ПРОБУЖДЁННЫЙ в социуме

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Пробуждение, самая ужасное событие, которое только может случится с человеком. С точки зрения личности, разумеется.

В таком случае, человек теряет свою "многозадачность". Концентрация Внимания становится узконаправленной, и сосредоточение происходит только на одном единственном действии, которое вы выполняете в Настоящий момент.
Невозможно не только делать несколько дел одновременно, но даже и помнить о других делах. Ведь на то, что бы вспомнить, нужно перевести Внимание в память и "подумать" о списке задач. Поведение человека, становится похоже на поведение животного — полная концентрация на происходящем.

Социум составить из таких людей невозможно, поскольку у них не будет желаний. Без концентрации Внимания на происходящем им невозможно мечтать. Желания, по своей сути, это те же мечты. Ну а Социуму, такие люди бесполезны, он их не замечает, по факту их инертности к рекламе и деньгам.

"Но нет худа без добра" — у истинного Пробуждённого включается "автопилот" Духа. Причём он настолько надёжен, что позволит человеку "выйти сухим из воды", даже если ему попытаются сделать контрольный выстрел в висок.

У Пробуждённого человека Внимание в основном концентрируется только на потребностях — пища, гигиена или делание Любви (секс). Но посредством Духа, такой Пробуждённый, может, между этими делами, спасти Мир или его погубить, ему это по барабану…

Вся "фишка" в Пробуждении, включить этот "автопилот" Духа. В противном случае, Пробуждение — полное дерьмо, которое только и может произойти с человеком, это хуже эгоизма. Пробуждение, без чувства Духа это суперэгоизм.

Ближе всего в современном кинематографе, изобразил Истинного Пробуждённого, который чувствует Дух, Вин Дизель, в своём персонаже – Риддике. Режиссёр Дэвид Туи.
В отечественном кино, под определение Духа, подходит фильм Алексея Балабанова, «Брат 1», «Брат 2», а так же, фильм «Война». Объяснить, что такое Дух, в терминах добра и зла невозможно, смотрите фильмы… не понравились? Значит вы не почувствовали Дух.

В декабре 2012 компания Universal Pictures объявила о том что премьера нового фильма Риддик 3 запланирована на 6 сентября 2013 года. По старому стилю это 23 августа. Вам это никакие даты не напоминает?

________
выходя за пределы

22 комментария к “ПРОБУЖДЁННЫЙ в социуме”

  1. Марго написал(а):

    Вам это никакие даты не напоминает?

    никакие. Персонаж Бодрова в этих трёх фильмах был лишь одним из трёх состояний Духа( совмещу этот язык и язык индийских религий) — брахманом, то есть танцором ,который неделим от танца и таковым себя не мнил . Его Дух олицетворял первозданную простоту и появился он на просторах России не просто так,ему упорно пролаживали дорогу "такие же" Духи простоты и сознание России и советскогопостсоветского пространства очень здорово видоизменялось. Такими люди были КОГДА-ТО, щас о простоте забыли снова и всё больше идут в огламуривание и опопсовение жизни,потому что ОРИЕНТАЦИЯ -ЗАПАД. А там всё лоснится,всё светиться, всё яркое,всё востребованное, всё прогрессивное. "Лицо Духа" сейчас в России это Безруков, Джигурда, Жириновский, Собчак и Ургант. То есть люди презентабельные и до необътия трудолюбивые) Так что надо трудолюбиться Герой Бодрова был эдаким урезанным неспешным разгильдяем, который делал всё без присущей россиянам и иным нервозности,всегда в центре событий потому что не было событий ,от которых бы он открещивался. В Америку? Поехали! Чеченский плен? А что страшного? Бандитский Питер? А там ли концентрация Силы? Короче Дух простоты сёк пространство со всеми его сумасшедшими "узлами" и оскоминами . В итоге — и добро, и справедливость, и плодовитые результаты и (заметьте!) никакого покаяния — каким был от начала фильма ,таким дошёл и до конца! никаких изменений. Прохлада Изначальности — как сказала бы Ксюха То есть себе он ничего не искал, и соответственно ничего не боялся утратить, потому что ничего не имел, не беря себе ,не накапливая.
      О Риддике я мало что видел, это персонаж на любителя, на современного героического накачанного любителя. Этот косолапый крут но совсем не по мне, хотя вы согласитесь — он берёт от жизни всё самое лучшее, достойное и не просит совета у совести. Но не по мне этот космит.
      Ближе всего в современном кинематографе, изобразил Истинного Пробуждённого, который чувствует Дух Кеану Ривз из фильма "Матрица" — потому что такие метания,которые присуще человека голове , реально присутствуют во всех нас , с постоянным намёком на сокрытый потенциал и порыв действовать,не раздумывая и ВЕРИТЬ. И шутка ли — дематризировать всё население мира? ))) И конечно же, если продолжать в том же ключе. то Дух Просветления с собой пронёс Энекин Скайуокер из саги "Звёздные Войны". он же черноплащевый Дарт Вейдер, который жизнь вкуривал на СОБСТВЕННОМ опыте, хотя со всех сторон его "оберегали" мать их советчики, менторы, учителя и прочие неуёмные. Все те. кто просто завидовал его постепенно проявляющемуся могуществу, которое провело его через жизнь, любовь, потери, страдания, убийства и в конце концов привело к холодному обесчувствованию , продолжению Духа в отпрыске , а также  сдаче на Волю Проведения ( Тёмная Сторона Силы) ,а в дополнение ко всему прочему — ПОЛНАЯ СДАЧА
    своему Изначальному Духу, который есть первородная Святость. вот он то как раз бессмертие материи и пронёс сквозь долгоиграющую историю)

    Марго написал(а):

    спасти Мир или его погубить, ему это по барабану…

    естественный эгоизм. Сам Мир его олицетворяет

  2. Ах да! Мы с вами совсем забыли но стоит напомнить : замечательнейший фильм Девида Линча по роману эколога Френка Герберта " Дюна" . Сага о том, как люди черпали силу, вдохновение и Дух из казалось бы мёртвой неодушевлённой материи — планеты Аракис, источником источников, самое великое достояние которой — пряность, расширяющая сознание и позволяющая манипулировать пространством галактики — было самым ярким примером полезности самого бесполезного.
      И чего стоит один образ принца Пола Атрейдиса , переименованного позже в мессию Муад-диба , который в процессе своего познания, наблюдения, фокусировки Каждую Новую Ступень каждой новой мысли и понимания настолько очистил, что в последствии ему даже не понадобилось помощь оружия чтобы убивать — он стал просто убивать голосом. Словом. И пронёс сознательность вместе с читателем, читающим " Дюну" , ему очень вверяешся. Каждое его действие ,каждый слог брали с него спрос : кто он — просто животное с набором рефлексов? или всё же что-то большее ..
      И знаменитое " Отец! …ОТЕЦ!!!!! ..СПЯЩИЙ ПРОСНУЛСЯ!!!!!!!

  3. Юша…..спасибо за отличное описание фильмов…. Твои познания кинематографа — очень большие….если честно..поражает как ты всё помнишь.. и сколько знаешь..     Но эта тема больше о взаимодействии пробуждённого с социумом…..ведь именно это, многих останавливает сделать последний шаг к пробуждению.
    Что ты думаешь по этому поводу? вот если бы ты дошел условно до последней черты….перешагнул бы её…..смог бы допустить смерть эго/личности, забыть себя, слиться с Богом?

  4. Кинематограф я привёл в пример потому что автор топик-поста сделал то же самое ) Я же не собираюсь воевать с автором сверхслов )

    До черты я доходил, черту перешагивал, умиралвозрождался — так что мне не видно здесь гвоздя в шине , когда умишка хочет подчинить восприятие — мне его понятно и сам себе сочувствую, но вера и знание — вещи однополые, как две ноги для шага . Где я сейчас — там я сейчас буду всегда.

    "взаимодействие пробужденного в социуме" при несении смысла в себе смысл теряет если говорить о "тотальном слиянии с Богом" , потому что ни социум ,ни сам Бог в пределах восприятия больше не стоят :куда ни глянь , там тень одного и того же — твоего присутствия . Именно от этого люди и бегут — от собственного присутствия и именно поэтому они постоянно в поисках его

  5. Марго написал(а):

    вот если бы ты дошел условно до последней черты….перешагнул бы её…..смог бы допустить смерть эго/личности, забыть себя, слиться с Богом?

    Ритуль…………… для того чтобы *дойти до нужной кондиции*……… надо активно практиковать……………поэтому задавать такие вопросы мирянам неуместно……..  допустим есть у человека скажем музыкальные способности………………но если он не будет активно практиковать и с одержимостью оттачивать своё мастерство, находится в нужной среде и школе………..он никогда не станем виртуозом…..школа очень важна…..высшая школа………и так в любом деле………..в любом деле свои приёмы………..если и нужно порой определить смысл жизни……….то этот смысл в улучшении самого себя…….8ой день………..

  6. Do re mi..для пробуждения не нужно никакое мастерство….Нужность тяжеловестных практик якобы расширяющих сознание — придумали те, кому было невыгодно чтоб люди массово пробуждались…..Пробуждение, оно спонтанно..-это воспоминание о том, что ты есть на самом деле…!
    вот порой к тебе приходит на ум некая давно-позабытая мелодия, песенка,.. приходит из неоткуда….и начинаешь её мурлыкать под нос….к тому же ещё думаешь, — надо же..откуда же она вспомнилась ни с того ни с сего?……..так же и с пробуждением..)

  7. Риточка…………..если для тебя это так……….. то пусть………мне спорить причины нет…………

  8. СЛОВОКРЫЛ
    Марго написал(а):

    Пробуждение, оно спонтанно..-это воспоминание о том, что ты есть на самом деле…!

    Зага, нет ничего спонтанного, как нет ничего просто так… Это просто воспринимается именно так. А на самом деле, всё имеет свой временной период, когда и что должно "включиться" или выключиться". И мы, как люди, к этому имеем только косвенное отношение. Мы, как личности, зависимы от условий включения или отключения определенных программ(судьба).
    По этому личности ничем не управляют, и не имеют какой то свободы воли…

  9. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По этому личности ничем не управляют, и не имеют какой то свободы воли…

    Грустно как — то…

  10. Марго написал(а):

    "автопилот" Духа

    Я, когда живу в социуме, делаю так: вечером проигрываю весь следующий день, примерно пару минут, может меньше, на следующий день, утром просматриваю сны, которые снились, они у меня опять сливаются с вчерашними планами, и всё — больше я не думаю, всё остальное — сплошное действие, я делаю все решения заранее, и мне ничего больше не остаётся кроме как просто действовать.)) Это кстати отличие мужчин от женщин, умение принимать решения, безоговорочные, потому что оговаривать некому, остался только тот, который действует.) Если что то очень мешает моим действиям, я стараюсь преодолеть это всеми силами, с каждым годом я вижу дальше, чтобы увидеть препятствия заранее, мне трудно потому что я всегда один, всегда один — потому что в социуме.)) Я иногда совершаю совершенно бессмысленные поступки. Доверяю Силе потому что. Верю ей …. почему то. Зачем то.)
    Когда я не в социуме, я — Дух.)))) И я тогда не знаю одиночества.))

  11. a.f.ksuhel написал(а):

    ты во мне сегодня пробуждаешь изначальный восторг…спасибо тебе!

    Это хороший знак.))
    Спасибо большое Ксюша.))

  12. СЛОВОКРЫЛ
    SERGXXX написал(а):

    Грустно как — то…

    Хотя…. ты можешь как личность, выбрать баню, да с пивком….

  13. Ваня написал(а):

    Доверяю Силе потому что. Верю ей …. почему то. Зачем то.)

    ничему Ваня не верь..Всё это глюки.. причём не твои собственные

  14. Геннадич
    Ваня написал(а):

    мне трудно потому что я всегда один, всегда один — потому что в социуме.)) Я иногда совершаю совершенно бессмысленные поступки. Доверяю Силе потому что. Верю ей …. почему то. Зачем то.)

    Знакомо. но одиночество не пугает, наоборот, утверждаешься постепенно в себе, оттачивая Силу. Становишься уверенным в себе, как свободный волк в стае и Сила крепчает.

  15. Марго написал(а):

    ничему Ваня не верь..Всё это глюки.. причём не твои собственные

    Рита, верь в себя, в себя собственную. Глюки — это твоя реальность.
    Тут уж ничего не поделаешь.
    Твой Дух, дезорентирован большим количеством мессий.
    Жалко тебя. Дальше будет только хуже. Это неизбежно.

    Геннадич написал(а):

    Знакомо. но одиночество не пугает, наоборот, утверждаешься постепенно в себе, оттачивая Силу. Становишься уверенным в себе, как свободный волк в стае и Сила крепчает.

    Согласен.))

  16. Марго написал(а):

    ..Нужность тяжеловестных практик

    Это смотря кому. Тебе Рита, просто необходимы тяжеловесные практики.
    Я бы посоветовал начать с  самозахоронения, отказа от курения, чистку тела чистотелом. И изнутри, и снаружи.
    Чистотел — очень Сила.)) Недооценённая.
    После месяца, такого "бесполезного" практикования, твои посты в интернете, очень изменились бы.))
    Все твои "великие" и "неизлечимые" болезни, как ветром бы сдуло.))))
    Но разве ты хочешь жить? Нет конечно. Ты хочешь медленно умирать.
    Это приятное занятие, дурно пахнущее, но к своему запаху, видать привыкают.)))

    Прежде чем …деть о прозрении, очистить тело хотя бы нужно.
    Полноценное тело, чистое — готовая среда для прозрения.

  17. Посты о чистотеле и травах перенесены сюда:

  18. Марго написал(а):

    У Пробуждённого человека Внимание в основном концентрируется только на потребностях — пища, гигиена или делание Любви (секс). Но посредством Духа, такой Пробуждённый, может, между этими делами, спасти Мир или его погубить, ему это по барабану…

    Вся "фишка" в Пробуждении, включить этот "автопилот" Духа. В противном случае, Пробуждение — полное дерьмо, которое только и может произойти с человеком, это хуже эгоизма. Пробуждение, без чувства Духа это суперэгоизм.

    Темыч написал(а):

    Посты о чистотеле и травах перенесены сюда:

    ещё на травах, чистке организма, и прочей лабуде)))  ( шучу*) Но раз перенес, значит молодец))) Хоть не стер как иногда у тебя бывает))))     

  19. Марфенция написал(а):

    Хоть не стер как иногда у тебя бывает))))

    Кто старое помянет, тому…     воздушный шарик. 

  20. crystal_girl написал(а):

    Темыч Спасибо! 

    Ноу проблем!     

  21. crystal_girl написал(а):

    ну а мне зачем воздушный шарик? Чтобы тоже прошлое не вспоминала?   

    Это два разных случая применения воздушных шариков.    В первом случае с Марфенцией это была шутка, вместо традиционного продолжения той поговорки в ход пошел воздушный шарик.
    А во втором случае тебе — просто значит, что рад помоч. Админ я все-таки или не админ?

  22. Темыч написал(а):

    Кто старое помянет, тому…     воздушный шарик. 

       

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики