О добродетели..

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
У кого было такое?

8 комментариев к “О добродетели..”

  1. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
    У кого было такое?

    Ой…..пока такого не было……и  хочется надеяться….что не будет )))

    Я уже читала инструкцию )))……что не лезь с помощью….если тебя не просят )))

    И много раз слышала о пострадавших……которые хотели помочь )))

             

  2. Марго написал(а):

    заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
    У кого было такое?

    Нужно быть очень чутким и внимательным, чтобы почувствовать каким образом вступать в конакт с человеком. Приходит интуитивное чувство, надо или нет. Есть смысл или нет. Тут нужно быть очень внимательным и слЫшащим. Тихим внутри.

  3. Тё-Ма написал(а):

    Приходит интуитивное чувство, надо или нет

    Эхх жаль Тёмкин, что порой в таких вещах не рассуждаешь….. даже не думаешь, как то импульсивно получается..
    Да наверное сама эта тема зряшная….. всё одно ничего не изменится в человеческом поведении….глупо даже надеятся на это..

  4. Emma Zvezdina написал(а):

    Я уже читала инструкцию )))……что не лезь с помощью….если тебя не просят )))

    Я тоже читала, но………….эхх..

  5. Маруся
    Марго написал(а):

    заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
    У кого было такое?

    недавно Учитель сказал замечательную фразу " Люди все время в каске и на войне…." так как дело имею с большим количеством людей, наблюдаю.. сегодня общалась почти со 150 людьми.. (не считаю их специально.. вечером в отчете цифра появляется).. так вот из них только 5!!!! не "воевали и были без касок" ))) Все с обидами и живут в своем мирке, как в скорлупе… из страхов и противоречий… поэтому и кусают первыми, чтоб их не укусили=))

  6. Марго написал(а):

    заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
    У кого было такое?

      Ой, у меня было!!!  Ой было-о-о-о!!!  Хотела дать человеку святую Любовь, братскую, а он подумал, что я хочу им завладеть и назвал меня липкой гадиной, обволакивающей, чтобы завладеть.
    Он написал, что слишком доверчивый перед людьми, и что подпустил меня слишком близко. Но когда понял какая гадина вошла в его жизнь, то очень пожалел. А гадина, потому что писала с нежностью, добротой и любовью. Он это расценил как желание завладеть им. Написал, что моя любовь ему не нужна, хотя я и не добивалась его любви, я просто вот такая, что писала ему с нежностью и добротой. Написал, что он очень мечтает когда же наступит тот день, в который я распущу свои когти, но рядом не окажется ни одного мужчины, за которого можно ухватиться. Ещё высказывался по поводу того, что в моей жизни преследование мужчин, но вместо того чтобы решать эту проблему, я сутками сижу на сайтах, где выделываюсь очень духовной, умной и продвинутой."
      Ну и что было делать с этим? Возненавидеть его?
      Была чудесная февральская ночь, за сутки перед Полнолунием, и бледный Свет Луны освещал мою комнату, пробиваясь сквозь шторки окна. Но я никак не могла уснуть. Я лежала и долго думала над тем, как можно полюбить своего врага. В духовных книгах написано, что ничего особенного в том, что ты любишь того, кто и тебя любит, нет. Но полюбить своего врага – это выше обычного, выше человеческого. Полюбить врага – это Любовь сверхъестественная и, наверное, она может подарить какие-то необычные ощущения в груди, подумалось мне, и я решила попробовать припасть к такой Любви. Мне захотелось сверхъестественных, необычных ощущений.
    Чтобы легче было выражать свои мысли, я назову своего врага именем Георг. Это не его имя, но пусть будет Георг. Я выключила свет, легла в полуосвещённой лунным сиянием комнате, и закрыла глаза. Вообразила себе быструю и бурную речку, как Душа Георга, а на берегу этой речки – тропинку. И вот по этой тропинке он и я идём друг другу на встречу.
    Я иду босиком, и ноги мои ласкают комочки уцелевшей на тропинке травы. Я нежно ступаю по ней и приближаюсь к своему врагу Георгу, идущему мне навстречу. Ещё совсем недавно он называл меня мерзкой и липкой гадиной, обволакивающей его жизнь и попросил уйти навсегда. Я знаю, что он возненавидел меня и уже никогда не напишет ни одного письма. Но здесь, на этой тропинке воображаемого мира, я не думаю об этом и с лёгким спокойствием в груди приближаюсь к человеку, который испытывает ко мне отвращение.
    И вот мы встретились. Я нежно обнимаю его обеими руками и ложу ему на грудь свою голову. Это мир моей мечты, а не его, поэтому он совсем и не против. Я слышу как бьётся сердце моего врага и окутываю его и себя энергетическим шаром. Прямо сейчас он сказал бы, что я – обволакивающая и мерзкая гадина. Пусть будет так, я согласна.
    Я пробую послать ему Любовь, но она попадает в стену и я, вместо тепла, чувствую леденящий холод, разливающийся у меня по телу. «Что это?» — спрашиваю я себя. «Лёд»,- приходит в ответ понимание. Прозрачный и белый лёд! Боже мой, он же совсем не умеет любить, может и не только меня, не знаю.
    Сейчас я что-то пойму, что-то почувствую. Сегодня мне откроется как это – любить врага. Я направляю лучик своей Любви в область сердца Георга и начинаю своим горячим теплом пробивать холодный лёд Души моего врага, как это делают подснежники ранней весной, пробивая снег и лёд своим стремлением к жизни. Я вспомнила, что у Георга стремление к смерти, и он медитирует на смерть. Вот поэтому и результаты такие — невесёлые.
    Под воздействием лучика моей Любви появилась капелька, которая стекла вниз и упала на тропинку. Затем появилась вторая капелька, третья… пятая… десятая… и все они, одновременно с моими слезинками, которые выступили из моих глаз, падали вниз, возле наших ног. А потом… потом струйка воды потекла из того места, на которое я направила лучик моей Любви.
    Через какое-то время я пробила отверстие в этой холодной стене и мой лучик вошёл в сердце Георга. В этот момент стало легко, я перестала чувствовать вражду и отвращение ко мне. Оказывается, так много зависит от того, что мы думаем о людях и во что верим!!! Полностью меняется внутренний мир в нас самих.
    Георг ничего не говорил, ему было не так уже и плохо, как он себе навоображал раньше. Теперь я свой лучик Любви соединила с другими лучиками и получился поток. Этот поток растапливал лёд со всех сторон от маленького отверстия. И теперь уже холодная стена начала разрушаться, лёд отпадал кусками, и я получала удовольствие.
    Когда лёд Души моего врага разрушился – я ему сказала: «Вот видишь, всё хорошо, а ты так сильно боялся Любви. Любовь – это радость, Любовь – это Свет, Любовь – это жизнь.»
    Дальше я вообразила, как поток из моего сердца нашёл такой же источник и у него, и соединился с ним, раскручивая Анахату (сердечную чакру) своим быстрым вихрем. Я посылала Любовь в сердечный центр Георга и она наполняла как его, так и всю ауру вокруг нас, согревая своим теплом обоих. Потом я вообразила, что он тоже посылает мне Любовь и начался обмен. Мы с моим врагом обменивались энергией Любви.
    «Пойдём, пообщаемся молчанием»- сказала я ему и, взяв за руку, повела от речки вверх и мы сели на сухом и тёплом бугорке, поросшем травой и цветами, а за спинами у нас были пышные деревья и кусты.
    Георг сначала сидел и, опустив голову, что-то раздумывал, я ему не мешала. Потом он лёг на спину и смотрел на небо. Я легла возле него, и опять почувствовала соединение наших с ним потоков из области сердца. Немного позже я взяла его руку в свою и положила себе на щеку. Теперь я вспоминала то, что было. Эти прекрасные пальчики рисовали для меня в фотошопе заголовок сайта, они устанавливали плагины, смайлики, шаблон… Эти пальчики хотели рядом со мной что-то писать, и вдруг… произошло что-то недоброе.
    Недоброе. Что это было? А неважно. Я решила это недоброе сжечь в огне своей Любви… вернее,- нашей Любви. И я вообразила, что мы с Георгом сидим друг напротив друга и вокруг нас горит огонь. Но он не физический, и нам не приносит вреда. Это Фиолетовое Пламя святой Любви. И оно горит в нас и вокруг нас, сжигая всё нечистое, что стало причиной нашей ссоры….
    -Я люблю тебя,- сказал мне мой враг.
    -Я тебя тоже,- ответила я ему. –Но я помню, что ты не хотел нашей Любви, поэтому я не буду держать тебя потоком из сердца в сердце в оба направления. Ты только примирись со мной и уходи, уходи навсегда. Хорошо?
    -Я не могу примириться,- сказал Георг.
    -Ничего, мой хороший пленник,- невольник мерзкой и липкой гадины, обволакивающей твою жизнь. Я тебе помогу примириться и только после этого навсегда уйдёшь. Примирение сделаем сегодня на рассвете, и сразу же я тебя отпущу. Договор?
    Он кивнул в ответ, и я на какое-то время перестала медитировать на Любовь, я пошла в комнату по ноутбук, на котором есть фотографией моего врага. Дочка моя ещё не спала, хотя уже и было три часа ночи, она писала какие-то уроки в школу и мне пришлось ждать. В десять минут пятого я получила ноутбук.
    Принесла я ноутбук в пустую комнату, открыла фотографию Георга, выключила свет, и перед фотографией зажгла свечу. Несколько минут я смотрела на своего врага с нежной Любовью, а потом начала говорить ему слова: «Привет Вита! Прости, я был неправ. Можешь писать мне письма когда захочешь, я согласен на общение с тобой. Просто тогда был такой период, когда мне хотелось побыть одному, думаю ты поймёшь меня. Но теперь всё по-другому и я не против общения с тобой. Георг» При этом я концентрировала внимание на шишковидную железу, как бы передавая ему эту мысль, а из сердца излучала Любовь, посылая её Георгу. Так я делала примерно час, а потом потушила свечу и закрыла фотографию.
    После этого я открыла почтовый ящик, в настройках поставила его фамилию и имя, и написала сама себе это письмо, и отослала его на второй почтовый ящик. Походила я по комнате, открыла почту – как будто ничего не знаю, и… обрадовалась новому письму «от Георга». Написала ему такой ответ: «Привет Георг! Мне было очень и очень приятно получить от тебя это письмо. Спасибо тебе за него, большое спасибо. Всё хорошо, я ни на чуточку не обижаюсь на тебя, у всех бывают периоды своих размышлений, и после них какое-то другое понимание мира и своих друзей. Поэтому не переживай, всё хорошо, честно. Если у тебя будет что-то интересненькое — пиши, я всегда рада получить весточку от тебя. Всего тебе хорошего, мой добрый друг!»
    И после этого я закрыла почтовый ящик с пониманием, что я уже не напишу ему никогда. Примирились и отпускаю, пусть идёт, ему же так нужна свобода!!! Я мысленно обрезала энергетический канал связи между нами и отпустила его, теперь уже с миром в Душе, с Любовью и с согласием, что это конец.
      ХОТИТЕ ЗНАТЬ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
    Он сегодня написал мне доброе и ласковое письмо, в котором много Любви и доброты. Он поздравил меня с Восьмым Марта. ЕГО НЕ УЗНАТЬ!
    Я поблагодарила этого человека и отпустила так же, как и в ту Ночь Полнолуния!!!
    Да, Любовь способна творить чудеса!!!

    Emma Zvezdina написал(а):

    Я уже читала инструкцию )))……что не лезь с помощью….если тебя не просят )))
    И много раз слышала о пострадавших……которые хотели помочь )))

      А я не жалею, что Любила его, и что старалась помочь. Где-то оно осталось в его сердце и когда-нибудь прорастёт.
     

    Марго написал(а):

    Эхх жаль Тёмкин, что порой в таких вещах не рассуждаешь….. даже не думаешь, как то импульсивно получается..
    Да наверное сама эта тема зряшная….. всё одно ничего не изменится в человеческом поведении….глупо даже надеятся на это..

      ПОЧЕМУ? Мой враг сегодня написал ласковое письмо и он уже не враг. Он меня с праздником поздравил!!!
      Рита, кто это уже тебя так??? Сделай так, как сделала я!!! Всё будет хорошо, вот увидишь.

  7. Джая написал(а):

    Рита, кто это уже тебя так???

    Да уже и забыла…
    дурь все это Витуль…Все Ок..!!

  8. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    заметили, что человек порой как голодная собака с обглоданной костью??……протягиваешь руку, чтоб дать ему, а он озлобленно кусает её, боясь что у него хотят отобрать его драгоценное имущество..
    У кого было такое?

    Полный интернет таких. Особенно в эзо. форумах… в религиозных, итп.
    Ты к людям с открытым сердцем… с добрыми намерениями…. сеешь информацию. А они тебя считают, как высшее проявление ЧСВ.
    Есть такое понятие. " Будь как все! и будешь счастлив. Возмешь на себя роль просветителя-Христа… и будешь распят, низкими сознаниями."
    Да и в жизни, это сплошь и рядом.
    Было время, когда из Казахстана повально стали эмигрировать в Россию. Но многие вернулись, потому что не прижились. Не важно, что ты Русский, тебя считают Казахом….
    Если ведешь себя как все, то терпят, и даже как то дружат, распивая с тобой, что придется. Но если ты ни дай бог, не пьющий, да и начинаешь поднимать своё хозяйство… сожгут всё.
    Дух коммунистов и кулаков, в их противостоянии, крепок ещё. Не дай повода завидовать, и будешь другом и братом. И будут любить и дружить. (ну это в сёлах, в городах может и лучше…)

    Тё-Ма написал(а):

    Нужно быть очень чутким и внимательным, чтобы почувствовать каким образом вступать в конакт с человеком. Приходит интуитивное чувство, надо или нет. Есть смысл или нет. Тут нужно быть очень внимательным и слЫшащим. Тихим внутри.

    В жизни да. В иннете, больше свободы… и если тебя олицетворяют с личностью, и судят тебя… То божественный пофигизм тебе поможет.

    Марго написал(а):

    Да наверное сама эта тема зряшная…..

    Эй, эй… подруга… Ты ж знаешь, что ничего зря не бывает.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики