Подагра и другие артриты. Обсуждение.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Сначала думал что попал на медицинский форум……………………..посмотрел — нет Рамта! Странно что  людей, думающих о духовном тревожит тело……………………вон Марго — даже ум не тревожит!!! ………………… Как тралялякать — все мы духовные…………………..а как прыщик вскочит — с воплями к доктору!!!! ……………. Ну коль пришли — бум лечить!!!! Итак:
1. Пункт первый — заблуждения. ………. К заблуждениям относится мысль о возможности вылечить суставы (при любых проблемах — будь то хондроз, подагра, артрит и прочее) медикаментами. Медикаменты в 99% случаев снимают боль………и всё! Никакого лечения при этом не происходит + нагрузим сердце и печень! Болит-то не сам поражённый сустав (в костях нет нервных окончаний) а те мягкие ткани, которые его окружают………..мышцы, связки, сухожилия. Так вот — медикаменты снимают болевые ощущения — сам сустав при этом никак не лечится……………..и жди следующего приступа. ………………….. Потребление большого количества воды (или пива) снижает (на время) концентрацию мочевой кислоты в крови, что снимает раздражение с больных суставов………………..Однако — это неправильный путь, так как организм перерабатывает излишнее количество воды — нагрузка на сердечно-сосудистую систему и печень. ……………. Прогревание больного сустава притупляет боль но не способствует лечению.
2. Пункт второй — шо делать? Холод на больной сустав (и на радикулит в том числе) — на 5 минут! Движение …………. через боль и хруст — обязательно движение………….Продукты распада мочевой кислоты выводятся из больного места только при помощи движения!!!………………Идеальный вариант — холод+движение…………. Например — при артрите в коленных суставах — битый лёд в тряпочку, повязать на колени и ходить на четвереньках……………………….3 дня такой медицины дадут столько же сколько 30 дневное лечение в санатории. …………. Очень хорошо подобрать упражнения в которых будут задействованы те мышцы вокруг больного сустава, которые обычно слабо нагружены. Желательно создать равномерную нагрузку на сгибатели и разгибатели (возле каждого сустава есть 2 группы мышц — одни сгибают сустав, другие разгибают). При неравномерности нагрузки на сгибатели и разгибатели возникает чрезмерный тонус одной группы мышц и пониженный тоус второй группы — это путь к нарушению тока крови через ткани, окружающие сустав. Именно налаживание кровообращения (и особенно через капиляры вокруг больного сустава) является лечащим фактором. Во время движения мышцы, расположенные вокруг больного сустава, работают как насос, прогоняя кровь через больное место. Только нагрузка на сустав + улучьшение крообращения через мягкие ткани вокруг сустава и дадут лечебный эффект.
P.S. Всё вышенаписанное воплощалось и воплощается автором (то есть мною) на практике……………..Результат — полное восстановление левого колена и надеюсь к весне правого…………..Сейчас взялся за хондроз! ………………….. К весне буду молодым и гибким……………………………..если не погибну в борьбе!

Отредактировано Триглас (06-12-2012 12:05:00)

29 комментариев к “Подагра и другие артриты. Обсуждение.”

  1. Путник-1
    Моё Святейшество написал(а):

    Но, современная технология изготовления пива, стала в бОльшей степени ХИМИЧЕСКИМ процессом, что пиво отодвигает в разряд вредных для здоровья продуктов.
    Так что для тех кто любит этот напиток, дам совет, смотрите и думайте, какое пиво покупаете. Если уж и пьете, то только НАТУРАЛЬНЫЙ продукт. А это выходит в копеечку.

    Юра.        Ты прав…..  Пиво нынче, это производная химических процессов……..  Его сейчас из концентратов производят…. затем газируют и Усё………..  напиток готов!  

    Знаешь парадокс!  У  нас проходил чемпионат по футболу, так иностранцы как ни странно лакали Дешёвое пиво, если его можно так назвать……    Никогда бы не подумал, что Халявная цена, может так влиять на употребление продуктов, притом среди Иностранцев…..
    Я у себя на Халяву, не лукаюсь…  Пусть или дороже, или Воооще никак!

    Мой знакомый недавно ездил в Швейцарию, и я заказал ему пару бутылочек хорошего пива…    Он привёз их мне.  Сравнение с нашим," не катит по масти."   Ты прав, что натуральное производство, это от части и полезное свойство…  Хотя эти Хим-методы достигают всё большего уровня……  Скоро отличить Фуфло от Натур-продукта станет невозможным…

  2. Путник-1
    Триглас написал(а):

    1. Пункт первый — заблуждения. ………. К заблуждениям относится мысль о возможности вылечить суставы (при любых проблемах — будь то хондроз, подагра, артрит и прочее) медикаментами. Медикаменты в 99% случаев снимают боль………и всё! Никакого лечения при этом не происходит + нагрузим сердце и печень! Болит-то не сам поражённый сустав (в костях нет нервных окончаний) а те мягкие ткани, которые его окружают………..мышцы, связки, сухожилия. Так вот — медикаменты снимают болевые ощущения — сам сустав при этом никак не лечится……………..и жди следующего приступа. ………………….. Потребление большого количества воды (или пива) снижает (на время) концентрацию мочевой кислоты в крови, что снимает раздражение с больных суставов………………..Однако — это неправильный путь, так как организм перерабатывает излишнее количество воды — нагрузка на сердечно-сосудистую систему и печень. ……………. Прогревание больного сустава притупляет боль но не способствует лечению

    Проффффесссоррр  позвольте не согласться!  От части Вы правы….. Однако, — Вывод из организма мочевой кислоты снижает воспалительный процесс…..  А это уже облегчение….
    Усиленное кровообращение в зоне поражения (суставе) помогает снять воспаление, за счёт усиленного кровообращения в данной зоне (мази)
    Существуют средства, восстанавливающие хрящевую ткань………  ( отвар говяжьих ножек) (холодец)

    Одно только важное не указано тобой………..   Эта болезнь, это  нарушение обмена веществ…………  Нарушение выделения синуальной жидкости, относится к этому фактору…..

    Однажды был случай: У моего отца разыгралась подагра….. Он попросил меня отвести к Дохтору….   Отвёл, тот написал рецептов на треть его пенсии…………    Я пошёл с ним в аптеку и спросил, сколько это стоит…..  Услышав приговор, отец обалдел!  Я сказал, что оплачу лекарства, но он и слушать не хотел.  Неаааа говорит не хочу…..  Пришё он домой, открыл мою книгу народных рецептов, выбрал один ( берётся Сок квашенной капусты, пропитывается ткань и накладывается на больное место. Затем оборачивается целофаном и сверху шерстяной тканью….. На ночь…) 
    Через 3дня бегал как молодой….  Паралельно с этим рецептом пил отвар листьев брусники и корня лопуха….. и  в еду применял салат из  корня Сельдирея.
    (стакан листьев брусники  60центов, корня лопуха 50центов, корень сельдирея 3 у.е киллограм.)  Но это не треть Пенсии……..
    Я за медицину, но против Безумной алчности!

    Отредактировано Путник-1 (06-12-2012 12:30:17)

  3. Триглас
    Путник-1 написал(а):

    Проффффесссоррр  позвольте не согласться!

    Да ради Бога.

    Путник-1 написал(а):

    От части Вы правы…..

    Хто бы сомневался……

    Путник-1 написал(а):

    Вывод из организма мочевой кислоты снижает воспалительный процесс…..  А это уже облегчение….

    Ты не путай вывод из крови и вывод из сустава, где эта кислота уже привратилась в известковое отложение…………..В суставе — сначала нужно разрушить…..а это движение сустава!

    Путник-1 написал(а):

    Усиленное кровообращение в зоне поражения (суставе) помогает снять воспаление, за счёт усиленного кровообращения в данной зоне (мази)

    Тепло расширает сосуды и притупляет боль но не усиливает кровообращение. А вот реакция на холод — выработка тепла (естественным путём) и улучьшение именно капилярного квовообращения. (Ну вспомни как отогревают обмороженных! Нельзя совать его во внешнее тепло — ванну и прочее……….сначала нужно обеспечить тепло внутри — чай водка…………..А если засунешь отмороженную конечность в горячую воду — ей кирдык)…………..И повторюсь — болит не больной сустав а ткани вокруг больного суства. А ты получается лечишь не больной сустав а снимаешь боль в окружающих воспалённых тканях. На первом этапе это допустимо (чтобы притупить боль если она сильная), но лечить-то нужно…………А дохтора на этом и отанавливаются!

    Путник-1 написал(а):

    Существуют средства, восстанавливающие хрящевую ткань………  ( отвар говяжьих ножек) (холодец)

    И как ты его "намажешь" на поражённое место? …………… Сначало твой отвар должен переварится в ЖКТ, попасть в кровь и уже потом с кровью попасть в ткани вокруг сустава……………
    А если кровообращение плохое (а именно это и приводит к деградации суставной ткани) — как твои полезные вещества попадут в нужное место?

    Путник-1 написал(а):

    Одно только важное не указано тобой……….

    Ну коль одно — это не страшно!

    Путник-1 написал(а):

    Эта болезнь, это  нарушение обмена веществ…

    Я думаю что даже не медику понятно что отложение мочевой кислоты является нарушением обмена веществ.

    Путник-1 написал(а):

    Нарушение выделения синуальной жидкости, относится к этому фактору…..

    Восстанови работу сустава при помощи движения (гимнастики) и всё будет нормализовано (ну если конечно болезнь не зашла слишком далеко).

    Путник-1 написал(а):

    Через 3дня бегал как молодой….  Паралельно с этим рецептом пил отвар листьев брусники и корня лопуха….. и  в еду применял салат из  корня Сельдирея.
    (стакан листьев брусники  60центов, корня лопуха 50центов, корень сельдирея 3 у.е киллограм.)  Но это не треть Пенсии……..

    Это замечательно — но это не лекарство. Устранение последствий а не причин — тупиковый путь — рано или поздно болезнь победит. Единственный вариант — восстановить нормальную работу организма………………………….Чтобы мочевая кислота вообще не откладывалась в ненужных местах.

    Отредактировано Триглас (06-12-2012 13:03:57)

  4. СЛОВОКРЫЛ
    Путник-1 написал(а):

    Скоро отличить Фуфло от Натур-продукта станет невозможным…

    Я не пил несколько лет вааще. Вот только в этом году попробовал. И то по неволе почти. В молодости езда на мотоцикле, на рыбалку в марте-апреле, привела к отморожению пальцев. И сейчас, как только чуток замерзну, пальцы белеют и не чувствуют. Помогает 50-100 гр. коньяка. Ты прекрасно понимаешь, если машина сломалась, и делать её на морозе, совсем не ляля. Так вот, пробовал коньяк. Тот, что покупал лет 7-8 назад. Скажу "гадость" стало. Но надыбал импортное виски, или чё то такое.. около 20 баксов за бутылку (то ли литр, то ли 0,7.)
    Вот это можно пить. Попрробовал пиво…. УЖАС! Такую хрень, не пил я с роду. Хорошо есть знакомый на пивзаводе, они там для себя варят отдельно. И он мне иногда завозит. Вот где то раза два в месяц, я выпиваю В БАНЕ по 1,5 литра, хорошего "Эффеса"(для своих). А крепкое, только по праздникам. И то идя в гости, несу своё. Но праздников уж очень мало. Так шо считай вааще не пью.(но хоть знаю, что брать.) Или вариант вернуться к забытому, старому и проверенному методу. Гнать горилку. Надеюсь сахар пока не химия? Да и много других рецептов.

    По себе скажу.
    Начало приступа, и парка в бане, всегда УСИЛИВАЕТ реакцию воспаления. Но когда приступ уже отходит, то баня ускоряет излечение.
    Я поступаю так. Если нога (нижний сустав, или боьшой палец на ноге. То принимаю обезбаливающее (Кетонал или кетанов) надеваю носки, и через часик, через боль обуваюсь, и иду по делам. Прихожу домой, уже не хромаю, и опухоль спадает значительно. Хоть и носки мокрые от пота. То есть происходит выведение и через поры. Но это не конец лечению. Нога болит еще долго, но не так.

    Отредактировано Моё Святейшество (06-12-2012 17:35:21)

  5. Моё Святейшество написал(а):

    Если нога (нижний сустав, или боьшой палец на ноге. То принимаю обезбаливающее (Кетонал или кетанов) надеваю носки, и через часик, через боль обуваюсь, и иду по делам. Прихожу домой, уже не хромаю, и опухоль спадает значительно. Хоть и носки мокрые от пота. То есть происходит выведение и через поры. Но это не конец лечению. Нога болит еще долго, но не так.

    Как-то ты не так идешь по Пути… Вот с ногами и "бо-бо"…  похудел бы что ли заодно

  6. Путник-1
    Триглас написал(а):

    Ты не путай вывод из крови и вывод из сустава, где эта кислота уже привратилась в известковое отложение…………..В суставе — сначала нужно разрушить…..а это движение сустава!

    Отвар веточек дикой груши, или корней подсолнуха……….., и известковые отложения вымоются………. Будешь тогда ходить — болтать суставами…..      Или установишь Фторопластовую прокладку, еже ли не желаешь желейным отваром (холодцом) пользоваться…..

    Триглас написал(а):

    И как ты его "намажешь" на поражённое место? …………… Сначало твой отвар должен переварится в ЖКТ, попасть в кровь и уже потом с кровью попасть в ткани вокруг сустава……………
    А если кровообращение плохое (а именно это и приводит к деградации суставной ткани) — как твои полезные вещества попадут в нужное место?

    Отвар суставов, содержит желатиновою основу, образующую хрящевую ткань……  Об ентом, один Профффесссор, как ты писал!  И на этом основаны Модуляторы суставных тканей, продающиеся в аптеках, только за Хорошие бабки…… (для Ленивых или Зажиточных )

    Триглас написал(а):

    как твои полезные вещества попадут в нужное место?

    Как обычно……  Через кровь……..     А нужное место, они сами найдут………  Нехватало,    Шоб,   и указания давать организму и подсознанию, Куда и Как доставить…….. Гляжу  ты Организм человека совсем за Болбеса держишь?   
      А    Шоб,    кровь была пожиже, и доставляла нужные элементы по лучше, то можно применять настойку Гинго-Билобы (листья такие)   Лично на себе пробовал………..   Работает, по лучше  Аспирина, притом не раздражают желудок и кишечник, разжижает кровь, предотвращает Инфаркты и Инсульты, и…………………………………………..  (набери в поисковике Гинго-Билоба, и прочтёшь. ) 
    Только я лично, покупаю у травников листья, и делаю настойку сам…..
    Вот его рецепты: Что с ними можно делать?

    Бодрящий чай. 
    Корни лопуха, крапива, листья мяты и гинкго – билоба в пропорциях 2:1:

    Настойка.

    Это жидкая лекарственная форма, где целебные вещества экстрагируются с помощью 40-60% спирта. В домашних условиях для приготовления настойка на один курс лечения, необходимо 5-6 грамм сухих измельченных листьев засыпать в бутылочку, залить 200 мл. алкоголя (можно использовать самогон-первак). Настаивать в теплом и темном месте 12-15 дней. Каждый день 1-2 раза взбалтывать. Процедить. Перелить в бутылочку со вставкой для отсчета капель. Принимать по 20-30 капель 2-3 раза в день, на столовую ложку холодной кипяченой воды, за 15-20 минут до еды. Настойка может сохраняться 1-2 года.

    Полученная таким способом настойка – аналог препарата ТАНАКАН жидкой формы, который можно приготовить в домашних условиях.

    Для приготовления отвара.

    1 ст.л. листьев заливается 200 мл кипятка, кипятится на водяной бане 15 минут, настаивать 30 минут, процеживается Или настаивается в термосе 40-50 минут, процеживается.

    Принимается по 1 ст.л. 3 раза в день (при хорошей переносимости можно увеличить количество приемов до 6 раз в день)за 30 мин. до еды. 3 недели, 1 неделю перерыв, и так повторить 3 раза. Общий курс лечения 3 месяца.

    Можно принимать сухой порошок листьев по 1 ч.л. один-три раза в день (здоровым и молодым меньше) во время еды, добавляя в пищу как перец.

    Отредактировано Путник-1 (06-12-2012 20:05:59)

  7. Путник-1
    Asha написал(а):

    Вам стоит подумать о том, что где вы категорично мыслите, где вы деспотично относитесь, где вы упрямы. Упрямы в нежелании работать над собой. Желание есть, на словах. А на деле — нет. Человеку много раз говорю: тебе нужно поступать так, потому что поступая так, ты не будешь нарушать Закон. Человек соглашается, человек исправляется. Но проходит какое-то время, и он по-прежнему делает то же самое……

    "Asha"  Я согласен с тобой на 100%…………  Только в наше время — Мало кто хочет Думать, а тем более Работать над собой… 
    Для этого необходимо время………….   Которое разогналось на столько, что общество стало не запоминать, что делало утром, а тем более задумываться над Причино-Следственными связями….. (кстати Гинго улучшает память….)

    Суматоха и стремление за удовольствиями и уровнем социального положения, превратило человека в Бегущую Собаку, притом не знающую — Куда Она Бежит ! ?

    Мне это напоминает, езду на машине, без тормозов — "Жить хочется, тормозов нет, и успевай только Рулить! Заглушишь двигатель, отволокут на свалку…"   

    Так Шооооо…   Не завидная Каааартина выходит…..

    Отредактировано Путник-1 (06-12-2012 20:18:35)

  8. СЛОВОКРЫЛ

    Гена,смтрю ты травник прям…
    Но подагра говорит напрямую, о том, что нужна очистка организму. Вот кроме риса, итп… какие травки ты посоветовал бы? (и с рецептиком кого, сколько и чем заливать.)
    Лучше что бы и за рулем можно было.

    Отредактировано Моё Святейшество (07-12-2012 06:50:36)

  9. А ты сдавал анализ крови на стрептококки? Вполне возможно что ноги твоей подагры растут от внутренней инфекции.. Есть ещё способ поколоть с годик БИЦИЛЛИН-5 (Bicillinum-5) 1 раз в три недели + таблетку Флуконазол 150.. а то на одних травках 
    Но если уж решил с травкой, то попей ПОЛ-ПАЛА

    При лечении этой травой мы наблюдали хорошие эффекты при различных артритах, уменьшались боли в позвоночнике, связанные со спондилезом, улучшалось состояние кожи, исчезал нездоровый цвет лица, высыпания. Врачи на Цейлоне очень рекомендуют употребление этой травы в больших городах, в зонах с повышенной радиацией.

    В Пол-Пале сосредоточилась целая аптека. Пол-Пала — первое средство при простуде, бронхите, трахеите: она уменьшает воспаление, помогает очистить дыхательные пути от слизи. Пол-Палой лечат гастрит, колит, инфекции и другие заболевания мочеполовой системы — растение обладает мочегонным и антибактериальным действием.

    "Почечники", которые пили Пол-Палу, испытали на себе ее волшебное действие. При лабораторных исследованиях отмечается быстрое выведение из организма мочевины и мочевой кислоты. Следует также сказать, что эрва шерстистая снижает свертываемость крови и тем самым препятствует образованию тромбов в сосудах. А еще это чудо — растение оказывает успокаивающее действие на нашу нервную систему… Чай из Пол-Палы способен растворить и вывести из организма соли мочевой кислоты, что весьма важно при подагре.

    В конце 80-х в начале 90-х гг. Пол-Палу активно использовали в Московском городском центре экстракорпоральной литотрипсии на базе 7-й городской клинической больницы, где был накоплен большой опыт по применению этой травы у больных с мочекаменой и желчекаменной болезнями. Пол-Пала назначалась до и после проведения сеанса дробления камней.

    Было показано, что по сравнению с контрольной группой больных, которые не принимали траву, у больных получавших Пол-Палу камни значительно лучше дробились и затем безболезненно выходили по протокам без дальнейшей их инструментальной эвакуации.

    Цейлонский лечебный чай Пол-Пала уже внесен в наш отечественный реестр лекарственных растений и мы полностью согласны с врачом -патофизиологом Раисой Глаголевой, что он может стать панацеей при многих заболеваниях: мочекаменной болезни, спондилезе и связанной с ним вертебро-базилярной недостаточности, что является частой причиной головных болей, головокружений, нестабильности артериального давления.

  10. Ай-Джи
    Лилу написал(а):

    А ты сдавал анализ крови на стрептококки? Вполне возможно что ноги твоей подагры растут от внутренней инфекции.. Есть ещё способ поколоть с годик БИЦИЛЛИН-5 (Bicillinum-5) 1 раз в три недели + таблетку Флуконазол 150.

    Ой, Лилу….  стрептококки проверять не нужно (  шанс практически равен  нулю, так как стрептокок это острая инфекция. могу согласиться на антитела к стрептококкам если имеются другие симптомы ревматической болезни) ,  и тем болеее ни в коем случае не колоть пенициллин да еще с противогрибковым препаратом.

  11. Триглас
    Джи написал(а):

    Лишь бы поспорить! 
    ГДЕ в пункте 1 есть упоминание о медикаментах???? 
    напомню, что было в пункте 1

    Джи! Ты не понял! Пункт 1 моего поста никак не относится к пункту 1 твоего…………………..И писал я не тебе, а тем гражданам, "прохвесорам мидицины", которые собрались лечить медикаментами сию болезнь.

    Джи написал(а):

    Триглас, ты деградируешь. Да, да! И разлагаешься как класс. Со стороны заметна излишняя зацикленность на  чувстве собственной значимости и возвышении.

    И это говорит еврей еврею………и за то, что второй еврей фактически подтвердил слова первого (и более того — акцентировал внимание именно на движении!). ………………… И повторю ещё раз — Я С ТОБОЙ НЕ СПОРИЛ……………………….я ваще говорил не с тобой………….  
    P.S.  Не буду заявлять что ты деградируешь………………………….но тонкое понимание собеседника у тебя ппритупилось (списываю на войну огрубление твоего понимания)…………..
    P.S. 2 — Хорошо что ты не заявил что я тупею как нация! 

  12. Триглас
    Моё Святейшество написал(а):

    Я не пил несколько лет вааще.

    Кто о чём, а вшивый о бане! (поговорка).

    Моё Святейшество написал(а):

    Хорошо есть знакомый на пивзаводе

    Моё Святейшество написал(а):

    я выпиваю В БАНЕ по 1,5 литра, хорошего "Эффеса"

    Моё Святейшество написал(а):

    А крепкое, только по праздникам.

    Моё Святейшество написал(а):

    Но праздников уж очень мало.

    Моё Святейшество написал(а):

    Гнать горилку.

    Слышь, Твоё Святейшество! Ты ничё не попутал……………………….мы тут про болезни…………………..       

  13. Ай-Джи
    Триглас написал(а):

    Хорошо что ты не заявил что я тупею как нация!

    Молодец, выкрутился )))

  14. Триглас
    Путник-1 написал(а):

    Гляжу  ты Организм человека совсем за Болбеса держишь?

    Да нет — это тот, кто с подагрой — держит свой организм за балбеса………………….результат мы знаем!

    Путник-1 написал(а):

    нужное место, они сами найдут

    У тебя странный подход к организму — неужели ты и правда считаешь что тот, у кого такие болезни, в остальном — здоров!? Тогда ты сильно заблуждаешься!!! Сия болячка появляется в результате серьёзных нарушений химизма всего организма (во — уже и рифмы попёрли). Разрушение суставной ткани как раз и показывает что нужные вещества туда не доставляются………………………….а ты говоришь что они сами туда попадут!!! Если бы попадали — не было бы и болезни (а так получается что тот самый небалбесный организм — всё таки балбес…………………..верне балбес — хозяин организма!).

    Путник-1 написал(а):

    делаю настойку сам…..

    За рецепты — спасибо………………..Вспомогательные средства иногда нужны (как костыли во время перелома).

    Отредактировано Триглас (07-12-2012 15:51:10)

  15. Триглас
    Джи написал(а):

    Молодец, выкрутился

    Та я и не вкручивался……………..

  16. Джи написал(а):

    могу согласиться на антитела к стрептококкам если имеются другие симптомы ревматической болезни

    Хорошо бы для начало сделать анализы на Иммунный статус и как ты пишешь Антитела к вирусам пройти, дальше картина заболевания уже может открыться более подробно

    Джи написал(а):

    тем болеее не нужно колоть пенициллин да еще с противогрибковым препаратом.

    а я и не призываю это делать сразу.. а только после того как врач посмотрев вышеперечисленные анализы утвердится в диагнозе.. хотя в период активности у мужа воспалительного процесса, колю ему все что назначает врач ( там есть гормональный курс) + еще пол годика бицилин.. заметила что если не колоть, через пару месяцев все повторяется .. но без назначения и консультации с врачом, не нужно этого делать!!!

    Отредактировано Лилу (07-12-2012 15:54:52)

  17. Ай-Джи

    В последнее время я заметил большое количество болей в самых разных суставах, сухожилиях, не связанных с воспалительным процессом. Зато наблюдается кальцификация ( оседание кальция) в них. Сухожилие, которое должно быть прочным и гибким превращается в хрупкую нитку, которая легко рвется надравыватся и болит.
    С этим пока борьба намного сложнее. Самое важное, на моей взгляд — постоянное, но дозированное движение. То, чего люди не хотят делать в силу своей лени, часто списывая это на боль. Следующим шагом нужно выведение солей. Вот тут специфического лечения нет. Если у кого есть мысли — можете поделиться.

  18. Триглас написал(а):

    Хорошо что ты не заявил что я тупею как нация!

    Учитель в классе проводит психологический эксперимент:
    — Встаньте те, кто считает себя глупым.
    Долгая пауза, учитель торжествует. Но тут встает Мойша Рабинович.
    — Мойша, это ты-то считаешь себя самым глупым в классе?!
    — Да нет, ну, мне просто неудобно, что вы тут один стоите . . .

  19. Триглас
    Asha написал(а):

    Хоть многие на форуме отрицательно относятся к ченнелингам

    Я не могу отрицательно к ним относится, потому как сам их принимал………………..Но это не значит что надо верить всему, что назовут "ченнелингом"…………….. и даже той информации, которая к вам приходит…………………В тонких планах очень много таких приколистов как я например …………..

    Asha написал(а):

    А вот вспомните. Обычно же суставы же у вас на конечностях.

    Вот так безграмотно говорит Архистратиг Михаил????!!!! ……………….. Не верю!!!

    Asha написал(а):

    вы стукнулись и он болит, — это уже первый сигнал задуматься, найти причину и исправить её.

    Слово "стукнунулись" применяют люди с низким уровнем образования………………….

    Asha написал(а):

    где есть проблема именно этого заболевания

    Ещё один перл безграмотности…………….

    Asha написал(а):

    Нет записи на ДНК такой. Это запись в Душе. А в Душе можно всё растворить.

    Вон Святейшество растворяет висками!…………….  

    Asha написал(а):

    Но это уже очень глубинная работа над собой. А вот глубинная работа над собой… человек, у которого упрямство, ему трудно это сделать. Ему трудно войти в глубину себя, своего собственного я. Ему помогают. Он ходит везде, ему говорят. Но мало толку от этого. Нет глубинного постижения себя, нет глубинного осмысления себя. Как маленький ребёнок. Тот, у которого… знаете, подросток. Ребёнок-подросток, который, знаете, всё будет делать, наоборот, чем ему скажут. Потому что у него дух противоречия. Вот человек противоречивый, который в противоречии живёт, это тоже сказывается на его суставах.

    Обрати внимание — сколь безграмотен стиль писавшего! ……………….. А может и среди Архистратигов есть необразованные???!!!

    Отредактировано Триглас (07-12-2012 16:04:02)

  20. Триглас
    Моё Святейшество написал(а):

    Гена,смтрю ты травник прям…
    Но подагра говорит напрямую, о том, что нужна очистка организму. Вот кроме риса, итп… какие травки ты посоветовал бы? (и с рецептиком кого, сколько и чем заливать.)
    Лучше что бы и за рулем можно было.

    Ты шо — думаешь кроме Гены никто больше травку не употребляет?!……..   …………… Вот Джи не даст соврать (доктор всёже!) — серьёзную чистку начинают с ………………………… кишечника……………………потом — печень…………………….потом уже кровь и суставы (Ну это если, как говаривал Жванецкий, — Вас интересует результат).

  21. Триглас

    Лилу написал(а):

    А ты сдавал анализ крови на стрептококки? Вполне возможно что ноги твоей подагры растут от внутренней инфекции.. Есть ещё способ поколоть с годик БИЦИЛЛИН-5 (Bicillinum-5) 1 раз в три недели + таблетку Флуконазол 150..

    Заодно и трип гонорею вылечить!!!  

    Лилу написал(а):

    а то на одних травках

    Похоже что не на травках а на травке!!!  

    Лилу написал(а):

    Но если уж решил с травкой, то попей ПОЛ-ПАЛА

    Та зачем же ПОЛ травки — давай целую!     
    P.S. Прошу пардону за ржачку………………………..это наверное от бицилина с травкой!!!

  22. Триглас
    Лилу написал(а):

    а я и не призываю это делать сразу.. а только после того как врач посмотрев вышеперечисленные анализы утвердится в диагнозе.. хотя в период активности у мужа воспалительного процесса, колю ему все что назначает врач ( там есть гормональный курс) + еще пол годика бицилин.. заметила что если не колоть, через пару месяцев все повторяется .. но без назначения и консультации с врачом, не нужно этого делать!!!

    А как потом у мужа с пищевариением?…………….(ты же ему всю флору вместе с фауной из кишечника выбиваешь!).

  23. Джи написал(а):

    Зато наблюдается кальцификация ( оседание кальция) в них.

    Вот..вот..!!!
    не хотела писать насчёт совета -увеличить движения, ходьба и прочее….) Во первых это дикие боли, причиной которых- именно те самые отложившиеся ураты.
    Они же как острые шипы ранят околокостную ткань…ещё больше её разрушая, "стирая в порошок"…..потом лишь можно заменять суставы на железные..
    …Лечению увы -эти болезни очень тяжело поддаются(облегчению болей — да)..Тут важно соблюдать жёсткую диету, избегать продукты способствующие усиленному образованию мочевины (бобовые, помидоры, пряности..и.т.д

  24. Триглас
    Марго написал(а):

    не хотела писать насчёт совета -увеличить движения, ходьба и прочее….

    А потом шо — решила таки написать?

    Марго написал(а):

    Во первых это дикие боли, причиной которых- именно те самые отложившиеся ураты.

    Ясный перец — боли!!! А как ещё можно разрушить отложения?

    Марго написал(а):

    Они же как острые шипы ранят околокостную ткань…ещё больше её разрушая, "стирая в порошок"…..потом лишь можно заменять суставы на железные..

    Полная ерунда! Мягкие ткани, в отличии от сустава, довольно легко восстанавливаются (особенно после выведения всех отложений при помощи движения).

    Марго написал(а):

    …Лечению увы -эти болезни очень тяжело поддаются(облегчению болей — да)..

    Ты снова подразумеваешь МЕДИКАМЕНТЫ!!!

    Марго написал(а):

    ..Тут важно соблюдать жёсткую диету, избегать продукты способствующие усиленному образованию мочевины (бобовые, помидоры, пряности..и.т.д

    Когда химические процессы в организме нарушены до такой степени — ты врядли можешь знать как отреагирует организм на тот или иной продукт!!!
    P.S.  Да где же Вас учат медики мои недоученные!?

  25. СЛОВОКРЫЛ
    Триглас написал(а):

    Слышь, Твоё Святейшество! Ты ничё не попутал……………………….мы тут про болезни…………………..

    А какое первое лекарство у Хохла? (кроме сала)

    %D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81 написал(а):

    Вон Святейшество растворяет висками!…………….

    Виски всё негативное растворяет, и улучшает качество выхода в иные миры. Аминь.  

    Триглас написал(а):

    Обрати внимание — сколь безграмотен стиль писавшего! ..

    Вот только сегодня в Мистике писал на подобную тему. "Как дышыт дух святой".

    Триглас написал(а):

    Ты шо — думаешь кроме Гены никто больше травку не употребляет?!……

    Твою травку я не курю. У меня самого, рядом Чуйская долина.

    Триглас написал(а):

    серьёзную чистку начинают с ………………………… кишечника……………………потом — печень…………………….потом уже кровь и суставы

    Да знаю я это. Но вот может что новое, испытанное… посоветуют. Еффективное.

    Триглас написал(а):

    Прошу пардону за ржачку………………………..это наверное от бицилина с травкой!!!

    Во видишь, сам новенькое вкурил. Теперича опыт есть, и советы можно раздавать.

    Отредактировано Моё Святейшество (07-12-2012 16:35:19)

  26. Триглас написал(а):

    Заодно и трип гонорею вылечить!!!

    эт как получится))   

    Триглас написал(а):

    А как потом у мужа с пищевариением?.

    нормально..  мой муж до 45 лет ничего кроме анальгина не принимал.. тоже не хотел антибиотики и прочее.. дошел до того что руки не мог поднять, при этом ежедневная зарядка +   не ведет малоподвижный образ жизни , в отличии от меня страдающей хроническим плоскостопием ( работа сидячая, + добираюсь на работу и с работы на машине) кроме того сбалансированная диета , не ест  соленое , но поедает сладости килограммами. рост 185, вес 78кг..

  27. Триглас
    Моё Святейшество написал(а):

    А какое первое лекарство у Хохла? (кроме сала)

    Ой — правда……………….Беру свои слова обратно! Тока ты это…………………Не надо о сале…………всуе!!!

    Моё Святейшество написал(а):

    %D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81 написал(а):

    Вон Святейшество растворяет висками!…………….

    Виски всё негативное растворяет, и улучшает качество выхода в иные миры. Аминь.

    А кто такой этот %D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81 ? Уж больно имя знакомое!

    Моё Святейшество написал(а):

    "Как дышыт дух святой".

    А может он именно так и ДЫШЫТЬ?

    Моё Святейшество написал(а):

    Твою травку я не курю. У меня самого, рядом Чуйская долина.

    Аж слюни от зависти потекли……………………….на колени!!!

    Моё Святейшество написал(а):

    Да знаю я это. Но вот может что новое, испытанное… посоветуют. Еффективное.

    А ты написаное мной "старое" уже пробовал?…………………Ааааа! — хочется на халяву…………денежку отдал и здоров!? Фиг получится!!!

    Моё Святейшество написал(а):

    Во видишь, сам новенькое вкурил. Теперича опыт есть, и советы можно раздавать.

    Советы ?! Можно ! Гони не горилку а "Абсент" ………………… Рецептов в Инете — шо травы в Чуйской долине!!!

  28. Триглас
    Лилу написал(а):

    нормально..  мой муж до 45 лет ничего кроме анальгина не принимал..

    Шо — и вместо еды анальгин!!!???????

    Лилу написал(а):

    дошел до того что руки не мог поднять, при этом ежедневная зарядка +   не ведет малоподвижный образ жизни

    Значит причина в другом!

    Лилу написал(а):

    в отличии от меня страдающей хроническим плоскостопием ( работа сидячая, + добираюсь на работу и с работы на машине)

    Ты думаешь что твоё плоскостопие — реакция организма на работу?!  

    Лилу написал(а):

    сбалансированная диета , не ест  соленое ,

    А кто ему сказал что не надо солёное………………………соления (овощи) ему как раз будут нормально!

    Лилу написал(а):

    но поедает сладости килограммами.

    Вот вот — и у меня тоже самое "заболевание"!

    Лилу написал(а):

    рост 185, вес 78кг..

    180  82

  29. Триглас

    Лекарство ищи в миске.

    Еврейская поговорка.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики