Разберемся, что такое Эго

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Эго — инструмент выживания
Вы находитесь на таком этапе своей эволюции, когда было бы полезно перебалансировать эти энергии. Отследив первоисточник этой энергии, мы видим, что она выражается в вашей жизни как первичный страх. На некотором уровне происхождение всех страхов идет от этого первоначального страха: страха смерти. Этот механизм выживания так глубоко укоренился что изменяет ваши действия очень незаметно. Для того чтобы сбалансировать этот первичный страх, вы развили то, что вы называете эго. Это та часть вашего эмоционального тела, которая позволяет вам находиться в плотной вибрации биологического тела. Если ему давать много энергии, то эго занимает позицию, в которой биология — единственное, что существует, и полностью отрицает духовную часть. Более того, его задача состоит в том, чтобы обеспечивать выживание. Таким образом, оно ни перед чем не остановится, чтобы выполнить свою главную задачу. Это является частью иллюзии, с которой вы ходите под Завесой. Первичный страх является в действительности мощным мотиватором. Вы испытали облегчение, сбалансировав эту энергию с помощью эго, которое дает вам более полное ощущение себя. Так и должно быть. Однако важно понять универсальную истину: мы все едины и никак не разделены. Эго — лишь инструмент, и не более того. Используйте этот инструмент по назначению, и он будет бесценным. Использование его не по назначению приведет к нежелательным результатам. На данной стадии вашего развития будет очень полезно постоянно проверять и перебалансировать эго. Эго является основной ловушкой на Игровой Доске, потому что восприятие себя отдельной сущностью мгновенно лишает вас силы. Вместо этого мы предлагаем вам сфокусировать энергию на вашей связи со всем, что вас окружает.

28 комментариев к “Разберемся, что такое Эго”

  1. Asha написал(а):

    Используйте этот инструмент по назначению

    А разве кто-то делает иначе..?

  2. Марго написал(а):

    А разве кто-то делает иначе..?

    Огромное большинство это делает неосознано.
    Я вдруг понял,что эго,эгрегор,маятник,двойственность — это одно и тоже.И это для меня важно.Мы же здесь такие страшилки от ЕленыЧе читали.
    Я понял,что чтобы выйти из-под влияния всего перечисленного,достаточно стать осознанным,войти в состояние несуждения.И все.
    Я также понял,что состояние осознаности и несуждения — это портал в 4-е измерение,это само 4-е измерение.

  3. Asha написал(а):

    Я вдруг понял,что эго,эгрегор,маятник,двойственность — это одно и тоже

    Да неважно какие определения даст твой ум — эго…..Можешь назвать его какими хочешь словами..(но это будут лишь слова..не более..)

    Asha написал(а):

    Я понял,что чтобы выйти из-под влияния всего перечисленного,достаточно стать осознанным,войти в состояние несуждения

    Важно прийти к пониманию что эго — лишь инструмент познания (по кой раз)…..тогда и не будет надобности выходить из под никакого влияния..
    Влияет лишь то, к чему приковано твоё внимание, чему придаёшь важность……

    Asha написал(а):

    Я также понял,что состояние осознаности и несуждения — это портал в 4-е измерение,это само 4-е измерение

    Аш…..Что по твоему 4-ое изменение? И кто его назвал/определил 4-ым, а не 10-ым или например 29-ым..и.т.д..?

  4. Марго написал(а):

    Влияет лишь то, к чему приковано твоё внимание, чему придаёшь важность……

    Когда чему — либо придаешь важность — ты уходишь из осознаности и несуждения.

    Марго написал(а):

    Важно прийти к пониманию что эго — лишь инструмент познания

    Сам инструмент(ум — эго)познает себя как инструмент и выходит из-под своего же влияния. Задаю себе вопрос:кто же этот,который приходит к пониманию? Поможешь? Лет 20 назад я был только умом-эго.

    Марго написал(а):

    Что по твоему 4-ое изменение?

    Состояние сознания.

    Отредактировано Asha (14-07-2012 17:26:15)

  5. Asha написал(а):

    Когда чему — либо придаешь важность — ты уходишь из осознаности

    Интересно……А можно осознанно придавать чему-то важность? 

    Asha написал(а):

    Сам инструмент(ум — эго)познает себя как инструмент и выходит из-под своего же влияния

    Мдяя….что-то не очень доходчиво — "ум познаёт себя и выходит из под своего же влияния"..

    Напомню;

    Вот когда-то бегал по Земле "кусок мяса",теперь он  храм где живет Бог,
    был он наделен умом ,умом необходимым лишь для выживания… и накапливали они оба ( "мясо" и этот ум) опыт-обжегся,кто-то может укусить,
    это съедобно…,т.е. челик был просто Бытие
    (в Библии жил в Раю),счастлив был и не о чем не парился(просветление, затемнение и т.д.).

    На сегодня ничего не изменилось,т.е. то же "мясо" и функциональный ум, нет здесь Я….значит ты не тело и не ум, в том представлении о Я, которое есть на сегодня.
    Но это была скудная игра для Сознания (оно обладает способностью отожествлятся и наблюдать) и оно отожествилось с опытом "мяса" и функционального ума,отожествление и родило Я(Эго), с появлением Я,появилось и не Я-дуальность(ищите женщину,Ева съела запретный плод).

    Отожествление-это иллюзия,туман…
    но ВЫБРАВ челика="мясо и функциональный ум" в качестве инструмента, для раскрытия своего потенциала через проявленный мир, он(Бог) наделил его Я(Эго), мнимой самостоятельностью-деланием (величайший трюк).
    Но на самом-то деле -все делание принадлежит Сознанию через "мясо-умный инструмент" наделенный иллюзией самостоятельности, а для остроты ощущений, добавляет мысли и эмоции к Я(Эго).

    Отсюда,ты есть Сознание(не тело и не ум)-бессмертие, а так как ты есть Сознание,то ты не можешь быть просветленным(никто не может и никогда не был-зачем сознанию просветление,оно всегда светлое),а то,чем наделяет Сознание челика,и то что Я(Эго)назвало просветлением, -это просто один из вариантов расширения проявленного и его познания Сознанием(себя же)…
    и "мясо-уму "тоже нет ни какого дела до просветления, -есть дело только для Я(Эго)-но это иллюзия,то чего нет.

    Что  же мы ищем,а ищем мы (как Сознание)сами себя,т.е раскрытие своего потенциала через проявленный мир, и каждый челик=Сознание, отожествившееся с "мясо-умным" инструментом, наделенное великолепным(хоть  и  иллюзорным)Я(Эго)….и  всегда находим, что бы не происходило-Всегда!!!
    Да  будет благословенно  Я(Эго), такое израненное, но не сдающееся….., да будет благословен  Ум, -прекраснейший  инструментдарованный челику…
    все просто происходит,на Все Воля Бога,…а челик и есть ОН.!!!!

    Просветление-это удар молотком Я(Эго),по пальцам пустоты(потенциала), в результате которого, вместе с криком и матом(мучения ,поиск) происходит раскрытие потенциала-познание.

    Аш.плиз…..прочти внимательно…..Всё очень просто..!!

  6. Триглас

    Сколько умов навалилось чтоб понять что такое НЕ-УМ……………….       

  7. Триглас Есть что по существу добавить? Или задать какой вопрос..?

  8. Триглас
    Марго написал(а):

    Триглас Есть что по существу добавить? Или задать какой вопрос..?

    По существу той бессмыслицы, которую Вы обсуждате?……………..

    Марго написал(а):

    ..А можно осознанно придавать чему-то важность?

    Можно…………Например придавать важность этой теме и своим словам в ней…………………….и не придавать важность словам других, считая свои более существенными!

  9. Триглас
    Марго написал(а):

    Триглас Есть что по существу добавить? Или задать какой вопрос..?

    Эго побуждат человека к знаниям……………….Знания приводят человека к Богу (делают его Богом)……………….Наступает момент, когда Эго становится союзником ума…………И что тут ещё обсуждать? (это вопрос, который ты просила)

  10. Триглас написал(а):

    Эго побуждат человека к знаниям

    О каких знаниях ты говоришь?

    Триглас написал(а):

    Знания приводят человека к Богу (делают его Богом)……………….

    Ты действительно так считаешь?

  11. Триглас написал(а):

    По существу той бессмыслицы, которую Вы обсуждате?……………..

    А разве существует в чём либо смысл?

  12. Триглас
    Марго написал(а):

    О каких знаниях ты говоришь?

    О тех же что и ты………………Например — ты выясняешь что такое Эго……………………..Разве твоё желание не является желанием получить знания?

    Марго написал(а):

    Триглас написал(а):

    Знания приводят человека к Богу (делают его Богом)……………….

    Ты действительно так считаешь?

    Да! Ещё нигде я не читал и не слыхал о ТУПОМ БОГЕ…………….

    Отредактировано Триглас (16-07-2012 14:22:14)

  13. Триглас
    Марго написал(а):

    А разве существует в чём либо смысл?

    Твой правильно сформулированный вопрос содержит и ответ………………..Задавшись определением смысла — ты его (смысл) и проявляешь своим намерением……………………..Например создаёшь форум………Есть в этом действии смысл?…………..Можешь не отвечать — смысл ответа я знаю!

    Отредактировано Триглас (14-07-2012 23:30:57)

  14. Танталь

    Эго есть в каждом человеке, даже в том, кто говорит, что у него его нет.  Важно не это. Важно подпитывает ли человек свое эго?  И эго не только ограничено умом человека. Это также и эмоции, желания.  Что в человеке знает? это его эго. Что в человеке эмоционально реагирует? это эго.  Что чего то хочет, желает, или наоборот не хочет, не желает. Конечно же это все оно родимое.  Да, да. И очень не просто выйти из под его власти.  Чтоб выйти из-под власти эго, нужно прежде всего понимать: а что же будет потом.   Ну выйдет из власти и что?  А осознать это можно только если в человеке пробуждается высшее сознание.  Сознание неподвластное эго структурам.

  15. Танталь написал(а):

    А осознать это можно только если в человеке пробуждается высшее сознание.  С

    Ты права..

    Триглас написал(а):

    Например создаёшь форум………Есть в этом действии смысл?…………..

    И ты прав………смысла — НЕТ!
    ……..

  16. Триглас
    Марго написал(а):

    И ты прав………смысла — НЕТ!

    Тогда перестань боятся……….

    Марго написал(а):

    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно…

  17. СЛОВОКРЫЛ

    Хороший пост о неуме, написало мясо-ум.

  18. ЕленаЧе

    Личность является Природной ЧАСТЬЮ Человека. ТАКИМИ нас Создал Создатель. И не только человека. В т.ч. и Планеты и Системы (например, Солнечная), и Галактики = ВСЕ Мироздание. ЭГО же относится к Системе Паразитов.
         Другими словами, ЭГО —  это НЕПРАВОМЕРНЫЕ Программы, которые находятся в Самом Человеке. И хотя Их природа – ЧЕЖЕРОДНАЯ (не человеческая) – человек реализует именно их. В обычной жизни данные программы – гнев, злоба, ненависть, бессилие, апатия, обиды, брезгливость и презрение, отсутствие уважения ….. им нет конца. И это НАША с вами реальность. В то время как в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ данные программы НЕ имеют НИЧЕГО общего с Нашей Истинной Природой. ВСЕ мы не знаем наших Истинных Личностей и ….. Себя Самих.
        Если обратиться к нашему опыту – борьба с Эго как раз и носит характер борьбы с комплексами, с грехами человеческими (образно)….. и это ПРАВИЛЬНО.  Только важно в данной борьбе не уничтожить Свою Частичку – Свою Истинную (Божественную) Личность.

  19. ЭГО —  это НЕПРАВОМЕРНЫЕ Программы, которые находятся в Самом Человеке. .

    Елена…можно поинтересоваться…откуда такие заключения..?

  20. ЕленаЧе

    Старожил, страшилки, которые вы увидели в моих постах – это Ваш Страх, о котором вы пишете здесь. Это и есть Эго из Вашего поста. Постоянно пишу, что Эгрегориальный План (ЭП) является Природным (Божественным) Планом Земли. Через Него человечек и становится частичкой (единым) Целого (это один из аспектов, относящийся к теме). А ваша направленность на уход из под…, в действительности ЛОВУШКА, которая только еще больше отделяет Вас от Самого Себя и от МИРА. От того, чтобы БЫТЬ Частью Мира, без чего Единство априори невозможно. Ваша Ловушка – идеально для Расходного Материала. Именно это Система УСПЕШНО твАрит в НАШЕМ Мире. РАЗДЕЛЯЕТ и ПОТРЕБЛЯЕТ. БУКВАЛЬНО! Уходить нужно из под влияния Системы Паразитов (ЗЛА), а не от МИРОЗДАНИЯ и Себя Самого!!!!
        Ваш первый пост в этой теме, говори, что вы…. Словно передатчик …. Того, Кто Отделил Себя от НАШЕГО Мира. Ключевое слово здесь – ОТДЕЛЕННОСТЬ. В то время, как это Некто говорит о единстве, а текст – РАЗДЕЛЕННОСТЬ  в каждом слове, в каждом Посыле….. И в Вас, Старожил, тоже. И в очередной раз обращаю внимание на важность  ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ,  что вы Воспринимаете и Выдаете (например, тексты) на Истинность. Проверяйте — ?ЧТО стоит за вашими словами, ?КАКОЙ Посыл, ?Какое Намерение ….. вы удивитесь (на определенном уровне освобожденности от Системы, на определенном уровне осознанности), что Ваших слов и мыслей практически НЕТ, за крайне редкими случаями. КРАЙНЕ Редкими!!!!
        У каждого из нас всего два пути. ЛИБО Расходного Материала (кем мы и являемся сегодня) ЛИБО стать Самим Собой. И человечек всего лишь отражение более масштабных процессов ( СП и ЗЛО)…. Такова действительность в Данной Части  Мироздания. ….. Старожил, обратите внимание, что в мною написанном – единство с Д ЧМ, а через нее СО ВСЕ МИРОЗДАНИЕМ. И расширяется масштабность ЕДИНСТВА через Эгрегориальный План —-Планета Земля – Солнечная Система —- Д ЧМ – ВСЕ МИРОЗДАНИЕ.  В МИРОЗДАНИИ ЕСТЬ СВОЕ МЕСТО и у Человека.

  21. ЕленаЧе

    Ум – это одна из частичек нашего Центра Сознания (Ментальное Тело и Ментальные подпланы в других наших телах (физическое—атманическое) = КРЕСТ). Отказываться от Ума – это отрицать Свою Часть, что по СУТИ является программой СамоУничтожения. Своим Умом СЛЕДУЕТ заниматься со всей Ответственностью!!!

  22. ЕленаЧе написал(а):

    что Эгрегориальный План (ЭП) является Природным (Божественным) Планом Земли

    Кто бы возражал,я нет.

    ЕленаЧе написал(а):

    Через Него человечек и становится частичкой (единым) Целого (это один из аспектов, относящийся к теме)

    Верно,но когда человек выйдет из эго,т.е. влияния эгрегоров.Ибо эго и эгрегориальный план — одно и то же.Ибо быть под влиянием ЭП — быть поляризованным.

    ЕленаЧе написал(а):

    Уходить нужно из под влияния Системы Паразитов (ЗЛА),

    Тоже считаю правильным,но также считаю,что Система Паразитов для своего влияния использует Эгрегориальный План,или эго.
    Как Вы считаете,что означают слова пришедшие к нам с востока:золотая срединная дорога?
    Так же считаю,что добро и зло — одно и то же.

    Отредактировано Asha (18-08-2012 17:53:10)

  23. Марго написал(а):

    Ты права…

    Нифига не права.    В о мне никакого высшего или прочего сознания не пробуждалось. И к отказу от эго я пришел путем логических рассуждений. 

  24. СЛОВОКРЫЛ

    Каждый оценивает эго со своих позиций, и каждый ПРИПИСЫВАЕТ эго, какие то свои свойства. По этому мы не придем к единому заключению.

  25. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Каждый оценивает эго со своих позиций, и каждый ПРИПИСЫВАЕТ эго, какие то свои свойства. По этому мы не придем к единому заключению.

    По всей видимости,ты прав.Видимо,и копья нечего ломать.
    Только как быть с другими темами форума? Они вписываются в подобные утверждения?

  26. ЕленаЧе

    Старожил,  я тоже так считала, пока не столкнулась с ФАКТом. Только проклюнувшийся птенчик осознает, к своему большому удивлению, что Отче, к которому в своих молитвах взывал Христос (один из Планетарных Планов) напрямую общается с тобой. Более того, ты выполняешь часть работы из Его Зоны ответственности. Причем тяжелой до невыносимости (на грани, а то и ЗА). И вдруг Отче предпринимает попытку тебя убить. Когда я впервые столкнулась с реально и крайне жесткой попыткой убийства меня одним из Тонких Планов (Отче), который иерархически на порядок превышает уровень человека — ….. я прожила крайне сложную борьбу за жизнь, тем более, что это была первая попытка. Фактор неожиданности крайней степени. Когда пол часа назад ты занимаешься трансформацией одной из планетарных, назовем это, программы (не совсем верно). И следом же – Тот, кому ты помогаешь – коварно предпринимает попытку тебя убить. После, много раз проверяла перепроверяла,  было ли мною сделано что-то противоправное = НЕТ, и более того, ВСЕ было сделано согласно Воле и Замыслу Создателя.
        Тогда я ушла на План выше, т.к. продолжать  доверять Отче, было бы безумием. На уровне Духа Земли  было не одно покушение на убийства. Потом были и более высокие Уровни, вплоть до ПЕРВОИСТОКА ЗЛА. Потребовалось где-то пол года (с первой попытки убийства) жизни ЗА Гранью, пока не произошло РАЗОТОЖДЕСТВЕЛЕНИЕ Истинной Природы Объекта, в частности Отче и Духа Земли, от Системы Паразитов, которые ПОЛНОСТЬЮ Пронизывают ВСЮ Землю. Пока не пришло понимание, что ВСЕМ МЫ  Истинные ТвАрим Волю Паразита. ТвАрим ЗЛО, будучи Божественными Созданиями. И человек это отражение ТЕХ же САМЫХ Процессов, которые протекают ВЫШЕ. И Дух Земли только для Самой Земли является Ее венцом, а в рамках Данной Части Мироздания – всего лишь клеточка, махонькая и крохотулишная. В нас разворачиваются те же самые процессы, что и на Уровне Солнца, на уровне Зоны Учителей разумных раз (Человечества),на уровне ВСЕЙ Д ЧМ, пораженной ЗЛОМ … это БУКВАЛЬНО!!! И ТвАрим ВСЕ это ЗЛО МЫ САМИ (ВСЯ Д ЧМ). И ТвАрим Волю ЗЛА (СП). Для того, чтобы это осознать не нужно уходить ЗА рамки Планеты. Достаточно посмотреть, ЧТО твАрится в Нашем Обществе (Человечество) здесь на Земле.
        Это относится и к Эгрегориальному Плану и к нашей Личности. В рамках нашей личности Систем Паразитов – это то, что мы подразумеваем под Эго, Грехом, Злом….. И СУТЬ такова, что если мы отказываемся от Своего Эго (считая Эго – своей Личностью или Эгрегориальным Планом) – мы тем самым отказываемся от Самих Себя, от Своих Частичек. Это по Сути жесткая программа самуУничтожения .  Это и есть Разделенность …… Именно это удерживает нас в Зоне Уничтожения и многое, многое, многое….. А разделяет ИМЕННО Система Паразитов, через СЛИПАНИЕ и ЗАБВЕНИЕ (много об этом писала).

  27. ЕленаЧе написал(а):

    И СУТЬ такова, что если мы отказываемся от Своего Эго (считая Эго – своей Личностью или Эгрегориальным Планом) – мы тем самым отказываемся от Самих Себя, от Своих Частичек

    Лена,Я не имею намерения отказываться от эго,ибо эго(я уже писал),есть часть души человека.Как можно отказаться от души,или хотя бы части души?
    Я имею в виду выйти из-под власти эго,точнее,совладать с ним(совладать — корень слова лад,т.е. быть с ним в ладу).Ведь эго — великолепный инструмент для творчества.
    Что касается грехов,то я считаю,что греха не существует.Это понятие придумано для управления людьми.
    То же самое относится и ко злу.

    ЕленаЧе написал(а):

    В рамках нашей личности Систем Паразитов – это то, что мы подразумеваем под Эго, Грехом, Злом…

    Систему Паразитов(как вы говорите) я так же не считаю злом.Это,по-моему,превосхдные учителя,которые учат духовности.Помните пословицу "голод не тетка,а родная мать"?
    Имеется в виду,что голод,как мать,может очень многому научить.Так и Система паразитов — прекрасно выводит на духовный путь развития.
    По поводу покушений на наши жизни.У меня другая система мировозрения,отличная от вашей.Следствие из этого — в моей реальности на меня никто не покушается.По крайней мере — до этого момента.

    Отредактировано Asha (19-08-2012 21:14:23)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики