Любимое дело

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Кто может сказать, что зарабатывает на жизнь любимым делом?
Как его найти? Ловлю себя на мысли, что хочется чего-то нового, уехать куда-нибудь в другую страну, не важно кем там работать, просто такой опыт интересен.
Я сам не работаю, но хочу пойти работать. До этого зарабатывал покером. Хочется общения, коммуникации.
Вобщем, как искать любимое занятие?:) Я вроде и знаю…но нету 100% уверенности.

PS может есть предложения работы, для  хорошего человека?))

29 комментариев к “Любимое дело”

  1. Emma Zvezdina
    Vanya написал(а):

    Как его найти? Ловлю себя на мысли, что хочется чего-то нового, уехать куда-нибудь в другую страну, не важно кем там работать, просто такой опыт интересен.

    Ваня……твоя идея просто супер ))))

    Но мне так кажется…..что для начала тебе нужно определиться ))))

    Vanya написал(а):

    Вобщем, как искать любимое занятие?

    То ли ты согласен на любую работу……то ли ты хочешь найти любимое занятие ??

    А если любимое……то определись какое…..к чему ты сам  себя считаешь ближе ?

             

  2. Vanya написал(а):

    может есть предложения работы, для  хорошего человека?))

    А какое у тебя образование и профессия..?

  3. Да Вань любимая работа это здорово. Когда любишь своё образование и профессию интересуешься новым то тогда хороший специалист.

    Я вот пошла в медколледж не потому что хотела а потому что математика у меня не на 2- а на -2 скорее. Сдать не где не могу её да и не нравится не чего. Экономика бухгалтерия не моё. Сдала русский биологию стала учится. Математика была ктобы мне сказал зачем медикам интегралы и теория выроятности..отучилась полтора года анатомичка монстр была латынь терпеть не могла ушла по болезни в академку. Пришла и решила забрать документы. Я поняла что работать я не буду по специальности не хочу. Пошла в швейный я не очень шустрая по жизни и эти швейные машинки нажал педаль и она прострочила сразу метр для меня кошмар просто не успевала просто ткань направлять распарывала часто. Часто стала болеть и пропускать отучилась год получила корочку швеи мотристки вместо модельера конструктора на которого учатся 3 года и ушла. Я не знала кем мне быть. Ну ни что не привлекало. Потом засела дома из-за ног своих. И как то раз подумала чем занимаются культурологи? Нашла почитала поняла что это и есть моё! Стала искать ВУЗ где есть дистанционное обучение. Нашла московский ВУЗ поступила. Учусь — нравиться.

    Отредактировано Анна Иванова (05-12-2012 00:38:38)

  4. Марго написал(а):

    А какое у тебя образование и профессия..?

    Юридическое, но на 5 курсе я точно знал, что это не мое…бесполезная профессия, наиболее иллюзорная…трепаться по поводу толкования норм закона — не по мне:) Мне нужно было 5 лет отрабатывать в качестве следователя, но я решил выплатить деньги за обучение и купил себе свободу:)

    Отредактировано Vanya (05-12-2012 00:40:35)

  5. Vanya написал(а):

    Кто может сказать, что зарабатывает на жизнь любимым делом?

    Дя, прям мой мысли прочитал. Тоже маюсь поиском, и уже давно. Буду с интересом следить за этой темой, может кто совет дельный даст) Или вдохновит своей историей, как он нашёл своё призвание.

  6. Последнее время заметил, что реализуется то, что говоришь именно…не думаешь, а именно говоришь. Даже в шутку:) Что бы ляпнуть такого?)

  7. Тогда следует быть аккуратнее с выражениями) И говорить полезное:) а не ляпать

  8. Ангел-А
    Vanya написал(а):

    Даже в шутку:) Что бы ляпнуть такого?)

    Так я давно об этом говорю.и темы открывала…и подпись у меня в этом духе…Но вот что я слышала ..проверила и это работает..Желаемое нужно представить…и ощутить что ты чувствуешь..Когда я хотела кофеварку..я представляла..как я наслаждаюсь ароматом..кофе которое льется во время варки…Так себе представляешь секунд 5-7…и переключаешся на любое действие..Таких повторов в день можно делать 2-3..забыл..ничего..завтра опять..пропустил день..неважно..просто переодически вспоминать и делать…Никаих сроков никаких условий получения воображать не нужно..это даже вредно…сами ставим ограничения..Исполняется и так максимально быстро насколько возможно..поэтому хватать вселенную за хвост и подганять не нужно..
    Почему важны ощущения..удовольствия..как я слышала от автора..этого способа..материализация происходит на энергии удовольствия..Иначе можно получить желаемое…но испытывать разочарование…потому что энергия будет взята на реализацию не оттуда…Я пишу сумбурно..образно..кого сильно волнует точность эзотерических принципов в этом случае можно обсудить..
    Хорошо описывает Зеланд..он сам стал писателем таким вот образом..через намерение…читай мою подпись.. в ней суть..волшебства..

  9. Я это понимаю…Просто мне тяжело дается визуализировать..картинка не четкая..и проблемы с визуализацией от 1-го лица…а вот ляпну как бы шутку, но уверенно и сбывается…

  10. Ангел-А

    Зачем тебе визуализировать картинку..Смотри кем ты себя считаешь…к примеру..
    Я Ваня..мне столько лет..это я могу..это не могу..а еще я такой….и у меня нет своего дела….и ляля..Вот что ты о себе думаешь..опиши..А потом напиши идеал и вживайся в роль…как бы ты поступал если бы уже был тем..имел то…

  11. Триглас
    Vanya написал(а):

    Кто может сказать, что зарабатывает на жизнь любимым делом?

    Я хотел зарабатывать любимым делом, но мне сказали что это называется………………………….проституция!!!  

    Vanya написал(а):

    Как его найти? Ловлю себя на мысли, что хочется чего-то нового, уехать куда-нибудь в другую страну, не важно кем там работать, просто такой опыт интересен.

    Ты не первый такой………..Об этом даже книги написаны……………………..почитай вот эту   

    Vanya написал(а):

    Я сам не работаю, но хочу пойти работать. До этого зарабатывал покером.

    Ну так покер сейчас почти олимпийский вид спорта!

    Vanya написал(а):

    Вобщем, как искать любимое занятие? Я вроде и знаю…но нету 100% уверенности.

    Так читай книгу…………………там есть всё — такое как у тебя желание……………….Путь…………………..результат (обычно неожиданный)…………….

  12. Триглас
    Ваше Величество написал(а):

    Зачем тебе визуализировать картинку..Смотри кем ты себя считаешь…к примеру..
    Я Ваня..мне столько лет..это я могу..это не могу..а еще я такой….и у меня нет своего дела….и ляля..Вот что ты о себе думаешь..опиши..А потом напиши идеал и вживайся в роль…как бы ты поступал если бы уже был тем..имел то…

    Сейчас ты своими словами описывыешь то, что уже описано профи………………………..Найди книгу Лермонтова "Трансформация реальности" — это то что тебе нужно ……………. никаких ля-ля — только практики!!! (Там есть такая практика — становишься напротив кресла и представляешь в кресле свой идеал………………детализируешь и потом …………….. садишься в кресло ………..как бы влезаешь в свой идеал……………..) короче — почитай!

  13. Триглас
    Даша написал(а):

    может кто совет дельный даст

    Извольте! Работаешь на своей нелюбимой работе и паралельно занимаешься хобби — тем чем тебе интересно заниматься. Когда ты достигнешь в хобби высокого уровня (а это несложно потому что ты занимешься любимым делом) — рано или поздно хобби начнёт давать отдачу……….и деньги в том числе. Когда количество денег от хобби превысит зарплату — тихо уйди с работы………
      Один товарищ мастерил с детства кораблики…………..И довёл это дело до того что ему начали заказывать серьёзную работу (Точная копия какого-либо парусника…………с резьбой и позолотой…и прочими делами………………….стоит 1500-2000 баксов……………….тока за работу!

  14. Триглас написал(а):

    Я хотел зарабатывать любимым делом, но мне сказали что это называется………………………….проституция!!!  

    Ты не первый такой………..Об этом даже книги написаны……………………..почитай вот эту   http://ariom.ru/litera/2002-html/koelio/koelio-01.html

    Сказал бы сразу "Алхимик"…его все знают и читали:) Надо перечитать) Почитаю и вторую…в очередь поставлю)

  15. Триглас
    Vanya написал(а):

    Сказал бы сразу "Алхимик"…его все знают и читали:) Надо перечитать) Почитаю и вторую…в очередь поставлю)

    Извени — я привык что люди ленивы поэтому свожу совет к одому нажатию кнопки!
    А вторая — это какая?

  16. Триглас написал(а):

    А вторая — это какая?

    Ну Лермонтов же)) Надо купить..люблю на бумаге читать)

  17. Кто чего хочет…………. Самое честное решение которое принимаешь сам….

  18. Ангел-А
    Триглас написал(а):

    Лермонтова "Трансформация реальности

    спасибки…

    Триглас написал(а):

    Один товарищ мастерил с детства кораблики…………..И довёл это дело до того что ему начали заказывать серьёзную работу (Точная копия какого-либо парусника…………с резьбой и позолотой…и прочими делами………………….стоит 1500-2000 баксов……………….тока за работу!

    Серьезно? Мой муж парусники мастерит..

  19. Здорово — золотые руки…!!! и на руках носить надо!!!

  20. Я вот визуализирую представляю, а картины не продаются всё равно. Так что понимаю Ваню.

  21. Анна Иванова написал(а):

    Я вот визуализирую представляю

    Это из-за поверхностности. На более глубоком уровне ты все же говоришь и чувствуешь "нет" или "не получится", по каким-то внутренним мысленно-эмоциональным причинам. (их щас модно называть ментально-астральными). Это может быть чувство вины, стыда, недостоинства, невыполненного долга (данного самим себе по каким-то причинам). Вобщем какая-то негативная программа, типа "я плохая", поэтому вот это мне нельзя.
    Это называют подсознанием, то что нами чувствуется внутри, но не осознается, и создает фон нашей жизни во всем: мышлении, настроении, событиях, везению или невезению.
    Чтобы услышать подсознание нужна медитация, самопогружение. И в этом внутреннем океане мыслей и чувств можно ощутить те или иные модели мышления и программы. Сам факт осозанния логики своего подсознания автоматически выправляет все в гармоничное русло. Ведь осознанно мы не желаем себе плохого. Мы не желаем себе порезать палец, например. Однако подсознательно делаем это целенаправленно

    Теперь ПРАКТИКА, что делать???
    Чтобы развеять любые негативные программы и убеждения, нужна Безусловная Любовь, Безусловная Доброта к своему существу, и ко всем остальным существам.
    Сделать Любовь усилием ума и придумать не получится. Нужно к ней обратиться, её еще Богом называют. Это не абстракция, а реальня Энергия, самая первичная. Такая же реальная и текучая как электричество. И она придет, мягонько так, начнут в подсознаии и сознании прекрасные перемены происходить.
    И тело ой как обрадуется! 
    Желаю тебе здоровья и радости!        

  22. Триглас
    Ваше Величество написал(а):

    Мой муж парусники мастерит..

    Вот видишь как в тему …………………..

  23. Триглас
    Анна Иванова написал(а):

    Я вот визуализирую представляю, а картины не продаются всё равно. Так что понимаю Ваню.

    Не надо так……………….Представляй как на картину смотрит человек………………ему нравится…………….он чувствует что картина наполняет его чем-то приятным………………..какой-то энергией………………………..энергией счастья и здоровья!!! (таким образом — ты зарядишь свои картины………………..при этом совершенно не думай — будут их покупать  или нет — это не важно)………..У тебя мощная энергетика!!!……………Представ что в каждый мазок ты закладываешь пожелание будущему зрителю……….пожелание всего самого прекрасного в жизни…………………….Делаешь мазок голубой — лёгкое счастье (здоровье дыхательной системы), делаешь синий — сильная вода (очищение жидкостей организма), красный — огонь (очистка крови)………………………и т.д. ………………… Попробуй! И исходя из того что ты хочешь дать человеку (например — написать картину для лечения сердца) — появится сюжет, где будут преобладать определённые цвета…………………………И даже не обязательно чтобы картина была реалистична…………….
    P.S. Назовём этот метод (мы же его придумали) — " Энергетическая Живопись"………или ещё как…………

    Отредактировано Триглас (05-12-2012 23:06:59)

  24. Триглас
    Ваше Величество написал(а):

    да..я ему прочла..

    Кстати — могу подарить книгу О.Курти "Постройка моделей судов" за ненадобностью! (Это Библия для модельщиков — очень редкое ныне издание).

  25. Ангел-А

    Ой спасибки Саш….он ведь больше любитель…некогда ему серьезно этим заниматься…лучше пребереги для того кто этим серьёзно занимается…Он этот закончит..начнет еще один..очень большой…110 на 80 см….Нам эти два уж ставить проблема…коты не проходят мимо…Стерегу днями…

  26. Триглас
    Ваше Величество написал(а):

    Ой спасибки Саш….он ведь больше любитель…некогда ему серьезно этим заниматься…

    Я знаю сколько на это нужно времени…………………Он не любитель — это хобби! А хобби всегда хочется довести до высшего умения!……………………Товарищ, о котором я писал, покрывает свои модели сусальным золотом………..ещё какой-то хренью, слоновой костью…………………….Получается — вещь для коллекционера!
    P.S. Надумаешь — звони (телефон прежний).

    Отредактировано Триглас (06-12-2012 13:22:34)

  27. Ангел-А

      А я тут хочу научиться делать сама конфеты..ну чтоб тоже тебе подарить..  

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики