биовид. Дикарь слово не подходит, хотя очень близко по сути. А для чего тогда нужен этот биовид.  В общем-то, если взять массы шибко умными нас не назовешь. А если и есть умники, то они скорее выполняют функцию чье-то воли и чьего-то подключения извне. В общем, я запуталась. Помогите разобрать вопрос.

16 комментариев к “Дети Маугли”

  1. Ангел-А

    Света…для меня очевидно то что ум в человеке это программа..ее нужно…обучать…Остальные проги..как видно..работают  сами..А вот ум…это прога..которую нужно формировать в соответствии с вкусом хозяина…это прога обучаемая…
    Как я вижу…прога не воспринимает хозяина…сущность….изза этого она оказалась в беде..Ее обучают другие проги умы….ей приходится делать выводы на основании прошлых опытов…Ведь девочка попав в среду деток стала учитсяговорить..тоесть ум…выполняет свою функцию..Мы не умы…Почему мы отождествили себя с умом тогда..с мыслями в голове? От нас скрыта..истинная реальность..Кто как и почему…я не навязываю свою точку зрения..да и не знаю я всего..Но даже твой опыт Света говорит..что реальность шире чем видят ее люди..Согласись..ты ведь на мир смотришь теперь по другому..исходя и виденья картины в более расширеном виде..Мы же не требуем от собак.и котов…быть теми кто они не являются…И от ума нельзя ожидать..того чего в него от создания неположено…Вернее в него дофига положено….но он инструмент..Как дрелька..в руках мастера..делает дырочки в нужном месте..нужной глубины…Дрелька может быть супер навороченой…но ждать что она сама взлетит..и начнет делать дырки в стене..или сама брать шурупики и вкручивать…это несмешно даже…Есть разум…который будет использовать эту крутую дрельку…Почему наша сущность отождествилась с умом..вся ли или только фрагмент ее отождествился я не знаю..но вот думаю так..

  2. fire написал(а):

    Если взять человека и оставить без социума, скажем в мире животных, что с ним станет?
    Он будет богом? Он будет человеком душой или с душой, он выйдет на связь с Духом?

    Светуль………вот только пару дней назад говорила с одним Человечком в скайпе на эту тему..(мдяя….сегодня у меня вообще много пазликов сложилось)
    Был идентичный вопрос……)) Но вот как я поняла….. Человек или маугли, или что либо другое — также будет одним из проявлением ЕГО.!! ВСЁ есть ОН..! Просто в разных проявлениях..
    Душа..дух……(если угодно дробить ЕГО безграничность на части такими оПРЕДЕЛениями)…….так же останутся..!!  имхо

  3. Аня написал(а):

    Почему мы отождествили себя с умом тогда..с мыслями в голове? От нас скрыта..истинная реальность..Кто как и почему…

    Вот именно, ПОЧЕМУ? Ань, ты все верно пишешь, но вот смотри, девочка вначале не была на поводу ума. Он молчал. Ум. Она была просо животным под названием — Человек. Но мы как биовид, что бы выжить в любом случаи должны к чему-то или кому-то примкнуть, либо к животному миру (звери), дикие домашние, либо к социуму. Иначе мы исчезнем как вид. А благодаря социуму мы, продолжаем плодиться и размножаться. Потому как эта программа плодиться и размножаться создана искусственно, это на самом деле не естественная потребность. Я проводила опрос, хотят ли пары детей. Многие сказали, что не хотят, что если бы вернуть время обратно, они бы ни за что и никогда и т.д. и т.п. А так как это почти обязательный пункт и само собой разумеющий процесс, который входит в состав полной семьи. Если посмотреть внимательно, на свои желания мы многое делаем не то, что хотим на самом деле. И делаем многие вещи, потому что это входит в привычку. У меня вообще создается впечатление, что мы люди-человеки живем в искусственно созданной суете. Ваще бред какой-то. Но если её не будет этой суеты, то ваще смысла нет в этом бытие. Чо вообще происходит….  
    Ань, то, что я расширила свое осознание и бываю в разных измерениях, это себе такую игру придумала, как и другие игры, все создаю искусственно, так сказать саму себя развлекаю. Я собственно и вернулась на этот уровень бытия только с таким условием. Развлекаться. И скафандр под названием Человек = вроде даже интересный инструмент для творчества на низких частотах…Есть вещи которые меня здорово развлекают на эмоциональном уровне через этот скафандр. В другой одежонки такого эмоционального опыта не получить.  Но сам по себе человек, просто овощ. И есть подозрение, что пока животное  (социум) не надрессируют, душа в это тело не вселится.  Всё запутала…саму себя…

  4. Марго написал(а):

    также будет одним из проявлением ЕГО.!! ВСЁ есть ОН..! Просто в разных проявлениях..

    Рит, так я давно об этом знаю… Просто думаю, а ЕМУ это вообще для чего….Ритуль, тебе голубое к лицу, вернее васильково-синее…, хорошо здесь выглядишь….    

  5. для развития ума, нужен социум, в детстве ум чистый и человек отождествляет себя с тем что видит.. если вокруг него волки, он думает что является волком.. почему так происходит? мы приходим сюда и начинаем с чистого листа..

  6. Ангел-А
    fire написал(а):

    девочка вначале не была на поводу ума. Он молчал. Ум

    Я поняла о чем ты..говорю ведь блочек..стоит ..ум не воспринимает многомерность…его жестко присадили на эту..не слышит голоса хозяина..Левое и правое полушарие..между ними мостик…этот мостик якобы и есть та перемычка..Может ты узнаешь чего..об этом там..ведь главное правилный вопрос правильно задать..Я ведь как знаю по себе..если запрос глупый…глупый и ответ…Акаши это вобще..я бы не доверяла..инфо поле земли …может дать информацию в разных вариантах..о том же происхождении человека..в зависитмости от вопрошающего…Это так же как буддисты видя только Будду..а хриситиане Христа и никогда Будду..
    Девочка умом функционировала ровно настолько насколько в него загрузили…собаки.. Ум просто сказился на фоне отрезанности..от хозяина…Вот бывает же комп зависает…или чето как выдаст…Мы тут же бац..антивирус…чистка системы…если совсем крыша сьезжает -переустанавливаем систему…Ум тот же комп…Но почему то пользователя не воспринимает…сам в себе копошиться..пытается переустановиться(просветлиться )..

    fire написал(а):

    Я проводила опрос, хотят ли пары детей. Многие сказали, что не хотят

    Понимаю..но ты знаешь..у многих эта прога заложена социумом..Меня все спрашивают. А второго? Нехочу..Отвечают..Надо…(кому зачем…они наверно не включаются) Самое интересное что говорят те даже у кого самих один то ребенок..Это типа как разговор о погоде что ли..

    fire написал(а):

    . У меня вообще создается впечатление, что мы люди-человеки живем в искусственно созданной суете

    Ну да…и заметь ее кто то создает…

    fire написал(а):

    Но если её не будет этой суеты, то ваще смысла нет в этом бытие. Чо вообще происходит….

    Так представь что ты многомерное существо..некоторые вещи сами отпадут..интерес пропадет…а те что остануться…будут приносить удовольствие…Не ходить на работу..а творить Вот я куколкам своим одежки украшаю..ну нравиться мне…тащусь..денег на этом не заработаешь..наоборот..денежки идут в ткань кружево камни..Так вот..а другому плавать охота…Мы как сущность можем входить и выходить из этой вибрационной частоты..переходя на другие…Вот это истинная природа…нас…А человек..это лишь способ получать удовольствие…и ничего больше…игрушка наша…Но не так что тряпка..это просто мы создали себе такое тело..У нас их много..и это еще одно…Создали просто новую физическую реальность и под нее создали себе тело..Иначе пришлось бы только с облаков наблюдать…

    Отредактировано Аня (27-06-2012 15:55:55)

  7. Анютик…… Знаешь…..насчёт человека и ума…
    Вот понимание от Эго-Ра (из нашего разговора на эту тему) …….Лучше Вани, мне не объяснить… Но я полностью с ним разделяю такое видение..

    Нужно понять что есть и представляет из себя челик.
    Есть тело,есть функциональный ум,который нужен для выживания этого тела выживание…
    и это все. Все ,больше ничего,вот этакий инструмент созданный Богом(природой).
    Тело и функциональный ум обладают памятью,т.е. накапливают свой опыт,
    который откладывается в памяти и используется при необходимости.
    Но это была слабая и не интересная игра,и вот тогда Сознание отожествилось с этим опытом
    тела и функционального ума,как следствие появилось Я(Эго),и конечно не Я-дуальные пары,
    плюс мысли и эмоции,игра преобразилась..но что это Я(Эго),это отожествление,то чего нет,
    это то,что ничего не имеет,но все присваивает себе-Делатель…я подумал,я сделал и т.д.
    Вот именно этому ,которого нет и никогда не было,а придуман за счет отожествления(иллюзия,туман)
    и принадлежит поиск просветления,познание и т. д.
    Именно ему и принадлежит твой вопрос,тому кого нет….а есть Бытие в чистом виде и все…где нет вопросов и
    нет делателя…  Это игра Бога,он познает через нас как инструментов что то,что,нам не ведомо,это его воля.
    ………………………….

    Мы не можем заставить ум замолчать,это иллюзия,фишка в том,что
    когда есть отожествление с Я=ум(Эго),то он хозяин тебя,он правит и заправляет всем,но как только
    отожествления нет,нет делателя,то он становится подданным,инструментом твоим….
    классным помощником во всем.
    Ум супер инструмент -прекрасный.

    .

  8. Ангел-А

    ну это мнение Эго Ра..это его проблемы…

  9. Аня написал(а):

    Так представь что ты многомерное существо..некоторые вещи сами отпадут..интерес пропадет…а те что остануться…будут приносить удовольствие…

    Ань, так вот это со мной и произошло два года назад…., здорово и в тоже время…."страшно"….(заковычу это слово) так как оно не совсем верное, но другого слова не знаю пока….О….есть опасность….такого частичного вышибания себя из социума…по-любому мы от него зависим, жратва, деньги, электроэнергия и потянулись..привязки…понимаешь Анечка….

  10. fire написал(а):

    Просто думаю, а ЕМУ это вообще для чего

    ОН играет……ЕМУ было скучно…..вот и создал ОН себе друга ….загипнотизировав себя, отождествился с ним…… Игра у НЕГО такая..))

    fire написал(а):

    Ритуль, тебе голубое к лицу, вернее васильково-синее…, хорошо здесь выглядишь

    Спасибо Светочка……      Тебе тоже голубенькое к лицу, жаль только что фотка мелкая……)))       

  11. Аня написал(а):

    это его проблемы…

    хех…..так у него в связи с простотой этого понимания — автоматом отпали все проблемы и вопросы….))

  12. Ангел-А
    fire написал(а):

    .понимаешь Анечка….

    Так понимаю…Вот многие творцы..и спивались…Душа просит творить..а надо на хлебу работать…
    Так менять нужно тогда устройство экономическое…с одной стороны..А сдругой используя ресурсы многомерности..создавать свою реальность…Вот все как осознаемся…тогда..заживем…Ведь сколько людей и не мечтают об этом..живут этой мерностью только и рады…копошаться…достигают….А их потталкивают еще еще вперед…Давно есть разаработки…использования свободной энергии..так тогда рабов не станет..каждый сам себе хозяин..можно  заниматься чем душа пожелает..И все же Фая думаю..тело твое еще содержит…эти ограничения….потому как вижу..по внутренним ощущениям..что полное освобождение…гораздо грандиознее…по крайней мере ты могла бы полностью контролировать тело..материю…выходы и входы в разные реальности..Я незнаю может ты и умеешь ччто то из этого…канечно..

  13. fire написал(а):

    я расширила свое осознание и бываю в разных измерениях, это себе такую игру придумала, как и другие игры, все создаю искусственно, так сказать саму себя развлекаю.

    Светик…….. Слава Богу, что отождествилась с НИМ..!!! Вобщем коллегами стали..!        

  14. Ангел-А
    Марго написал(а):

    хех…..так у него в связи с простотой этого понимания — автоматом отпали все проблемы и вопросы….))

    Так это он нашел удобное обьяснение …самоуспокоение называется…
    Рит ну как это тишина в голове это иллюзия…есть реальные люди ..их даже просветленными называют…Да и многие из нас испытывали такое состояние…Рит ну о чем ты…Ты когда одеваешь майку ты же не считаешь себя майкой..и не забываешь что ее можно снять..Именно эта забывчивость…неслучайна…она исксственна…Это мешок на сознании…Оно в мешке…и дальше этой реальности мешка ничего невидит..Кто то умудряется в меше проделать дырку и что то видит…Остальные живут жизнью мешка..Ты хочешь сказать..что этот мешок и все..что мы есть… все что нам доступно?

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики