Способы переходов в другие реальности

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Какие существуют способы переходов в другие реальности?

Предположим, что перемещение может происходить двумя способами: с помощью созданного кем-либо рукотворного инструмента (портал) или способом, не требующим участия чего-либо, кроме сознания оператора (перенос).
Также гипотетически опишем и способы переходов.

В случае портала границы миров разрываются в определённом месте, и между этими разрывами образуется канал, по которому человек переходит из одного мира в другой.
При переносе – канала и разрыва пространства не образуется. Наоборот, оператор просачивается сам сквозь границу миров. Понятно, что портал требует со стороны оператора меньше умения и энергии, поскольку портал имеет собственный источник энергии.

Портал представляет собой «дверь» между реальностями или отражениями. Он может быть настроен на определённое место или может выходить во множество миров и в разные времена.
Некоторые порталы могут находиться в определённых местах (где они построены) и не могут перемещаться. Это просто место, где находится «дверь».
Другие порталы могут представлять собой некий предмет.

Предположительно, портал должен состоять из двух частей: входа и выхода.
Если, например, выход заблокирован, то портал не будет действовать, или вернет к входу.
Порталы, наверное, могут быть односторонними и двусторонними. Односторонний ведет только в одну сторону, и вернуться обратно через него нельзя. Двусторонний позволяет перемещаться и туда, и обратно.

Выглядеть портал может по-разному. От наших предков их осталось множество, и большая часть из них рабочая. Это и гора Богит, и Каменная Могила, это и Дольмены в Крыму, и множество других мест. Часто Родовое Огнище РПВ проводит экскурсии с тренингами и практиками по местам Силы.

Порталы бывают видимые и невидимые.
Невидимый портал представляет собой какое-то определённое место, при попадании в которое инициируется процесс переноса. Перенос осуществляется принудительно или по желанию.

Принудительный перенос похож на перемещение по трубе. Он сразу переносит человека к выходу, лишь только какая-то часть тела попадает в сферу его действия.

Вариант «по желанию» имеет вид дыры (например, мерцающего воздуха), между местом входа и местом выхода. Через эту дыру можно, находясь у входа, заглянуть в место выхода и посмотреть, что там происходит, не перемещаясь всем телом.

Место входа в портал может быть постоянным (в случае стационарных порталов), или избирательным (в случае временных порталов). При этом место входа может никак не выделяться среди окружающей обстановки. Порталы, вероятно, могут возникать спонтанно. Физиками предложен даже такой термин как «кротовины» либо «червоточины».

Самое опасное в перемещении через порталы – это при выходе из него оказаться внутри какого-нибудь предмета, вещества, выше или ниже земли.

Миры параллельных векторов называют Мирами вариаций, Виртуальными мирами или просто Майя, т.е. мирами, чье существование возможно.
Кроме Миров вариаций, существуют Миры реальностей – различных реальностей, где законы физики могут сильно отличаться, давая непостижимое разнообразие форм жизни. Это может быть целый «сад» деревьев различных реальностей.
Всё это замысел Рода Всевышнего и исходная точка, которая послужила причиной и стартом такого развития событий.(с)

10 комментариев к “Способы переходов в другие реальности”

  1. Аня написал(а):

    или способом, не требующим участия чего-либо, кроме сознания оператора (перенос).

    Анют……Вот здесь бы поподробнее было бы здорово..!!! Вот как это сделать?   

    Интересная тема..!!! 

  2. Ангел-А
    Марго написал(а):

    Интересная тема..!!!

    А то…и мне интересно…вот пошла по ссылкам…искать….нет не в смысле ….как дедушка Ленин….

  3. Ангел-А

    Так как мы являемся частью Бога, то Его и надо искать через себя, познавая таким образом не только Всемирье, но и себя. Недаром на всех храмах и во всех мистериях писалось: «познай себя».(с)..исчу дальше..

  4. Аня написал(а):

    Так как мы являемся частью Бога, то Его и надо искать через себя, познавая таким образом не только Всемирье

    Ну это образно…………..мне б конкретику..

  5. Аня написал(а):

    Его и надо искать через себя, познавая таким образом не только Всемирье, но и себя

  6. Ангел-А

    Путешествия во времени и перемещения в параллельные миры в той или иной  степени во все века были доступны посвященным без всяческих технических устройств (типа «машина времени»). Однако и естественные «входы»  в  другие пространства использовались ими только на начальном этапе обучения (уровень колдунов и  шаманов).  Вследствие достижения гармонии с окружающим миром и Вселенной,  т.е. благодаря «выходу в полосу частот действия Космических Законов» (что возможно при гармоничном физическом и духовном развитии и достижении состояния равновесия) посвященные достигали уровня, при котором они могли в любое  время  активизировать свои собственные «машины времени» – систему энергетических центров или чакр,  и таким образом  становились свободными  от  ограничивающих  рамок  трехмерного  пространства-времени. Их сознание также переходило на уровень осознания многомерных реальностей Вселенной, что открывало дорогу к перемещениям (телепортации) практически в любую ее точку в соответствии  с уровнем развития энергетических тел и чакр.(с)

    Марго написал(а):

    …мне б конкретику..

    Рит…как токо так и сразу….
    Красиво  Депп сказал..но вот смотри….все что будет сроздано будет создано по велению сердца…тоесть проявлено изнутри во вне…Согласна что ум можно натаскать…проги в нем переустановить….но ведь  главное согласие с тем что есть..сознание..внутри оно или нет вопрос спорный…возможно вход через нутрь…но это не значит что я внутри…

  7. Ангел-А

    В индийской (йогической)  традиции  названия  чакр  даются  на санскрите:  сахасрара, аджна, висудха, анахата, манипура, свадхистхана и муладхара.  Самая верхняя чакра –  сахасрара  расположена  в районе темени  и  согласно  йогической традиции воспринимает пространственные мысли и все идущее  из  Высших  Миров  (музыка  сфер  и т.п.).  Развитие этой чакры приводит к исчезновению ограничений пространства и времени, выводит человеческое существо на уровень сверхсознания.
        Аджна расположена в междубровье и при ее раскрытии обеспечивает способность к ясновидению и яснослышанию,  а также  влияет  на гармоничное развитие физического тела, его органов и пропорций.
         Следующая чакра –  висудха, находится в области гортани и влияет на  развитие  умственных способностей,  памяти,  аналитического мышления и логического рассуждения.  Развитие этой чакры улучшает коммуникабельность, может способствовать раскрытию дара пророчества, увеличивать способности к толкованию сновидений и различных видов гаданий.
           Вблизи середины груди расположена анахара, которая является «средоточием всех энергоинформационных излучений Человека». Согласно мистическим учениям, в ней сосредоточен весь духовный опыт. Это главная связующая чакра между уже перечисленными верхними и оставшимися нижними чакрами.  Развитие этой чакры способствует также «пробуждению» дара телепортации ― мгновенных перемещений в пространстве и времени.
         В нескольких  сантиметрах  выше  пупка располагается манипура,  которая является центром жизненной (психической) энергии.  От нее зависят физическая сила и волевые качества человека.  Сосредоточенная работа с этой чакрой способствует увеличению уровня жизненной энергии, избавлению от заболеваний физической природы, приобретению долголетия.
         Свадхистхана находится  в тазовой области и влияет на половую деятельность. Через этот центр воспринимаются эмоции людей, поэтому он связан с ясночувствительностью.  С.Цвелев так пишет об этой чакре: «Свадхистхана – «окно» в творческую Энергию Космоса.  Будет ли она направлена на физическое потомство и сексуальные удовольствия или, наоборот, обращена вовнутрь для придания творческого актаульного бессмертия внешнему аналогу эфирного тела, зависит от устремленности человеческой Души».
         И, наконец,  Муладхара располагается в основании позвоночника и отвечает за жизненную энергию и иммунитет. Здесь расположена «свернутая» или «спящая» энергия Куиндалини,  которая при гармоничном развитии человека «просыпается» и начинает подниматься к чакрам последовательно «пробуждая» их.  С Муладхарой связывают способность к левитации –  полетам физического тела за счет нейтрализации сил гравитации.
         Кроме вышеперечисленных, имеются еще четыре энергетических центра, расположенных в ступнях ног и ладонях рук.  Они служат для связи и уравновешивания  энергий Земли и Космоса.
         «Включение» энергетических центров зависит от циркуляции энергии куиндалини.  В.Поспеев объясняет это так: «Что такое Кундалини? «Кундалини –  отец, зачинатель восхождения» –  сказано в Агни-йоге.  Все перечисленные выше центры у обыкновенного нашего современника работают в «спящем» (непробужденном) режиме своего  функционирования и  ждут  момента  просветления  (достижения  очень высокого уровня духовности) Вашего сознания и мировоззрения для своего «пробуждения», т.е.  включения в «огненный режим» своего функционирования».
         Перекликается с ним и мнение Ч.Лидбитера,  который  написал  о чакрах целую книгу:  «Будучи недостаточно развиты, они выглядят как маленькие тускло светящиеся кружки около двух  дюймов  в  диаметре; будучи же  возбуждены,  они  значительно  увеличиваются в размерах, превращаясь в блестящие вихри, подобно миниатюрным солнцам».
         (с)

    Кажись опять в первый класс….

  8. Ангел-А

    Вообще во многих мистических учениях и направлениях упоминаются чакры или энергетические центры,  через которые наши тела соединяются с соответствующими мирами Вселенной. Общим является и расположение семи  главных  энергетических  центров  вдоль  позвоночного столба, где  проходит  главный энергетический канал.  Но кроме этих семи чакр есть и другие. Наличием этих «дополнительных» чакр и объясняется небольшое несовпадение в их расположении. Вот как это объясняет М.Некрасов: «Разница с распространенным в литературе взглядом на чакры у нас следующая: на позвоночнике в области груди человека расположена центральная чакра (ментального тела), а не сердечная, как считают в большинстве случаев. Все основные чакры расположены крестом (это и есть одна из причин, представляющих крест в виде символа жизни).  Сердечная чакра Мира Нирваны находится в сердце и на сердце,  а симметрично ему в правой стороне расположена  чакра неповторимой индивидуальности,  которая иногда именуется человеческой Монадой и сущностью человека.  Она имеет не менее важное космическое значение, чем сердечный центр или любой другой».
         Таким образом, на уровне груди  человека  расположена  горизонтальная «перекладина» креста. Вертикальная же, как мы уже выяснили, проходит вдоль позвоночника.  Ментальная чакра,  в которой эти  две «перекладины» пересекаются является центральной, связующей для высших и низших центров,  для созидательной и разрушительной  энергии.  При этом, сердечная чакра, расположенная левее центральной, отвечает за созидание и объединение, а коричневая чакра напротив нее (правее центральной) –  за  индивидуальное разделение и разрушение.  Центральная чакра раскрывается только у духовно развитых людей,  поэтому ее часто путают с сердечной чакрой. Но именно центральная чакра отвечает за осознание единства и борьбы противоположностей во Вселенной, и за поддержание гармоничного равновесия.  Это и есть истинное «древо познания добра и зла» и «древо жизни», поскольку гармоничное раскрытие всех энергетических центров приводит человека к подлинному бессмертию.
         Не случайно  «центры» упоминаются также в магических практиках потомков тольтеков:  «Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам  на  моем  теле.  Голова была центром «разума» и «разговора», верхняя часть груди –  центром «чувства»,  место  чуть ниже пупка –  воли.  Центр «сновидения» был с правой стороны против ребер, а «видения» –  с левой.  Он сказал,  что у некоторых  воинов центры «видения»  и  «сновидения»  расположены  на  одной стороне». (К.Кастанеда «Сказки о силе»).(с)

  9. Триглас
    Аня написал(а):

    Какие существуют способы переходов в другие реальности?

    Предположим, что перемещение может происходить двумя способами: с помощью созданного кем-либо рукотворного инструмента (портал) или способом, не требующим участия чего-либо, кроме сознания оператора (перенос).

    А ещё можно воспользоваться "транспортом" — МЕРКАБА. Наберай в поисковике "Меркаба" ……………….. Удачной охоты!!!

  10. Ангел-А

    Cпасибо посмотрю….а вот слышала что нет у нас этой меркабы больше…Хотя сама ничего об этом пока не знаю…

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики