Почему поклоняются Христу, а не Отцу Богу?

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Почему все стали поклоняться не Отцу Богу, а сыну Иисусу…??? Даже религия называется Христианство..?
Кто главный то……..Отец или сын? :glasses:
Почему нет библии от Отца….?
И вообще откуда пошло представление о Боге..? ведь прошли века, а представление о нем не изменились…..

29 комментариев к “Почему поклоняются Христу, а не Отцу Богу?”

  1. Ангел-А
    Марго написал(а):

    Почему нет библии от Отца….?

    так ее и от иисуса нет..Рита..чаво это ты ..на эгрегор христианский глаз положила…положи на него…

  2. Аня написал(а):

    ..чаво это ты ..на эгрегор христианский глаз положила…положи на него

    Не просто интересно…….

    Аня написал(а):

    так ее и от иисуса нет..

    Ну евангелие есть же всякие о жизни и творчестве Христа..

  3. Триглас
    Марго написал(а):

    Даже религия называется Христианство..?

    Ты будешь смеяться но Христос не фамилия Иисуса……………………..И вообще понятие Христос относится не только к нему………………..

  4. Триглас
    Марго написал(а):

    о жизни и творчестве Христа..

    Творчестве? Эт кады он ещё плотником табуретки ваял?

  5. Триглас написал(а):

    Ты будешь смеяться но Христос не фамилия Иисуса……………………..И вообще понятие Христос относится не только к нему………………..

    Да не важно………. Но почему нет библии от Отца..? или евангелие о жизни и пути Бога?

  6. Триглас написал(а):

    Творчестве? Эт кады он ещё плотником табуретки ваял?

    Ну не только табуретки………он же ещё и исцелял, речи держал, проповедовал…….. учил нерадивых в конце концов..Разве это не творческий путь?.

  7. Триглас
    Марго написал(а):

    почему нет библии от Отца..? или евангелие о жизни и пути Бога?

    Евангелия от Меня (Отца тобишь)
    Когда родился не помню — ничего кроме меня небыло……..даже писцов шоб оформить рождение. Та сдаётся мне шо я существовал вечно. Помню тока тьму над бездною и Землю, залитую водой. И увидел я шо это нехорошо! Вобщем скукота……………..Эоны лет, ни одной живой души — ни пульку расписать, ни выпить не с кем………………И решил Я создать …………. хоть чаво-нибудь!……………………"
    И т.д.
    P.S. Марго! Слово "поклоняются" имеет корень ПОКЛОН.

    Отредактировано Триглас (09-09-2012 23:10:00)

  8. Ангел-А
    Марго написал(а):

    Ну евангелие есть же всякие о жизни и творчестве Христа..

    так и бытие о жизни и творчестве бога..старый завет..про него  весь…как он евреев разводил..

    Марго написал(а):

    ? или евангелие о жизни и пути Бога?

    да о жизни бога нетуююю..есть только о творчестве..бога..

  9. Марго написал(а):

    Почему все стали поклоняться не Отцу Богу, а сыну Иисусу…??? Даже религия называется Христианство..?

       Потому что Иисус Христос говорил о Любви и прощении, а Отец-Иегова посылал целые народы убивать, мстить око за око и зуб за зуб, за собирание дров в субботу приказывал побить камнями на смерть. Одни войны и кровопролития.

    Марго написал(а):

    Почему нет библии от Отца….?

    А куда поделась? Библия от Отца — это Старый Завет, который написан Отцом-Иеговой через Моисея, то есть руками Моисея. А Отец эту Библию (Старый Завет) Моисею диктовал, на горе, из горящего куста и не только.

    Марго написал(а):

    И вообще откуда пошло представление о Боге..? ведь прошли века, а представление о нем не изменились…..

    Очень изменилось. Раньше Бога представляли на небесах, а теперь Бог — это всё, и в каждом из нас.

    Аня написал(а):

    так ее и от иисуса нет..

    Евангелии — это от Иисуса, записано Апостолами.

    Триглас написал(а):

    Ты будешь смеяться но Христос не фамилия Иисуса……………………..И вообще понятие Христос относится не только к нему………………..

    Сознание Христа, знаем. Любой может иметь это сознание.

    Марго написал(а):

    Да не важно………. Но почему нет библии от Отца..? или евангелие о жизни и пути Бога?

    Говорю же, что есть. Это Старый Завет, написанный руками Моисея, а диктовал Отец-Иегова, на горе. Он ему не только Закон там продиктовал, — кого, когда, за что и как убивать. Ещё точно описал как Ковчег Завета строить, давал указания вести народ в пустыню и многое другое….

    Марго написал(а):

    Ну не только табуретки………он же ещё и исцелял, речи держал, проповедовал…….. учил нерадивых в конце концов..Разве это не творческий путь?.

    Воскреснуть из мёртвых самому и воскрешать других (например, Лазаря) — это большое творчество.

    Аня написал(а):

    да о жизни бога нетуююю..есть только о творчестве..бога..

    А творчество — это не жизнь???

  10. Все намного проще. 
    Бог – это неизведанное, у которого нет определений, которое можно только назвать. Уму же нужен образ, он умеет оперировать только образами. Поэтому и сын. 

  11. BigChaos написал(а):

    Бог – это неизведанное, у которого нет определений, которое можно только назвать. Уму же нужен образ, он умеет оперировать только образами. Поэтому и сын.

    Ну как нет определений.?..Люди всегда с готовностью и удовольствием  давали и дают определения всему сущему….Греки к примеру рисовали верховное божество в виде Зевса..Да и не только греки……у всех народностей во все времена- хоть как-то представлялся главный Бог..
    …Почему к примеру нет даже ни одной церкви/храма возведённой в честь Отца БОГА….?
    Все церкви кому-то посвящены…..Иисусу, Марии, апостолам, разным там мученикам….и.т.д…..а Богу нет..тюю.

  12. Марго написал(а):

    Ну как нет определений.?..Люди всегда с готовностью и удовольствием  давали и дают определения всему сущему….Греки к примеру рисовали верховное божество в виде Зевса..Да и не только греки……у всех народностей во все времена- хоть как-то представлялся главный Бог..
    …Почему к примеру нет даже ни одной церкви/храма возведённой в честь Отца БОГА….?
    Все церкви кому-то посвящены…..Иисусу, Марии, апостолам, разным там мученикам….и.т.д…..а Богу нет..тюю.

    Возможно потому, что христианство одна из самых поздних религий. И такие ранние атрибуты богов как гром и молния (и прочие "чудеса") уже были зарезервированы умом за природными явлениями. По этому просто "отец". А известные чудеса как бы творятся от его имени. 

  13. Ангел-А
    Pavana написал(а):

    Евангелии — это от Иисуса, записано Апостолами.

    Что значит от Иисуса..если он его не писал и даже не диктовал…Это все равно что я напишу о тебе свое мнение и скажу что это книга от Виты..

  14. Ангел-А
    Pavana написал(а):

    А творчество — это не жизнь???

    жизнь..но сама понимаешь..то что на земле..это еще не все…а там только о творчестве на земле..да и не жизнь это бога…а в основном евреев..библейских..

  15. Вот прикол, а вдруг нет никакого ОТЦА. Вот и книги от него нет. Если уж врать, так быть безупречным в своем вранье. Поэтому появились разные боги с маленькой буквы. В славяно-арийских ведах, сказках тоже были богини и боги. Правда, в этих сказках сами эти боги отрекаются от этого звания, говоря если вам людям удобно нас так называть, то называйте.
    А через Христа (сына божьего) поклоняются отцу. (возможно). Так как он его сын.

  16. СЛОВОКРЫЛ
    fire написал(а):

    А через Христа (сына божьего) поклоняются отцу. (возможно). Так как он его сын.

    Заметь…. пишут единоРОДНЫЙ. ТО есть, у Отца есть Род. Значит, считая по мужской линии, у Христа есть и Дедушка, и Пра,Пра, Пра…. дедушки.

  17. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    пишут единоРОДНЫЙ. ТО есть, у Отца есть Род. Значит, считая по мужской линии, у Христа есть и Дедушка, и Пра,Пра, Пра…. дедушки.

    Отличное заключение Юр..!       

  18. ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    у Отца есть Род. Значит

    Да ничего подобного ОТЕЦ ПЕТР. Тебе просто понравилось ударение на РОД в слове единородный. На самом деле трактовка слова Единственный и неповторимый СЫН.  Он БОГ, типа, если он вообще существует, в тело поместил малый % самого себя, в человеческое тело. Возможно, поэтому ему поклонялись как самому богу. Так как он и есть сам БОГ.
    А что очень даже похоже на правду в этой игре. Решил Боженька шороху навести в этой программной игре. Взял да воплотил себя в игрока. Показал что к чему и как будет лучше и легче. (это я уже фантазирую)

  19. Ангел-А
    fire написал(а):

    (это я уже фантазирую

    Cвета.ну я могу понять что тела…это прога…но играет то кто…..кто есть тот кто вошел в эту игру…Не просто же так каляки маляки бегают цифровые…?

  20. Марго написал(а):

    Почему все стали поклоняться не Отцу Богу, а сыну Иисусу…???

    Марго, хочу поделиться логикой мужчины мусульманина.
    Мусульмане верят что И.Х. пророк от Бога, но не сын. У них нет икон не поклоняются они сятым, а лишь Аллаху.
    Так вот…Он — ведь сказано молиться Богу. Зачем христиане молятся матери Иисуса? Иисусу? Я — ну считается что Мария заступница наша перед Богом. Он — в смысле? Не понял. Я — как бы просят чтобы она за человека вступилась перед Богом, попросила за него. Он — она что по вашему по блату место выпросит в Раю? То есть Бог решил нет не место в Раю, а Мария попросит и Бог передумает? Бог всемогущий. Ему не нужна для этого Мария. Судит Бог. На молитвы Бог. Бог может дать здоровье, богатство, любовь. При чём тут Мария или Иисус? Иисус же говорил не мне кланиетесь а отцу моему. Я — считается что Мария как бы наши просьбы Богу передаёт. Он — типа как секретарша начальнику значит. А то Бог можно подумать сам не слышит. Как он раньше справлялся?
    Я не нашлась что ответить. Ведь правда получается Мария та же выпрашивает уговаривает Бога нашу просьбу исполнить. Передаёт ему наши пожелания. Бог что нуждается в секретарше?

  21. Emma Zvezdina
    Анна Иванова написал(а):

    Марго написал(а):
    Почему все стали поклоняться не Отцу Богу, а сыну Иисусу…???

    Ну почему же….и не только сыну Иисусу) и…..Марии…..и Николаю Чудотворцу….и Пантилимону….и еще

    целуму ряду святых………считая что каждый святой  решает определенные свои вопросы ))))….это смотря

    с чем обращаешься  ))))

             

  22. Emma Zvezdina написал(а):

    целуму ряду святых………считая что каждый святой  решает определенные свои вопросы )))).

    Вот мой мужчина мусульманин и говорит — а чем это отличается от многобожия? Бог един. Я — конечно един. Он — а зачем остальные? Не могут они не чего дать дать может лишь Бог.
    Кстати в христианстве тоже есть позаимствованные из древних религий образы. Вот пример Мадонны кормящей младенца, и Исиды кормящей Гора

  23. Emma Zvezdina
    Анна Иванова написал(а):

    а чем это отличается от многобожия? Бог един.

    Так в том то и дело……что бог один….а святых много…..))))

    И сама религиозная концепция так построена, что у каждого святого есть

    свое направление )))…..это равносильно тому….что вместо стоматолога обратишься

    к сантехнику например ))))

    Ну а если рассуждать о святых как о посредниках…..то в таком случае зачем столько храмов и служителей в них ? )))

    Когда можно на прямую сразу к богу обратиться ))))

             

  24. Emma Zvezdina написал(а):

    Ну а если рассуждать о святых как о посредниках…..то в таком случае зачем столько храмов и служителей в них ? )))
    Когда можно на прямую сразу к богу обратиться ))))

    Так в том то и дело что не нужны. Ну на службе например в прздники создаёться мощный эгрогор общий за счёт того что молится много народа. Но поскольку Бог един ему не важно какой религии ты придерживаешь. Я знаю был случай один человек был болен. Он через интернет через форумы попросил все религиозные конфессии православных, католиков, буддистов, мусульман, иудеев, мармонов, протестантов, лютеран всех кого нашёл и мог помолиться за него в одно время. Учитывая что везде время разное. Все помолились человек выздоровел. Религий много Бог один все молились Богу.

  25. Emma Zvezdina
    Анна Иванова написал(а):

    Все помолились человек выздоровел. Религий много Бог один все молились Богу.

    Если человек и Бог едины…..то возможно что сила мысли в одно время и с одинаковой темой

    повлияли на самовнушение больного и произошел  эффект выздоровления ))))

    Анна Иванова написал(а):

    Ну на службе например в прздники создаёться мощный эгрогор общий за счёт того что молится много народа.

    А в данном случае на празднике в эгрегоре царит хаос и полная неразбериха……так как темы у всех разные ) и бог услышав это

    просто запутается )))…….а на состояние каждого молящегося в его самовнушении  оказывает большее влияние эффект толпы ))))

             

  26. ИвА написал(а):

    Мусульмане верят что И.Х. пророк от Бога, но не сын. У них нет икон не поклоняются они сятым, а лишь Аллаху.

    И тем не менее Мохаммед для мусульман Величайший из людей.
    Они не отрицают величие Бога ЧЕРЕЗ человека. Молятся Аллаху,
    но проход к Аллаху лежит через Мохаммеда. Через смертного человека.
    Иисус тоже смертный человек. И проход к Яхве лежит через Иисуса.
    Тоже пророка. Человеку сложно верить в абстракцию и молиться метафизике.
    Ему необходимо чтобы это как-то сочеталось с естеством вещей. У язычников
    по всей видимости та же логика. А для верующий необходим ЗЕМНОЙ образ.
    Понятный, объяснимый, не отрывающий вдалече в небо.Мусульмане не имеют
    икон и образов, и тем не менее Мохаммед для них и икона и образ.

  27. Юша написал(а):

    Мусульмане не имеют
    икон и образов, и тем не менее Мохаммед для них и икона и образ.

    а вот интересно….почему так? у них что,..более продвинуто образное мышление?

  28. Марго написал(а):

    а вот интересно….почему так? у них что,..более продвинуто образное мышление?

    не знаю увы(

    но мне кажется что идолопоклонничество в пустынях как-то…неуместно..
    иудеи , к примеру, верят Мойше — на то веские причины, на него молились
    пока водил по пустыням и чтут до сих пор. Возможно жёсткие рамки выживания
    вынуждают чтить великих людей а не великие картины великих людей
    (как у европейцев)

  29. Юша написал(а):

    вынуждают чтить великих людей а не великие картины великих людей

    "имена великих людей..-пишутся с маленькой буквы"

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики