ВЫ ВСЕГДА ЕСТЬ!!!

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Поймите только одно и вам нечего будет больше понимать.
Мысли создают чувства. Эти чувства ощущаются в теле, хотя вы и говорите "в душе" и очень ими дорожите. Чувства порождённые непрерывным мышлением создают иллюзию, что вы ограничены телом. Вы понимаете, что телу, то есть "вам" угрожает много опасностей и вы ещё больше озабочены им и его проблемами. Это привлекает ещё больше внимания. Вы из Солнца, освещающего весь мир делаете фонарик направленный только на тело и мысли о нём.
Направьте внимание полностью на свои мысли. В его свете они исчезнут. С ними исчезнут и внутренние ощущения, чувства, которые вы считаете своими и близкими сердцу.
Со всеми чувствами, желаниями и страхами порождёнными умом исчезнет привязка внимания к телу, исчезнет ощущение, что вы тело или находитесь в теле.
Свет вашего внимания существует всегда, он не может исчезнуть.
Потеряв зацепку ввиде чувств в теле ваше внимание ВЫПЛЕСНЕТСЯ наружу и вы поймёте, что можете существовать за пределами тела, без мыслей и чувств. Тогда ВЕСЬ МИР станет вашими чувствами и вашим телом. За пределами сна иллюзий вы сама жизнь, только по заблуждению думаете иначе.

Страх исчезнуть удерживает вас. Не бойтесь. Исчезаете не вы, а иллюзия вас. не обманывайте себя.

Вы всегда есть..!!!

23 комментария к “ВЫ ВСЕГДА ЕСТЬ!!!”

  1. Талгат
    Марго написал(а):

    Поймите только одно и вам нечего будет больше понимать.
    Мысли создают чувства. Эти чувства ощущаются в теле, хотя вы и говорите "в душе" и очень ими дорожите. Чувства порождённые непрерывным мышлением создают иллюзию, что вы ограничены телом. Вы понимаете, что телу, то есть "вам" угрожает много опасностей и вы ещё больше озабочены им и его проблемами. Это привлекает ещё больше внимания. Вы из Солнца, освещающего весь мир делаете фонарик направленный только на тело и мысли о нём.
    Направьте внимание полностью на свои мысли. В его свете они исчезнут. С ними исчезнут и внутренние ощущения, чувства, которые вы считаете своими и близкими сердцу.
    Со всеми чувствами, желаниями и страхами порождёнными умом исчезнет привязка внимания к телу, исчезнет ощущение, что вы тело или находитесь в теле.
    Свет вашего внимания существует всегда, он не может исчезнуть.
    Потеряв зацепку ввиде чувств в теле ваше внимание ВЫПЛЕСНЕТСЯ наружу и вы поймёте, что можете существовать за пределами тела, без мыслей и чувств. Тогда ВЕСЬ МИР станет вашими чувствами и вашим телом. За пределами сна иллюзий вы сама жизнь, только по заблуждению думаете иначе.

    Страх исчезнуть удерживает вас. Не бойтесь. Исчезаете не вы, а иллюзия вас. не обманывайте себя.

    Вы всегда есть..!!!

    Да….интересно…..но каждый идет к этому своим путем…..однако 

  2. Талгат написал(а):

    но каждый идет к этому своим путем

    Да все к этому пониманию- рано или позже придут…….! 

  3. Марго написал(а):

    Да все к этому пониманию- рано или позже придут…….! 

    Увы… к этому приходят не многие, а идут дальше и вовсе единицы. 

    Отредактировано BigChaos (07-11-2012 23:22:02)

  4. BigChaos написал(а):

    Увы… к этому приходят не многие, а идут дальше и вовсе еденицы

    Да торопиться вроде некуда……..
    Как сказал один мой дежурный Ангел — Позади вечность, впереди вечность.. — куда спешить?

  5. Марго написал(а):

    Да торопиться вроде некуда……..
    Как сказал один мой дежурный Ангел — Позади вечность, впереди вечность.. — куда спешить?

    Твое сознание в этой вечности – мгновение. Так что разглагольствовать некогда, время есть только на действие и оно должно быть безупречным. 

  6. BigChaos написал(а):

    Твое сознание в этой вечности – мгновение

    Именно..!!! Тем более…..зачем торопиться..!!???
    Этот момент всегда приходит своевременно! Но приходит ко всем, кто "сделал хоть малейший шаг" в этом направлении..

  7. Талгат
    BigChaos написал(а):

    Твое сознание в этой вечности – мгновение. Так что разглагольствовать некогда, время есть только на действие и оно должно быть безупречным.

  8. Марго написал(а):

    Мысли создают чувства. Эти чувства ощущаются в теле, хотя вы и говорите "в душе" и очень ими дорожите.

    Не нра…      
    Всё убегаю в тему вечности тела…     
    Эх… а начинали с Рамты… Просто поделился чувствами. Всех обнимаю.     

  9. Триглас
    Тё-Ма написал(а):

    Просто поделился чувствами.

    Марго написал(а):

    Эти чувства ощущаются в теле, хотя вы и говорите "в душе" и очень ими дорожите. Чувства порождённые непрерывным мышлением создают иллюзию

  10. Триглас написал(а):

    Тё-Ма написал(а):

    Просто поделился чувствами.

    Марго написал(а):

    Эти чувства ощущаются в теле, хотя вы и говорите "в душе" и очень ими дорожите. Чувства порождённые непрерывным мышлением создают иллюзию

    Я же говорю

    Тё-Ма написал(а):

    Не нра…

    Я не дзэнщик. Весьма поверхностное у них понимание и ощущение. Вообще Дзэн этот нужен людям без экстрасенсорного восприятия. Когда просто 5 чувств работают и усё. Вот им дзэн подходит. А когда есть другие ощущения, тонкие, то они в дзэн не умещаются, приходится самому разбираться и картина мира выглядит глубже и иначе. Да простят меня здешние мастера.     

  11. Триглас
    Тё-Ма написал(а):

    А когда есть другие ощущения, тонкие

    Опиши их!………..Чем ты ощущаешь? Что? В какое время суток …………………… и может быть — после скольки грамм (может быть — предположение!).

  12. Триглас написал(а):

    Опиши их!

    не буду, таких букаф нету           

  13. )) написал(а):

    Я не дзэнщик. Весьма поверхностное у них понимание и ощущение. Вообще Дзэн этот нужен людям без экстрасенсорного восприятия. Когда просто 5 чувств работают и усё. Вот им дзэн подходит. А когда есть другие ощущения, тонкие, то они в дзэн не умещаются, приходится самому разбираться и картина мира выглядит глубже и иначе.

    Неужели ещё есть такие люди?
    ищущие седьмых чувств в укор пяти знакомым?

    это облегчает жизнь — когда "сложное" не умещается в "простое"?

    а кто тут вообще по дзену живёт?

  14. Юша написал(а):

    Неужели ещё есть такие люди?
    ищущие седьмых чувств в укор пяти знакомым?

    есть такие люди! А если не находят, то придумают их себе!

    Юша написал(а):

    это облегчает жизнь — когда "сложное" не умещается в "простое"?

    это хобби такое Юш..

  15. Юша написал(а):

    а кто тут вообще по дзену живёт?

    вот отрывок из современного дзена…

    терпение и труд всё перетрут… если не спалишь мозги над этим.

    а вот ешё дзен

    Учиться,учиться, и ещё раз учиться.

  16. SERGXXX написал(а):

    Учиться,учиться, и ещё раз учиться.

    зачем и чему?

  17. SERGXXX написал(а):

    терпение и труд всё перетрут..

    SERGXXX написал(а):

    Учиться,учиться, и ещё раз учиться.

    столько условий Серёжа .. я как батрак какой-то

    Марго написал(а):

    это хобби такое Юш.

    я чувствую себя школьником в дзен-монастыре 

  18. Юша написал(а):

    столько условий

    Условия… я не ставил никаких условий… я говорю что дзен это необходимость ассимиляции в обществе… во как…

  19. SERGXXX написал(а):

    я говорю что дзен это необходимость ассимиляции в обществе… во как.

    чётко

  20. Юша написал(а):

    чётко

    Как в сберкассе.

  21. Ещё дзен..

    Спора нет нет — есть ассимиляция в сознание.

  22. SERGXXX написал(а):

    Спора нет нет — есть ассимиляция в сознание.

    лихо.

    то есть обоюдополезный процесс? или просто данность

  23. Ещё круче…

    Из современной жизни…

    На работе каждый день дурдом…всегда новые веения в эффективность ууправления… идет ассимиляция умственного дыхания в физическое.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики