ПРЕОБРАЖЕНИЕ. ТЕЛО СВЕТА

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Статья взята с:

МОЖНО ЛИ ВОЙТИ В НИРВАНУ
(В СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ОСОЗНАВАНИЯ)
ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ ?

"Вы знаете, что одним из высших результатов внутреннего духовного развития является достижение состояния "Радужное Тело" или Тело Света, когда физическое тело превращается в чистую лучистую энергию осознания".

На что вы ответили:

"Это ложная концепция.

Тело нужно рассматривать как временное местопребывание души. Попытка попасть в нирвану вместе с телом — грубый материализм".

Мой ответ был таким:

"Весь мир — это игра Ума Будды (считают буддисты). Скажите мне — Ум Будды — материален ?

Ум Будды это Игра Осознания. Люди, конечно, могут разделять. Например, применять идею Троицы: Преждерождённое, Рождённое и Его Проявление. Но на самом деле это всё одна и та же Энергия Бесконечности и Всеединства.

Всё вокруг вас это энергия, в том числе и вы или не так ? Вы ведь физику изучали и знаете, что последнее, к чему пришли физики это то, что весь мир состоит из квантов света — самых мельчайших из открытых на сегодняшний день частиц. Весь мир соткан из Света, весь мир — Энергия Осознания, в том числе и вы…"

Возвращаясь к вышесказанному о невозможности войти в духовный мир вместе с телом.

Давайте возьмём к примеру слова, хорошо известные в христианстве:

"… тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё". (к Филиппийцам 3:21)

"Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище, потому что не хотим совлечься, но облечься [в небесное жилище]…" (2 Кор. 5:1,2).

"…чтобы смертное поглощено было жизнью" (2 Кор. 5:4).

Разве Иисус не вознёсся вместе с телом ?

И разве не написано в Новом Завете: «…ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, подобны Ему будем» (1-е Послание Иоанна 3:2)?

А что говорят по этому поводу современные источники, книги издательств пользующихся наибольшим авторитетом ?

Издательство "Аванта+" известно тем, что перед публикацией, любой материал проходит тщательнейшую проверку. Итак, "Аванта+", Энциклопедия "Религии мира", т.6, ч.1, 3-е изд-е, стр. 467):

"Достигнув наивысшей ступени духовной эволюции, возможной в человеческом теле, Шива трансформировал своё физическое тело в состояние бессмертного золотого света (в даосизме подобное достижение называется алмазным телом, а в тибетском буддизме — радужным телом). В таком бессмертном теле Шива являлся многим выдающимся мастерам тантры и йоги, посвящая их в различные тайные практики.

…Другими знаменитыми мастерами прошлого были Нанди Девар, Агастьяр, Тирумулар, Боганатар, Матсьяндранат, Горакнат, Патанджали, Васугупта, Шри Канта, Накулиса, женщина Кудамбай, Валмики и другие, "разбившие скипетр смерти и странствующие во Вселенной".

Эта традиция жива до сих пор.

Вот краткое описание:

"Высшим, окончательным, полным плодом Лайя-йоги является саруба-самадхи — самадхи божественного света, результатом которого становится "кайя-вьюха" — великий переход и спонтанно происходит достижение одного из четырех тел:

— Шудха-дэхам — тело, свободное от кармы, состоящее из очищенных таттв (элементов), не нуждающееся в еде, сне, свободное от старости и смерти;

— Пранава-дэхам — бессмертное тело радужного света, его невозможно осязать, но возможно видеть;

— Джняна-дэхам — чистое бесконечное сознание, в котором реализована недвойственность;

— Дэва-дэхам — полное единство с Брахманом, в том числе физическое. На этом уровне йогин не имеет фиксированной формы, но эманируется в бесчисленных телах".

И в продолжение этой темы, снова вернёмся к Энциклопедии "Религии мира" изд-ва "Аванта+" (т.6, ч.1, 3-е изд-е, стр. 480):

"Тантрийские святые так описывают реализацию "тела золотого света".

"Было время, когда я презирал тело, но затем я увидел Бога внутри его. И тогда я осознал, что тело — храм Господа и стал относиться к нему с огромной заботой". "Всевышний Господь, наделивший меня Знанием, вошёл в меня и, проявив Себя в плоти моего тела, навечно поселился во мне". "Посредством воспламенения солнца и луны, находящихся в муладхаре, даже волосы стали мягкими, нежными, сияющими и излучающими свет". "Если человек достигает прочного единства с прекрасной Божественной Шакти, то… морщины на его коже и седина в его волосах исчезают, и он снова становится молодым". "Тот, кто обладает знанием… может достичь бессмертия, обрести преображённое тело, вечно молодое, свободное от старения и дряхлости, являющееся прекрасным воплощением Божественного…" (Тирумулар). "Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно… Он исполнил то, о чём я молился, и теперь у меня такое тело… О люди, ищите убежища в моём Отце — властителе Неописуемого Великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным!.. Господи! Вечная Вселенская Любовь наделила меня золотым телом и слилась с моим сердцем. Растворившись во мне, Ты Светом Милости алхимически преобразила моё тело" (песнь 6, гл. 13, стих 59). Последние слова принадлежат Рамалинге Свамигалу, святому из Вадалура (юг Индии), который 30 января 1874 г. в присутствии учеников исчез во вспышке фиолетового света".

Заметьте, что следуя вышеизложенному, мы видим, что всё это происходит и тысячи и сотни лет назад и в наши с вами дни.

А что говорит по этому поводу даосизм ? Ещё одна традиция сохранившая и преумножившая живой опыт своих предшественников и донёсшая его до наших дней. С этой целью обратимся к работе нашего современника Мастера Мантэка Чиа, выпустившего серию книг с практическими советами, одна из них — книга "ДАО — ПРОБУЖДЕНИЕ СВЕТА" представляющая основы психоэнергетического тренинга и полное последовательное изложение даосских техник световой медитации, где говорится, что окончательным состоянием просветления является: "Абсолютный контроль над пятью органами чувств, воссоединение Человека и Неба.

Это уровень развития, на котором Человек одерживает окончательную победу над смертью, обретая способность произвольно трансформировать физическое и энергетическое тела в тело бессмертия, путешествуя в нем в другие миры и возвращаясь обратно и вновь формируя здесь физическое тело. Как пишет об этом в своей книге "Чжун Юань цигун" Мастер Сюи Минтан:"Состояние физического тела после того, как душа его покинула, зависит от уровня энергии этой души… Если уровень энергии Мастера ещё выше, то, покинув своё физическое тело, он может этой дополнительной энергией его воспламенить и полностью сжечь. В системе Чжун Юань цигун такой метод не применяют, а практикуют дальше. Если уровень энергии ещё повысить, то она начинает преобразовывать, трансформировать физическое тело. Самый высший из известных уровней Достижения – это изменение тела таким образом, что, уходя из нашего физического мира, Мастер забирает с собой своё тело: в момент перехода тело трансформируется сообразно тому миру, в который переходит Мастер. И Мастер может вернуться в наш мир и снова уйти из него всё в том же облике. И никто их обычных людей, не будучи посвящённым в эту тайну, не догадается о встрече с таким Мастером, потому что он выглядит в нашем мире как обычный человек, а при прикосновении к нему его тело ощущается таким же тёплым и плотным. Но он уже из другого мира и может мгновенно исчезнуть из нашего и вернуться туда.В том мире, в том пространстве, очень мало таких «людей». Там находятся самые Большие Учителя системы Чжун Юань цигун".

Этому же посвящена книга Абхайядатты "Львы будды. Жизнеописание 84 сиддхов". Где описывается жизнь 84-х реальных исторических личностей и техники посредством которых они превратили физическое тело в Ясный Свет, перейдя в совершенно иное состояние, делая это полностью осознанно.

Такой же опыт описывается в книге "Тело Света" при описании традиции толтеков и рассказе об одном из них — Сократусе.

Более подробно, с изложением ещё одной живой традиции — бон и достижением состояния Радужного Тела, можно ознакомиться в книге "Нарисованное Радугой" Ургъен Ринпоче, в переводе Бориса Гребенщикова, а также в книге Джона Рейнолдса "Золотые письмена: тексты традиции Дзогчен".

Цитата оттуда: "Практика Дзогчен это тот особый метод, при котором человек в конце жизни может преобразить своё физическое тело в чистую энергию света и растаять, как радуга в небе.

Так он покидает круговорот перерождений и может в любое время, когда пожелает, проявиться в теле света, чтобы учить живых существ и помогать им".

Вы помните, как это описывается в Новом Завете в христианстве?

"И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо" (Иоанна 24:51)

"… они увидели, как он возносится на крыльях света; его окружало кольцо; затем же они перестали его видеть…" (Деяния 1:9)

Эта практика существует сейчас и с ней можно ознакомиться в лайя-йоге, о которой уже говорилось, в традиции бон и буддизме Ваджраяны линии Карма-Кагью, первая и последняя имеют одних и тех же общих основателей традиции, у которых было много последователей.

Статья взята с:

29 комментариев к “ПРЕОБРАЖЕНИЕ. ТЕЛО СВЕТА”

  1. Колоброд
    Тё-Ма написал(а):

    Разве Иисус не вознёсся вместе с телом ?

    Естессно нет.) Доказательства желаете?

    Тё-Ма написал(а):

    — Шудха-дэхам — тело, свободное от кармы, состоящее из очищенных таттв (элементов), не нуждающееся в еде, сне, свободное от старости и смерти;

    Это не физическое тело.

    Тё-Ма написал(а):

    — Дэва-дэхам — полное единство с Брахманом, в том числе физическое. На этом уровне йогин не имеет фиксированной формы, но эманируется в бесчисленных телах".

    И это не оно. Но стать ощутимым и плотным — почему бы и нет?

    Тё-Ма написал(а):

    Так он покидает круговорот перерождений и может в любое время, когда пожелает, проявиться в теле света, чтобы учить живых существ и помогать им".

    А это действительно так.

  2. Путник
    Тё-Ма написал(а):

    МОЖНО ЛИ ВОЙТИ В НИРВАНУ
    (В СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ОСОЗНАВАНИЯ)
    ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ ?

    а нужно ?

  3. Ангел-А
    Путник написал(а):

    а нужно ?

    глупый вопрос…если он адрессован не себе

  4. Колоброд написал(а):

    Естессно нет.) Доказательства желаете?

    Да..

  5. Триглас написал(а):

    Никак не могу ответить себе на вопрос "Зачем возноситься с телом? Зачем тело если ты управляешь любой энергией……………….и можешь сделать сбе любое тело?" ………….. Тём! Может ты ответишь?

    Попробую ответить.
    Есть предположение, что это связано с мысленным настроем, который мы выразили и в который поверили. И если мы поверили в неизбежность и нужность смерти тела, то уносим этот настрой с собой и заключаем в свою Душу как память о выражении. И мы фактически становимся этой непоколебимой верой, что так и есть. И передумать мы можем, только воплотившись заново и испытав другой настрой, записав его к себе в копилку Души посредством тела-существа, а не находясь вне воплощения. И мы уже перестаем быть верой в смерть, если пережили вечность. То есть все настрои запоминаются именно здесь, в теле. Многие из мастеров, высших вибраций, которые уже ТАМ, так и не испытали настроя вечности существа и позволили ему умереть и даже по сей день ченеллят инфу, что это естественный и неизбежный ход событий. Они сидят на своей колокольне и познали лишь то, что познали. Им неведом другой настрой, так как он познается и понимается лишь когда ты здесь в теле. Такой механизм, так придумали ОТТУДА. И просто так материализовать тело, будучи невоплощенным не получится, потому что этот настрой не будет понят и воспринят без тела. Его нужно именно ощутить. И когда Душа хочет ощутить, она воплощается в тело, которое ощущает. А высшие тела и так вечны, они за пределами обычных ощущений. Они являются вечностью, но не ощущают её. Быть мёдом и вкусить мёд — не одно и тоже.  Вообще вопрос сложный, я просто иду, как чувствую сердцем, и буду идти дальше, а дальше разберусь как и что. Но на своем опыте. А то люди рассуждают, говорят, отговаривают (чтобы подтвердить свое верование), типа здравые мысли, что мол на фиг оно нужно, а сами не знают глубину вопроса, а думают что знают механизм работы. Я вот тоже не все понимаю, но доверяю интуитивному чувству в сердце.
    Вот так видится и чувствуется.

  6. Ангел-А
    Тё-Ма написал(а):

    Они сидят на своей колокольне и познали лишь то, что познали

    Тё-Ма написал(а):

    я просто иду, как чувствую сердцем, и буду идти дальше, а дальше разберусь как и что. Но на своем опыте. А то люди рассуждают, говорят, отговаривают (чтобы подтвердить свое верование), типа здравые мысли, что мол на фиг оно нужно, а сами не знают глубину вопроса, а думают что знают механизм работы. Я вот тоже не все понимаю, но доверяю интуитивному чувству в сердце.

     

  7. Тё-Ма написал(а):

    И если мы поверили в неизбежность и нужность смерти тела, то уносим этот настрой с собой и заключаем в свою Душу как память о выражении.

    Тёма,  не поняла, ты хочешь сказать, что когда ты завершишь жизненный цикл на этом уровне Бытия, ты уйдешь вместе с телом?
    Расскажи технику, как ты себя к этому процессу готовишь, я тоже так хочу. Слинять вместе с телом.  , а потом где-нибудь его растворить…на молекулы….

  8. Ангел-А
    fire написал(а):

    а потом где-нибудь его растворить…на молекулы….

    А почему где нибудь..тут же физика земная..тут его и оставь..

  9. Ангел-А

    Тема я тоже хочу подробней что значит

    Тё-Ма написал(а):

    Им неведом другой настрой, так как он познается и понимается лишь когда ты здесь в теле. Такой механизм, так придумали ОТТУДА. И просто так материализовать тело, будучи невоплощенным не получится, потому что этот настрой не будет понят и воспринят без тела. Его нужно именно ощутить. И когда Душа хочет ощутить, она воплощается в тело, которое ощущает

  10. fire написал(а):

    Тёма,  не поняла, ты хочешь сказать, что когда ты завершишь жизненный цикл на этом уровне Бытия, ты уйдешь вместе с телом?
    Расскажи технику, как ты себя к этому процессу готовишь, я тоже так хочу. Слинять вместе с телом.  , а потом где-нибудь его растворить…на молекулы….

    Да, уйду вместе с телом. Но уходить я не спешу, даже когда тело приобретет возможность поднимать вибрации до любой плотности. Насколькок я знаю, в Гималаях уже по нескольку тысяч лет живут такие люди.
    При световом теле ты приобретаешь осознанную многомерность, то есть ты одновременно и здесь можешь быть и в другой звездной системе и в любом измерении.
    Примеров много. Из тех, что известны: Рамалинга, Бабаджи, Рамта.

    Техника очень проста. Первое — это желание это сделать, желание от Сердца испытать этот опыт. Второе — полностью принять и поверить в эту идею. Общественный эгрегор будет против, сразу говорю. Так что будут лезть всякие мысли ортодоксальные. Ну как у многих тут на форуме. Мысли об естественном ходе вещей и прочим старым программам.
    Третье — ты ловишь этот мыслеобраз в разуме, о том что тело стало световым, свободным как ветер, например (так делал Рамта). И эту мысль нужно УДЕРЖАТЬ. Тут нужна тренированная аджна. Ты постоянно ловишь эту мысль и утверждаешь в своем сознании, с готовностью прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС принять такую трансформация тела. На полном серьезе дать клеточной структуре эту команду, то есть не просто мечты, а РЕАЛЬНО. И закрепить образом. Удерживание мысли неподвижно в разуме воплощает эту мысль. И все программы старения и умирания будут отключаться. Это тонкая работа с подсознанием.

    Ну вот Рамта просто имел сильное желание стать ветром. А он был дикарём, ничего не читал, просто созерцал природу… И просто представлял как его тело становится неуловимым, свободным, теряет контуры, совободным как мысль. И его желание было таким сильным, что за годы созерцания и удерживания мысли тело стало перепрограммироваться, его намерение переросло в жизненную силу клеток. Сейчас это можно сделать быстрее. Тут главное освободиться от иллюзии времени.
    И когда он это сделал, он еще шестьдесят шесть раз возвращался сюда, чтобы убедиться что это можно повторять. И вот так игрался.
    Что происходит с человеком духовно? Он освобождается от всего негатива, исчезает любая агрессия, потому что теперь у тела нет потребности выжить. И животное сознание полностью исчезает. Существо наполняется Любовью и покоем.

    Аня написал(а):

    Тема я тоже хочу подробней что значит

    Попробую объяснить как знаю. Здесь есть определенная структура, правила физического мира, энергетического и так далее. И если отсюда, из этой системы уйти, не запечетлев настрой в свою копилку и не прочувствовав, то ты не сможешь взять это понимание с собой как энергию. Именно Душа эту энергию хранит, как книга твоего опыта.
    Помещается это понимание в книгу Души только при непосредственном переживании его Душой, через тело. Одной мысли Духа будет недостаточно, чтобы взять и стать физическим существом. Так как оно обретается через рождение. Рамта тоже так обяъснял, что нужно обязательно родиться, но я  пока не понимаю почему так.
    Но думаю, это такая фенька данной игровой площадки, параметры системы. Поменять это нам сейчас, на нашем уровне сознания не реально. Но смысл в этом наверное есть.
    А приходы Святых в древности, это немного другое, у них не было воплощения. Они приходили  и уходили из этого мира, не задерживаясь здесь. Они не имели возможности его ощутить физически и им это было не надо, они просто передавали послание Духа.
    Мы много не понимаем, я много не понимаю, но ощущаю сердцем, что путь открыт, все хорошо. Для чего? Во имя Радости и Любви.         
    И тут опять же нужно просить у Духа понимания этого процесса. И понимание придет. Постепенно.

    P.S. Следуя осторожности нашего ума и природе тела, мы часто хотим досконально знать что это за процесс и с чем его едят, и если не вмещается в нашу картину мира, мы его опровергаем, не верим или сомневаемся. Но неведомое невозможно знать досконально, пока не испытал. Для ума это риск. Но когда сердце просит — то на это пофиг. Просто берешь и ныряешь, доверяя сердцу, зову Души. А все подробности по ходу дела станут ясны. 

  11. Тё-Ма написал(а):

    При световом теле ты приобретаешь осознанную многомерность, то есть ты одновременно и здесь можешь быть и в другой звездной системе и в любом измерении.

    Ух, как здорово. Слушай Тём, а у меня там уже есть тело.  Понимаешь, я здесь, часть от Духа. Мне бы не хотелось,  становиться самостоятельной единицей от своего Духа. От своей Целостности. Я видела свой Дух и общалась. Знаю для чего часть моя здесь. И знаю, что я и есть ДУХ. А это тело для меня как скафандр с набором программ. К тому же, с крепким набором.   Держаться за это тело это значит отказаться от Большего. От своей Целостности. Может быть, я не те слова говорю.
    А ты, возможно, вообще сам Дух воплоти.    И даже не часть. Ты уже Цельный. Тогда это вообще меняет все в корне. Даже саму Идею. Понимаешь о чём я вообще?

  12. fire написал(а):

    Ух, как здорово. Слушай Тём, а у меня там уже есть тело.  Понимаешь, я здесь, часть от Духа. Мне бы не хотелось,  становиться самостоятельной единицей от своего Духа. От своей Целостности. Я видела свой Дух и общалась. Знаю для чего часть моя здесь. И знаю, что я и есть ДУХ. А это тело для меня как скафандр с набором программ. К тому же, с крепким набором.   Держаться за это тело это значит отказаться от Большего. От своей Целостности. Может быть, я не те слова говорю.
    А ты, возможно, вообще сам Дух воплоти.    И даже не часть. Ты уже Цельный. Тогда это вообще меняет все в корне. Даже саму Идею. Понимаешь о чём я вообще?

    Да, насчет других тел, я читал, что одна женщина объединла свое сознание с её плеядеанским световым телом. У кого что есть, с тем и объединяемся. Целостнее будем.   

    Превращение этого физического тела в свет вовсе не отделит его от своего Духа. Напротив, Дух сможет еще больше проявиться в нём. Там практически исчезает эго. Просто Дух обладает большой долей непроявленности, не выраженности и хочет выразить себя во всем и везде, где ему нравится, согласуя это со всеми единицами сознания и всеми проявленными мирами.

    Хорошо, что ты знаешь, зачем ты здесь в теле. И я тоже знаю, зачем я. Поэтому ничто и никто не переубедит меня в реализации задуманного моим высшим аспектом. Тут Юра-Идущий приводит доводы, но у него как бы совсем другая тема, прям как другая Вселенная, и обе наши — реальны.

    fire написал(а):

    А ты, возможно, вообще сам Дух воплоти.    И даже не часть. Ты уже Цельный. Тогда это вообще меняет все в корне. Даже саму Идею. Понимаешь о чём я вообще?

    Примерно понимаю, о чем ты. Надеюсь.     Наверное по этой причине я все равно не могу объяснить весь пакет ощущений и знаний другим участникам форума о преобразовании тела и зачем это вообще. Но возможно, ты имеешь ввиду что-то еще. Я только ощущение уловил от тебя, что у меня как бы своя тема и объяснить эту тему нереально, ведь все мы разные в проявленности. Что есть некое отличие. Или не то ты имела ввиду?

  13. Ангел-А
    Тё-Ма написал(а):

    Так что будут лезть всякие мысли ортодоксальные

    мне как то это вполне естественно…я даже не пойму рвение к смерти тела..

    Тё-Ма написал(а):

    о том что тело стало световым

    это как световое тело….?

    fire написал(а):

    И даже не часть. Ты уже Цельный

    Да хорошая идея..я тоже наверно цельный..а то как то неочень что я там еще где то …двоюсь троюсь..

  14. Аня написал(а):

    мне как то это вполне естественно…я даже не пойму рвение к смерти тела..

    Супер! Теперь главное поверить на 100%, принять за реальность, и дать команду клеткам. Они услышат.

    Аня написал(а):

    это как световое тело….?
    fire написал(а):

    Это когда тело становится бессмертным световым принципом, и ты можешь дать ему команду стать плотным или неплотным. Любым. Можешь  материализовать его в любой точке пространства и времени как физическое существо.

    Аня написал(а):

    Да хорошая идея..я тоже наверно цельный..а то как то неочень что я там еще где то …двоюсь троюсь..

    По мере преобразования тела, разум станет не трехмерным. Ты будешь одновременно во многих местах, одновременно все воспринимать. Сейчас это представить трудно, но возможности такого божественного разума безграничны. А именно ум расширится, станет Любящим и щироченным. И все это естественно на волне Безусловной Любви. Так как только Любовь позволяет расширить сознание так.

  15. Разговор о световом теле продолжаем тут. 

  16. Аня написал(а):

    Тё-Ма написал(а):

    Так что будут лезть всякие мысли ортодоксальные

    мне как то это вполне естественно…я даже не пойму рвение к смерти тела..

    Я еще имел ввиду, что вряд ли большинство окружающих людей поддержат эту идею. Большинство читающих мои эти посты тут на форуме — тоже против, и обосновывают по своему, аргументы приводят. Люди будут приводить разные доводы, основанные на их личных убеждениях, соответствующих именно ИХ Душе. А у них может быть совсем другой путь. Большинство будет придерживаться старой программы. Тут важно сохранять свою Волю. И слушать Сердце — если по Душе — то ничто не должно останавливать. 

  17. Тё-Ма написал(а):

    Я еще имел ввиду, что вряд ли большинство окружающих людей поддержат эту идею. Большинство читающих мои эти посты тут на форуме — тоже против, и обосновывают по своему, аргументы приводят. Люди будут приводить разные доводы, основанные на их личных убеждениях, соответствующих именно ИХ Душе. А у них может быть совсем другой путь. Большинство будет придерживаться старой программы. Тут важно сохранять свою Волю. И слушать Сердце — если по Душе — то ничто не должно останавливать.

      Знаю, Тёма, знаю. Мне уже и писать не хочется на этом форуме, потому что все против. А у меня одна-единственная идея — это вознестись, чтобы больше никогда в жизни не рождаться на Земле. В общем, как Рамта хочу. Они насмехаются надо мной, а я всё равно живу только этой идеей. Мне ничего другого не надо, только это.
      Но ты, Тёма, не учитываешь один момент. Тело можно вознести только с помощью пробуждённой энергии. У Рамты тоже сказано об этом моменте, и не один раз, внимательно прочитай. Пробудить энергию — мало. Энергией надо научиться управлять!!! И это как в "Око Возрождения". Люди добросовестно по десять лет выполняют ритуалы Кэлдера и удивляются, что они не омолаживаются. А ведь секрет то в шестом ритуале!!!  Понимаешь? Если уметь управлять — энергией — можно делать всё, поэтому Рамта так сильно часто говорит "сознание и энергия". Я не умею управлять энергией, и по этой причине успехов пока никаких. А ты умеешь многое, но про энергию молчишь. Подумай над тем, что я здесь написала.

  18. Pavana написал(а):

    Тело можно вознести только с помощью пробуждённой энергии.

    Вит, энергия сама пробудится, если ты мысленно глубоко подсознательно поставил программу. Все будет естественно. Ничего насильно пробуждать не надо. Рамта просто созерцал ветер и представлял что становится чем-то подобным и вся интуитивная информация открылась ему сама. В Белой книге все сказано, что нужно, остальные — там уже много отсебятины Джей Зи Найт. Человеческое эго видно за километр. Там все поэтому усложнено. Все проще. Главное — мысль. Остальное само откроется и появится инуитивное знание. Главное — неколебимость мысли. Абсолютная уверенность.

  19. Тё-Ма написал(а):

    В Белой книге все сказано, что нужно, остальные — там уже много отсебятины Джей Зи Найт. Человеческое эго видно за километр. Там все поэтому усложнено. Все проще. Главное — мысль. Остальное само откроется и появится инуитивное знание. Главное — неколебимость мысли. Абсолютная уверенность.

      Ну, если Школа Древней Мудрости Рамты с её тренингами — это ненужное, то может быть ты и правду говоришь.

  20. СЛОВОКРЫЛ
    Тё-Ма написал(а):

    Тут Юра-Идущий приводит доводы, но у него как бы совсем другая тема, прям как другая Вселенная, и обе наши — реальны.

    Каждый всё воспринимает из дискретной едтницы своего времени-пространства-развития-сознания.
    Вот представте веосипедное колесо, где в центре Бог. А от него идут дискретные спицы-паутинки, во все стороны (форма шара лучше подойдет.) И эти паутинки, ведут в разные измерения, уровни, миры всевозможных материй. И растояние между ними, практически нет. Можно их назвать и световыми-информационными волокнами, ибо выше этого представления нашь разум пока неймет. Каждая паутинка, это личность. Или канал разделения единого, на части. А центр един.
    Но такое видение снаружи… на то, что внутри. И оно истино, только для моего уровня осознания целого. И это истина момента ЗиС. Я сейчас так вижу, или примерно так.
    Но я осознаю, что при расширении сознания, эта картинка мира изменится во мне. Ибо я подойду ближе к центру… ближе к единому. И сам стану более целостным, но со всоим эго-я. Которое потеряется только в последний миг слияния с единым.
    Но что это? И как пнять? Вполне возможно, что моё Я, обретет себя именно в этот момент. А с другой стороны, оно полностью исчезнет. Это уже НЕ дуальное понятие, которое и представить дуально не возможно.
    Но если смотреть из позиции этого колеса-сферы, то там ясно просматривается, что это, материальное тело, может быть проявлено только именно в этой среде, волн и частот. И ближе к центру, оно изменяется. Теряется сама материя……………….
    Но что остается?
    На протяжении всей нити, идущей от центра, проявлено понятие личности — "Я", отделенной от центра-Бога. А пока есть "Я", есть и форма, которая облекает это"Я" во что то, что можно назвать телом, хоть это тело, и не имеет физического определения.
    Вот идет пар от чайника… пар, это тоже тело.
    Вот работает приемник, и озвучивает музыку. Он принимает Эфир-информацию. И эфир, это тоже тело. Информация, эмоции, это тоже тела.
    А что такое "Свет"? Как понять, что такое Свет?
    Свет, как физическая величина, тоже несет формы, несет эмоции, чувства и информацию. Свет физический, это носитель информации. Но так, как он может что то многообразное иметь внутри, то это довольно грубая материя. И есть материи более тонкие и целостные, а значит совершенные.
    Если смотреть с этой позиции, то вполне возможен вариант и многоцелевого-уровнего тела Света.
    Но эта же позиция, может доказать и то, что наше ФИЗИЧЕСКОЕ тело, не что иное, как тело Света, и мы уже сейчас, есть Свет.
    Но философия с таким же успехом докажет, что мы, самая что ни на есть Тма! А в нас только проявлена часть Света.

  21. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    сам стану более целостным, но со всоим эго-я.

    И как будет тогда выглядеть твоя повседневная жизнь?

  22. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Каждый всё воспринимает из дискретной едтницы своего времени-пространства-развития-сознания.
    Вот представте веосипедное колесо, где в центре Бог. А от него идут дискретные спицы-паутинки, во все стороны (форма шара лучше подойдет.) И эти паутинки, ведут в разные измерения, уровни, миры всевозможных материй. И растояние между ними, практически нет. Можно их назвать и световыми-информационными волокнами, ибо выше этого представления нашь разум пока неймет. Каждая паутинка, это личность. Или канал разделения единого, на части. А центр един.
    Но такое видение снаружи… на то, что внутри. И оно истино, только для моего уровня осознания целого. И это истина момента ЗиС. Я сейчас так вижу, или примерно так.
    Но я осознаю, что при расширении сознания, эта картинка мира изменится во мне. Ибо я подойду ближе к центру… ближе к единому. И сам стану более целостным, но со всоим эго-я. Которое потеряется только в последний миг слияния с единым.
    Но что это? И как пнять? Вполне возможно, что моё Я, обретет себя именно в этот момент. А с другой стороны, оно полностью исчезнет. Это уже НЕ дуальное понятие, которое и представить дуально не возможно.
    Но если смотреть из позиции этого колеса-сферы, то там ясно просматривается, что это, материальное тело, может быть проявлено только именно в этой среде, волн и частот. И ближе к центру, оно изменяется. Теряется сама материя……………….
    Но что остается?
    На протяжении всей нити, идущей от центра, проявлено понятие личности — "Я", отделенной от центра-Бога. А пока есть "Я", есть и форма, которая облекает это"Я" во что то, что можно назвать телом, хоть это тело, и не имеет физического определения.
    Вот идет пар от чайника… пар, это тоже тело.
    Вот работает приемник, и озвучивает музыку. Он принимает Эфир-информацию. И эфир, это тоже тело. Информация, эмоции, это тоже тела.
    А что такое "Свет"? Как понять, что такое Свет?
    Свет, как физическая величина, тоже несет формы, несет эмоции, чувства и информацию. Свет физический, это носитель информации. Но так, как он может что то многообразное иметь внутри, то это довольно грубая материя. И есть материи более тонкие и целостные, а значит совершенные.
    Если смотреть с этой позиции, то вполне возможен вариант и многоцелевого-уровнего тела Света.
    Но эта же позиция, может доказать и то, что наше ФИЗИЧЕСКОЕ тело, не что иное, как тело Света, и мы уже сейчас, есть Свет.
    Но философия с таким же успехом докажет, что мы, самая что ни на есть Тма! А в нас только проявлена часть Света.

      Ок.   
    Вывод: "каждый" продолжает свой путь.

  23. Pavana написал(а):

    Ну, если Школа Древней Мудрости Рамты с её тренингами — это ненужное, то может быть ты и правду говоришь.

    Может, по началу там было нужное, а потом уже пошла дикая коммерция. 800$ за два дня… С человека… Это явно не задумка Рамты. Сама суть учения Рамты, что все знание в ТЕБЕ, просто ЗНАЙ, прими это, и все раскроется. Школа — лишь помощник, а там претензия на исключительность уже пошла. Так что да

    Pavana написал(а):

    Школа Древней Мудрости Рамты с её тренингами — это ненужное

    Потому что это уже не школа мудрости, а навар на брэнде. Сорри.   

    Улыбнемся.        

  24. СЛОВОКРЫЛ
    Тё-Ма написал(а):

    Вывод: "каждый" продолжает свой путь.

    Вот ведь блин….
    Как то, какой то знаменитый филосов, взялся опровергнуть битие Божие…. Но вот казус то, он наоборот доказал обратное!
    Я вот тоже, имел цель опровергнуть эту хрень, про тело Света…. А что получилось?
    А еще говорите, что не ведет нас Господь.
    Ха,ха, ха…..

    Марго написал(а):

    И как будет тогда выглядеть твоя повседневная жизнь?

    Спроси шо нить полегче. Наверное буду гулять по облакам в белых одеяниях из Света, и пить настоящее ячменное пиво, что бы орошать землю дождем.

  25. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Вот ведь блин….
    Как то, какой то знаменитый филосов, взялся опровергнуть битие Божие…. Но вот казус то, он наоборот доказал обратное!
    Я вот тоже, имел цель опровергнуть эту хрень, про тело Света…. А что получилось?
    А еще говорите, что не ведет нас Господь.
    Ха,ха, ха…..

          

  26. Тё-Ма написал(а):

    МОЖНО ЛИ ВОЙТИ В НИРВАНУ
    (В СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ОСОЗНАВАНИЯ)
    ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ ?

    Великолепная статья.       .Очень своевременно.

  27. Ангел-А
    ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Но эта же позиция, может доказать и то, что наше ФИЗИЧЕСКОЕ тело, не что иное, как тело Света, и мы уже сейчас, есть Свет.

  28. Тё-Ма написал(а):

    — Джняна-дэхам — чистое бесконечное сознание, в котором реализована недвойственность;

    Иду этим путем.

  29. Тё-Ма написал(а):

    Я еще имел ввиду, что вряд ли большинство окружающих людей поддержат эту идею. Большинство читающих мои эти посты тут на форуме — тоже против, и обосновывают по своему, аргументы приводят. Люди будут приводить разные доводы, основанные на их личных убеждениях, соответствующих именно ИХ Душе. А у них может быть совсем другой путь. Большинство будет придерживаться старой программы. Тут важно сохранять свою Волю. И слушать Сердце — если по Душе — то ничто не должно останавливать

    И здесь я с Тё-мой на 100% согласен.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики