Один день без Александра Сергеевича

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

— Уехал! Уехал! Уехал! — неслось по всем околоуездным деревушкам от одного крестьянского подворья к другому.
— Барин уехалис! — верещала светлоокая рыжая девушка с веснушками прямо на лице.
Дубровский смотрел на нее и не верил. Как может только этот народ вздохнуть от Преподобного! Да что ж это за земля-то такая, где и человеку вовсе не надо ни догм, ни учений, никакой либо идиологии?
— Рамта! Рамта! Рамта! — пели птицы.
— Рамта! Рамта! Рамта! — трезвонила неподалеку глухая свирель.
— Ай-да да! Ай-да да! — удивлялся сам себе Дубровский, когда никому не хотелось с утра ломать голову и прочий хребет.
— ХОРОШО! — вот та мысль, что неслась в голове перелетной птицей и гнездилась там и вила, и откладывала свои, покрытые мхом, пожелтевшие яички.
Он взошел на большой холмик и не мог надышаться, солнце повсюду расползало свой первородный ультравиолет, а на лице не сползала улыбка.
Одним только был недоволен Дубровский: этими словами барина о том, что тот еще вернется. О плохом не хотелось думать. Копать рвы и ставить противотанковые ежи очень не любили в деревне. Но пока было всё хорошо. Стоял светлый и лучистый день.

29 комментариев к “Один день без Александра Сергеевича”

  1. Ангел-А
    Chet Desmond написал(а):

    Барин уехалис! — верещала светлоокая рыжая девушка с веснушками прямо на лице

    Девки у реки напевали частушки Харе Кришна..

  2. Chet Desmond

    Мы с Сергеичем вдвоем
    Тихо по лесу идем,
    Не заметил он кусты,
    И не снял с меня трусы!
    Опа, опа, голова и жопа,
    Руки все мохнатые,
    Жаль не во-ло-са-тыя!

    Дубровскому никогда не нравился народный фольклор, он отдавал какой-то грубостью и бесстыдством, от которых хотелось убежать и спрятаться из-под праздничного стола где-нибудь в деревенском подлеске. Так было. И так будет всегда, когда ему, народу, навязывают свою волю, независимо от того, от кого эта воля исходит, будь она от имени Бога или еще какого-нибудь порождения высококачественного ума с его цивилизованными привычками.
    Цивилизация… Вот что губило нашу волю и от того казалось нам удушающе-ненавистным. И вроде всё так, вроде цивилизация набирала свой ход, развивалась, но куда она шла? Неужели всем нам, как и в прошлом, удосуживалось погибнуть в необъятных просторах галактики? Неужели нас всех ждала участь содомии и гоморры, и всего того, о чём говорил Александр?..
    Мы не хотели идти за ним, обликаясь в стадо коров. Каждый из нас ценил свою независимость. Ведь и все мировые религии, будь то буддизм и христианство, ислам и индуизм, являлись лишь ее отражением, тем империлом и тем побочным эффектом, на чем она еще жиждилась и пыталась строить. Цивилизация ходила под себя, и это было нам очевидно как никогда.

  3. Триглас

    Один день без Александра Сергеевича

                      

  4. Chet Desmond

    Эх, а что русскому мужику еще надо? Собраться, да и отжарить какую-нибудь тёлочку на скотном дворе. Ну а если этого после пьянки-попойки сделать не удавалось, вход уже шли кулаки, которые нередко перерастали в массовые драки. Причем русский мужик бил наотмашь, от души, как любил, так и бил. Иногда он не мог остановиться в своей ярости, и бил уже собственную супругу, за то, что она, дескать, слишком тепло посмотрела на соседа Кольку за большим общественным столом, посвященному очередному сельскохозяйственному празднику.
    Эх, скукота велика и дремота! От того русский человек и пил, что не чувствовал за собой силы. Сила, которая за ним была, распылялась на одни эгрегоры и другие, сосавшие из него кровь. Недаром в друзьях у Екатерины ходил сам Вальтер, который очень хорошо разбирался в вопросах свободы и насилия государства над человеком. Но Александр Сергеевич всего этого не знал, он привез из-за бугра свою веру, которая если и отличалась по именам, то в целом разнообразием не страдала: надо было любить Всевышнего, а не себя, и чувствовать себя в этом мире весьма прискорбно.

  5. А мне Кришна — нравиться…..Харе Кришна

  6. Chet Desmond

    Конечно находились среди нас и те, кто искренне любил Кришну, но как-то они это не выпячивали это напоказ, как-то не хотели заставить остальных любить его, скорее это было их внутренним естеством.

  7. Я нормально отношусь ко всему — чем больше театр — тем ярче представление…это так естественно…

  8. SERGXXX написал(а):

    Я нормально отношусь ко всему — чем больше театр — тем ярче представление…это так естественно…

    Браво Серж!!!       

  9. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    А мне Кришна — нравиться…..Харе Кришна

    А Ему нравится А.С. ………………….. вот такой любовный треугольник…………………………..туды яво в качель!!!

  10. А.С. — тут не причем….) — Я оценил юмор…..)

  11. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    А.С. — тут не причем….

    Очень даже причём — вся тема посвящена ему……….вернее его отсутствию!!!
    P.S. А.С. у нас как Бог — его нет с нами — но все о нём говорят и помнят…………………………….Харе А.С………….Харе харе — у С.А.Харе………….

  12. Да бог с ним… Харе по Харе….В общем мир во всем мире…. мы же эзотерики — туды нас в качель….   ( Это все твое нехорошие влияние — я тут не причем )

  13. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    Да бог с ним… Харе

    Ну и Харе………….Давай споём чаво-нибудь

  14. Александр Сергеевич

    Доброе утро. Харе Кришна. Нитай Гауранга !!!!!!       

    Я вижу вы за мной соскучились !!!

  15. Натали

    Приехал! Приехал! Приехал! — неслось по всем околоуездным деревушкам от одного крестьянского подворья к другому.
    Барин приехал! Харе Кришна! — верещал сам барин, оповещая всех о своем приезде.
    Вот Дубровский обрадуется. Да и не только он, хлопці наконец-то разомнутся, гопака станцуют.
    Дубровскому никогда не нравился народный фольклор, он отдавал какой-то грубостью и бесстыдством, то ли дело индийские танцы, от них веяло настоящим экстазом.
    "Кто будет молиться мне при помощи танца, тот достигнет мокши (состояния, когда душа перестает возвращаться на землю и остается в небесах)".

    Доброе утро, Александр Сергеевич.))

    Отредактировано Натали (13-05-2013 10:18:45)

  16. Привет,ребята.Как не зайду на родной форум в гости,вижу,что Александр Сергеевич прочно обосновался во всех темах.
    Раньше Ринат проповедовал  Истину,теперь его сменил А.С.,проповедующий Кришну.
    Интересно,кто придет следующий и кого он будет проповедовать?

    Отредактировано Asha (13-05-2013 20:30:34)

  17. Привет Аш..!!!      

    Asha написал(а):

    Интересно,кто придет следующий и кого он будет проповедовать?

    пусть это будет интрига..!!! 

  18. Триглас
    Александр Сергеевич написал(а):

    Доброе утро. Харе Кришна. Нитай Гауранга !!!!!!

    Натали написал(а):

    Приехал! Приехал! Приехал! — неслось по всем околоуездным деревушкам от одного крестьянского подворья к другому.

    Кричавшие падали замертво………………..Такого страшного мора небыло со времён Великой Чумы……………………..

  19. Ай-Джи
    Триглас написал(а):

    Кричавшие падали замертво………………..Такого страшного мора небыло со времён Великой Чумы……………………..

    Причем падали со смеху!
    Редкую хрень привозил этот странный человек.

  20. Триглас
    Ай-Джи написал(а):

    Причем падали со смеху!
    Редкую хрень привозил этот странный человек.

    Но это был не смех — это была гримасса смерти…………………………..А с хренью пытались есть холодец……………………….и тоже умирели…………..

  21. Ай-Джи
    Триглас написал(а):

    Но это был не смех — это была гримасса смерти…………………………..А с хренью пытались есть холодец……………………….и тоже умирели…………..

    Правильно, потому что хрень может перебить только другая хрень, а лучше не употреблять ни ту ни другую.

  22. Ай-Джи написал(а):

    Редкую хрень привозил этот странный человек.

    не соглашусь! в каждой хрени -есть зерно мудрости. Мне не созвучно то, о чём глаголет А.С, но не значит, что я имею право назвать это хренью…

  23. Ай-Джи
    Марго написал(а):

    не соглашусь! в каждой хрени -есть зерно мудрости. Мне не созвучно то, о чём глаголет А.С, но не значит, что я имею право назвать это хренью…

    Сдаюсь. Действительно есть.

  24. Chet Desmond

    ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
    Всем форумчанам предлагаю написать свою камер-версию на тему ,,Александр Сергеевич со статуей Гаутамы Будды на улицах Рамты"

  25. Chet Desmond написал(а):

    Всем форумчанам предлагаю написать свою камер-версию

    а что имено писать……..? 

  26. Chet Desmond

    Марго, тебе назидательно рекомендую вернуться к карикатурам. Если бы я умел рисовать, то каждый бы узловой момент  снабжал бы такой зарисовкой.

  27. Чет……так кого рисовать..? .кроме тебя и меня -у всех авки-картинки, прообраза нет..и не с чего даже срисовать..

  28. Chet Desmond написал(а):

    ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
    Всем форумчанам предлагаю написать свою камер-версию на тему ,,Александр Сергеевич со статуей Гаутамы Будды на улицах Рамты"

    Подпись автора

        Красота спасет мир

    А не буду… Это будет неприлично…)))

  29. Триглас
    Марго написал(а):

    не соглашусь! в каждой хрени -есть зерно мудрости

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики