__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Женская энергия

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Ангел-А написал(а):

oj musi pusi написал(а):

допустим я символ инь и янь понимаю как модель психики одного человека

Только у женщины этого янь 30 процентов  и 70 инь...а у мужчин наоборот...И при такой встрече они ..гармонично сходятся...Сходятся в любом случае гармонично...хоть 50 на 50..хоть 40 на 60....партнер просто будет наоборот...Так вот одна загвоздка...счастье...Почему то я счастлива когда я больше иньская....А когда много яньского я устаю...мне некомфортно...... Вобщем женщины хотят чтоб ими восхищались...дарили цветы....принца...А принц...хочет..коня....побед..для принцессы....ну это уже какие то архитипы......Но они есть....Может какой принц мечтает как рапунцель сидеть под окном...когда его леди гарцует на лошадяке я не знаю...

Подпись автора

Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

давай тогда конкретно меня цитируй..........ничего я сейчас про Вселенную не писала..........пока исключительно беседуем о человеке и человеческой паре..........

моя тз
человек(женщина или мужчина) - это переплетение противоположностей, в каждом человеке есть женское и мужское начало......... задача - обрестение максимально-возможный баланс

твоя тз
женщина должа развивать ж-энергии, а мужчина м-энергии

0

92

Asha написал(а):

oj musi pusi написал(а):

а Ашуля капуста для заек!

Не стану отрицать,был и капустой для заек.

Подпись автора

Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

какая там капуста, хотела написать морковка............но тут вы такие распущенные тантрики, что я уже боюсь конкретики.............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

93

Анна Иванова написал(а):

Ань, а что такое состояние манифестации?

Ну да..пишут по всякому...видимо это активность такая....активная..экспансия во вне....наверно по русски это коня на скаку остановит...и далее по тексту..

oj musi pusi написал(а):

твоя тз
женщина должа развивать ж-энергии, а мужчина м-энергии

Нет....никтоне должен...это я сама себе решила...мне надо..может у кого все впорядке...
Про вселенную я сказала сама...и упомянула что ты говорила про инь и янь....и что это не про гормоны...в теле и не про тело вовсе...

oj musi pusi написал(а):

пока исключительно беседуем о человеке и человеческой паре..........

ну да...ты так лихо выкинула из человека его самого и оставила оболочки....сиски письки...Конечно....что им там развивать...все инклюзив при рождении...само растет...само развивается...

oj musi pusi написал(а):

в каждом человеке есть женское и мужское начало......... задача - обрестение максимально-возможный баланс

Это я и говорю.....Только я говорю про баланс 30 на 70....а ты я так поняла про 50 на 50 в каждом человеке....Я не спорю даже...может так и лучше...но мне как то..пока ближе вариант когда в женщине 70 иньской и 30 яньской...Так что в нужный момент..всегда можно переключится на яньскую..но не находится в ней постоянно...Находится я подразумеваю....когда у женщины более активны яньские энергии....тогда зачем она родилась женщиной...мужчиной бы рождалась..и сила физическая есть ..чтоб активно в социуме..двигатся и стрессоустойчивость....Мужчинам нравится преодолевать препятствия....они от них сильные и довольные..кинг конги....

0

94

•мягкость, терпимость, изящность, игривость, такт, верность, чувствительность;
•невозмутимость,спокойная женская гордость без восклицательных знаков.

Ну вот так примерно...такие качества...Представляю мужчину...чувствительным....как в одном из фильмов....про желания...название не помню

0

95

oj musi pusi написал(а):

моя тз человек(женщина или мужчина) - это переплетение противоположностей, в каждом человеке есть женское и мужское начало......... задача - обрестение максимально-возможный баланс

ну да..! именно так.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

96

Муся написал(а):

ну как ты может давать то о чём даже не имеешь чёткого представления

А че я даю...я учусь...Ты уже постигла?

0

97

Маргош написал(а):

ну да..! именно так

Что так? В чем этот баланс?

0

98

a.f.ksuhel написал(а):

классическая психология об этом же говорит, а умные философии величают ин-ян.

А я замечу..что они лишь описывают то что есть....и ничего не придумали сами...Различия очевидны....правда...не всегда...Оттого и возгласы -мужчины перевелись...И Бабы -стервы..Никто не учит о различиях полов...о том как они воспринимают мир...Учат косинусу и синусу..тангенсу и котангенсу..А на практике...каждый сталкивается..со взаимоотношениями полов...но редко кто с математической формулой...Отчего бы не учить в школе..этому...почему все должны набивать шишки...Родители...хорошо если сами смогли..а если нет....если они такие же дремучие...Кому нужны люди вечно решающие проблемы полов....плутающие в лабиринтах испорченых отношений...Кому то нужно занять людей головняком...чтоб не осознался..не пришел к счастью...Журнальчики печатают всякую бредятину....как мужчину женить....как удержать....и дыбильные советы....которые не работают.....А мужчинам пикап всучили....Все расчитано на попользоваться...Чтобы не строить чего то крепкого...чтоб не чувствовать силу и тыл....такой человек не нужен..Вот и нагружают школьную программу...всякой ересью....античеловеческой программой...

0

99

Королева (Леди, Стерва) В тот момент, когда любая женщина на Земле думает о чувстве собственного достоинства, она автоматически становится Королевой. И ведет себя, как королева.

Об этом состоянии очень хорошо рассказывает Ирина Норна, которая очень хорошо изучила и освоила это состояние, и из него проводила неделю повышения самооценки, мы уходили от само-оценки и говорили о том, чего мы достойны, была медитация на состояние Королевы, много рекомендаций о том, что надо делать, чтобы быть Королевой.
"Дать Женщине ощутить свою Ценность это- мощнейшая Сила. Женщина, которая уверена в своей Ценности, перестает делать многое))) Потому что это делают для нее другие с радостью, двери открываются перед ней сами. Мужчины опускаются на одно колено и дарят цветы ПРОСТО ТАК... Такая Женщина вдруг бросает изнурительную работу и начинает реализовать себя в творчестве. При этом денег в Её жизни не становится меньше, а совсем наоборот)))" irina_norna

Вторая роль - женщина-Хозяйка. Причем необязательно в узком смысле этого слова - хозяйка в доме. Она может быть хозяйкой своей судьбы, своих денег, ситуации, в которой находится. Где бы ни появилась такая женщина, она тут же стремиться навести порядок. Она контролирует ситуацию.

Третья роль - Приз, или Подарок или Любовница. Как ведет себя такая женщина? Она украшает собой любое место, любую компанию, в которую попадает. Она может быть не хороша собой, но никого не оставляет равнодушным: рядом с ней бурно расцветают эмоции, причем самые разные - от восхищения до ненависти. Призом хочется обладать, общаться, а уж кажется, что дружить с ней - ни с чем несравнимое счастье. Мужчина, встречаясь с такой женщиной, готов на все, чтобы быть удостоенным ее внимания. И необязательно в сексуальном плане. Если мужчина завоевал такую женщину, а она при этом продолжает играть роль Приза, он очень быстро теряет к ней интерес. Призу несложно привлечь внимание мужчины, сложно его удержать. А чтобы это сделать, Приз должен перейти в другое состояние. Главная задача любой женщины - уметь переключаться: из Приза превращаться в Королеву, из Хозяйки - в Музу и так далее.

И наша четвертая роль - Муза, или Девочка. Разные названия характеризуют это состояние с различных сторон: Девочка, скорее, описывает поведение женщины, а Муза говорит о том, что происходит с человеком, когда он с ней общается. Когда люди разговаривают с Музой, у них буквально вырастают крылья - они чувствуют себя красивее, умнее, талантливее. Муза наполняет людей энергией своей любви, заставляет их двигаться. Сама Муза никуда не идет, но подталкивает других к совершению каких-то важных, значимых для них поступков. Когда тебе плохо, ты звонишь приятельнице-Музе, разговариваешь с ней всего полчаса, и твой настрой со знака «минус» резко меняется на знак «плюс»: оказывается, у тебя вовсе не тупик, как ты до этого полагала, а праздник жизни! Так проявила себя Муза. А вот ее поведение полностью соответствует второму названию - Девочка: невинные, широко распахнутые глаза, прижатые к груди руки: «Ах! Шикарно! Супер! Какая великолепная идея!» Конечно, она может и капризничать, но что бы Муза ни делала, о ней всегда хочется заботиться. А она отвечает благодарностью. И вот что интересно: если Королевами (или Стервами) мы в силу жизненных обстоятельств уже научились быть, Подарками тоже, Хозяйкой в Украине вообще быть несложно (это, в основном, первое состояние наших женщин), то вот Муз (или Девочек) явно не хватает.

Источник: Ева Весельницкая

0

100

Ангел-А написал(а):

Муся написал(а):

ну как ты может давать то о чём даже не имеешь чёткого представления

А че я даю...я учусь...Ты уже постигла?

Подпись автора

Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

что мне надо постигать или отдавать? ты ж меня спрашивала что-то такое.........что развила мужские энергии, а что с женскими? я и заинтересовалась............... что ты сказать мне хотела? почему ты так решила? что развивать, куда развивать, зачем развивать? я становиться ни кем не хочу...............хочу быть собой............может кого-то это и не устраивает, но я их в свой мир и не приглашаю................

+1

101

Ангел-А написал(а):

рядом с ей нбурно расцветают эмоции, причем самые разные - от восхищения до ненависти.

эта фраза мне подходит хорошо............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

102

oj musi pusi написал(а):

...............хочу быть собой............может кого-то это и не устраивает, но я их в свой мир и не приглашаю................

аналогично....

0

103

Ангел-А написал(а):

Королева (Леди, Стерва) В тот момент, когда любая женщина на Земле думает о чувстве собственного достоинства, она автоматически становится Королевой. И ведет себя, как королева.
            Об этом состоянии очень хорошо рассказывает Ирина Норна, которая

Ань,я горжусь тобой и верю,что у тебя все получится.Главное,не торопись и не напрягайся,позволь тому,что хочешь,самому проявиться.

+1

104

:blush:  http://s9.rimg.info/789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif

0

105

Обольстительница, Королева, Девочка, Хозяйка...

И умение пользоваться всеми 4-мя ролями, умение переключаться в нужный момент, быть разной, наверное, и является той самой пресловутой женской мудростью, когда «мужчина – голова, а женщина - шея».
О том, какая из ролей для чего предназначена, читайте в нашей статье «Как получать от мужчин подарки?» на сайте Учебного Центра complit.ru

А сейчас – тест для тех, кто хочет определить, какие роли Вам даются легко, а с какими хорошо бы поработать, чтобы стать той самой - роскошной, мудрой, настоящей Женщиной!

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Выберите наиболее подходящий для Вашей натуры ответ. Будьте честны перед собой.

1. Я завязываю новые знакомства с противоположным полом

а. часто и легко - I
б. редко, по настроению - II
в. никогда сама первая не подойду к незнакомому мужчине и они не очень-то рвутся подойти – познакомиться - III
г. никогда сама первая не подойду к незнакомому мужчине, они сами ко мне подходят - IV

2. В большой компании приятелей я

а. Являюсь объектом мужского внимания (взгляды, ухаживания, реплики в мой адрес)  - I
б. Болтаю без умолку со всеми  - IV
в. Больше общаюсь с женщинами, чем с мужчинами  - II
г. Сама завязываю и поддерживаю контакт с мужчиной (мужчинами), если мне это нужно - III

3. На работе я

а. Являюсь хорошим специалистом, многие спрашивают у меня советы - III
б. Болтаю с коллегами, пью чай-кофе, а работа не убежит - IV
в. Работаю потихоньку, но не рвусь по карьерной лестнице, у меня другие интересы  - II
г. Пользуюсь тем, что я женщина при переговорах с коллегами и клиентами мужского пола  - I

4. На кухне я

а. Очень люблю готовить, собираю новые рецепты  - II
б. Люблю готовить, но чтобы было просто и вкусно   - IV
в. Вообще не люблю готовить  - III
г. Не любитель готовить, но иногда хочется что-нибудь эдакое  - I

5. В доме я

а. Стараюсь поддерживать порядок каждый день - II
б. Убираю, когда захочется   - IV
в. Мне некогда убирать, убирает кто-то другой  - III
г. В целом, поддерживаю порядок, но не идеальный - I

6. Я выбираю нижнее белье в первую очередь

а. сексуальное  - I
б. яркое, прикольное - IV
в. дорогое  - III
г. практичное  - II

7. Когда мне дарят подарок я

а. громко радуюсь и визжу от восторга, даже подпрыгиваю  - IV
б. благодарю с теплотой  - I
в. спокойно говорю "спасибо", это нормально когда мне дарят подарки, так и должно быть  - III
г. чаще я сама дарю людям подарки  - II

8. С окружающими людьми я

а. Открыта, весела в общении, немного наивна и доверчива  - IV
б. Чаще всего сдержана, мало кто знает меня по-настоящему близко  - III
в. Радушна, обожаю послушать истории, ко мне любят приходить в гости  - II
г. Игрива, люблю поулыбаться незнакомцам, «пострелять» глазками - I

Результаты
Чего у Вас больше
?

IV Девочка. Если вы собрали больше "четверок" - IV, значит, Вам присуща роль Девочки. Это замечательно! Вы общительна, умеете радоваться жизни. С вами легко и приятно! Вы умеете просить помощи у других так, что люди всегда выполняют Ваши просьбы с искренней радостью. Однако не злоупотребляйте своей инфантильностью и беспомощностью. Когда слишком много проблем перекладываются на чужие плечи, это может надоесть. Также старайтесь переключаться и на другие роли, например, Королевы или Хозяйки.
В целом же мужчины рядом с вами чувствуют себя сильными рыцарями. Вы умеете отдавать лидерство мужчине. И это очень правильно!

III Королева. Вы достаточно сильная женщина! В вас много энергии, Вы разноплановая личность, с Вами по-настоящему интересно! Ваше присутствие рядом льстит мужскому самолюбию, но, это еще и постоянное напряжение, которое ОН испытывает. Не многие мужчины выдержат Вашу силу. Вы тягаетесь с мужчинами наравне, а порой они и вовсе вас слабее. Женская же энергетика – это очень мягкое гибкое влияние. Женщина всегда остается ЗА мужчиной, умеет отдавать ему лидерство, тем самым поднимать его значимость и помогать достигнуть новых вершин. 50% успехов мужчины – это тонкая поддержка женщины.
Впускайте в себя больше тепла, Вы как будто Солнышко, от которого всем вокруг становится хорошо. «Королева» Вам, однозначно, помогает в работе. Также эта роль хороша в начале отношений, когда недоступность только разжигает азарт в мужчине. Вы это прекрасно умеете! И все же обратите внимание на другие роли тоже, они Вам принесут еще массу бонусов!

II  Хозяйка. По статистике мужчины первыми разбирают в жены Хозяек. У Хозяек они находят безграничное тепло и материнскую любовь, которой сейчас так не хватает. С Вами уютно и всякий может отогреть душу. Вы гостеприимна и отзывчива! Вы умеете организовать пространство вокруг себя, поэтому Вам достаточно быстро удается обзавестись собственной квартирой или домом. Это еще один из бонусов Хозяек! Как и представительницам всех других ролей, советуем Вам обратить внимание на те женские стороны, которые раскрыты в Вас меньше всего. В любом случае обратите внимание на Обольстительницу!

I   Обольстительница. Ох! Мы снимаем перед Вами шляпу! Вы сумели сохранить в себе один из главных женских даров – искусство обольщения! Вы не боитесь пользоваться своими чарами, при этом многих целей Вам легче достигнуть, чем другим женщинам, которые не осознают силу женских вибраций. Но будьте осторожны в том случае, если хотите завязать и сохранить крепкие отношения с одним мужчиной! Для Вас он должен стать действительно Единственным, иначе Вас не будут воспринимать всерьез, ни о каком замужестве не будет идти и речи. Тут больше подходит роль «Хозяйки». И все же Обольстительница вам очень помогает на начальных этапах отношений, а также Вы сможете подогревать интерес своей второй половины и через 20 лет совместной жизни! Это дорогого стоит!

Чего у Вас меньше?

IV Девочка. Роль Девочки Вам дается сложнее всего. Вероятно, есть страх подчинения, подавления со стороны кого-то. А между тем, Девочка дает нам возможность найти настоящих рыцарей на белом коне, которые завоюют и одарят множеством цветов и подарков! Заметьте, кто из ваших знакомых получает больше подарков от мужчин? Правильно! Те, кому присуща роль наивной доверчивой восторженной «Девочки»! Мужчина дарит только в том случае, когда получает взамен море восторга, какой он все-таки молодец, какой красавчик! Если вместо волн положительной энергии он получает дежурное «спасибо», то бессознательно перестает делать подарки.
Да и не в подарках дело. Суть в том, что Вы лишаете себя той Вашей части, которая отвечает за счастье, восторг, радость, веселье. В Вас это, безусловно, есть, и все же важно дать этому раскрыться полностью. Позвольте открыть для себя эту роль! Включайте больше наивности, восторга, чаще просите помощи у мужчин. Прыгайте, шалите, смейтесь побольше!

III Королева. Вашей внутренней «Королеве» не хватает такой убежденности: «Я достойна самого лучшего!» Запишите эту фразу на стикер и повесьте где-нибудь на зеркале!
Развивайте уверенность в себе через тело (то, как Вы жестикулируете, располагаете свое тело в пространстве, напрямую влияет на Ваше внутреннее состояние). Вот примеры жестикуляции и мимики уверенного и не уверенного в себе человека:

НЕУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК  УВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (Королева) 
Скрещенные руки   Открытые жесты
Зажатые пальцы в кулачки  Открытые ладони, распрямленные кисти рук
При ходьбе голова наклонена вбок или вниз  Голова расположена прямо симметрично
Плечи направлены вниз  Плечи симметрично расправлены

Таким образом, Ваша задача – делать все так, как это делала бы уверенная в себе Королева. Начните сначала как бы играть, а состояние уверенности придет уже через 5 минут – проверено!

II  Хозяйка. Как правило, у Хозяек есть своя территория, где она устанавливает свои порядки. А вот женщины, у которых Хозяйка не включена, в основном живут либо на съемной квартире, либо у кого-нибудь на шее (простите за прямоту) и им никак не удается обзавестись своей территорией. Хозяйка получает свою территорию быстро и легко, т.к. умеет организовать пространство вокруг себя. Также их быстрее разбирают в жены. Попробуйте полюбить готовить, обустраивать пространство. Результаты вы увидите совершенно неожиданные и, казалось бы, никак не связанные с готовкой блюд. Но включившаяся в Вас Хозяйка принесет Вам множество вполне ощутимых материальных благ!

I  Обольстительница. Сразу скажем, Обольстительница – это редкий дар! Она есть в каждой женщине, однако общество, родители, окружение, как правило, не дает ей раскрываться, подавляя это женское качество морально-этическими нормами. Для того, чтобы развивать чувственность "обольстительницы", начните с малого. Например, купите для себя чулочки, шелковое белье, тренируйте походку и взгляд. Задерживайте взгляд на мужчине чуть дольше приличного! Да, сначала будет страшно, неудобно и непривычно, но воспринимайте это как игру или вызов самой себе как женщине. И очень скоро Вы получите массу бонусов от своих новых умений!

Есть еще одна простая истина: Мужчина уходят не К (другой) – Мужчина уходит ОТ… Он уходит от однообразия, предсказуемости, обыденности. Вот почему женщина должна быть разной. Как гласит народная мудрость, «Настоящая женщина это - леди в гостях, хозяйка на кухне и понятно кто в постели… Вы можете помочь себе, овладеть новыми навыками и наполнить свою жизнь лучшим!

Раскрыть в себе новые роли, использовать весь женский потенциал Вам поможет потрясающий тренинг Татьяны Лисовской «Открой новую себя!». Тренинг о том, как быть нужной и интересной, как завязывать отношения, как взаимодействовать мужчинами и просто быть счастливой женщиной! Эффекты вы увидите уже сразу после первого дня! Это мы гарантируем полным возвратом денег в случае отсутствия положительных результатов уже после первого дня тренинга!
Как только вы начнете использовать новые для Вас роли, мир вокруг вас гарантированно начнет меняться: будут встречаться новые люди, с Вами будут «случайно» происходить непривычно чудесные ситуации!
Если Вы хотите понять и раскрыть в себе женские вибрации, если хотите видеть рядом с собой успешного мужчину, разобраться в хитросплетениях взаимоотношений и понять, почему на сегодняшний день вы имеете то, что имеете, то добро пожаловать к нам на курс «Окрой новую себя!

0

106

Анют,я тут нашел упражнения и рекомендации для развития уверенности в себе,они также подходят 100%-но
для развития в себе женских энергий.Посмотри,там немного:
http://www.sun-hands.ru/3samooshenyverennost2.htm

0

107

хех! как я и ожидала.......у меня всё намешано поровну...... )) вобщем я вне определений. :dontknow:

0

108

Маргош написал(а):

хех! как я и ожидала.......у меня всё намешано поровну...... )) вобщем я вне определений.
Подпись авторамой мир...это только лишь запах...
твоей любви...(с) Ксю

Рит..так фишка не в том чтоб быть одной из четырех...а в том чтобы переключатся с одной роли на другу...ЧТО ВАЖНО...в нужный момент..гибко...и быстро..

0

109

Маргош написал(а):

хех! как я и ожидала.......у меня всё намешано поровну...... )) вобщем я вне определений.

Ожидание...это уже...предвзятое отношение....а вдруг..что то новое? :confused:

Как получать подарки от мужчин постоянно?     

Некоторым женщинам удается постоянно получать подарки от мужчин! Кажется, просто им везет и они ничего для этого не делают, но это далеко НЕ так!

Просто так сложилось у них в жизни, что они научились искусно играть одну из 4-х женских ролей, которая помогает им получать от мужчин все, что они захотят.

По словам психолога Татьяны Лисовской, всего есть несколько ролей, которые должна уметь играть каждая женщина. Как правило, в жизни мы используем одну, максимум две роли, которым научились еще с детства. У каждой женщины «свой конек», но в целом стратегии женского поведения можно условно разделить на 4 роли: «Соблазнительница», «Королева», «Девочка» и «Хозяйка».

Наверняка, понаблюдав за женским окружением, Вы это заметите. Одна будет немного манерна, другая – чуть надменна, третья – наивна как одуванчик, четвертая – заботлива и очень чутка к пожеланиям других. Каждая из ролей полезна и дает многое женщине и ее окружению. Осталось дело за малым: научиться использовать ВСЕ роли и умело их менять в соответствии с ситуацией.

В нашем случае с получением подарков и всяких радостей от мужчин подходит только одна роль. Какая бы Вы думали? Правильно! Это роль «Девочки»!

Что это за роль, и что она предполагает?

Это некое состояние детской непосредственности, наивности, открытости всем дарам мироздания и вместе с тем безоговорочная ВЕРА в мужчину (отца).

Ну вот еще, - возразит не одна читательница, - буду я тут «девочек» играть! А семью кормить надо, на рынок сходить, борщей наварить, детей в школу собрать… дел невпроворот! Какая «девочка»?! У нас здесь серьезная взрослая жизнь!

Соглашусь с вами на сто процентов, и все же, посмотрите на результат. То ли это, о чем вы мечтали? Вы, действительно, получаете все от мужчин? Одна моя подруга часто говорит: «Юль! Мужики закончились! Все! Нету мужиков!» стоп! А давайте сначала посмотрим на себя, на женщин. Вокруг одни бизнес-леди, которые и коня на скаку и в горящую избу… Где место для мужчин и их геройских мужских поступков?

Давайте подумаем. Вы замечали, что сильные мужчины, как правило, предпочитают глупеньких (как нам кажется) «ничегонемогущих» блондинок? Почему? Они красивее? Они моложе? Нет! Они умеют по-детски искренне восхищаться каждым поступком своего (или не своего) мужчины. А мужчинам, по секрету скажу вам, только этого и надо: восхищенных фраз «какой ты все же молодец!» и счастливых женских глаз. Кстати, знаете ли Вы, с каким выражением лица вы обычно ходите? Ради интереса поймайте себя в обыденном состоянии и, не меняя выражения лица, подойдите к зеркалу… Пауза. Опущенные уголки губ, напряженный лоб… дальше продолжать? Думаю не стоит, потому как выход есть из всех ситуаций и свою жизнь можно поменять, и начать менять можно уже сейчас!

Итак вернемся к подаркам. Нам ведь хочется получать от мужчины подарки, помощь. Видеть рядом сильного щедрого благородного рыцаря. Ирония в том, что мужчинам тоже хочется видеть себя этими самыми рыцарями, да только мы им не даем. «Хозяйка» и «Мамочка» включаются там, где надо и не надо: «Ты это не забыл? А это успел? Я так и знала! Я же тебе говорила!!!» Знакомы фразы? Ну, слава богу! Первый шаг мы сделали. Мы нашли фразы, которые унижают достоинство мужчины, выказывают ему Ваше глобальное недоверие. Как, скажите, в таких условиях совершать геройские поступки нашему рыцарю?!?

Шаг второй. Переходим к конкретным действиям. Для начала забудьте фразочки, выказывающие ваше «фи» мужчине. Во-первых, они не дают результата (иначе, почему вы их постоянно повторяете), во-вторых, они мешают раскрыть роль «Девочки». Девочка верит в то, что папа (мужчина) делает все, как нужно. Она любит его без условий, а когда он что-то ей дарит, то она тут же кричит от радости, прыгает и улыбается в 32 зуба. И именно это ее счастье движет мужчину на геройские поступки. Он хочет каждый раз видеть искренний восторг на ее лице. Недавно мы с друзьями выехали на природу. И я наблюдала за одной парой, где девушка была именно в роли «Девочки». Когда ее мужчина пожарил для нее кусочек хлебушка, она его ТАК отблагодарила, что он тут же побежал к костру за чем-то еще ДЛЯ НЕЕ. При этом благостная улыбка не слезала с его лица весь день. Понаблюдайте за мужчинами, когда женщины от души благодарят их даже за малюсенький геройский поступок. Они счастливы и хотят делать для своей женщины еще и еще, лишь бы снова испытать это счастье.

Если Ваш мужчина получает от Вас восторженную эмоцию, то это вдохновляет его на новые подвиги, чтобы еще раз ощутить свою значимость и важность для Вас!

ВАЖНО: реакция должна быть искренней! Если первая микрореакция - это недовольство, а потом – натянутая улыбка и «большое спасибо» сквозь зубы, то вы проигрываете, т.к. фальшь чувствуется.

Если подарок вам не подходит, то вы можете деликатно сказать об этом только через 2 дня и попросить, например, поменять в магазине на что-нибудь другое. На женском тренинге Татьяны Лисовской, который проходит в «Комплите», мы делаем такое упражнение: дарим друг другу всякую ерунду (пожеванные салфетки, колпачки от ручек, в общем, повидавшие виды предметы). Мы это делаем именно для того, чтобы выработать первую реакцию ВОС-ХИ-ЩЕ-НИЯ, безоговорочную, не зависящую от предмета, который вам вручают. Восхищение направленно НЕ на предмет, а на Вашего мужчину за его поступок!

Женщины, которые НЕ используют роль «Девочки», НЕ получают от мужчин почти ничего. Т.к. остальные роли для этого дела не подходят. «Королева» принимает подарок как должное, и никакого восхищения там нет. Зато роль «Королевы» очень подходит для поддержки интереса к Вам со стороны мужчины. "Королева" обязательно должна включиться в игру через недельку после знакомства, также ее включаем в определенные моменты в долгосрочных отношениях.

«Соблазнительница» и «Хозяйка» вообще ничего не берут, их функция - отдавать. Кстати, подумайте, в отношениях с мужчинами Вы больше отдаете или берете? Почему? Где нарушен баланс? Может быть, какие-то роли Вы не достаточно раскрываете?

0

110

oj musi pusi написал(а):

. допустим я символ инь и янь понимаю как модель психики одного человека, а не двух.............. задача самой стремиться к
оптимальному балансу......

А если учесть что условно это чёрно и белое то надо стать серой? А мышкой серой не стану?

0

111

Asha написал(а):

рекомендации для развития уверенности в себе,они также подходят 100%-но
для развития в себе женских энергий.Посмотри,там немного:

Да алгоритм наработки любых качеств..спасибо...особенно важно избежать ожидания немедленных результатов...Это мне как раз нужный совет...

Ещё одна проблема, которая возникла у меня с этим упражнением.
         В первые дни занятий я пытался в реальной жизни вести себя уверенней. Это у меня не очень получалось, давило на меня и усиливало мои сомнения в эффективности упражнений.  Так вот, не надо ничего делать в реальной жизни, не надо стараться быть уверенней. Особенно это важно вначале, пока нет никаких результатов от тренировок.  Просто тренируйся, ничего не ожидай. Всё будет в свое время
.
Не ожидайте слишком быстрых результатов. Хочу вас сразу предостеречь от  ожидания слишком быстрых результатов от тренировок. Результаты будут, они будут просто фантастические, если вы будете ежедневно тренироваться, правильно тренироваться и достаточно интенсивно,  но они будут проявляться не так быстро, как вы ожидаете.  Смиритесь с тем, что первые 15-20 дней вы можете вообще не почувствовать никаких изменений.

Допустим, вы потренировались дома около 1 часа на самовнушение и визуализацию уверенности. Вы уже после одной тренировки чувствуете большую уверенность  в себе, кровь бурлит по жилам, и вы готовы свернуть горы.  Забудьте об этом. Через час или чуть больше, эта уверенность полностью, или почти полностью исчезнет. К уверенности, которая придет к вам после прохождения полноценного тренинга, эта квазиуверенность не имеет никакого отношения.

Это то же самое, что вы пришли в спортивный зал, позанимались со штангой и мышцы разбухли.  После окончания тренировки через час или два они практически полностью восстановятся до своего первоначального размера. Только если вы будете тренироваться несколько месяцев, то ваши мышцы на руках или «мышцы» уверенности будут постепенно расти и расти.

Через несколько месяцев тренировок на уверенность вы будете в самом обычном состоянии (не после тренировки) чувствовать себя в разы увереннее.

0

112

0

113

Анна Иванова написал(а):

oj musi pusi написал(а):

. допустим я символ инь и янь понимаю как модель психики одного человека, а не двух.............. задача самой стремиться к
    оптимальному балансу......

А если учесть что условно это чёрно и белое то надо стать серой? А мышкой серой не стану?

Подпись автора

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

ключевое слово - условно............... просто контраст............ не нравится серое? смешай красное с синим и будет фиолетовый............... ты ж что-то там рисуешь............... должна бы знать азы................ плюс включи воображение.......................

0

114

0

115

oj musi pusi написал(а):

ключевое слово - условно............... просто контраст............ не нравится серое? смешай красное с синим и будет фиолетовый............... ты ж что-то там рисуешь............... должна бы знать азы................ плюс включи воображение..

Получается бисексуалы гармоничны?

0

116

http://dobriygu.ru/volshebnyiy-ritual-d … #more-3037   Сайт где много интересного..на тему женственности...отношений...и как мне кажется достойно внимания...Женской части  точно...
Сайт не дает копировать...я б немножко копирнула....но увы...
:dontcare:

0

117

0

118

Ура..

0

119

Я вот уверен что все уже умерли. Просто мёртвые. Мы в мире мёртвых.

Это однозначно так и есть.

0

120

Ну ты брат загнул....умереть в принципе невозможно....только через просветление.....

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC