РЕАЛЬНОСТЬ В ДУХЕ СВОБОДЫ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

РЕАЛЬНОСТЬ В ДУХЕ СВОБОДЫ (рассказ)
1. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДУХА СВОБОДЫ
     В этом году Иолита начала понимать почему к ней приходит энергия, которой нет у других людей, и, чаще всего, она разливается очень приятными волнами по всему телу. Это не Кундалини. Её таинственная энергия – это прекраснейший Дух Свободы! Он всегда усиливался в те дни, когда стремление к Свободе было наиболее сильным, и становился слабее, или совсем уходил, если Иолита смирялась со своей Судьбой, или так называемой Кармой. Иногда ей даже бывало невыносимо и мучительно от присутствия этого Духа, если мысли её двоились, и часть из них мечтала о Свободе, а другая часть смирялась с имеющимся рабством и покорялась обстоятельствам. Такое состояние называется «конфликтом в энергетической оболочке».
    В последнее время Иолита всё хорошо обдумала и поняла в чём секрет, после чего очень обрадовалась. Потом она ласково Его позвала: «Дух Свободы! Вернись ко мне. Я хочу быть с Тобой, и я очень-очень хочу быть Тобой. Я отказываюсь от выбора стать всем Богом, ощущающим как радость, так и боль со страданиями. Я выбираю только ту Божественную Часть, которая называет Себя Свободой. То есть, я выбираю Тебя. Дорогой Дух Свободы! Вернись ко мне, я очень хочу с Тобой соединиться…»
    И Он вернулся, и сладкое блаженство разлилось по её телу, наполняя надеждой на что-то большее, на что-то прекрасное и необыкновенное, что ждало её впереди, в будущем. Да, многие люди имеют какие-то энергии и имеют свои духовные пути, которые радуют их сердца. Но не всем нужна Свобода. Многие построили свою реальность на страданиях, и она их радует, потому что они борцы. Бороться, мучаясь в мире догм и ограничений,- это их кайф, их выбор, их радость для всего сердца и для всей Души. Иолита совсем другая, не такая как все. На первом месте у неё Свобода, а всё остальное потом. Она поверила, что подарок Бога, который называется «Свобода выбора» есть и у неё. Надо только крепко держать и пользоваться.
      Дух Свободы… Он такой сладкий, такой желанный и такой любимый!
     Но есть одна маленькая проблемка, которая разрывает на части прекрасные мечты Иолиты. Где-то там, в далёких просторах виртуала, присутствует её добрый и любимый Друг – Чароит, с которым она никак не может распрощаться, хотя и понимает, что он ей будет очень нужен для их общей работы и дружеских взаимоотношений оттуда сюда и наоборот. Трудно решиться на временную разлуку именно сейчас, в момент перехода. Иолита имеет намерение вознестись, и стать тонкоматериальной Сущностью. Но она пока ещё не знает что будет потом, и как она сможет научиться контактировать со своим Другом из Тонких миров, не причиняя ему вреда.
   Сегодня Иолита решила отдаться Духу Свободы, а дальше… Он не будет её ограничивать, потому что Он – Дух Свободы, а не ограничений. Твёрдое решение загорелось внутри… определённый настрой…
   Хотя уже наступало утро, Иолита решила поспать. Где-то наверное уже года два она почти совсем не спала, потому что сон пробуждает и обновляет Силы таинственного Духа внутри. Но сегодня она завалилась в сон и проспала целых шесть часов. Дух пришёл, но Иолита Его уже не боялась. Она по-настоящему полюбила Его, всем сердцем и всей Душой… она отдалась Ему, она сама стала Духом Свободы, соединившись с этой прекрасной и необыкновенной Силой своей мечты.

29 комментариев к “РЕАЛЬНОСТЬ В ДУХЕ СВОБОДЫ”

  1. 2. НАМЕРЕНИЕ ВОЗНЕСТИСЬ
        Прекрасное летнее утро… Иолита приоткрыла занавески и чудесное тёплое солнышко прикоснулось своими лучиками к её лицу. Взглянув на природу за окном, Иолита задумалась. Эх! Побежать бы ей сейчас на берег речки и послушать там шелест листьев камыша, или посидеть под вербой. Можно походить по родному городу или съездить на велосипеде в знакомые из детства места. А ещё лучше побывать в Киеве, особенно в Ботаническом саду им. Фомина или просто пройтись по любимым улицам…
        Но жизнь сложилась не так, как хотелось Иолите. Через перебои в работе сердца она уже много лет не выходит со двора, и все красоты окружающего её мира стали для неё недоступными.
        «Боже мой! А как же дети?!»- испугалась Иолита. Она вспомнила своих детей, которые стали уже почти взрослыми, и задумалась о их будущем. Будут они счастливы или нет?! В её городке совсем нет нормальных условий для проживания и нет ни одного рабочего места, на которое можно устроиться после института, да ещё и по таким профессиям, которые себе выбрали дети. Нормально жить можно разве что в Киеве, на съёмной квартире. Но если кто-то из детей будет вынужден остаться с мамой Иолитой, чтобы её обслуживать, то счастью конец навсегда.
        И всплыли в её воспоминаниях страницы прошлого. У бабушки был раскол кости, с детства, всю жизнь в адских болях и на костылях. А дедушка, с парализованной ногой, на протезе. Для того, чтобы они могли выжить, мама Иолиты не осталась жить в большом городе, где её сватали хорошие и обеспеченные парни. Работу по специальности она тоже потеряла. А в деревне, с родителями, её ждали боль, ужас и нищета. Вся её жизнь прошла в старой развалёхе, без денег даже на самое необходимое, и всю жизнь избивал муж, который взял её силой и угрозами, она его не хотела. Маму Иолиты убили ещё молодой… и все эти беды по той одной-единственной причине, что родители-инвалиды нуждались в ежедневной помощи.
        И вот теперь снова всё повторяется. Или Иолита должна уйти из этой реальности, или кто-то из её детей станет страдальцем и бомжом.
        Открыла она альбом с фотографиями и долго смотрела на лица троих детей. Каждого из них сердце матери обнимало своей ласковой материнской любовью. Ей так не хотелось жертвы кого-то из своих детей. Лучше пусть она пожертвует собой ради счастья других, чем кто-то из детей будет изгнан из Рая своей мечты и своей реальности.
        Вознестись!!! Эта мысль посещает Иолиту уже не первый раз, но в последнее время она стала по-особенному желанной и просто необходимой.
        Странно звучит, но вознестись на много легче, чем силой мысли исцелить своё сердце. Для того, чтобы исцелить сердце, надо воображать его с такой работой, которая уже есть прямо сейчас. А перебои – они не присутствуют в Здесь и Сейчас, они спрятаны во Времени, и никогда не знаешь когда появится тот момент, который сбивает с нормального ритма работу сердца. Вот по этой причине, по которой перебои не в Здесь и Сейчас, исцеление невозможно. Нормальная работа сердца – она уже происходит. Зачем воображать то, что уже есть?! Перебои спрятались в Таинственных комнатках Времени, и их невозможно достать. Уничтожить перебои – это уничтожить Время, что практически невозможно.
        Иолита решила вознестись! Её дети будут счастливы и никого из них она не привяжет к себе. В последнее время обстоятельства складывались таким образом, что возноситься надо было срочно, не теряя ни одного дня Времени.
         «О, Дух Свободы! Не зря Ты ко мне пришёл!»- взмолилась Иолита.
         «Ты знал, на сколько сильно Ты нужен конкретно мне, и в моей ситуации. Вот почему другие люди чувствуют не то, что чувствую я. Их ситуации более благоприятны для продолжения своих ролей в этом материальном мире, а у меня всё по-другому. Мне нужна Свобода! Будь всегда со мной, Дорогой Дух Свободы! Вознеси меня в Тонкие миры! Я отдаюсь Тебе навсегда, я становлюсь Тобой!»- продолжала повторять Иолита, надеясь на большое Чудо в своей жизни. Теперь она жила этим ожиданием Чуда. Оно поселилось в каждом её вздохе, и в каждом ударе биения сердца.
        Многие друзья из форумов старались доказать Иолите понимание той или другой теории причин и следствий. Но понимание причин ничем уже не поможет. Надо действовать, а не разбираться что, где и почему, да ещё и в прошлых жизнях. Только Дух Свободы мог ей теперь помочь, больше никто. И полюбила она Его так сильно, как, наверное, ещё никогда и никого не любила. Он стал её идеалом!!!

  2. 3. ВСТРЕЧА С ТАИНСТВЕННЫМ НЕЗНАКОМЦЕМ
         Это случилось в Осознанном Сне. Иолита понимала, что ей снится сон, и даже казалось, будто она вышла из тела, но происходящее было не в её собственной комнате, а в какой-то другой реальности, неизвестной ранее. Перед ней стоял таинственный Незнакомец. У него были красивые голубые глаза и привлекательная внешность. От удивления Иолита спросила:
    —Ты кто? Почему мы с тобой встретились?
    —Я житель из реальности Духа Свободы. Пришёл с тобой познакомиться,- ответил он.
    —Почему же ты не приходил ко мне раньше? Где ты был, когда десятки тысяч лет, из воплощения в воплощение, у меня были только беды, страдания  и слёзы? Почему все эти годы я тебя не интересовала и ты не хотел мне помочь?- спросила Иолита.
    —Раньше ты хотела жить в реальности, в которой к эволюции подталкивают все эти страдания, боль и слёзы. А теперь ты выбираешь жить в такой реальности, в которой к эволюции подталкивают радость, удовольствие и наслаждение. Поэтому я пришёл к тебе сейчас, а не раньше.
    —Разве бывают разные пути эволюции?
    —Конечно бывают. На одном пути человек стремится что-то изменить , потому что ему плохо и больно. А на другом пути он стремится что-то изменить, потому что его влекут удовольствия.
    —Ты уверен, что удовольствия могут чего-то научить?
    —Конечно могут. Даже в физической реальности, получив удовольствие, например, от секса, человек стремится к этому ещё и ещё. Что уже говорить о том мире, в котором я живу?! – объяснил Незнакомец.
    —А что у вас происходит с человеком, если он что-то сделал неправильно? Если в нашей реальности человек взял в руки нож и режет собственную руку, то его остановит боль, потому что он поступает неправильно. Как с этим делом у вас?
    —А у нас, если человек режет свою руку, то он, всего лишь, не получит удовольствия. Ты уже была в нашей реальности в гостях, в одном своём ОСе и резала руку стеклом. Ну и как? Боли не было и удовольствия тоже. Правильно?
    —Да, правильно,- ответила Иолита.
    —Вот так у нас, в нашей реальности, всегда. Там, у вас, люди эволюционируют, потому что убегают от боли и страданий, и это их выбор. А у нас эволюционируют по той причине, что догоняют удовольствия. А страданий у нас нет совсем. Предметы проходят сквозь нас и мы сквозь предметы, и это не больно. Мы в огне не горим, в воде не тонем… Да что тебе рассказывать?! Ты и сама хорошо помнишь и знаешь…
    —А цветы, деревья, птицы и разная природа у вас есть?
    —А ты из Осознанных Снов разве не помнишь? Конечно же есть! И никто у нас никого не убивает, не съедает и нет размножения. Новички к нам приходят из других миров, и уходят от нас тоже по собственному желанию,- продолжал рассказывать Незнакомец.
    —Мне кажется, что птичке обидно иметь вечную жизнь всегда птичкой. Может она хотела бы в будущем стать человеком?!
    —В моей реальности равенство и никто не ниже и не выше другого. Между птичкой и человеком тоже равенство. А чтобы не было скучно в одном и том же теле – души постоянно обмениваются телами. Например, подходишь ты к птичке и говоришь: «Птичка, давай на два дня поменяемся телами. Я полетаю птицей, а ты поиграешь в человека.» И птица соглашается.
    —А что будет, если через два дня она не захочет возвращаться в тело птицы и убежит от меня? – спросила Иолита.
    —Сделать такое невозможно. В сердце каждого живёт Дух Свободы. Так, как ты чувствуешь, что энергия в животе утром была, а днём ушла, и невозможно вернуть, точно так Душа возвращается в прежнее тело, согласно договору. Всё это регулирует Дух Свободы.
    —А если птица взяла у меня тело и за эти два дня поменялась этим телом с каким-то борсуком?! Что будет дальше и как мне его вернуть?
    —Она не поменяется с борсуком более, чем на тот срок, который имеет по договору с тобой. У нас всё честно и всё продумано.
    —Значит, если я увижу тебя в этом теле, то в нём можешь быть и не ты, а какая-то птица?
    —Да, именно такое может случиться, поэтому наши имена к телам не привязаны. Мы чувствуем друг друга по вибрациям Души, а не по образам.
    —А зачем меняться с другими? Почему я не могу просто изменить силой мысли тело человека на тело птицы и всё?
    —Нет, нельзя, потому что если в один прекрасный день все надумают стать птицами, то не останется ничего, даже ни одной травинки, и нарушится красота и гармония окружающего мира моей реальности. Но это не ограничения. Если ты хочешь побыть птицей, то желающие всегда найдутся. Ты почувствуешь подобное желание птицы своей Душой и телепатически. Ко всем подряд обращаться не будешь, потому что мысли, соответствующие одна другой, притягиваются. У вас мысли страха притягивают насильника, а у нас мысль о полёте притягивает птицу, которая хочет с тобой поменяться ролями и побыть человеком. А ещё у нас до такой степени все равны, любимы и уважаемы, что без разницы кто ты – птица или человек. Каждое Существо на высоком уровне интеллекта и понимания.
    —А что будет, если я захочу захватить половину твоей планеты, вернее – реальности, и построить на этой территории свои дворцы???- не переставала задавать вопросы Иолита.
    —Таких желаний никогда у нас не бывает. Они возникают только в мире страданий и слёз, где не хватает еды и нужно чужое поле, где не хватает секса и нужны чужие жёны или мужья, где не хватает здоровья и нужны чужие питательные вещества или деньги… А у нас нет болезней, нет голода и нет страданий. Вместо пищи у нас энергия любви из бесконечного Божественного источника, плюс энергия нашего солнышка. А много дворцов нам тоже не надо, потому что хоть каждый день можно менять тот, который уже есть. У вас – перейти из одного дворца в другой, а у нас – просто поменять один на другой силой своей мысли. Даже если бы кто-то захотел власти, то он увидел бы, что её не имеет. Просто нет никакой власти и всё, а окружающие живут себе так, как им хочется. Но никто из нас такого не делает, потому что не имеет потребностей. У нас и так всё есть, ничто не болит, не голодные… Зачем нам власть?
    —Ты так интересно рассказываешь… Даже и не верится, что такое возможно,- с удивлением сказала Иолита.
    —Возникшая о чём-то мысль не может родиться в твоей голове, если перед этим она не появилась в реальности Бога. Ты не создаёшь мысли, а только выбираешь готовые варианты из Божественных. А всё, что есть в мыслях Бога – есть оно и во Вселенной. Поэтому, даже если бы я тебя и обманул, прямо сейчас,- описанная мной реальность всё равно где-то существовала бы, потому что она существует в мыслях Бога. Подумай над этим, Иолита,- сказал Незнакомец, и исчез в… (куда-то).

  3. 4. ВНУТРЕННЯЯ БОРЬБА
         Полюбив Духа Свободы, Иолита каждый день, с утра до ночи, думала о вознесении. Она представляла, как энергия поднимается вверх, и разливается по её телу, повышая его вибрации до состояния невидимости. А в другое время, она повторяла мантры или делала упражнения для пробуждения энергий, которые были не кем иным, как Духом Свободы, и только такие упражнения могли ей помочь вознестись. Но так было только с утра до ночи, а как только наступала ночь – всё менялось.
         В комнате тишина… Все члены семьи давно уже уснули, и, вместе с ними, уснула сила воли Иолиты, контролирующая мысли, фантазии и поступки. И вот теперь, в этой чудесной, и всё позволяющей обстановке, сердце фантазирующей женщины настроилось на любимого друга виртуала. Ещё минутка и близкий её душе образ появился перед глазами. Он всегда такой милый, такой сладкий и такой желанный! Отказаться от его чарующей привлекательности, каждую ночь не хватает сил. Пусть там что хотят, то и говорят о Карме и её последствиях, а Иолита всё равно ни во что не верит и пользуется сладким блаженством тогда, когда оно доступно, а не ссылаясь на глупую веру, которая непонятно как и когда проявится.
         Любимый Чароит… Может он и против иметь какую-то близость с Иолитой, но в её фантазиях он не бывает против. Она подходит к нему и страстно помещает своего друга в объятия. Она гладит его тело, обнимает, целует, прижимает к себе…она мысленно повторяет: «Чароит! Любимый мой! Если бы ты только знал, как я сильно тебя хочу!»
          На какое-то мгновение она смотрит в прекрасные глаза друга, которые постоянно от неё прятались, но сейчас… похоже, что она поймала этот взгляд и погрузилась в его глубину и таинственность. Жгучая энергия разбушевалась внутри и, как змеюка, поднялась от живота к горлу. Она уже стоит в теле сплошным ковром и Иолите начинает казаться, будто они с Чароитом растворились друг в друге…
         Завтра она напишет ему письмо на почтовый ящик и назовёт его любимым братишкой. Будет много-много раз убеждать, что имеет к нему только чистые, братские чувства и никаких других. Говорят, что надо всегда говорить правду, но если честно, то правду говорить нельзя. Иолита знает, что её друг слишком святой и праведный, он – эзотерик, он верит в Карму. Если ему сказать правду, то он уйдёт от неё, и больше никогда-никогда в жизни не захочет общаться. А она не хочет, чтобы её любимый друг проявлял власть над её чувствами и силой их вырывал. Она хочет победить свою страсть собственными усилиями, самостоятельно, без постороннего вмешательства, уже даже план созрел. И, кроме того, у неё действительно запланирована братская любовь и дружба в будущем. Но такая дружба когда-то ещё только будет, в будущем, а пока это будущее не наступило, Иолита обманывает своего друга, и объясняет ему, что дело уже сделано, и всё уже наступило. Завтра утром она опять напишет ему такое письмо…
         Утро для общения ещё не наступило, и поэтому Иолита не спит, она продолжает греться огнём соединения со своим необыкновенным и очень желанным Чароитом. В сладчайших фантазиях она уже с ним на диване, и она с ним слилась в одно. Та и Чароит тоже отвечает ей взаимностью, потому что это её мир, её фантазии и её реальность. А на своей собственной территории только Иолита хозяйка и руководитель всех происходящих событий.
      Какое счастье! Время как будто остановилось… Вот это и есть наивысший момент медитации. Ни одна мысль не попадает в голову. Действительно, что горе от ума, и в такие моменты, когда нет ума, существуют только бушующие чувства и счастье.
         Многие могут фантазии Иолиты назвать страданиями. Но подобное заставляет страдать только их, привыкших ко всему настоящему. У них и путешествия по миру настоящие, и поездки на машине настоящие, и деньги настоящие, и всё, что на них покупается – тоже настоящее, и здоровье у них настоящее, и отношения с противоположным полом настоящие…  Иолита не имеет в своей жизни ничего настоящего, и поэтому, добиться хотя бы фантазий на сладчайшую и приятную тему – это уже успех, это счастье, это большое удовольствие. Она прекрасно знает, что мысли – они не дуры, и к несуществующему мужчине не пойдут, чувства возбуждать не будут. Ничего, что друг виртуальный – главное, что существующий!
         Так то оно так, но подобные фантазии совсем не способствуют продвижению на пути к вознесению. С этим надо что-то делать! Для того, чтобы убрать страсть и оставить только чистую и братскую любовь, Иолита уже разработала план, осталось только этот план осуществить. И действовать надо срочно, потому что время не ждёт. Если задержаться в пути, то она не успеет вознестись, и ей надо будет покончить жизнь самоубийством. Такого допустить нельзя. Вперёд за жизнь!
          (происходящее в этом рассказе было давно, времени прошло уже очень много)

  4. 5. ЭВОЛЮЦИЯ СПОСОБОМ ПОИСКОВ УДОВОЛЬСТВИЙ И НАСЛАЖДЕНИЙ
         Много раз Иолита была раскритикована и унижена участниками форумов, и вообще обществом физической реальности за то, что она восстала против ограничений этого мира, против Законов и Кармы, а также отказывается эволюционировать, убегая от страданий. Выбор её Души – это эволюция способом поисков удовольствий и наслаждений, никак иначе. После того, как она с полной уверенностью решила отдаться Духу Свободы, непонятно откуда на её столе появилась книга Ричарда Баха «Чайка Джонатан Ливингстон» и младшая дочь уговаривала прочитать эту книгу. Не понимая что будет дальше, Иолита согласилась.
         О, Боже! Что же это такое?! От информации, вложенной в книгу, просто перехватывало дух. Там описывается жизнь стаи чаек, которые покорялись правилам, традициям, Карме и прописным истинам. Они развивались способом побега от страданий и постоянно держались в рамках ограничений. Но чайку по имени Джонатан Ливингстон интересовали наслаждения и удовольствия от скорости полёта.
         За то, что Джонатан бегал за удовольствиями и учился по особому летать, его раскритиковали, как Иолиту на форумах, назвали отступником, и безответственным, обругали, унизили и отлучили от Стаи. Он стал изгнанником и жил в полном одиночестве.
         Много и много раз Иолите тоже говорили слова, сказанные Джонатану: «…величайшего позора заслуживают проявленные тобой беспечность и безответственность, ровно как и попрание достойных традиций добропорядочности». Иолиту просто замучили уроками о долге, ответственности и Карме, которых она не хотела принимать. То же самое было и с чайкой Джонатан.
         Иолита не могла оторваться от книги, в которой было написано, что чайка Джонатан попал в тонкие миры, где продолжал учиться наслаждений, получаемых от полёта. И летать он учился не ради дела или долга, а ради удовольствий. С большим восторгом и удивлением Иолита прочитала слова Старейшины просветлённых и вознесённых чаек: «Чтобы со скоростью мысли переместиться в любое, выбранное тобой место, тебе для начала необходимо осознать, что ты уже прилетел туда, куда стремишься.» Ничего себе! Так это же именно то, что Иолита постоянно делает в своих ОСах. Она представляет себя в том месте, куда имеет намерение переместиться. Одно мгновение и она уже там.
         Читая эту книгу, Иолита ощущала себя чайкой из тонких миров, заблудившейся лабиринтах физической реальности. А может она за кем-то сюда пришла?! Дальше в книге написано: «Джонатан стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка, которая старается вырваться за пределы ограничений, постичь значение полёта, выходящие за грань понятия о нём, лишь как о способе добыть корку хлеба, выброшенную кем-то за борт вместе с помоями?! А может быть, там даже есть кто-нибудь, кого изгнали за то, что он высказал в лицо Стае открытую им для себя истину?!»
         Джонатан вернулся на Землю и восстал против всех Законов. Он учил полёта тех чаек, которые стремились к Свободе. То же самое делает Иолита,- она восстаёт против всех Законов и Кармы.
         «Свобода есть сущность каждого, и потому всё, что её ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме. Единственный объективно существующий Закон – тот, что даёт освобождение» — говорил Джонатан. «Других Законов нет!»
         Читая книгу о чайке Джонатан Ливингстон, Иолита была очень счастлива, потому что нашла подтверждение своих идей и мыслей. В этой книге и жизнь без Законов, и просветление, и вознесение, и эволюция не побегами от боли, а в погоне за удовольствиями, когда летишь не ради цели или долга, потому что стало больно и пора исправлять Карму, а ради счастья и радости, ради того, чтобы красиво летать. А в конце книги написано, что Ричард Бах свою «Чайку» не придумал. Он её услышал и записал.
         Прочитанное очень запало в Душу Иолите. Чем бы она ни занималась – постоянно вспоминала чайку Джонатан Ливингстон. А в снах она и сама летала как чайка Донатан – не ради дела или долга, а ради красоты и сладкого удовольствия от полёта.
         Но как бы там ни было, а счастье Иолиты было не полным. Она постоянно размышляла об участниках форумов и других жителях физического мира. Ей было очень грустно осознавать, что они выбрали для своего духовного пути не свободу и удовольствия, а ограниченность, Карму, долг, Законы и страдания, от которых надо убегать, чтобы продвигалась эволюция. Как жаль!!!
         Но чаще всего мысли Иолиты возвращались к любимому другу Чароиту. Что-то её очень и очень к нему влекло. Он был её наибольшей загадкой, а также самой большой, и в то же время неразгаданной тайной её жизни.

  5. 6. ДУША, ЭМОЦИИ, ЭГО И ПРАВО ВЫБОРА
         Чайка Джонатан из книги Ричарда Баха изменила многие понимания Иолиты и захотелось ей заниматься тем, что приносит радость и приятные ощущения внутри. Потом она вспомнила, что наибольшую радость ей всегда дарила «Белая книга» Рамты, а приятные ощущения внутри пробуждались вместе с энергиями, которые исходили из «Белой книги».
         Действительно ли это так?! Иолите захотелось ещё раз всё проверить и вернуть то необыкновенное состояние, которое было в 2009-м году. Достала она «Белую книгу» и начала читать…
         Читала, читала, читала… и вдруг… дошла до одного места, которое объясняет кто она такая на самом деле: «То, что вы есть на самом деле,- это Дух и Душа, сочетание светового создания с эмоциональным… Именно по причине неповторимого набора эмоций, хранящегося в вашей Душе, вам присуще неповторимое выражение своего эго. Это и есть ваше личностное Я» Рамта
         Стоп. Так получается, что эмоции человеку нужны? И эго тоже? А немножко раньше, в четвёртой главе, написано: «Бог дал вам неповторимость вашего собственного эго и свободную волю для того, чтобы вы стали тем, чем вы хотите стать, чтобы вы воспринимали жизнь – каковой является Он – так, как вы хотите воспринимать её» Рамта
    Получается, что эго нам дано для того, чтобы мы имели право выбора?! Иначе мы не будем иметь права выбора и станем тем, чем нам не хотелось бы стать. А накопленные эмоции помогают этим правом выбора пользоваться.  «Да»,- задумалась Иолита. «Действительно, что только личность, наделённая эго имеет право выбора. Без эго просто не обойтись».
         Поняв этот момент, Иолита временно закрыла книгу Рамты и почувствовала большую эмоцию радости внутри. Свершилось! Выбор сделан, и этот выбор в пользу Свободы и Неограниченности. С этой минуты она будет жить так, как будто всё уже свершилось и и все её желания и мечты невероятным образом сбылись. А всё, что не нравится в физической реальности, она просто не будет замечать, пребывая в этом, как говорят, «на автопилоте». Что здесь происходит – не важно, и плевать ей на все традиции, Законы, ограничения и Карму. Для неё уже не имеет значения как живёт всё неприятное в физическом мире. Жизнью является только та реальность, в которой живёт настоящая Иолита, а не её материальное тело.
         Она вспомнила Незнакомца, явившегося к ней во сне, и рассказавшего о мире Свободы и радости, вспоминала чайку Джонатан Ливингстон из книги Ричарда Баха, и вспоминала «Белую книгу» Рамты. Всё это увеличило веру Иолиты и она решила создать подобную реальность.
         На какой-то миг Иолита задумалась… Там, на форуме, есть загадочная красавица Хелсе. Она тоже хочет построить мир, в котором все Существа счастливы и никто никого не поедает. Как же успехи у неё? Чего уже добилась эта прекрасная девушка, рассказывая другим людям о лучшем мире её мечты, где каждый имеет право на жизнь – от растения и до человека?! Открыла Иолита форум и погрузилась в чтение сообщений от Хелсе…
         Да, трудно Хелсе передавать чувства своей Души. Люди ещё не осознали её намерений. Они просто не понимают, что Свободы хочет каждое Существо, а не только человек. Из-за непонимания, многих из них угнетает неверие. Люди не могут поверить в свою Свободу и в суждениях опираются на рамки ограниченности. Но любовь Хелсе к животным и растениям на столько велика, что она продолжает и продолжает писать всё то, что у неё на Душе, не обращая внимания на те факты, что её чудесную мечту не принимают и сопротивляются каждому написанному слову.
         «Хелсе! Крепись, любимая, и не унывай! Этот сайт доступный многим людям интернета, включая и тех, которые не являются участниками известного тебе форума, на котором ты пишешь о своих истинах. И если хотя бы в одном сердце, из всех твоих читателей, пробудится твоя идея, и твоя мечта, то труды твои не напрасны. Мысленно я с тобой, дорогая! Каждый имеет право на жизнь!» — подумала Иолита и добавила себе на память несколько строк от Хелсе в свою записную книжку:
    В далёкой, запутанной миром земле
    Свободные Боги себя убивали,
    А всё потому, что заснули в игре,
    В которой проснуться они не желали.
    Там правила кто-то однажды вписал,
    С тех пор жили Боги по правилам игрищ…
    Система, в которой любой – выживал
    Создала иллюзию мира для «жизни».   
                                                    Хелсе
         Можно никого и не убивать, можно не выживать. Иолита знает одну девушку из реальной жизни физического мира, которая, вот уже много лет подряд, съедает раз у день полстакана кефира без хлеба, без ничего, и больше ничего не ест. При этом она не тощая и не умирающая. Эта девушка не эзотерик и не увлекается никакими духовными направлениями, но у неё всё нормально. Остаётся только понять как добывать энергию из других источников и почему одни без пищи, или с минимальным её количеством, живут, а у других – смерть от анорексии. Похоже, что дело не в духовности. А в чём?! «Надо в этом как-то разобраться» — поставила себе цель Иолита, и продолжила чтение «Белой книги» Рамты

  6. 7. ПОСТРОЕНИЕ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ
         Где-то год тому назад Иолита уже пробовала создавать своими мыслями какую-то реальность и писала о ней на форуме. В той реальности присутствовали многие участники форума и была она совсем не такой, как Иолите хотелось бы, а ориентирована, скорее всего, на такой мир, как физический, только усовершенствованный духовными дарами.
         Теперь всё изменилось и Иолита решила создать другую реальность – такую, чтобы радовала сердце, а не наполняла Душу обидой, если Колоброд целуется с Аней, а Иолита грустит в одиночестве.
         В новой реальности, которая предназначена для счастья и радости Души, Иолита построила себе красивый дом на берегу реки и поселилась в этом доме одна. На Земле никто не хотел с ней жить, и даже муж чувствовал совместное проживание с Иолитой, как ошибку, поэтому она не будет насиловать ни одну Душу, даже в фантазиях своей мечты. Но Друга Чароита Иолита, конечно же, поселила рядом. Даже в физическом мире соседи между собой контактируют, а в тонкоматериальном – тем более. С этой минуты Чароит будет её соседом и между ним и Иолитой будут какие-то отношения. Она ещё не знает какие именно, но они будут обязательно. Пусть Чароит живёт со своей бывшей женой, которую очень сильно любил на Земле, и с другими близкими и родными. Так он будет счастлив!
         Дом Чароита получился большой и весёлый, в его доме будет жить много дорогих ему людей. Рядышком домик Иолиты, и он маленький,- всего на две комнатки: комнатка для глубоких размышлений и комнатка для личных дел, или для гостей. Этого хватит полностью. На этом же участке будут жить и другие соседи, а также её бывший муж, которого Иолита тоже любит. Но самое главное, что теперь она всегда будет видеть Чароита и дружба между ними продолжится.
         Когда участок с постройками был закончен и готов к использованию – Иолита мысленно проговорила: «Вот видишь, мой Друг, как теперь всё хорошо! Не зря ты мне доверял и отвечал на мои письма. Я высоко оценила твоё доверие и не насилую даже в реальности своей мечты. Тебе здесь будет хорошо, потому что ты оказался с теми, кого всегда любил и уважал. А я – всего лишь соседка, потому что я любила тебя и люблю сейчас. Получается, что и тебе хорошо, и мне хорошо. Правда?»
         Кто такой Чароит?! Это виртуальный Друг Иолиты. В физическом мире она ему не нравилась,- так же, как и всем другим, но очень сильно его любила, когда жила на Земле. Та и сейчас тоже. А он был добрым и поэтому отвечал взаимностью в предложенной ему дружбе. В любви не мог – не любилось, не нравилась. Его любовь к Иолите была только общечеловеческой, как в Иисуса Христа ко всему миру. В этом рассказе Иолита называет его двумя именами. Одно имя – такое, каким он сам себя называл, в интернете, а другое – придуманное Иолитой,- Чароит.
         Построив свою реальность, Иолита задумалась над тем, что в ней можно делать. И опять появились мысли об энергиях, потому что в этом деле были и удовольствия, и неразгаданные тайны, и много чего другого.
         Почему же раньше так сильно проявлялись энергии, а сейчас притихли, стали слабыми, и приходят не так часто, как раньше?! Поразмышляв над загадкой несколько часов, Иолита поняла в чём причина. Причина в любви!!!

  7. 8. ЭКСТАЗ СОЕДИНЕНИЯ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ
         Снова и снова Иолита задумывалась о пробуждённых энергиях, которых у неё раньше было очень много, и о любви. Раньше в её сердце горела любовь ко многим. Она любила лидеров пятидесятницко-харизматических Церквей, горячей любовью любила Рамту, Вивекананду, Рамакришну, некоторых христианских святых, сиддхов Сполдинга, многих своих друзей, родных, мужа… Настраиваясь на тех, кого любила, Иолита с ними соединялась, потому что любовь – это удовольствие и наслаждение, а там, где удовольствия – там себя проявляет Дух Свободы, и даёт информацию о выбранном для любви объекте. Он это делает способом проявления разных вибраций, которые ощущаются внутри.
         Иолита вспомнила, что вибрации были очень разными. Одни взрывались в каждой чакре и разливались мелодиями мерцания в клетках её тела, как светомузыка. И каждый раз была новая мелодия. Другие вообще не взрывались, а стремительно поднимались вверх и мелодию дарили не вспышками в клетках тела, а звуками в ушах. Третьи вообще высоко не поднимались и обрывались, едва дойдя до горловой чакры. Одни вибрации были слишком острыми и трудно было их терпеть, а другие были мягкими, спокойными. Одни врывались в сердце, другие – в голову, третьи обрабатывали вспышками ладони и ступни ног…
         Теперь Иолита догадывается почему вибрации были разными. Рамта и Вивекананда – это не одно и то же. О Рамте Дух Свободы даёт одну информацию, способом вибраций, а о Вивекананде – другую. Если посылать любовь своему Другу из виртуала, то ощущения отличаются ещё сильнее. Они становятся более мягкими и легко воспринимаются, потому что Друг живёт в физическом мире и соединение с ним более приемлемое конкретно для физического тела. У таких, как Рамта, слишком высокие вибрации, и пока Иолита была в Астрале ей было сладко от вибраций Рамты. А потом он сказал: «Теперь проснись и посмотри какая разница между здесь и там.» Иолита проснулась и почувствовала, что вибрации стали более острыми, трудно их стало терпеть. Физическому телу тяжело от таких высоких вибраций и оно мучится. Но открылось это не сразу. Сначала подумалось, что разницы никакой, потому что ощущения продолжались.
         Так вот оно в чём дело! Энергию Духа Свободы пробуждает любовь. И подтверждение этому – эксперимент трёх дней любви к своему Другу почти круглосуточно. Иолита настроилась на него и три дня посылала любовь. Потом почувствовала энергию внутри и расстворилась в экстазе. А экстазом была информация про Друга от Духа Свободы, способом вибраций. В связи с тем, что это было совсем недавно, когда все энергии почти зачахли, то Иолита ещё больше запуталась в поисках источника энергий. А источник в любви.
         «Вот так то оно, товарищ, Триглас!!! Не правда, что Кундалини может быть только у тебя или у дяди Пети. Она способна подняться в каждом, кто умеет любить. Иолита – не исключение! И даже сексуальные чувства – это какое-то проявление Кундалини, а значит проявление любви, но подъём не выше второй чакры. Думаешь, что у сексуальных развратников нет любви? К Душам партнёров по сексу, наверное, точно нет, я согласна. А к телам? Если что-то нравится – это уже любовь. Развратнику нравятся тела противоположного пола и он их любит. Это возбуждает  Кундалини по имени «страсть». Если любить ещё и Душу – энергия другими путями пойдёт, и информация от Духа Свободы будет не только о теле, но и о Душе партнёра. А это уже совсем другие, на вкус, вибрации.
         Теперь понятно почему энергии Иолиты очень уменьшились в последнее время. Придя на форумы, она наслушалась критики о всех избранниках для своей любви и для себя самой. От этого появилось горькое разочаровние и исчезновение любви ко всем и ко всему. Одного только Чароита она любила, та и то не постоянно. Поэтому энергии проявлялись мягко,  и не постоянно.
         Надо вернуть любовь! Посылать любовь – это не жизненную энергию отдавать, как однажды подумала Аня. Просто надо любить и всё. А посылание любви пойдёт автоматически. Можно, конечно, ради удовольствия, представить себя в обнимочку с Другом, и что аура вокруг наполняется любовью, но если человека не любишь, то ничего такая визуализация не даст.
         Рамакришна погружался в экстазы от ощущения прекрасного, потому что он чувствовал любовь к тому, что видел, даже к стае журавлей. А экстазом была информация от Духа Свободы о том, что он видел. Ощущение прекрасного – это и есть любовь. Радость – тоже любовь.
         Осталось только найти подтверждение своему открытию в книгах Духовных Учителей. Иолита немного полистала «Белую книгу» Рамты и на странице 249 прочитала:
         «Внутри себя вы обладаете способностью познать всё. Познавать что-либо – это не значит понимать через интеллектуальную риторику, которая полна затейливых, ничего не значащих слов. Внутреннее знание цветка обретается тогда, когда внутреннее существо ЧУВСТВУЕТ его. Вы всегда можете определить кто о чём думает, по излучаемой им частоте, которая называется «эмоция». Если вы хотите что-то познать, всё, что вы должны сделать,- это ПОЧУВСТВОВАТЬ его» Рамта
         Чтобы познать Чароита – надо его почувствовать. Понятно. Так же и Рамту, и Рамакришну, и кого угодно. А как почувствовать? Только через любовь. Иолита поняла где берутся ощущения энергий внутри и поставила цель вернуть любовь в свою жизнь, чтобы потом использовать это умение в сотворённой реальности своей мечты.

  8. 9. ДВЕ РЕАЛЬНОСТИ
         С той минуты, когда Иолита построила реальность своей мечты – её бытиё разделилось на две части. Первая часть – это почти что всегда существование, и проявляется оно исключительно в физической реальности. А вторая часть – это чудесная и прекраснейшая жизнь, наполненная всегда хорошим настроением, счастьем, радостью, успехами.
         Жаркий день 6-го июля 2012 года. Сейчас у Иолиты существование. Чтобы хоть как-то отвлечься от такой участи, она открыла давно знакомый ей форум, и начала его читать… Оказывается, что даже и в этом месте есть свои причины для добавления грусти. Сегодня её грустью стала София, которая почти что решила уйти. Каждый раз, когда Иолита бывала на форуме, она любила зайти в профиль Софии, и читать, читать, читать… её сообщения. По какой-то причине они всегда утешали Душу Иолиты, и делали что-то такое, чего словами не передать, но чем-то оно было приятным. А почему так – сказать, наверное, очень трудно. Не всегда те люди, которые нам нравятся, имеют похожие мысли и убеждения. В случае с Софией Иолита не согласна, что надо постоянно ворошить прошлое. Она более согласна с мужем Софии и считает, что прошлое надо забыть и стать другим человеком, даже и не вспоминая о том, что было, и почему. Всё то, что нам нужное,- оно и так хранится в Душе, в образе нашей памяти, построенной из набора записаных эмоций. Постоянная переработка ещё и умом – это лишнее. Но, не смотря на все разногласия, не муж Софии нравится Иолите, а сама София. Постоянно привлекает её простота, её открытость и откровенность, доброта Души, какая-то мягкость в словах… а ещё наполнение жизни необыкновенным смыслом. Всё то, что София считает проблемами психики, Иолитой воспринимается, как загадочные и увлекательные тайны, возникшие на пересечении миров, которые хочется с большим азартом изучать, а не лечиться от этого. Иолита всегда только хвалила Софию, на ЛС, но открыто на форуме об этом не говорила, потому что не знала как объяснить, чтобы её поняла сама София…
         Сегодня Иолите грустно. София чего-то там начиталась и ей захотелось уйти. Отнимается ещё один лучик любви, исходящий из сердца Иолиты,- тот лучик, который был направлен на Софию.
         А в реальности жизни – всё прекрасно и всё только начинается.  Иолита переместила эту реальность в свои сны, и сейчас там 5-е апреля 2072 года по Земному календарю. До этого момента Иолита просто летала в Астрале в ожидании своего Друга Чароита, его любимых людей, своего бывшего мужа, и всех остальных героев для интересной жизни. Это здесь, в любимой реальности так воспринимается, и называется жизнью после ожидания. А в физическом мире всё на много проще – сон и перемещение во Времени.  Где-то Рамта в своих книгах говорил, что наши сны – это непроявленные реальности, которые могут в будущем и проявиться.
         И вот сегодня настоящий праздник. 5.04.2072 года Иолита наконец-то собрала всех, кто ей очень нужен, и радуется такой прекрасной и чудесной сбывшейся мечте. Она и летает, и танцует в воздухе, и ходит по воде реки… а самое главное – нет перебоев в работе сердца.  Какое счастье! Наконец-то наступила жизнь! Ура-а-а-а!
         А ещё Иолита заметила, что в созданной реальности мечты есть многие интересные чувства и ощущения, которых никогда не было в физической реальности. На Земле у неё были только грусть, перебои, страдания и боль. И это всё, на этом список заканчивается, и добиться чего-то ещё – просто нереально. А здесь она заметила многие чувства внутри. Они очень интересные, загадочные, заманчивые и приятные.
         Интересно: а как можно объяснить другим людям то, что ты чувствуешь?! Как объяснить, что у тебя внутри, когда ты, например, идёшь по воде, а волны под тобой сияют, и это сияние попадает в Душу, и радует сердце, наполняя всю тебя необыкновенным удовлетворением?! Если придумать как передавать или объяснять свои чувства людям, то можно будет рекламировать все познания удовольствий, привлекая тем самым и других заинтересоваться чем-то подобным. А когда приятно и радостно твоему ближнему, то тебе приятно и радостно вдвойне.
         В физическом мире было так. Ближний страдал, рыдал, корчился от боли и истекал кровью. Ты ему помог убрать его боль, если ещё сумел, и обоим стало легче. Здесь всё по-другому. Ближнему было хорошо, но не настолько прекрасно и радостно, как может быть при определённых обстоятельствах. Ты ему помог получить на много высшее удовольствие и от этого оно умножилось даже у тебя самого. Супер!!! Великолепная идея! Осталось только подумать как демонстрировать и рекламировать все познанные  тобой удовольствия.
         Поставив себе великую цель, Иолита отправилась в любимую комнатку для размышлений, которая есть в её чудесном домике на берегу реки наисладчайшей реальности.

  9. 10. ЛЕКАРСТВО ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ
        В ночь на Ивана Купала в Иолиты болела Душа. Боль Души была по той причине, что Иолита, немного пообщавшись на форуме, наговорила нехороших слов на Лилу, потому что Лилу назвала глупыми и психически больными всех Мастеров, которые учат Просветления и быстрого пути к наивысшему уровню, а также Вознесения вместе с физическим телом. Иолита вспомнила, что именно этого учит её любимый Духовный Учитель Рамта и защищала Рамту, не думая о том, что при этом ранит Лилу.
         Рамта никогда не учил его защищать, а самым высоким проявлением мудрости считает разрешение людям быть ограниченными. Каждый человек, который решил стать Мастером, он должен позволить быть ограниченными тем людям, которые выбрали себе жизнь, начиная от минерала, чтобы ограничивать себя миллионы лет, мучиться и страдать до бесконечности, наслаждаясь своими страданиями. Надо дать им на это право, потому что для таких, как Лилу, боль и ограничение – это их выбор и их свобода. Когда им больно – они от этого радуются и наслаждаются, внушая себе, что они растут духовно…
         На форумах почти все выбрали быть ограниченными и они не хотят отпустить наслаждающую их боль. Так зачем им что-то доказывать? Зачем вырывать их счастье из их сердец?  Они с азартом и восторгом создают фильмы о насилии, и сами платят деньги за подобные фильмы, потому что только это наслаждает их жизнь и ничто другое. Если отнять у них ограниченность, то они потеряют любовь, как потеряла её Иолита, когда у неё силой вырывали стремление к Свободе. У каждого свой путь. Такие, как Лилу, любят, потому что им больно. А такие, как Иолита, любят, потому что стремятся к счастью и радости совсем не от боли.
         Лилу – хороший человек, только со своим личным выбором, противоположным выбору Иолиты. Лилу писала Иолите ответы в те дни, когда други не хотели Иолиту ни знать, ни видеть. Лилу не боялась присылать на почту Иолиты книги, когда другие ужасались от страха, что Иолита отошлёт им вируса или завалит всю почту спамом. Лилу умела не обижаться и прощать… А ещё Лилу никогда не грубила Иолите, что самое главное. А вчера вечером Иолита наговорила в адрес Лилу нехороших слов, защищая Рамту, и теперь у неё болела Душа, потому что она обидела хорошего человека.
         Эх, в реальности Свободы и Неограниченности такого случиться не могло! Там все стремятся к счастью и к радости, а не к боли. Физическая реальность вообще для радости в Свободе не предназначена. Как можно радоваться там, где одни поедают других?! Свободному при таких обстоятельствах радоваться не получится, а садисту или мазохисту – можно. И неправда, что на собственном опыте учишься не делать горя другим. Миллионы жизней человек, из личного опыта, понимает, что когда тебя режут и едят – это плохо, страшно и больно. Но при этом он убивает животных и растения, с улыбкой на устах, не имея никакого угрызнения совести. Ничего не научился! Та и сам по себе неконтролируемый процесс рождаемости в физическом мире заставляет убивать, убивать и убивать… Иолита помнит, как её кот Черныш убил птичку, потом долго над ней рыдал, и только после этого ел. А говорят, что люди по любви (духовность – это любовь) самые высшие! Ничего подобного. Все Существа равны в глазах Бога. Кот, оплакивающий горе птицы, совсем не ниже человека-маньяка, который убил шестьдесят человек себе подобных и не почувствовал даже того, что чувствует кот.
         Надо молчать и никому ничего не говорить, потому что каждый уже давно свой выбор сделал и перепалка словами не приводит ни к чему другому, кроме убийства любви. Это Иолита поняла из горького опыта пребывания на форуме, где пытаясь уничтожить её стремление к Свободе, убили только любовь и навязали безысходность и отчаяние. Сегодня она стремится вернуть свою любовь в своё сердце, и сидеть тихонечко, не трогая никого, а только концентрировать всё своё внимание на прекрасной реальности, созданной личной мечтой, чтобы в какой-то момент, конкретно с тем, что сильней всего любишь, с тем и соединиться.
         И лекарством от душевной боли тоже оказалась реальность любимой мечты. Сегодня там 7-е апреля 2072 года по Земному календарю. Своего календаря в чудесной реальности нет, и дней там никто не считает. Именно по этой причине все подсчёты Времени приходится писать по Земному календарю.
         Размышляя в комнатке, на берегу реки, Иолита догадалась как можно демонстрировать другим людям свои прекрасные чувства и ощущения. Это можно делать способом прикосновения рукой или мыслями, что и делал, в своё время, Рамакришна по отношению к Вивекананде. А если человеку  понравится, то научить его создавать подобные чувства самому, а он научит другого, другой третьего, и т. д.
         Сегодня, в первый день после поселения, Иолита решила напробоваться совершенно новых чувств, доступных в реальности Свободы и неограниченности. А потом, после этого, замышлять что-либо по отношению к другим жителям. Она летала где только хотела. Она была, как ветер, которому известны все тайны неограниченных пространств. Она продила по верхушкам гор, и по долинам рек. Она летала над волнами морскими, и в хащах зелёных джунглей. Она была такой счастливой!
         Проснувшись утром, Иолита почувствовала энергию внутри, которая поднималась и разливалась по всему телу. Ура-а-а! Она вернулась ко мне! Какое счастье!» — мысленно обрадовалась Иолита. «Дух Свободы всегда готов помочь в трудные минуты и наполнить Душу радостью, а тело наслаждением. Спасибо Тебе, Дух Свободы! Я Тебя так люблю!» Иолита долго-долго излучала ему любовь, и было ей хорошо, приятно и радостно.

  10. 11. ВСТРЕЧА С АЛЬМАНДИНОМ
         За последние сутки в жизни Иолиты произошло очень много интересных событий. Её добрый, милый, и с красивой внешностью, друг-Незнакомец Blazhenstvo в  последнее время начал загружать на сайт много интересных цитат из книг Клауса Джоула. Это были цитаты о том, как создать в области сердца сверкающую Звезду Любви, и всем посылать любовь. Иолита вспомнила, что эта звезда пробуждает необыкновенные ощущения, и что подобный эффект достигается и в практике «Цветок лотоса». И нет никакой разницы что воображать в груди: солнышко, Цветок Лотоса, сверкающий алмаз, звезду, или ещё что-то. Главное, что визуализируемая Сущность должна излучать любовь. А Сущность эта – не что иное, как Бог-Дух. Начитавшись цитат от Blazhenstvo, Иолита вообразила звезду любви в области сердца и долго-долго посылала любовь, созданной реальности мечты. Но это только одно событие из многих.
         Второе событие такое, что Иолиту заинтересовали 19avdei73 и Afomenkov. Оба они пишут красивые и необыкновенные стихи о любви. А любовь – это самое прекрасное чувство в любом мире. Как в физической, так и в тонкоматериальной реальности, любовь достойна того, чтобы о ней думать, говорить и писать. А самое главное – это чувствовать любовь.
         Иногда бывает и так, что любовь приходит сама, не спрашивая твоего разрешения. Любишь человека, и не можешь понять причины своей любви, не можешь понять что её пробудило и почему. А она горит огнём и разливается горячими и сверкающими лучиками, согревающими и Душу и тело. Это не зависимость, это любовь. Зависимость бывает только тогда, когда тебе плохо, но ты не можешь вырваться. А если тебе хорошо, и вырываться совсем не хочется, то это уже любовь, а не зависимость.
         Иолита долго думала о любви и о своей прекрасной реальности, в которую посылала любовь. А как только уснула, так сразу же и попала в любимую реальность.
         Сегодня 8-е апреля 2072 года. Иолита вышла из своего домика и тропинкой направилась вниз, к реке. Вдруг, по левой стороне, в траве, она увидела уголёк огненно-красного цвета, который очень выделялся среди зелёных травинок. «Что же это такое?»- подумала Иолита, и остановилась возле красного уголька, чтобы лучше его разглядеть.
    —Я Альмандин. Когда я жил на Земле, то считался драгоценным камнем,- послышался голос красного уголька, передаваемый телепатически.
    —Ну и как тебе здесь, по сравнению с физическим миром?- спросила Иолита.
    —О-о-о! Разница такая большая, что я даже и не знаю как объяснить,- с восхищением сказал Альмандин. –Там, на Земле, у меня была, конечно же, своя жизнь. Я мог радовать людей своим блеском и красотой. Я мог лечить их раны, сексуальные нарушения, или сердечно-сосудистые заболевания, хотя и не всегда. Я многим помогал в путешествиях, дарил жизненную силу и энергию. Я помогал сохранять верность и преданность, отгонял страх и печаль, настраивал на игривое настроение. Но там, на Земле, я видел много скорби и горечи. Во-первых, я мог хоть тысячу лет лежать в каком-то месте, в земле, и всё ждать и ждать, пока меня найдут геологи. А во-вторых, я часто попадал в руки людей нечестных, жестоких, способных на ограбления и убийства. Добрые и любящие Души редко имели достаточное количество денег, чтобы меня приобрести.
    —Чем ты занимаешься здесь? – поинтересовалась Иолита.
    —Здесь у меня неограниченная Свобода. Лечить здесь некого, но зато я могу делать всё остальное, особенно веселить и радовать других, и не только людей. А самое главное, что я, как и каждая живая Сущность этого мира, могу перемещаться из одного места в другое. На Земле я мог хоть тысячу лет лежать в ожидании своей участи, а здесь переместился к тебе на тропинку и вот мы уже встретились. Во время перемещения становлюсь невидимым. Иначе, в этом мире, в каждом месте, видимо летали бы камни, люди, деревья, цветы, животные… сталкиваясь между собой. Но о невидимости ты и сама знаешь, потому что ты тоже перемещаешься из одного места в другое. Это я тебе просто так решил напомнить, ради восхищения Свободой.
    —Да, про невидимость знаю. Как и в физическом мире люди ходят по улицам не на четвереньках, а на двух ногах, и не потому, что на четырёх не получается, а по причине удобства, так и здесь, ради удобства, перемещаются на более высоких вибрациях, то есть, невидимо. Хотя и полетать, себе в удовольствие тоже, конечно же, можно. Я, например, люблю танцевать в воздухе. Большое тебе спасибо,- поблагодарила Иолита, и взяла его в  свои руки, этого красавца Альмандина. Ей захотелось внимательней его разглядеть и полюбоваться красотой и привлекательностью. Немножко задумалась над всем, о чём ей говорил камень, а потом, с большой радостью в сердце, рассказала ему о самом большом своём желании.
    —Альмандин! Прекраснейшее Создание этого мира! Помоги мне осуществить мою мечту. Здесь я, конечно же, счастлива, как и ты. У меня всё есть и никакие боли и страдания не терзают мою Душу. Но для увеличения и умножения моего счастья мне очень нужен мой Друг Чароит. Он живёт совсем рядом, на этом же участке земли, но только левее на несколько сотен метров… вон там. Видишь? Чароит слишком серьёзный. Добавь в его жизнь игривости и веселья. А ещё напомни ему о верности нашей дружбе. Хорошо?
    —Хорошо, я постараюсь помочь тебе, Иолита. Но ты же знаешь, что это реальность свободы выбора. Если Чароит выбрал быть всегда серьёзным и забыть о тебе, то Дух Свободы не позволит отнять у него право выбора. Я попробую, но успех не гарантирован – объяснил Иолите Альмандин. –А ещё твой Друг мог временно с кем-нибудь поменяться телом и я могу попасть совсем даже и не к нему.
    —Нет, нет, телом он не менялся, пока ещё он не любит этого, я его знаю. А на счёт всего остального, то, конечно же, так, не иначе. Ты только помоги ему вспомнить о нашей Дружбе, хотя бы на немножко. А игривую и беззаботную жизнь просто подскажи, продемонстрируй. Пусть Чароит сам выбирает.
    —Договорились,- согласился Альмандин. –Через какое-то время я найду тебя и расскажу о своих успехах или неудачах. Будем надеяться, что у тебя с Чароитом всё получится.
       После удачного разговора Иолита опять положила в траву огненно-красный уголёк – Альмандина, и, подпрыгивая от радости, побежала к реке. А красавец Альмандин растворился в воздухе, чтобы опять собрать своё красивое тело на территории Чароита, и начать общее с Иолитой дело. Оно намечалось интересным и захватывающим.

  11. 12. ЗАГАДОЧНАЯ ТАБЛИЧКА
           Иолиту радует тот факт, что даже и Рита написала вчера на своих страничках, что ей хочется не спать и не есть, а жить при этом так долго, что… в общем, вечно. Пишет с таким настроением, как будто заглянула в реальность любимой мечты Иолиты. А немножко раньше она написала так, что даже и мысли про Эго сходятся.
         Рита пишет, что Эго – это инструмент, с помощью которого Господь Бог познаёт Свои творения. И нехорошо отбирать у Него этот инструмент.
          Так и есть, познаёт… и любой жизненный выбор Он делает с помощью Эгокаждого из нас. Эго – это наш подарок от Бога, который даёт нам право выбора. А так, как мы сами – Бог, то это Он делает Свой выбор через нас.
       Но есть и такое, с чем Иолита не согласна. А если более конкретно, то с психологией. Рита и Ирина обговаривали системно-векторную психологию. Они считают, что сначала люди сходятся на нижних векторах, сексуальных, и женятся, рожают детей… но потом, рано или поздно, у них активируются верхние вектора – зрительно-звуковые. Сюда входят стихи, музыка, переписка, красивые слова, мечты… Чаще всего они находят друг друга в виртуале и понимают, что они созданы друг для друга. Вот только что им делать, если уже есть семья, созданная на интересах страсти и секса (нижние вектора)?! Ну а тантристов Рита и Ирина считают людьми с низкой сексуальностью.
         Жизненный опыт Иолиты показывает, что всё оно совсем не так. Как именно – непонятно, но точно, что по-другому.
         Иолита вышла замуж на верхних векторах. Сегодняшний её муж говорил с ней о музыке, литературе, писал стихи, красивые слова… Ещё были общие интересы на тему эзотерики и философии. И на этих высоких векторах они поженились. Муж Иолиты на 17-ть лет старше и, возможно по-этому, а может и по причине высоких векторов, секс никого почти не интересовал.
         Прошло время и влюблённые оказались на разных духовных путях, замкнулись в себе, перестали общаться. Иолита до сих пор любит своего мужа, но постоянно чего-то не хватает и они стали совсем чужими.
         Ну а виртуал – это такое дело, что очень оно реальное, и в сердце Иолиты тоже однажды попала виртуальная любовь.
         Невидимый Друг стихов ей никогда не писал, о музыке с ней не говорил, не сказал ни одного красивого слова… Не было ни единого намёка, как на зрительные, так и на звуковые образы. Но что-то ведь было?! И это «что-то», в том числе и к сексуальным страстям, тоже не имеет никакого отношения.
         Не только рукой в тетради, но и в любом творчестве человеческой Души есть свой почерк. Учитель-художник всегда знает какую картину какой ученик рисовал, даже если он не видел момента работы и картины не подписаны. Учитель-музыкант всегда знает, какой ученик играет, даже если ему завязать глаза. Но это зрительный и звуковой почерк. А есть ещё и другой почерк — через безмолвие. Он объясняется так, что человек что-то пишет на форуме, а ты смотришь не на то, что написано, а на то, что не написано, и чувствуешь его почерк, его отпечаток Души. Есть даже такие форумы, на которых делают на человека магию не через предметы или фотографии, а по энергетическому отпечатку Души, вложенному в сообщения.
       Вот именно этот отпечаток Души Иолита однажды почувствовала в одном Незнакомце и влюбилась в него с первого сообщения. Зрительными и звуковыми манипуляциями они никогда не общались, и не понимали этого. Но зато Душа чувствовала Душу, и именно такое чувство долго поддерживало любовь.
         Если чувствуешь энергию ближнего каждой чакрой, если чувствуешь отпечаток его Души в каждом, сделанном его руками деле, и понимаешь человека не умом, а сердцем, то непонятно на каких векторах это работает. Говорить и писать, воздействуя звуками, или образами, можно при этом и не уметь.
         Иолита не согласна с психологией от Риты и Ирины, потому что написанное не подтверждается её жизненным опытом. Когда закрываешь глаза и чувствуешь вибрации любимого человека внутри, то тогда начинаешь понимать, что не звуки и не образы это делают, а Душа, соединившаяся с Душой.
         Наверное, именно так работает не только виртуальная любовь, но и Тантра. Я думаю, что Тантрой могут заниматься и те люди, которые полностью слепые и глухие, потому что Тантра – это не звуки и образы. Тантра – это энергии Душ, в которых обязательно присутствуют вибрации любви, исходящие из сердец партнёров. Ну а ещё совсем неправда, что тантристы – слабаки в сексе. Александр Нептунов был чрезвычайно сексуальным с 13-ти лет, и конкретно за это Рада его выбрала. Где процветает Тантра? В Восточных странах. Вряд ли можно индусов и китайцев назвать слабаками в сексе. Что-то слишком сомнительно.
         А теперь переместимся в реальность Иолиты. Календаря там нет, ночей нет, часов – тоже. И никто ничего не подсчитывает. В этой реальности просто живут и радуются жизни.
         После разговора с Альмандином Иолита побежала к реке. Подойдя к берегу, она заметила нежные, красивые, пышные травы, которые расстилались тёмно-зелёными шелками, как русалкины волосы. Они шевелились от дуновения ветерка и этим создавали звучание необыкновенных мелодий водного пространства. А волны реки сверкали разноцветным сиянием, плыли в игривом блеске, и манили к себе, зачаровывали. Там, где не было травы,- мягкие волны, с тихим и нежным шуршанием, налетали на светло-золотистый песок, веселя собой сердце и Душу Иолиты. Счастливая… теперь уже девушка, с неописуемым наслаждением ступила на волны, которые играли с берегами, как рыбки, и пошла по воде. Вода вибрировала под ногами, и делала это необыкновенным способом – то ласково обтекая, то обнимая ступни ног, то прикасаясь течением под ними, и создавая необыкновенные ощущения…
         Потом Иолита ступила на большой камень, немного постояла на нём, перепрыгнула на другой, потом на третий, четвёртый… Она долго перепрыгивала из камня на камень, любуясь прекрасными и чудесными волнами. И вдруг, у неё над головой, начали летать четыре маленькие птички. Иолита вытянула руку, и мыслями пригласила птичек к себе.  Одна птичка села на раскрытую ладонь, две на плечи, и одна на голову. Они чирикали свои необыкновенные птичьи песенки и сладко было понимать и осознавать такое доверие. В реальности, где никто никого не убивает и не ест, чудеса встречаются очень и очень часто, почти что на каждом шагу.
         После того, как милые птички улетели, Иолита решила покопаться в земле.  Интересно было узнать из чего она состоит, и что находится где-то там,- глубже под ногами.
         Выбрав себе место по-мягче, недалеко от реки, счастливая девушка начала свои геологические раскопки. Копала она и руками, и камешком, взятым на берегу реки.
         Перерыв несколько квадратных метров неизвестной породы, Иолита, совсем случайно, откопала какую-то табличку. С чего она сделана – трудно было сказать, но сохранилась очень хорошо.
         На табличке был изображён человек, с непонятным предметом, какие-то значки и карта ближайшей местности. А на карте метка. Эта метка показывала одно место, которое Иолита хорошо знала и даже бывала там не один раз.
         «Что же это может быть?»- задумалась Иолита. «Никто погибнуть, или попасть в беду, в этой реальности не мог. Прятать что-то от других было бы неинтересно. Скорее всего кто-то сделал себе метку, чтобы не потерять что-то важное.»
         Может об этом месте и знают другие жители, но Иолита ещё не знает и не догадывается у кого можно спросить. А вычислить автора таблички по энергетическому отпечатку, вложенному в изделие, чтобы потом у него обо всём расспросить, Иолита ещё не может, не научилась.
         Постаравшись хорошо запомнить всё то, что было изображено на табличке, счастливая девушка положила находку на прежнее место и поспешила назад, к своему домику, поставив цель когда-нибудь всё разузнать.

  12. СЛОВОКРЫЛ

    И ты думаешь, что это будет кто то читать?

  13. И ты думаешь, что это будет кто то читать?

    А почему бы и нет… Спасибо Pavana

  14. СЛОВОКРЫЛ
    София написал(а):

    А почему бы и нет… Спасибо Pavana

    Сдаюся!

  15. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    И ты думаешь, что это будет кто то читать?

       Наоборот, я была уверена, что никто и открывать не будет. Но когда увидела, что ТЫ открыл, то это меня очень и очень удивило.

    София написал(а):

    А почему бы и нет… Спасибо Pavana

      Тебе тоже СПАСИБО, София.

  16. Решила кое-что объяснить.    Рассказ пишу о своей жизни!!!  Единственное, где я фантазирую, то это манипуляция со временем. Если писать точное время, то не ляжет в рассказ, или накодирует кому-то преждевременный уход из жизни. Чтобы ни с кем ничего не случилось я написала 2072 год, и это выдумка, всё остальное — правда.  А сны свои я склеила в единый сюжет, хотя они и собирались разбросанными отрывками всю жизнь. Остальное — моя жизнь, мои мысли, мои мечты и про участников форумов (не только этого). ИОЛИТА _ ЭТО Я!!! Если вы не имеете ничего против, то я продолжу писать рассказ о своей жизни. По той причине, что я пишу о своей личной жизни — рассказ мой в разделе "О себе", а не в темах Творчества. Завтра собираюсь продолжить.  Вы не против???

  17. 13. РАСКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА
         На одном из знакомых форумов Иолиты 3glaz предложил методику открытия «Третьего глаза», чтобы иметь ясновидение и другие Духовные Дары. И начали его обвинять, что открывать «Третий глаз» неправильно, потому что это похоже на открытие ногтями рук нераспустившегося цветка. Иолита читала все эти обвинения и удивлялась, что у растений, животных, птиц и насекомых давно уже все их цветки раскрыты, потому что они ясновидящие, а у людей – в древности были цветки, а теперь, вместо плодов, появились опять бутоны. Получается эволюция не в ту сторону и люди стали ниже животных. Они силой своей мысли изменили законы эволюции и направили своё развитие в обратную сторону.
         В эти дни так много погибших людей от наводнения… Если бы все они были ясновидящими, то знали бы о надвигающейся беде наперёд и убежали бы из города. Но их научили, что иметь Духовные Дары – это грех, и надо семьдесят семь тысяч жизней сидеть и ждать, когда они появятся сами по себе.
         С большой грустью размышляя о погибших в Краснодарском крае, Иолита вспомнила жаб, которые узнали о дожде и вылезли на на поверхность раньше, чем узнали люди, вспоминала кошек, находящих путь домой, хотя надо было пройти сотни километров, вспоминала своего кота Черныша, который всегда знает наперёд, что хозяин (муж Иолиты) возвращается домой, и хотя хозяина ещё даже не видно на горизонте – кот начинает нервничать и мяукать. Вспоминала собак, которые знали, что самолёт, на котором собирается лететь их хозяин, разобьётся и не выпускали хозяина из квартиры…
         Эх, грустно, что ясновидящими являются собаки, а не люди. Но причина проста и понятна. Собаки не читали книг и никто им не внушил неверия в свою Божественность и в свои силы, подарованные им от Бога.
         Грустно смотреть на глупость унижения людьми своей Божественности!!!
         Реальность, созданная мечтой Иолиты… Здесь она и друзья её любимого местечка собрались сегодня на дружеское собрание. Сначала немножко пообщались на тему «Кто сегодня что видел?»- а потом пели песни о весёлой и счастливой жизни. Одни играли на музыкальных инструментах, другие танцевали, и все вместе пели прекрасные, наслаждающие Душу, песни.
         Навеселившись музыкой и песнями, друзья стали в круг, чтобы прославить самое дорогое – Дух Свободы,- Дух радости и Любви,- Дух ощущения прекрасного. Этот Дух можно объединить в одно слово – Любовь. Прославляли все вместе, в один голос, хотя и говорили разное. Иолита тоже благодарила и славила это прекрасное чувство. В единстве со своими друзьями она говорила:
         Чувство радости, любви и ощущения прекрасного! Всё вместе ты вмещаешься в одно чудесное слово – Любовь. О, Любовь! Вечная Слава Тебе во Вселенной! Только Ты достойна вечного влечения к Тебе и соединения с Тобой! Ты – самая прекрасная Сила, и самое прекрасное чувство, открывающее каждому сердцу источник радости и наслаждения. Будь вечной и сильной, наша Великая и всеобъемлющая Любовь, потому что не покинешь Ты ни одно Существо, из всех Тебя жаждущих и призывающих! С Тобой, наша вездесущая Любовь, и сердце моё радуется, и тело пребывает в спокойствии, потому что Ты ведёшь нас дорогой жизни и радость большая с Тобой, и всегда блаженство.
         Прекрасная Чаровница Любовь! Небо Тебя прославляет, и о лучах Твоего блаженства всегда говорит небосвод. Вечная Слава Тебе, такой желанной, и всегда существующей во всём видимом и невидимом! Ты – наша мудрость! Ты – наша увлечённость! И в Тебе наше спасение!
         О, Любовь, живущая у каждого в груди! Пусть утешаются Тобой и веселятся Тобой все Божьи творения, впустившие Тебя в себя. Я тоже всегда с Тобой! Ты поддерживаешь и моря, и леса, и горы! Ты благословляешь всех, живущих с Тобой и в Тебе! Пусть веселятся и поют Тебе Славу и хвалу все люди Вселенной, и не только люди, а каждое живое Существо.
         Любовь! Наполняй каждого из нас Своей Силой и Своим Светом! Когда я смотрю на небо и вижу звёзды, когда я воображаю далёкие миры, когда я вижу Свет и сияние вокруг – я всегда чувствую и ощущаю Тебя!
         Всепривлекающая любовь! Ты приходишь к каждому, кто тебя впускает, и каждому из нас даёшь Силы, даёшь энергию. Только с Тобой и в Тебе каждый имеет вечную жизнь и Бессмертие! Поэтому пусть всегда проливается в моё сердце Твой Свет! Я хочу вечно жить в Твоей благодати! Как приятна роса Твоего милосердия!
         Я стремлюсь, чтобы в моей жизни моей любимой реальности, постоянно проявлялись Твои плоды. Я люблю всё, что вижу, всё, что знаю, и всё, что чувствую в этой необыкновенной реальности, построенной силой моей мечты. Любовь каждого из нас объединяется в общую большую Любовь, и все вместе – мы большая Сила. Мы – Твоя Сила,- Сила Великой и Безграничной Любви.
         Я объединяюсь со всей хвалой Силе Любви, существующей во Вселенной. Мне очень приятно и радостно, когда через мои уста изливаются сладкие песни благодарения Любви, Слава Любви и хвала Любви.
         Прекрасная Любовь! Ты – источник вечного счастья и поэтому я полностью Тебе отдаюсь! Я соединяюсь с Тобой и осознаю, что Ты – это я. И я очень хочу Тебя всем своим сердцем, всем своим разумом и всей Душой. И по той причине, что я хочу Тебя – я Тебя всегда имею, всегда ощущаю и всегда являюсь Тобой.
         Вечная и чудесная Любовь! Ты горишь звездой у меня в груди, цветёшь очаровательным Цветком Лотоса, сверкаешь бриллиантом и греешь приятным и животворящим солнышком, наполняя необъяснимыми вибрациями наслаждения. Всегда будь со мной, и всегда будь во мне. Будь в каждом из нас, потому что только с Тобой всегда приятно и радостно.
         Прекраснейшее чувство из чувств – Любовь! Ты – священный огонь жизни, Ты – Свет, Ты – вечный указатель в пути, Ты – само очарование и наслаждение! Я хочу всегда Тебя иметь, и чтобы у нас с Тобой продолжалось вечное общение и единство счастливых мыслей и вибраций. Только с Тобой бывает вечное спокойствие и вечное наслаждение! Я хочу, чтобы только в Тебе были все мои источники, потому что Ты – моё счастье, моя радость и вечное моё удовольствие!
         Я полностью доверяю Тебе! Я отдаюсь Тебе! Я хочу быть Твоей и хочу, чтобы Ты была, как моей, так и с каждым из нас, кто в Божьем мире есть, был или будет. Я хочу, чтобы мой с Тобой союз существовал вечно.
         Прекрасная Любовь! Будь живой во всём, потому что Ты – это Свет жизни, а мы – Твои вечные светильники. Береги наши Силы и оживляй наши слова, сказанные о вечном и прекрасном единении с Тобой. Всегда наполняй нас Твоим присутствием! Помогай нам всегда ощущать мир и спокойствие в Твоих объятиях!
         Мне так хорошо с Тобой, наша прекрасная и вечная Любовь! Мне нравится, когда Ты согреваешь меня Твоим теплом и освещаешь меня Своими играющими лучиками. Ты нужна мне всё больше и больше, и я ощущаю ещё большую потребность в Тебе, я хочу Твоего роста и увеличения. Я хочу всегда быть с Тобой, потому что сколько бы ни было у меня друзей – без Тебя я чувствовала бы себя покинутой и в одиночестве. Поднимай меня на Свои высоты, потому что я всегда чувствую сладким и приятным слово Любовь на своих устах. Только в Тебе вся моя вера, вся надежда, вся радость, и вся моя жизнь.
         Дорогая Любовь! Ты – глубина богатства и премудрости! Ты – самое нужное и необходимое в моей жизни, потому что Ты – это и есть Дух Свободы. Я всегда знала и знаю, что Свободу даёт Любовь!  За Жизнь!!!
         Прославляя Любовь, Иолита чувствовала её вибрации внутри себя, внутри каждой своей клетки, внутри своего Существа. Такое можно только почувствовать, а словами описать невозможно… После прославления Любви к Иолите подошла одна девушка…

  18. 14. ОТКРОЙ РОТ И ВДЫХАЙ
         Это было в физической реальности этого мира. Иолита сидела под вишней и вспоминала прошлое. Сегодня ей вспомнилось, как она ходила в харизматическую Церковь. Началось всё с того, что ей становилось жарко в минуты коллективной молитвы. Появление жара – это всем известное явление, и так бывает у каждого члена Церкви. Позже, на ночных молитвах и на вечерних Богослужениях, Иолита начала чувствовать дрожь в теле. Такое было только у единиц и поэтому она очень стеснялась такого явления. Все продолжали молиться, а Иолита старалась сесть на диван, чтобы спрятать свою дрожь.
         Но по-настоящему первое прикосновение Духом Иолите сделал Пайер. Это случилось на ночном Богослужении, у знакомой сестрички, у неё дома. Все друзья стояли, взявшись за руки, и пели духовные песни о Боге, а между песнями молились. Карлос был музыкантом и играл на гитаре, а все другие молились и пели песни. А вёл это Богослужение Пайер. Он молился, как ведучий,- молился и на родном языке, и на «иных языках». Ещё пророчествовал и руководил собранием, подсказывая когда петь, а когда молиться. Молились все дружно, в один голос, что создавало шум, в котором нельзя было разобраться, что говорит отдельный человек. И вдруг, какая-то энергетическая стрела ударила Иолиту в грудь. Она пошатнулась назад, и чуть было не упала на спину,- хорошо, что сделала шаг назад и это помогло ей удержаться на ногах.
         Иолита открыла глаза и увидела, что к ней, через центр круга, идёт Пайер. Он сказал ей на ухо, что Бог дал ему указание крестить Иолиту Духом Святым и повёл её на кухню. Все братья и сёстры, в комнате,  продолжали Богослужение, которое теперь уже вёл Карлос, а Иолита и Пайер молились на кухне. Дверь из комнаты в кухню была закрытой, но в двери стекло, и поэтому свет из комнаты немного попадал и на кухню. В самой кухне света не было. Иолита и Пайер спрятались в тёмный угол, возле двери в спальню. Пайер сказал Иолите, чтобы она молилась за крещение Духом Святым и сам он тоже молился. Он положил свою правую руку Иолите на левое плечо, а левую руку ей на голову.
         На Иолиту напал страх. Она очень-очень боялась почувствовать к Пайеру сексуальное влечение, потому что он был не просто пророкующим, как некоторые сёстры, а ясновидящим. Ему всё открыто, и через его уста говорит Бог. Если Иолита почувствует к нему сексуальное влечение, то Пайеру тут же всё будет открыто и он ей скажет об этом. Ото стыдоба будет! Как же Иолта такую стыдобу выдержит?!
         Иолита тогда ещё ничего не знала о Силе загадочного Духа, и даже не догадывалась. Она ещё не знала, что этот Дух способен поднять сексуальную энергию вверх и сделать такие сто оргазмов, абсолютно без никакого полового акта, что отношения с мужчиной в сексе будут казаться каплей в море бушующих чувств. В сексе энергия выше второй чакры не взрывается, и секс – это просто мелочи, по сравнению с тем, на что способен загадочный Дух.
         Но в этот интересный момент ночного Богослужения Иолита ничего не знала и не догадывалась. Поэтому она стояла перед Пайером на коленях и боялась тех маленьких мелочей, в образе мысли. Ведь Пайер – это красивый молодой мужчина, года рождения Иолиты, и к тому же он – лидер многих пятидесятницких общин, которого все любят, и от которого все в восторге.
         Иолита и Пайер стояли на коленях, и так близко друг к другу, что Иолита крепко прижала к себе свои руки и всё равно они, через каждые несколько секунд, касались груди Пайера. Та ещё и обе его руки лежали на Иолите.
         Большой страх напал на Иолиту, и она, растерявшись, не знала что ей делать. Пайеру, наверное, это открылось. Он остановился и остановил молитву Иолиты. Посмотрел ей в глаза, загадочно улыбнулся, и, улыбаясь, сказал:
    —Ты о чём думаешь?
    —О крещении Духом Святым,- ответила Иолита.
    —Нет, ты не о Духе Святом думаешь. Представляй перед собой Иисуса Христа и молись. Не бойся, потому что если ты будешь бояться, то у нас ничего не получится.
         И опять они долго молились, стоя на коленях друг против друга. Потом Пайер опять остановил Иолиту:
    —А теперь не молись. Отключи ум, расслабся и принимай Духа Святого. Расслабся… открой рот и вдыхай…
         Иолита перестала молиться, и даже расслабилась, потому что за более, чем полчаса молитвы, устала быть напряжённой в его руках. Но никак не могла сообразить почему ей надо открыть рот и вдыхать. Пайер ей помог. Он рукой потянул Иолиту за подбородок и приказал: «Открой рот и глубоко вдохни». Иолита поддалась, а Пайер молился на «иных языках» ей в рот, и ту его молитву надо было глубоко вдыхать.
         В какой-то момент Иолита вспомнила слова из Библии: «Сказав это, Иисус дунул и говорит им: «Примите Духа Святого» Иоанн 20:22» Почему Иисус дунул? Значит Духа Святого Он передавал дыханием через Свои уста??? Позже Иолита читала об этом и в духовных харизматическо-пятидесятницких книгах. В них было написано о том, как в американских Церквях дыханием через рот передают Святого Духа.
         Руки Пайера лежали на Иолите, он молился ей в лицо на «иных языках», а она вдыхала. Глаза у них обоих были закрытыми, так что в дополнение к общему перепугу, губы Иолиты и Пайера нечаянно несколько раз прикоснулись к лицу друг друга и к губам.
         А потом какое-то «чудесное чудо» вышло из его рук и пронзило Иолиту насквозь, так, что по телу пробежала дрожь, стало жарко, и Пайер и Иолита покрылись потом, а Иолита чуть не упала.
         Это было совсем не то, что на собраниях у Карины, на домашних группах. Это было умноженное во много раз и вообще непонятно что именно. Иолите казалось, что она куда-то летит, и так было приятно и сладко, что не передать никакими словами.
         Из рук Пайера опять и опять изливалась неизвестная и очень приятная энергия Святого Духа и пронизывала Иолиту насквозь. Опьяневшая от Силы Святого Духа и с посоловевшими от наслаждения глазами, Иолита стояла на коленях, в руках Пайера, и ей хотелось, чтобы те мгновения  не заканчивались никогда.
         Хочется напомнить, что все ощущения ни чуточку не были похожими на сексуальные, потому что, изходя из рук Пайера, они пронизывали всё тело Иолиты, кроме половых органов. В сексе так не бывает!
         Когда Иолита пришла домой, то уснуть она не могла. К ней опять пришёл загадочный Дух Святой, и что-то ей делал. Он выходил из области сердца и до самого утра удовлетворял Иолиту приятными наслаждениями.
         Почему именно сейчас Иолита вспомнила этот случай из своей жизни?! Потому что она построила своими мыслями прекрасную реальность, и путешествует в любимую реальность в своих снах. А там живёт Чароит,- в физическом мире он – друг виртуала. Он тоже приходит на собрания, посвящённые прославлению красоты Любви. Сегодня у Иолиты появилась мысль. И Дух Святой, и Дух Свободы, и Кундалини,  и Дух Любви и радости – это всё одно и то же. Надо повторить дело Пайера. Надо подойти к Чароиту и так его крестить Святой Любовью, чтобы он запомнил Иолиту на долго, как Иолита, в своё время, запомнила Пайера.
         О, Дух Святой! Ты так прекрасен! Вечная Слава Любви и радости! За жизнь!

  19. 15. ПСИХОЛОГИЯ
    —Мой загадочный Дух! Мне грустно…
    —Почему?
    —Людям не нравится моя мечта. А. написал, что это не его путь, Б. и К. не ответили, О. ответила, но пишет, что это не то, что ей надо. Такой путь ей не нужен. П. написал: «И ты думаешь, что это будет кто-то читать?» М. и В. Хвалили только ради уважения, но как только я захотела открыть темку своего творчества на сайте В., то он, в ужасе, даже от сайта отказался, и решил подарить его мне. На «Свободном» и «Дневниках» нет даже просмотров… Вот такие дела с моей мечтой получаются…
    —Ты должна радоваться, а не плакать.
    —И по какой же причине мне радоваться?
    —Если бы не все эти случаи, то ты никогда так и не поняла бы почему я не проявляю себя в каждом человеке, и только единицы меня чувствуют.
    —Оно то так, но, всё равно, почему-то хочется, чтобы хоть один человек меня понимал.
    —Не добивайся этого. Если сама хочешь быть свободной, то дай Свободу и другим, потому что их Свобода – это постоянно проходить Уроки и быть ограниченными. Не мешай им быть ограниченными.
    —А как же я буду общаться на форуме?
    —Если нет понимания, то можно и не общаться,- смотри по отзывам друзей.
    —А рассказ о своей жизни писать на форумы?
    —Не навязывай. Пиши его просто Богу. А Бог – это всё, в том числе и все мы, и не может Богу что-то не понравиться, если оно понравилось тебе. Созданная тобой реальность уже живёт в мыслях Бога.
    —Я поняла.
    —Сегодня 13-е июля (15:00) Можешь начать исследование мистических сил Природы. Самое подходящее Время.
    —Ага, хорошо. Начну немедленно.
         Реальность мечты…
    —Ты кто и откуда?- спросила девушка.
    —Моё имя Иолита. Я живу одна, в домике на берегу реки, недалеко отсюда. А ты кто?
    —А я  Аманда. Живу с мужем, тоже недалеко от этого места. Пойдём прогуляемся, поговорим о жизни?!- предложила девушка.
    —Давай, я согласна,- ответила Иолита, и они вышли во двор.
         Ступая разными дорожками и тропинками, девушки восхищались красотой природы.
    —Какой красивый цветок!- заметила Иолита. –Это, меняющие свои цвета, сияние вокруг цветка, наверное говорит о его мыслях. Позже я попробую на него настраиваться и буду учиться лучше понимать мысли цветов. Я то уже немного понимаю, но не очень.
    —Красивый цветок… Ой, а вот это деревце — просто прелесть,- добавила впечатлений Аманда.
    —Как красиво вокруг! И всегда по-новому, они же перемещаются, они тоже свободные…
    —Ага, правда. Жизнь – это счастье, жизнь – это радость. А улучшение гармонии взаимоотношений между всеми прекрасными Существами нашего мира – точно, что бесконечный процесс. Вот поэтому я и выбрала себе психологию. Занимаюсь этим интереснейшим делом в психологическом центре. Там я не одна, у нас целая группа психологов.
    —Ну и кто к вам обращается?- спросила Иолита.
    —Причин для конфликтов и скандалов у нас здесь нет, как это бывает в других реальностях. Но многие хотят кого-то привлечь, заинтересовать, дружбу закрутить… Они приходят в наш центр и спрашивают совета. Успех, конечно, не гарантирован, но наши советы очень и очень помогают многим.
    —А я ещё не выбрала себе любимое занятие, потому что я здесь совсем недавно. И всё же у нас с тобой есть много общего,- ответила Иолита. –Когда я жила в физическом мире, сама не знаю почему туда заблудилась, то я тоже изучала людей, что-то им подсказывала. Каждого старалась понять и помочь. Но если я бралась за какое-то дело, то я общалась с человеком очень долго, а не так, что пару слов сказала и делай что хочешь.
    —Так и я не обхожусь несколькими фразами,- ответила Аманда. –Вот сейчас я хочу помочь одной девушке, которая мечтает подружиться с художником. Советовала ей интересоваться искусством, хвалить своего избранника. Но хвалить не фальшиво, потому что Душа его почувствует. Сначала надо постараться его понять, и только потом хвалить.
    —Ну и как? Есть результаты?
    —Не очень. В этом мире многие интересуются искусством, многие понимают ближнего, и почти все хвалят. Она для него – как одна из многих, а ей же хочется стать близким другом.
    —Значит надо увидеть в его картинах то, чего не могут увидеть другие. Каждая картина – это не копия увиденных образов, а именно чувства творца, переданные через образы. Они могут быть очень замысловатыми и закрученными в какой-то непонятный сюжет. В природе таких образов не существует, но они живут в Душе художника, как чувства. И образами он старался эти чувства передать. Картины – это не просто картины. Они имеют большое влияние на окружающих, и очень действуют на тех, кто ими интересуется.
    —Да, Иолита,- знаю я всё это, знаю, и говорила ей. Но не так то просто разобраться в чужих чувствах и очень непонятных образах. А ты, я вижу, тоже любишь разгадывать тайны чужих чувств. Может присоединишься к нам?- предложила Аманда.
    —Да, я с большим удовольствием буду что-нибудь делать в вашем центре по психологии. В общем, я согласна,- обрадовалась Иолита.
         Девушки ещё долго прогуливались в рощах и парках. А потом, как-то совсем нечаянно, Иолита заметила, что сейчас они рассматривают то место, которое было обозначено меткой на карте загадочной таблички, которую Иолита нашла на берегу реки.
    — Аманда, ты не знаешь что это за место? Возле речки я копалась в песке, хотела понять что у нас под ногами. И вдруг, откопала какую-то странную табличку. На ней были непонятные значки и карты. А на карте было помечено это место.
    —Ты уверена, что место именно это?
    —Полностью. Вот видишь  на этом месте знак? Точно такой же был и на той табличке.
    —Всё это очень странно, потому что каждый из нас спокойно оставляет свои вещи дома, а не на берегах рек или где-то в лесу. А если надо выбросить предмет, то разматериализовал его и дело сделано. Может инопланетяне что-то оставили? Как сказать – не знают и поэтому нарисовали. Но зачем тогда в землю закапывать?! Положили бы на видном месте.
    —Какие ещё инопланетяне? У них нет доступа к нашей реальности, потому что никто, кроме нас, не может настроиться на наши вибрации Свободы. Я думаю, что табличку сделал кто-то из своих. А что это за знак? – не переставала удивляться Иолита. –Ты такой где-нибудь видела?
    —Та нет, здесь вижу впервые.
    —Не знаешь у кого можно спросить?
    —Пойдём на то место и по энергетике изделия определим хозяина таблички, потом у него спросим.
    —Ну, давай,- согласилась Иолита.
         Девушки взялись за руки и за мгновение мысленно переместились на берег реки. Иолита откопала табличку и дала Аманде.
    —Вот она. Я долго размышляла над этими значками, но не могу ничего понять. Аманда взяла в руки табличку, прижала к груди и закрыла глаза. Немножко так постояла, а потом сказала:
    —В этой табличке нет энергии хозяина, она очищена. Давай положим её на место, может позже что-нибудь прояснится.
    —Хорошо, теперь будем думать вместе,- ответила Иолита.

  20. 16.ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ЗВУКИ И ЖЕСТЫ
         Проснувшись сегодня утром, самыми первыми своими  чувствами и мыслями, Иолита вспомнила Духа Свободы. Её Душа говорила с Ним:
    Прекрасный Дух Свободы! Ты наш Друг!
    Ты радуешь приятным наполнением.
    Не требуешь молитвы и заслуг,
    Достаточно Тебе благодарения.
    Приходишь часто к тем, кто ждёт Тебя,
    И помогаешь познавать природу вечного.
    Ты даришь мир Свободы и Себя,
    В Тебе источник счастья бесконечного.
    Ты исцеляющие звуки нам несёшь,
    Услышать безграничность помогаешь нам.
    Войдя в Цветок Познания идёшь
    Долиной Мудрости, канал свой создавая там.
    С любовью в неё входишь с двух сторон,-
    Из леса, и с Цветка ты пробираешься.
    Столб Света видим мы, прекрасен он,
    И в Свете том всегда нам Ты являешься.
    Ты информацией наполнил наш канал,
    Мы принимаем это наполнение.
    Ты звуками Свободы зазвучал,
    А в них – Твоя Любовь и исцеление.
         В реальности Свободы сегодня тоже были исцеляющие звуки. Иолита и её друзья собрались в комнате, с прекрасной музыкой, которая радовала их сердца. Вокруг была атмосфера сказочного места, а чудеса воспринимались всеми присутствующими, как естественные явления. Друзья были одеты в обворожительные одеяния и поток приятной энергии волнами проходил по каждому из них. От радости все танцевали….
         Танец – это что-то особенное. В реальности мечты Иолиты танцами передают чувства, переполняющие внутри. Все двигались с какой-то необыкновенной лёгкостью, ощущали огонь Духа внутри и Свет проникал в глубину Души каждого Существа. Танцующие, как будто попадали в тайну неизведанного, загадочного и непостижимого. Они не знали как это передать словами, поэтому передавали жестами и движениями своих тел. В такие мгновения им казалось, что они – всё,- вся Вселенная. Это был танец единения с Абсолютом. Нет, им не просто казалось,- так оно и было.
         Танцевали и на полу и в воздухе… Язык жестов – это тот язык, в который вложена вся информация Вселенной. Через танец, через те движения, которые создавали собравшиеся в чудесной комнате, они излучали друг другу информацию о том, что у них внутри. И потоки этих чувств объединяли танцующих, внося в свою реальность необыкновенную красоту и познавание Силы искусства.
         Когда танец закончился – все себя чувствовали такими родными, такими близкими, и такими счастливыми! Они же танцевали не просто так, а с энергией,- с Духом Свободы. Это Он их наполнял и радовал, дарил восторженное состояние и необыкновенные переживания. После танца все делились своими впечатлениями, рассказывали что они ощущали, что видели… А Иолите захотелось рассказать об этом своему Другу Чароиту. И не просто рассказать словами, а по-другому. Она подошла к нему и положила на него свою руку. Никто ничего не говорил, просто сидели и молчали…, но они друг друга поняли.

  21. 17. ЭКСТАЗ ОТ ПРОБУЖДЁННОЙ ЛЮБВИ
         Автор этих рассказов пишет о своей личной жизни.
         …Сегодня Иолита легла спать в полчетвёртого утра. После того, как она уснула, через несколько минут её разбудила энергия в животе. Она была слабой, едва уловимой и вверх не шла. И вдруг, Иолита вспомнила главный секрет движения всех энергий. За много лет она уже так хорошо его выучила, этот секрет, что ошибиться просто невозможно, потому что давно научилась им пользоваться.
         А секрет пробуждения и движения энергий в том, что называется словом ЛЮБОВЬ! Только Любовь способна из маленького уголька в животе сделать большой костёр, и наполнить тело экстазом. Только Любовь способна поднять энергию вверх и создать много необычайно интересных и неповторимых моментов. Вот поэтому Кундалини пробуждается у разных людей, и очень часто она бывает у тех, которых считают недостойными. Вот поэтому Дух Святой творил такие Великие чудеса через Кэтрин Кульман, хотя её и обвиняли в разных грехах. Вот поэтому людей с пробуждённой Кундалини нельзя назвать  деревянными, и неимеющими в себе Любви, даже если на вид они кажутся грубыми и не очень духовными. Имеют они в себе Любовь, имеют! Но, наверное, при одном условии, что это настоящая Любовь, которая льётся потоком из сердца, а не Кундалини, пробуждёная дыхательными упражнениями или разными ритуалами. Ум так много всего выдумывает, и пишет целые томы философских книг, а нужна то, всего лишь, Чистая Любовь, и ничего другого. А ещё хочется сказать, что в моменты пробуждения энергии появляется потребность любить. Как голодному хочется поесть – так с пробуждённой энергией в животе хочется любить.
         Вспомнив главный секрет любимого Святого Духа, и почувствовав потребность любить, Иолита наполнила сердце Любовью и направила свою Любовь на эту энергию, на Духа. Но необязательно в такие моменты любить Духа. Можно направлять Любовь на любимого мужчину, на свою семью, или вообще на Вселенную. Опыт из личной жизни много раз показал, что эффект испытываемых при этом ощущений от направления излучаемой Любви не изменится, и движение энергии вверх не остановится.
         Как только Иолита направила Любовь на Духа – маленький уголёк в животе превратился в большой костёр и энергия стремительно пошла вверх. В ушах начали появляться пролетающие звуки. Как это «пролетающие» звуки? Все, наверное, видели в небе падающие метеориты. Метеорит на какое-то мгновение появляется на небе, пролетает стрелой и исчезает. Вот так и звуки в ушах Иолиты,- появлялись, пролетали и исчезали, как пролетающие метеориты. Можно это назвать целительными звуками или нет – неизвестно.
         Потом Иолита вспомнила ещё один секрет пробуждённой энергии. Если прикоснуться языком к свисающему язычку в горле (на мягком нёбе), то пробуждённая энергия изменяется и происходит что-то интересное. Иолита провела языком по верхнему нёбу и остановилась на «висюльке». От этого энергия усилилась и начала жечь солнечное сплетение (Солнце). А в голове промелькнула мысль: «Это же не сердце, ничего страшного не случится, пусть будет так.»
         Дальше Иолита вспомнила, что все её постоянно спрашивают что она видит, когда движется энергия, но в состоянии экстаза проблемы с памятью, и трудно потом что-нибудь вспомнить. Каждый раз она не обращала внимания на видимое и поэтому не было чего ответить… Сегодня захотелось проследить за видимым.
         Сначала было темно, как в обычном состоянии. А потом, снизу выползло голубое небо и на небе горела яркая звезда, которая не стояла на месте, она двигалась. Эта звезда была не совсем белая, не совсем голубая, но и не жёлтая. Как будто три цвета одновременно – белый, жёлтый и голубой. Почему голубое поле, или голубое небо выползло снизу? Наверное, по той причине, что глаза Иолиты были опущены вниз.
         Когда всё закончилось, то ей захотелось встать, и тут она почувствовала, что тело до сих пор в экстазе и живот возбуждён. Чуть позже позвонил мобильный телефон. Это была сестра мужа, с которой Иолита говорила в экстазе…

  22. 18. АКТИВАЦИЯ ПАМЯТИ
    Прекрасный милый Дух! Поток Любви!
    Творец всего, что есть, во всей Вселенной!
    Всегда в нас проявляйся и живи.
    Ты нужен нам! Ты необыкновенный!
    Ты в жизни нам показываешь путь,
    Всё лучшее с Тобой мы познавали.
    И знаем мы, что можешь Ты вернуть
    Всю нашу память, что её мы потеряли.
    Вернут её потоки от Тебя,-
    Спирали Света, Светом сотворённые.
    Их принимаем мы – Тебя любя,
    Те, кто с Тобой,- лишь те освобождённые.
    По кругу, снизу вверх они идут,-
    Энергий наших светлые спирали.
    Собою во Вселенную ведут,
    Чтобы по ним мы что-то получали.
    Кольцом они окутывают нас,
    И, как антенны, поднимаются всё выше.
    Теперь уже к нам спустится не раз
    Сокровище, подаренное свыше.
    А тем сокровищем есть память обо всём,
    Которую так долго мы искали.
    Вернув ту память, мы опять найдём
    Самих себя. Её мы долго ждали.
    С Цветка Познания, и с Розы Ты идёшь,
    И так в Распределитель попадаешь.
    Спускаясь сверху вниз – Себя даёшь,
    Собою Ты все чакры наполняешь.
    Красиво сделав круг, Ты  вверх опять,
    К Распределителю стремишься, ну а дальше
    Мы уже можем что-то вспоминать.
    Активна память каждой клетки нашей.
    Спасибо, Дух Любви, Ты нужен нам!
    Ты намерения Души нам проявляешь.
    Не безразличен Ты ко всем мечтам,
    Ты в жизни радость сердца пробуждаешь!
         Поговорив с Духом, Иолита сидела за столом и писала в записной книжке: Сахасрара – Красная Роза, Аджна – Цветок Познания, Шишковидная железа – Распределитель, Вишудха – Голубая Капля, Анахата – Звезда Любви, Манипура – Солнце, Свадхистхана – Луна, Муладхара – Змея, Точка на два пальца ниже пупа (на линии Хара) – Лотос.
         У неё свои названия энергетических Центров, и сейчас она их записывала…
         Сегодня у девушки 2072-го года хорошее настроение. В реальности мечты, во сне, Иолита шла по дорожке и увидела трёх своих знакомых, пролетающих на метле, в чёрном одеянии. Она была очень удивлена, но они приземлились и один из них объяснил, что люди физического мира своими мыслями придумали чёрный цвет называть страшным, и метлу тоже. Но можно всё превратить в шутку, и тогда страшное станет весёлым. После такого размышления все долго смеялись и веселились.
         Потом Иолита вспомнила метку, сделанную на карте той таинственной таблички, которую она нашла возле реки. Силой своей мысли девушка опять переместилась в то место. Потом мысленно создала шар вокруг себя, наполнила его энергией своего дыхания и летала над таинственным местом, стараясь понять что в нём такого особенного.
         Долго она летала над загадочным участком своей реальности, но пока ничего так и не поняла. Мечта неизвестного человека вошла в реальность мечты Иолиты и оставила в ней свою загадку. И эту загадку надо было как-то разгадать.

  23. 19. ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?!
         Закрывшись в своей маленькой комнатке, Иолита лежала на диване и размышляла о жизни. В последнее время она очень хотела понять ответ на один вопрос. Почему Душа тянется к Душе, и почему ей так сильно хочется иметь контакты с любимым человеком?
         Да, интересный вопрос! Почему, даже если Свет пролился в твоё сердце, и тебя наполнила неземная любовь, и даже если Дух Святой напоил тебя из потока Своих сладостей, так что Сила Его течёт в тебе приятным утешением, и даже если видишь Свет, который послан Светом от сияния вечной Славы, и при этом полностью понимаешь что такое океан любви, не имеющий Своих берегов,- всё равно, хочется иметь ещё и его,- избранника своего сердца, и делиться с ним удовольствием этого сладчайшего понимания? Почему? Почему так сильно тянет тебя подойти к любимому Другу, положить свою голову ему на грудь или на плечо, и раствориться в его энергетических вибрациях? Почему иногда хочется поплакать у него на груди, и совсем не ради утешения от дорогого человека, а для того, чтобы выразить свои чувства восхищения внутри, и излить свою переполненность своей любовью? Почему хочется прикоснуться к нему теплом своих рук? Почему хочется обнять его, или в какое-то мгновение поймать на себе его взгляд, погладить его волосы, поцеловать, слиться с ним в едином порыве самого прекрасного и захватывающего ощущения экстаза? И пусть это, единое на двоих чувство, расскажет ему о познаном тобой Свете, и о безграничности Любви, и о всех Дарах нашего прекрасного Святого Духа. Почему тебе так сильно хочется слиться в необыкновенную Троицу, в которой есть ты, твой Друг и Дух Святой, объединяющий вас со всей Вселенной?! Почему же всего этого так сильно хочется?
         Кто он – тот человек, который покорил твоё сердце? Что в нём есть такого, чего нет у других? Почему твои мысли опять и опять возвращаются к нему? Почему ты так часто в своих мечтах прикасаешься к его губам своим нежным и ласковым поцелуем? Почему, соединившись с любимым Другом, Душой ты пьянеешь от таинственных ощущений, а потом прячешь в себе память о них навсегда, чтобы в нужный момент доставать из неё и наслаждаться? И где-то там, в блуждающих мыслях своих фантазий обливаешь любимого человека радужными волнами своих глаз, шепчешь ему слова любви, и мечтаешь о ещё и ещё одном повторении этого сладчайшего мгновения жизни. Почему оно так? Почему?
         Ты настраиваешься на эту тайну и всеми силами стараешься её разгадать. Думаешь, думаешь… и вдруг, начинаешь понимать, что разгадка в ощущениях энергетических вибраций твоего Друга. В его вибрациях есть что-то такое, что тебя привлекает, опьяняет и просто сводит с ума. И в этот же миг начинаешь осознавать, что твои вибрации на него никак не действуют. Он влюблён в другую женщину, и когда ты его спрашиваешь почему он так холоден и безразличен к женскому полу – он тебе отвечает: «По себе же не судят!» То есть, он хочет сказать, что есть в его сердце Любовь, и есть умение сделать женщину счастливой, но не тебя. Получается так, что тебе очень хорошо в его вибрациях, а ему в твоих плохо. Вот такие дела получаются.
         Что же в таком случае делать? Ты создала реальность своей мечты, и можешь так эту реальность спланировать, что он подойдёт к тебе и останется с тобой. Но сердце не обманешь. Сердце знает, что он не хочет быть с тобой, что его интересуют совсем другие женщины. И ты хорошо знаешь о том, что тебе нужен не раб, а свободный, счастливый Друг. Ты не вампир, который согласен взять чужую энергию ради своего личного удовольствия. Ты – святая Любовь, которая стремится давать, а не брать. Ты хочешь своей энергией поделиться с любимым Другом. Ты хочешь всё самое лучшее дать ему, а не взять, хочешь сделать его радостныи и счастливым. И ты уже давно это делаешь, но вряд ли ему хорошо от твоего присутствия.
         Ты не в погоне за физическим телом Друга. Ты стремишься Душу к Душе, с надеждой быть вместе с ним после жизни на этой Земле. Ты полюбила его сильно-сильно, ты много унижений и оскорблений вытерпела за эту свою Любовь. Но твоему прекрасному Другу ты не нужна. И мужу своему ты тоже не нужна,- в общем никому не нужна.
         Иолита вспомнила большую и сильную Любовь к своему мужу. Когда они поженились, Иолита была на крыльях счастья, потому что вышла замуж за очень хорошего человека. Но за много и много лет совместной жизни она поняла, что построила себе счастье на чужом горе. Муж её никогда не любил, и поэтому она стала для него горем. Ему неприятно было находиться рядом с женой, никогда не радовали её прикосновения, поцелуи, слова, жесты, и любые её движения. В первые годы после свадьбы он ещё как-то терпел, а потом начал её избегать. Почти всю жизнь Иолита и её муж спят на разных диванах, не общаются, он её не замечает в доме. Получается так, что выйти замуж за хорошего человека – совсем не главное. Главное – это найти Душу, которой ты нужна, и которая ищет твоего присутствия, а не избегает тебя. Жить вместе не обязательно, потому что впереди целая вечность. Когда-нибудь влюблённые встретятся. Главное – это единение Душ, а встреча – никуда она не денется…
         И что же теперь делать? Иолита не нужна своему мужу, она не нужна Чароиту, не нужна совсем никому. И только энергия любимого Духа всегда и в любых обстоятельствах бывает с ней. Если бы не утешающий Дух Святой, то жизнь вообще была бы горькой и безрадостной. Но Он приходит к ней постоянно и наполняет Своим ласковым и сладким присутствием. Уже много раз Иолита думала о том, чтобы Дух стал величественным и чудесным проводником  слияния её любви с любовью дорогого Чароита, чтобы Он стал их дыханием и их мерцанием энергий в клетках тела, чтобы переходил от Иолиты к Чароиту и от Чароита к Иолите, соединяя прочувствованные вибрации влюблённых в единую мелодию восхищения счастьем. И чтобы сам тоже удовлетворялся Своим творчеством, проявленным в соединении любящих Душ. А Иолита и её Чароит чтобы дврили прекраснейшему Святому Духу Свободы свои Любовь и благодарение. Но всё это только мечты, и мы знаем, что не все мечты сбываются, не все. И муж и Друг Иолиты всего лишь проявляют к ней уважение и выполняют свой долг, ради награды от Бога, или от Кармы.
         Нет, Иолите не нужен долг, ей нужна настоящая Любовь. Пусть даже она будет и на расстоянии, пусть и не в семейной жизни она проявится, но Любви хочется честной и настоящей. Чтобы Душа к Душе и счастье обоим, а не только кому-то одному.
         Форумские мудрецы уже много раз ей советовали всех отпустить и любить, не ожидая ничего взамен. Да, конечно же, она их всех отпустила, осталась в полном одиночестве. Теперь ей нужно только одно – найти радость удовлетворения этим одиночеством и возвысить добытую радость в себе. Но только как такое сделать? Вот в чём вопрос.

  24. 20. МАНТРА, РЕАЛЬНО ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.
         Проснувшись сегодня утром, Иолита увидела фиолетовый Свет перед глазами. Два дня назад, в минуты своего пробуждения, она видела голубой Свет и белую звезду на голубом фоне, не совсем белую. А сегодня Свет фиолетовый, чуть позже он сменился на ярко-синий. Энергия была пробуждённой и усиливалась от чувства любви. Иолита начала делать интенсивное дыхание, мысленно проводить энергию вверх, и периодически повторять толчки низом живота, как учат некоторые книги. Но, по какой-то причине, энергия не усилилась, а уменшилась, и прекратила своё движение. То, что сильней всего её пробуждает и продвигает вверх, так это Любовь. Именно по причине продвижения Любовью Иолита называет свою таинственную энергию Духом Святым, и даже не сомневается, что это Он.
         Ну кто ещё, кроме Святого Духа, может пробуждаться и усиливаться от чувства Любви?! В единстве с Любовью только Дух Святой, а не какие-то там другие непонятные энергии.
         Когда приходит Дух, то Его не интересует о чём вчера думал ум, что он считал за истину и что отвергал. Дух смотрит только на сердце человека, и если Он там находит Любовь, то пробуждается, усиливается, движется вверх и разливается по всему телу. И движение Его не из первой чакры, и даже не со второй. Он движется из энергетического центра, который расположен в животе, на два пальца ниже пупа, на линии Хара. Некоторые считают этот центр сексуальным,- второй чакрой, но они глубоко заблуждаются. Вторая чакра в районе лобка, а не под пупом. И то место, из которого движется Дух Святой, не имеет ничего общего ни с самим сексом, ни хотя бы с какими-то намёками на секс, и, тем более, с подобными ощущениями. Внутри горит чувство Любви к Богу и ко всему миру, а не страсть к противоположному полу. Можно, конечно же, в эти минуты представить любимого мужчину и направить свою Любовь на него. Но сексуальные чувства от этого не появятся, и даже думать о них будет неприятно. Появится только быстрое сердцебиение и духовный экстаз, проверено.
         А на планете мечты созданная реальность сегодня не проявилась. По какой-то причине приснился сон про Риту. Она была чем-то расстроена и хотела уехать из Сербии, потому что один человек постоянно старается завоевать её внимание и отобрать Свободу. Иолита посоветовала ей быть сильной и уметь отказывать, а не портить свою жизнь из-за чужих приставаний. А потом подумала и добавила: «Но если у тебя есть любимый мужчина, в которого ты влюблена, то можно и уехать. Если ты будешь свободна – он быстрее примчится к тебе, потому что не будет опасаться встречи с нежелаемыми людьми.»
         Сегодня появилась маленькая надежда. Иолита путешествовала по интернету и нашла свидетельство одной женщины, которая вылечила опухоль в груди, размером с голубиноу яйцо, за несколько месяцев. Она лечилась только мантрой медицины и целительства, больше ничем другим. Написано, что эта мантра исцеляет любые болезни и найти её можно в двух вариантах. Иолита хочет попробовать исцелить этой мантрой своё сердце. Вот вариант мантры, исцелившей женщину:
       ОМ-БЕХАНДЗЕ-БЕХАНДЗЕ-МАХА-БЕХАНДЗЕ-РАТНА-САМУ-ГАТЭ-СВАХА
         Второй вариант такой:
       АУМ-БХАЙКАНДЗЕ-БХАЙКАНДЗЕ-МАХА-БХАЙКАНДЗЕ-РАТНА-САМУ-ГАТЭ-САХА
         Но есть ещё и третий вариант мантры, который Иолита видела в газете «Знахарь ХХI век» и переписала в свою записную книжку. Вот этот вариант:
         ДАДЬЯТА-ОМ-БЕГАНДЗЕ-БЕГАНДЗЕ-МАХА-БЕГАНДЗЕ-РАНДЗАЯ-САМУТГАТА-СУУХА
         Ну и что делать? Надо будет попробовать все три варианта мантры. А вдруг и действительно сердце исцелится?! Ото радость засияет! Появится возможность придумать как и о себе позаботиться и детям помочь. Не надо будет спешить в мир иной, и не планировать… ради того, чтобы не привязывать к себе детей и не портить им жизнь. Всё, дело задумано. Сегодня же Иолита начнёт повторять мантру.

  25. 21. ПОПУТЧИК ИЗ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО БЕРЕГА
         Иолита достала свои чотки, на которых 108 бусинок и начала повторять мантру ОМ-БЕХАНДЗЕ-БЕХАНДЗЕ-МАХА-БЕХАНДЗЕ-РАТНА-САМУ-ГАТЭ-СВАХА, сконцентрировавшись в области сердца, чтобы его исцелить. Но держать внимание в этом месте было очень и очень трудно,- мысли не давали. Постоянно появлялось такое чувство, что вот она, Любовь, в груди. Стоит только войти в неё своей Душой и станешь самой Любовью. И нет тогда никакого смысла тебя наказывать, если ты – сама Любовь. Какой смысл в Карме? Какой смысл наказывать Любовь, если человек стал самой Любовью, как Рамта ветром, соединившись с ней в единое целое?!
         Есть люди, которые говорят, что если человек сделал зло, а ты ему ответишь Любовью, то обрушится на его голову ещё большее зло, потому что зло вернётся к тому, кто его послал и так он нанесёт удар сам по себе. Подобные мысли имеют только те, кто никогда в жизни никого так и не любил, и не имеет ни малейшего понятия как это посылать Любовь. В их понимании есть только зло и ненависть, постоянная война. И даже Любовью они собираются воевать, отбивая нападающих, как щитом, и поражая их самих своим же оружием. Мысли таких людей настроены на зло и они определяют из какого места оно выйдет, куда пойдёт, об какой щит ударится и куда вернётся. Но если бы они мыслили с позиции Любви, то подумали бы откуда выйдет Любовь, куда она пойдёт, и не каким щитом станет, а что будет делать в том месте, куда пойдёт. И все люди, которые попробовали посылать Любовь на практике – они поняли, что Любовь – это не щит для войны, а преобразующая энергия для мира. Она идёт к злому человеку и преобразует его, изменяет полностью. Злой начинает смягчаться, добреть, заражаться всепрощающей Любовью, и сам начинает любить.
         Люди, прочитали книги Клауса Джоула и попробовали его советы на практике. Результаты удивили очень многих, потому что там, где они ожидали войны – увидели мир. Там, где ожидали гром и молнию с небес, которые возвращают зло пославшему его, увидели тихое и мирное смягчение сердец и преобразование разозлившегося человека. Может он никогда в жизни и не пробовал Любви?! И вдруг, в порыве гнева, почувствовал эту сладкую энергию от своей жертвы, на которую нападал. Эта энергия успокоила, усладила и себе захотелось любить.
         А что такое Любовь в ответ на зло? Это и есть ПРОЩЕНИЕ! И если Любовь смягчает и преобразует Душу злого человека, то получается, что ПРОЩЕНИЕ РАБОТАЕТ! Вместо наказания оно посылает Благословение. Не получив прощения, злой продолжал бы злиться, а так он познал Любовь и вся его жизнь изменилась. А как же Карма? Где обязательная расплата за содеянное зло? Её нет, потому что зло анулировалось Любовью.
         Книги Клауса Джоула очень сильно изменили мир, потому что они помогли многим людям попробовать то, чего учил Иисус Христос. А посылать Любовь тому, кто тебя ненавидит – это и есть «подставить другую щеку»,- это ПРОЩЕНИЕ. И оно работает!
         Есть такие эзотерические Учения, которые учат, что зло не может быть анулировано, и что Карму надо отработать. Получается, что они готовы убить того, кто соединился с Любовью и стал ей самой. Они готовы убить Любовь за Карму позапрошлого века. Вместо того, чтобы и себе стать Любовью – они отрабатывают, как рабы. И сколько их не спрашивай,- они не знают ответа на один интересный вопрос. Когда сходит Божья Сила на человека и творит такие чудеса, что даже руки или ноги вырастают, и даже мёртвые воскресают, то для чего предусмотрены и задуманы эти Чудеса? Показать всему Человечеству мгновенное прощение или мучительную отработку Кармы??? У них нет ответа на этот вопрос, и они отворачиваются от Чудес, НЕ ЗАМЕЧАЯ ИХ!.
         Иолита повторяла мантру, и постоянно ей казалось, что наказывать того, кто стал самой Любовью – это глупая бессмыслица, даже если человек и не отработал Карму. Мировой абсурд!!! Мантру прочитала двадцать кругов. От мантры было приятно в груди и появился высокочастотный звон в ушах, который через несколько минут исчез.
         Ещё Иолита заметила, что в момент пробуждения от сна (утром) по Свету перед глазами можно узнать наперёд на сколько сильна энергия в животе. Если энергия сильная, то перед глазами всё полностью из сине-голубого Света. А если энергия в животе слабая, то из нижнего левого угла временно появляются небольшие синие полоски, которые через три секунды исчезают. Так проплывает около пяти полосок и потом всё это подтверждаается слабеньким подъёмом энергии. В случае полностью сине-голубого фона энергия сильная и долго не исчезает.
         Реальность мечты. Иолита прогуливалась по дорожке, недалеко от дома, и вдруг, встретила интересного и даже очень замечательного человека.
    —Привет,- заговорил он первым.
    —Привет. Ты где-то рядом живёшь?
    —Да, я живу недалеко отсюда,- на противоположном берегу реки. Ты чем сейчас занимаешься?
    —Прогуливаюсь в парке, и думаю о своих друзьях из Центра психологии. Надо помочь одной девушке ,- ответила Иолита.
    —А у тебя у самой есть Друг?- спросил случайный попутчик.
    —У меня? Нет, я ещё не познакомилась с любимым Другом.
    —А хотела бы?
    —Думаю, что да, но мне не хочется быть первой. Пусть лучше он со мной познакомится.
    —Можно я покажу тебе свою песню о дружбе? Я сам её сочинил, и хотел бы знать как она выглядит со стороны.
    —Ага, давай свою песню.
      Интересный попутчик начал телепатически передавать Иолите песню. Они шли вдвоём по дорожке и наслаждались прекрасным пением. Когда песня закончилась – Иолита сказала, что ей очень-очень понравилось и чтобы он обязательно включил её в программу какого-нибудь концерта.
    —Я и не знала, что на том берегу живут такие талантливые люди,- сказала Иолита. –А как тебя зовут?
    —Меня зовут Элисто. А тебя?
    —А меня – Иолита…………

  26. 22. PAVANA, AASTA, ОКСАНА-7, НЕЗНАКОМКА, ИОЛИТА
         Последние минуты перед рассветом… Иолиту разбудила очень сильная энергия Духа, На этот раз она была не волнами, как раньше, а наполнила собою все тела, во всех мирах одновременно, и долго оставалась внутри, с центром в области сердца. Сознание было каким-то другим и совсем не ощущалось эмоций – ни хороших, ни плохих. О каждом Существе Вселенной хотелось сказать «Он просто Есть», и никак не оценивать его жизнь, дать ему Свободу. 
         Вчера почему-то появилась идея переписать в записную книжку гелевой ручкой некоторые мантры,- пусть останутся на память. Наверное, это они так сильно подействовали, иначе объяснить невозможно. А может это сделала мантра исцеления, которую Иолита продолжает практиковать?! Там были разные мантры, среди переписываемых, и какие-то из них могли проявить вот такое воздействие.
        После того, как слишком сильное ощущение энергии ослабело, мысль вспомнила одного хорошего человека, который выбрал себе такой Путь, который ему нравится и сделал этот Путь целью своей жизни. На днях Иолита с ним переписывалась и допустила страшную ошибку, назвав его Путь нехорошим. Совсем не для того, чтобы обидеть прекраснейшую Душу из её друзей, а просто ради азарта покопаться в глубоких истинах. Но азарт – дело нехорошее! Она больше никогда и никому так не скажет. Пусть Время залечит раны доброй и милой Души, а обидчица просто уйдёт тихонечко, попросив Святого Духа помочь этому человеку, утешить его, а ей дать силы всегда помнить об этом обещании, данном самой себе, перед Лицом Бога.
        В минутки этого загадочного рассвета ей очень хотелось обнять теплом Души пострадавшего человека, и нежно прошептать его сердечку: «Крепись, дорогой, всё будет хорошо! Твой выбор тоже имеет право на существование. Бог каждому из нас дал право выбора. То, что ты выбрал – оно прекрасное в твоём восприятии. Будь сильным! Иди своим Путём и не оглядывайся ни на какую критику. Никто не в праве у тебя отобрать твою, как ты сказал,- суровую истину, отобрать то, что тебе нужно.»
         И появилось в глубине Души понимание,- огромное понимание. Каждый выбирает то, что ему нравится, и каким бы гнустным или страшным не казался чужой выбор со стороны – никто не в праве его отменить.
         Например, смотрит Бог-Дух на отшельника в пещере. Бедный отшельник покрытый язвами, не мытый, не расчёсанный, много лет жизни даже солнышка не видел. Всё сидит в позах и медитирует. И хочется Богу-Духу сказать отшельнику, что он достоин более комфортной жизни, в чудесном и красочном уголке природы, достоин счастья, радости и музыки любви. Но отшельник не послушает даже Духа Святого, и за такие слова назовёт Его Дьяволом. Пещера – это то, что нужно отшельнику, это его выбор, его комфорт, его Путь радости, и его познавание и понимание мира.
         Иолита больше не будет писать своё мнение в темах форумов, потому что от подобных диалогов каждому становится только грустно и больно. Каждый человек давно себе что-то выбрал, и этот выбор воспринимается конкретным человеком самым правильным, самым истинным, и в единственном роде достойным уважения.
         На четырёх сайтах Иолита пишет свою мечту, но никого в свою мечту не затягивает, и никому её не навязывает. На Рамте-эзотерике она – Pavana, на форуме «Путь и пути» — Оксана-7, на Спейсе – Aasta, и на Веджате – Незнакомка. Под одним именем и не зарегистрируешься, потому что начинаешь вводить это имя на каком-то форуме, а оно уже занято другим пользователем. Даже если и заблокируют её рассказы где-нибудь,- в другом месте они останутся. А если и не останутся – ничего страшного, не беда. Всё равно, есть то единственное место, где они будут всегда – это в реальности любимой мечты.
        Не всем нравится мечта Иолиты. На Веджате не нравится участнику «Ты знаешь», на Рамте-эзотерике Отец Пётр возмущается. На «Путь и пути» ничего не говорят. Но всем и каждому не может нравиться одна и та же мечта, потому что все люди разные. И это хорошо!!! Этим и прекрасно разнообразие мира – тем, что все разные. 
       На Веджат она пришла ко всем, но в первую очередь на этот форум постоянно влечёт память об одном очень добром и милом участнике, который много раз ей помогал в тех или иных безвыходных ситуациях, по фотографии. Рассказывал что у неё на Душе, и что в окружающем её мире. Он такой Святой и хороший! Он посоветовал ей прочитать книгу Дэна Миллмэна «Путь мирного воина». «Спасибо тебе, любящее сердце Вселенной, за всю твою помощь и за все твои советы. Я часто тебя вспоминаю»,- проговорила своими мыслями Иолита и улыбнулась продолжающейся жизни.

  27. СЛОВОКРЫЛ
    Pavana написал(а):

    . ЭКСТАЗ ОТ ПРОБУЖДЁННОЙ ЛЮБВИ
         Автор этих рассказов пишет о своей личной жизни.

    Класс!
    Раз, раз….-и экстаз!

    п.с. А что Триглас по этому поводу скажет?

    Тем более после экстаза, надо петь мантру…

    Pavana написал(а):

    . МАНТРА, РЕАЛЬНО ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

    И нафига бициллин придумали? Петь надо уметь и всё в порядке.

  28. Триглас
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    п.с. А что Триглас по этому поводу скажет?

    Тем более после экстаза, надо петь мантру…

    Балда! Мантры надо петь до процесса, после которого наступает экстаз……………………ну и немного после!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики