Новые души

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди — Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?:)

29 комментариев к “Новые души”

  1. Vanya написал(а):

    мой ум задал вопрос, можно сказать единственный

    Ваня.задай своему уму ещё один вопросик……может подсобит, не откажет……..спроси его — что такое душа и существует ли она вообще…
    Хотя наверное это пустая работа — спрашивать ум……..он всё равно все по полочкам разложит, так, как ему будет удобно думать.!!
    Ему главное комфорт, и чтоб не дай бог -его не стало после физ. смерти….А то как же он сможет не существовать без тела……ведь горемыке придётся тогда в душу ретироваться,..и уж тогда из души держать контроль над всем происходящим… помнить опыт, выбирать новое тело, ПМЖ, родителей, пол..и всех остальных аксессуаров для последующего воплощения.

  2. Ангел-А
    Vanya написал(а):

    Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди — Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли

    Ваня..люди боги..но пойми..костюм на боге не сам бог..Человек..это бог ..тело человека воссоздает тело..Вероятно есть тела без душ..короче пустышки..не утверждаю…
    Дальше души рождаются..вероятно..Опять же земля не единственное место где обитатет жизнь..и не все души вобще имеют тела…многие существуют в форме разума…

  3. У Рамты учение построено так, чтобы не сопротивлялся ум…он сам отвечает на многие вопросы, чтобы логически все сходилось, потому что понимает о сопротивлении. Ну пусть не ум, а разум или душа моя хочет знать откуда берутся мои сородичи)

  4. Ангел-А

    рождаются Ты рождаешся как разум вначале..а потом обретаешь различные навороты в виде различных тел-програм..как компьютор обзаводится новыми прогами..которые кстати можно обновлять..

  5. Про тело я знаю…когда-то нас был миллирд…откуда взялось 5+ миллирда новых Богов? Я не говорю про "вселение" души в физическое тело…просто интересно как происходит процесс "создания" Души, ведь каждая имеет свой опыт…

  6. Значит душа рождается из сознания и энергии с помощью мозга, разума, когда созревает человек?

  7. Аня написал(а):

    пойми..костюм на боге не сам бог..Человек..это бог

     

    Vanya написал(а):

    У Рамты учение построено так, чтобы не сопротивлялся ум…он сам отвечает на многие вопросы, чтобы логически все сходилось

    Ооо..ум мастак ответить…жди,..он ещё как ответит…..вывих мозгов получишь от его логики..)) 

  8. Ангел-А
    Vanya написал(а):

    Значит душа рождается из сознания и энергии с помощью мозга, разума, когда созревает человек?

    По мне так..из бесконечности или точнее в бесконечности образуется некий фокус сознания..который начинает свою игру…душа это диск с памятью куда внесены данные персональные .кто когда и как и зачем и почему..Типа банк памяти..Душа это не дух..это память о жизнидеятельности духа…А тело..это дух берет себе тело..для пребывания в этой плотности..Ну что то типа машинка напрокат…Но по моему мнению..тело ..важно уважать..это не просто костюм поносил выбросил..это живая сущность..отражение духа..В физическое тело входит и астральное и ментальное..Вобщем была у меня мысль.. а есть ли вобще это физическое тело..может это всего лишь наш мозг воспринимает асральноментальную конструкцию..Вобщем кровь…кожа..это лишь интерпритация мозгом тонких тел..Ну вот как то так…

  9. Vanya написал(а):

    Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди — Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?

      Если ты веришь Рамте, то он написал, что все Души родились в один день, я читала Рамту и знаю.  А где берётся так много людей на планете — очень даже понятно. Природа умирает. Раньше было 80% суши лесов на планете, теперь только 30% занимает лес (вчера дочка в школу эту тему готовила). Где Души всех деревьев? Теперь они — ЛЮДИ!!!  Много животных вымерло, многие птицы исчезли с лица Земли. Где они теперь???  Теперь они — люди!!!

    Марго написал(а):

    что такое душа и существует ли она вообще…

    Ваня, не слушай этих вопросов, иначе здесь твою Душу убьют, и будешь лежать в той безжизненной пустыне, о которой Рамта говорил, что там лежат рядами все те, кто поверили, что нет Души и дальше могилы жизни не бывает. Оно тебе надо там лежать? У тебя есть Душа и Рамта учил, что без Души нет творчества. Душа записывает наши чувства и эмоции. Слушай Рамту, он истину говорит.

    Марго написал(а):

    Ему главное комфорт, и чтоб не дай бог -его не стало после физ. смерти….

    И этого не слушай, потому что ум развивает мозг. Всё, что не развивается, то атрофируется, как ненужное и отмирает. Те, у которых низкий интеллект — в сорок лет они дряхлые старики, а умные учёные и после столетнего юбилея пишут научные диссертации.  Наркоманы отказались от ума, посмотри на что они похожи. Не слушай провокационных вопросов, они тебе навредят. Войти в магазин и не иметь возможности даже хлеба купить, потому что нет ума сосчитать деньги — это бред. А умом развить и совершенствовать мозг — это путь к Бессмертию и Вознесению.

    Vanya написал(а):

    У Рамты учение построено так, чтобы не сопротивлялся ум…он сам отвечает на многие вопросы, чтобы логически все сходилось, потому что понимает о сопротивлении. Ну пусть не ум, а разум или душа моя хочет знать откуда берутся мои сородичи)

      Правильно Ваня, не слушай никого, слушай Рамту. (…) тоже была рамтисткой и почти уже просветлённой и вознесённой стала. А потом пришли дзен-буддисты навешали ей пятиметровой лапши на уши и послали в безжизненную Пустыню в рядах лежать, где даже Иисус Христос и Рамта не могут разбудить, потому что те люди отказались от собственной Души силой своей веры. А вера штука опасная. Помнишь как об этом Рамта говорил???  Нельзя верить ни во что непроверенное опытом.

    Vanya написал(а):

    интересно как происходит процесс "создания" Души, ведь каждая имеет свой опыт…

      Рамта написал. Сначала зеркальное отражение Бога, который посмотрел сам на себя. Так Дух получился, потом его совершенствовали чтобы было записывающее устройство для чувств — Душа. А Духи почитай какие были (светящиеся ауры).

  10. Pavana написал(а):

    ум развивает мозг. Всё, что не развивается, то атрофируется, как ненужное и отмирает

    Витуль…….так рано или поздно мы вместе с развитым неатрофированным мозгом помрём…..а  атрофирует он из-за старости, физиология понимаешь..
    Смотрю вот академиков 90 летних ..Иии..?? 90% процентов из них альцгеймер или маразм….куда девается их свежий ум полный знаний..?

  11. Амангельды
    Творческий Принцип написал(а):

    Отрицать полезность Ума

    очень полезный он. и ты молодец Творческий Принцип    

  12. Творческий Принцип написал(а):

    Пока мыслительная функция будет, ум Будет присутствовать всегда. И после смерти Ум будет более широким. Отрицать полезность Ума, значит Отрицать Творца. Разве у Творца Отсутствует Ум? Если Есть Божественная Мысль, то есть и Ум.

    Вот хоть стой ..хоть падай..  
    Спасиб Прицип..!!             

  13. Марго написал(а):

    Витуль…….так рано или поздно мы вместе с развитым неатрофированным мозгом помрём…..а  атрофирует он из-за старости, физиология понимаешь..
    Смотрю вот академиков 90 летних ..Иии..?? 90% процентов из них альцгеймер или маразм….куда девается их свежий ум полный знаний..?

       Так у некоторых людей маразм в 90 лет, а ты предлагаешь болеть этим недугом в двадцать лет (например). Именно отказавшиеся от ума и похожи на маразматиков.

    Творческий Принцип написал(а):

    Пока мыслительная функция будет, ум Будет присутствовать всегда. И после смерти Ум будет более широким. Отрицать полезность Ума, значит Отрицать Творца. Разве у Творца Отсутствует Ум? Если Есть Божественная Мысль, то есть и Ум.

      И я так думаю.

  14. Да, мудро сказано!
    Пока мыслительная функция будет, ум Будет присутствовать всегда. И после смерти Ум будет более широким. Отрицать полезность Ума, значит Отрицать Творца. Разве у Творца Отсутствует Ум? Если Есть Божественная Мысль, то есть и Ум.

  15. Ангел-А
    Diana написал(а):

    Да, мудро сказано!
    Пока мыслительная функция будет, ум Будет присутствовать всегда. И после смерти Ум будет более широким. Отрицать полезность Ума, значит Отрицать Творца. Разве у Творца Отсутствует Ум? Если Есть Божественная Мысль, то есть и Ум.

    Хто это сказал…УМ..

  16. Не случайно… по физическим законам. А вот они уже случайно. 

  17. Ангел-А
    BigChaos написал(а):

    по физическим законам. А вот они уже случайно

    Слушай ты отмочил..физические законы случайно…Случайностей вобще не бывает а тем более вселенского масштаба…       

  18. СЛОВОКРЫЛ
    Джая написал(а):

    Ваня, не слушай этих вопросов

    Джая написал(а):

    И этого не слушай,

    Джая написал(а):

    Правильно Ваня, не слушай никого

    А как же пресловутая свобода выбора? Рамта что то говорил, о свободе выбора, и что это именно Божественное, и не отъемлемое качество, дарованное Богом, человеку, что бы он познал опыт, и сам стал Богом?
    Вот ты воспользовалась сменой ника в форуме. Разве это не твой выбор? И что тебя подвергло, на этот шаг?

    Марго написал(а):

    Смотрю вот академиков 90 летних ..Иии..?? 90% процентов из них альцгеймер или маразм….куда девается их свежий ум полный знаний..?

    Иисус говорил "Будте как дети!"…. Чем ближе к богу, тем крепчает альцгеймер и маразм. А ум улетучивается, переходя в учеников твоих—апостолов знаний.(эстафета однако.)

    Амангельды написал(а):

    Творческий Принцип написал(а):

    Отрицать полезность Ума

    очень полезный он. и ты молодец Творческий Принцип

    В Индии говорят, что жареный ум, очень вкусен…. деликатес… дорогущий…..  

    Марго написал(а):

    Вот хоть стой ..хоть падай.

    У человека "Ум". у Бога РАЗ-УМ. То есть, Единый Ум вселенной. Раз-умный человек, который пользуется Раз-умом, а не умом.

    Джая написал(а):

    Так у некоторых людей маразм в 90 лет, а ты предлагаешь болеть этим недугом в двадцать лет (например). Именно отказавшиеся от ума и похожи на маразматиков.

    Вит…. Вот я разделил Разум на две части. Одна из них, ум-человеческий…. который бывает заносит в такие маразматические дебри…. что не РАЗумным становится.

  19. Марго написал(а):

    Смотрю вот академиков 90 летних ..Иии..?? 90% процентов из них альцгеймер или маразм….куда девается их свежий ум полный знаний..?

    Их быт устоялся,в их жизнь не вливается ничего нового.У них нет новых интересов,новых впечатлений,их эмоциональное тело спит.Они живут прошлым,и прошлое их забирает.

    Отредактировано Asha (25-11-2012 13:24:59)

  20. Asha написал(а):

    Их быт устоялся,в их жизнь не вливается ничего нового.У них нет новых интересов,новых впечатлений,их эмоциональное тело спит.Они живут прошлым,и прошлое их забирает.

    Абсолютно верно Аш..!!! Комфорт- убаюкивает..!
    Вот наверное оттуда у меня всю жизнь тяга у экстриму…  и если сделать небольшой обзорчик всей моей жизни —  у самой волосы дыбом встают, что всего я натворила… и надеюсь, что ещё порезвлюсь….       

  21. Марго написал(а):

    Vanya написал(а):

         .спроси его — что такое душа и существует ли она вообще…

    Это психика.

  22. Irina Iv написал(а):

    Так откуда берутся новые души?

    Из ума.. 

  23. Марго написал(а):

    Это психика.

    Угу..! можно и так..!

    Привет Ириш..!!       

  24. Марго написал(а):

    Irina Iv написал(а):

       

    Из ума..  : .

    Душа и тело — всё от мамы и папы, а дух — от Вселенной!
    А что? Красиво Из ума!

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики