Д.Ли

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Что-то вроде блога.
Настроенеие, мысли, впечатления, пройденный день, надежды…

Несмотря на разгар зимы, 26 января выдался у нас солнечныи и очень теплым. По-весеннему прекрасным. Не выехать куда-нибудь на природу было бы просто преступлением против себя.
Кстати, если нажать на фотографии, они откроются в настоящем размере, лучшем качестве.

Порой привыкаешь к тому, что вокруг тебя, перестаешь восхищаться ,черствеешь, а жаль. Все это достойно внимания.

А этот цветочек размером с ноготь, но какой красивый! Тычинки и пестик. Биология, шестой класс

А завтра новый интересный день, но уже совершенно другой. Воскресенье — у нас начало новой недели, первый день..

Отредактировано Ай-Джи (27-01-2013 00:27:09)

23 комментария к “Д.Ли”

  1. Джинь…Такая Жизнь..!!!!!!!!!! Такой живой этот твой блог..!!
    Если удалишь……..укушу..!.во всяком случае очень рассержусь..))  
    _____
    Фотки просто обалденные.))!!!!!       
    ..Слушай, как сынишка то вырос…….. !! Да вообще…….все дети твои очень похожи на тебя..! Особенно старший сын..
    ___
    Маки…….моя любимость..
    ….
    Кто был мета? Вернее в чьё очередное сердце ты метишься?…..попал ли..?     

  2. Ай-Джи
    Марго написал(а):

    Вернее в чьё очередное сердце ты метишься?…..попал ли..?

    Поминишь, как у Высоцкого про Джеймса Бонда  — "попал во все, что было он выстрелом с руки"…

    Марго написал(а):

    Да вообще…….все дети твои очень похожи на тебя..! Особенно старший сын.

    Старший сын в этот день работал — зарабатывал деньги своими руками. Дети растут, становятся самостоятельными.

  3. Ай-Джи написал(а):

    "попал во все, что было он выстрелом с руки"…

    Ну это похоже на тебя..   марчело..  

    Ай-Джи написал(а):

    Старший сын в этот день работал — зарабатывал деньги своими руками

    Ухх ты..!! Здорово..!! Даа…детки растут……и только по ним мы видим насколько взрослеем….

  4. Триглас
    Марго написал(а):

    Ухх ты..!! Здорово..!! Даа…детки растут……и только по ним мы видим насколько взрослеем…

    Под Новый год думаю как обычно дать сыну денег………………………….Он приходит и даёт мне 500 гривен (примерно 62 доллара)…………..Говорю ЗАЧЕМ………………….Он — ВАМ С МАМОЙ НА НОВЫЙ ГОД………………………Мелочь а приятно!!!

  5. Триглас написал(а):

    Под Новый год думаю как обычно дать сыну денег………………………….Он приходит и даёт мне 500 гривен (примерно 62 доллара)…………..Говорю ЗАЧЕМ………………….Он — ВАМ С МАМОЙ НА НОВЫЙ ГОД………………………Мелочь а приятно!!!

    Эхх…дождаться бы и мне такого..

  6. Триглас
    Ай-Джи написал(а):

    26 января выдался у нас солнечныи и очень теплым

    А у нас снегопад сутки………………С работы ночью шёл пешком 6 км. до расчищенной дороги где ходит транспорт………………………..

  7. Маруся
    Ай-Джи написал(а):

    Несмотря на разгар зимы, 26 января выдался у нас солнечныи и очень теплым

    Спасибо за экскурсию в лето Джи!!    На фото с луком это вы в индейцев играли с сыном?

  8. Триглас написал(а):

    Ай-Джи написал(а):
    26 января выдался у нас солнечныи и очень теплым
    А у нас снегопад сутки………………С работы ночью шёл пешком 6 км. до расчищенной дороги где ходит транспорт…….

    У НАС — 6 ДНЁМ А НОЧЬЮ — 13. СНЕГ. ИНОГДА ПОПОЛНЯЕТСЯ.

  9. Emma Zvezdina
    Ай-Джи написал(а):

    Несмотря на разгар зимы, 26 января выдался у нас солнечныи и очень теплым. По-весеннему прекрасным. Не выехать куда-нибудь на природу было бы просто преступлением против себя.

    Ай-Джи……Супер ! )))…..     

             

  10. Ай-Джи
    Триглас написал(а):

    Под Новый год думаю как обычно дать сыну денег………………………….Он приходит и даёт мне 500 гривен (примерно 62 доллара)…………..Говорю ЗАЧЕМ………………….Он — ВАМ С МАМОЙ НА НОВЫЙ ГОД………………………Мелочь а приятно!!!

    Да, очень трогательный момент, и сам по себе стоит гораздо больше, чем деньги.

    Триглас написал(а):

    А у нас снегопад сутки………………С работы ночью шёл пешком 6 км. до расчищенной дороги где ходит транспорт………………………..

    По снегам, снегопадам, минусовой температуре я скучаю иногда. У нас в горах на севере порой выпадает снег. Гора называется Хермон. По этому поводу есть анекдот: Обьявление по телевизору — Вчера на Хермоне выпал снег. Моня при этом практически не пострадал.
    Вот теперь и вы запомните название горы надолго.
    Там даже сделали мировой горнолыжный курорт, но вот снег там порой лежит всего несколько дней, а может и вообще не выпасть в нужном для открытия количестве. Хотя, бывает и гораздо дольше.
    В этом году вроде все в порядке, и, может быть, на следующей неделе туда сгоняем — шутка ли, два часа ехать в одну сторону, а потом обратно почти столько же. Если получится, если снег не расстает, если, если…, то и фотки поставлю.

    Всем удачного воскресенья, а мне хорошей недели.

  11. Ай-Джи

    Вмем доброе утро. У нас оно теплое и прекрасное. С зеленой травкой двадцатью градусами тепла и щебетанием птиц. Вокруг шабат , и ничего, что я сегодня работаю. Это не мешает наслаждаться жизнью и делиться с вами хорошим настроением.

  12. Ай-Джи написал(а):

    У нас оно теплое и прекрасное. С зеленой травкой двадцатью градусами тепла

    везёт же вам…эхх…
    у нас ещё весенняя осень…

  13. Добролюб
    Марго написал(а):

    у нас ещё весенняя осень…

    Аналогичное состояние природы, не поймешь, что одеть — с утра холодно, днем жарко, вечером опять холодно….

  14. Ай-Джи написал(а):

    Вокруг шабат , и ничего, что я сегодня работаю.

    Я вот одного не могу понять, имеется ввиду "седьмой день", но ведь суббота — шестой… Так какой день следует "посвящять Богу"..    это же заповедь — серьёзное дело.. 

  15. глогет
    indi написал(а):

    Вокруг шабат , и ничего, что я сегодня работаю.

    Я вас умоляю, отрастите пейсы, наденьте кипу и не работайте, в Нью-Йорке все так делают)

  16. глогет написал(а):

    Я вас умоляю, отрастите пейсы, наденьте кипу и не работайте, в Нью-Йорке все так делают)

    глоги….от хитрюга ты…    

  17. Ай-Джи
    indi написал(а):

    Я вот одного не могу понять, имеется ввиду "седьмой день", но ведь суббота — шестой… Так какой день следует "посвящять Богу"..    это же заповедь — серьёзное дело..

    Седьмой день это шаббат. Неделя начинается с первого дня ( у вас это воскресенье, или день солнца Sun-day ).

    глогет написал(а):

    Я вас умоляю, отрастите пейсы, наденьте кипу и не работайте, в Нью-Йорке все так делают)

    Совсем не обязательно отращивать пейсы. Достаточно надеть кипу и ходить в бейт-кнесе ( или синагогу). Но только где я, а где религия?

  18. Ай-Джи написал(а):

    Седьмой день это шаббат. Неделя начинается с первого дня ( у вас это воскресенье, или день солнца Sun-day ).

    Ааааа.. вон оно как..    вот, увидела ещё выше:

    Ай-Джи написал(а):

    Воскресенье — у нас начало новой недели, первый день..

    Не знала.. Хорошо наверно начинать неделю с воскресенья.. не то, что с понедельника..

  19. Ай-Джи

    В дохристианской эпохе  со времен Птолемея и Аристотеля ( а фактически намного раньше , по крайней мере , с эпохи эллинизма) порядок дней недели строился по схеме гептаграммы в виде семи конечной звезды. неделя начиналась с дня главного светала — солнца. Дальше следовали другие — день луны ( moon day или Monday),  вторник или день тьюско , (тьюско почитался как отец земли , в англ варианте трансформировался в Tuesday, соответствует Марсу .
    Среда, или день Вотага,/ воудена- он же  Один. соответствует Меркурию.
    Четверг — день тунора или Тора ( тор’с дэй). Соответствует Юпитеру.
    Пятница — день фригги или фрейи- жена Одина. Соответствует Венере ( по скандинавские Венера — friggjarstjama).
    Суббота — день ситера , соответствует Сатурну.

    Все этом касается греко-римско- скандинавскому подходу. в эпоху возникновения христианства начала недели перешло на воскресенье, связанное с воскресением Христа. Постепенно это стало международным стандартом.

    В большинстве авраамических религий начало недели начинается с первого дня, что соответствует воскресенью ( то есть дню после шаббата,  которым заканчивается неделя.
    Также, неделя начинается с воскресенья или дня солнца и в большистве азиатских религий- которая тоже основана на солнце, Луне и пяти планетам. Но там планеты увязывались еще и с пятью элементами. Огонь- Марс, вода- Меркурий, дерево- Юпитер, золото- Венера, земля- Сатурн.
    Тот же подход существовал и во многих других системах. Санскрит, хинди, Маратхи, тайский, монгольский.

    Ну, вкратце о днях недели.

    Отредактировано Ай-Джи (22-03-2015 15:04:52)

  20. Триглас
    глогет написал(а):

    Я вас умоляю, отрастите пейсы, наденьте кипу и не работайте, в Нью-Йорке все так делают)

    — Изя! Ты уже устроился.
    = Нет — пока работаю.

    Ай-Джи написал(а):

    Седьмой день это шаббат. Неделя начинается с первого дня ( у вас это воскресенье, или день солнца Sun-day ).

    Эко вы всё извратили………..Получается что Господь сначала отдыхал а потом уже работал в поте лица? (А в Библии вроде наоборот!)

    Ай-Джи написал(а):

    где я, а где религия?

    И шо — Вы не молитесь перед тем как резать больного? Да — если доктор верит в бессмертие — жизнь пациента в опасности!!!

  21. Ай-Джи
    Триглас написал(а):

    Эко вы всё извратили………..Получается что Господь сначала отдыхал а потом уже работал в поте лица? (А в Библии вроде наоборот!)

    Так то ОН, а то они. ПЕрвая трудовая неделя началась с первого дня. Так до шаббата все и сделал ( я конечно опущу, что много вещей ОН делал в пятницу после обеда, когда уже не оставалось времени).  Таким образом, все-таки первые люди начали именно с шаббата, с отдыха.

    Триглас написал(а):

    И шо — Вы не молитесь перед тем как резать больного? Да — если доктор верит в бессмертие — жизнь пациента в опасности!!!

    Я никого не режу.  В бессмертие не верю, со смертью не борюсь. БОльных не мучаю, ради последних нескольких часов ( ну, хотя бы стараюсь).

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики